Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Старожил
+240
|23 Июн 2012
0 Цитировать

а зачем вообще Бог дал женщине язык и дар речи?

Писатель
+66
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Тереза в апостолы не лезла.

Смешное высказываение - "лезть в апостолы"!:)) туда никто не "пролезет"! Бог избирает и подтверждает Своё избрание через дары, плоды служения, веденье, виденье (стратегический план созидания церкви), укореняет в откровении Слова и даёт духовный авторитет для разрушения демонических твердынь, куда направляет миссинера. Так начинается апостольство, а не с того, что кто-то кого-то назначит или он сам полезет!:)) Сколько невежества в этом вопросе, ужас!

Да, лезть-то, возможно, некоторые и могут, но Бог не подтверждает! Вот откроет с полсотни церквей, поднимет учеников-апостолов, тогда и увидим:)))

А Тереза - яркий пример Божьего избрания и посвящения себя Господу! Чтобы не умничали, что только браты - и всё!

Старожил
+7473
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
а зачем вообще Бог дал женщине язык и дар речи?

Чтобы всегда и во время отвечать желающему безраздельно властвовать над нею мужчине:

"Да, мой господин!".

//
Место в рейтинге
место
Выделите область, где изображен человек, и он будет отмечен на фото.
//
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Игорь Данилов
|23 Июн 2012
2 Цитировать
Для И. Багиры: тут нет точной пропорции (в приготовлении чебуреков) - лука примерно треть к объёму мяса, фарш слегка солоноватый на вкус в готовом виде и жидкий, чтобы легко размазывался по тесту, тесто жестковатое, но пластичное, раскатывается довольно тонко. Лучше, если один раскатывает кружочки и наполняет, залепляети и режет края, а другой - кладёт на сковороду и переворачивает, один уже перевёрнутый, а рядом только что выложенный - и так конвейером, складывать на плоскую тарелку. Как слегка остынут - готово!

Вы меня вводите во грех чревоугодия !!!!!!!!!!!!!!!!)))))) Давлюсь слюной!! )) Хватит! Прошу Вас  хватит!!!))) О-о-о-о-о-о-о!!

В остальном полная ересь!

Вот что говорит Дух святой:

....поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

Если кто непорочен, МУЖодной жены (Тит 1:5-6)

Но епископ должен быть непорочен, одной жены МУЖ (1 Тим 3: 2)

Ваши откровения о женском пасторстве -это ЕРЕСЬ!!!

Старожил
+7473
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Вы меня вводите во грех чревоугодия !!!!!!!!!!!!!!!!)))))) Давлюсь слюной!! )) Хватит! Прошу Вас хватит!!!))) О-о-о-о-о-о-о!! В остальном полная ересь!

А слюной-таки давитесь... Нужна вам женщина... Но только, как обслуга, которая будет восполнять ваши потребности в комфорте, пище и сексе. Да, еще родит вам наследников, чтобы ваше имя сохранилось в поколениях. Вы - высшая раса?

К величайшему вашему сожалению, Бог "что-то напутал", наверное, дав женщине не только красоту и трудолюбие, умения и способности вести хозяйство, вкусно готовить, воспитывать детей, шить, вязать, но и способность мыслить, изучать, анализировать, получать откровение из Слова, нести Евангелие неспасенным,  служить в призвании и при этом работать, заниматься бизнесом, руководить людьми, учить людей, лечить людей, заниматься наукой, исследованиями, творить, рисовать, писать книги, лепить скульптуры, т.е. обладать таким же потенциалом, как и мужчина, за исключением жертвенного самоограничения своей свободы ради мужа, детей, домашнего очага.

Она так много обязана и так много может, так много делает, так много переносит, так много долготерпит, так много жертвует, что ваше желание опускать и унижать женщину в Теле Христа по ее половому признаку и держать ее на уровне плинтуса, говорит лишь о том, что вы завидуете ее многогранным способностям и умениям и не можете смириться с тем, что на практике много женщин реально, а не на словах, приносят плоды в Царство Божие. И им нет нужды вам что-либо доказывать, они успешно служат своему Господу, не оглядываясь на поношение недовольных мужчин.

Притча о караване, который идет, верна, как никогда.

Попробуйте хоть раз - сварите суп сами, если получится, потому что так злословить женщину и ее служение Господу, как делаете это вы,  большого ума не надо, а вот для супа - он понадобится.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Carpenter
|23 Июн 2012
3 Цитировать
Для И. Багиры: тут нет точной пропорции (в приготовлении чебуреков)

Утром, скушав чебурек,

Понял я, что я - не грек.

Не кавказских я кровей,

И ещё я - не еврей.

 

А Тереза - яркий пример Божьего избрания и посвящения себя Господу! Чтобы не умничали, что только браты - и всё!

Она не была ни Апостолом, ни пророком, ни евангелистом, ни пастырем, ни учителем. Она была в курсе, что не женское это дело. Но благотворительность и сострадание - это её служение. А женское пасторство - это не по Библии. Там такого нету.

Старожил
+1834
|23 Июн 2012
2 Цитировать
Если кто непорочен, МУЖодной жены (Тит 1:5-6) Но епископ должен быть непорочен, одной жены МУЖ

Евангелие Господа, дало право мужу иметь только одну жену, но большем завоеванием жене- быть одной мужу, котороя должна быть кроткой и смерённой и не болтливой в жизни и в вере Господу, как награда и венец мужу.

 

Цитата Клара я
Чтобы всегда и во время отвечать желающему безраздельно властвовать над нею мужчине: "Да, мой господин!".

Соломон имел 700 жён и три сотни наложниц, которые так и называли его.


3 И было у него семьсот жен и триста наложниц;
и развратили жены его сердце его.

А ныне одна Иезавель в церкве развращает множество сердец простодушных самцов.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
0
|23 Июн 2012
2 Цитировать

Вечная тема, подпитываемая гордыми женщинами.

Удален
Игорь Данилов
|23 Июн 2012
1 Цитировать

Для Клара Я

Вы все написали верно и правильно насчет женщины в Теле Христовом. Вы не написали, что женщина может нести пасторское служение и абсолютно правильно сделали.

Обо мне можете думать все, что угодно- это мнение женщины)))))), простите, -  но.....как Вы сказали про караван?))....Позвольте процитировать и Вам вашу притчу.))

Старожил
+7473
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Вы не написали, что женщина может нести пасторское служение и абсолютно правильно сделали.

Вы правильно написали: "может нести". Вот именно может и делает то, что может, к чему призвана Богом. Бог же когда призывает на служение в определенном призвании дает соотвественное снаряжение, дары и помазание. Потому эти немногочисленные женщины (мужчин в разы больше) и несут это служение не своей силой и не своей мудростью, а силою Божьей, непрестающей и вечной, сходящей с Небес. Без силы Духа Святого никто: ни мужчина, ни женщина не смогут нести любое служение, в том числе, пасторское, апостольское, евангельское, учительское и пророческое.

Иисус Сам сказал: "Без Меня не можете делать ничего. А те люди, мужчины или женщины, которые подвизались это делать не Божьему призыву, а по плоти, желая удовлетворить тщеславие человеческое, уже давно пали, потому что все, что не от Бога, но от человеков разрушится. Кто-то сделал ошибки, может даже горькие, но покаялся в них, все также остается на посту, потому что "дары и призвание непреложны".

Хотеть быть пастырем самому от себя может только духовный младенец, видящий лишь внешнюю, парадную сторону служения, настоящий служитель несет это служение верой и правдой, молитвами и постами, потом, а иногда и кровью. Мудрый Бог никогда не утвердит и не благословит служение тех людей, которых Он не ставил, но они сами себя поставили.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Carpenter
|24 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Клара я
Мудрый Бог никогда не утвердит и не благословит служение тех людей, которых Он не ставил, но они сами себя поставили.

Это не аргумент. Писание сообщает нам о том, что впоследнее время лженаставники расплодятся, как грибы после дождя. Их будет очень много, всё будет наполнено ересями.

Удален
Игорь Данилов
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
Вы правильно написали: "может нести".

Нет! Не так написал! Не лжесвидетельствуйте!))))

Вспомните:"Он говорил, что разрушит Иерусалимский храм"(((((

Рвете из моей цитаты.)) Ай-ай-ай!))

Вы очень много пишите. Зачем?

Самый верный признак истины - это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна

Смотрите:

....поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

Если кто непорочен, МУЖодной жены (Тит 1:5-6)

Но епископ должен быть непорочен, одной жены МУЖ (1 Тим 3: 2)

Вот и все и не надо никаких посторонних (потусторонних) трактатов

Удален
Игорь Данилов
|24 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
Чтобы всегда и во время отвечать желающему безраздельно властвовать над нею мужчине: "Да, мой господин!"

Я очень люблю свою жену, мне Господь дал чудесную дочь-ей 6 годиков- она- как ангелочек.)) Я никогда не проявлял и не проявлю к жене и дочери деспотизм и тиранию и никогда не использую жену ни в каких вопросах, помня какие взаимотношени между Христом и Его Невестой показаны в Писании

И опять повторяю, как и Иисус говорил: НАПИСАНО!!

Старожил
+1061
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Писание сообщает нам о том, что впоследнее время лженаставники расплодятся, как грибы после дождя. Их будет очень много, всё будет наполнено ересями.

Карпентер, вы могли бы дать объяснение на ваше понимание слова "лженаставники", сказанного вами выше? И ёщё - что вы имеете ввиду или кого именно, говоря "Их будет очень много, всё будет наполнено ересями."?

 

Женское пасторство это бесовская каша из женской похоти житейской гордости.

Игорь Данилов(простите, обращаюсь по нику), к вам тоже просьба - что вы подразумеваете под этим вашим выражением? Оно звучит как-то не слишком доброжелательно. Здесь вы обращаетесь к оппонентам - женщинам, тем более христианкам. Простите, давайте без вульгарщины, а как-то мирно и обосновывая свои высказывания.

Удален
rogich
|24 Июн 2012
0 Цитировать

А Мария Магдалина разве не была апостолом?она была одной из самих близких людей ко Иисусу Христу.

Удален
Игорь Данилов
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Игорь Данилов(простите, обращаюсь по нику), к вам тоже просьба - что вы подразумеваете под этим вашим выражением? Оно звучит как-то не слишком доброжелательно. Здесь вы обращаетесь к оппонентам - женщинам, тем более христианкам. Простите, давайте без вульгарщины, а как-то мирно и обосновывая свои высказывания.

Я ничего не подразумеваю-  я называю вещи своими именами.

Вам мало Слов Духа Святого, написанных в Новом Завете, как принято говорить - "черным по белому".

Вы не принимаете Слово Божье и пишите смесь из вырванных стихов Писания и логики, построенной на индуктивном (не дедуктивном) мышлении. Индукционные выкладки не принято даже коментировать, потому что они признаны самой логикой как не отвечающие конкретно на поставленный вопрос.

Поэтому,  коментируя Вашу индукцию, я коментирую ее на уровне "каков вопрос-таков ответ"

Удален
Игорь Данилов
|24 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата rogich
А Мария Магдалина разве не была апостолом?она была одной из самих близких людей ко Иисусу Христу.

Мы с Вами хорошо знаем Писание: Где написано, что Магдалина была апостолом? Глава? Стих?

Где написано, что женщина имеет право быть наставником у мужчины (апостолом, пастором)? Тоже, пожалуйста, дайте координаты в Слове.

Старожил
+1061
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Поэтому,  коментируя Вашу индукцию, я коментирую ее на уровне "каков вопрос-таков ответ"

Знаете, вы-то поставили смайлик, как бы насмехаясь над моим вопросом и как вы говорите

 

Вы не принимаете Слово Божье и пишите смесь из вырванных стихов Писания и логики, построенной на индуктивном (не дедуктивном) мышлении.

Нет, я знаю о чем говорю и отвечаю не только за свои слова, но и за своё отношение к собеседнику. Простите, что просила вас объяснения вашим же высказываниям и задавала попутные вопросы.

 

"рема" без связки с написанным "логос".))

Просто козыряние подобными фразами в перемешку с несколькими ухваченными из Библии и с добавкой чего-то из греческого языка никак не делает вас святее и умнее женщин вообще, не говоря о тех, которым доверили (братья в церкви!) нести какое-либо из служений, тем более не делает из вас теолога... Простите за мою прямоту. Только от того, что вы родились человеком мужского пола никак не даёт вам право вот так, чуть ли ни от имени Бога или Духа Святого, утверждать что положено женщинам и что нет. Тем более мы с вами совсем не знакомы, вы совсем не знаете ни чьё отношение с Богом, о их духовных дарах, их духовном образовании и пути ко всему их настоящему в служении... Вы просто ведёте себя как подросток, козыряющий именем своего отца и его положением, но не имеющий никакого участия во всех его заслугах... В данном случае - тряся перед носом у каждой из нас, форумчанок, Библией....(простите, что слишком графически, но...) А вы уверены, что в конце всего вы правы перед Богом в этих вопросах??? Я так сомневаюсь...

-

Писатель
+66
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Ваши откровения о женском пасторстве -это ЕРЕСЬ!!!

Уж лучше приносить плоды служения ОТ ОТКРОВЕНИЙ, КОТОРЫЕ ЗАКРЫТЫ ФАРИСЕЯМ, и получать похвалу от Бога, чем доказывать самому себе через споры с оппонентами, что ты не духовный импотент, потому и не приносишь плодов служения - НИКАКИХ!

Писатель
+66
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Она не была ни Апостолом, ни пророком, ни евангелистом, ни пастырем, ни учителем. Она была в курсе, что не женское это дело. Но благотворительность и сострадание - это её служение. А женское пасторство - это не по Библии. Там такого нету.

То, что еq Бог поручил, то и делала, притом весьма хорошо! Потому что правильное сердце! Если бы Бог поручил ей пророческое служение или Апостольское - делала бы не хуже. Кстати, её служение как раз и послужило тому, что многи миссионеры потянулись в Индию и другие слаборазвитые страны, так что стала предтечей для современных Апостолов!!! А вы принижаете её!

Удален
Игорь Данилов
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Просто козыряние подобными фразами в перемешку с несколькими ухваченными из Библии и с добавкой чего-то из греческого языка никак не делает вас святее и умнее женщин вообще, не говоря о тех, которым доверили (братья в церкви!) нести какое-либо из служений, тем более не делает из вас теолога..

Я не теолог, я не умнее Вас, я не святее Вас, я веду себя как подросток, я -все то - о чем Вы написали.

Вы меня можете считать особой средненего рода, я не обижусь (Вы- женщина!))) И вот, будучи тем кем Вы меня изобразили, я повторяю Слова Духа Святого:

"НАПИСАНО":

....поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

Если кто непорочен, МУЖ одной жены (Тит 1:5-6)

Но епископ должен быть непорочен, одной жены МУЖ (1 Тим 3: 2)

В следующем посте можете назвать меня- "робот" или вообще назвать неодушевленным предметом, это лишний раз докажет  Вашу беспомощность противостоять Слову Божьему

Женское пасторство-это ересь, противоречащая Новому Завету!

Удален
mir7
|24 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Только от того, что вы родились человеком мужского пола никак не даёт вам право вот так, чуть ли ни от имени Бога или Духа Святого, утверждать что положено женщинам и что нет

только МУЖСКОГО ПОЛА и может утверждать

уже бесполезно спорить тем кто против Слова прёт

как ретивая кобылица

феминизм- отвратительное отклонение

а послушание женщин- прекрасно и гармонично по природе свой

это факт что лишь брат может утверждать в собрании истину

как в последней инстанции! учить и утверждать в церкви- только мучины могут

а объяснение одно- апостольское

ева первая прельстилась- вот и молчи - не учи

так апостол учит и мы и здравые сёстры это поддерживаем

аминь!

Удален
mir7
|24 Июн 2012
2 Цитировать

ева первая прельстилась- так что учить и пасторствовать не дано женщине

это- заповедь апостольская -суть учение Христа

несогласным-анафема!

Удален
Игорь Данилов
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
А вы уверены, что в конце всего вы правы перед Богом в этих вопросах??? Я так сомневаюсь...

Именно этот вопрос меня больше всего и беспокоит.

Предположим я вам (и всем остальным женщинам темы) поверю. Что меня ожидает?

Встреча с моим Господом неминуема.

И вот такой Его вопрос : "Игорь зачем ты верил людям? Я же тебе дал Свое Слово, чтобы ты не ошибался"

Что мне отвечать? Краснея, заикаясь и сам не понимая что говорю отвечаю Господу: "Да вот Иисус, понимаешь,- женщина под ником O-U-H дала мне плод и я его съел".

Нет уж, дудки!  Мне "страшно впасть в руки Бога Живого".

Веря Его Слову, я не ошибусь, потому что "НАПИСАНО"!

Удален
mir7
|24 Июн 2012
1 Цитировать
женщина
дала мне плод и я его съел"

плод с дерева добра и зла

который приносит смерть!

и когда женщина в церкви с важностью так..учит..и её называют пастором

внутри всегда возникает противление

потому что это не созидает никого и толку- ноль

одни феминистские амбиции

Старожил
+1061
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Вы меня можете считать особой средненего рода, я не обижусь (Вы- женщина!)))

Начнём с начала.... Простите, если дала повод вам понять меня в таком смысле, потому что унизить вас до среднего рода у меня не было намерения. И то, что я женщина( здесь звучит уже в унижающей форме с вашей стороны), это не значит что я склонна к чему-то мерзкому и оскорбительному. У вас какое-то навязчиво-агрессивное отношение к женщинам..

 

это лишний раз докажет  Вашу беспомощность противостоять Слову Божьему

Не зная меня лично вы никак не можете сделать какой-то достоверный вывод обо мне как о личности, тем более как о служителе хотя бы детского служения(допустим). То же по отношению к другим женщинам-форумчанам.

 

Цитата mir7
уже бесполезно спорить тем кто против Слова прёт как ретивая кобылица
Цитата mir7
феминистские амбиции
Цитата mir7
вот и молчи - не учи
Цитата mir7
несогласным-анафема!

Игорь Данилов, Вы можете помочь мне определить каким языком любви ко мне обращается сейчас mir7? Вы в этом немного лучше разбираетесь... Читая его посты я не чувствую даже элементарного, более или менее порядочного обращения к незнакомой женщине...

Старожил
+1379
|24 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
написано: Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.Гал.3:28

Написано что кто не будет ненавидеть отца и мать, тот не может быть учеником Христа.

Поймите то, что написано, а тогда говорте. Подсказака: не забудте контекст.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
mir7
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Вы можете помочь мне определить каким языком любви ко мне обращается сейчас mir7?

а что вас оскорбило?..мы давно обсуждаем проблему феминизма

и то образное выражение не должно вас обидеть..я так считаю

если есть выражение такое как "лошак несмысленный"- к братьям упорствующим в чём то..

где то в псалмах есть..

но это- образно..и если не поняли- извините

Старожил
+1379
|24 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата vikyla8
В китае например, Бог открыл 70 церквей, через одного открытого к Богу человека, этим человеком была девочка 12 лет....видимо взрослые люди ( мужчины и женщины) были очень заняты, и Господь действовал через ребенка))....девочка является апостолом....

Видимо вы не так думаете и поэтому ПЕРЕПУТАЛИ. Девочка не являтся пастором. А то что Бог подействовал через неё, и В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ Церкви те - совсем другой разговор.Так что не надо профанации.

 

Человек - существо ленивое по своей сути, и без Божьего "святого пинка" никто сам служить не будет!

3 глава,  стих 4, евангелия от Кареглазой: Человек - существо ленивое по своей сути, и без Божьего "святого пинка" никто сам служить не будет!..........................................................................

----------------------------

Смиритесь с тем, что ваши утверждения НЕ МОГУТ ОПРОВЕРГНУТЬ Слово Бога (Писаие).Поэтому вам следует напомнить:

 

Цитата Святой
Я это давно понял от Бога, Его Слова, которому вы не следуете. Именно вы решаете как служить, но горе в том, что при этом вы прикрываетесь словом "Бог". А Бог иначе Сказал, НАПИСАНО.
אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|24 Июн 2012
2 Цитировать
Нет, не смеюсь. Просто хорошо знаю. Не только что там написано, но и для чего.

А вот это уже смешно :)

 

Бог любит женщин точно также как Он любит мужчин. Женщины также важны для дома и церкви, как и мужчины. В Иисусе Христе женщины имеют тоже самое духовное положение и благословения Божии, что и мужчины. Но это вовсе не значит, что нет вообще никакой разницы между мужчинами и женщинами, как во внешности, так и в их назначении Новый Завет подтверждает, что мужчины должны быть лидерами и в доме и в церкви Пророк Исаия осуждал Израиль, когда сказал, что женщина правит ими (Ис. 3:12). В церкви, в соответствии с Библией, ни одна женщина не имеет права быть пастором или диаконом или занимвать какую-либо другую лидирующую позицию над мужчиной. (1 Тим. 2:11-14).(1 Кор. 14:34-37

Аминь.

 

Цитата vikyla8
посмотрите на служение Джойс Майер, Бог дал именно ей проповедовать и она успешна в этом, муж является помошником в этом служении....

Да нет, смотреть надо на примеры Писания и СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ИМ! А не иначе. Очнитесь, пока не поздно!

Галатам 3:

1 О, несмысленные Галаты!
кто прельстил вас не покоряться истине,
вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос,
как бы у вас распятый?

-------------------------

Галатам 1:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою
так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое впрочем не иное,
а только есть люди, смущающие вас
и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба
стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам,
да будет анафема.

--------------------------

Вы неверно оценили служение Маер.

אני מאמין דבר אלוהים!

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы