Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|1 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
С учетом вашего довода , как бы вы моисей это предложение написали в вашем собственном "переводе"?

В тексте синодального перевода вместо слова "!произноси" написал бы "носи".

Здесь уже говорили про трусливого солдата по имени Александр, которому царь Александр посоветовал или сменить имя, или поступать, как Александр.

Второй перевод просто фантазия на заданную тему.

Старожил
+9
|1 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
ты уверен, что читаешь.........

Я не буду отвечать на ваше хамство. Вы только лишний раз показали свою плотскую несдержанность.

По вашему вопросу: нигде не написано, что верующий "стремится к святости". Написано, что верующий в Иисуса Христа уже свят.

Рим 11:16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви

Поэтому, верующий который "стремится к святости", это верующий, который "зарабатывает" свою святость своими делами, а это противоречит Новому Завету, который говорит, что "Праведный верою жив будет"

Glover
Старожил
+9
|1 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата bsx
ак кто из нас самовлюбленный?

Так я и себе пишу. В первую очередь!)) Причем, честно.

Вообще, здесь на форуме, по постам только одного ника можно сказать, что хритианин пишет в Духе Святом и в Любви Божьей. Это ник алеб. Среди женщин, наверное - Дия. А все остальные, и я в том числе - одна плоть - несдержанная, эгоитстичная, самовлюбленная и черствая (эпитеты можно продолжить). Так о каких делах веры вы изволите рассказывать?)))

Glover
Удален
моисей
|1 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей Даже в обычной переписке вместо Бог пишут Б-г. Хохма и не более. Русские по похожей причине забыли настоящее название медведя. А ведь настоящее название медведя - БЕР. А его лежбиже, логово называется "берлога". Еще один понт про совместное употребление мясной и молочной еды. Голубцы или борщ со сметаной никак нельзя по йихнему. )
О как!  Очень интересные вы мне моисей сведения озвучиваете. Вот до чего люди  додумываются . И называют себя христианами ? Или вы моисей про тех  русских людей , кто исповедует иудаизм ,  пишите?

Встречал здесь местного еврея, который мне хотел показать свою иудейскую ортодоксальность. За столом он угощал меня долмой, и на мой вопрос о молочнокислом соусе для долмы, он сделал серьёзный вид и торжественно сказал, что не употребляет мясную пищу вместе молочной. :)

А история с утратой имени "того, кто мёд ведает", очень древняя. Может быть даже более древняя, чем история христианства на Руси.) Славяне язычники считали этого зверя своим тотемом. поэтому не называли его по имени, а только по прозвищу. Евреи не называют имя Иеговы, но вместо него говорят "Господь". но Бог Сам через пророков повелел называть Его по имени. Ведь Имя Иеговы записано в Библии великое множество раз.

Писатель
+47
|1 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
А все остальные, и я в том числе - одна плоть - несдержанная, эгоитстичная, самовлюбленная и черствая (эпитеты можно продолжить).

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы,

ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:10)

Старожил
+9
|1 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. (1Кор.6:10)

Точно так. Идущие на поводу своей плоти (а здесь все такие, и я в т.ч.) и верующие, в то, что спасение можно "потерять" (я не верю в это учение), действительно, своё спасение потеряют ("По вере вашей, да будет вам"), поскольку никто из нас не может свою плоть (свой язык) укротить. И вдобавок, находим в этом несказанное удовольствие)))

"язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию"


Glover
Удален
Kpиcтинa
|1 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Вы только лишний раз показали свою плотскую несдержанность.

Так ваша характеристика - ноль без палочки.

 

Цитата хантер2
А все остальные, и я в том числе - одна плоть - несдержанная, эгоитстичная, самовлюбленная и черствая (эпитеты можно продолжить). Так о каких делах веры вы изволите рассказывать?)))

Воооот! Что и требовалось доказать. Вот с этими эпитетами вы и считаете себя вечноспасённым. И даже святой ветвью, которой не надо стремиться к святости. А Бог сказал, что надо стремиться к святости: будьте святы, потому что Я свят.

Старожил
Модератор
|1 Мая 2020
Цитировать

На каком основании позволяете себе такие оскорбления? За нарушение правил 3 и 5 - штрафной.

 

Цитата Kpиcтинa
ты уверен, что читаешь на трезвую голову?
Старожил
+690
|1 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Плоды вырастают сами собой и без усилий дерева.
Цитата levko1
Это анекдот такой?
Цитата хантер2
Ну да!)) Почитайте ботанику четвертый класс, средней школы. Там написано, за счет чего вырастает дерево и плоды.))

Вероятно вы прогуливали эти уроки ботаники,потому и сочиняете анекдоты о том что "Плоды вырастают сами собой и без усилий дерева."

А  в школе учили, что дерево состоит из корня,ствола и ветвей .И главный тот кто дает питание стволу и ветвям,а те соответствено приносят плоды.

Ни корень сам по себе, ни ствол с ветвями сами по себе, плодов не приносят и тем более плоды НЕ вырастают сами собой (то что вы писали).Это элементарное.

Может вам   это поможет для понимания, здесь как в ботанике:

2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

Старожил
+9
|1 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А Бог сказал, что надо стремиться к святости: будьте святы, потому что Я свят.

А с вашим надумыванием о "стремлении к святости" этот стих выглядит так)))

"Стремитесь к святости, потому, что Я стремлюсь к святости")))

 

Цитата Kpиcтинa
Так ваша характеристика - ноль без палочки.

Очень рад за такую оценку). Вы не знали,что  Ноль находится на середине шкалы целых чисел.)) Я доволен серединой. А вы, позвольте узнать, где?

 

Цитата Kpиcтинa
Вот с этими эпитетами вы и считаете себя вечноспасённым.

Таких слов нет в Новом Завете - "вечноспасенный". Есть жизнь вечная, и есть - погибель вечная. Ни то, ни другое потерять нельзя. Выбор за человеком. Верит в потерю спасения - потеряет спасение, даже не обретя его.

Glover
Удален
Kpиcтинa
|1 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Выбор за человеком. Верит в потерю спасения - потеряет спасение, даже не обретя его.

.....

Очередная реплика отмодерирована, новый переход на личность после штрафного - правило №5.

.....

Безосновательное утверждение. Если вы будете верить в вашу вечную жизнь, имея все эти эпитеты, которые вы выше перечислили, то эта вера вам не поможет. 

Старожил
olo
-833
|1 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если вы будете верить в вашу вечную жизнь,

Не переживай, даже если человек  и удостоится вечной жизни,на суде божьем будут решать, где ему её коротать,в раю или в аду.

Удален
моисей
|1 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Разумеется можно, но вот почти 95-97 % людей населяющих землю , сегодня работают,  чтобы

А Иисус - это даже и не 3-5% населения, а один Единственный Сын Божий.

Старожил
+9
|1 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Враньё как всегда. имея все эти эпитеты

Враньё, как всегда.)) Начните с себя, и расскажите о том, как вы тут всех пытаетесь учить "жить по духу", доказав сама, что вы живете по плоти, ничем от меня не отличаясь, только пытаясь скрывать и маскировать свою нездержанную плоть, как и все остальные "живущие по духу".

Glover
Старожил
Модератор
|1 Мая 2020
Цитировать

ПОВТОРНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ.

 

Цитата Kpиcтинa
Враньё как всегда
Удален
Kpиcтинa
|1 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Кристина, оказывается, цитировала стих из Библии, а не мне оскорбление писала)

Так вы ж на себя и обижайтесь, что ведёт себя, уподобляясь нетрезвым. Вот как: 

Вот так себя и показываете, в каком вы состоянии.

 

Цитата хантер2
как вы тут всех пытаетесь учить "жить по духу", доказав сама, что вы живете по плоти.

не учу , не учила и не собираюсь. В отличии от вас не хвалюсь вечным избранием, как вы смешно это делаете: находясь в грехах, провозглашаете себя спасёнными вовеки веков.

Старожил
+9
|1 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата olo
на суде божьем будут решать, где ему её коротать,в раю или в аду.

На суде у Белого престола будут только те, кто навечно отправится в озеро огненное. Это неверующие в Сына Божьего. Христиан там не будет, поскольку, написано:

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия

Glover
Старожил
+690
|1 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Без земли, без ее соков дерево не даст плодов, а будет умирать.

Ну вот процес пошел,вы быстро учитесь.

 

Цитата хантер2
"Сами собой", это игра слов, нужно самому вам это понять, на пустом месте, как гриться, и прыщ не вскочет.

Играйтесь ТАК  дома с детьми ,а здесь  ерундой не занимайтесь и о прыщах и причины их возникновения здесь тоже не в тему.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вы так и не ответили  в какой "евангелии" вы это вычитали.Или то тоже "игра слов"?

 

Цитата хантер2 в другом месте написано, что спасение человека только от его дел.
Старожил
+9
|1 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот так себя и показываете, в каком вы состоянии.

Мне смешно, как многие в теме, заявляют о своих "делах веры", а сами не могут сделать мизерного и простейшего: удержать свою грешную и несчастную плоть от оскорблений.

Я и о себе пишу!)) Но я не заявляю о своих "делах веры", которыми тут, якобы, "совершают свое спасение")) "Дел веры" нет здесь, ни у кого. Это все мы, на форуме, доказали нашими языками, которые наши "дела веры")))) не могут обуздать. И не желают.

Честь имею!))

Glover
Старожил
+9
|1 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Ну вот процес пошел

Начинаете понимать? Рад за вас!))

 

Цитата levko1
Вы так и не ответили  в какой "евангелии" вы это вычитали.Или то тоже "игра слов"?   Цитата хантер2 в другом месте написано, что спасение человека только от его дел.

Вы кто, простите?))) Преподаватель кафедры? Или монарх? Или регент?))) "Вы так и не ответили"))). Отучайтесь общаться вопросами.  Я готов выслушать ваше мнение по поводу вашей реплики )

Glover
Удален
моисей
|1 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
И никаких тимуровцев лично не встречали . Я не знаю, в какой стране сегодня ,  вы живете -  может где вы  моисей проживаете - там те тимуровцы и были и есть.

Подозреваю, что вы не знаете, что такое "тимуровцы". :)

 

Цитата Римма
А в штатх , насколько я знаю , большое количество людей  помимо своей основной работы - добровольно идут и предлагают свои услуги в многочисленные  Volunteer Organizations, где они работают абсолютно бесплатно. Очень много часов в неделю. И на протяжении многих лет.

Да! Мне известен такой способ проведения свободного времени. Другие спортом занимаются или путешествуют.

Старожил
+690
|1 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата хантер2
Мне смешно, как многие в теме, заявляют о своих "делах веры", а сами не могут сделать мизерного и простейшего: удержать свою грешную и несчастную плоть от оскорблений. Я и о себе пишу!)) Но я не заявляю о своих "делах веры", которыми тут, якобы, "совершают свое спасение")) "Дел веры" нет здесь, ни у кого. Это все мы, на форуме, доказали нашими языками, которые наши "дела веры")))) не могут обуздать

Хитрый ход.Но "нам не безизвестны его намерения"...

 

Цитата хантер2
Вы кто, простите?))) Преподаватель кафедры? Или монарх? Или регент?))) "Вы так и не ответили"))). Отучайтесь общаться вопросами.

Не выкручивайтесь и не юлите.Вы написали это:

Цитата хантер2 в другом месте написано, что спасение человека только от его дел.

Со всей ответственностью заявляю: Хантер написал ЛОЖЬ и КЛЕВЕТУ на Писание.

И мне всеравно, будете вы отвечать, или не будете,важно чтобы другие не велись на эту и подобную ЛОЖЬ.

Старожил
olo
-833
|1 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
На суде у Белого престола будут только те, кто навечно отправится в озеро огненное.
Это неверующие в Сына Божьего.
Христиан там не будет

Вы уверены ???

Старожил
+9
|1 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Со всей ответственностью заявляю: Хантер написал ЛОЖЬ и КЛЕВЕТУ на Писание. И мне всеравно, будете вы отвечать, или не будете,важно чтобы другие не велись на эту и подобную ЛОЖЬ.

Буду очень рад, если люди перестанут верить тем, кто утверждает, что спасение можно потерять, если человек не будет исполнять какие-то "дела". Это неправда, которую здесь проповедуют те, кто заявляет, что спасение можно из- за этого потерять. Насколько я помню, вы находитесь в их числе.

Я очень рад, что вы изменили свое мнение, и согласились, что спасение никоим образом не зависит от дел, а зависит только от веры, как Новый Завет и говорит: "Праведный верою жив будет"

 

Цитата levko1
Хитрый ход.Но "нам не безизвестны его намерения"...

То, что вы узнали себя в этой моей реплике:

 

Цитата хантер2
Мне смешно, как многие в теме, заявляют о своих "делах веры", а сами не могут сделать мизерного и простейшего: удержать свою грешную и несчастную плоть от оскорблений. Я и о себе пишу!)) Но я не заявляю о своих "делах веры", которыми тут, якобы, "совершают свое спасение")) "Дел веры" нет здесь, ни у кого. Это все мы, на форуме, доказали нашими языками, которые наши "дела веры")))) не могут обуздать. И не желают.

не повод так отчаиваться. Благодати Господа хватит и вам).

Glover
Старожил
+9
|1 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Играйтесь ТАК  дома с детьми ,а здесь  ерундой не занимайтесь и о прыщах и причины их возникновения здесь тоже не в тему.

Я же не трогаю ваших детей, извольте не упоминать о моих! Зачем вы так низко хамите? Тем более - в виртуале? Мы же не можем с вами встретиться лично и ответить за свои слова, к сожалению. Но вы не пользуйтесь этим. Не показывайте свою слабость.

 

Цитата levko1
Не выкручивайтесь и не юлите.

Перед вами?)) Да вы што!)) Я вас, вообще, всерьез не воспринимаю, после ваших систематических и изощренных оскорблений форумчан, типа, "троллефлудер". Это говорит о вашем тяжелом духе.

Glover
Старожил
olo
-833
|1 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает;
и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово...

Очищать надо ежегодно,дабы лоза не  перестала плодоносить. А что мы видим:у массы амнистированных туниядцев ...сплош и рядом случается рецидив.
ЧТо с таким (хворостом) делать,как не отсечь и в огонь.

Старожил
+2367
|2 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Подозреваю, что вы не знаете, что такое "тимуровцы". :)

Напрасно.

Рассказ А. Гайдара "Тимур и его команда" мне  в глубоком деттве читал мой папа. Вот я у него и у мамы спрашивала, а они сами хоть раз таких тимуровцев видели ?  , встречали в действительности?

Они сказали , что нет - не видели, не  встречались  с такими тимуровцами лично.

 

Цитата моисей
В тексте синодального перевода вместо слова "!произноси" написал бы "носи".

Принципиально- большой разницы , по-моему нет .

Не носи  имя Господне напрасно, ведь может выражаться и в словах, и в делах/поступках, мыслях и т.д.  своих.

Ведь  то, что  евреи в эпоху после вавилонского плена не произносили имя Яхве - Сущий   показывает  их уровень  благоговейного трепета перед этим именем.  Именно по этой только причине и появилась в их обществе  традиция: когда требовалось сказать "Бог", человек из 12 колен Израильских -  замолкал и прикладывал руку к сердцу или показывал рукой на небо, и все окружающие его соплеменники понимали, что речь идет о Боге. Поэтому , когда им надо было в письменном виде о Боге что-то сказать , то  евреи  начали обозначать  Бога священной тетраграммой (YHWH).

Мне очень интересно было об этом читаь в книге Дионисия  Ареопагита  О Божественных именах.

Осмелюсь привести небольшой отрывок  из его книги :

По своему значению Сущий сверхъестественно превосходит всю совокупность бытия, являясь единоличной Причиной и Создателем всего сущего: материи, сущности, существования, бытия; Сущий - начало и мера вечности, причина времени и мера времени для всего существующего и вообще становление всего становящегося. Из Сущего исходят вечность, сущность, сущее, время, становление и становящееся, поскольку в Сущем пребывает все сущее - как изменяющееся, так и неизменное... Бог - не просто Сущий, но Сущий, Которого вечно и беспредельно заключает в Себе совокупность всех форм бытия - как настоящих, так и будущих.

Старожил
+2367
|2 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
А Иисус - это даже и не 3-5% населения, а один Единственный Сын Божий.

Разумеется, ведь сам Иисус сказал  - Я и Отец - одно .  Иоанна 10:30

Поэтому и не надо Его теми процентами и мерять,  и  характеризовать и т.д.Так как Он  в Себе есть  совокупность всех форм бытия - как настоящих, так и будущих.

Старожил
+690
|2 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Я же не трогаю ваших детей, извольте не упоминать о моих! Зачем вы так низко хамите? Тем более - в виртуале? Мы же не можем с вами встретиться лично и ответить за свои слова, к сожалению. Но вы не пользуйтесь этим. Не показывайте свою слабость.
Цитата хантер2
К тому же - о вашем духе, не рожденном свыше. Вы - плотской верующий (надеюсь, что всё -таки верующий)

Своим желанием унизить, вы унижаете только себя.

Я выше писал на ваше "игра" , что играйте со своими детьми и в этом нет ничего оскорбительного, ибо дети любят игры между собой  и также со взрослыми(если у вас есть малые дети,то должны это понимать).Это я и имел ввиду.

А вы в своей злобе грозитесь, что было бы если бы мы в реале встретились.Это разговор подростка, у которого "кулаки чешутся".

И это   уже не смешно...

Старожил
Модератор
|2 Мая 2020
Цитировать

К жалующимся на хантер2: обратите внимание, форумчанин только отвечает вам на обидные реплики тем же. Остановитесь, иначе тема будет закрыта, как утратившая смысл по причине междусобойных разбирательств.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы