Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать

продолжение:

Мы хорошо знаем, что вера от слышания, а слышание от слова Божьего.

Понятно, что та вера, которою неверующий человек впервые принимает слышанное слово, это не та вера, которая вырастает из этого принятого слова Божьего. Поэтому и говорю о разных уровнях или видах веры.

Поэтому и противостою учению антиремонстрантов, которые говорят, что у человека не было никакой веры, но через проповедь Евангелия Бог внедряет в человека веру в Иисуса Христа. При этом кальвинисты утверждают, что это внедрение производится Богом без желания самого человека, а простым механическим действием через вколачивание или инъекцию.

Удален
AlexeyW
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Понятно, что та вера, которою неверующий человек впервые принимает слышанное слово, это не та вера

кому понятно? разве, что Вам.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Ознакомилась, внимательно прочитала все посты форумчан . Таких , сторонникoв равенства бесовкой веры и веры принятому слову Божьему - не обнаружила. Поэтому и был задан вам лично тот вопрос. Зачем вы свои собственные  предположерния за факт наличия вот таких абсурдных мнений у формчан выдаете? Так и не поняла , зачем вы моисей абсолютно абсурдные вопросы те  задаете тем, которые о <вере> как таковой , вам многократно конкретно по Слову Божию излагали уже .

Кристина, неужели вы не поняли вот это:

 

Цитата Пальмира
Цитата хантер2 Бесы верят в свою скорую погибель, а не в Христа)
Они веруют в Бога и в Сына, вам бы Писание читать хоть изредка....

Мой вопрос был : "Как бесы веруют в Бога и в Сына? Вы можете ли сравнить свою веру в Бога и в Иисуса с верой бесов?"

 

Цитата bsx
Цитата моисей Как бесы веруют в Бога и в Сына? Вы можете ли сравнить свою веру в Бога и в Иисуса с верой бесов?
Сестра права. Что перед этими словами было написано. Читаем Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Цитата бомжъ
Цитата моисей Как бесы веруют в Бога и в Сына?
28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем. 29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас. 30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней. 31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней. (Матф.8:28-31)
Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы что-то знаете про моё "неподражание Иисусу"?

Не смешите меня  .

Удален
AlexeyW
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Не смешите меня ...мадам

ну похоже Вам ничего более и не остаётся, кроме гомерического смеха.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
кому понятно? разве, что Вам.

Мне понятно, если читать слова не усеченно, а полностью.

А вы думаете, что человек, который никогда не слышал о Боге и Христе, и услышав, сразу понимает и принимает эти слова, каеся и получает спасение?

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
кроме гомерического смеха.

Какое житие твое...

шабат чтишь, святость седьмого дня недели блюдёшь,как Иисус с учениками своими ...ась ?

Удален
AlexeyW
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Мне понятно, если читать слова не усеченно, а полностью. А вы думаете, что человек, который никогда не слышал о Боге и Христе, и услышав, сразу понимает и принимает эти слова, каеся и получает спасение?

если принимает и кается (действвительно, кается), то он уже имеет власть называться и быть дитём Божьим. так учит Писание.

Ну а что, как не сыновство есть лучший показатель спасения?

 

Цитата olo
шабат чтишь, святость седьмого дня недели блюдёшь,как Иисус с учениками своими ...ась ?

конечно, чту. я из него и не выхожу. 

а Вы за стан с лопатой бегаете?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Мой вопрос был : "Как бесы веруют в Бога и в Сына? Вы можете ли сравнить свою веру в Бога и в Иисуса с верой бесов?"

Вам заняться, видимо, больше нечем, сидите тут часами, с потолка берёте какие-то вопросы, эпитет к ним есть, но вы и сами знаете, какой.

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я из него и не выхожу.

безработный значит.
Шесть дней таки надо трудиться ,кто в поле-огороде,в лесу и у станка,на стройках 5ти летки и тому подобные заботы и труды и только в седьмой день недели ...можно отдохнуть от трудов и забот суетных.

Удален
AlexeyW
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Туниядец-безработный значит. Шесть дней таки надо трудиться ,кто в поле-огороде,в лесу и у станка,на стройках 5ти летки и тому подобные заботы и труды и только в седьмой день недели ...можно отдохнуть от трудов и забот суетных.

не, дело в другом. Дело в том, что рождённый от Духа дух есть. это - раз. во вторых, я делаю только доброе. а Иисус сказал, что доброе в субботу делать должно.

и мне интересно, всё чем Вы занимаетесь в своей жизни, кроме календарных суббот, добрым не считаете?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Дело в том, что рождённый от Духа

Шо вы говорите...так бы сразу и сказали.

Вы наверно давно умерли уже и закон вам не писан.!?

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус сказал, что доброе в субботу делать должно.

Был один такой, дровосек...разжигал костёр в пустыне,в шабат.
Но Бог  велел казнить его ...за это ,как вы говорите-доброе дело.

Удален
AlexeyW
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Был один такой, дровосек...разжигал костёр в пустыне,в шабат. Но Бог  велел казнить его ...за это ,как вы говорите-доброе дело.

А ещё были такие священники, которые нарушали субботы в храме, однако были невиновны.

всё зависит от того, кем Вы себя позиционируете. к Церкви Христовой сказано: "вы - священство святое". поэтому и живу по принципу: ко всему в жизни относиться как к священнодействию.

ну а Вы дерзайте угождать Богу во всех 613 заповедях. ))))

 

Цитата olo
Вы наверно давно умерли уже и закон вам не писан.!?

Вы не поверите, но крестившись во Христа я в смерть Его крестился.

И, да, Закон Моисея писан не мне, а израильскому народу. мне же, как и всем христианам "писан" Закон Духа жизни во Христе Иисусе.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Закон Моисея писан не мне

...воруете,убиваете, блудите, едите всякую мерзость ...не уважаете родителей и Самого Господа Бога зраилева ?

Тады конечно.
У вас бох -человек и заповеди человеческие.

Но, в чем тога ваша святость ... при таком беззаконии?

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А ещё были такие священники, которые нарушали

Кто нарушил из сынов Арона,тот и умер...был дан в связи с этим (грех чуждого огня) закон о рыжей телице.

Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
шабат чтишь, святость седьмого дня недели блюдёшь,как Иисус с учениками своими ...ась ?

Чем отличается суббота Десятословия от субботы закона Моисеева?

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Чем отличается суббота Десятословия от субботы закона Моисеева?

А разве Мойсей законодатель ? он только писал,что ему велел Бог.

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Чем отличается суббота Десятословия от субботы закона

Сразу после того как вы ответите,чем отличается тьма невежества от ночи
и свет разума от светлого времени суток-дня.

Завет о святости субботы вечный...был дан до того как Моше вписал в книгу -Тору.

Старожил
Модератор
|10 Мая 2020
Цитировать

Реплики с оскорбительными словами в адрес собеседников отмодерированы по причине нарушения правила №5 и поступления жалоб на слово "мадам" и "тунеядец". Общаясь, размышляйте над своими словами.

Удален
моисей
|10 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
если принимает и кается (действвительно, кается), то он уже имеет власть называться и быть дитём Божьим. так учит Писание. Ну а что, как не сыновство есть лучший показатель спасения?

Вы не поняли мои слова, что речь идет о человеке, который впервые услышао слова Евангелия.

Вы когда впервые услышали слова Евангелия? Когда вы покаялись? Сколько прошло времени между этими двумя событиями?

Люди слышали Христа и не каялись. Апостолы три года ходили с Христом и во многом не понимали Его слов.

Это при том, что этим людям не нужно было с нуля говорить о Боге и Его слове.

Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вам заняться, видимо, больше нечем, сидите тут часами, с потолка берёте какие-то вопросы, эпитет к ним есть, но вы и сами знаете, какой.

Это делаю в перерыве между сантехническими работами.

Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
только в седьмой день недели ...можно отдохнуть от трудов и забот суетных.

У нас с вами седмые дни на неделе не совпадают. А мы в духовном покое субботствуем, и даже ваши вопросики не могут поколебать наш духовный покой.

Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
и закон вам не писан.!?

Нам писан закон Нового завета. А закон Моисеев для вас.

Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Был один такой, дровосек...разжигал костёр в пустыне,в шабат.

Где вы такое читали?

 

Цитата AlexeyW
ну а Вы дерзайте угождать Богу во всех 613 заповедях. ))))

Ваш собеседник не знает толком про 613 заповедей.

 

Цитата olo
едите всякую мерзость

Нам тоже кажется, что французские деликатесы - это мерзость в наших глазах.

А про юговосточную азиатскую кухню совсем помалкиваю закрыв рот и глаза.

Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
У вас бох -человек и заповеди человеческие.

Без переходов на личность вы никак не обходитесь?

 

Цитата olo
Цитата AlexeyW А ещё были такие священники, которые нарушали
Кто нарушил из сынов Арона,тот и умер

Иисус говорил, о том, что священники работают в субботу, и это не считается нарушением шабата.

Вы хорошо ли ориентируетесь в текстах книг нового завета, или плаваете?

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А закон Моисеев для вас.

Ну и Слава Богу !!!

Старожил
olo
-833
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
шлимазл

Давать своим знакомым такие “характеристики” из фольклора на идиш ...
я бы не рекомендовал.
Тут и за меньшее  наказывают (нецензурным стало слово "дама" ) а если бы я сказал БАБА... !? А 
Баба́ — на Востоке название духовного учителя,
пожилого или мудрого мужчины.

Старожил
+9
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата sharkships
Тематически, да. Но все же, желающие, открываете тетрадь и переписываете: ... зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ...ненависть, бесчинство И тому подобное (!). Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют(!). Послание к Галатам 5 глава

Немного удивил ваш пост. Послание к Галатам своим содержанием направлено на то, чтобы обличить христиан в попытке возвращения к закону Моисея. И тот стих, который вы привели с едкой плотской иронией "открываете тетрадь и переписываете" , говорит о том, что по закону, за эти дела плоти  человек лишится Царства Божия.

Вы еще во плоти? Значит и дела плоти еще находятся в вашей плоти и проявляют себя с постоянством. Другое дело, что вы пытаетесь бороться с этим. Но Иисус сказал, даже "если посмотришь...", даже "если помыслишь...", то это тоже дела плоти. Вы освободились от этого?

Glover
Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Чем отличается суббота Десятословия от субботы закона
Сразу после того как вы ответите,чем отличается тьма невежества от ночи и свет разума от светлого времени суток-дня. Завет о святости субботы вечный...был дан до того как Моше вписал в книгу -Тору.

Вы мне не ответите на мой вопрос до тех пор, пока не изучите вопрос о субботе.

Ваше заявление о том, что заповедь о субботе была дана людям от начала, говорит о вашей не готовности к ответу. Подскажу, что до Исх.16:23 нет ни одного слова об исполнении субботы людьми. Адам, Авраам и Израиль в Египте понятия не имели о субботе.

Но, кода Бог дал распоряжение об исполнении субботы, тогда мы получили два документа: Десятословие и закон Моисеев. В обоих документах сказано о почитании и соблюдении дня покоя. Имеются ли отличия в этих повелениях?

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы