Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Стало быть, этот еретик утверждает ...., например с Марком, - 9 Воскреснув рано в первую [день] недели Субботу,

-

Правильно , еретики делают в Писание свои правки , что есть ересь .

Заканчивай ересь распостранять на христианском форуме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|24 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
О Христе написано, что
Он понес грехи наши-когда понес

Кем написано и кому ?
Куда понёс грехи и кто на него их нагрузил, предварительно сняв в с погибших "овец и баранов"Израиля ???

Старожил
olo
-833
|24 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Агнцем является Дух Христов

Кто вам это сказал и когда ?

Местный
-179
|24 Ноя 2020
0 Цитировать

Неверное представление о Боге есть грех-через познание Иисуса Христа, которое Сам Бог дает верующему этот грех очищается

Старожил
olo
-833
|24 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Неверное представление о Боге есть грех-через познание Иисуса Христ

Вы о чем и кому отвечаете ?

Местный
-179
|24 Ноя 2020
0 Цитировать

Плохо со зрением или с памятью:

"Куда понёс грехи"-к очищению понес

Старожил
olo
-833
|24 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
"Куда понёс грехи"-к очищению понес

Где это чистилище , на кресте ?

Старожил
+338
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый

и УМЕРЛИ.

...

48 Я есмь хлеб жизни. 49 Отцы ваши ели МАННУ в пустыне и УМЕРЛИ; 50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. 51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сейбудет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

О том и сказал вам там же, в 27 стихе ниже -

 

Цитата core

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.

...

31 Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть.

32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.

33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.

(Иоан.6:27-33)

.

Так какой ХЛЕБ вы вкушаете, который есть ПЛОТЬ ЕГО, тленный или нетленный?

Потому и задан вам соответствующий вопрос, на который вы не дали ответа.

Потому как слово СТАРАЙТЕСЬ в 27 стихе, говорит о персональной вере каждого, точнее сказать какому слову он лично верит тленному или нетленному.

Так что все ваше с вами есть и остается.

.

8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

(Гал.6:8)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Иоанн при крещении являет Агнца закланного. Манну в отличии от пасхальной жертвы дозволено варить Евр 9:26: "поскольку надлежало Его много раз претерпеть страдания от основания мира; теперь же однажды при окончании веков для отвержения греха через жертву Его Он явлен.

Тленность или нетленность манны разве не признаку веры в верующих осуществляется, -

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

(Евр.4:2)

?

.

Иначе кому сказано, старайтесь, делайте (варите, пеките), -

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.

(Иоан.6:27)

?

И потом, разве вы не заметили что СЛОВО ХЛЕБ, (начиная от Иосифа сон фараона в Бытие (7 коров- 7 колосьев) преобразуется в ПЛОТЬ, ТЕЛО?

И ещё прежде сказано про ХЛЕБ и ВИНО (кровь) при Мелхиседеке.

Поэтому и про шестой день, сказано ОСОБО, как в день ВОЗВЕЩЕНИЯ об ИСХОДЕ из Египта, а так же о ВХОДЕ в землю обетованную сказано Иисус Навину (1 глава).

Для того и манна не каждой ПРЕДСУББОТЫ была положена в ковчег, а та в которую возвещалось СЛОВО ГОСПОДА о ВРЕМЕНИ исхода, через пустыню ПОСТ (шестого дня), -  входа в ЦБ.

1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.

(Иоан.13:1)

.

Потому и мана свидетельства, откровения смешалась в сердцах их с плевелами (квасное) по суетности ума, -

6 а ныне душа наша изнывает; ничего нет, только манна в глазах наших.

(Чис.11:6)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Правильно , еретики делают в Писание свои правки , что есть ересь .

А где в исходниом Писании  сказано про день недели, покажите?

 

Цитата IVANYCH
Заканчивай ересь распостранять на христианском форуме .

Что касается меня, то я ссылаюсь на исходный текст Синайского кодекса, который теперь представлен для общего обозрения всем biblezoom.ru , что прежде изучалось и подавалось в трудах Д. Стронга, чего прежде немногим было доступно.

Так что запретить верить или не верить тому, вы можете только себе равно как и согласных в том с вами.

Как говорится пришло время, каждый вяжется в свой сноп.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
вот не зря Апостол Павел предупреждает не увлекаться всякими родословными и спорами о законе - толку ноль от всего этого

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

(Евр.4:2)

.

 

Цитата olo
Где об этом пишет ?

Я вам дал ответы на все ваши вопросы, а ваши ответы на мои вопросы будут?

 

Цитата Сумчатый
Конкретное место Писания, плиз.

От начала темы, подтверждаю Писанием.

С каким утверждением вы не согласны или еще не разумеете?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Так какой ХЛЕБ вы вкушаете, который есть ПЛОТЬ ЕГО, тленный или нетленный?
Цитата Сумчатый
Вы точно не вкушаете манну. Она давно перестала падать.

Вопрос был вам о ХЛЕБЕ, о котром сказано здесь,

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(1Кор.11:23-32)

Ещё раз тот же вопрос,

 

Цитата core
Так какой ХЛЕБ вы вкушаете, который есть ПЛОТЬ ЕГО, тленный или нетленный?
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Так , суббота ВЕликая 15 го не жарилась,но толькокушали,а вот заколали жарили 14 го.

Вечером сразу после захода солнца. То есть, в начале 14 нисана перед наступлением ночи.

А не как ты тут пропагандируешь, что 14 нисана уже наступило, а евреи и в ус не дуют исполнять повеление Бога держать агнца до вечера 14 нисана, а тянут до конца дня. Для чего?

Скажи, можно ли есть квасной хлеб 21 нисана в шабат дня отдания праздника опресноков?

Удален
моисей
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Цитата core Так какой ХЛЕБ вы вкушаете, который есть ПЛОТЬ ЕГО, тленный или нетленный?

На вечере едят тленный хлеб, которым вечеряют и насыщаются физически.

А по повелению Иисуса в капернаумской проповеди едят духовный хлеб - Его слово, который Он назвал "Плоть Моя".

Неужели кто-то из слушателей уподобляется тем возмутительным ученикам, которые, не поняв сути Его слов, перестали ходить с Ним?!

Апостолы не возмутились даже когда Иисус назвал круговую чашу благословения - "Новый завет в Моей крови".

Вы понимаете ли эту фразу Иисуса, Который говорил это когда Его еще никто не резал, и ни одна капляЕго крови еще не пролилась?

Удален
моисей
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
А где в исходниом Писании  сказано про день недели, покажите?

Да там и написано.

Просто вы не умеете читать койне, а просто выдергиваете слова, значение которых в контексте не разумеете.

Удален
моисей
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Что касается меня, то я ссылаюсь на исходный текст Синайского кодекса, который теперь представлен для общего обозрения всем biblezoom.ru , что прежде изучалось и подавалось в трудах Д. Стронга, чего прежде немногим было доступно. Так что запретить верить или не верить тому, вы можете только себе равно как и согласных в том с вами. Как говорится пришло время, каждый вяжется в свой сноп.

Что касается слова "шабатон", то оно ни по звучанию, ни по значению не изменилось со времен обнаружения Синайского кодекса, которым восхищался Д.Стронг, от Общепринятого текста Нового завета времен реформации.

Слово "шабатон" даже у Стронга подается, как "праздник субботы" и "день недели".

Так что, если верите Стронгу, то не придумывайте своё.

Старожил
olo
-833
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Я вам дал ответы на все ваши вопросы, а ваши ответы на мои вопросы будут?

Я понню , три дня пасхальный ягнёнок находился вне стада с 10 по 14е ...
все долго смеялись над вашими арифметическими вычислениями
И тут опять непреодолимое препятствие  опять ждать месяц на ответ ?!

Удален
моисей
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
И ещё прежде сказано про ХЛЕБ и ВИНО (кровь) при Мелхиседеке.

Где это вы нашли у Мелхиседека про кровь?

Мелхиседек принес просто еду для утомившихся воинов, отбивших у врагов плененных людей.

Ни  какой крови никто даже и не помышлял, когда пили это вино с хлебом.

Трудно говориь с кабаллистами с манной вареной в их мышлении.

Старожил
+338
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
На вечере едят тленный хлеб, которым вечеряют и насыщаются физически. А по повелению Иисуса в капернаумской проповеди едят духовный хлеб - Его слово, который Он назвал "Плоть Моя". Неужели кто-то из слушателей уподобляется тем возмутительным ученикам, которые, не поняв сути Его слов, перестали ходить с Ним?! Апостолы не возмутились даже когда Иисус назвал круговую чашу благословения - "Новый завет в Моей крови". Вы понимаете ли эту фразу Иисуса, Который говорил это когда Его еще никто не резал, и ни одна капляЕго крови еще не пролилась?

Угу, было бы так, если б не эдак,

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

(1Кор.10:3,4)

.

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

(Иоан.6:55)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
все долго смеялись над вашими арифметическими вычислениями

Ваш кибуц над вашими вычислениями не хохочет?

 

Цитата Сумчатый
Она давно перестала падать. Иисус Навин 5:12 а манна перестала падать на другой день после того, как они стали есть произведения земли, и не было более манны у сынов Израилевых, но они ели в тот год произведения земли Ханаанской.

Которые отобрали у жителей земли Ханаанской?

Удален
моисей
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Угу, было бы так, если б не эдак, 3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. (1Кор.10:3,4)

Ну да! "2 и все крестились в Моисея в облаке и в море; "

Разве здесь Павел говорит о физическом?

А вы смешиваете это с физической едой, которую евреи долдны были собирать днесь.

Старожил
olo
-833
|25 Ноя 2020
0 Цитировать

Вечером 14 го во второй половине дня ибо до этого Евреи убирали хамец.

 

Цитата моисей
Вечером сразу после захода солнца.
А не как ты тут пропагандируешь, что 14 нисана уже наступило, а евреи и в ус не дуют исполнять повеление Бога держать агнца до вечера 14 нисана, а тянут до конца дня.
Для чего?
Старожил
olo
-833
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Которые отобрали у жителей земли Ханаанской?

Ханаане им проценты за кредиты отдали.

 

Цитата моисей
Скажи, можно ли есть квасной хлеб 21 нисана в шабат дня отдания праздника опресноков?

21 го в праздничный день кушали (мясо пасх.агнца)  не квасный, но из прошлогодней муки ибо только 16 го. происходило потрясение снопа первого урожая .

Старожил
+338
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Да там и написано. Просто вы не умеете читать койне, а просто выдергиваете слова, значение которых в контексте не разумеете.

В исходнике НОВОГО ЗАВЕТА, нет такого слова, как НЕДЕЛЯ по определению и намеренно так.

При чем слово НЕДЕЛЯ, легко и просто имеет место быть в ГРЕЧЕСКОМ переводе книг Ветхого Завета, где и обозначено свойственным ему номером Стронга- 7620 седмица, седмина (семь

дней, месяцев или лет), неделя.

.

.

Потому и говорю вам, что вы указываете всего лишь на Синодальный перевод, который изменили в угоду своим представлениям о Боге и истине Его, тогда как первоисточник от избранных к избранным Своим, Господь сохранил чистым и непорочным.
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Что касается слова "шабатон", то оно ни по звучанию, ни по значению не изменилось со времен обнаружения Синайского кодекса, которым восхищался Д.Стронг, от Общепринятого текста Нового завета времен реформации. Слово "шабатон" даже у Стронга подается, как "праздник субботы" и "день недели". Так что, если верите Стронгу, то не придумывайте своё.

Даже не знаю, что именно вы пытаетесь исказить, толи смысл исходного слова, толи труд Стронга?!

Насчет праздников суббот, я вам уже показал, что у Стронга значится за номером 7620, а то что касается ДНЯ субботнего, как дня недели, то сказано так,

8 Помни 02142 08800 день 03117 субботний 07676, чтобы святить 06942 08763 его;

(Исх.20:8)

Ровно так, как и в Евангелие значится за номером 4521,

.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Я понню , три дня пасхальный ягнёнок находился вне стада с 10 по 14е ... все долго смеялись над вашими арифметическими вычислениями И тут опять непреодолимое препятствие  опять ждать месяц на ответ ?!

Ваш смех, пока свидетельствует о том, что ответ на ваш вопрос я вам предоставил,

тогда как вы до сих пор не показали, где о ПАСХЕ в Египте сказано про 15 ниссаана?

Вот ваш ответ,

 

Цитата olo
15 го,яж вам уже писал.

а вот мой вопрос, на который вы до сих пор не ответили.

 

Цитата core
А почему не даете ссылку на Писание, где сказано что ПАСХА в Египте совершена 15 ниссана?
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Где это вы нашли у Мелхиседека про кровь?

Там сказано не по уму вашему, где вино есть прообраз крови.

23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.

24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

25 Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием.

(Мар.14:23-25)

 

Цитата моисей
Ни  какой крови никто даже и не помышлял, когда пили это вино с хлебом.

Так КРОВЬ или ВИНО подал Иисус пить ученикам Своим?.

.

11 Он привязывает к виноградной лозе осленка своего и к лозе лучшего винограда сына ослицы своей; моет в вине одежду свою и в крови гроздов одеяние свое;

(Быт.49:11)

".. в крови гроздов" гроздов чего?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Вечером 14 го во второй половине дня ибо до этого Евреи убирали хамец.

Хамец убирали после Исхода уже по получении закона. И делают это до 14 нисана.

А в Исх.12 про уничтожение квасного ни слова не сказано.

Старожил
+338
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ну да! "2 и все крестились в Моисея в облаке и в море; " Разве здесь Павел говорит о физическом? А вы смешиваете это с физической едой, которую евреи долдны были собирать днесь.

Все Писние Богодухновенно, потому и в прочтении оного о младенцах сказано так,

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:13,14)

От того и рассуждения, помышления над смыслом Писния различны, о чем сказано так,

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

(Рим.8:5)

и ещё сказано, -

8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

(Гал.6:8)

Потому и плотских сказано так,

8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

(Рим.9:8)

А тех кто ел, слушал и воспринимал Богодухновенное Писание по плоти, пожинает тление суть от неверия духовному.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
21 го в праздничный день кушали (мясо пасх.агнца)

Ну ты и сказанул!

 

Цитата olo
не квасный, но из прошлогодней муки ибо только 16 го. происходило потрясение снопа первого урожая .

А как понмать слова Бога: "до вечера 21 нисана"?

Или это тоже до второй половины дня?

 

Цитата core
В исходнике НОВОГО ЗАВЕТА, нет такого слова, как НЕДЕЛЯ по определению и намеренно так. При чем слово НЕДЕЛЯ, легко и просто имеет место быть в ГРЕЧЕСКОМ переводе книг Ветхого Завета, где и обозначено свойственным ему номером Стронга- 7620 седмица, седмина (семь дней, месяцев или лет), неделя.

Чем тут спорить безграмотно, лучше изучи грамоту исходника.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы