Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+9
|18 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
всё объясняется словом "вменяется". вменяется вера в праведность, действительно, не делающему, но верующему. а дальше. Как видим: есть праведность вменённая (условная то бишь), а есть исполненная.

Не знаю...) хочется поговорить с вами серьезно, но вы не позволяете сбыться моей мечте. Ну с чего вы взяли, что "вмененная" праведность, это праведность "временная"?)) Смотрел разные источники, нихде не нашел такого.

И, все же, давайте предположим, что вы правы. Но в подстрочнике стоит глагол  λογίζεται -засчитывается. Придется вам теперь и с этим словом чёт сказочное придумать .

Кстатии, и англ тоже так думает

Romans 4:5
5 his faith is counted for righteousness
Romans 4:5
5 его вера считается праведностью.

Romans 4:5

_____

Если позволите, я вам предложу сочинение одного "богослова", он прелюбопытные вещи публикует; у него осёл может стать верблюдОм, если это очень кому-то нужно. Так, что подумайте, может попросим у него помощи? Ведь какие метаморфозы нас ожидают!

Glover
Удален
моисей
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Или вы знаете еще что-то, помимо греха человека , что  к духовной смерти может его  привести ?

Рожденный свыше человек уже не может умереть духовной смертью. Потому что рождение исвыше в жизнь вечную. Если кто-то не понимает слово "вечность", то поясню: "вечность" - это состояние без ограничения.

Кто считает по-другому, тот пусть пояснит о Вечном Боге.

Старожил
+9
|18 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
они дважды умершие, потому что ИСТОРГНУТЫЕ. а не потому что теряют листву и плоды.

Ну ишто? А волны, облака,  звезды - не дважды.

"Дважды умершие" это не относится к человеку. Это разработка аллегории  (деревья)

 

Цитата AlexeyW
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Это Иаков. Двенадцати коленам, а не церквям из язычников.

Кроме того, Лютер вообще считает это послание не богодухновенным. Я понимаю, что Лютер всего лишь человек, но и среди нас нет херувимов.

Glover
Удален
моисей
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
P.S. IMXO, Не следует  конкретный смысл слов Апостола, обращенное к христианам  предупреждение , истолковывать по иному, в угоду своего мнения.

Эти слова можно вывесить лозунгом над темой "Изучаем Библию".

 

Цитата Римма
Цитата моисей В притче о блудном сыне этот сын до ухода из отчего дома был жив духовно? Но ведь из текста притчи более чем ясно  : находясь в присутствии Отца блудный сын был духовно живым как до, так и после распутной жизни - ст. 13.

Почему-то мне это не ясно. И нет у меня оснвания, что речь идет о духовной жизни.

Слова отца "был мертв и ожил" не говорят об этом. Отец почитал сына умершим для себя и семьи, но надеялся и ожидал перемен и возвращения. И сын одумался и вернулся.

Если вы хотите брать этот пример для описания жизни Христиан, опустившихся до плотского уровня, тогда выдерживайте сюжетную линию до конца: сегодня они плотские, а завтра опять духовные. С потерями наград, но не утратившие жизнь вечную у Отца Небесного.

Нет тут потери спасения!

Удален
моисей
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Находясь в присутствии Отца , до своего  ухода сын был как духовно так и физически  живым - ведь он исполнял волю Отца своего.

Сюжет начинается с раздела наследства. Что там было с исполнением воли отца - это наша придумка.

 

Цитата Римма
Как только он ушел из дома Отца- он сам нанес себе вред , дойдя до духовной погибели - был мертв , т.е. в  течение своей  распутной жизни он был духовно мертвым , в грехах. Но физически - живым.

Нигде в тексте не нахожу даже намека на духовность кого-то из персонажей.

 

Цитата Римма
Вернувшись к Отцу , покаявшись - этот сын  ожил духовно. Греческое слово < anazao> ,  буквально  означает - вернуться к жизни.

О физической смети речи не было. О духовности тоже речи не было. Все слова о смерти и жизни толко в устах отца, который в них вкладывает свой смысл, который мы не можем одевать на новый завет. Это примр отношений между людьми.

В другой притче Иисус говорит об отце и двух сыновьях, которые по-разному реагируют на просьбу отца. Там у вас имеется основание говорить о потере или сохранении спасения? Это просто пример разных взаимоотношений.

Удален
моисей
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Эта притча показывает, что  человек может проходить как тот блудный  следующие этапы , оставайсь все время живым - физически, но вот духовно - нет. Вот так  иной раз и случается у людей: духовная жизнь – духовная смерть – и снова духовная жизнь.

Теперь переложите это на понятие "рождение Свыше" и "крещение Духом Святым".

Бог в такие игры челвеческого разума не играет. Если видит метанойу, то рождает духом святым раз и навсегда.

 

Цитата Римма
Ваш довод  показывает только ваше эмоциональное неприятие того, что разумеется,  не может уложится в выдуманной вами классификации веры и вашей собственной интерпретации той притчи о почвах.

В моих словах нет никаких прилагательных. Поэтому эмоции в них не вложены.

А что касается учения Христа по притче о сеятеле, то это не моя выдумка, а Иисуса. Именно Иисус говорит о разных уровнях веры этих людей, который выражается через их отношение к слышанному слову Божьему.

Удален
моисей
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей Христиане слушаются и идут на Христом, потому что они принадлежат Ему, и осознают эту принадлежность.
Ну неужели и вы моисей как изчезнувший куда-то ник ,  такими вот правильно сформулированными лозунгами  отписываться начнете? Да еще прямо за всех ,  вместе взятых?

Что мною сказано не верно? Вы в отношениях с Христом не так поступаете?

 

Цитата Римма
А вы разве не видите, что < идут > - есть действие  настоящего времени ?

Идут! Разве "если идут"?

 

Цитата Римма
И почему мне нельзя предполгать, что могут и перестать  <идти>? в определнный период жизни ?

Вам можно предположить всё что вам хочется. Но этого нет в этом слове.

 

Цитата Римма
Тогда кому это столько предупреждений, увещаваний и предосторежений писали Апостолы Христовы?

Тем, кто еще не тверд на своем пути к Христу. если человек уже утвердился в своем решении следовать с Христом, то Бог видит это и дает этому человеку новую жизнь, и поддерживает этого человека в этой жизни.

Могут быть у рожденного свыше и преткновения и падения, но только не в вере и преданности Христу.

Удален
моисей
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Неужели же не тем <овцам> , а другим, которые и не шли никогда за Христом ? И чего тогда им держаться твердой веры то нужно было увещевать? Как например ап.Иаков - Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачавши, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть» (Иак. 1:14:15).?

Невозможно увещевать иметь твердую веру тем, у которых нет никакой веры в Христа, коли они за Ним не идут. А слова Иакова универсальны для всех, потому что сделанный грех рождает смерть и в верующих и в неверующих. Любой из нас, если хочет побыстрее умереть, то начни делать грех,и Бог быстро придет с наказанием.

 

Цитата Римма
Неужели же не тем <овцам> , а другим, которые и не шли никогда за Христом ?

Тем, которые не шли за Христом звучит призыв: придите и веруюте в Евангелие.

Удален
моисей
|18 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Hе тем <овцам> , которые  шли , а потом  вот , перестали? И если не тем, то чего им, которые уже духовно мертвые такие фразы надо было Иакову писать?

Псалом "Господь - пастырь мой" исчерпывающе отвечает на все "если". Пастырь своих овец не бросает.

Уже говорил, что искушаются похотью и духовно мертвые и духовно живые.

Кто любит жизнь, те прислушаются.

Удален
моисей
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Вот сейчас вы сам моисей  взял и натянул/подтянул  этот стих на ваше собственное истолкование , что спасение - это некий предмет в банковской ячейке .

Не могу воспринимать "спасение" как эфимерное понятие типа пара, являющегося на мало время. Если о человеческой жизни на земле так можно сказать, то о жизни в вечности, которую радил Сам Бог, так говорить не могу.

Понимаю буквально слова о моей вечной жизни от Бога, гранящейся во Христе 1Ин.5:10-13. У вас имеется другое понимание этих слов?

Удален
моисей
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Он  тех, к которым были обращеные были эти слова назвал - конкретно,  братья мои.

Еврей обращается к евреям в рассеянии. У них есть еще и своё кровное братство.

 

Цитата Римма
Вот тот же вопрос вам здесь следует задать - где вы увидели здесь, слово о Даре благодати  <спасении>  души человеческой?

Иаков обращается ко всем евреям, знающим закон и верующим в Бога по Торе и пророкам.

Именнно им, знающим Бога с детства, Иаков говорит иметь твердую веру обетованиям Бога.

Рождение свыше было обещано евреям в Новом завете через пророков Иеремию и иезекииля.

Кто не тверд в своей вере обещаниям Бога, то и не получит ничего.

Писатель
+47
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Именнно им, знающим Бога с детства, Иаков говорит иметь твердую веру обетованиям Бога.

14 Что пользы, братия мои, если кто говорит,

что он имеет веру, а дел не имеет?

может ли эта вера спасти его?
(Иак.2:14)

Писатель
+47
|18 Мая 2020
0 Цитировать
А вы разве не видите, что речь идёт не о личном спасении и его сохранении, а о том, что Апостолы стремились угодить не людям, а Богу, даже среди опасностей.

интересно что вы таки вкладываете в термин "личное спасенье"?

Удален
Пальмира
|18 Мая 2020
1 Цитировать
Менеджер - это не торговля.

Менеджер — одна из наиболее распространенных и востребованных профессий в производственной и торговой сфере. Но сегодня словом «менеджер» очень часто называют и обычных рабочих и служащих (например, продавцов или даже завхозов).

 

я не хочу доходить до креста на могиле, не моя тема.

хотите или не хотите, вы всё равно до него дойдете))

Ну а крест евангельский это не крест плоти. Опять таки, вы духовное переводите на плоть.

Если сказано в Колоссянам 3 - вы умерли, то разве они в могилах лежат, умершие во Христе?

Это означает, что они умерли для своей плотской жизни и для плоти, а живут теперь только для Христа.

 

Крест Иисуса Христа - это одно, а выдуманный лжеучителями некий личный "крест" -

а как же слово "сораспятие"?

 

Поэтому и результаты нулевые.

нулевые у вас. У меня не нулевые, и у моих братьев и сестер так же.

 

Не зная человека, говорить, что он сидит за прилавком - это даже не смех, а абсурд

ха! Менеджер это ТОРГОВЛЯ. ВСЕГДА.

 

Я вас не обвиняю, а спокойно указываю на проблему

так же, как Кристине указывали на её, якобы, проблему? Ну-ну...

 

Кого-то усыновили или удочерили?

до этого пока не дошло, но у нас есть братья и сестры, которые так сделали. У них не было детей и они усыновляли и удочеряли детишек.

 

И где везде вы бывали?

везде бывала там, о чем здесь говорю. Не то, что вычитала, а то, что сама испытала.

 

Обобщённая форма лжи - это привычка любителей лгать.

не судите по себе. Странные люди, везде ложь видят, хотя говоришь им правду. Видимо по себе судят.

Старожил
-17
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Я не "строчу жалобы день и ночь"

а просто переходу в административный аккаунт. Ну и ... сами понимаете.

З. Ы. Вроде это тайна.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+47
|18 Мая 2020
1 Цитировать
а зачем слово "таки"?

а шо вам не нравится?

 

Вообще, пресловутое "личное спасение" - это как бы кипучая религиозная деятельность наугад (получится угодить Богу или нет) из-за страха за свою шкуру.

а вы не хотите угодить Богу?

Удален
Пальмира
|18 Мая 2020
1 Цитировать
читайте грамотные переводы, а не "Авраам родил Исаака".

ага, синодальный прямо безграмотный))))))))))))))) По мне, так более безграмотны вы, здесь находящиеся, а не синодальный перевод.

 

А лжеучители, продвигающие евангелие процветания и "сораспятие" как один из пунктов своей смеси, вообще не трудятся. И что?

а при чем здесь какие-то мифические учителя сораспятия? Зачем вы мне про них пишете? Они вас обидели, им и пишите, а я здесь при чем?

Я у вас деньги не вымогала, сама себя обслуживаю. Зачем мне о них говорите? Мне они не интересны. Я Библию читаю, а не пробегаю глазами, и вижу там то, что здесь позже и пишу.

Но так же знаю прекрасных людей, которые за мизерные деньги сидят в селах и проповедуют местным, и помогают им жить и верить.

И у вас они деньги не просят.

 

Я вас бесплатно пытаюсь от тьмы к свету обратить.

а вы мне зачем? Мой свет - Христос, которого вы не знаете. Сами во тьме сидите, половину Библии в топку, но мните себя бесплатным учителем...

 

Труд нужный - вразумлять отпадших от благодати. Читайте Иакова 5:19-20. Не теряю надежды, хотя супруга говорит давно, что я разбрасываю жемчуг.

жемчуг? Вы? Вы уже со многими здесь перессорились, кидаетесь нечистотами часто в других, обвиняя их во лжи, указывая, что хозяин у них дьявол, как мне, например, рассказываете секреты тех, кто вам в чем-то доверялся. Вернее выбалтываете в разговорах, чтобы доказать свое мнение.

И вы называете это жемчугом? Ну и самомнение у вас!

Удален
Пальмира
|18 Мая 2020
1 Цитировать
Бросить семью, которую я обеспечиваю, и кинуться непонятно куда ехать и кого спасать?

не можете? Тогда кто вы, чтобы судить о тех, кто поехал и спасает?

 

Без Божьего поручительства, а только под давлением религиозного чувства вины?

опять таки по себе судите. Другие именно по Божьему поручительству едут и у них всё получается.

А религиозное чувство вины, это даже не за гранью  разумного)))))))))))))) надо же такое придумать!!!

Я когда такое читаю, как будто в средневековье попадаю, где один только грамотный и Библию всем остальным безграмотным доносит 

 

На этот случай написано, что без Него не можем делать ничего. Религиозное рвение такого рода по плоти - это не воля Божья, а ещё написано, что кто не печётся о своих домашних, тот хуже неверующего.

придумайте ещё сто отговорок, чтобы не ехать и не спасать.

Печетесь о домашних? А Петр пошел, и Иоанн пошел, и ещё куча первых христиан шли и спасали.

И Бог был с ними, и иногда они страдали от побоев, от голода и холода, но всё равно шли и спасали.

 

такого слова в тексте Нового Завета нет в настоящем времени. Только глагол в прошедшем завершённом времени, причём речь идёт о единократном действии, а не о длящемся процессе. Это вам любой грамотный человек скажет.

ну-ну... слово о кресте дано всем и сегодня, а не то, что было якобы в прошлом. И если бы от одного раза мы становились бы белыми и пушистыми, то давно рай был бы на земле.

Жизнь это всегда борьба между злом и добром. И порой побеждает зло в человеке, а порой добро. И сораспятие бывает тогда, когда человек отрекается от неправильных действий. Это и есть крест.

Я же говорю, в Библии написано о многом, только вы наверное не читаете это всё...

 

Я не использую речевых оборотов, содержащих обобщающую ложь. Противно.

зато других постоянно клеймите ложью и прочим.

Писатель
+47
|18 Мая 2020
1 Цитировать
Сторонники "потери спасения" настолько запуганы, что боятся даже согласится с тем, что они уже спасены.

т.е. вы не  их сторонник и не спасены?!

Старожил
+2367
|18 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Дети Божии имеют в себе во Христе свою вечную жизнь, подаренную им Богом. Нигде в Писании не говорится о том, что Бог лишает Своих детей вечной жизни. По определению эта жизнь вечная и смерть над ней не властна. Если кто задался целью пугать других людей потерей вечной жизни, то пусть в первую очередь пугают сбя и проверяют себя на сохранение Божьего подарка.


А зачем вы эти фразы пишите о других ? Вы же сам только что другим советовали этого не делать.

Я вот вам лично , без всяких <пугалок> конкретно говорю, что
в ваших рассуждениях моисей  наличиствует смесь  и того ,  что соответствует Слову и что нет.
Поэтому и она, эта смесь выглядит так привлекательно в ваших доводах для тех, кто привык правильными лозунгами  только оперировать в своих рассуждениях. И немедленно пугается сам , что его классификая не верна и поток сетований начинает о каких-то <пуганий>  возвещать . 

Разумеется,  при  получении  спасения человек получает и вечную жизнь благодаря вере во Христа,
но
это не обеспечивает и не гарантирует обладание ею.

Поэтому и ап.Павел так подробно и часто о этом говорит. И заметьте не тем, которые не являются его братьями,   Апостол   не им объясняет ,  не таким как Тимофей,  апостол советует -  со страхом и трепетом совершайте свое спасение.

Ведь никто, в том числе и я  не оспаривет , что <вечая жизнь > - действительна вечна, а вот обладание ею –  именно этот момент - вы полностью игнорируете, упускаете. И все потому что вы уверили себя и других старетесь уверить, что  <спасение> - это некий предмет, который спрятан в безопасную банковскую ячейку.


А вот Иисус и Апостолы Его -  такого , как вы нам о спасении как о неком предмете- не говорили .
Они прекрасно знали и понимали, факт того, что вечная жизнь уже была вечной еще до получения спасения  людям . А вот обладание ею,  -  нет . Потому что истина заключается в том, что  вечная жизнь останется вечной, даже если человек утеряет ее или вообше не собирался ее иметь.


Писатель
+47
|18 Мая 2020
0 Цитировать
никакие идеи по угождению Богу не годятся

Зачем вы противоречите словам святого апостола?

Вот ознакомтесь:

5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти;

и не стало его, потому что Бог переселил его.

Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
(Евр.11:5)

Старожил
ain
+1606
|18 Мая 2020
2 Цитировать
Сторонники "потери спасения"... Считают веру в любовь и заботу Бога о нашем спасении заблуждением и чуть ли не гарантией аморального образа жизни.

Мир вам.   Точно. 

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
+47
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Я спасён и не боюсь верить в любовь и способность Бога хранить меня от искушений и выводить из них, если нужно.

искушает не Бог, а сатан.

Всевышний - Избавитель.

а сатана - искуситель.

Старожил
Модератор
|18 Мая 2020
Цитировать

Просьба сдерживать себя в процессе общения и не переходить на личности.

 

Цитата Пальмира
По мне, так более безграмотны
Старожил
Модератор
|18 Мая 2020
Цитировать

Бан за ЛОЖЬ на администрацию. Администратор и модераторы ни под какими никами на форуме не ведут общение!

 

Цитата Истинный
а просто переходу в административный аккаунт. Ну и ... сами понимаете. З. Ы. Вроде это тайна.
Старожил
+2367
|18 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Не нашел там слово "духовная".

И даже не сомневаюсь, что не нашли  слово "духовная".
Ведь точно так же никто не может найти ни в одном из текстов книг Библии,

что спасение - это некий предмет , спрятнный в банковскую ячейку.:0.)

Нет такого слова.

 

Цитата моисей
Христианин через покаяние и рождение свыше уже вошел в Царство Небесное и посажен с Иисусом: "6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, (Еф.2:6)" Если вы знаете, где Бог говорит обратное, то увидим.

Да,  очевидно из этого стиха , что ,верующие в Него, как Мессию - были оживлены и воскрешены в Нем духовно согласно Еф 2гл - 5-6 ст.
Сейчас  Христос пребывает в небесных сферах физически (в Своем воскресшем прославленном теле – 1:20),а верующие в своем прежнем физическом теле сегодня только в духовном смысле могут  восседают с Ним на небе . Поэтому им сегодня просто необходимо знать, что , Христос говорил своим ученикам  и  что Апостолы писали  и настоятельно объясняли именно своим братьям-христианам , таким как Тимофей, те все <если>  а именно что  он может умереть духовно  в Римл.8:13  и не унаследовать Божьего Царства конкретно  в Гал. 5:19:21.

И еще конкретно указывали , применяя местоимение <мы>-   Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне ", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца .

Удален
Пальмира
|18 Мая 2020
1 Цитировать
так отрекитесь от лжи и гордыни. Трудно, да? Где ж ваш крест-то?

да с чего я буду отрекаться от того, что вы считаете правильным?

Мой крест на месте, но это не означает, что я буду безвольно соглашаться с вами в моем определении.

 

"Где водятся волшебники? В фантазиях твоих...", как в песне детской поётся.

я таких песен не слушаю. Лучше бы вы про Иисуса слушали.

 

Даже не замечаете, как лжёте. Невероятно.

если честно, мне неохота все темы поднимать, чтобы доказать вам вашу неправоту.

 

Цитата ain
светомузыка Сторонники "потери спасения"... Считают веру в любовь и заботу Бога о нашем спасении заблуждением и чуть ли не гарантией аморального образа жизни.
Мир вам.   Точно.

Точно что? Что ваш образ жизни аморален? 

Ну ладно, раз вы настаиваете, то я соглашусь....

Старожил
+2367
|18 Мая 2020
1 Цитировать

моисей: Если вы знаете, где Бог говорит обратное...

~~~~~~~~~~~~

Христос и Апостолы Его знали, что имеется возможность для Сынов Божиих ( со свободной волей) и потенциальной возможностью не унаследовать Царства Божьего из-за совершения ими
1/некоторых грехов -  по 1 Кор. 6:9-:10),
2/ принятия лжеучения  о  спасении  - по Гал.  5:2:4;  2  Иоан.  9
3/  из-за  гонений по Ев.Матф. 10:33; ср. Откр. 2:10:11.

Но именно это ,  в вашей, собственно вами придуманной системе классификации веры и спасения как некоем предмете помещенном в банковскую ячейку - не приемлимо.
Более чем очевидно, что в вашей системе класификации веры и <спасения> как некоего предмета - вы представляете себе , что вы ,моисей уже сейчас, находясь в вашей физической плоти - сидите на небесах во Христе Иисусе являя  уже сегодня всем  собой преизобильное богатство благодати Его.
И потому ,  ваше спасение вам лично и не надо по слову апостола Павла совершать свое спасение в страхе и трепете. И не к таким, как вы обращался Ап.Иуда говоря :Сохраняйте  себя  в  любви  Божией..


Старожил
+2367
|19 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Почему-то мне это не ясно. И нет у меня оснвания, что речь идет о духовной жизни.

У вас - нет. А у меня есть. :0)

 

Цитата моисей
Нет тут потери спасения!

А где я сказал в том посту, такое, что есть?
Приведите конкретно ту фразу из моего поста , что дало вам основание написать такой упрек.

 

Цитата моисей
Что там было с исполнением воли отца - это наша придумка.

Точно так же и то, что не было . Такая же выдумка, но ваша, моисея. :)Вы сам себе придумал, что сын этот и живя дома - нарушал волю Отца своего.

Точно такая выдумка , как и нижеследующие ваши слова -

 

Цитата моисей
Все слова о смерти и жизни толко в устах отца, который в них вкладывает свой смысл, который мы не можем одевать на новый завет.

Это ваша собственная придумка ,  что эту притчу Иисус вот для только для старозаветных верющих придумал и рассказал. А сегодня для  новозаветным верующим - она совсем ни к чему.

Tогда следуя этой вашей  "логике" то вообще мало что из речей Xриста - новозаветним верующим надо во внимание брать, изучать , да еще и исполнять.  Вокруг  Иисуса же все то время  были старозаветние верующие .

P.S. Надо же такое придумать , да еще и громко озвучить на международном христианском форуме.

Писатель
+47
|19 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
старозаветных верющих
Цитата Римма
новозаветним верующим

что за выдумки?

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы