Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Найдите подстрочник в сети и почитайте.

Какой сети, дорогой?? Апостол Павел без сети писал, и без горе-толкователей современных, типа вас. Откройт БИБЛИЮ и прочитайте, там черным по белому написано о ЖЕНАХ и МУЖЬЯХ))

 

Цитата Glover
Когда надо принимать решение несистемное- бежит к мужчинам, потому, что дура- дурой.

У вас видимо несчастливая жизнь. Кто-то из женщин вас сильно обидел, видно что вас не любят и вы конечно под грузом обид, не в состоянии любить. Пусть Бог исцелит ваше сердце, ибо с таким мужчиной ни одна нормальная женщина не будет общаться.  Даже жаль вас, столько горечи и желчи(((

Старожил
Модератор
|17 Окт 2014
Цитировать
Цитата Glover
т.е.абсолютный НУЛЬ
Цитата Glover
Когда надо принимать решение несистемное- бежит к мужчинам, потому, что дура- дурой.

за некорректные высказывания, унижения собеседников и переход на личность - штрафное предупреждение - правило №5.

Удален
Glover
|17 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Ага, только вот в Слове Духа говорится не так, как вы тут писали Что это? Откуда сие желание соврать, подтассовывая под себя Слово Духа??

Подробнее- где соврал? Скопируйте пост со враньём и не врите сами.

 

Цитата BeautyNa
Ну так если НЕТ ЭТОГО МУЖААА. Услышьте что вам говорю- если нет мужчины, который бы взял на себя епископство??

Это не ваше дело. Отсутствие мужчин также иногда компенсируют и страпонами (пардон-с!)

Господь призовёт полное число спасённых без вас, духовные транссексуалы).

Удален
Glover
|17 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
Какой сети, дорогой??
αἱ γυναῖκες женщины ἐν в ταῖς ἐκκλησίαις церквах σιγάτωσαν, пусть молчат, οὐ не γὰρ ведь ἐπιτρέπεται разрешается αὐταῖς им λαλεῖν· говорить;
Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Glover
Подробнее- где соврал? Скопируйте пост со враньём и не врите сами.

У вас с глазами нормально? Выше поднимите)) Я вам уже скопировала и написала где конкретно вы соврали. Написано о женах и мужьях, в четвертый раз вам повторяю))

 

Цитата Glover
Когда надо принимать решение несистемное- бежит к мужчинам, потому, что дура- дурой.

Вы знаете, когда мне нужно принять решение, да и просто послушать умного совета, я конечно пойду к мужу. И не потому что я дура-дурой, а потому что у меня очень умный, добрый, нежный, любящий мужчина. Я безмерно благодарна Богу что имею такого мужа.

Каждый из нас имеет то, что заслуживает в жизни. У козла жена коза, у дурака- дура, у льва- львица. Вас так и будут дуры окружать, пока вы не изменитесь сами))

Удален
Red33
|17 Окт 2014
4 Цитировать

Ну и вздорище! Бред бредище, у меня слов не находится.....

Что, если женам было сказано молчать, то не женам позволялось орать и спрашивать, что ли? Бьюти живой пример того, почему сказано женщинам молчать

Ну сколько нужно ума иметь, чтобы исключения (которые как раз таки и подтверждают правило) брать и возводить в правило?! Девора нашлась что ли? Бог не будет Сам Себе противоречить, пора бы уж в таком возрасте понимать такие элементатные вещи, никто не научил что ли?....Сплошные харизматические штампы и клише в речи, как запрограммированный робот, а не женщина во Христе.

Удален
Glover
|17 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Я вам уже скопировала и написала где конкретно вы соврали. Написано о женах и мужьях, в четвертый раз вам повторяю

Цитатту из подстрочника видели? См пост выше.  О ком говорится, львица! Облезлая кошка с помойки тоже, возможно, думает, что она львица.

Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Цитатту из подстрочника видели? См пост выше.  О ком говорится, львица! Облезлая кошка с помойки тоже думает, что она львица.

Вам выложить скриншот что цитата пустая? Blank page displayed)))

Подстрочники, пустые цитаты- что еще??))

По поводу облезлой кошки-нет, облезлая кошка выглядит как облезлая кошка, и супруг у нее такой же облезлый.. Научитесь иметь такой Дух, чтоб при общении с вами людям хотелось расправить крылья. С такими, высокими духом, всегда приятно общаться. От Него черпайте силы, если вам их в жизни не хватает, трудно вам, это видно. Благословений.

Удален
Red33
|17 Окт 2014
3 Цитировать

Glover просто говорит для некоторых неудобоваримые вещи, как ап.Павел, а его слова многие невежды превращали, к своей погибели. Меня почему-то не задевают его слова о женщинах совершенно, хотя я ж.р. )))

Соответственно с таким отношением меня никто не назовет НУЛЕМ, потому что я знаю свое место, Богом мне предназначенное, ну а зазнайки заслуженно получают звание НУЛЯ ))))

Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Red33
Соответственно с таким отношением меня никто не назовет НУЛЕМ, потому что я знаю свое место, Богом мне предназначенное, ну а зазнайки заслуженно получают звание НУЛЯ ))))

Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. 1 Кор 4 глава

Удален
Glover
|17 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Red33
Соответственно с таким отношением меня никто не назовет НУЛЕМ, потому что я знаю свое место

Совершенно верно заметили. Нуль, как известно, стоИт на середине шкалы. Это не плохо. Я не нуль сейчас, я признаю. Я несколько левее в сторону отрицательных чисел. Надо прекращать говорить с этой мадамой.....

Удален
Эозинофил
|18 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Glover
Поэтому Господь пасторство (апостольство) отдал мужчинам.

апостол и пастор, это различные разновидности служения Господу, а не одна и та же, типа в скобках.

 

Цитата Glover
Господь призовёт полное число спасённых без вас, духовные транссексуалы).

т.е. слова Павла -

27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

(Послание к Галатам 3:27,28)

- ничего не значат?

Будем и дальше уничижать женщину по половому признаку, от собственных комплексов лишая её мозгов?

Нашел с кем спорить, доказывая её несостоятельность.

Тем самым опускаясь ниже той же женщины, которой дал характеристику.

Слава Богу, что наш Христос другой.

Запомни, что в Иисусе Христе мы все сыны Божьи. Потому что в Иисусе Христе, а не сами по себе, завися от своих половых органов.

Но женщин - апостолов однозначно нет.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Glover
|18 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Не путай вопрос спасения и вопрос призвания. Спасаются все, исповедующие Иисуса Христа Господом и независимо от пола, национальности, ника и размера обуви.

Цитируешь Павла? Не забыл о его совете относительно епископства и дьяконства в 1Тим гл 3?

Или приведёшь библейские примеры женского пасторства?

 

Цитата Эозинофил
Будем и дальше уничижать женщину по половому признаку, от собственных комплексов лишая её мозгов?

Видимо и вы, любезный, уверены, что человек мыслит мозгом). Научитесь мыслить духом (1 Кор 2:11). Мозг это центр нервной системы, вы не можете этим местом мыслить. Уж лучше мыслите тем местом, где у женщины находится центр тяжести, что вы и делаете.

 

Цитата Эозинофил
Слава Богу, что наш Христос другой

Не юродствуйте. Иисус не будет противоречит Слову. Разве, что "ваш".

 

Цитата Эозинофил
Но женщин - апостолов однозначно нет.

Почему? А зачем рассказывал сказку выше?))

Удален
Самовар
|18 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Red33
Ну и вздорище! Бред бредище, у меня слов не находится...

А в чём проблеммы? Всё просто. В либеральных церквях может быть всё что угодно,  и женщина может быть пастором. А в консервативных женщина быть пастором не может. А с либералами поведёшься, от них и неберёшся.

А кому чайку?
Удален
Glover
|18 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
а не сами по себе, завися от своих половых органов.

Про половые органы себе расскажете. У женщин и мужчин разная психика и мышление которые и проявляют себя по разному.

Ведь вы мужчина не только потому, что у вас там, простите, что-то имеется в опр. месте. А впервую очередь по своему мышлению, по своему восприятию внешних и внутренних структур и соответствующей реакцией на них. Даже народная м. гласит:

"Мужчина подумает, а потом сделает, а женщина- сделает, а потом подумет". Так и есть.

И женщину я не уничижаю. Бог дал женщине служение пророка. Это не менее зничительно, чем пасторство.

Удален
Glover
|18 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Для

Чем вам не понравился адрес греческого подстрочника, который я скинул ,а админ убрал по вашей жалобе)))).

Смею надеятся, что это ваше очередное "Ф-е-е-е..." и не более.

Итак

http://www.bible.in.ua/underl/,

1 Кор 14:34. Перевод этого греческого слова (см ниже)- "женщина", а не "жена".

γυναῖκες

Удален
Самовар
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
1 Кор 14:34. Перевод этого греческого слова "женщина", а не "жена".

Не сходиться с контекстом. У кого должны спрашивать женщины, у которых нет мужей?(1Кор.14:35)

А кому чайку?
Удален
Glover
|18 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Самовар
Не сходиться с контекстом. У кого должны спрашивать женщины, у которых нет мужей?(1Кор.14:35)

Именно с контекстом и сходится. Павел советует, как женщинам, так и мужчинам безбрачие. Что в этом случае делать женщине? Разумеется спрашивать своего пастора. Мужчину- пастора. Или -стариц, что правильнее будет.

Удален
Самовар
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Именно с контекстом и сходится. Павел советует, как женщинам, так и мужчинам безбрачие. Что в этом случае делать женщине? Разумеется спрашивать своего пастора. Мужчину- пастора. Или -стариц, что правильнее будет.

Ишь ты, какой. А вот дальше в подстрочние в 35 стихе что написано?

http://manuscript-bible.ru/

А в Матф.19:8 жена обозначена тем же греческим словом что и женщина

А кому чайку?
Удален
Glover
|18 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Самовар
А вот дальше в подстрочние в 35 стихе что написано?

Господин самовар, вы крайне невнимательны.

Стих 35 Если что- нибудь изучить желают - в доме собственных мужей пусть спрашивают, стыдно ведь женщине говорить в церкви.

 

Цитата Самовар
А в Матф.,:8 жена обозначена тем же греческим словом что и женщина

И что?

А вы не допускаете, что титулы "жена" или "муж" это производные более позднего времени и в библейские времена  вообще не существовали? И говорилось примерно так: "Знакомьтесь, господин Самовар, это моя женщина".

Удален
Эозинофил
|18 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Glover
Не путай вопрос спасения и вопрос призвания. Спасаются все, исповедующие Иисуса Христа Господом и независимо от пола, национальности, ника и размера обуви.

не надо упрощать сказанное Павлом. Там имеется в виду, что во Христе Иисусе мы имеем только один пол - Христос в нас и мы в Нем.

Другого не существует.

А уничижать женщину это последнее дело, и не достойно мужчины.

 

Цитата Glover
Цитируешь Павла? Не забыл о его совете относительно епископства и дьяконства в 1Тим гл 3?

не забыл.

А так же не забыл то, что сказал выше -

 

Цитата Эозинофил
Но женщин - апостолов однозначно нет.
Цитата Glover
Или приведёшь библейские примеры женского пасторства?

я вижу, что тебе пособачится охота, а не поразмышлять.

Я против пасторства женщин и апостольства их.

Но знаю сколько вытягивали они, когда мужики сдувались. И не одну душу спасали они.

 

Цитата Glover
Видимо и вы, любезный, уверены, что человек мыслит мозгом).

человек мысли духом своим, а мозг просто перерабатывает информацию духа.

 

Цитата Glover
Научитесь мыслить духом (1 Кор 2:11).

скажи, унижая бабу за то что она баба, ты мыслишь духом?

Тогда скажу тебе одно.

Обновляйся духом ума своего, чтобы познать тебе что есть воля Божья.

23. а обновиться духом ума вашего

(Послание к Ефесянам 4:23)

И вообще, прочти всю главу, она для тебя написана.

 

Цитата Glover
Мозг это центр нервной системы, вы не можете этим местом мыслить. Уж лучше мыслите тем местом, где у женщины находится центр тяжести, что вы и делаете.

и из написанного вижу, что ты плотян и продан греху. А значит и Христа в тебе нет, потому что Христос не раб грешника, вроде тебя. Он Хозяин жизни.

А ты просто плотской, типа умного животного.

 

Цитата Glover
Не юродствуйте. Иисус не будет противоречит Слову. Разве, что "ваш".

какому слову?

Я тебе что писал?

А ты что увидел?

Ты заточен, а я и не говорил, что баба должна пасторствовать или апостольствовать.

Но ты видишь своё.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+453
|18 Окт 2014
2 Цитировать

харизматам все можно...они не комплексуют)))

Удален
Эозинофил
|18 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Glover
Почему? А зачем рассказывал сказку выше?))

видишь, я ж говорю, плотской ты. Для тебя не понятно то, что Павел писал в Галатам 3 главе.

А посему мне не интересно собачиться с тобой.

 

Цитата Glover
Про половые органы себе расскажете. У женщин и мужчин разная психика и мышление которые и проявляют себя по разному.

видишь, сперва говоришь о духовном видинии, а потом начинаешь по плоти распределять какая у кого психика.

Дух не имеет пола, а распределение служений это духовная часть, а не душевная.

 

Цитата Glover
Даже народная м. гласит: "Мужчина подумает, а потом сделает, а женщина- сделает, а потом подумет". Так и есть.

значит ты с духовными и не общался, а только с душевными, т.е. бесовскими.

 

Цитата Glover
Бог дал женщине служение пророка. Это не менее зничительно, чем пасторство.

вот-вот, и я про то же.

 

Цитата Veru-yu
харизматам все можно...они не комплексуют)))

а что толку, что нехаризматы комплексуют?

Что одни во грехе, что другие.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+453
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
а что толку, что нехаризматы комплексуют? Что одни во грехе, что другие.
Удален
Glover
|18 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
Я против пасторства женщин и апостольства их.

Вот и не разводи глупую демагогию.

В теме о десятинах ты держишься за Слово и правильно делаешь, а твои оппоненты разводят демагогию, потому что им нечем крыть.

Потому, будь последователен и не лицемерь- Слово не позволяет женщине иметь пасторский авторитет над мужчиной.

 

Цитата Эозинофил
Для тебя не понятно то, что Павел писал в Галатам 3 главе.

Мне понятно. А тебе -нет. В Теле Христовом по -прежнему есть мужчины и женщины. И разум ,воля и эмоции у них разные.

 

Цитата Эозинофил
Дух не имеет пола, а распределение служений это духовная часть, а не душевная.

Ты-ещё в теле? Значит тебе придётся согласится, что ты ещё мужчина, с волей и разумом мужчины, а не странный гражданин среднего рода.

 

Цитата Эозинофил
видишь, я ж говорю, плотской ты.

Не тебе решать и не тебе судить. Ты лицемер. Там где удобно держаться за Слово- ты выпрыгиваешь из штанов, держась за него, а где Слово против твоих ересей, ты разводишь демагогию. Поэтому плотской  ты сам

Удален
Glover
|18 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
Но знаю сколько вытягивали они, когда мужики сдувались. И не одну душу спасали они.

У десятинщиков подобный аргумент тоже есть.

Они вопят тебе: "А знаешь сколько спасли грешников пастора, которые собирают десятины?"

Ты что им отвечаешь?

Отвечаешь по Слову.

Вот и я тебе по Слову отвечаю- женское пасторство это та же ересь, что и десятины с народа Божьего в пользу амбала за кафедрой. Отрезвись и не лицемерь.

Удален
IVANYCH
|18 Окт 2014
4 Цитировать

Философия в данном вопросе это всегда удаление от воли Бога и попытка трактовать ЕГО Слова и Волю в свою выгоду ,  многое  оставляет под вопросом , но лучше ответьте себе на вопрос -- если представить , что женщина ведет служение и зачнет , ей что в декрет уходить или в таком случае она мужа может постоянно дистанцировать под предлогом своей "святости", а если она незамужняя , то какой пример она подает девушкам в своей церкви , неговоря уже о женщинах и почему считается , что женщина проповедующая на своей работе или среди родствеников менее ценна чем пастор своей церкви , получается это всего лишь желание плоти властвовать и не больше , но тогда это  вопрос сугубо психологический , но это все касается учений и наставлений внутри церкви , а вообще апостол с греческого переводится как посланный , имееется ввиду весть , в этом плане женщина может донести весть до мира как Мария , пришедшая ко гробу Господню в первый день недели , и она первая возвестила  о Воскресении Исуса Христа из мертвых ученикам  , но не  учить и наставлять в церкви в роли пастора и наставника .

Удален
Glover
|18 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
видишь, я ж говорю, плотской ты. Для тебя не понятно то, что

Я помню в теме о десятинах был какой- то пастор -десятинщик. И если кто- то был с ним несонласен он называл того человека плотским или младенцем.

Ты делаешь тоже самое. "Плотяка", "животное"- вот и все твои аргументы, лицемер.

Удален
BeautyNa
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Чем вам не понравился адрес греческого подстрочника, который я скинул ,а админ убрал по вашей жалобе)))).

Вы снова идете на поводу своего мышления, а не действительности)) Говорите- мужчина подумает, потом сделает?? Ну так думайте прежде чем говорить- я не просила админа убирать ваш греческий источник, я даже его не видела. Вот видите как просто вас ваше понимание действительности обманывает)) Так же и в остальном))

Удален
Glover
|18 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Вот видите как просто вас ваше понимание действительности обманывает)

Ошибся, извините. Если бы и вы также свободно относились к своим ошибкам.

Сейчас вспомнил о БВЛ (ну...в курсе, да? библиотека всемирной литературы- 200 томов) Как вы думаете сколько среди авторов - женщин? Одна -Жорж Санд. Это по нашему вопросу.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы