Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
BeautyNa
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Именно так. Эта леди  ведёт умственные игры и не замечает, что с ней попросту забавляются.

Дык я сама забавляюсь, а вы думаете что это умственные игры)) Снова ваше понимание ситуации вас обманывает))). Я даже вам шутливо предложила скушать с полки пирожок, в знак признания того, что у в ваших сообщениях явно прослеживается когнитивный диссонанс))

А Консуеле вы можете не поддакивать, ей тема не важна, ей важно чтоб в теме была я. И она в любом случае будет возражать)) ну это ее проблемы))

Всем пока, и хорошего вам дня, дорогие форумчане

Удален
Glover
|18 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
ей важно чтоб в теме была я

Не переоценивайте себя. Это глупо.

 

Цитата BeautyNa
А Консуеле вы можете не поддакивать

Позвольте мне самому решать с кем соглашаться, а кому возражать))

 

Цитата BeautyNa
когнитивный диссонанс

Не кривляйтесь...)

Удален
BeautyNa
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Не кривляйтесь...)
Цитата Glover
Не переоценивайте себя

Слушаюсь, сэр))) Как прикажете-с)))

Удален
Consuela
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Может все же вам нужно прекратить бегать за мной по темам??

Что за логика у вас ? мне что делать нечего?

 

Цитата BeautyNa
но, как я вижу, я очень интересна вам, не даю вам покоя, следуете за мной хвостом.

да вы многим  "интересны", таких как вы нет, в крайнем случае я не встречала )))  Да я и не прошу отвечать мне, как  хотите. Вопрос даже не в вас  а в том что вы пишете, и если вы написали то  знайте что будет реакция и комменты  .

 

Цитата BeautyNa
ну это ее проблемы))

у меня нет проблем . Я заметила только что вы не можете со мной  серьезно общаться, почему?

Ответьте по теме: чем отличается служение в церкви от служения, молитвы на работе ? Как можно нести полноценное служение Апостола на работе? А тем более женщине ?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Tremendous
|18 Окт 2014
3 Цитировать

Христос ни одну барышню в Апостолы не взял. Он знал, что делает. Не думайте, что вы умнее или духовнее, чем Он.

Бог есть свет
Удален
Consuela
|18 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
Дык я сама забавляюсь, а вы думаете что это умственные игры))

А шо дома нема с кем поиграть?)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Glover
|18 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
Слушаюсь, сэр))) Как прикажете-с)))

Похоже, у вас истерика).

Или ломки после приступа феминизма)

Вы- хорошая и славная, только узбагойтесь.....................)

Удален
BeautyNa
|18 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Похоже, у вас истерика). Или ломки после приступа феминизма)

Ну что вы, дорогой)) Просто я улыбаюсь, читая вас)) А феминизм существует только в вашем воображении, я вам уже писала))

Я наоборот, предпочитаю любить и быть любимой. Предпочитаю иметь главу семьи, нежного, доброго, умного, самого лучшего на свете мужчину))  Уважаю его и ценю, потому что Бог дал мне великий дар- счастье в семье, и я безмерно благодарна Ему за это.

Желаю и вам того же, счастья семейного, любви, благодати и добра))

Удален
Glover
|18 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Просто я улыбаюсь

Вспоминается Волк Ларсен из романа Джека Лондона. Он оказадся парализован и когда хотел улыбнуться, мычал сквозь полунеподвижный рот:

"Я сейчас улыбаюсь!"

Так и вы.

Жаль вас. Ваш паралич духа это, наверное, тяжёлое заболевание.

Улыбайтесь......

Удален
BeautyNa
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Так и вы. Жаль вас. Ваш паралич духа это, наверное, тяжёлое заболевание.

Гловер, скажите, почему вы такой злой? Чем я могу вам помочь?

Мира вам, счастья, пусть Дух Святой прикоснется и пусть обновление наполнит. Пусть обилие Его благодати прийдет на вас и вашу семью, обнимаю вас, и молю Господа чтоб Его покров был над вами и защищал вас. Пусть Господь исцелит всякую рану, и Его милость и благодать пусть изливаются через вас на других))

Удален
Glover
|18 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
Гловер, скажите, почему вы такой злой?

Я не злой. Вы сами говорили о законе причин и сдедствий. Вы получаете то, что посеяли.

 

Цитата BeautyNa
Чем я могу вам помочь?

Врачу, исцѣлися самъ (иноск.) исправься сам прежде, чѣм осуждать других.

Удален
BeautyNa
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
исправься сам прежде, чѣм осуждать других.

В чем мне нужно исправиться? Я вроде нигде не писала что-то типа "женщины дуры или ноль",или мужики сво))) напротив, писала что мужчины, а в частности мой муж- достойны уважения и любви. А Вы воюете с какими-то своими воображаемыми ветрянными мельницами)) Поймите, они не имеют ничего общего с действительностью. Ну услышьте меня, если это вам еще возможно. Отойдите от своих фантазий и взгляните на ситуацию аз ис))

Все собрались, уехали гулять)) Всем счастливой субботы))

Удален
Glover
|18 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
В чем мне нужно исправиться?

Одно то, что вы задаёте этот вопрос говорит о многом.

Нам всем нужно исправляться!)

Простите, доброй ночи, леди....................................)

Удален
IVANYCH
|18 Окт 2014
4 Цитировать

Воистину Аминь , ибо сказано :.."а жена в церкви должна молчать.." , наверное для того , что бы не состязаться с мужчиной , это наверное потому , что жена создана для мужа как помошник Господом БОГОМ , а не наоборот .

 

Цитата BeautyNa
Не аминь)) Потому что Господь так не говорил))
Удален
Самовар
|18 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
что жена создана для мужа как помошник Господом БОГОМ , а не наоборот

Так вот поэтому у многих женщин есть обида на Бога, недоверие. А чтобы не доверять Ему, надо чтото услышать и поддавшись эмоциям начать высказываться и действовать. Это свойственно было как и Еве так и всем женщинам. В этом их слабость. Хотя когда они с Господом, то наоборот, большая сила. (Матф.15:27-28)

Мужчинам чтобы согрешить надо чтото увидеть, скрыть свои эмоции, решить неправильно возникшую проблему а потом начать действовать.

От обиды же естественно можно начать своими силами чтото доказывать Богу. Так и у Иова было. Но это было испытание а женщины созданы помошницами, за которых Бог будет с мужей спрашивать, как за немощьные сосуды. А что не все это исполняют, позволяют женам в церкви нести не свое служение , то сатана этого ведь и добивается.

А кому чайку?
Старожил
+949
|19 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Христос ни одну барышню в Апостолы не взял. Он знал, что делает. Не думайте, что вы умнее или духовнее, чем Он.

Интересно, а что такое апостол в наши дни?

Это тот кто исцилять может?

Удален
Glover
|19 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Самовар
а женщины созданы помошницами, за которых Бог будет с мужей спрашивать, как за немощьные сосуды.

Очень мудро сказано. Однако пастора в юбках решили, что они будут давать отчёт Христу за своё еретическое служение, хотя Слово говорит, что над женщиной находится муж, а не Иисус. Но больным тётям  хочется перепрыгнуть даже через Сына Божьего.

Старожил
+949
|19 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Но больным тётям хочется перепрыгнуть даже через Сына Божьего.

А что будет с больным дядями, которые не хочется выполнять свои обязанности по отношению к Богу?

Удален
Glover
|19 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Restorer
А что будет с больным дядями которые не хочется выполнять свои обязанности по отношению к Богу?

Вот с ними и разберётся "Пастыреначальник".

Кроме того, покажите в Писании Слова Иисуса об "обязанностях".

Иисуса спросили:

"Что нам делать, чтобы творить дела Божьи?"

Иисус сказал:

"Вот дело Божье- чтобы вы веровали в Того кого Он Послал" (Ин. 6:24-29)

Сначала вера, а потом дела. Если наоборот,то получится культовое собрание и силиконовая пасториха (необязательно -женщина, но и мужчина - женщина. Эозинофил о таких мне рассказывал давече))).

Старожил
+949
|19 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Сначала вера, а потом дела. Если наоборот,то получится

А апостльство когда?

Удален
Glover
|19 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Restorer
А апостльство когда?

Апостольство?.....

Апостольство будет тогда, когда человек бросит своё бабло, как Матфей, бросит свои яхты с уловами, как Пётр, плюнет на  свои докторские и кандидатские, как Савл и пойдёт апостолом ради апостольства, а не ради нового бабла, новых яхт и новых ступеней в карьере религиозного ханжи.

Старожил
+949
|19 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Апостольство?..... Апостольство будет тогда, когда человек бросит своё бабло, как Матфей, бросит свои яхты с уловами, как Пётр, плюнет на свои докторские и кандидатские, как Савл и пойдёт апостолом ради апостольства, а не ради нового бабла, новых яхт и новых ступеней в карьере религиозного ханжи.

Тогда я наименьший из апостолов.

Удален
Glover
|19 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда я наименьший из апостолов.

Павел так тоже говорил, а сделал очень много.

Старожил
+949
|19 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
и новых ступеней в карьере религиозного ханжи.

Это верно, иерархия от сатаны.

 

Цитата Glover
Павел так тоже говорил, а сделал очень много.

Да делать надо много и без устали.
Даже мои аппоненты из иерархии это признают.

Удален
Glover
|19 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Restorer
делать надо много и без устали.

Надо много делать. В Деяниях сказано

"веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой"

У многих христиан в семье никто не слышал о Христе, а они рвутся проповедовать в Америку или в Германию. Пусть начнут со своего дома или приедут в Сирию, а то и к нам в Донецк, где за проповедь могут сильно "пожурить"))

Старожил
+949
|19 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Павел так тоже говорил,

А Вы уже апостол, ну хотя бы епископ?

Я вот вижу что женщины быстрее идут в апостольсто чем больные мужики.

Удален
Glover
|19 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы уже апостол, ну хотя бы епископ?

Стать вторым Павлом не получится.

Стать подобным вот той мрази , которая пожилого человека оскорбила и вытолкала в шею из собрания- не хочу.

Как  пел Окуджава:

"Нужно что-то среднее,

А где ж его взять?...."

Или примкнуть к толпе "несчастных и гонимых злым роком" пасторов Донецка, которые удрали из города, спасая свою шкуру от снарядов и от военных мужчин?

Увольте, Ресторер.......................

Старожил
+1379
|19 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Богомэн
Джойс Майер не согласна наверно была б.

А кто сказал, что она пастырь?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Tremendous
|19 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Restorer
Интересно, а что такое апостол в наши дни?

Павел сказал, что он и его товарищи - это последние посланники (Апостолы). После них уже никогда не было таких сил, знамений и чудес, да и таких точных инструкций по строительству церкви больше никто не давал.

Бог есть свет
Старожил
+1379
|19 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Павел сказал, что он и его товарищи - это последние посланники (Апостолы). После них уже никогда не было таких сил, знамений и чудес, да и таких точных инструкций по строительству церкви больше никто не давал

:) Нет Павел не говорил такого (как вы сделали вывод). Там сказано иначе, если внимательно прочесть контекст.

Господь говорил, что будет делать чудеса пока не ридет Его день (Пришествие Христа).

Господь говорил, что его ученики будут творить удеса.

 

Цитата Богомэн
Правда не в курсе !?!

Очевидно что вы не в курсах. :)

Она не пастырь. Или вы не различаете проповедующего и пастыря?

אני מאמין דבר אלוהים

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы