Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Писатель
+47
|8 Мая 2020
0 Цитировать

хантер2 настойчиво игнорирует Матф.8:28-31

Удален
моисей
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Цитата моисей Как бесы веруют в Бога и в Сына? Вы можете ли сравнить свою веру в Бога и в Иисуса с верой бесов?
Сестра права. Что перед этими словами было написано. Читаем Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

И вы тоже веруете, как бесы? Почему же Бог не дарует спасение по бесовской вере?

Старожил
+9
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
хантер2 настойчиво игнорирует Матф.8:28-31

бомжъ настойчиво игнорирует Матф.8:28-31, в котором нет ни слова о вере бесов в Сына Божьего

Glover
Писатель
+47
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Матф.8:28-31, в котором нет ни слова о вере бесов в Сына Божьег

вы к прискорбному всеобщему удивлению так и не узрели ,

что там написано:

"закричали:

что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий?

пришел Ты сюда прежде времени мучить нас."

*веруют и трепещут"(с)

Удален
моисей
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней. (Матф.8:28-31)

И бесы получили спасние от этого сумашедшего психа ненормального, который жил в гробах.

Бесы веруют, чо Иисус освободит их от грешных людей?

Бесы веруют, что по их вере они получат оправдание от Бога?

Бесы веруют, что по своей вере они получат от Бога в дар жизнь вечную?

Старожил
bsx
+342
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
И где в этом месте написано о вере бесов в Сына Божьего?.

В отличии от иудеев, бесы знали и верили что Иисус есть Христос. А ваши вопросы к Иакову,

 

который так написал. Вы же с ним спорите
Цитата моисей
И бесы получили спасние от этого сумашедшего психа ненормального, который жил в гробах.

А никто не говорит что бесы веруя имеют спасение. Их дела говорят обратное.Но вера должна иметь дела, иначе она мертвая. Об этом же говорит Иаков.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+47
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
И бесы получили спасние от этого сумашедшего психа ненормального, который жил в гробах.

вы о чем?

Старожил
+9
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
В отличии от иудеев, бесы знали и верили что Иисус есть Христос

Не докажете Новым Заветом. Или ваше слово - по умолчанию - есть истина?))

 

Цитата bsx
А ваши вопросы к Иакову

У Лютера есть вопросы к Иакову

 

Цитата bsx
Но вера должна иметь дела, иначе она мертвая. Об этом же говорит Иаков.

Неверно говорите.

Написано апостолом Павлом:

Рим.4:5. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность


Glover
Старожил
+9
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
вы к прискорбному всеобщему удивлению так и не узрели , что там написано: "закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас."

Вы, к прискорбному всеобщему удивлению, так и не узрели , что там написано: "закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас" и что нет ни слова о вере бесов в Сына Божьего

Glover
Удален
моисей
|8 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата bsx
А никто не говорит что бесы веруя имеют спасение. Их дела говорят обратное.Но вера должна иметь дела, иначе она мертвая. Об этом же говорит Иаков.

Кристина говорит, что Бог дарует спасение по любой вере. И некоторые фрумчане Кристину поддерживают в этом её убеждении. Иаков говорит о живой вере уже спасенного человека, а не о бесовской вере.

А для кого-то любое слово "вера" уже ассоциируется с словом "спасение".

В учении Иисуса по притче о Сеятеле Лк.8 Иисус говорит о людях, которые верой риняли слово Божие, но заботы мира отвлекли их от слова Божьего и не приносят плода. Кристина уверяет, что эти люди получили спасение, но потеряли этот Божий дар. А вы тоже такого мнения?

Удален
моисей
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
Цитата моисей И бесы получили спасние от этого сумашедшего психа ненормального, который жил в гробах.
вы о чем?

О спасении по вере. Вы не читаете мои посты с другими участниками?

Старожил
bsx
+342
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Кристина говорит, что Бог дарует спасение по любой вере. И некоторые фрумчане Кристину поддерживают в этом её убеждении. Иаков говорит о живой вере уже спасенного человека, а не о бесовской вере.

Кристина просто ясно цитирует Писание Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Евангелие от Марка 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/16/#16

А далее верующему нужно дойти до конца и Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;

8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.


2-е послание Тимофею 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/62/4/

Как Иисус молился за Петра? Что бы его вера не исчезла. Если веру можно утратить, то значит и спасение тоже.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
моисей
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Кристина просто ясно цитирует Писание Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Кристине задал вопрос: о каком курещении здесь говорит Иисус. Ожидаю ответ.

Вы говорите, что бесы веруют. Дееписатель свидетельствуют, что бесы в свиньях бросились в море. Как бы крестились? Налицо и вера и погружение в море. Эти бесы обрели спасение? Всё по тексту! Вам привести все тексты Писания, из которых взяты эти сведения?

Старожил
+9
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
А далее верующему нужно дойти до конца

Подробнее можно?  Какие дела надо совершать, чтобы шествовать "до конца"?

 

Цитата bsx
а кто не будет веровать, осужден будет.

Так значит -по вере, а не по делам?

 

Цитата bsx
А далее верующему нужно дойти до конца и Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;

Так значит- веру, а не дела?

 

Цитата bsx
Что бы его вера не исчезла. Если веру можно утратить, то значит и спасение тоже

Так значит- вера, а не дела?

Сами себе противоречите!))

Glover
Удален
моисей
|8 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата bsx
А далее верующему нужно дойти до конца и Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; 8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.

То есть, спасения при жизни нет, а только в надежде. Нужно только сохранить веру, подвизаться добрым подвигом, совершить течение евангелия. Ну, на это благое святое дело сил не жалко. Сдюжите!

Только не пойму - если спасения нет, то как вы его можете потерять?

А мы имеем спасение по 1Ин.5:10-13. И силы имеем от Бога, живущего в нас.

Кто как верит, тот то имеет.

Удален
моисей
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
Как Иисус молился за Петра? Что бы его вера не исчезла. Если веру можно утратить, то значит и спасение тоже.
Иисус говорил об оскудении веры, а не об исчезновении. Молитва Иисуса не была напрасной, и Бог поддержал веру Петра. Мог бы Петр утратить веру в таких условиях? К тому же, эти слова Иисус сказал Петру даже до отречения Петра. Лк.22:32.
Старожил
+2367
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А для кого-то любое слово "вера" уже ассоциируется с словом "спасение".


Как это - любое слово <вера>?
и

как это любое слово ,  может ассоциироваться со словом или явлением  того, что в текстах книг Библии обозначено словом <спасение>?
Где вы моисей такое в постах у формчан увидели?

Старожил
+2367
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
. Эти бесы обрели спасение? Всё по тексту! Вам привести все тексты Писания, из которых взяты эти сведения?

Ну чего вы моисей такие нелепые вопросы начинаете формулировать?
Разве же основная цель текстов Писания состоит в том, чтобы о том,

как спасение бесам было даровано ? нам людям рассказать?

Зачем вы в христианские вероучения о спасении человечества , черeз веру в искупительную Жертву Голгофскую Сына Божия - вносить вот такие  домыслы в виде таких вопросительных предложений?

Христос, Сын Божий дарует Дар Благодати через веру в Него - СПАСЕНИЕ - людям, а не бесам . 

Удален
моисей
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Как это - любое слово <вера>? и как это любое слово ,  может ассоциироваться со словом или явлением  того, что в текстах книг Библии обозначено словом <спасение>? Где вы моисей такое в постах у формчан увидели?

Кристина говорит, что если приняли слово верой, то уже и спасение получили. Это мы размышляли по Лк.8:13,14.

Удален
моисей
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Зачем вы в христианские вероучения о спасении человечества , черeз веру в искупительную Жертву Голгофскую Сына Божия - вносить вот такие  домыслы в виде таких вопросительных предложений?

Затем, что прямо на этой странице проявились сторонники равенства бесовкой веры и веры принятому слову Божьему. Можете ознакомиться беспрепятственно и невозбранно.

Удален
Kpиcтинa
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Кристине задал вопрос: о каком крещении здесь говорит Иисус. Ожидаю ответ. Вы говорите, что бесы веруют. Дееписатель свидетельствуют, что бесы в свиньях бросились в море. Как бы крестились? Налицо и вера и погружение в море. Эти бесы обрели спасение? Всё по тексту! Вам привести все тексты Писания, из которых взяты эти сведения?

Ужас, до чего уже вы доразглагольствовались! То ли ещё будет! Вам бы остановиться в страхе Божьем в этом вашем потоке слов нечистых, но не сможете же! Жаль человека.

Старожил
+9
|9 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ужас, до чего уже вы доразглагольствовались! То ли ещё будет! Вам бы остановиться в страхе Божьем в этом вашем потоке слов нечистых, но не сможете же! Жаль человека.

Не флудите. Штраф закончился - снова принялась за свои оскорбления. Типа, "совершает своё спасение, в страхе и трепете"))

Glover
Старожил
bsx
+342
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Подробнее можно?  Какие дела надо совершать, чтобы шествовать "до конца"?

А вы посмотрите сами. К каждой из семи церквей ( Откровение 2 и 3 главы) Иисус говорит - Знаю твои дела. Значит за которые Господь хвалил - и нам нужно делать.За которые порицал - избавиться.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
моисей
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ужас, до чего уже вы доразглагольствовались! То ли ещё будет! Вам бы остановиться в страхе Божьем в этом вашем потоке слов нечистых, но не сможете же! Жаль человека.

Что-то про свои взгляды есть? Если нет, то для чего обо мне тут сетуете?

Чего нечистого в моих слова вы усмотрели?

Или вы отказываетесь от своих убеждений о качестве веры в человеке?

Удален
Пальмира
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
А вы посмотрите сами. К каждой из семи церквей ( Откровение 2 и 3 главы) Иисус говорит - Знаю твои дела. Значит за которые Господь хвалил - и нам нужно делать.За которые порицал - избавиться.

это бесполезно. Он специально троллит, создавая впечатление своей некомпетентности. На самом деле он очень компетентен.

Только вот какой-то грех ему мешает познать Бога. Вот и нападает.

Старожил
+2367
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Кристина говорит, что если приняли слово верой, то уже и спасение получили. Это мы размышляли по Лк.8:13,14.

Да по слову вашему - нет , не получили.
А вот Кристина на это еще 18 марта с.г. вам на это ответила так: цитирую -
18 марта Кристина:
Но если уж кается, то сразу и получает настоящую веру, а не какую-та 3%-ную. Другое дело, что эту веру надо хранить, обновляться духом ума своего. Иисус - Начало и Совершитель веры (Евреям 12:2), у Него нет веры неистинной.

Eе утверждение  соответствует тому, что написано в Ев.Марка 16:6 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Так что вот у вас,  основание -это ваше собственная интерпретация  притчи из  8гл Луки.
А вот у Кристины  - Слово самого Христа Воскресшего.

 

Цитата моисей
Затем, что прямо на этой странице проявились сторонники равенства бесовкой веры и веры принятому слову Божьему. Можете ознакомиться беспрепятственно и невозбранно.

Ознакомилась, внимательно прочитала все посты форумчан .
Таких , сторонникoв равенства бесовкой веры и веры принятому слову Божьему - не обнаружила.

Поэтому и был задан вам лично тот вопрос.
Зачем вы свои собственные  предположерния за факт наличия вот таких абсурдных мнений у формчан выдаете?
Так и не поняла , зачем вы моисей абсолютно абсурдные вопросы те  задаете тем, которые о <вере> как таковой , вам многократно конкретно по Слову Божию излагали уже .

Старожил
+9
|9 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата bsx
А вы посмотрите сами. К каждой из семи церквей ( Откровение 2 и 3 главы) Иисус говорит - Знаю твои дела. Значит за которые Господь хвалил - и нам нужно делать.За которые порицал - избавиться.

В таком случае, вам необходимо согласовать  места Нового Завета, в которых написано о необходимости "доделывания" христианину своего спасения, с теми местами Нового Завета в которых, наоборот, категорически отрицается "доделывание" и пр "дела". Одно из этих мест я уже показал. Напомню, с вашего позволения:

 

Цитата хантер2
Рим.4:5. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность

Ведь Библия не противоречит  сама себе? Как полагаете?

 

Цитата Пальмира
это бесполезно. Он специально троллит, создавая впечатление своей некомпетентности. На самом деле он очень компетентен. Только вот какой-то грех ему мешает познать Бога. Вот и нападает.

Не флудите, и не фантазируйте ))

Я "компетентен" только на вашем фоне.

Glover
Удален
AlexeyW
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата olo
МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ВАШИ РЕЛИГИОЗНЫЕ ФАНТАЗИИ,но если вы повадились подражать  Иисусу то явите святость,а не ведите себя как кликуша

у Вас есть какие-то веские свидетельства против моей святости? или Вы что-то знаете про моё "неподражание Иисусу"?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+188
|10 Мая 2020
1 Цитировать

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших. Еф 4:25 ..., отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему,... (условие конечно - надо знать эту истину.) Еф 4:26 ...Гневаясь, не согрешайте (раз рассердился, уже не прав Иак 1:20) Еф 4:28 ... а лучше трудись,. (не сиди на шее родителей) Еф 4:28 ... уделять нуждающемуся. (из своего кармана) Еф 4:31 ...и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;.. Кол 3:8 ...А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие,

 

Цитата хантер2
Эти стихи Нового Завета, которые вы перечислили, а именно: как не приблизят человека к спасению, так и не говорят о "потере" спасения. Поскольку, в этих стихах не написано о спасени вообще. Не написано о "потере" спасения и во всем Новом Завете.
Тематически, да.
Но все же, желающие, открываете тетрадь и переписываете:
... зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ...ненависть, бесчинство И тому подобное (!). Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют(!).

Послание к Галатам 5 глава

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
моисей
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Да по слову вашему - нет , не получили. А вот Кристина на это еще 18 марта с.г. вам на это ответила так: цитирую - 18 марта Кристина: Но если уж кается, то сразу и получает настоящую веру, а не какую-та 3%-ную. Другое дело, что эту веру надо хранить, обновляться духом ума своего. Иисус - Начало и Совершитель веры (Евреям 12:2), у Него нет веры неистинной. Eе утверждение  соответствует тому, что написано в Ев.Марка 16:6 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Так что вот у вас,  основание -это ваше собственная интерпретация  притчи из  8гл Луки. А вот у Кристины  - Слово самого Христа Воскресшего.

Никакой моей интерпретации нет. Сам Иисус в учении говорит, что эти двое, которые приняли слово своею верой, но так и не принесли плода. А Богу нужен плод, а не заявление с отчетом, что приняли слово своею верой.

Веровать нужно не так, что через день или полгода отойти от слова. Веровать нужно так, как написано в Писании, чтобы через эту веру получить от Бога подарок крещения Духом Святым. В Мк.16:16 Иисус говорит не о человеческом крещении водой, а о крещении Духом Святым.

Поэтому Кристина и другие, кому задавал вопрос: "о каком крещении говорит Иисус в Мк.16:16?" замолкали, и не могли ответить.

Вы говорите, что ключевым словом в ответе Кристины было слово "кается". Покаяние человека должно быть формальным или истинным? Если формальным по подсказке ведущего молитвы, то Богу эта штамповка не нужна. А истинное покаяние возможно только через ту веру, которая выросла из принятого слова Божьего. Эта истинная вера и является тем плодом, о котором говорит Иисус в Своем учении.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы