Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Чем тут спорить безграмотно, лучше изучи грамоту исходника

Уклоняться от слова написанного удел внимающих слуху обольститителей, идущих широкими вратами многих.

А мне иной интерпритации от человеков не нужно, крооме того как написано Словом от Господа, которое в отличии от человеческого сочетается с Откровением Иисуса Христа, о чем сказано так,

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ  есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО  через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Цитата core
А почему не даете ссылку на Писание, где сказано что ПАСХА в Египте совершена 15 ниссана?

12:29Шестое чтение
И БЫЛО - В ПОЛНОЧЬ БоГ ПОРАЗИЛ КАЖДОГО ПЕРВЕНЦА В СТРАНЕ ЕГИПЕТСКОЙ - ОТ ПЕРВЕНЦА ФАРАОНА, КОТОРЫЙ должен СИДЕТЬ НА ТРОНЕ ЕГО, ДО ПЕРВЕНЦА УЗНИКА, КОТОРЫЙ В ТЕМНИЦЕ, И ВСЕX ПЕРВЕНЦЕВ СКОТА.
12:30И ВСТАЛ ФАРАОН ТОЙ НОЧЬЮ, И ВСЕ СЛУГИ ЕГО, И ВСЕ ЕГИПТЯНЕ, И БЫЛ ВЕЛИКИЙ ВОПЛЬ В ЕГИПТЕ, ИБо НЕ БЫЛО ДОМА, ГДЕ НЕ БЫЛО БЫ МЕРТВЕЦА.

12:31 И ПРИЗВАЛ фараон МОШЕ И АГАРОНА НОЧЬЮ И СКАЗАЛ: "ВСТАНЬТЕ И ВЫЙДИТЕ ИЗ СРЕДЫ НАРОДА МОЕГО - И ВЫ И СЫНЫ ИЗРАИЛЯ, И ИДИТЕ СЛУЖИТЬ БоГУ, КАК ВЫ ГОВОРИЛИ.

12:32 И ОВЕЦ ВАШИX, И КОРОВ ВАШИX ВОЗЬМИТЕ, КАК ВЫ ГОВОРИЛИ, И ИДИТЕ! И БЛАГОСЛОВИТЕ ТАКЖЕ И МЕНЯ". 12:33 А ЕГИПТЯНЕ ТОРОПИЛИ НАРОД, ЧТОБЫ ПОСКОРЕЕ ВЫСЛАТЬ ИX ИЗ СТРАНЫ, ИБо СКАЗАЛИ ОНИ: "ВСЕ МЫ УМРЕМ!"

12:34 И ПОНЕС НАРОД ТЕСТО СВОЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОНО СКВАСИЛОСЬ, КВАШНИ СВОИ, УВЯЗАННЫЕ В ОДЕЖДЫ СВОИ, НА ПЛЕЧАX СВОИX.

12:35 А СЫНЫ ИЗРАИЛЯ СДЕЛАЛИ ПО СЛОВУ МОШЕ И ВЗЯЛИ В ДОЛГ У ЕГИПТЯН ВЕЩИ СЕРЕБРЯНЫЕ, И ВЕЩИ ЗОЛОТЫЕ, И ОДЕЖДЫ.
2:37 И ОТПРАВИЛИСЬ СЫНЫ ИЗРАИЛЯ ИЗ РАМСЕСА В СУКОТ - ОКОЛО ШЕСТИСОТ ТЫСЯЧ ПЕШИX МУЖЧИН, КРОМЕ ДЕТЕЙ.

12:38 А ТАКЖЕ МНОГОЧИСЛЕННАЯ ТОЛПА иноплеменников ВЫШЛА С НИМИ, И ОВЦЫ И КОРОВЫ - ОЧЕНЬ МНОГО СКОТА.

12:39 И ПЕКЛИ сыны Израиля ТЕСТО, КОТОРОЕ ВЫНЕСЛИ ИЗ ЕГИПТА, ЛЕПЕШКАМИ ПРЕСНЫМИ, ИБо ОНО НЕ СКВАСИЛОСЬ, ТАК КАК ОНИ ИЗГНАНЫ БЫЛИ ИЗ ЕГИПТА И НЕ МОГЛИ МЕДЛИТЬ, И ДАЖЕ ПИЩЕЙ НЕ ЗАПАСЛИСЬ в дорогу.


, ТАК ОНИ И СДЕЛАЛИ.
Старожил
olo
-833
|25 Ноя 2020
1 Цитировать

13:20 И ДВИНУЛИСЬ ОНИ ИЗ СУКОТА, И РАСПОЛОЖИЛИСЬ СТАНОМ В ЭЙТАМЕ, НА КРАЮ ПУСТЫНИ. 2:43 И СКАЗАЛ БоГ МОШЕ И АГАРОНУ: "ВОТ ЗАКОН О ПАСXАЛЬНОЙ ЖЕРТВЕ: НИКАКОЙ ЧУЖАК НЕ ДОЛЖЕН ЕСТЬ ЕЕ.................................................................................................... 12:50 И СДЕЛАЛИ ВСЕ СЫНЫ ИЗРАИЛЯ ТАК, КАК БоГ ПОВЕЛЕЛ МОШЕ И АГАРОНУ 12:51 И БЫЛО: В ТОТ САМЫЙ ДЕНЬ ВЫВЕЛ БоГ СЫНОВ ИЗРАИЛЯ ИЗ СТРАНЫ ЕГИПЕТСКОЙ В ВОИНСКОМ ПОРЯДКЕ. 13:6 СЕМЬ ДНЕЙ ЕШЬ ОПРЕСНОКИ, А В ДЕНЬ СЕДЬМОЙ - ПРАЗДНИК ДЛЯ БоГА.

И СООБЩЕНО БЫЛО ЦАРЮ ЕГИПЕТСКОМУ, ЧТО БЕЖАЛ НАРОД; И ОБРАТИЛСЯ гнев В СЕРДЦЕ ФАРАОНА И СЛУГ ЕГО НА НАРОД, И СКАЗАЛИ ОНИ: "ЧТО это МЫ СДЕЛАЛИ, ОТПУСТИВ ИЗРАИЛЬ, избавив его ОТ СЛУЖЕНИЯ НАМ?" И ПОГНАЛИСЬ ЕГИПТЯНЕ ЗА НИМИ, И НАСТИГЛИ ИX, РАСПОЛОЖИВШИXСЯ У МОРЯ, - ВСЯ КОННИЦА С КОЛЕСНИЦАМИ ФАРАОНА, И ВСАДНИКИ ЕГО, И ВОЙСКО ЕГО У ПИ-ГАXИРОТА, ПЕРЕД БААЛЬ-ЦФОНОМ.

14:10 И ФАРАОН ПРИБЛИЗИЛСЯ, И ПОДНЯЛИ СЫНЫ ИЗРАИЛЯ ГЛАЗА СВОИ, И ВОТ - ЕГИПТЯНЕ ГОНЯТСЯ ЗА НИМИ; И ВЕСЬМА УСТРАШИЛИСЬ И ВОЗОПИЛИ СЫНЫ ИЗРАИЛЯ К БоГУ..................... 14:21 И ПРОСТЕР МОШЕ РУКУ СВОЮ НАД МОРЕМ; И ГНАЛ БоГ МОРЕ СИЛЬНЫМ ВОСТОЧНЫМ ВЕТРОМ ВСЮ НОЧЬ, И СДЕЛАЛ МОРЕ СУШЕЮ, И РАССТУПИЛИСЬ ВОДЫ.

14:22 И ПОШЛИ СЫНЫ ИЗРАИЛЯ ВНУТРИ МОРЯ ПО СУШЕ, А ВОДЫ были ИМ СТЕНОЮ СПРАВА И СЛЕВА ОТ НИX.


А был сей праздник 21го.............................когда перешли море !!!


А теперь попросите какого то школьника в помощь,хай вам отнимет 7 дней от 21го и мне сюда результат исчислений.

Местный
-179
|25 Ноя 2020
0 Цитировать

Никто и не говорит, что манна это не небесное-небесное и по виду как кориандровое семя однолетнего растения как и агнец однолетний, вам говорят не путать целое и отчасти, что и сказано об агнце-голова и ноги

Удален
моисей
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО  через откровение Иисуса Христа.

Позволь мне не поверить тебе с твоими не связанными откровениями.

Удален
моисей
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
А был сей праздник 21го.............................когда перешли море !!!

Как ты это вывел из текста? Толпа за неделю с детьми и скотом дошла по пустыне через вади до пляжа Нувейбы?

Удален
моисей
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
А теперь попросите какого то школьника в помощь,хай вам отнимет 7 дней от 21го и мне сюда результат исчислений.

Дети умненькие сказали, что 21 минус 7 получается 14.

Но из этого вычисления никак не получается понять твою мысль.

В то время еще не было суббот у Израиля.

Субботы повились только в Исх.16.

Удален
моисей
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата iromany
Никто и не говорит, что манна это не небесное-небесное и по виду как кориандровое семя однолетнего растения как и агнец однолетний, вам говорят не путать целое и отчасти, что и сказано об агнце-голова и ноги

Удивительные люди кабаллисты сумели тут увязать однолетнего агнца по схожети с кориандровым семенем однолетнего растения, на которое видом похожи кристаллики маны.

А с оладьми с медом ничего не связываете? Они похожи по вкусу на ману, а по виду на солнечные зайчики, которых запрещено кушать по кашруту.

Местный
-179
|25 Ноя 2020
0 Цитировать

Моисей, спроси вас как соотносятся между собой Христос дающий жизнь и Дерево Жизни в саду Эдена два ли тсточника жизни в мире-и вы затухните как и большинство пустышек

Лучше бы вам спросить о какой жертве в трех днях пути говорит Моисей фараону если агнец заклан в Египте

Исх 3:18: "И они послушают голоса твоего, и пойдешь ты и старейшины Исраэйлевы к царю Египетскому, и скажете ему: Господь, Бог Иврим, явился нам, а теперь мы бы пошли на три дня пути в пустыню и принесли бы жертвы Господу, Богу нашему."

Местный
-179
|25 Ноя 2020
0 Цитировать

Шесть дней творения содержат три свершившиеся Пасхи после каждых двух дней

Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Что касается меня, то я ссылаюсь на исходный текст Синайского кодекса, который теперь представлен для общего обозрения всем biblezoom.ru , что прежде изучалось и подавалось в трудах Д. Стронга, чего прежде немногим было доступно.

-

А я верю в Текстус Рецептус который проверен тысячами лет в отличии от твоих

"авторитетных" исследованиях .

-

 

Цитата core
А где в исходниом Писании сказано про день недели, покажите?

-

В Писании сказано что у БОГА нет и тени перемен в вопросе святости Субботы в том числе .

Но еретикам это не аргумент . Иисус Христос пробыл в могиле три дня как и сказано в

пророчествах , погребен в пятницу вечером , воскрес в первый день недели .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Позволь мне не поверить тебе с твоими не связанными откровениями.

Так,вы уже взяли каклькулятор ........ 21 - 7= 
сами впишете
или будет звонок другу ?

Старожил
olo
-833
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Толпа за неделю с детьми и скотом дошла по пустыне через вади до пляжа Нувейбы?

Не веришь Богу ... ?
ну ну !

Старожил
olo
-833
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Дети умненькие сказали, что 21 минус 7 получается 14.

15
16
17
18
19
20
21...     15 (исход)  и 21 (переход через море) праздничные дни .

 

Цитата моисей
Субботы повились только в Исх.16.

А я читал ,что от сотворения мира...что же тогда благословил и освятил Господь !?

Старожил
olo
-833
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
воскрес в первый день недели .

Ни кто из людей этого акта воскрешения (в 1й день недели ) не видел !!!

Старожил
olo
-833
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Морт
Второе пришествие состоялось давно.

Когда ? 

Старожил
+3866
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата

Христос умер в субботу сотворив со смертью на кресте небо и землю потому как Он есть единый Господь Бог, и Им сотворено все и для Него

такое оно все мутное (учение это)...

Никаких новых неба и земли нет пока что.

Старожил
+338
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
А почему не даете ссылку на Писание, где сказано что ПАСХА в Египте совершена 15 ниссана?
Цитата olo

12:29Шестое чтение
И БЫЛО - В ПОЛНОЧЬ БоГ ПОРАЗИЛ КАЖДОГО ПЕРВЕНЦА В СТРАНЕ ЕГИПЕТСКОЙ - ОТ ПЕРВЕНЦА ФАРАОНА, КОТОРЫЙ должен СИДЕТЬ НА ТРОНЕ ЕГО, ДО ПЕРВЕНЦА УЗНИКА, КОТОРЫЙ В ТЕМНИЦЕ, И ВСЕX ПЕРВЕНЦЕВ СКОТА.
12:30И ВСТАЛ ФАРАОН ТОЙ НОЧЬЮ, И ВСЕ СЛУГИ ЕГО, И ВСЕ ЕГИПТЯНЕ, И БЫЛ ВЕЛИКИЙ ВОПЛЬ В ЕГИПТЕ, ИБо НЕ БЫЛО ДОМА, ГДЕ НЕ БЫЛО БЫ МЕРТВЕЦА.

12:31 И ПРИЗВАЛ фараон МОШЕ И АГАРОНА НОЧЬЮ И СКАЗАЛ: "ВСТАНЬТЕ И ВЫЙДИТЕ ИЗ СРЕДЫ НАРОДА МОЕГО - И ВЫ И СЫНЫ ИЗРАИЛЯ, И ИДИТЕ СЛУЖИТЬ БоГУ, КАК ВЫ ГОВОРИЛИ.

12:32 И ОВЕЦ ВАШИX, И КОРОВ ВАШИX ВОЗЬМИТЕ, КАК ВЫ ГОВОРИЛИ, И ИДИТЕ! И БЛАГОСЛОВИТЕ ТАКЖЕ И МЕНЯ". 12:33 А ЕГИПТЯНЕ ТОРОПИЛИ НАРОД, ЧТОБЫ ПОСКОРЕЕ ВЫСЛАТЬ ИX ИЗ СТРАНЫ, ИБо СКАЗАЛИ ОНИ: "ВСЕ МЫ УМРЕМ!"

12:34 И ПОНЕС НАРОД ТЕСТО СВОЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОНО СКВАСИЛОСЬ, КВАШНИ СВОИ, УВЯЗАННЫЕ В ОДЕЖДЫ СВОИ, НА ПЛЕЧАX СВОИX.

12:35 А СЫНЫ ИЗРАИЛЯ СДЕЛАЛИ ПО СЛОВУ МОШЕ И ВЗЯЛИ В ДОЛГ У ЕГИПТЯН ВЕЩИ СЕРЕБРЯНЫЕ, И ВЕЩИ ЗОЛОТЫЕ, И ОДЕЖДЫ.
2:37 И ОТПРАВИЛИСЬ СЫНЫ ИЗРАИЛЯ ИЗ РАМСЕСА В СУКОТ - ОКОЛО ШЕСТИСОТ ТЫСЯЧ ПЕШИX МУЖЧИН, КРОМЕ ДЕТЕЙ.

12:38 А ТАКЖЕ МНОГОЧИСЛЕННАЯ ТОЛПА иноплеменников ВЫШЛА С НИМИ, И ОВЦЫ И КОРОВЫ - ОЧЕНЬ МНОГО СКОТА.

12:39 И ПЕКЛИ сыны Израиля ТЕСТО, КОТОРОЕ ВЫНЕСЛИ ИЗ ЕГИПТА, ЛЕПЕШКАМИ ПРЕСНЫМИ, ИБо ОНО НЕ СКВАСИЛОСЬ, ТАК КАК ОНИ ИЗГНАНЫ БЫЛИ ИЗ ЕГИПТА И НЕ МОГЛИ МЕДЛИТЬ, И ДАЖЕ ПИЩЕЙ НЕ ЗАПАСЛИСЬ в дорогу.


, ТАК ОНИ И СДЕЛАЛИ.

В каком стихе из ответа вашего сказано о севершении ПАСХИ в Египте 15 ниссана?

.

При том что вам, по этому вопросу подали уточнение на ответ, -

3 из Раамсеса отправились они в первый месяц, в пятнадцатый день первого месяца; на ДРУГОЙ день Пасхи вышли сыны Израилевы под рукою высокою в глазах всего Египта;

(Чис.33:3)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А я верю в Текстус Рецептус который проверен тысячами лет в отличии от твоих "авторитетных" исследованиях

Улыбнуло ))

Специально для вас, вот стих Синодального перевода, -

1 По прошествии же субботы 4521, на рассвете первого *дня недели*, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.

(Матф.28:1)

То есть *ДНЯ НЕДЕЛИ* обозначены одним номером Стронга 4521, как и слово суббота в начале этого же стиха.

Теперь смотрим, тот же стих в вашем авторитетном источнике Текстус Рецептус в сопостовлении с другими исходниками,

.

.
Теперь спрашиваю вас, почему в Синодальном переводе вам подали слова ДНЯ НЕДЕЛИ , которых там нет и небыло, вместо СУББОТЫ 4521, тем более в связке слов ПЕРВОГО ДНЯ НЕДЕЛИ, а не ПЕРВОЙ СУББОТЫ?
.
Неужели Евангелисты в череде праздников не понимали отличия первого дня недели от первой субботы?
.
Причем эта подмена, совершена по всему Писанию там, где говорится о Воскресении Христа, а в других случаях все остается на своих местах без искажения смысла.
.
Кто отвечал, за данную редакцию Синодального перевода и с какою целью допустил искажение в ПЕРЕВОДЕ, а исходник оставил неповрежденным?
.
Ответьте себе, если возможете для своего прозрения.
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А теперь попросите какого то школьника в помощь,хай вам отнимет 7 дней от 21го и мне сюда результат исчислений.

Я вам уже отвечал и не раз, в чем и школьник разберется,

 

Цитата core

И там не только эти дни и даты совпали, но так же и ШЕСТОЙ ДЕНЬ, перед СУББОТОЮ, который имеет точное описание, и 15 ниссана и 21, как и вся праздничная неделя.

.

Цитата core

6-13 Ниссан приготовлениепятница* день распятия Иисуса, -  перед ПАСХОЙ, (которая в СУББОТУ).

7-14 Ниссан , ПАСХА- СУББОТА

1-15- "первый день да будет у вас священное собрание" (Лев.23:6,7)

2-16

3-17

4-18

5-19

6-20

7-21 Ниссан - ШАББАТ

.

 

Цитата core

6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;

7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;

(Лев.23:6,7)

Первый день, совпал с первым недельным днем как о том и сказано в 7 стихе выше.

.

И 7 день совпал с 21 ниссан

8 и в течение семи дней приносите жертвы Господув седьмой день также священное собрание; никакой работы не работайте.

(Лев.23:8)

15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.

16 И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам.

17 Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.

18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;

19 семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества Израилевых - пришлец ли то, или природный житель земли той.

(Исх.12:15-19)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А теперь попросите какого то школьника в помощь,хай вам отнимет 7 дней от 21го и мне сюда результат исчислений.

6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;

7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;

(Лев.23:6,7)

Причем обратите внимание на строчку дней здесь,

1-15- "первый день да будет у вас священное собрание" (Лев.23:6,7)

.

Первый день, разве не так указан в ТОРЕ, -"йом ришон"

где любой еврейский школьник прочтет как, - первый день недели.

.

בַּיּוֹם֙ הָֽרִאשׁ֔וֹן מִקְרָא-קֹ֖דֶשׁ יֽהְֶי֣ה לָכֶ֑ם כָּל-מְלֶ֥אכֶת עֲבֹדָ֖ה ל֥אֹ תַֽעֲשֽׂוּ

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ ДА БУДЕТ У ВАС; НИКАКОЙ РАБОТЫ НЕ ДЕЛАЙТЕ.

Байомришон микъра кодэш иxейэ лаxэм коль мълэxэт авода лё таасу.

.

.

А теперь сравните со схемой дней ещё раз, и убедитесь, каким днем недели обозначен 15 ниссана

 

Цитата core

6-13 Ниссан приготовлениепятница* день распятия Иисуса, -  перед ПАСХОЙ, (которая в СУББОТУ).

7-14 Ниссан , ПАСХА- СУББОТА

1-15- "первый день да будет у вас священное собрание" (Лев.23:6,7)

2-16

3-17

4-18

5-19

6-20

7-21 Ниссан - ШАББАТ

Убедились?!

Точно так же как и у Моисея о 14,15, 21 ниссан, так и по схеме дней Евангельских точно совпало с Писанием.

За исключении ТРЕХ ДНЕЙ, смысл которых дан знамением плена для всех, по совершению ИСХОДА избранными Его из мертвых.

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

(Рим.13:11,12)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В Писании сказано что у БОГА нет и тени перемен в вопросе святости Субботы в том числе .

Вот именно, и не дайте себя обмануть взирая на исходник Писания хранимый Богом.

 

Цитата IVANYCH
Но еретикам это не аргумент . Иисус Христос пробыл в могиле три дня как и сказано в пророчествах , погребен в пятницу вечером , воскрес в первый день недели .

Нет таких слов в исходнике, есть только плевелы, которым дано было до времени жатвы быть вместе.

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

(Матф.13:27-30)

.

Соберите прежде плевелы, дабы не слыть вам в стане еритиков.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|26 Ноя 2020
0 Цитировать

От заката солнца в полдень началась суббота

Ам 8:9: "И будет в тот день, - сказал Господь Бог, - заставлю солнце закатиться в полдень и омрачу землю средь ясного дня."

И был вечер и в шестом дне седьмой день

Старожил
olo
-833
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Морт
Когда он воскрес и явился ученикам

И ягнёнок игрался со львом ...оба мирно кушали травку .
Павел ждал его  уже 3го. пришествия ?

Старожил
olo
-833
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
у Моисея о 14,15, 21 ниссан, так и по схеме дней Евангельских точно совпало с Писанием.

Согласно с торой с 10 по 14 пасх. агнец содержался вне стада и 14 во второй половине дня его зарезали и жарили ,а кушали мясо пасх.ягнёнка с мацой уже ночью 15го в день праздничный - день исхода.
21 го числа -праздник ибо перешли море !!!
Че не ясно ...юноша.???

Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Ни кто из людей этого акта воскрешения (в 1й день недели ) не видел !!!

-

Ты ж тоже не видел распятия Христа и Его воскресения , но почему то называешь себя

христианином )

-

 

Цитата core
По прошествии же субботы 4521, на рассвете первого *дня недели*, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.

-

Тебя путает тот факт что после Субботы наступает первый день недели ? Смешно .

Я знаю что Писания написаны Святым Духом , а не стронгом , так что не напрягайся

так сильно , стронг всегда будет аутсайдером близким к ереси на фоне Писаний .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Вот именно, и не дайте себя обмануть взирая на исходник Писания хранимый Богом.

-

Только не говори что БОГ лично тебе исходник показал в личном откровении 

-

 

Цитата core
Нет таких слов в исходнике, есть только плевелы, которым дано было до времени жатвы быть вместе.

-

У БОГА есть , у сатаны нет , делай выводы и не зачеркивай правильные слова .

Иисус Христос был распят  в пятницу вечером и воскрес в первый день недели который

теперь , О ЧУДО , называется воскресение (День Солнца) у язычников

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты ж тоже не видел распятия Христа и Его воскресения , но почему то называешь себя христианином )

Иисус себя не назявал и я себе не буду.
Очевидцев (акта воскрещения)не было,откуда  брать свидетелей. ...на этом и закончим.?!

Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
исус себя не назявал и я себе не буду. Очевидцев (акта воскрещения)не было,откуда брать свидетелей. ...на этом и закончим.?!

-

Я и не начинал , только ты сам для себя розберись кто ты есть , если не видя

воскрешение Христа и Его распятие ты называешь себя христианином .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
ты сам для себя розберись кто ты есть , если не видя воскрешение Христа и Его распятие ты называешь себя христианином .

Зачем мне переименовываться , меня к тшуве призвал Исайя,а не хрестианин,типа "core" где у него с арифметическим сложением затруднения,мол ,с 10го  по 14 е только трое суток ...
и он там (в их церкви) не одинок среди хрестиан.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы