Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
BeautyNa
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Самовар
Не сходиться с контекстом. У кого должны спрашивать женщины, у которых нет мужей?(1Кор.14:35)

Класс)) То есть по-вашему, все женщины априори должны подчиняться всем мужчинам?? Супер трактовка. Значит мне глава не только мой муж, но и сосед по церковной скамье, и сосед по дому, и еще вот тот дяденька с тележкой в супермаркете))) Ребят, ну думайте хоть иногда своей головой. Мужья, написано, любите своих жен, как и Христос возлюбил церковь. Жены, написано, повинуйтесь СВОИМ мужьям..не всем мужикам лишь потому что у них растительность на лице растет)))  Пардон повиновение и уважение еще нужно заслужить. Христос умер за нас, мы видим Его любовь в деле. А тут вот некоторые пишут что женщина ноль и дура-дурой- кому тут повиноваться?? Тут ни о какой жертве за женщину не идет уже речь(заметьте,Христос умер за нас когда мы были еще грешниками)).. А Glover просто уничижает женщин в своем сердце, и видимо с лихвой пожинает ответ от них в своей жизни..Жаль, мог бы иметь совсем другую жизнь.

 

Цитата Glover
Сейчас вспомнил о БВЛ (ну...в курсе, да? библиотека всемирной литературы- 200 томов) Как вы думаете сколько среди авторов - женщин? Одна -Жорж Санд. Это по нашему вопросу.

И что?? Вы думаете колличество решает вопрос? Я уверена что качество. Лучше быть одной жемчужиной чем кучей стекляшек))

Удален
Glover
|18 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
И что?? Вы думаете колличество решает вопрос? Я уверена что качество. Лучше быть одной жемчужиной чем кучей стекляшек))

Верно. Я и говорю о качестве в количестве. Это ещё существеннее

В механике есть такой термин- линия влияния.  Так вот-  линия влияния на мировую литературу и искусство исходит именно от мужчин.

Ну не оставили там женщины следа, смиритесь!)

Гость
-79
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
а что толку, что нехаризматы комплексуют? Что одни во грехе, что другие.

А вот докажите, что вы не верблюд. Пан Гималайский
Удален
BeautyNa
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
неговоря уже о женщинах и почему считается , что женщина проповедующая на своей работе или среди родствеников менее ценна чем пастор своей церкви , получается это всего лишь желание плоти властвовать и не больше

А чем проповедь на работе менее ценна чем проповедь в церкви? Почему вы так считаете? Почему женщина на работе проповедовать может, молиться может, служить может, а в церкви нет?? Перед Богом оба служения важны и ценны)) Почему же вы служение в церкви называете "влавствованием"?

Я вижу плотское понимание пасторства у вас, не имеющего ничего общего со Словом Его. Пастор- служитель(от слова служить, напоминаю). А вы видите его царьком))

 

Цитата Glover
Ну не оставили там женщины следа, смиритесь!)

Дык это лишь ваше обывательское мнение, поймите же)) У меня оно другое,вы вот и Пахмутову частушками окрестили, и вообще давеча трактовали что композиторов женщин нет и что математиков нет, и программеров нет. Ну кто вам доктор что вам обманываться нравится?? Почему вы думаете, что ваша точка зрения может быть сколько нибудь важна для меня?? Смиритесь уже, у меня свое мнение на этот счет, и ваше мнение, уж извините, не важно)))

Удален
Glover
|18 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
А Glover просто уничижает женщин в своем сердце

Я надеюсь вы это больше не повторите. Слушайте внимательно:

Бог дал женщине дар пророчества. Это, скорее всего, даже больше чем пасторство и апостольство и епископство и тд исходя из слов Павла.

Что касается "унижения", то вы сами сказали, что ни мужчин ни женщин уже нет. И вот дядя Эозинофил странный прибежал, и тоже мне рассказал об однополых овощах, так что определитесь вы женщина или нет. Если женщина, прошу у вас прощения, за недостойное обращение с дамой, а если вы не имеете пола, как и господин Эозинофил и зовётесь "ОНО", как в чтиве С. Кинга, тогда ... сами понимаете)).

Удален
BeautyNa
|18 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Я надеюсь вы это больше не повторите. Слушайте внимательно:

Ой, вот только Бога не приплетайте к вашим умозаключениям. Я прекрасно помню как вы писали что женщиа ноль и дура-дурой. Стыдно вам должно быть счас высокопарно мудрствовать лукаво. На колени перед Богом и каятья за уничижение творения Его. ИМХО

Удален
Glover
|18 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Дык это лишь ваше обывательское мнение, поймите же

Нет не моё мнение. Вам известна такая система, как "классика"? В зеркале классики не отразилось ни одного женского лица, только повесившаяся несчастная  Марина. Это- не обывательшина. Это- факт.

Как будет далее- посмотрим. Если Пахмутова встанет рядом с Вагнером или Шопеном, а Казакова встанет рядом с Блоком, тогда вы будете правы. А пока их там и близко нет. И не будет

Удален
BeautyNa
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
так что определитесь вы женщина или нет.

Мне не нужно определяться женщина я или нет. Это было определено Им при моем рождении. Мне нравится быть женщиной, нравится быть красивой и любимой, нравится устаивать свой дом, растить детей, заботиться о своем любимом муже. Вы воюете с какими-то своими ветрянными мельницами, существующими лишь в вашем воображении. Говорю вам, это выглядит странно, право)) Если вас недолюбили женщины, или у вас с ними проблемы, не стоит всех собак спускать на всех женщин. У других мужчин другие женщины, и живут мужчины счастливо с ними. Угадайте почему? Потому что невозможно уничижать женщину и получать от нее любовь. Научитесь любить, тогда и вы будете любимы)) Удачи в познании себя))

 

Цитата Glover
Нет не моё мнение

Ой вэй.. Сделайте себе подпись--усирусь, но не соглашусь))

Удален
Consuela
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
И женщину я не уничижаю.

Да, видим  как "не унижаю" ) Бог не создал дураками и глупыми ни мужчину  ни женщину. А если такие  находятся то только потому что пустились во многие грехи и безрассудство отступив от пути Господа. В чем мудрость: В следовании Его воли и исполнении Его Слова!

Glover, если хорошенько подумать почему  в искусстве больше женщин? Ответ: потому что именно  женщина вдохновляет мужчину  создавать шедевры в ее честь и для нее :))

По теме: Апостолами  Христос избрал МУЖЧИН.  Там где появляется женщина ( а тем более лишенная страха Божьего, склочная) не жди успеха :))

Не нужно обожествлять  женщин но и унижать женщину  глупо, у каждой своя слава как у каждой  звезды или цветка. А кто попался на  эту  удочку чтобы унижать  женщину называя ее  глупой, ноль  -тот не  лучше и сам :)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Glover
|18 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
Я прекрасно помню как вы писали что женщиа ноль и дура-дурой.

Феминизированная, взбалмошная особа, которая лезет как танк в сферу влияния мужчин - именно этих эпитетов и достойна. А нормальная женщина, не отравленная этим духом... она прекрасна и удивительна и умна и тд.................

Удален
Glover
|18 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Consuela
Glover, если хорошенько подумать почему  в искусстве больше женщин? Ответ: потому что именно  женщина вдохновляет мужчину  создавать шедевры в ее честь и для нее :))

Право, это интересно сказано! С этим комментом согласен. Единственное маленькое, "но", если позволите:

В классических произведениях, как в живописи, как в музыке, так и в литературе в основном поднимается вопрос борьбы добра и зла, а также тонких вопрлсов земного бытия. И намного реже влюблённости.

Удален
BeautyNa
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Феминизированная, взбалмошная особа, которая лезет как танк в сферу влияния мужчин - именно этих эпитетов и достойна. А нормальная женщина, не отравленная этим духом... она прекрасна и удивительна и умна и тд.................

Кто вам дало право решать кто взбаламошная особа, а кто нет? Вы решаете кто дура, а кто нет?? А как же на счет исполнения Слова? как же на счет Кор 13 главы, как же на счет почитания другого большим себя? Вы не пробовали Слово хоть изредка исполнять? Поверьте, исполнение Его Слова делает чудеса прежде всего в нашем сердце. Оно становится добрее, сильнее, наполняется Его Силой, которая может изменить любые обстоятельства. Давайте каждый из нас начнет повиноваться Ему, тогда мы будем видеть других Его глазами. Тогда и самого опустившегося бомжа мы начнем видеть как творение Его, и поможем ему поднятья на ноги, будем способны раны перевязать и заплатить за лечение(как сделал добрый самарянин).

Удален
Glover
|18 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Кто вам дало право решать кто взбаламошная особа, а кто нет?

Вы совсем недавно взяли на себя роль Высшего Судьи, рассказывая мне моё "страшное будущее", а теперь говорите о правах?.....

 

Цитата BeautyNa
усирусь, но не соглашусь

Ну не про вас ли это?))

Удален
IVANYCH
|18 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
Почему женщина на работе проповедовать может, молиться может, служить может, а в церкви нет??

Потому что такова воля БОЖЬЯ о женщине . Аминь .

Удален
BeautyNa
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Потому что такова воля БОЖЬЯ о женщине . Аминь .

Не аминь)) Потому что Господь так не говорил))

 

Цитата Glover
Вы совсем недавно взяли на себя роль Высшего Судьи, рассказывая мне моё "страшное будущее", а теперь говорите о правах?...

Это закон сеянья и жатвы. Не возможно сеять яд и пожинать изобилие. Ваше "страшное будущее" уже отложило на вас отпечаток. Я бы очень хотела чтоб ваше сердце изменилось и стало добрее. Говорю без лукавства. Страшно жить в ожесточении.

 

Цитата Glover
Ну не про вас ли это?))

Нет, про вас. Вы же считаете что ваше мнение есть истина в последней инстанции. Я же допускаю что есть другие точки зрения, вот ваша, к примеру обывательская, но тоже имеет право на существование))

Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать(с)

Удален
Glover
|18 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
обывательская

Обыватель это ограниченный человек с плебейскими взглядами. Если так, то весь интеллектуальный  мир, утвердивший структуру Классики- это плебеи и мещане.

Занесло вас, милостивая государыня!))))

 

Цитата BeautyNa
Это закон сеянья и жатвы.

Да. И этот закон действует и в вашей жизни. Я отвечу за свои косяки, а вы за свои. Их и у вас и у меня- море.

".....В грехах мы оба, как в горах"

Цитирую поэта Нину Искренко. (Слово "поэтэсса" оскорбительно для женщины- поэта, не оперируйте им. )

Удален
BeautyNa
|18 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Если так, то весь интеллектуальный  мир, утвердивший структуру Классики- это плебеи и мещане.

Уж не предполагаете ли вы, что ваше мнение и есть весь "интеллектуальный мир"??

Сегодня суббота, прекрасный теплый день, утро. Мы семьей собираемся гулять)) Всем хорошего дня)))

Удален
Glover
|18 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Уж не предполагаете ли вы, что ваше мнение и есть весь "интеллектуальный мир"??

Нет, не предлолагаю. Но я придерживаюсь точки зрения именно этого "интелектуального мира", а вы предпочитаете собственную обывательщину- узкую и мелкую.

Удален
Red33
|18 Окт 2014
4 Цитировать

Нету уже мужчины и женщины?! А кто-то по-прежнему рожает, а кто-то по-прежнему писает стоя (извините).

Или не должно уже сему быть?!

Удален
BeautyNa
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Но я придерживаюсь точки зрения именно этого "интелектуального мира", а вы предпочитаете обывательщину- узкую и мелкую.

Какой молодец)) Возьми с полки пирожок))

Писатель
+206
|18 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Glover
Но я придерживаюсь точки зрения именно этого "интелектуального мира", а вы предпочитаете собственную обывательщину

Прошу прощения, но вот как-то мне, в начале предложения увиделся конформизм, а в заключительной части - креативность. Ну разве не так? И кстати, все таки мне ближе "обыватель" в первоначальном его смысле, как житель местности, и звучит красиво, помните, в Российской империи - сельские обыватели(крестьяне) и городские обыватели(купцы, ремесленники). И ничего плебейского я ни вижу в этом слове. ИМХО.

Удален
Consuela
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Glover, если хорошенько подумать почему в искусстве больше женщин?

Я сделала ошибку: вместо слова женщин нужно было написать слова мужчин. Извините.)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|18 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Я бы очень хотела чтоб ваше сердце изменилось и стало добрее.

Хотеть это  только половина дела, нужно человека согревать  любовью Божьей чтобы  он менялся  от любви как льдинка от солнышка превращается в воду. Что толку  говорить о том чтобы кто то менялся а самому не проявлять любви.

 

Цитата BeautyNa
Почему женщина на работе проповедовать может, молиться может, служить может, а в церкви нет??

Потому что ответственность разная, не замечали ?

 

Цитата BeautyNa
Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать(с)

Это  не правильное выражение!

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Самовар
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
А вы не допускаете, что титулы "жена" или "муж" это производные более позднего времени и в библейские времена  вообще не существовали? И говорилось примерно так: "Знакомьтесь, господин Самовар, это моя женщина".

Раньше было если женщина, значит замужняя или вдова. А если нет, то женщину побивали камнями. А в наше время удобнее более конкретно просто женщина или чьято жена.

И у мужей должны те женщины спрашивать, которым они жены.

 

Цитата Glover
Именно с контекстом и сходится. Павел советует, как женщинам, так и мужчинам безбрачие. Что в этом случае делать женщине? Разумеется спрашивать своего пастора.

В церкви. А для этого надо не молчать.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Потому что ответственность разная, не замечали ?

Консуела, я вам уже отвечала в других темах, видимо вы не запомнили. Еще раз, персонально для вас- вы мне не интересны ни в каком виде, ни как собеседница, ни как форумчанка. Просто оставьте меня в покое и перестаньте бегать за мной по темам. ИМХО

Удален
Consuela
|18 Окт 2014
2 Цитировать

Бюти,  если вам не нравится то  оставьте форум. И не закрывайте мне рот, ок? Спасибо.

Вы не знаете что ответить по теме, поэтому пишете  оскорбления?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Glover
|18 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Оленка
Прошу прощения, но вот как-то мне, в начале предложения увиделся конформизм, а в заключительной части - креативность. Ну разве не так? И кстати, все таки мне ближе "обыватель" в первоначальном его смысле, как житель местности, и звучит красиво, помните, в Российской империи - сельские обыватели(крестьяне) и городские обыватели(купцы, ремесленники). И ничего плебейского я ни вижу в этом слове. ИМХО.

Видите- ли, смотря что вы вложили в понятие "конформизм". Я с этим понятием  сталкивался только один раз в работе какого- то психолога, кажется Шерифа, но не уверен, что фамилия звучит именно так. Рассматривалось приспособленчество к системе и результата этого.

Я вас разочарую, но моё убеждённое согласие с правотой мнений, утверждавших структуру того, что названо "Классика" не имеет к конформизму никакого отношения. Это открытие, которое пришло не сразу, а в течение наверное 20 лет (мне сейчас 35), поражало своей глубиной и показывало разимый контраст с сиюминутным.

Удален
BeautyNa
|18 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Бюти,  если вам не нравится то  оставьте форум. И не закрывайте мне рот, ок? Спасибо. Вы не знаете что ответить по теме, поэтому пишете  оскорбления?

Консуела, почему я должна оставлять форум? Может все же вам нужно прекратить бегать за мной по темам?? Я вас не оскорбляю, просто предупреждаю на будущее- я не буду вам отвечать вообще. Вы у меня в игноре, вы мне просто не интересны. Мне не интересны ни ваши сообщения, ни ваши мысли, но, как  я вижу, я очень интересна вам, не даю вам покоя, следуете за мной хвостом. На этом прекращаю с вами общение.

Удален
Glover
|18 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Consuela
Вы не знаете что ответить по теме, поэтому пишете  оскорбления?

Именно так. Эта леди  ведёт умственные игры и не замечает, что с ней попросту забавляются.

Удален
Самовар
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Супер трактовка.

Это ваша трактовка. А тому кто апостол, братьям подчиняться надо. Евр.13:17

Минимум хотябы тем, через кого были написаны книги НЗ.

А кому чайку?

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы