Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Давать своим знакомым такие “характеристики” из фольклора на идиш ... я бы не рекомендовал.

Вам тоже есть рекомендация не называть женатых мужчин замужними дамами. Или не пользуйтесь незнакомыми вам иностранными словами.

 

Цитата olo
а если бы я сказал БАБА... !? А  Баба́ — на Востоке название духовного учителя, пожилого или мудрого мужчины.

Если нет сказать умное, то лучше таки помолчать тихо.

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
МЫ получили два документа: Десятословие и закон

Кто это МЫ ? 

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вам тоже есть рекомендация не называть женатых мужчин замужними дамами

На вашей аватарке "мужичок" намалёван,а в том случае дама...что я должен думать ? 

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
до Исх.16:23 нет ни одного слова об исполнении субботы людьми.

А то ,что люди спали и в баньку с веничком ходили ...ёсть.!?

Вас послушать,так небыло праведников до
писанных законов торы. Были заповеди устные и персональные .
Если до дарования торы, людей нарушающих святость седьмого дня-субботы по ошибке, не казнили,то это не значит,что святость седьмого дня недели не блюлась праведниками допотопа и после.

3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

(Книга Бытие 2:3)А ваш род,как до и после дарования торы ни во что не ставит волю Бога-творца неба и земли .
Во все времена противитесь духу истины.

Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Кто это МЫ ?

Мы - это все, кто читает Библию.

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Библию.

Кто вам еЁ написал ! ?

Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
На вашей аватарке "мужичок" намалёван,а в том случае дама...что я должен думать ?

Вы должны думать своим разумом. На той аватарке фотография мужчины и женщины и ник АлексийВ. Алексий говорит о себе глаголами мужского рода. Каким разумом можно подумать, что вы говорите с мадам?

Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Кто вам еЁ написал ! ?

Верим, что конкретную книги от "Бытие" до "Второзаконие" написал Моисей с повествования Бога и собственного дневника.

Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А то ,что люди спали и в баньку с веничком ходили ...ёсть.!?

Это что такое?

 

Цитата olo
Вас послушать,так небыло праведников до писанных законов торы.

Вы разве не читали о праведниках Енохе, Ное, Аврааме. Они ничего не слышали о субботе, и не соблюдали субботу никак. В Библии об этом не сказано ни слова.

Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Были заповеди устные и персональные .

Конечно! Вот закон от Бога, который был дан Авраму: "Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;" Бог заключил с Аврамом завет, а потом дал знамение завета. Вот и всё.

Удален
AlexeyW
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
..воруете,убиваете, блудите, едите всякую мерзость ...не уважаете родителей и Самого Господа Бога зраилева ? Тады конечно.

Вот видите, Вы волей-неволей, что говорится от обратного подтвердили мысль Павла, что Закон нужен тем, кто склонен к нечестивости.

Нет, я этого ничего не делаю. но не по причине соблюдения Закона, а потому что это идёт в разрез с моей новой природой во Христе Иисусе. Вы сами, опять же "от обратного", свидетельствуете, что все эти страсти бушуют в Вас, поэтому Вам и нужен Закон. во мне же этих страстей нет, почему и Закон Моисея мне не нужен.

 

Цитата olo
Но, в чем тога ваша святость ... при таком беззаконии?

Вот это я Вас хотел спросить: а в чём ваша святость, если все эти страсти разъедают вас изнутри настолько, что даже нужно обуздовать их Законом?!

 

Цитата olo
Кто нарушил из сынов Арона,тот и умер...был дан в связи с этим (грех чуждого огня) закон о рыжей телице.

Священники по субботам делали вдвое больше жертвоприношений, чем в обычные дни.

а это, как думаю Вы помните, была их "работа".

 

Цитата моисей
Ваш собеседник не знает толком про 613 заповедей.

это понятно!

 

Цитата моисей
Вы не поняли мои слова, что речь идет о человеке, который впервые услышао слова Евангелия.

Давайте не подменять понятия.

Вы сами спросили спасён ли тот, кто услышал, принял и покаялся. теперь сводите всё к одному только слышанию.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
святость седьмого дня недели не блюлась праведниками допотопа и после.

Не блюлась! Они об этом даже и не знали ни грамма.

 

Цитата olo
3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Для кого Бог освятил тогда седьмой день? Кому тогда Бог сказал об этом?

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
и женщины и ник Алексий

Так , мужчина или женщина в данный момент пишет , кто их каждый раз спрашивать станет... да еще

имя  иностранными словами АlexeYw.
Хай
пишет синенькими буквами,а когда его бабапостит ,то розовенькими. можно и розочкой приукрасить.

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Верим, что написал Моисей

На ВЕЛКО РУСССКОМ...ну ,ну и давно верите ? 
А может...пафнутий руку приложил.

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Они ничего не слышали о субботе, и не соблюдали субботу никак.

Где вы об этом читали или сам нафантазировал.!!
Если не написано,о регулярном посещении баньки с веничком...то ни кто не умывался ???
Ну, вы тиккурилаблин...даёте 

Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы сами спросили спасён ли тот, кто услышал, принял и покаялся. теперь сводите всё к одному только слышанию.

Прошу прощения, что не ввел вас в курс беседы. Мы с Кристиной говорили о людях из Лк.8:13,14.

Как вы думаете: эти люди, оставившие слово Божие и не дали плода, покаялись?

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Закон нужен тем, кто склонен к нечестивости.

Ага,мамке ИСУСА,ЕЁ МУЖУ и всем родственникам и предкам ейным.
А Иисус рекомендовал ученикам учение фарисейское,Говоря:
всё, что они (ФАРИСЕИ) велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте !
яж ВАС не зря с
просил,кто вам писал  хумаш и хрестианские письма.

Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Ну, вы тиккурилаблин...даёте

Ничего вам не даю, кроме разумных ответов.

Приведите значение выделенного слова.

Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Ага,мамке ИСУСА,ЕЁ МУЖУ и всем родственникам и предкам ейным.

Был тут один на форуме, который показал себя кощунником. Его уже нет.

Если хотите здесь с нами общаться, то ведите себя достойно. Иначе оправляйтесь в стойло.

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вам и нужен Закон. во мне же этих страстей нет, почему и Закон Моисея мне не нужен

А вы предложите Начальнику ГБДД,убрать отвоекающие вас дорожные знаки,по причине вашей праведности - 20 лет за рулём без единого штрафа,что он вам ответит...
на
пишите в личку,что бы читателей хворума не конфузить изысканной бранью.

Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Ага,мамке ИСУСА,ЕЁ МУЖУ и всем родственникам и предкам ейным.

Был тут один на форуме, который показал себя кощунником. Его уже нет.

Если хотите здесь с нами общаться, то ведите себя достойно. Иначе оправляйтесь в стойло.

 

Цитата olo
А Иисус рекомендовал ученикам учение фарисейское,Говоря: всё, что они (ФАРИСЕИ) велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте !

Иисус велел это делать евреям Ветхого завета, а не новозаветным верующим.

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот это я Вас хотел спросить: а в чём ваша святость,
если все эти страсти разъедают вас изнутри настолько, что даже нужно обуздовать их Законом?!

Да уж, можете смело назвать меня страстотерпцем  А вы у Шауля прочитайте :7. Закон – это грех?
Конечно нет.
Однако я бы и не знал, что такое грех, если бы не существовал Закон.

Римлянам 7:7 
Так вот,если вам кажется,что вы не грешите,то это не признак праведности и невежества в законах.
Кто уклоняет своё ухо от слушания закона...того и молитва мерзость. 

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Не блюлась! Они об этом даже и не знали ни грамма.

бреня-накле

 

Цитата моисей
Иисус велел это делать евреям Ветхого завета

Ну да,Ученикам своим,а вы чей ученик ?

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Закон Моисея мне не нужен.

Вы в прелести ...!
откуда бы ты узнал, что такое грех, если бы не существовал Закон.

Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка.“

Старожил
+9
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
пафнутий руку приложил.

)) за знание классики, тем более Достоевского, и, тем более романа "Идиот" - респект и уважение.

В остальном- вы троллите. Напрасно.

Glover
Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
вы троллите. Напрасно.

Я... да вы тролинга давно не читали .
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями...
нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Чем больше вникаю в евангелие,тем больше сомневаюсь,что так разговаривал с людьми Иисус Христос,
который веточки надломленной не доламал и фитилька тлеющего не угасил.
по всему видать и тут толмачи подсуетились.


Удален
AlexeyW
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Прошу прощения, что не ввел вас в курс беседы. Мы с Кристиной говорили о людях из Лк.8:13,14. Как вы думаете: эти люди, оставившие слово Божие и не дали плода, покаялись?

Давайте разберёмся с понятием "покаяние". думаю, что Вы так же как и я знаете, что "метанойя" - буквально означает изменение мыслей, взглядов ("мета" - предлог изменения и "нойя" - разум, ум, мысли.)

Конечно, нужно понять покаялись эти люди или нет. я, думаю, что покаялись. предполагаю, что может возникнуть вопрос, что-то типа: но разве можно назвать покаявшимися тех, кто однажды всё-таки уклонится, отойдёт, отречётся и т.п.? и тут опять-снова читаем послания семи Церквям, где Христос призывает к покаянию тех, кто уж точно являлся рождённым свыше. иначе, они бы и Церковью не назывались.

Поэтому, повторюсь, я думаю, они покаялись. само выражение "приняли слово"  как раз об этом и говорит

 

Цитата olo
Вы в прелести ...! откуда бы ты узнал, что такое грех, если бы не существовал Закон.

Это Вы в самообольщении.

от Христа я узнал.

и вся разница между вашим Законом, который только и говорит "не делай", Закон Духа жизни учит как раз тому, что само по себе не приченение зла ближнему ещё добром не является. и святостью тоже.

Павел в отличии от вас был честнее: он признал факт существования внутренней проблемы в неспособности соответствовать требованиям Закона.

 

Цитата olo
Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка

Ну вот если такие как Вы придут к власти и начнут судить за то, что человек не ворует по совести, а не по Закону, вот тогда я точно стану осуждённым.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
а вы чей ученик ?

Ученик Христа новозаветный, а не ветхозаветный. Мы здесь до вас уже раза три все эти темы проработали про закон и благодать

Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Поэтому, повторюсь, я думаю, они покаялись. само выражение "приняли слово"  как раз об этом и говорит

Значит, всякого, кто пришел к вам в собрание, и слушает слово Божие впервые, вышел на призыв, повторил молитву покаяния, вы тут же объявляете его спасенным? А завтра он и близко не подойжет к вам, потому что друзья насмеялись и дел много на базаре.

Его вера от слышанного слова Божьего не дала плода, как говорит Иисус. А вы его уже объявили рожденным свыше и крещегым Духом от Бога?

Удален
AlexeyW
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Значит, всякого, кто пришел к вам в собрание, и слушает слово Божие впервые, вышел на призыв, повторил молитву покаяния, вы тут же объявляете его спасенным? А завтра он и близко не подойжет к вам, потому что друзья насмеялись и дел много на базаре.

по сути, исследуя Писания, прихожу к выводу: это не я должен объявлять его спасённым, а он должен засвидетельствовать об этом.

 

Цитата моисей
Его вера от слышанного слова Божьего не дала плода, как говорит Иисус. А вы его уже объявили рожденным свыше и крещегым Духом от Бога?

а когда его вера от слышаного слова Божьего даст плоды? как Вы узнаёте? я уже задавал Вам вопрос: скажите, было ли так, что Вы были убеждены в спасении какого-то человека, а потом оказывалось, что Вы ошиблись (в свете Вашего убеждения). ну вот Вам казалось, что этот человек точно принёс плоды, а он взял и отступил от веры? бывало?

Лично я считаю, что о плоде человека можно судить только по финалу его жизни.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы