Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Эозинофил
|26 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Из этого надо исходить, а не из своих чуств.

ты моих чувств не знаешь, и поэтому считаю твое обращение ко мне пустотой.

 

Цитата Святой
Пастырь это дар служения от Бога.

пастырь это не только дар, это изначальная духовная сущность человека.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1379
|26 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
ты моих чувств не знаешь, и поэтому считаю твое обращение ко мне пустотой.

Знаю то что ты говоришь. Из этого много понятно.

Повторно:

 

Цитата
Согласно учения Христа, Писания - пасторами, апостолами Бог призывает мужчин. Это факты. Из этого надо исходить, а не из своих чуств.

----------------------------------------

 

Цитата Эозинофил
пастырь это не только дар, это изначальная духовная сущность человека.

Нет. Это дар. Кому Бог дал, у того это проявляется особенно. Не каждый может быть пастырем, апостолом, пророком и так далее; но тот может быть кого Бог к этому призывает.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
0
|26 Окт 2014
2 Цитировать

на вопрос :" Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?" Библейский ответ простой - НЕТ.

Удален
Tremendous
|26 Окт 2014
3 Цитировать

О женском "апостольстве" от женщины:

Бог есть свет
Новичок
0
|26 Окт 2014
1 Цитировать

на вопрос :" Может ли женщина нести служение ПАСТОРА?" Библейский ответ простой - НЕТ.

на вопрос :" Может ли женщина нести служение Богобоязненной ЖЕНЫ?" Библейский ответ простой - ОБЯЗАНА.

на вопрос :" Должна ли жена варить борщи мужу?" Библейский ответ простой - ОБЯЗАНА.

Гость
-2
|18 Ноя 2014
0 Цитировать

Да бросьте вы гадать... Если Бог ставит, то вас не спросит может или нет.

Удален
Tremendous
|19 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Knopka
Да бросьте вы гадать... Если Бог ставит, то вас не спросит может или нет.

Бог не поставит женщину Апостолом. Да и мужчину уже не поставит. Миссия Апостолов закончилась в I веке

Бог есть свет
Новичок
+2
|19 Ноя 2014
0 Цитировать

Мы все знаем ЗАВЕРЕНИЕ о том, что в новозаветной церкви НЕТ ни иудея, ни еллина, ни мужчины, ни женщины, но ВСЕ ЕДИНЫ в Иисусе Христе. Кроме этого знаем, что АПОСТОЛЬСТВО - один из ДАРОВ Святого Духа, и тот кто этого желает, - просит в надежде, что получит, работает над собой. Дух же дает Дары сам кому хочет независимо от полов и образования! Желание быть в наше время апостолом ХРИСТА ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ!!!

Удален
Tremendous
|19 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата lyush
Желание быть в наше время апостолом ХРИСТА ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ!!!

Это желание нелепое, потому что даже первые Апостолы (которые и были последними) не имели такого желания. Это кого Христос избрал, чтобы воссели потом на 12 престолах в Царстве Божьем.

Бог есть свет
Местный
0 Цитировать

феноменальная тема. судят о возможности апостольского служения не по результатам служения, а по СВОЕМУ пониманию библии. где-то я уже такое видел... ах да, Иисус и законники.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
Glover
|19 Ноя 2014
4 Цитировать
не по результатам служения

Можно подробнее о "результатах служения" женщины апостолом или пастором в Церкви Иисуса Христа.

Что вы называете "результатом служения".

Кто вам сказал, что "результат" положительный?

Местный
0 Цитировать
Цитата Glover
Можно подробнее о "результатах служения" женщины апостолом или пастором в Церкви Иисуса Христа. Что вы называете "результатом служения". Кто вам сказал, что "результат" положительный?

если женщине действительно удается приезжать в местность, где нет церквей, огранизовывать их там, помогать им, учить, и люди в таких церквях реально узнают Христа, то это результат положительный. или вы не согласны?

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
Glover
|19 Ноя 2014
5 Цитировать
если женщине действительно удается приезжать в местность, где нет церквей,  или вы не согласны?

Согласен. Мне об Иисусе впервые рассказала женщина. Но он не несла пасторское служение и не называла себя апостолом. Она назвалась евангелистской.

Тут вопрос несколько иного характера - рассказать об Иисусе Христе, о Евангелие, о спасении по вере-  это одно, а вот

 

огранизовывать их там, помогать им, учить,

Вот тут я не соглашусь.  Для этого служения Господь по Писанию отделил мужчин.  Почему, как вы полагаете?

Удален
Glover
|19 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата lyush
Мы все знаем ЗАВЕРЕНИЕ о том, что в новозаветной церкви НЕТ ни иудея, ни еллина, ни мужчины, ни женщины, но ВСЕ ЕДИНЫ в Иисусе Христе.

Да! Но, только по акту спасения. Спасаются все-  и мужчины и женщины. Но, в Церкви Иисуса  Христа есть ещё и  апостолы, пророки, пресвитеры...и тд и, разумеется, призывает их на служение Господь. Однако, мы видим, что Павел настаивает на том, чтобы епископ или превситер соответствовал ряду требований (1 Тим 3), вы о них рузумеется знаете. Итак напрашивается вывод -  призываемых Господом много, но мало тех, кто посвятил себя Христу. И это касается только мужчин, по Писанию.  Женщина, в этом плане очень слаба, это известно с первых глав Писания (Быт 3) и подчёркивается Павлом в его посланиях.

Местный
0 Цитировать
Цитата Glover
Вот тут я не соглашусь.  Для этого служения Господь по Писанию отделил мужчин.  Почему, как вы полагаете?

во первых я полагаю, что вы ошибаетесь. потому что даже не все примеры из писаний использовали для анализа. а во вторых, потому что вы оцениваете людей не по результату, а ведь именно этому учил Иисус, а по вашим догмам, которые при тщательном исследовании противоречат некоторым местам писаний. теперь о вашем вопросе. потому что чаще всего это именно мужское дело. скажем так. есть правило что учить должны мужчины, потому что у них и разум в нужную сторону заточен, и психика и мораль. а есть исключения из этого правила, которые лишь его подтверждают. поэтому я знаю много пасторов мужчин. хороших, плохих, никаких. и знаю всего одного пастора женщину. и оценивая их по результатам, мужикам до нее далеко. именно об этом я писал. нельзя догмы ставить выше результата. тот же Павел хоть и запрещал коринфским женщинам учить(я бы им вообще запретил разговаривать), представлял Фиву как человека облеченного властью и авторитетного. а ведь она была женщиной. да и о Прискилле, которая учила людей, Павел всегда с уважением отзывался.

 

Цитата Glover
Женщина, в этом плане очень слаба, это известно с первых глав Писания (Быт 3) и подчёркивается Павлом в его посланиях.

видимо вы крайне плохо знаете историю христианства и иудаизма. советую перечитать библию с начала и до конца. тогда увидите, что нередко мужики даже слабей женщин в этом.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Новичок
+2
|19 Ноя 2014
0 Цитировать

ДОРОГОЙ Glover!Спросите себя, просто ЗАДУМАЙТЕСЬ! Кто есть АПОСТОЛ? Каковы его СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ? Какими Дарами от Духа он обладает и КТО в нашей современной Церкви Христа по-вашему АПОСТОЛ?

Удален
Glover
|19 Ноя 2014
4 Цитировать
а по вашим догмам,

Вы ошибаетесь. Это не мои "догмы". Это апостол Павел и вам и мне написал:

Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен...

Почему Павел в своих "догмах", как вы изволили выразиться,  писал о мужчине?

 

а во вторых, потому что вы оцениваете людей не по результату

Опять ошибаетесь! Именно, "результат" и обратил моё внимание на заповеди Духа Святого в 1 Тим 3.

Кроме того положительные результаты это ещё не гарантия того, что результат стал положительным благодаря Духу Святому. У свидетелей иеговы очеь много положительных результатов, но они их добиваются человеческими силами.

 

Павел хоть и запрещал коринфским женщинам учить

Павел писал не коринфским женщинам, а христианам всех времён и народов. Вы же не станете утверждать что Иоанн обращался только к церкви в Ефесе (Откр гл 2), а не ко всем церквям?))

 

представлял Фиву как человека облеченного властью и авторитетного.

Неправда! Павел представил Фиву, как служительницу, которая сама нуждалась в помощи и поддержке.(Рим16:1)

Где вы увидели там авторитет и власть, дайте место Писания)).

 

да и о Прискилле, которая учила людей, Павел всегда с уважением отзывался.

Прискилла не была пресвитером или апостолом.

 

поэтому я знаю

Давайте не будем говорить о нашиз знаниях. Это не аргумент.

Удален
Glover
|19 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата lyush
ДОРОГОЙ Glover!Спросите себя, просто ЗАДУМАЙТЕСЬ! Кто есть АПОСТОЛ? Каковы его СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ? Какими Дарами от Духа он обладает и КТО в нашей современной Церкви Христа по-вашему АПОСТОЛ?

Дорогой lyush! Когда спрашиваю себя и руководствуюсь человеческой логикой, то соглашаюсь с человеком и с человеческими доводами. Вот например, я полностью согласен с Вами. Но, когда читаю Слово Божье, вижу, что наши человеческие рассуждения и выводы  не соответствуют и противоречат Слову Божьему. Как быть в этом случае? Верить Богу или человеку? Предлагаю верить Слову Божьему. Слово Божье не советует  женщине быть руководителем в любой сфере. Тем более, в Церкви Иисуса Христа.

Писатель
-43
|19 Ноя 2014
1 Цитировать

Я вот что думаю о роли женщины.

1Тим.2:11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
Благочестивая христианка должна с покорностью принимать слово наставления от мужчин, ведущих собрание. Ни перечить, ни спорить, ни возмущаться - благочестивая христианка не может себе позволить.

1тим.2:12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
Роль христианки в собрании, нуждающейся в обучении, оговорена ещё издревле  и  показана  на  примере  первой  человеческой  семьи:  где  двое  или  трое   верующих  -  там и  собрание  верующих (Мтф.18:20), а   в первой  семье  -  как  раз было  двое  верующих:

слово Твоё - есть истина
Старожил
bsx
+342
|19 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Tremendous
Это желание нелепое, потому что даже первые Апостолы (которые и были последними) не имели такого желания. Это кого Христос избрал, чтобы воссели потом на 12 престолах в Царстве Божьем.

Но Вы же ошибаетесь. Кроме двенадцати были же и другие, которые стали апостолами уже после вознесения Иисуса Христа.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
-43
|19 Ноя 2014
0 Цитировать

1Тим.2:13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
На  примере  создания  первой  семьи  (маленького  собрания  Божьего  народа) Павел разъясняет роль женщины -  и  в  семье,  и  в  большом  собрании:  создав Еву из ребра Адама, Бог показал, тем самым, что в принципе женщина не должна поучать мужчину, боящегося Бога: «ребро» не может быть умнее «головы»  мужа. Мужчина, чтущий Бога, всегда имеет возможность правильно наставлять женщину. Если она научится подчиняться правильному руководству, то это принесёт ей только пользу.

Итак, если христианка замужем, то ей не дозволено брать верх над своим мужем и пытаться его побуждать поступать так, как она сама считает правильным.
То же относится и к христианкам незамужним: в собрании приоритет в наставлении слову Божьему отдаётся мужчине.
Исключение составляют пророчицы: если женщине дан свыше дар святого духа, что допустимо и в Новозаветном периоде, в этом случае христианка становится пророчицей и учит не своему, а Божьему наставлению (Деян.2:18; 21:9). Девора, например, по воле Бога даже удостоилась чести быть судьёй,  а  не только пророчицей Израиля - при том, что в Израиле было немало мужчин (Суд.4:4).
Павел запрещает учить женщинам СВОЕЙ точке зрения. Дальнейший текст разъясняет этот момент:

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|19 Ноя 2014
0 Цитировать

1Тим.2:14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
Первая женщина не смогла отличить неправильную точку зрения от правильной, поэтому, составив своё личное мнение о значении древа познания, она нарушила закон Бога, вкусив от плода его (впала в преступление). Если бы, к примеру (гипотетическая ситуация для наглядности) Адам предложил Еве нарушить закон Бога, а Ева настояла бы на точке зрения Бога и отказалась бы принять его предложение - она, несомненно, была бы одобрена Богом.
То есть, если  христианка  не  может отличить точку зрения Бога - от ложной, если она сама нуждается  в обучении, то было бы неправильно настаивать на своей точке зрения, пытаясь исправлять в собрании   тех  братьев,  которым  повелением   свыше  доверено   излагать точку зрения Бога.

Также было бы неправильно мужьям  слушаться  своих жён  или  уступать  им  в случае, если те побуждали бы их нарушить принципы Бога и поступить по их мнению - подобно тому, как  Ева побудила  своего мужа  поступить по-своему,  нарушив  при  этом  завет  Бога.


слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|19 Ноя 2014
0 Цитировать

Отсюда вывод: бывает  часто    такая  суета  под  солнцем:   смотрят  на  того,  КТО  говорит,  а  не   слышат  ЧТО  говорит  говорящий,  поэтому  часто   не  могут  поверить, преткнувшись  о  ЛИЧНОСТЬ  говорящего  истину.
Многим,   к  примеру,  очень  трудно  представить  себе,  что  Бог  может  решить   открыть  что-либо  важное  через  женщину,  почему-то  до  сих  пор  считается,  что   этого  удела  достойны    только  мужчины.

Здесь приведу пример Марии, которой первым явился Иисус и  развенчаю  мысль  о  бытующем  мнении  «непригодности»  женщин  для   понимания  Божьих  намерений:   если  мыслить,  скажем,  по  шаблону  книжников-фарисеев,  то   следовало  бы   ожидать,  что   Христос  по  воскресении   своём  должен  был  бы  первым явиться  своим  апостолам,   к  братьям,   которым  он  открыл  заключение  Нового  Завета.   Тем  более,  что  женщины  в  Иудее   отодвинуты  были  на  дальний  план  по  авторитетности.
Но  нет:    не  подходит   шаблонное    мышление   книжника- фарисея  на  все  случаи жизни.  И  первым,  как  ни  странно  может  показаться,   Иисус   явился  и  открыл  исполнение  пророчества  о  своём  воскресении -  не  будущим   членам  Иерусалимского  руководящего совета   первого христианского  собрания,  а  женщине,  к  тому  же  -  в  прошлом блуднице.

Конечный вывод. У Бога - всё возможно. И женщина может стать апостолом ежели мужчин достойных нет под рукой. Это первый момент. А второй - женщина апостол даже предпочтительнее, ибо многие преткнутся об её пол, но не посмотрят на её СЛОВА и ДЕЛА. Так Бог отсеет тех, кто лицеприятие проявляет и не видит истины или дара служения  вне зависимости от пола.

Сейчас ожидаю наплыва в эту тему женоненавистников.


слово Твоё - есть истина
Удален
Glover
|19 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Эней
Бог  может  решить   открыть  что-либо  важное  через  женщину,  почему-то  до  сих  пор  считается,  что   этого  удела  достойны    только  мужчины.

Конечно может. Бог дал женщине дар пророчества. Это по Писанию.

 

Цитата Эней
И женщина может стать апостолом ежели мужчин достойных нет под рукой.

Зачем так говорить о Боге? У Бога есть всё.)) И достойные мужчины тоже.)

 

Цитата Эней
А второй - женщина апостол даже предпочтительнее, ибо многие преткнутся об её пол, но не посмотрят на её СЛОВА и ДЕЛА.

Это ваши домыслы.))

Бог верен, а всякий человек лжив(Рим 3:4)

Местный
0 Цитировать
Цитата Glover
Вы ошибаетесь. Это не мои "догмы". Это апостол Павел и вам и мне написал: Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен... Почему Павел в своих "догмах", как вы изволили выразиться,  писал о мужчине?

в том-то и дело, что по вашим. речь о чем шла? о служении апостола. апостолом нельзя взять, и назначить. потому что главное доказательство апостольства - сила. и Павел об этом писал. а епископ - назначаемая должность. фактически старший пастор. от которого не требуется ни могучих даров, ни великой стойкости.

 

Цитата Glover
Кроме того положительные результаты это ещё не гарантия того, что результат стал положительным благодаря Духу Святому. У свидетелей иеговы очеь много положительных результатов, но они их добиваются человеческими силами.

и какие у них результаты? рост поголовья? Царство Божье в чем? чего вы никак не хотите принять очевидного? Бог и сегодня такой же, как и во время Павла. и так же относится к погибающим. а значит, все Христовы обречены на служение в дарах Духа. и где это у СИ? да, внешние кротость, смирение, и прочее, что можно подделать, у них есть. а Его подтверждения нет.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
Glover
|19 Ноя 2014
7 Цитировать
Бог и сегодня такой же, как и во время Павла. и так же относится к погибающим. а значит, все Христовы обречены на служение в дарах Духа

Я хочу ещё раз обратить ваше внимание не на человеческую мудрость, а на Слово Божье. Если вы хотите порассуждать и поговорить, то это всё сведётся в конечном итоге к тому же Рим 3:4.

Давайте говорить о единственном ориентире для христианина- о Новом Завете нашего Господа.

Итак-

Господь не призвал в ряды апостолов ни одной женщины (сначала 12, потом 70- ни одной женщины). Далее Павел категорически запрещает женщине занимать руководящие служения в церкви.

Это -всё. Все остальные разглагольствования - от человеческого разума. Они- ни в счёт.)

Удален
Миша45
|19 Ноя 2014
0 Цитировать

А может ли женщина поднимать штангу в 300 кг?

Удален
Glover
|19 Ноя 2014
5 Цитировать
и какие у них результаты? рост поголовья?

Да, именно - рост поголовья. Тот же показатель, за которым гонятся харизматы. Именно они являются авторами женского пасторства, женского апостольства и пр. Они и СИ - два сапога....

Я не о всех харизматах говорю!

 

да, внешние кротость, смирение, и прочее, что можно подделать, у них есть. а Его подтверждения нет.

Абсолютное сходство с харизматией - верно подметили. Хотя, СИ не воют и по- полу не катаются.

А так- один к одному.

Я не о всех харизматах говорю!

 

фактически старший пастор. от которого не требуется ни могучих даров, ни великой стойкости

Это тоже о хар.....))) Именно у них такие пастора и епископы - ни могучих даров, ни великой стойкости .

Павел пишет иначе:

Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен...

Это ли не стойкость? Это ли не дары?

Местный
0 Цитировать
Цитата Glover
Да, именно - рост поголовья.

ну если рост поголовья, то ислам рулит.

 

Цитата Glover
Хотя, СИ не воют и по- полу не катаются. А так- один к одному.

а при чем тут воют? я вот не вою. и тем более по полу не катаюсь. там грязно. а что до харизматов, от того что человек так себя назовет, сила Божья действовать через него не станет. а сила Божья не в вое и клоунадах, а реальных делах - исцелениях, освобождениях, и так далее. причем реальных.

 

Цитата Glover
Именно у них такие пастора и епископы - ни могучих даров, ни великой стойкости

ну может у вас и такие харизматы. не знаю. те, среди которых я рос, другие. там и сила, в том числе НАСТОЯЩИЕ пророчества, а не выпученные глаза и "так говорит Господь", там и настоящие исцеления. там и стойкость. в общем, долго рассказывать. так что не надо всех по Шидловскому да Аделадже мерять.

 

Цитата Glover
Это ли не дары?

и какие именно? дар жены?

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
Glover
|20 Ноя 2014
5 Цитировать
и какие именно? дар жены?

О даре "жены" - отдельный разговор. Это тоже, увы - дар, несмотря на вашу иронию. Я же говорил  вот о каких дарах:

К Галатам, 5:22-23 «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

Пастор или епископ, без этих даров или плодов духа, просто- тупой одиозный балабол и стяжатель.

 

ну если рост поголовья, то ислам рулит.

Ислам не рулит. В исламе иное отношение к обсуждаемым вопросам. А харизматические общины (не все!!) измеряют себя, именно, количеством "личного состава". Почему? Наверное, пасторам так удобнее подсчитывать будущий куш с, выдуманных ими, десятин.

 

долго рассказывать

Это правильно, не стОит. Давайте не отвлекаться от темы. Итак:

 

Цитата Glover
Господь не призвал в ряды апостолов ни одной женщины (сначала 12, потом 70- ни одной женщины). Далее Павел категорически запрещает женщине занимать руководящие служения в церкви. Это -всё. Все остальные разглагольствования - от человеческого разума. Они- ни в счёт.)

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы