Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+323
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Чем тут спорить безграмотно, лучше изучи грамоту исходника

Уклоняться от слова написанного удел внимающих слуху обольститителей, идущих широкими вратами многих.

А мне иной интерпритации от человеков не нужно, крооме того как написано Словом от Господа, которое в отличии от человеческого сочетается с Откровением Иисуса Христа, о чем сказано так,

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ  есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО  через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Штраф
olo
-160
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Цитата core
А почему не даете ссылку на Писание, где сказано что ПАСХА в Египте совершена 15 ниссана?

12:29Шестое чтение
И БЫЛО - В ПОЛНОЧЬ БоГ ПОРАЗИЛ КАЖДОГО ПЕРВЕНЦА В СТРАНЕ ЕГИПЕТСКОЙ - ОТ ПЕРВЕНЦА ФАРАОНА, КОТОРЫЙ должен СИДЕТЬ НА ТРОНЕ ЕГО, ДО ПЕРВЕНЦА УЗНИКА, КОТОРЫЙ В ТЕМНИЦЕ, И ВСЕX ПЕРВЕНЦЕВ СКОТА.
12:30И ВСТАЛ ФАРАОН ТОЙ НОЧЬЮ, И ВСЕ СЛУГИ ЕГО, И ВСЕ ЕГИПТЯНЕ, И БЫЛ ВЕЛИКИЙ ВОПЛЬ В ЕГИПТЕ, ИБо НЕ БЫЛО ДОМА, ГДЕ НЕ БЫЛО БЫ МЕРТВЕЦА.

12:31 И ПРИЗВАЛ фараон МОШЕ И АГАРОНА НОЧЬЮ И СКАЗАЛ: "ВСТАНЬТЕ И ВЫЙДИТЕ ИЗ СРЕДЫ НАРОДА МОЕГО - И ВЫ И СЫНЫ ИЗРАИЛЯ, И ИДИТЕ СЛУЖИТЬ БоГУ, КАК ВЫ ГОВОРИЛИ.

12:32 И ОВЕЦ ВАШИX, И КОРОВ ВАШИX ВОЗЬМИТЕ, КАК ВЫ ГОВОРИЛИ, И ИДИТЕ! И БЛАГОСЛОВИТЕ ТАКЖЕ И МЕНЯ". 12:33 А ЕГИПТЯНЕ ТОРОПИЛИ НАРОД, ЧТОБЫ ПОСКОРЕЕ ВЫСЛАТЬ ИX ИЗ СТРАНЫ, ИБо СКАЗАЛИ ОНИ: "ВСЕ МЫ УМРЕМ!"

12:34 И ПОНЕС НАРОД ТЕСТО СВОЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОНО СКВАСИЛОСЬ, КВАШНИ СВОИ, УВЯЗАННЫЕ В ОДЕЖДЫ СВОИ, НА ПЛЕЧАX СВОИX.

12:35 А СЫНЫ ИЗРАИЛЯ СДЕЛАЛИ ПО СЛОВУ МОШЕ И ВЗЯЛИ В ДОЛГ У ЕГИПТЯН ВЕЩИ СЕРЕБРЯНЫЕ, И ВЕЩИ ЗОЛОТЫЕ, И ОДЕЖДЫ.
2:37 И ОТПРАВИЛИСЬ СЫНЫ ИЗРАИЛЯ ИЗ РАМСЕСА В СУКОТ - ОКОЛО ШЕСТИСОТ ТЫСЯЧ ПЕШИX МУЖЧИН, КРОМЕ ДЕТЕЙ.

12:38 А ТАКЖЕ МНОГОЧИСЛЕННАЯ ТОЛПА иноплеменников ВЫШЛА С НИМИ, И ОВЦЫ И КОРОВЫ - ОЧЕНЬ МНОГО СКОТА.

12:39 И ПЕКЛИ сыны Израиля ТЕСТО, КОТОРОЕ ВЫНЕСЛИ ИЗ ЕГИПТА, ЛЕПЕШКАМИ ПРЕСНЫМИ, ИБо ОНО НЕ СКВАСИЛОСЬ, ТАК КАК ОНИ ИЗГНАНЫ БЫЛИ ИЗ ЕГИПТА И НЕ МОГЛИ МЕДЛИТЬ, И ДАЖЕ ПИЩЕЙ НЕ ЗАПАСЛИСЬ в дорогу.

, ТАК ОНИ И СДЕЛАЛИ.
Штраф
olo
-160
|25 Ноя 2020
1 Цитировать

13:20 И ДВИНУЛИСЬ ОНИ ИЗ СУКОТА, И РАСПОЛОЖИЛИСЬ СТАНОМ В ЭЙТАМЕ, НА КРАЮ ПУСТЫНИ. 2:43 И СКАЗАЛ БоГ МОШЕ И АГАРОНУ: "ВОТ ЗАКОН О ПАСXАЛЬНОЙ ЖЕРТВЕ: НИКАКОЙ ЧУЖАК НЕ ДОЛЖЕН ЕСТЬ ЕЕ.................................................................................................... 12:50 И СДЕЛАЛИ ВСЕ СЫНЫ ИЗРАИЛЯ ТАК, КАК БоГ ПОВЕЛЕЛ МОШЕ И АГАРОНУ 12:51 И БЫЛО: В ТОТ САМЫЙ ДЕНЬ ВЫВЕЛ БоГ СЫНОВ ИЗРАИЛЯ ИЗ СТРАНЫ ЕГИПЕТСКОЙ В ВОИНСКОМ ПОРЯДКЕ. 13:6 СЕМЬ ДНЕЙ ЕШЬ ОПРЕСНОКИ, А В ДЕНЬ СЕДЬМОЙ - ПРАЗДНИК ДЛЯ БоГА.

И СООБЩЕНО БЫЛО ЦАРЮ ЕГИПЕТСКОМУ, ЧТО БЕЖАЛ НАРОД; И ОБРАТИЛСЯ гнев В СЕРДЦЕ ФАРАОНА И СЛУГ ЕГО НА НАРОД, И СКАЗАЛИ ОНИ: "ЧТО это МЫ СДЕЛАЛИ, ОТПУСТИВ ИЗРАИЛЬ, избавив его ОТ СЛУЖЕНИЯ НАМ?" И ПОГНАЛИСЬ ЕГИПТЯНЕ ЗА НИМИ, И НАСТИГЛИ ИX, РАСПОЛОЖИВШИXСЯ У МОРЯ, - ВСЯ КОННИЦА С КОЛЕСНИЦАМИ ФАРАОНА, И ВСАДНИКИ ЕГО, И ВОЙСКО ЕГО У ПИ-ГАXИРОТА, ПЕРЕД БААЛЬ-ЦФОНОМ.

14:10 И ФАРАОН ПРИБЛИЗИЛСЯ, И ПОДНЯЛИ СЫНЫ ИЗРАИЛЯ ГЛАЗА СВОИ, И ВОТ - ЕГИПТЯНЕ ГОНЯТСЯ ЗА НИМИ; И ВЕСЬМА УСТРАШИЛИСЬ И ВОЗОПИЛИ СЫНЫ ИЗРАИЛЯ К БоГУ..................... 14:21 И ПРОСТЕР МОШЕ РУКУ СВОЮ НАД МОРЕМ; И ГНАЛ БоГ МОРЕ СИЛЬНЫМ ВОСТОЧНЫМ ВЕТРОМ ВСЮ НОЧЬ, И СДЕЛАЛ МОРЕ СУШЕЮ, И РАССТУПИЛИСЬ ВОДЫ.

14:22 И ПОШЛИ СЫНЫ ИЗРАИЛЯ ВНУТРИ МОРЯ ПО СУШЕ, А ВОДЫ были ИМ СТЕНОЮ СПРАВА И СЛЕВА ОТ НИX.

А был сей праздник 21го.............................когда перешли море !!!

А теперь попросите какого то школьника в помощь,хай вам отнимет 7 дней от 21го и мне сюда результат исчислений.

Местный
-29
|25 Ноя 2020
0 Цитировать

Никто и не говорит, что манна это не небесное-небесное и по виду как кориандровое семя однолетнего растения как и агнец однолетний, вам говорят не путать целое и отчасти, что и сказано об агнце-голова и ноги

Старожил
+992
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
И потом, разве вы не заметили что СЛОВО ХЛЕБ, (начиная от Иосифа сон фараона в Бытие (7 коров- 7 колосьев) преобразуется в ПЛОТЬ, ТЕЛО?

А как же пять хлебов и две рыбки, которые были у мальчика, и которыми Христос накормил около пяти тысяч людей - этот хлеб тоже "преобразуется в ПЛОТЬ, ТЕЛО"?

Кстати, ел ли народ в тот момент пасху в "качестве рыбы"?

Цитата core
Ещё раз тот же вопрос,   Цитата core Так какой ХЛЕБ вы вкушаете, который есть ПЛОТЬ ЕГО, тленный или нетленный?

Ещё раз тот же вопрос, пять хлебов и две рыбки, которые были у мальчика, и которыми Христос накормил около пяти тысяч людей - этот хлеб тоже "преобразуется в ПЛОТЬ, ТЕЛО"?

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Старожил
+548
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО  через откровение Иисуса Христа.

Позволь мне не поверить тебе с твоими не связанными откровениями.

Старожил
+548
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А был сей праздник 21го.............................когда перешли море !!!

Как ты это вывел из текста? Толпа за неделю с детьми и скотом дошла по пустыне через вади до пляжа Нувейбы?

Старожил
+548
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А теперь попросите какого то школьника в помощь,хай вам отнимет 7 дней от 21го и мне сюда результат исчислений.

Дети умненькие сказали, что 21 минус 7 получается 14.

Но из этого вычисления никак не получается понять твою мысль.

В то время еще не было суббот у Израиля.

Субботы повились только в Исх.16.

Старожил
+548
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Никто и не говорит, что манна это не небесное-небесное и по виду как кориандровое семя однолетнего растения как и агнец однолетний, вам говорят не путать целое и отчасти, что и сказано об агнце-голова и ноги

Удивительные люди кабаллисты сумели тут увязать однолетнего агнца по схожети с кориандровым семенем однолетнего растения, на которое видом похожи кристаллики маны.

А с оладьми с медом ничего не связываете? Они похожи по вкусу на ману, а по виду на солнечные зайчики, которых запрещено кушать по кашруту.

Местный
-29
|25 Ноя 2020
0 Цитировать

Моисей, спроси вас как соотносятся между собой Христос дающий жизнь и Дерево Жизни в саду Эдена два ли тсточника жизни в мире-и вы затухните как и большинство пустышек

Лучше бы вам спросить о какой жертве в трех днях пути говорит Моисей фараону если агнец заклан в Египте

Исх 3:18: "И они послушают голоса твоего, и пойдешь ты и старейшины Исраэйлевы к царю Египетскому, и скажете ему: Господь, Бог Иврим, явился нам, а теперь мы бы пошли на три дня пути в пустыню и принесли бы жертвы Господу, Богу нашему."

Местный
-29
|25 Ноя 2020
0 Цитировать

Шесть дней творения содержат три свершившиеся Пасхи после каждых двух дней

Старожил
+1361
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Что касается меня, то я ссылаюсь на исходный текст Синайского кодекса, который теперь представлен для общего обозрения всем biblezoom.ru , что прежде изучалось и подавалось в трудах Д. Стронга, чего прежде немногим было доступно.

-

А я верю в Текстус Рецептус который проверен тысячами лет в отличии от твоих

"авторитетных" исследованиях .

-

Цитата core
А где в исходниом Писании сказано про день недели, покажите?

-

В Писании сказано что у БОГА нет и тени перемен в вопросе святости Субботы в том числе .

Но еретикам это не аргумент . Иисус Христос пробыл в могиле три дня как и сказано в

пророчествах , погребен в пятницу вечером , воскрес в первый день недели .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Штраф
olo
-160
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Позволь мне не поверить тебе с твоими не связанными откровениями.

Так,вы уже взяли каклькулятор ........ 21 - 7= 
сами впишете
или будет звонок другу ?

Штраф
olo
-160
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Толпа за неделю с детьми и скотом дошла по пустыне через вади до пляжа Нувейбы?

Не веришь Богу ... ?
ну ну !

Штраф
olo
-160
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Дети умненькие сказали, что 21 минус 7 получается 14.

15
16
17
18
19
20
21...     15 (исход)  и 21 (переход через море) праздничные дни .

Цитата моисей
Субботы повились только в Исх.16.

А я читал ,что от сотворения мира...что же тогда благословил и освятил Господь !?

Штраф
olo
-160
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
воскрес в первый день недели .

Ни кто из людей этого акта воскрешения (в 1й день недели ) не видел !!!

Штраф
olo
-160
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Морт
Второе пришествие состоялось давно.

Когда ? 

Старожил
+10713
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Уклоняться от слова написанного удел внимающих слуху обольститителей, идущих широкими вратами многих.

если не знать, что это пишет фарисейская ересь, можно подумать, что человек

доброго желает

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+3341
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата

Христос умер в субботу сотворив со смертью на кресте небо и землю потому как Он есть единый Господь Бог, и Им сотворено все и для Него

такое оно все мутное (учение это)...

Никаких новых неба и земли нет пока что.

Старожил
+323
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
А почему не даете ссылку на Писание, где сказано что ПАСХА в Египте совершена 15 ниссана?
Цитата olo

12:29Шестое чтение
И БЫЛО - В ПОЛНОЧЬ БоГ ПОРАЗИЛ КАЖДОГО ПЕРВЕНЦА В СТРАНЕ ЕГИПЕТСКОЙ - ОТ ПЕРВЕНЦА ФАРАОНА, КОТОРЫЙ должен СИДЕТЬ НА ТРОНЕ ЕГО, ДО ПЕРВЕНЦА УЗНИКА, КОТОРЫЙ В ТЕМНИЦЕ, И ВСЕX ПЕРВЕНЦЕВ СКОТА.
12:30И ВСТАЛ ФАРАОН ТОЙ НОЧЬЮ, И ВСЕ СЛУГИ ЕГО, И ВСЕ ЕГИПТЯНЕ, И БЫЛ ВЕЛИКИЙ ВОПЛЬ В ЕГИПТЕ, ИБо НЕ БЫЛО ДОМА, ГДЕ НЕ БЫЛО БЫ МЕРТВЕЦА.

12:31 И ПРИЗВАЛ фараон МОШЕ И АГАРОНА НОЧЬЮ И СКАЗАЛ: "ВСТАНЬТЕ И ВЫЙДИТЕ ИЗ СРЕДЫ НАРОДА МОЕГО - И ВЫ И СЫНЫ ИЗРАИЛЯ, И ИДИТЕ СЛУЖИТЬ БоГУ, КАК ВЫ ГОВОРИЛИ.

12:32 И ОВЕЦ ВАШИX, И КОРОВ ВАШИX ВОЗЬМИТЕ, КАК ВЫ ГОВОРИЛИ, И ИДИТЕ! И БЛАГОСЛОВИТЕ ТАКЖЕ И МЕНЯ". 12:33 А ЕГИПТЯНЕ ТОРОПИЛИ НАРОД, ЧТОБЫ ПОСКОРЕЕ ВЫСЛАТЬ ИX ИЗ СТРАНЫ, ИБо СКАЗАЛИ ОНИ: "ВСЕ МЫ УМРЕМ!"

12:34 И ПОНЕС НАРОД ТЕСТО СВОЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОНО СКВАСИЛОСЬ, КВАШНИ СВОИ, УВЯЗАННЫЕ В ОДЕЖДЫ СВОИ, НА ПЛЕЧАX СВОИX.

12:35 А СЫНЫ ИЗРАИЛЯ СДЕЛАЛИ ПО СЛОВУ МОШЕ И ВЗЯЛИ В ДОЛГ У ЕГИПТЯН ВЕЩИ СЕРЕБРЯНЫЕ, И ВЕЩИ ЗОЛОТЫЕ, И ОДЕЖДЫ.
2:37 И ОТПРАВИЛИСЬ СЫНЫ ИЗРАИЛЯ ИЗ РАМСЕСА В СУКОТ - ОКОЛО ШЕСТИСОТ ТЫСЯЧ ПЕШИX МУЖЧИН, КРОМЕ ДЕТЕЙ.

12:38 А ТАКЖЕ МНОГОЧИСЛЕННАЯ ТОЛПА иноплеменников ВЫШЛА С НИМИ, И ОВЦЫ И КОРОВЫ - ОЧЕНЬ МНОГО СКОТА.

12:39 И ПЕКЛИ сыны Израиля ТЕСТО, КОТОРОЕ ВЫНЕСЛИ ИЗ ЕГИПТА, ЛЕПЕШКАМИ ПРЕСНЫМИ, ИБо ОНО НЕ СКВАСИЛОСЬ, ТАК КАК ОНИ ИЗГНАНЫ БЫЛИ ИЗ ЕГИПТА И НЕ МОГЛИ МЕДЛИТЬ, И ДАЖЕ ПИЩЕЙ НЕ ЗАПАСЛИСЬ в дорогу.

, ТАК ОНИ И СДЕЛАЛИ.

В каком стихе из ответа вашего сказано о севершении ПАСХИ в Египте 15 ниссана?

.

При том что вам, по этому вопросу подали уточнение на ответ, -

3 из Раамсеса отправились они в первый месяц, в пятнадцатый день первого месяца; на ДРУГОЙ день Пасхи вышли сыны Израилевы под рукою высокою в глазах всего Египта;

(Чис.33:3)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+323
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А я верю в Текстус Рецептус который проверен тысячами лет в отличии от твоих "авторитетных" исследованиях

Улыбнуло ))

Специально для вас, вот стих Синодального перевода, -

1 По прошествии же субботы 4521, на рассвете первого *дня недели*, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.

(Матф.28:1)

То есть *ДНЯ НЕДЕЛИ* обозначены одним номером Стронга 4521, как и слово суббота в начале этого же стиха.

Теперь смотрим, тот же стих в вашем авторитетном источнике Текстус Рецептус в сопостовлении с другими исходниками,

.

.
Теперь спрашиваю вас, почему в Синодальном переводе вам подали слова ДНЯ НЕДЕЛИ , которых там нет и небыло, вместо СУББОТЫ 4521, тем более в связке слов ПЕРВОГО ДНЯ НЕДЕЛИ, а не ПЕРВОЙ СУББОТЫ?
.
Неужели Евангелисты в череде праздников не понимали отличия первого дня недели от первой субботы?
.
Причем эта подмена, совершена по всему Писанию там, где говорится о Воскресении Христа, а в других случаях все остается на своих местах без искажения смысла.
.
Кто отвечал, за данную редакцию Синодального перевода и с какою целью допустил искажение в ПЕРЕВОДЕ, а исходник оставил неповрежденным?
.
Ответьте себе, если возможете для своего прозрения.
Старожил
+323
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo

Я вам уже отвечал и не раз, в чем и школьник разберется,

Цитата core

И там не только эти дни и даты совпали, но так же и ШЕСТОЙ ДЕНЬ, перед СУББОТОЮ, который имеет точное описание, и 15 ниссана и 21, как и вся праздничная неделя.

.

Цитата core

6-13 Ниссан приготовлениепятница* день распятия Иисуса, -  перед ПАСХОЙ, (которая в СУББОТУ).

7-14 Ниссан , ПАСХА- СУББОТА

1-15- "первый день да будет у вас священное собрание" (Лев.23:6,7)

2-16

3-17

4-18

5-19

6-20

7-21 Ниссан - ШАББАТ

.

Цитата core

6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;

7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;

(Лев.23:6,7)

Первый день, совпал с первым недельным днем как о том и сказано в 7 стихе выше.

.

И 7 день совпал с 21 ниссан

8 и в течение семи дней приносите жертвы Господув седьмой день также священное собрание; никакой работы не работайте.

(Лев.23:8)

15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.

16 И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам.

17 Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.

18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;

19 семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества Израилевых - пришлец ли то, или природный житель земли той.

(Исх.12:15-19)

Старожил
+323
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo

6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;

7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;

(Лев.23:6,7)

Причем обратите внимание на строчку дней здесь,

.

Первый день, разве не так указан в ТОРЕ, -"йом ришон"

где любой еврейский школьник прочтет как, - первый день недели.

.

בַּיּוֹם֙ הָֽרִאשׁ֔וֹן מִקְרָא-קֹ֖דֶשׁ יֽהְֶי֣ה לָכֶ֑ם כָּל-מְלֶ֥אכֶת עֲבֹדָ֖ה ל֥אֹ תַֽעֲשֽׂוּ

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ ДА БУДЕТ У ВАС; НИКАКОЙ РАБОТЫ НЕ ДЕЛАЙТЕ.

Байомришон микъра кодэш иxейэ лаxэм коль мълэxэт авода лё таасу.

.

.

А теперь сравните со схемой дней ещё раз, и убедитесь, каким днем недели обозначен 15 ниссана

Цитата core

6-13 Ниссан приготовлениепятница* день распятия Иисуса, -  перед ПАСХОЙ, (которая в СУББОТУ).

7-14 Ниссан , ПАСХА- СУББОТА

2-16

3-17

4-18

5-19

6-20

7-21 Ниссан - ШАББАТ

Убедились?!

Точно так же как и у Моисея о 14,15, 21 ниссан, так и по схеме дней Евангельских точно совпало с Писанием.

За исключении ТРЕХ ДНЕЙ, смысл которых дан знамением плена для всех, по совершению ИСХОДА избранными Его из мертвых.

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

(Рим.13:11,12)

Старожил
+323
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В Писании сказано что у БОГА нет и тени перемен в вопросе святости Субботы в том числе .

Вот именно, и не дайте себя обмануть взирая на исходник Писания хранимый Богом.

Цитата IVANYCH
Но еретикам это не аргумент . Иисус Христос пробыл в могиле три дня как и сказано в пророчествах , погребен в пятницу вечером , воскрес в первый день недели .

Нет таких слов в исходнике, есть только плевелы, которым дано было до времени жатвы быть вместе.

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

(Матф.13:27-30)

.

Соберите прежде плевелы, дабы не слыть вам в стане еритиков.

Старожил
+992
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Теперь спрашиваю вас, почему в Синодальном переводе вам подали слова ДНЯ НЕДЕЛИ , которых там нет и небыло, вместо СУББОТЫ 4521, тем более в связке слов ПЕРВОГО ДНЯ НЕДЕЛИ, а не ПЕРВОЙ СУББОТЫ? . Неужели Евангелисты в череде праздников не понимали отличия первого дня недели от первой субботы?

Мимо, как обычно.

На той неделе суббота была последним днем недели, так как день приготовления был шестым днем недели.

То есть второй субботы на той неделе не могло быть.

Поэтому и возникает вопрос -  зачем нужно было писать "первая суббота" на последний день недели, если "второй субботы" на той неделе не могло быть от слова совсем?

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Старожил
+992
|26 Ноя 2020
1 Цитировать

.

Цитата core
В первоисточнике, нет такой связки слов, как день недели, а слово неделя особым образом вообще отсутствует в текстах книг Нового Завета.
Цитата core
Первый день, разве не так указан в ТОРЕ, -"йом ришон" где любой еврейский школьник прочтет как, - первый день НЕДЕЛИ.

Вот вы сами и подтвердили, что даже если отсутствует слово неделя, или день недели, это не значит что в те времена отсутствовала неделя и дни недели.

Местный
-29
|26 Ноя 2020
0 Цитировать

От заката солнца в полдень началась суббота

Ам 8:9: "И будет в тот день, - сказал Господь Бог, - заставлю солнце закатиться в полдень и омрачу землю средь ясного дня."

И был вечер и в шестом дне седьмой день

Штраф
olo
-160
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Морт
Когда он воскрес и явился ученикам

И ягнёнок игрался со львом ...оба мирно кушали травку .
Павел ждал его  уже 3го. пришествия ?

Штраф
olo
-160
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
у Моисея о 14,15, 21 ниссан, так и по схеме дней Евангельских точно совпало с Писанием.

Согласно с торой с 10 по 14 пасх. агнец содержался вне стада и 14 во второй половине дня его зарезали и жарили ,а кушали мясо пасх.ягнёнка с мацой уже ночью 15го в день праздничный - день исхода.
21 го числа -праздник ибо перешли море !!!
Че не ясно ...юноша.???

Старожил
+1361
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Ни кто из людей этого акта воскрешения (в 1й день недели ) не видел !!!

-

Ты ж тоже не видел распятия Христа и Его воскресения , но почему то называешь себя

христианином )

-

Цитата core
По прошествии же субботы 4521, на рассвете первого *дня недели*, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.

-

Тебя путает тот факт что после Субботы наступает первый день недели ? Смешно .

Я знаю что Писания написаны Святым Духом , а не стронгом , так что не напрягайся

так сильно , стронг всегда будет аутсайдером близким к ереси на фоне Писаний .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы