Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Писатель
-43
|20 Ноя 2014
0 Цитировать

Граждане любезные! Не судите только по плоти и по букве! А по духу как же? Исследуйте само слово "апостол" в любых словарях и в той же википедии гляньте и поймите, что  его значение не  узко  и не догматично (не относитсяобязательно к 12 или 70) и не привязано к мужскому полу непременно. К примеру, мужское существительное "командир" не может к женщине относиться что ли?

Какая разница какой сосуд Дух Божий носит?

Гал.3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Под сенью праведности Христовой каждый верующий в искупление Христово независимо от пола, возраста, национальности, социального положения и проч. – становится как бы единым целым со Христом в глазах Бога.
Все христиане должны быть объединены общностью интересов, жизненных целей и устремлений. Их образ мыслей и жизни должен напоминать образ мыслей и жизни Иисуса Христа. Павел, например, смог приобрести ум Христов и уподобиться ему во всём. Такие, как Павел - пример тому, что означает быть ОДНО во Христе Иисусе.

А если образ жизни и мыслей верующих - не напоминает образ мыслей и жизни Христа, если христиане разобщены в интересах, целях и образе жизни между собой и со Христом - то они не могут рассчитывать на единство с Божьим сыном и на то, что являются детьми Бога.
Само по себе название «христианин» - не является гарантией достижения спасения от греха и смерти.

слово Твоё - есть истина
Удален
Glover
|20 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Эней
Граждане любезные!

Как вы думаете, почему Слово стало плотью  мужчины, а не женщины? Почему?

 

Цитата Эней
Под сенью праведности Христовой каждый верующий в искупление Христово независимо от пола, возраста, национальности, социального положения и проч. – становится как бы единым целым со Христом в глазах Бога. Все христиане должны быть объединены общностью интересов, жизненных целей и устремлений. Их образ мыслей и жизни должен напоминать образ мыслей и жизни Иисуса Христа. Павел, например, смог приобрести ум Христов и уподобиться ему во всём. Такие, как Павел - пример тому, что означает быть ОДНО во Христе Иисусе.

Это верно. Согласен полностью.

 

Цитата Эней
А если образ жизни и мыслей верующих - не напоминает образ мыслей и жизни Христа

Вот и  я - об этом! Человек столько притащил в церковь чисто человеческого, что, увы- в церкви ничего не напоминает ни образ мыслей Христа, ни жизнь Его. Это касается и женского апостольства, и женского пасторства, и безобразных десятин, и "духовного пляса", и нечленораздельных бормотаний,именуемых "иные языки", святых воплей тд. Где тут образ мысли Христа?...............Где?))) )

Местный
0 Цитировать
Цитата Glover
Это правильно, не стОит. Давайте не отвлекаться от темы. Итак:

о чем и речь. главное не результат и не плоды. а соответствие ВАШЕМУ пониманию. поздравляю.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
Glover
|21 Ноя 2014
4 Цитировать
главное не результат и не плоды. а соответствие ВАШЕМУ пониманию.

МОЁ "понимание" легче пустоты (Пс.61:10). Как и ВАШЕ понимание легче пустоты. Как и понимание всех остальных людей- тоже легче пустоты. Поэтому так ценны откровения Божьи, о которых в Псалме 137:1-2 мы читаем

«Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего».

Отсюда и оценка плодов, о которых вы пишите - истинные это плоды или просто- искуссная подделка, пустышка.

Поэтому я обращаю внимание не на наше "понимание", а на текст Писания. К примеру

И Слово стало плотью...

 

Цитата Glover
Как вы думаете, почему Слово стало плотью  мужчины, а не женщины?

Обратите и вы внимание, к примеру,-  на 144000 мужчин искупленных от земли (ну, ни одной дамы!)), и на 12 апостолов мужчин и на 70 апостолов далее, тоже- мужчин, и на недвусмысленные советы Павла по известным вопросам.

Местный
0 Цитировать
Цитата Glover
Поэтому я обращаю внимание не на наше "понимание", а на текст Писания.

текстом писания я легко могу доказать что ни убийство, ни воровство, ни каннибализм или инцест не являются грехами. тут ведь все дело в умении манипулировать словами. с настоящими же плодами это не работает. если бы вы видели настоящие плоды, вы бы поняли о чем я.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
Glover
|21 Ноя 2014
4 Цитировать
текстом писания я легко могу доказать что ни убийство, ни воровство, ни каннибализм или инцест не являются грехами. тут ведь все дело в умении манипулировать словами

Это вздор, простите! Откровениями Нового Завета (а я надеюсь, что вы являетесь служителем Нового Завета, 2 Кор 3:6) вы никак не докажете:

1 Что все, вышеперечисленные вами, действа не являются грехом (убийство, воровство, каннибализм, инцест.................) (Гал 5:20,21)

2 То ,что женщине дана Господом сила и власть нести служение апостола или пастора. 1Тим.2:12

3 То, что "плоды" и "результаты", о которых вы пишите, не бывают подделкой.  Иисус об этом много говорил.(Матфея 24:24)

 

с настоящими же плодами это не работает. если бы вы видели настоящие плоды, вы бы поняли о чем я.

Я многое что видел  в жизни (мне 35 лет) и я многое что видел в церквях (11 лет был в хар. общине). Я также,  как и вы, раньше верил в церковно- ханжеские лозунги, пока не поверил в  Новый Завет.  Придёт время и вашему прозрению. Обязательно придёт!)

Удален
Tremendous
|3 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Миша45
А может ли женщина поднимать штангу в 300 кг?

такую штангу и мужчина не поднимет

 

Цитата bsx
Но Вы же ошибаетесь. Кроме двенадцати были же и другие, которые стали апостолами уже после вознесения Иисуса Христа.

Одно дело специально отделённые Христом 12 человек (минус Иуда Искариот) + Павел, но совсем другое дело другие "посланники", хотя слово одно в греческом.

Бог есть свет
Писатель
-43
|7 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Как вы думаете, почему Слово стало плотью мужчины, а не женщины? Почему?

А как вопрос темы имеет отношение к плоти? Апостольство - это же служение по духу. тому же, разве вы не читали?

Суд.4:4 В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;!!!!! 

Как вам - такой пример женщины - ГЛАВЫ государства - ПРИ ЖИВОМ-то МУЖЕ?!!!  И это, между прочим, с благословения Иеговы, кто бы её послушал, женщину, если бы не была на то воля Иеговы?  Не нашлось , может, мужчин подходящих на тот момент?  Как думаете? Или, может, для этого не пол важен, а другие какие критерии?

слово Твоё - есть истина
Старожил
+1379
|7 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Knopka
Да бросьте вы гадать... Если Бог ставит, то вас не спросит может или нет.

Не мудрствуйте вне Писания.

 

Цитата Tremendous
Да и мужчину уже не поставит. Миссия Апостолов закончилась в I веке

Ошибаетесь. Апостольское служение не прекратилось, как и остальные 4-ре служения: пророка, евангелиста, пастыря, учителя.

 

Цитата lyush
Мы все знаем ЗАВЕРЕНИЕ о том, что в новозаветной церкви НЕТ ни иудея, ни еллина, ни мужчины, ни женщины, но ВСЕ ЕДИНЫ в Иисусе Христе. Кроме этого знаем, что АПОСТОЛЬСТВО - один из ДАРОВ Святого Духа, и тот кто этого желает, - просит в надежде, что получит, работает над собой. Дух же дает Дары сам кому хочет независимо от полов и образования

И Бог сказал положил разницу в служении мужчин и женщин. Так что не надо.

 

если женщине действительно удается приезжать в местность, где нет церквей, огранизовывать их там, помогать им,

То апостольство тут ни при чем. Не фантазируйте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|7 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Эней
Как вам - такой пример женщины - ГЛАВЫ государства - ПРИ ЖИВОМ-то МУЖЕ?!!!

Если позволите, я этот пример рассматривать не буду по причине того, что Иисус очень активно отказывался от статуса Главы государства

"Иисус Христос, узнав,что его хотят сделать царем, удалился один на гору." (Ин 6:15)

 

Цитата Эней
И это, между прочим, с благословения Иеговы, кто бы её послушал, женщину, если бы не была на то воля Иеговы?

Это спорный вопрос. Израиль отказался от царствования Иеговы и настоял на выборе царя. Саул был первым. Дальше - тоже мужчины.

 

Цитата Эней
Или, может, для этого не пол важен, а другие какие критерии?

Само слово - "пол", говорит о "половине".  Человек это мужчина+ женщина.

Быт 5:2 "...мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их".

Оба пола равны, никаких преобладаний или уничижений одной половины другой, нет. Однако, почему Господь распорядился следующим образом?

"1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог."

Есть определённый порядок и иерархия в этих взаимоотношениях. Этот порядок установлен Богом. Мы с вами ведь не идём к Отцу впереди Сына Божьего. Перед Отцом  отчитается Сын Божий, мужчина держит отчёт перед Христом, ну а женщина, увы.......перед своим мужчиной, как бы феменизм не выпрыгивал из штанов, это- так.

На каком основании женщина решила, что предстанет перед Христом с какими- то отчётами о своей апостольской или пасторской работе? Только на основании феминистических амбиций? Этого мало.

 

Цитата Эней
Суд.4:4 В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;!!!!!

если вы не возражаете, то предлагаю говорить о Новом Завете.

"...Бог нам дал способность быть служителями Нового Завета..." (2Кор.3:6)

Новый Завет определённо и недвусмысленно говорит о том, что среди новозаветных апостолов или пасторов женщин не было.

Удален
Tremendous
|9 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Ошибаетесь. Апостольское служение не прекратилось, как и остальные 4-ре служения: пророка, евангелиста, пастыря, учителя.

И кто сейчас Апостол? Кто соответствует критериям Апостольства? Да никто!

Бог есть свет
Старожил
+1379
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
И кто сейчас Апостол? Кто соответствует критериям Апостольства? Да никто!

Есть сейчас апостолы, и соответствуют критериям. Не надо о всех по нескольких.

Да и ни это главное, а то главное, что Писание говорит о апостольстве и терминах апостольства. И Библия однозначно утверждает, что апостолы будут до пришествия Господа.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Tremendous
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть сейчас апостолы, и соответствуют критериям. Не надо о всех по нескольких.

Кто при жизни видел сейчас Христа и получил такое же Помазание, как они? Кого так гонят? Кто работает своими руками, проповедуя Евангелие там, где ещё вообще не проповедовалось? Да никто! Сейчас считают, что Апостол - это очередное звание после "старшего пастора", как в армии генерал после полковника. Но это не звание и не почётный титул. Это практически смертный приговор.

Бог есть свет
Старожил
+1379
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Кто при жизни видел сейчас Христа и получил такое же Помазание, как они? Кого так гонят?

Апостолы не потому, что видели прямо физически Христа.

Те, кого Бог призвал в апостольское служение.

Стефан не был апостолом, но его побили на смерть камнями. ..... Многих христиан сожгли на кострах, но они не были апостолами.

Вы не туда смотрите. Смотреть надо на Слово, на учение Христа.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Tremendous
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Те, кого Бог призвал в апостольское служение.

И кого сейчас Бог призвал в Апостольское служение? Имена и фамилии - в студию. А я проверю этих людей на предмет наличия в их учениях типичных ересей, начиная от фарисейской и заканчивая теперешними ноу-хау, с помощью которых людей одурманивают.

Бог есть свет
Гость
0
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Пoэтecca
А в харизматических церквях - ДА, и очень успешно, взять например Наталью Потопаеву.

А  КАК -ЖЕ  МУЖ  ОДНОЙ  ЖЕНЫ  --?

Старожил
+1379
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Tremendous
И кого сейчас Бог призвал в Апостольское служение?

Некоторых призвал. Я не знаком с ними лично.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+240
|11 Янв 2015
0 Цитировать

вот назовите для начала хотя-бы одного человека, которого вы считаете апостолом наших дней, а уже потом рассуждайте, может-ли апостолом быть женщина.Можем в отдельной теме проголосовать-предложите для начала кандидатуры

Старожил
+1379
|11 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
вот назовите для начала хотя-бы одного человека, которого вы считаете апостолом наших дней, а уже потом рассуждайте, может-ли апостолом быть женщина.Можем в отдельной теме проголосовать-предложите для начала кандидатуры

Нет, не так.

Сперва надо согласиться с тем что Писание утверждает о служении апостольском. А затем остальное.

Писание учит, что апостольское служение будет столько сколько и пасторское и прооческое и учительское и евангелистическое.

Я не знаком с апостолами нашего времени. Но вот если взять столетие или два тому, то например Смит Виглсворд - апостол.

Писание не учит о апостольстве и пасторстве женщин.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+240
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, не так. Сперва надо согласиться с тем что Писание утверждает о служении апостольском. А затем остальное. Писание учит, что апостольское служение будет столько сколько и пасторское и прооческое и учительское и евангелистическое. Я не знаком с апостолами нашего времени. Но вот если взять столетие или два тому, то например Смит Виглсворд - апостол. Писание не учит о апостольстве и пасторстве женщин.

а что такое пасторство и апостольство.Ведь по писанию это не привелегия и не господство, а наоборот-служение другим, а почему женщина не может быть меньшим и не возвышающимся, который служит

Старожил
+1379
|11 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
а что такое пасторство и апостольство.Ведь по писанию это не привелегия и не господство, а наоборот-служение другим, а почему женщина не может быть меньшим и не возвышающимся, который служит

Вы очевидно не читали Библию. Прочитайте чему учил Иисус и апостолы. Иисус как учил так и делал, апостолы учили тому, чему учил Иисус, и так делали. Поэтому в апостолах у Иисуса не было женищины; как и апостолы не рукополагали апостолами и пасторами женщин. Я верю Слову. А чему вы верите - ваше дело.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-24
|11 Янв 2015
2 Цитировать

В наше время мужчину апостола увидеть бы...

Старожил
+1379
|18 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
В наше время мужчину апостола увидеть бы...

Пусть Бог организует вам встречу.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|19 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
В наше время мужчину апостола увидеть бы...
Цитата Святой
Пусть Бог организует вам встречу.

Вы предлагаете брату молиться о смерти?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
-24
|19 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Вы предлагаете брату молиться о смерти?

Все равно бесполезно, не пришло еще мое время. А ты не веришь, что сегодня апостольский дар может иметь силу?

Не так давно я видел в Геннадии Мохненко апостольский дух. Своими велосипедами он сделал много хорошего. Но каким он показал себя сейчас... Лучше не коментировать.

Удален
Pyбила
|19 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Все равно бесполезно, не пришло еще мое время. А ты не веришь, что сегодня апостольский дар может иметь силу? Не так давно я видел в Геннадии Мохненко апостольский дух. Своими велосипедами он сделал много хорошего. Но каким он показал себя сейчас... Лучше не коментировать.

Дружище, рано тебе ещё к Господу, наверное. Насчёт Мохненко ничего особенного не скажу. Порой очень здраво говорит, порой что-то странное. Возможно, он сам в страдании от всего этого, если есть совесть. Вроде бы есть. Похож на хорошего человека.

Что касается апостольского дара, то вспомни, что в Небесном Иерусалиме только 12 престолов для Апостолов)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
-24
|19 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Что касается апостольского дара, то вспомни, что в Небесном Иерусалиме только 12 престолов для Апостолов)))

Как думаешь, Павлу достанется?

Удален
Pyбила
|19 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Как думаешь, Павлу достанется?

Ну, не Матфию же, которого по жребию выбрали. О нём ничего больше в Писании и нет. А вот Христос избрал Лично Сам Савла (Павла). Это вариант.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1379
|25 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Вы предлагаете брату молиться о смерти?

Апостолы есть сейчас, как  и пророки, как и пастыри, как и евангеличты и учителя. И будут до пришествия Господа. Написано. Аминь.

11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова…

(Послание к Ефесянам 4:11-13)

---

1. И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь. .......

.......

2. Двенадцати же Апостолов имена суть сии: ...........

.............

22. и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

23. Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.

(Св. Евангелие от Матфея 10:1-,23)

----

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|25 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Апостолы есть сейчас

Нет, сейчас Апостолов. Лжеапостолы только. Павел назвал себя и других Апостолв "последними посланниками".

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы