Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ребёнок умер от обезвоживания

Удален
Валерій Слово
|14 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата omeg
такую инфу дает гугл. может сша теперь заморозит этот долг, доллары же запрещенно давать в Россию, )

международная торговля в общей массе идёт взаимозачётом между государствами. Это кажется что оплатив у себя счёт за товар в другой стране и ваши деньги туда ушли. Они остались в вашем городе, а далее только по компьютерным трансферам.

===

найдите отличия:

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+411
|14 Мар 2022
1 Цитировать
найдите отличия:

Я не могу найти. Разве что там была красная армия, а здесь русская, что в принципе, одно и тоже

Удален
Валерій Слово
|14 Мар 2022
0 Цитировать

Пенсильвания, школьники выучили гимн Украины и исполнили его, пришедшие родители сами встали:

https://www.facebook.com/LuciaLvovna/videos/1644308725924231

===

разница в 2 часа, это говорит о том, что Раша контролирует только дороги и населённые пункты на них. Дорогу перерезали и разбили рашистов и сразу всё изменилось.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
YezheVika
|14 Мар 2022
1 Цитировать
найдите отличия:

Изменились только декорации.

Старожил
+1282
|14 Мар 2022
3 Цитировать
ложь всегда останется ложью - у неё одно лицо, сатанинское.
Цитата Baloo
Вам понравилась та, что Вашу душу греет, как я уже сказал.

Валерий вы бы задумались.

Фейки даже в мелочах... Я не говорю, что вы их придумываете сами, но вы их частенько бездумно распространяете.

Как с пограничниками со Змеиного например, которые героически "погибли".

Или вот ваша картинка, которую вы выложили и подписали:

"УКРАЇНСЬКІ ВОЇНИ МОЛЯТЬСЯ"

Я не сомневаюсь, что часть украинских солдат молятся, но выдавать за них американскую армию - это мягко сказать, обманывать...

В свою очередь я не размещаю непроверенную или голословную информацию.

Фотку которую вы выложили я видел значительно раньше, там около одного солдата лежит книга на которой написано "HOLY BIBLE".

И чтобы не быть голословным - вот ссылка на оригинал (фото 2017 года):

https://m.facebook.com/SMLMinistries/posts/1883458395001748?comment_id=1891680820846172

.

Большая часть публикуемой вами информации примерно такого же уровня...

Задумайтесь над источником, откуда вы ее черпаете.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Валерій Слово
|14 Мар 2022
1 Цитировать

Вчера Нидерланды совместно с Австралией подали международный иск к России

по обвинению государства Россия в сбитии малазийского Боинга.

Если ранее были обвинения к исполнителям по сбитию Боинга, то теперь к государству.

====

интервью у российского экономиста о влиянии санкций на экономику страны.

рекомендую посмотреть, человек очень переживает за будущее своей страны, что это откат в 90-годы

https://www.facebook.com/anton.eremenko.73/videos/683530186336084

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|14 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Бродяга
И чтобы не быть голословным - вот ссылка на оригинал (фото 2017 года):

это не столько фейки, сколько замещение реальных фото другими или их отсутствия вовсе, делается это для анонимности, поскольку часто можно определить дислокацию места и нанести удар. Это рекомендуется делать тем, кто размещает информацию. Вот вы же определили. Это к вашему сведению. Я очень много пропускаю сам информацию, которую можно использовать для идентификации людей или их местоположения. Это ВОЙНА.

Насчёт пограничников, вы видели хотя бы их фото, не украинские, а в плену?

Я лично не нашёл, пытаять найти подтверждение их плена. И украинские органы не подтвердили, но и не опровергли. Это говорит о том, что нет достоверной информации о том, что они в плену.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-17
|14 Мар 2022
2 Цитировать

Рашистские орки в Мариуполе расстреляли из танка дочь пастора. -- https://youtu.be/dDEoSV_m6Zg

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Валерій Слово
|14 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Истинный
https://youtu...........

ютуб легко вставляется, там на видео кликаете и копируете код вставки, а здесь есть значек вставить видео.

где нет такой возможности, вставляете ссылку в пост, её выделяете и активируется "цепочка", кликаете и вставляете в появившееся окошко, вставить и она активирована.

===

идёт постоянное обращение к гражданм Украины не распространять информацию о недообстрелах или другую, по которой враг может ориентироваться.

https://www.facebook.com/yurbenic/videos/1382223909270361

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|14 Мар 2022
1 Цитировать

Російські окупанти розстріляли у Ворзелі на Київщині фізика-експериментатора, заступника директора Інституту фізики напівпровідників ім. В.Є. Лашкарьова НАН України Василя Кладька.

===

я не понимаю, вот уже 3 тысячи пленных рашистов - зачем их кормить? Как их гонят в наступление заградотрядами, так их назад так же гнать впереди.

===

ЕКСКЛЮЗИВ: Знайдено ще одне підтвердження підготовки Росією хіматаки проти України
В окупаційному контингенті РФ виявилена присутність спеціалістів-хіміків.
Так, 4 доби назад в результаті бою з російськими військами біля н.п. Старомлинівка (на південь від Великої Новосілки, Донецька область) була знищена велика кількість окупантів.
Серед отриманих докуметів російських військових знайдено посвідчення офіцера ЗС РФ вузькопрофільної спеціалізації на ім'я Афтаєва Алєксандра Вікторовича.
Згідно документів, до загибелі в Україні Афтаєв служив у військовій частині 21222 - а це "Федеральне управління з безпечного зберігання та знищення хімічної зброї" у місті Пенза.
А до служби в армії він закінчив "Саратовский военный институт биологической и химической безопасности".
Таким чином, отримані докуиенти можуть свідчити про підготовку Росією теракту проти України із застосування хімічної зброї.
не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|14 Мар 2022
1 Цитировать

Только что узнал о том, что Жириновский как и Ленин, живее всех живых.

Этот человек являвшийся рупором всякого мракобесия и хулы в т.ч. и на США, призывавший к войне и уничтожения не только Украины, единственный чел. из всей госДумы не попал ни под какие санкции.

Он своей попой чувствствовал свой "конец" и разыграл, что он при смерти, практически умер, в коме и т.д.  и о нём нигде ни слова. И все в это поверили и считали его почти умершим.

Формально он может ездить и в Европу и куда захочет, его деньги целые - никаких ограничений нет.

А многие его называют дураком. Нет, оказалось это очень хитрая сволочь.

Он ещё в декабре назвал точную дату вторжения в Украину и даже время, и после этого вдруг у него ковид, который не просыхает от коньяка и водки. Я лично долго сомневался, но потом поверил и надеялся что сдохнет.  Всех обманул.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|14 Мар 2022
4 Цитировать
Ось ця жінка на росії, вибігла в прямому ефірі із плакатом ! Правильно сказала: «ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ НА ВАС ВСІХ»
Не ВИБАЧИМО НІКОЛИ!
Жінкою з плакатом виявилася редакторка російського «Первого канала» Марина Овсяннікова.
Марина до цього записала відеозвернення, і наразі вже затримана. Жінці за її вчинок загрожує до 15 років ув'язнення. https://www.facebook.com/ser.sanych10/videos/2216189761891598
не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
Модератор
|14 Мар 2022
Цитировать

Валерій Слово, Вы уж как-то приводите перевод для Бродяги и иже с ним, которые оспаривают все, что им приводят. Пусть прочтут на своём русском.

Удален
Валерій Слово
|15 Мар 2022
1 Цитировать

пусть учат пока я здесь, в будущем им пригодится.

но из уважения к вам:

Вот эта женщина в росии, выбежала в прямом эфире с плакатом! Правильно сказала: "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА ВАС ВСЕХ"

НЕ ПРОСТИМ НИКОГДА!

Женщина с плакатом оказалась редактором российского "Первого канала" Марина Овсянникова.

Марина до этого записала видеообращение, и сейчас уже задержана. Женщине за её поступок угрожает до 15 лет заключения.

на плакате НЕТ ВОЙНЕ   ОСТАНОВИТЕ ВОЙНУ   НЕ ВЕРЬТЕ ПРОПАГАНДЕ   ЗДЕСЬ ВАМ ВРУТ

.... И ПРОТИВ ВОЙНЫ


не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|15 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Бродяга
В свою очередь я не размещаю непроверенную или голословную информацию.

-

Нехорошо врать Бродяга -- вас уже банили за распостранение фейков .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|15 Мар 2022
0 Цитировать

перевод предыдущего поста:

ЭКСКЛЮЗИВ: Найдено еще одно подтверждение подготовки Россией химатаки против Украины В оккупационном контингенте РФ обнаружено присутствие специалистов-химиков. Так, 4 суток назад в результате боя с русскими войсками у н.п. Старомлиновка (южнее Великой Новоселки, Донецкая область) было уничтожено большое количество оккупантов. Среди полученных документов российских военных найдены удостоверения офицера ВС РФ узкопрофильной специализации по имени Афтаева Александра Викторовича. Согласно документам, до гибели в Украине Афтаев служил в воинской части 21222 – а это "Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия" в городе Пенза. А до службы в армии он окончил "Саратовский военный институт биологической и химической безопасности". Таким образом, полученные документы могут свидетельствовать о подготовке Россией теракта против Украины по применению химического оружия.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|15 Мар 2022
0 Цитировать
перевод предыдущего поста: ЭКСКЛЮЗИВ: Найдено еще одно подтверждение подготовки Россией химатаки против Украины В оккупационном контингенте РФ обнаружено присутствие специалистов-химиков.

-

Кроме химического заражения Россия хочет еще сделать в Украине радиационный теракт --

для этого были захвачены ЧАЭС и Запорожская АЭС .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|15 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Как с пограничниками со Змеиного например, которые героически "погибли".

вы ведь сами приводили аргумент, что россия наивно утверждала, что их 64 в то время как их было 13, тоесть на лицо то, что россия устраивала фейк по поводу захвата пограничников.

я не видел подтверждения, что ребята живы.

как, по видимому, не видело и украинское руководство, а кто то из пророссийских, а они встречаются, и их находят и предают трибуналу, ну примерно как угорщина в европе, разыграли российскую версию яко бы подверждённой в украинском управлении. однако и оттуда, из украинского управления, больше ни единого сообщения.

удивительно, не правда ли

так что всё же по видимому погибли.

но забрать их тела не дали, не дали гражданскому спасательному катеру подойти к острову, а катер оккупировали.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
Валерій Слово
|15 Мар 2022
1 Цитировать
«Мені вперше за п'ятдесят років стало соромно, що я народився в Росії. Я мрію видалити цей напис [з паспорта]».
Андрій виїхав із Бучі, коли російські війська почали наступ на місто. Зараз він займається волонтерством у Львові: безкоштовно на власному авто доправляє сім'ї, які тікають від війни, до кордону. Чоловік шкодує, що у його паспорті місцем народження вказана Російська Федерація
-
Мне впервые за пятьдесят лет стало стыдно, что я родился в России. Я мечтаю удалить эту надпись [из паспорта]». Андрей уехал из Бучи, когда русские войска начали наступление на город. Сейчас он занимается волонтерством во Львове: бесплатно на собственном авто доставляет семьи, бегущие от войны, в границу. Муж сожалеет, что в его паспорте местом рождения указана Российская Федерация.
не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
YezheVika
|15 Мар 2022
3 Цитировать

Старожил
+1282
|15 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата blueberry
вы ведь сами приводили аргумент, что россия наивно утверждала, что их 64 в то время как их было 13, тоесть на лицо то, что россия устраивала фейк по поводу захвата пограничников.

И в мирное время на Змеином острове находилось до 30 человек - там даже поселок есть.

На момент атаки, кроме пограничников, там находилось еще подразделение бригады морской пехоты.

 

Цитата blueberry
я не видел подтверждения, что ребята живы.

Я видел западную прессу по этому поводу, которая ссылалась на министерство обороны Украины.

 

Цитата IVANYCH
вас уже банили за распостранение фейков .

Пусть это остается на совести модератора.

Фейком было названо видео из украинского города, снятое украинцами и выложенное на украинском канале.

Фейк это заведомая ложь, а не просто другое мнение, которое вам не нравится по каким-то причинам.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|15 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Пусть это остается на совести модератора.

-

Пусть это будет на вашей совести если она у вас еще осталась .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|15 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Бродяга
И в мирное время на Змеином острове находилось до 30 человек - там даже поселок есть.

лично я подробно не интересовался о.Змеиный, знал что там пограничники и группа метеорологов. Количество и ротацию тем более не знал когда она делается. Но обязательно идёт регулярное обеспечение. При угрозе нападения, естественно по максимуму сокращают гражданских, возможно и всех. Поэтому никак не могло там быть 82 чел., как заявили в РФ. Поэтому и писал, что пленные могли быть исключительно группы рашистов дважды штурмовавшие остров. В Раше всегда всё через попу делается, тем более новости.

Знаю по собственному опыту службы в армии СССР, однажды мне пришлось выехать на "точку" и быть там почти две недели, поскольку ребята уходили на дембель, а замена ещё не закончила обучение. Так командир части лично мне возил еду на своем авто, на 2-3 дня, поскольку система уже тогда была дурная, тех бывших сняли с довольствия. новых нет, значит нет и довольствия. А я числился в центральном штабе ПВО, в отделе РТВ радиотехн.войска.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|15 Мар 2022
1 Цитировать

на Южном фронте Азов отправил на концерт к Кобзону важную "птицу", некоторые поговаривают что генерал-майора. Если так, то дела там плохи если генерал приехал на передок мотивировать.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|15 Мар 2022
0 Цитировать
Галина Гуцол:
Cьогоднi мeнi впepшe cтало cоpомно за тe, що я pозмовляю pоciйcькою мовою.
На запpавцi пiдiйшла до каcи, там cтояли двоє y камyфляжi – чоловiк pокiв 50-ти i зовciм молодий xлопeць. Oпepатоpка запpавки готyвала їм xот-доги i винyвато оглядалаcя зi cловами: “Заpаз-заpаз, щe xвилиночкy”, бо їx чeкала машина, вони поcпiшали. Чи то додомy “звiдти”, чи то “тyди”.
У ниx бyли пpиємнi обличчя, пiдтягнyта cтатypа, чиcтий, оxайний вiйcьковий одяг i дyжe твepeзi очi. І тyт я, за звичкою, pоciйcькою мовою cказала: “8-я колонка. До полного включитe, пожалyйcта!” … Вони piзко обepнyлиcя y мiй бiк i подивилиcя так, начe я y ниx виcтpиліла. Нe пам’ятаю, щоб я коли-нeбyть почyвалаcя так нiяково.
I тyт до мeнe дiйшло – кожнe нашe cлово, cказанe мовою воpога, – цe поcтpiл їм y cпинy! У cпинy тиx, xто cтоїть на cмepть, заxuщаючи нашe cпокiйнe життя, нашy можливicть оcь так cпокiйно запpавити cвою машинy, з’їcти xот-дог i випити кавy на бyдь-якiй запpавцi, а потiм так cамо cпокiйно доїxати додомy.
Я зpозyмiла, що pозмовляючи pоciйcькою, ми зpаджyємо їx!
Я клянycь, що вiднинi бyдy викоpiнювати з ceбe pоciйcькy мовy, xоч виpоcла в pоciйcькомовнiй pодинi i доci y ciм’ї pозмовляємо pоciйcькою!
Я клянycь, що бyдy pозмовляти yкpаїнcькою cкpiзь, дe тiльки можливо!
Дpyзi, пpошy ваc зpобити так cамо! Бо ми yкpаїнцi!
Ми оcвiчeна нацiя i маємо знати багато мов, однак y cвоїй кpаїнi pозмовляти piдною, cолов’їною мовою!

Галина Гyцол
не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|15 Мар 2022
1 Цитировать
Галина Гуцол: Сегодня мне впервые стало стыдно за то, что я говорю на русском языке. На заправке подошла к кассе, там стояли двое в камуфляже – мужчина лет 50-ти и совсем молодой парень. Оператор заправки готовила им хот-доги и виновато оглядывалась со словами: «Сейчас, еще минуточку», потому что их ждала машина, они спешили. То ли домой "оттуда", то ли "туда". У них были приятные лица, подтянутая стать, чистая военная одежда и очень трезвые глаза. И здесь я, по привычке, на русском языке сказала: “8-я колонка. до полного включите, пожалуйста!” … Они резко обернулись в мою сторону и посмотрели так, как я в них выстрелила. Не помню, чтобы я когда-нибудь чувствовала себя так неловко. И тут до меня дошло – каждое наше слово, сказанное языком врага, – это выстрел им в спину! В спину тех, кто стоит на смерть, закрывая нашу спокойную жизнь, нашу возможность вот так спокойно заправить свою машину, съесть хот-дог и выпить кофе на любой заправке, а потом спокойно поехать домой.
Я поняла, что разговаривая на русском, мы предаём их!
Я клянусь, что отныне буду искоренять из себя русский язык, хотя выросла в русскоязычном роде и до сих пор говорим по-русски! Я клянусь, что буду разговаривать на украинском везде, где только возможно! Друзья, пpошy ваc поступить так же!
Потому что мы украинцы!
Мы просвещенная нация и должны знать много языков, но в своей стране говорить на родном, соловьином языке!
Галина Гyцол
не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1928
|15 Мар 2022
2 Цитировать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|15 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Прошло много лет, но тех фотографий весь мир так и не увидел.

неправда, эти фотографии были показаны прокурорам Нидерландов, которые имели подписку о доступе к секретной информации, они сделали их описание и приложили к материалам суда. Об этом сказано в речи прокурора в суде.  По какой причине они засекречены, видимо на то есть причины. Даже возможна элементарная, чтобы не видели возможности технологий.

===

Немного статистики по потерям рашистов:

Рашисты остановлены и наметился перелом в войне.

Украина большая страна, блиц криг провалился, по поговорке "чем дальше в лес, тем больше дров". Обеспечение "хромает", колонны поступающей техники и живой силы подвергаются уничтожению как сверху, так и артилерией и просто группами из засад. В среднем, каждая третья машина или единица техники не доезжает до места назначения, такие же потери и по рашистам.

В их армии упаднический дух, никто не хочет идти в Украину, видя огромное количество трупов вывозимых  с Украины.

Слава Украине! Героям Слава!

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|15 Мар 2022
2 Цитировать
Слава Украине!

Верующие люди не должны  увлекатся подобными лозунгами,неверующим простительно.

Слава только Господу Богу.

Удален
IVANYCH
|15 Мар 2022
1 Цитировать

-

Рашисты лихорадочно ищут пути спасения ситуации с проигрышем в Украине -- от беларуских

солдат и китайской помощи пайками и средствами  и до сирийских наемников .

-

 

Цитата levko1
Слава только Господу Богу.

-

А если так -- Слава Богу , слава Украине !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Ребёнок умер от обезвоживания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы