Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть второй субботы на той неделе не могло быть. Поэтому и возникает вопрос -  зачем нужно было писать "первая суббота" на последний день недели, если "второй субботы" на той неделе не могло быть от слова совсем?

Для различения недельной субботы 14 ниссана, от праздничной 15 ниссана.

 

Цитата Сумчатый
Вот вы сами и подтвердили, что даже если отсутствует слово неделя, или день недели, это не значит что в те времена отсутствовала неделя и дни недели.

Связки слов "день недели" нет в книгах Нового Завета, а не Ветхом, смысл которого с покрывалом на сердце вам неведом.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Согласно с торой с 10 по 14 пасх. агнец содержался вне стада и 14 во второй половине дня его зарезали и жарили ,а кушали мясо пасх.ягнёнка с мацой уже ночью 15 го в день праздничный - день исхода.

Вы многократно отвечаете на один и тот же вопрос, неверно.

Вот ваш ответ,

 

Цитата olo

15 нис.

Яж вам уже писал :Цитата olo

Уборка хамец и заколание агнца (во второй половине дня) таки да,а вот кушали мясо агнца уже 15 го в праздничный день.

Цитата core

Обратите внимание, что вы вновь и вновь отвечаете, на ПАСХУ совершаемую при скинии собрания в пустыне Синайской, о которой сказано в Писании на второй год ИСХОДА из Египта,..

Смотрим в Писание, где сказано о ПАСХЕ в Египте, -

 

Цитата core

5 Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз,

6 и пусть он хранится у вас ДО ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,

7 и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

пусть съедят мясо его в сию самую НОЧЬ, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;

9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;

10 не оставляйте от него ДО УТРА; но оставшееся от него до утра сожгите на огне.

11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня.

12 А Я в сию самую НОЧЬ пройду по земле ЕГИПЕТСКОЙ и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.

(Исх.12:5-12)

.

Теперь ответьте,  В НОЧЬ и ДО УТРА какого дня, должно съесть ПАСХУ, о которой сказано выше?

Цитата olo
15 го,яж вам уже писал.
Цитата core
А почему не даете ссылку на Писание, где сказано что ПАСХА в Египте совершена 15 ниссана?
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Смотрим в Писание

Израиль ,которому вверена тора, не только читают ,но и помят день недели...время исхода.

Удален
моисей
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
А я читал ,что от сотворения мира...что же тогда благословил и освятил Господь !?

Для кого Бог освятил 7й день после 6ти дней творения?

За период в 2500 лет от сотворения до Исхода Бог людям об этом ничего не говорил.

Моисей до Исхода ничего не знал о субботе.

Старожил
+338
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тебя путает тот факт что после Субботы наступает первый день недели ? Смешно .

Видимо вы ещё не в курсе, что есть СУББОТА недельная, а есть ПРАЗДНИЧНАЯ, как в случае с Пасхой 14 ниссана и 15 ниссана произошло, где 14 нисана совпало с недельной субботой, в череде дней которых и обозначен в Евангелие, как СУББОТА ПЕРВАЯ.

Как и значится в начале у Моиссея.

 

Цитата IVANYCH
Я знаю что Писания написаны Святым Духом , а не стронгом , так что не напрягайся так сильно , стронг всегда будет аутсайдером близким к ереси на фоне Писаний .

Раз знаете, тогда почему не внимаете тому, что сказано Духом Святым в исходнике, а не редакционной подмене от человеков?

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

(1Пет.1:18)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
где сказано что ПАСХА в Египте совершена 15 ниссана?

Написано : 14 го.(во второй половине дня )убирали хамец и продавали, резали ягнят и жарили их, до захода солнца ,
а кушали мясо пасх . агнца после захода солнышка ночью с мацой...в день исхода уже 15 го.

Старожил
olo
-833
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Для кого Бог освятил 7й день после 6ти дней творения?

Для себя и для Адама с Евой,освятил и благословил...человечества.

Удален
моисей
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Толпа за неделю с детьми и скотом дошла по пустыне через вади до пляжа Нувейбы?
Не веришь Богу ... ? ну ну !

Где написано, что толпа дошла до моря за неделю?

Старожил
+338
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Чем тут спорить безграмотно, лучше изучи грамоту исходника.

Вот именно, не стоит вам спорить.

Ведь и малогратному, если он не фанат плотских,  очевидна разница в написании,

πρώτη ημέρα της εβδομάδας

πρώτη̣ σαββάτου

..........

Надеюсь осилите, где сказано о первом дне недели и первой субботе, ничего так разница в написании, не так ли? Причем слова

Не стоит пыжиться вам быть умнее Евангелистов, свидетельство и грамотность которых супротив вашего, безупречна.

Вот когда в исходнике греческого, найдете данное словосочетание день недели, в соответствии с правилами изложения Септуагинты, тогда и приходите.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
"Недельная суббота" являлась каким днем недели?

Недельная Суббота всегда седьмой день, а в череде суббот, нашего случая, есть первая.

Потому как о дне 15 ниссана как раз таки и сказано, как о ПЕРВОМ ДНЕ НЕДЕЛИ.

Специально для вас, читайте последний обзац, -

 

Цитата core

И там не только эти дни и даты совпали, но так же и ШЕСТОЙ ДЕНЬ, перед СУББОТОЮ, который имеет точное описание, и 15 ниссана и 21, как и вся праздничная неделя.

.

.

6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;

7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;

(Лев.23:6,7)

Первый день, совпал с первым недельным днем как о том и сказано в 7 стихе выше.

Совпасть должны не только 14, 15 ниссана, а так же ШЕСТОЙ ДЕНЬ недели при святой СУББОТЕ, и 21 ниссана.

Так что если вы где либо ошибаетесь в своих рассуждениях, то это неминуемо скажется на датах вплоть до дня 50 ци.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Только не говори что БОГ лично тебе исходник показал в личном откровении

Бог дал Откровение на эти Слова в Писании,

22 В шестой же день собрали хлеба вдвое, по два гомора на каждого. И пришли все начальники общества и донесли Моисею.

23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.

24 И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.

25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;

26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в [этот день].

27 [Но некоторые] из народа вышли в седьмой день собирать - и не нашли.

28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?

29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

30 И покоился народ в седьмой день.

31 И нарек дом Израилев [хлебу] тому имя: манна; она была, как кориандровое семя, белая, вкусом же как лепешка с медом.

32 И сказал Моисей: вот что повелел Господь: наполните [манною] гомор для хранения в роды ваши, дабы видели хлеб, которым Я питал вас в пустыне, когда вывел вас из земли Египетской.

33 И сказал Моисей Аарону: возьми один сосуд, и положи в него полный гомор манны, и поставь его пред Господом, для хранения в роды ваши.

34 И поставил его Аарон пред ковчегом свидетельства для хранения, как повелел Господь Моисею.

(Исх.16:22-34)

.

После чего показал в тексте Нового Завета хлеб, который приломил ученикам при вечери в ДНИ ПАСХИ, и по некоторому рассуждению, у меня не сходились дни в Евангельском повествовании.

Вот тут, Он и сказал мне иди и смотри, - после чего я и обнаружил подмену, которая именуется согласно с Писанием, "тайной беззакония", о которой и говорил Павел.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Надеюсь осилите, где сказано о первом дне недели и первой субботе, ничего так разница в написании, не так ли? Причем слова Не стоит пыжиться вам быть умнее Евангелистов, свидетельство и грамотность которых супротив вашего, безупречна. Вот когда в исходнике греческого, найдете данное словосочетание день недели, в соответствии с правилами изложения Септуагинты, тогда и приходите.

Имеющееся в тексте словосочетание означает "первый день недели".

Вам уже говорили, слово суббота здесь нужно понимать "по субботе", оо есть по прошествии субботы, значит начиинаеися отсчет новой недели.

Вы же своими выкладками никого не убедите, кроме себя самого.

Да и вывод ваш не имеет никакого смысла.

Это вам тоже показали.

Старожил
+338
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
У БОГА есть , у сатаны нет , делай выводы и не зачеркивай правильные слова . Иисус Христос был распят  в пятницу вечером и воскрес в первый день недели который теперь , О ЧУДО , называется воскресение (День Солнца) у язычников

Вот именно, у язычников, а спасение от Иудеев.

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:22-24)

.

А где в вашем случае истина, если вы пользуетесь подменой делом рук беззаконных?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Где написано, что толпа дошла до моря за неделю?

12:34 И ПОНЕС НАРОД ТЕСТО СВОЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОНО СКВАСИЛОСЬ, КВАШНИ СВОИ, УВЯЗАННЫЕ В ОДЕЖДЫ СВОИ, НА ПЛЕЧАX СВОИX.

12:35 А СЫНЫ ИЗРАИЛЯ СДЕЛАЛИ ПО СЛОВУ МОШЕ И ВЗЯЛИ В ДОЛГ У ЕГИПТЯН ВЕЩИ СЕРЕБРЯНЫЕ, И ВЕЩИ ЗОЛОТЫЕ, И ОДЕЖДЫ.
2:37 И ОТПРАВИЛИСЬ СЫНЫ ИЗРАИЛЯ ИЗ РАМСЕСА В СУКОТ - ОКОЛО ШЕСТИСОТ ТЫСЯЧ ПЕШИX МУЖЧИН, КРОМЕ ДЕТЕЙ.

Удален
моисей
|27 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата core
Недельная Суббота всегда седьмой день, а в череде суббот, нашего случая, есть первая. Потому как о дне 15 ниссана как раз таки и сказано, как о ПЕРВОМ ДНЕ НЕДЕЛИ. Специально для вас, читайте последний обзац, -

Вы разве не понимаете абсурдность вашего утвержления относительно того, что женщины могли пойти к гробу в какю-то субботу -  в первую или третью.

 

Цитата core
Надеюсь осилите, где сказано о первом дне недели и первой субботе, ничего так разница в написании, не так ли? Причем слова Не стоит пыжиться вам быть умнее Евангелистов, свидетельство и грамотность которых супротив вашего, безупречна. Вот когда в исходнике греческого, найдете данное словосочетание день недели, в соответствии с правилами изложения Септуагинты, тогда и приходите.

Вы когда выучите греческий койне, тогда и приходите учить нас правилам языка, о котором ныне не имеете ни малейшего представления.

И научитесь согласовывать отдельные слова с контекстом.

Старожил
olo
-833
|27 Ноя 2020
0 Цитировать

13:20 И ДВИНУЛИСЬ ОНИ ИЗ СУКОТА...

 

Цитата моисей
Где написано, что толпа дошла до моря за неделю?

13:20 И ДВИНУЛИСЬ ОНИ ИЗ СУКОТА, И РАСПОЛОЖИЛИСЬ СТАНОМ В ЭЙТАМЕ, НА КРАЮ ПУСТЫНИ. 2:43 И СКАЗАЛ БоГ МОШЕ И АГАРОНУ: "ВОТ ЗАКОН О ПАСXАЛЬНОЙ ЖЕРТВЕ: НИКАКОЙ ЧУЖАК НЕ ДОЛЖЕН ЕСТЬ ЕЕ.................................................................................................... 12:50 И СДЕЛАЛИ ВСЕ СЫНЫ ИЗРАИЛЯ ТАК, КАК БоГ ПОВЕЛЕЛ МОШЕ И АГАРОНУ 12:51 И БЫЛО: В ТОТ САМЫЙ ДЕНЬ ВЫВЕЛ БоГ СЫНОВ ИЗРАИЛЯ ИЗ СТРАНЫ ЕГИПЕТСКОЙ В ВОИНСКОМ ПОРЯДКЕ. 13:6 СЕМЬ ДНЕЙ ЕШЬ ОПРЕСНОКИ, А В ДЕНЬ СЕДЬМОЙ - ПРАЗДНИК ДЛЯ БоГА.

Читать выше на  33 стр.

Удален
моисей
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Иисус себя не назявал и я себе не буду. Очевидцев (акта воскрещения)не было,откуда  брать свидетелей. ...на этом и закончим.?!

А что ты тут пытаешься для себя выяснить?

 

Цитата IVANYCH стронг всегда будет аутсайдером близким к ереси на фоне Писаний
100%

Знаток языков? )))

Старожил
+338
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый

Марка 16:

По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.

И весьма рано, в первый [день] недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,

3 и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба?

.

Женщины прекрасно знали заповедь не делать никакого дела в субботу.

Женщины знали, а вы похоже нет.

При том пользуясь подменой, - По прошествии., как и день недели

Говорю же, все что касается дат Воскресения Иисуса подверглось редакции беззаконных, чем и уловляются в сети идущих широкими вратами на погибель.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:11,12)

.

 

Цитата core

6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;

7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;

(Лев.23:6,7)

Причем обратите внимание на строчку дней здесь,

1-15- "первый день да будет у вас священное собрание" (Лев.23:6,7)

.

Первый день, разве не так указан в ТОРЕ, -"йом ришон"

где любой еврейский школьник прочтет как, - первый день недели.

.

בַּיּוֹם֙ הָֽרִאשׁ֔וֹן מִקְרָא-קֹ֖דֶשׁ יֽהְֶי֣ה לָכֶ֑ם כָּל-מְלֶ֥אכֶת עֲבֹדָ֖ה ל֥אֹ תַֽעֲשֽׂוּ

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ ДА БУДЕТ У ВАС; НИКАКОЙ РАБОТЫ НЕ ДЕЛАЙТЕ.

Байомришон микъра кодэш иxейэ лаxэм коль мълэxэт авода лё таасу.

А теперь сравните со схемой дней ещё раз, и убедитесь, каким днем недели обозначен 15 ниссана

.

 

Цитата core

6-13 Ниссан приготовлениепятница* день распятия Иисуса, -  перед ПАСХОЙ, (которая в СУББОТУ).

7-14 Ниссан , ПАСХА- СУББОТА

1-15- "первый день да будет у вас священное собрание" (Лев.23:6,7)

2-16

3-17

4-18

5-19

6-20

7-21 Ниссан - ШАББАТ

Убедились?!

Точно так же как и у Моисея о 14,15, 21 ниссан, так и по схеме дней Евангельских точно совпало с Писанием.

ШЕСТОЙ и СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, по Писанию в том числе.

 

Цитата olo
Израиль ,которому вверена тора, не только читают ,но и помят день недели...время исхода.

А где ответ то, "израиль"?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Где написано, что толпа дошла до моря за неделю?
13:20 И ДВИНУЛИСЬ ОНИ ИЗ СУКОТА, И РАСПОЛОЖИЛИСЬ СТАНОМ В ЭЙТАМЕ, НА КРАЮ ПУСТЫНИ. 2:43 И СКАЗАЛ БоГ МОШЕ И АГАРОНУ: "ВОТ ЗАКОН О ПАСXАЛЬНОЙ ЖЕРТВЕ: НИКАКОЙ ЧУЖАК НЕ ДОЛЖЕН ЕСТЬ ЕЕ.................................................................................................... 12:50 И СДЕЛАЛИ ВСЕ СЫНЫ ИЗРАИЛЯ ТАК, КАК БоГ ПОВЕЛЕЛ МОШЕ И АГАРОНУ 12:51 И БЫЛО: В ТОТ САМЫЙ ДЕНЬ ВЫВЕЛ БоГ СЫНОВ ИЗРАИЛЯ ИЗ СТРАНЫ ЕГИПЕТСКОЙ В ВОИНСКОМ ПОРЯДКЕ. 13:6 СЕМЬ ДНЕЙ ЕШЬ ОПРЕСНОКИ, А В ДЕНЬ СЕДЬМОЙ - ПРАЗДНИК ДЛЯ БоГА. Читать выше на  33 стр.

Это что за винегрет из стихов?

Речь идет о расстоянии и времени.

Толпа в 600 тысяч мужчин плюс женщины плюс дети плюс скот и скарб.

Расстояние более 400 км по бездорожью.

Срок празднования опресноков не является хоть каким-то аргументом в помощь решаемому вопросу.

Старожил
+338
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вам уже говорили, слово суббота здесь нужно понимать "по субботе", оо есть по прошествии субботы, значит начиинаеися отсчет новой недели.

В который раз говорю вам, все что касается дат Воскресения Иисуса подверглось изменению.

Как и слов ПО ПРОШЕСТВИЮ нет в Писании, а значится слово ВЕЧЕР, которым обозначена ПЕРВАЯ СТРАЖА.

Ровно таким словом, как и значится здесь в перечеслении 4х ночных страж, -

35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;

(Мар.13:35)

Вот обратите внимание, как совершали подмену беззаконники там, где касалось дней Воскресения Иисуса здесь,

1 По 3796 0 прошествии 3796 0 же 1161 субботы 4521, на 1519 рассвете 2020 5723 первого 3391 дня недели 4521, пришла 2064 5627 Мария 3137 Магдалина 3094 и 2532 другая 243 Мария 3137 посмотреть 2334 5658 гроб 5028.

(Матф.28:1)

Обратите внимание, рядом с номером Стронга 3796 значится 0- нуль,  на счет чего дается следующее пояснение, -

Одно исходное слово на древнегреческом или древнееврейском было переведено несколькими словами.

Теперь посмотрим как одно и то же ГРЕЧЕСКОЕ слово переводится там, где критично, и там где нет нужды в подмене.

.

Убедились, что творили/творят беззаконники своими руками, распинающие истину по сей день?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Для различения недельной субботы 14 ниссана,

Пока не покажете календарь, где этот день 14 нисана выпал на недельную субботу, разговори о вашей идее бесполоезен и бесплоден.

 

Цитата core
Первый день, разве не так указан в ТОРЕ, -"йом ришон" где любой еврейский школьник прочтет как, - первый день недели.

Йом ришон - это "день первый". В данном предложении речь идет не о дне недели, а о дне празлника, не зависимо от дня недели, то есть всегда 15 нисана.

Старожил
+338
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Да и вывод ваш не имеет никакого смысла. Это вам тоже показали.

Да согласен, что в сказанном мною вы не видите никакого смысла, как себя и показали в предмете определения истины.

 

Цитата моисей
Пока не покажете календарь, где этот день 14 нисана выпал на недельную субботу, разговори о вашей идее бесполоезен и бесплоден.

Календарь праздников и дат исходит и обозначен Писанием.

По тому случаю и сказано,

46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

(Иоан.5:46,47)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы разве не понимаете абсурдность вашего утвержления относительно того, что женщины могли пойти к гробу в какю-то субботу -  в первую или третью.

Улыбнуло.

8 Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.

9 И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний.

(Иоан.5:8,9)

 

Цитата моисей
Йом ришон - это "день первый". В данном предложении речь идет не о дне недели, а о дне празлника, не зависимо от дня недели, то есть всегда 15 нисана.

Понимаю вас, но совпал же, не так ли?! ))

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
В который раз говорю вам, все что касается дат Воскресения Иисуса подверглось изменению.

Для чего вы верите не проверенным сведениям об изменениях в тексте слова Божьего?

Бог бессилен соблюсти Своё слово и бодрствовать над ним?

 

Цитата core
Убедились, что творили/творят беззаконники своими руками, распинающие истину по сей день?!

Убедились, что со своими исследованиями вы погрязли в собственных ересях.

Удален
моисей
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Пока не покажете календарь, где этот день 14 нисана выпал на недельную субботу, разговори о вашей идее бесполоезен и бесплоден.
Календарь праздников и дат исходит и обозначен Писанием.

Вы чтоли не понимаете  моего запроса? Покажите мне календарь месяца нисан в год Распятия Христа.

Кстати, вам известен ли год Распятия Христа?

Или может быть вы можете сказать год Рождества Христа?

Не докажете вы без этого календаря, что в тот год 14 нисана был в субботу.

Евреи знают, что в субботу нельзя ничего печь и жарить, поэтому невозможно исполнить заповедь о Пасхе в субботу. поэтому даты не жесткого еврейского календпря подтасовывают так, чтобы 14 нисана никогда не выпадала на субботу.

Поинтересуйтесь, как евреи составляют свои календари, чтобы определенные Богом праздники не выпадали на определенные дни в связи с недельными субботами.

А все ваши схемки и картинки ничего не показывают, кроме ваших бесплодных стараний.

Удален
моисей
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Улыбнуло. 8 Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи. 9 И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний. (Иоан.5:8,9)

А кто этого человека принес к купальне, они это сделали в пятницу?

А носить одежду на себе не придумали еще нарушением субботы?

Утром субботнего дня еврей ОДЕВАЕТ шляпу и НЕСЕТ её на голове.

Не абсурд ли объявлять ношение личных вещей нарушением субботы?

 

Цитата core
Цитата моисей Йом ришон - это "день первый". В данном предложении речь идет не о дне недели, а о дне празлника, не зависимо от дня недели, то есть всегда 15 нисана. Понимаю вас, но совпал же, не так ли?! ))

15 нисана может совпадать с недельной субботой, а 14 нисана не может. А вы утверждаете, что 14 нисана был недельной субботой.

Старожил
+338
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Для чего вы верите не проверенным сведениям об изменениях в тексте слова Божьего? Бог бессилен соблюсти Своё слово и бодрствовать над ним?

Кто вам сказал, что текст Слова Божьего изменен?

Изменения содержаться в ПЕРЕВОДЕ текста ИСХОДНИКА, тогда как текст  ИСХОДНИКА, не поврежден.

 

Цитата моисей
Убедились, что со своими исследованиями вы погрязли в собственных ересях.

Да, да и Павла прозревшего считали еритиком.

14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,

(Деян.24:14)

 

Цитата моисей
Вы чтоли не понимаете  моего запроса? Покажите мне календарь месяца нисан в год Распятия Христа.

А вы что не читаете Евангелие суть Писание, в котром дни и даты ПАСХИ раставлены по местам?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Не докажете вы без этого календаря, что в тот год 14 нисана был в субботу.

Вот сказано,

14 Тогда была ПЯТНИЦА перед  Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

....

17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;

18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.

...

30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.

31 Но так как [тогда] была ПЯТНИЦА, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

...

35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.

36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.

37 Также и в другом [месте] Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили.

38 После сего Иосиф из Аримафеи - ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, - просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса.

(Иоан.19:14-38).

.

Рассмотрите слова Евангелия от Иоанна, что в 14 стихе и в 31 стихе сказано об ОДНОМ и том же ДНЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ, согласны с этим?

Где в 14 стихе говорится о ДНЕ перед ПАСХОЮ, а в 31 стихе говорится о том же ДНЕ, как перед СУББТОЮ, узрели или еще нет?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Евреи знают, что в субботу нельзя ничего печь и жарить, поэтому невозможно исполнить заповедь о Пасхе в субботу.

Вот именно, Иисуса же они не воспринимали как агнца, потому и распяли до праздника, 13 ниссана, который был ШЕСТОЙ ДЕНЬ недели, о котором говорится как о ДНЕ приготовления к СУББОТЕ Исход 16 с 22 стиха и далее по тексту.

Именно в ШЕСТОЙ день (перед святой Субботой) Иисус  приломляет хлеб (хлеб на два дня нетленной манны) от Господа и подает ученикам.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Кто вам сказал, что текст Слова Божьего изменен? Изменения содержаться в ПЕРЕВОДЕ текста ИСХОДНИКА, тогда как текст  ИСХОДНИКА, не поврежден.

Вы специалист переводчик?

 

Цитата core
Цитата моисей Убедились, что со своими исследованиями вы погрязли в собственных ересях.
Да, да и Павла прозревшего считали еритиком.

Так вы себя еще и с Павлом сравниваете.

А с Иисусом себя не уравниваете?

 

Цитата core
Цитата моисей Вы чтоли не понимаете  моего запроса? Покажите мне календарь месяца нисан в год Распятия Христа.
А вы что не читаете Евангелие суть Писание, в котром дни и даты ПАСХИ раставлены по местам?

В Еванелиях не указан ни год Рождества, ни год Распятия ни по какому календарю.

А вы как это определяете?

Да еще и дни недели по датам?

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы