Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+2367
|15 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата моисей
Римма, успокойтесь. Никакого раздражения. По тупости не понял. Абсолютно точно - ничего личного.

И даже не сомневайтесь, спокойствие мое никто не нарушил еще.
Это ни под силу , ни вам моисей, ни кому-либо другому на форуме.:)

Извините все друзья форумчане, что  откровенно ,  поделилась своим мнением об этих моментах:  различия критерий  в оценках и характеристиках моих постов и ваших . Хочу понять причины этого.

Старожил
+2367
|15 Мая 2020
2 Цитировать
Я всё написал по делу, не лил воду и не разврдил флуд, на что вам намекали,


Вот видите, вы даже не сомневаетесь, в том что вы -то написали все словеса свои - по-делу.
Но ведь и я и другие люди абсолюто убеждены что и они не льют воду и не флудят, не троллят,  пишут по делу.
Но вот их посты  , только за троллизм и флуд надо , по-вашему мнению считать.
А ваши словеса -  нет. Ну может еще желчные и негативные краткие фразы хантер2 в адрес других - нет.

И троллить вас у меня нет никакого стремления.
Вы  оставайтесь  в том в чем и пребываете .

Хочу брать пример с вас.  Буду твердо пребывать, как вы о своих постах, так и я в моем  убеждении о содержании моих постов, t.e

убеждена,  что я все по делу пишу и то, что соответствует Писанию излагаю.

Удален
моисей
|15 Мая 2020
1 Цитировать
В результате веры больного в Иисуса Христа.

Матф.9:2 И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои.

Мар.2:3 И пришли к Нему с расслабленным, которого несли четверо; 4 и, не имея возможности приблизиться к Нему за многолюдством, раскрыли кровлю [дома], где Он находился, и, прокопав ее, спустили постель, на которой лежал расслабленный. 5 Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.

Лук.5:18 вот, принесли некоторые на постели человека, который был расслаблен, и старались внести его [в дом] и положить перед Иисусом; 19 и, не найдя, где пронести его за многолюдством, влезли на верх дома и сквозь кровлю спустили его с постелью на средину пред Иисуса. 20 И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои.

-

Обращаю внимание только на местоимение "их".

Старожил
+2367
|15 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Обращаю внимание только на местоимение "их".

Очень верно подмечено - имeнно  <их> , а не его, больного.
Но может в это < их > светомузыка и больного  предлагает нам внести?

Старожил
olo
-833
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
человек, имеющий Бога в себе?

Куких размеров должен быть сей воображаемый человек,если вся земля не может вместить в себе Бога !?

Удален
моисей
|15 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Но может в это < их > светомузыка и больного  предлагает нам внести?

Полагаю можно. Ведь больной не без сознания.

Удален
моисей
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Каких размеров должен быть сей воображаемый человек,если вся земля не может вместить в себе Бога !?

Наконец так вы показали своё понимание Бога.

Старожил
olo
-833
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
вы показали своё понимание Бога.

Это вы себя демаскировали,я всего уточняю детали...вас обличающие.

Старожил
+9
|15 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
а почему же вы светомузыка этому < шикарному > не следуете? Вон сколько словес -то даже  на этой странице понапечатали в своем посту. Но, как я заметила- все  горазды другим  указывать, а вот себе любимому ? Совсем по-другим критериям все расценива ется зачастую. Совсем редко можно найти в  постах кратких -  капли истин  евангельских, а  вот водопад словес желчи, негативизма , унижения , надмевания и  леговесных кратких фраз - пожалуйста , пишут и пишут, да еще и гордятся этой своей желчной негативной < краткости>.

Попробую вам объяснить на простых примерах.

Предположим, имеем мы две фигуры: одна из них куб с ровными поверхностями, вторая - куб с криволинейными поверхностями. Нам необходимо узнать объемы этих фигур. Первый куб обсчитать легко- перемножим три ровные стороны и результат готов. Первый куб это посты светомузыки, пусть даже немаленькие по колиству слов,но понятные и конктетные.

Как найти объем второго куба, с криволинейными поверхностями? Нам нужен для этого мощнейший инструмент матанализа, под названием тройной интеграл. Но и тут нас ждет разочарование, поскольку нам неизвестны уравнения поверхностей этого куба. Мы можем только ориентировочно, с большим к-ом погрешности попытаться определить уравнения  и после интегрирования получить такой же ориетировочный неточный ответ. Второй куб - это ваши громоздкие посты, без конкретики.

Поэтому и написано

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господупрямыми сделайте стези Ему.
Glover
Старожил
+2367
|16 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Попробую вам объяснить на простых примерах.

Но вы же сам хантер2 пишите, что не читаете мои посты, так откуда же вам вдруг  конкретно понятно стало что  куб светомузыки, отличается от куба , который вы  приписываете/ содержаниям моих постов?  Так вы все-таки их читаете получается. Или же нет?

Поэтому я вправе вас спросить а где же у вас в ваших фразах  та самая конкретика -то? Вы не читая  моих постов, уже  убеждены, что вы вправе тe выводы о различии в наличии конкретике в моих постах и у светомузыки возвещать  уверено.

Тогда признайтесь, что вы читаете  мои посты и что вот здесь в этом посте или вот в этом вы обнаружили вопиющую неконкретику, поэтому вы и сравниваете  содержание  с кубом у которого криволинейная поверхность.

А вот у светомузыки в постах, например где он многократно уже пишет об алчных каких-то гипотетических пасторов-десятинщиков, живyщих за счет каких-то гипотетических людей-верующих - то вот это настоящая конкретика  т.е куб с  ровной поверхностью в вашем воображении .

Вот тогда иу вас ясно будет наличиствовать   конкретика.

А пока ,  содержание вашего  поста однозначно  конкретно говорит то , что у вас все ваши характеристики и оцеHки содержаний в постах других людей  основываются только на уровне вашей предвятости и предубеждения к людям. Не более и не менее.

А за старание ваше хантер2  , я вам говорю спасибо.

И за этот прекрасный стих  процитированный вами.

Хотя смысл конкретный  этого стиха в том что Иоанн говорил о себе) он есть тот, о котором пророчествовал Исаия , называет путем Господа и стезями Его души людские , к которым предстояло прийти слову евангельскому, Благой Вести .

Удален
Kpиcтинa
|16 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Значит, послушание слову Божьему не влияет на обретение спасения.

Заблуждение ваше.

Вы себе представляете послушание слову Божьему как чтение Библии и принятие и исполнение того, что прочитал? Нет, не только.

Вот Бог в Библии говорит : " Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться"

(Деян.17:30) - человек, никогда не читавший Библию, слышит от кого-нибудь ЭТО СЛОВО БОГА - и соглашается с этим, послушался слова Божья - вот он ОБРЁЛ  спасение. Ясно вам? а не это "взращивание" веры до определённой кондиции, как вы себе сочинили, а у Бога нет такого правила.

Вот у нас в стране внук Назарбаева, которому лет тридцать с небольшим , думаю, не читал Библию, но от кого-то услышал Евангелие, послушался его. А так, как он человек известный, то теперь СМИ кричат, что Айсултан считает ислам созданием шайтана и призывает всю страну уверовать в Сына Божия Иисуса Христа.

Как вы квалифицируете его веру? не дорос он до спасения ещё? вы ж не знаете мнения Бога на этот счёт. я вот не знаю.

Удален
Kpиcтинa
|16 Мая 2020
1 Цитировать

Самокопание? вы сами придумываете реплики оппонентам и сами с ними боретесь. Кто призывает к самокопанию? я отвечаю за то, что я пишу, а не за то, что вам кажется. Есть мои посты про самокопание?

Итак, 100% достаточно веры и крещения для спасения. Всё.

Но дальше у нас с вами расхождение: я считаю, что верующий СПОСОБЕН перестать верить, потому что, даря человеку веру, Бог не отнимает у него свободную волю. Напротив, Он устраивает ему испытание веры, так чтобы человек мог использовать свой выбор.

А вы судите всех по своей вере. Может, ваша вера прошла испытания и теперь вы уверены, что нет у вас желания податься в мир за счастьем. Но люди не все, как я сам. Так- то. А то, что здесь внушала вам кальвинистка, повлияло на вас: НИКОГДА  не был спасён, тот , кто ушёл от Христа. Не отвечайте вместе с ней за Бога, кто был спасён, а кто не был.

Старожил
+9
|16 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Но вы же сам хантер2 пишите, что не читаете мои посты, так откуда же вам вдруг  конкретно понятно стало что  куб светомузыки, отличается от куба , который вы  приписываете/ содержаниям моих постов?  Так вы все-таки их читаете получается. Или же нет?

Скажем так, в то время, когда мы были с вами в дружественных отношениях, я не только читал ваши посты, но и отвечал на них. Когда вы начали развлекаться примитивным флудом и троллингом, стало не интересно.

 

Цитата Римма
А зачем вы говоря о духовных вопросах , основных для каждого христианина,  самой сути и цели  христианского учения,   пытаетесь об"яснить их аналогиями из выдуманных каким-то человеком  ситуациями ?

Довольно странно это слышать. Иисус говорит о любви человека к своему ребенку

Матфея 7:9-11

9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? 10 И когда попросит рыбы, подал бы ему змею? 11 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

___

Но Иисус говорит также, что любовь родителей к своему чаду, это только тень Божьей Любви к Его духовному сыну.

Экстраполяция, к тому же - как полагаете? Почему- нет? На каком основании - нет?

Glover
Старожил
+9
|16 Мая 2020
2 Цитировать
Всё верно, брат. Если человеку нечего сказать о духовном, и он(а) начинает троллить и развлекаться издевательствами над оппонентами по форуму, то я тоже не одобряю такое поведение. Это не поведение христианина

Благодарю, брат светомузыка! Это говорит о том, что в нашей плоти, как и писал Павел, не живет доброе.

Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю

___

И странно читать, когда оппоненты пишут о "потере" спасения, когда сами, будучи по плоти "в грехах, как - в горах", обрекают себя на погибель. "По вере вашей, да будет вам"

Glover
Удален
Kpиcтинa
|16 Мая 2020
1 Цитировать
Вы перепутали Бога и сатану. Это сатана устроил испытание веры Богу в Эдеме для Евы.

Эдем к чему?

Речь об испытании веры христианина.

"12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,

(1Пет.4:12) Кем посылаемого?

7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

(1Пет.1:7)

13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

(1Кор.3:13) Дело каждого! Которое так вы не любите! Какие дела?! Бог в с ё сделал за вас.

4 но, как Бог удостоил нас того, чтобы вверить [нам] благовестие, так мы и говорим, угождая не человекам, но Богу, испытующему сердца наши.

(1Фесс.2:4)

Старожил
+9
|16 Мая 2020
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Речь об испытании веры христианина.

В первую очередь, научитесь элементарно не хамить на форуме. Об испытаниях мечтаете!)) Если не можете со своей плотью сделать простейшего, то что будет, когда резать на куски начнут, как это было, скажем, с протестантами во Франции? Или в землю закапывать живьем.

Я и себе говорю и всем остальным "испытателям")) Начните с малого, а потом уже "до крови сражайтесь" и на средневековую дыбу карабкайтесь.

Glover
Удален
Пальмира
|16 Мая 2020
1 Цитировать
Это вы про тех, кто превращает религию в источник нетрудового дохода? ..... Переход на личность удалён - нарушение правила 5.

А с чего вы о нетрудовых доходах заговорили со мной?

Я с 16 лет пашу как папа карло, а вы мне втираете про какие-то нетрудовые доходы? Вы, кто работает менеджером (по вашим словам) и впаривает абсолютно ненужный товар?

Вы о своих доходах думайте. которые, как мне видится, вовсе нетрудовые, а просто сидение за прилавком.

В теме о спасении вы опять завели разговор о деньгах. У кого что болит тот о том и говорит.

Устройтесь волонтером и помогайте в доме инвалидов, помогайте детям в детском доме. Сделайте хоть кого-то счастливым.

Усыновите ребенка, помогите бездетным старикам.

Так и приобретается спасение. А не бухтением о нетрудовых доходах.

Удален
Пальмира
|16 Мая 2020
2 Цитировать
Вы перепутали Бога и сатану. Это сатана устроил испытание веры Богу в Эдеме для Евы.
Цитата Kpиcтинa
"12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, (1Пет.4:12) Кем посылаемого?

у некоторых людей сатана стоит над кругом земли, а не Бог.

Бога с сатаной путают, прививая сатане те действия, на которые он сам и не способен.

Сатана всего лишь падший архангел, и он не равен Богу, который восседает на круге земли.

Старожил
-17
|16 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Речь об испытании веры христианина.

На Небеса точно - не пройдет ничего не испытанное, не переплавленное и не очищеное в "горниле" Божьем. Так учит вся Библия - от Бытия до последней главы Откровения.

Поэтому приводить об этом места из Писаний, можно лишь для халдеев язычников и тех, кто может ещё только пытается найти и обрести Христа. А здешним супердуховно-зачитанным и давно уже ушедшим в сторону от Христа и Писаний, это уже видать ничем не поможет.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|16 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
К примеру - с коньяком, косяком или чем-то подобным, вначале перестать баловаться. Верно?

Верно. Тот, кто балуется коньяком или, тем более - косяком, или еще хуже - оголтелым нацизмом, причем  без логического продолжения на фронте, защищая свою Родину от нашествия врага, потому, что боится за шкуру, тот смешон, когда говорит о Христе, тем более, с кафедры собрания

Glover
Старожил
+2367
|16 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Скажем так, в то время, когда мы были с вами в дружественных отношениях, я не только читал ваши посты, но и отвечал на них. Когда вы начали развлекаться примитивным флудом и троллингом, стало не интересно.

Содержания ваших постов  в  19 и 20 гг. не представляет  интереса  и для меня.

Ho вы еще раз этим признанием  своим подтвердили , что причиной все-таки является ваш собственный  уровень  предвзятости и только.

Потому что свой собственный троллинг , флуд и оффтоп - вы хантер2 напрочь игнорируете  как и  флуд-указания и оффтоп ника светомузыки.

Например этот - И к чему это вы написали, если дальше 7 строчек флуда и офф-топа?

Вы же с автором  этого флуда  в дружественных же отношениях.

Oн ваш флуд и оффтоп хвалит. А вы его благодарите за это.

Вот это и есть основание для характеристик  ваших оценок.

Именно это и называется - дружественные отношения.  Нет их -  тогда получите потоки желчных указаний ,  негативные презрительные харктеристики, беспочвенные обвинения во  флудe, троллинги и т.д и т.п.

Очевидно ,    вот именно такое поведение христианина   должно быть .

Вы вдвоем, еще раз продемонстрировали всем,  ваш уровен предвзятости и предубеждения ,

является подлиной причиной и основой  для всех ваших характеристик и оценок содержания постов у других людей.

Более к этому моменту   разумеется ни мне , ни вам обращаться нет нужды.

Будем говорит только по  вопросу  темы.

Мои посты , разумеется вам  и другу светомузыка  читать совсем не надо.

Старожил
+9
|16 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
Сам то ты уже завязал, что-ли? Помнятся мне твои здешние откровения под - "рюмашку"
Цитата Истинный
Надеюсь учебних по истории ЛНР уже получил?

Я вышел из возраста, когда читают сказки. А ты, вероятно, только входишь в него. Черное море рыть не бросался еще?)))

Glover
Старожил
+2367
|16 Мая 2020
2 Цитировать

Cуть не в том, что спасают добрые дела, а в том, что  грех  приводит  к  духовной  смерти 
Вот об этом говорится в

Ев Лука  15:24,  32;
в Посл  Римл.8:13;
Посл   Иак.  1:14: 15
Тем  самым  грех человека закрывает ему  доступ  в  Царство Небесное ,  согласно Ев.Марк. 9:43:48.

Поэтому  слова  Павла,  обращенные к Тимофею, актуальны и в наши дни:

...Не делайся участником в чужих грехах; храни себя чистым. (1 Тим. 5:22)

Старожил
+2367
|16 Мая 2020
1 Цитировать

В Писании ясно видно что слово <   спасения  души>   Иисус  использовал двояким образом:
1) применительно к моменту получения спасения, когда человек обретает веру  -  Ев  Лука 7:50;
2) применительно к фактическому вхождению в Царство Божье  в -  Ев.Марк. 10:23

В момент обретения веры во Христа человек  получает спасение и одновременно становится  на путь, ведущий в Божье Царство.
При этом  сохраняется  возможность 
-отпадения  - Лука  8:13,
- разрушения веры  - 2 Тим. 2:18,
-  духовной смерти в случае жизни по плоти - Римл. 8:13
Кроме того, новообращенный, ставший пресвитером, может возгордиться и подвергнуться такому же осуждению, как и дьявол согласно 1 Тим. 3:6, т.е. отправиться в озеро огненное  по Откр. 20:10.
Получив спасение, человек останется спасенным только в том случае, если будет продолжать идти за Иисусом  по словам Иоан. 10:27
Иными словами, как учил Иисус, чтобы быть спасенным (войти в Царство), человек должен претерпеть до конца  - Матф. 10:22.

Удален
Пальмира
|16 Мая 2020
1 Цитировать
Я не сижу за прилавком. Вы лжепророчествуете.

я вообще не пророчествую. И не лгу. Вы в другой теме сами писали о себе. Забыли что ли?

Или вы тогда лгали? 

 

Если ненавидите меня, то помните, что ненависть

тот кто видит вокруг себя ненависть, сатану, у того явно что-то не в порядке с Богом.

Если будете меня доводить, я тоже начну писать на вас жалобы.

 

Не помогло вам ваше "сораспятие" избавиться от лжи и гордыни. Потому что такие методики самоправедных людей не работают.

мне помогло. Вам нет, потому что вы до креста так и не дошли.

Не зная человека, заочно обвинять в гордыне, смех, да и только! 

В чем гордыня моя? В том, что я не согласна с великим светомузыкой?

Это вы начали переходить на мою личность, и в мое отсутствие развели балаган, что модератору пришлось удалять ваши выпады.

 

Вы уже абсолютно всё это сделали, чтобы приобрести спасение?

я всё делала и везде бывала, чего и вам желаю, чтобы не замыкало вас на деньгах, поезжайте  по селам и посмотрите как люди живут, и проповедуйте им царствие Божье.

 

а иначе все, кто кого-то усыновил или удочерил, уже могли бы заявить, что они приобрели спасение, но попытки приобрести спасение, торговля с Богом (

42. И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

(Св. Евангелие от Матфея 10:42)

торговля?

Выполнение Его условий, это не торговля, а усердие, о котором говорится -

Римлянам 12:11. в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;

 

смотри, как солидно я сделал - давай мне вечную жизнь")

а вы думаете, что ничего не делая, и только ворча о нетрудовых доходах, вы тут же обретете спасение?

Иисус мог бы ничего не делать, просто взойти на крест и всё.

Но Он был плотником и обеспечивал свою мать.

Удален
Пальмира
|16 Мая 2020
2 Цитировать
Но только это не сработает, как и вся эта деятельность без веры и любви

вот именно не работает без любви.Труд проповедников это тоже труд. Попробуйте сами обратить кого либо от тьмы к свету!

Оставьте для этого ваш дом и поезжайте, спасайте людей.

А то ворчите на тех, кто без любви едет и проповедует, и имеет какие-то деньги от пожертвований.

Но сами-то со своей всепроникающей любовью никуда не едете. Никому ничего не рассказываете.

Только ворчите под ником о нетрудовых доходах.

Покажите же пример всем! Чтобы было на кого равняться!

Старожил
+2367
|16 Мая 2020
1 Цитировать
Луки 15:24 и 32 никоим образом не говорят о какой-то духовной смерти.

Неужели же эти конкретно сказаные слова в той притче о блудном сыне ,

ибо он был мёртв , вам о чем-то другом говорят, а не о  духовной смерти?

 

Вырванный вами из контекста стих Римлянам 8:13 тоже никоим образом не говорит ни о какой духовной смерти

а в  словах Апостола-  братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
не о духовной смерти ?

Разумеется о ней - духовной смерти

 

Дела плотские умерщвляются только при наличии водительства Святого Духа, вот о чём в целом речь.

и это верно , потому что так черным по белому написано в том стихе.

а если умертвите Духом греховные дела тела, будете жить.

и обратное этому утверждению -  нет ничего в содержании моего поста.

 

Жить надо по Духу, а если не по Духу, а своими силами пытаться себя "ломать", стараясь избавиться от греха, то результат будет нулевой, то есть, смерть. Дела плотские умерщвляются только при наличии водительства Святого Духа, вот о чём в целом речь.

А где вы увидели в моем посту о том, что-то о своих силах ?

Да 100%, надо знать и верит в  что если вы будете жить согласно собственной природе, то умрете, а если умертвите Духом греховные дела тела, будете жить.  

К Римлянам 8:13

РБО. Радостная весть

 

Эти вырванные из контекста вами слова тоже никоим образом не говорят о том, что живущий по Духу получит духовную смерть.

А где вы прочитали,  в моем посту , что этот стих Иак 1: 15 говорит о том, что живущий по Духу получит духовную смерть.?
Нет такого в моем посту.
А вот о том, что  -  сделанный грех рождает смерть - этот стих конкретно, черным по белому нам возвещает. Да, конкретно этот стих говорит -  грех  приводит  к  духовной  смерти

Удален
моисей
|16 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот Бог в Библии говорит : " Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться" (Деян.17:30) - человек, никогда не читавший Библию, слышит от кого-нибудь ЭТО СЛОВО БОГА - и соглашается с этим, послушался слова Божья - вот он ОБРЁЛ  спасение.

Как можно покаяться без веры?

Как можно обрести веру без слышания слова Божия?

Как ваш человек может без веры в иисуса Христа покаяться?

Если кто-то скажет женщине: "Бог велит тебе родить сына, как написано у Исайи", то она прям тут же и родит?

Старожил
+2367
|16 Мая 2020
1 Цитировать

 

Общая мысль там такова, что в искушении не надо обвинять в этом Бога, но нужно радоваться или просить мудрости для выхода из искушения. Мудрость Божья поможет - Бог не даст быть искушёнными сверх сил. Но это только для живущих по Духу. Остальным это не поможет.

Да,   верно oбщая мысль - там такова , так же верно то, что апостол убежден, в том, что им же сказано в этой главе в 13 ст , что  сделанный грех рождает смерть.

Поэтому и  нам надо не забывать  это .

 

Вы уже отрубили себе руку, чтобы не соблазняла заниматься троллингом?

Такого рода нелепый флуд/ off-top /  троллинг ничего, кроме сожаления к вам светомузыка вызвать не может.






Удален
моисей
|16 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ясно вам? а не это "взращивание" веры до определённой кондиции, как вы себе сочинили, а у Бога нет такого правила.

У Бога есть правило: сеяние, зачатие, развитие и рост плода, вызревание-роды.

Или вы как-то по-другому получаете детей от Бога?

 

Цитата Kpиcтинa
Вот у нас в стране внук Назарбаева, которому лет тридцать с небольшим , думаю, не читал Библию, но от кого-то услышал Евангелие, послушался его. А так, как он человек известный, то теперь СМИ кричат, что Айсултан считает ислам созданием шайтана и призывает всю страну уверовать в Сына Божия Иисуса Христа.

Не слежу за событиями в братской стране. Дайте ссылки на эту новость.

Как на это реагируют мусульмане и правоохранительные органы?

Помнится у вас там были ограничения на христианство.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы