Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|22 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
15 го,яж вам уже писал.

А почему не даете ссылку на Писание, где сказано что ПАСХА в Египте совершена 15 ниссана?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
При чем тут евангельская пасха ?

А потому что сказано так, - ...ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. (1Кор.5:7)

И еще сказано, - ... который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. (Откр.11:8)

 

Цитата olo
Да и свтость субботнего дня введена не до Исхода, но в пустыне.

О том и говорю, что Евангельская ПАСХА, в духовном смысле Писания совершается на условиях Египта, плюс к тому, совпала с днем святой СУББОТЫ, в покой которой и вошел Господь, как и предписано всем Писанием.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".

8 Ибо если бы Иисус доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

(Евр.4:4-11)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
день ПАСХИ совпал с недедьной СУББОТОЙ
Цитата olo
Где об этом пишет ?

Об одном и том же ДНЕ ПАСХИ и СУББОТЫ сказано в Евангелие так,

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница* ПРИГОТОВЛЕНИЕ, то есть [день] перед субботою, -

43 пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.

(Мар.15:42,43)

προσάββατον, (просАббатон ) - канун субботы,

Номер Стронга: 4315, προσάββατον  - день перед субботой.

.

У Иоанна о ДНЕ ПАСХИ и СУББОТЫ сказано прямо и недвусмысленно так,

14 Тогда была пятница* ПРИГОТОВЛЕНИЕ перед ПАСХОЮ, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

...

31 Но так как [тогда] была пятница* ПРИГОТОВЛЕНИЕ, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та СУББОТА была ДЕНЬ великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:31)



Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
день ПАСХИ совпал с недедьной СУББОТОЙ
Цитата olo
Где об этом пишет ?

И там не только эти дни и даты совпали, но так же и ШЕСТОЙ ДЕНЬ, перед СУББОТОЮ, который имеет точное описание, и 15 ниссана и 21, как и вся праздничная неделя.

.

Цитата core

6-13 Ниссан приготовлениепятница* день распятия Иисуса, -  перед ПАСХОЙ, (которая в СУББОТУ).

7-14 Ниссан , ПАСХА- СУББОТА

1-15- "первый день да будет у вас священное собрание" (Лев.23:6,7)

2-16

3-17

4-18

5-19

6-20

7-21 Ниссан - ШАББАТ

.

6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;

7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;

(Лев.23:6,7)

Первый день, совпал с первым недельным днем как о том и сказано в 7 стихе выше.

.

И 7 день совпал с 21 ниссан

8 и в течение семи дней приносите жертвы Господу; в седьмой день также священное собрание; никакой работы не работайте.

(Лев.23:8)

15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.

16 И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам.

17 Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.

18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;

19 семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества Израилевых - пришлец ли то, или природный житель земли той.

(Исх.12:15-19)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Смешной факт -- автор темы хочет всем внушить что Библия не права и Иисус Христос воскрес в субботу . Скользкая дорога .

Забудьте про автора темы, лучше посмотрите и разумейте, о чем говорит  Автор Писания здесь, -

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

(Матф.7:13,14)

.

Так каким путем и вратами идете вы?

Путем из плевел, который преподан множеству идущих им или путем чистого исходного слова, которое Господь сохранил неповрежденным для избранных Своих?

 

Цитата core
Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз,
Цитата Сумчатый
Где здесь сказано про рыбу?

На физический манер, буквально промойте глаза ваши и узрите, что в стихе выше вашего, не сказано про рыбу.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|22 Ноя 2020
0 Цитировать

Первый день теперь воскресение и седьмой день воскресение-по такому календарю и живем, удивительно конечно все это

Удален
Миха
|22 Ноя 2020
1 Цитировать

А вообще, не все ли равно, в какой день был распят Иисус и в какой воскрес? Да хоть в понедельник.

Местный
-179
|22 Ноя 2020
0 Цитировать

Понимаете в чем разница-если 15 это воскресение и 21 это суббота то значит Пасха продолжается-вот в чем разница-скоро пришествие Господа

Ищите горнего, 21 число

(а переводчики при этом не осознавая того ведомы Богом, ведь Господь наш распят 14-21,по прошествии первого(главного) дня недели (субботы) Мария приходит ко гробу...

Местный
-179
|22 Ноя 2020
0 Цитировать

Core, я немогу все же оставить 13 число-откуда вы сочли его-почему именно тринадцатое, а не двенадцатое или двадцатое, ведь готовятся иудеи в духовном смысле двадцатого-от того оно и названно Приготовлением иудеев, т.е имеющих ПЕРВУЮ ПАСХУ

δευτεροπρώτῳ-второпервая

Это слово второпервая это слово духовное-вы понимаете почему?-ведь Пасхи есть три(т.е есть еще третьевторая суббота

Ин 12:1: "∅ Итак Иисус за шесть дней Пасхи пришёл в Вифанию, где был Лазарь, которого воскресил из мёртвых Иисус."

Местный
-179
|22 Ноя 2020
0 Цитировать

Мар 1:21: "И входят в Капернаум. И тотчас [в] субботу вошедший в синагогу Он учил."(первая суббота-14)

Мар 2:23: "И случилось Ему в субботы проходить через посевы, и ученики Его начали путь делать срывающие колосья."(второпервая-15)

Мар 3:1: "И Он вошёл опять в синагогу. И был там человек высохшую имеющий руку;"(опять вошел, чтобы спасти-третья 21)

Удален
IVANYCH
|22 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Забудьте про автора темы, лучше посмотрите и разумейте, о чем говорит Автор Писания здесь, -

-

Зачем мне забывать еретика который противоречит Писаниям ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-179
|22 Ноя 2020
0 Цитировать

Рассмотрите совмещение часов дня Господня с днями Пасхи здесь:

Мар 15:34: "В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? — что значит: «Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?»"


Деян 3:1: "Пётр же и Иоанн восходили в Храм к часу  молитвы девятому."


Деян 10:30: "И Корнилий сказал, От четвёртого дня до этого часа я был [в] девятом [часу] молящийся в доме моём, и вот муж стал перед мной в одежде светлой"

Десятый час ожидания есть пятый день

Ин 1:39: "Говорит им, Приходи́те и увидите. Они пришли итак и увидели где остаётся, и у Него они остались день тот; час был приблизительно десятый."

Старожил
olo
-833
|22 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Миха
в какой воскрес? Да хоть в понедельник.

Ну да,ни тебе даты рождения ни смерти,главное ,что был ... а был ли мальчик ?
Если очевидцы были при рождении и при захоронении НО не было очевидцев акта воскрешения,то к чему все  трения ?

Старожил
olo
-833
|22 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Мария приходит ко гробу...

Кто это видел,чтобы такое засвидетельствовать писателю?

Старожил
olo
-833
|22 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
никто в день пасхи не ел рыбу, как вы утверждаете.

Ну,первенцы ваще постились .

Старожил
+338
|23 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Миха
А вообще, не все ли равно, в какой день был распят Иисус и в какой воскрес? Да хоть в понедельник.

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

(Лук.16:10)

.

Например в Писании сказано так,

39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.

40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

...

44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

...

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

(Иоан.6:39-54)

.

И еще сказано,

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".

8 Ибо если бы Иисус доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

(Евр.4:3-9)

.

13 каждого дело обнаружится; ибо ДЕНЬ покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

(1Кор.3:12-15)

.

28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;

29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

(Иоан.5:28,29)

.

Теперь сами смотрите, ровно вам или нет знать и быть предупрежденным гласом Сына Божьего, о наступлении дня Господнего?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Core, я немогу все же оставить 13 число-откуда вы сочли его-почему именно тринадцатое, а не двенадцатое или двадцатое, ведь готовятся иудеи в духовном смысле двадцатого-от того оно и названно Приготовлением иудеев, т.е имеющих ПЕРВУЮ ПАСХУ δευτεροπρώτῳ-второпервая Это слово второпервая это слово духовное-вы понимаете почему?-ведь Пасхи есть три(т.е есть еще третьевторая суббота Ин 12:1: "∅ Итак Иисус за шесть дней Пасхи пришёл в Вифанию, где был Лазарь, которого воскресил из мёртвых Иисус."

Дело в том, что день 14 - СУББОТА совпал с ПАСХОЙ, следовательно 13 ниссана, есть ШЕСТОЙ ДЕНЬ, в который и возвещается истина о переходе в день СЕДЬМОЙ, ПОКОЙ Божий!

В 16 главе Исход говорится о "святой Субботе", где впервые говорится о манне (нетленной в тч), как о ПИЩЕ которая подается именно в ШЕСТОМ ДНЕ, говорится особо,

29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в ШЕСТОЙ ДЕНЬ хлеба на ДВА ДНЯ: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

(Исх.16:29)

.

Что Иисус и подает ученикам в качестве ПЛОТИ и КРОРВИ Своей именно в этот ШЕСТОЙ ДЕНЬ перед СУББОТОЮ ДНЕМ ВЕЛИКИМ.

То есть ГЛАС БОЖИЙ звучит в ШЕСТОЙ ДЕНЬ, предваряя ко ДНЮ СЕДЬМОМУ, равно ДНЮ Воскресения в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, о чем и сказано следующим стихом,

30 И покоился народ в седьмой день.

(Исх.16:30)

.

О Субботе, день которой служит ЗНАМЕНИЕМ, ОТКРОВЕНИЕМ о ДНЕ СЕДЬМОМ.

13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;

14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;

15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;

16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;

17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.

(Исх.31:13-17)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зачем мне забывать еретика который противоречит Писаниям ?

А вы уличили, обличили этого еретика на предмет противоречия его с Писанием?

Если нет, то  вы не вправе кого бы то нибыло назначать еритиком.

 

Цитата iromany
Рассмотрите совмещение часов дня Господня с днями Пасхи здесь: Мар 15:34: "В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? — что значит: «Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?»" Деян 3:1: "Пётр же и Иоанн восходили в Храм к часу  молитвы девятому." Деян 10:30: "И Корнилий сказал, От четвёртого дня до этого часа я был [в] девятом [часу] молящийся в доме моём, и вот муж стал перед мной в одежде светлой" Десятый час ожидания есть пятый день Ин 1:39: "Говорит им, Приходи́те и увидите. Они пришли итак и увидели где остаётся, и у Него они остались день тот; час был приблизительно десятый."

Да понимаю, но это все первая стража ночи до полуночи.

 

Цитата Сумчатый
Сами "промойте глаза ваши и узрите", что никто в день пасхи не ел рыбу, как вы утверждаете.

42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

43 И, взяв, ел пред ними.

(Лук.24:42,43)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|23 Ноя 2020
0 Цитировать

посему Он и дает в ШЕСТОЙ ДЕНЬ хлеба на ДВА ДНЯ: - но говорится о шестом дне опресноков, вот читайте:

1 И двинулись из Елима, и пришло всё общество сынов Израилевых в пустыню Син, что между Елимом и между Синаем, в пятнадцатый день второго месяца по выходе их из земли Египетской.

...

4 И сказал Господь Моисею: вот, Я одождю вам хлеб с неба, и пусть народ выходит и собирает ежедневно, сколько нужно на день, чтобы Мне испытать его, будет ли он поступать по закону Моему, или нет;

5 а в шестой день пусть заготовляют, что принесут, и будет вдвое против того, по скольку собирают в прочие дни.

(Исх.16:1,4-5)

Вопрос о 13 числе остался в силе

Старожил
+338
|23 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Где сказано, что Христос ел часть печеной рыбы и сотового меда в день пасхи?

В Евангелие.

 

Цитата Сумчатый
Сыны Израилевы только в шестой день обирали манну на два дня.

О том и пишу,

 

Цитата core

В 16 главе Исход говорится о "святой Субботе", где впервые говорится о манне (нетленной в тч), как о ПИЩЕ которая подается именно в ШЕСТОМ ДНЕ, говорится особо,

29 смотрите, Господь дал вам субботупосему Он и дает в ШЕСТОЙ ДЕНЬ хлеба на ДВА ДНЯ: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

(Исх.16:29)

как читаете?!

 

Цитата Сумчатый
Христос не подавал ученикам манну в качестве плоти ...

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

(Иоан.6:51)

22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.

(Мар.14:22)

 

Цитата Сумчатый
так как манна перестала падать на другой день после того, как они стали есть произведения земли, и не было более манны у сынов Израилевых.

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.

...

31 Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть.

32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.

33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.

(Иоан.6:27-33)

.

Так какой ХЛЕБ вы вкушаете, который есть ПЛОТЬ ЕГО, тленный или нетленный?

.

Ведь нетленная манна и по сей день пребывает в сосуде ковчега Божьего, -

33 И сказал Моисей Аарону: возьми один сосуд, и положи в него полный гомор манны, и поставь его пред Господом, для хранения в роды ваши.

34 И поставил его Аарон пред ковчегом свидетельства для хранения, как повелел Господь Моисею.

(Исх.16:33,34)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
посему Он и дает в ШЕСТОЙ ДЕНЬ хлеба на ДВА ДНЯ: - но говорится о шестом дне опресноков, вот читайте: 1 И двинулись из Елима, и пришло всё общество сынов Израилевых в пустыню Син, что между Елимом и между Синаем, в пятнадцатый день второго месяца по выходе их из земли Египетской. ... 4 И сказал Господь Моисею: вот, Я одождю вам хлеб с неба, и пусть народ выходит и собирает ежедневно, сколько нужно на день, чтобы Мне испытать его, будет ли он поступать по закону Моему, или нет; 5 а в шестой день пусть заготовляют, что принесут, и будет вдвое против того, по скольку собирают в прочие дни. (Исх.16:1,4-5) Вопрос о 13 числе остался в силе

Во второй месяц о шестом дне опресноков?

И потом, ПАСХА 14 ниссана, изначально и была днем СУББОТНИМ.

Потому и сказано о распятии Иисуса в Египте.

А 15 день ниссана, так и прописан как день первый,

1 (день недели) -15 ниссана- "первый день да будет у вас священное собрание" (Лев.23:6,7)

А заповедь о СУББОТЕ, введена по предварению в ЗЕМЛЮ ОБЕТОВАННУЮ, 4 глава к Евреям повторяться не буду.

Как и манна ШЕСТОГО дня сохраняет свое предназначение, как и есть ОПРЕСНОКИ чистоты, ХЛЕБ который Иисус и подает в канун СУББОТЫ на вечере ученикам.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|23 Ноя 2020
0 Цитировать

Конечно о шестом дне опресноков-по выходу из Египта нет больше никаких дней кроме дней опресночных.

1.... в пятнадцатый день второго месяца по выходе их из земли Египетской.

(Исх.16:1)

То что 14 есть день субботний ничего не говорит о 13 числе

Заповедь о субботе введена по предварению в землю обетованную как готовность ко второй Пасхе к концу дней опресночных, в которые и преломлял Иисус хлеб, но причем тут 13 не ясно

Местный
-179
|23 Ноя 2020
0 Цитировать

И забываю еще сказать-когда говорится "сожгите все до утра" то говорится не об огне, а об Солнце-помните же как манна таяла на солнце-это об этом образе

Т.е об утре 21 говорится-ведь от 14 до 21 это д ень выхода из Египта

Исх 12:22:  а вы не выходите никто за двери дома своего до утра."

Вы же помните как Иуда вышел из собрания-т.е вПасху Господню вышел, а не 13

Удален
IVANYCH
|23 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
А вы уличили, обличили этого еретика на предмет противоречия его с Писанием?

-

Он сам себя обличил утверждая что Иисус Христос воскрес в Субботу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-179
|23 Ноя 2020
0 Цитировать

По сути Петр при отречении сидя у огня при окончании ночи сожег все до утра, а после и все ученики

Если мы и знали Христа по плоти то ныне уже не знаем-это есть сожгите до утра-до утра 21

Старожил
+338
|24 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
То что 14 есть день субботний ничего не говорит о 13 числе Заповедь о субботе введена по предварению в землю обетованную как готовность ко второй Пасхе к концу дней опресночных, в которые и преломлял Иисус хлеб, но причем тут 13 не ясно

Если 14 ниссано совпало с днем субботним, как и было изначально, то избрание агнца от 10 числа до 14 попадал на день приготовления к ПАСХЕ, который и выпал на ШЕСТОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ, о котром Моисей и преподал особо и отдельно. Евангельские события следует рассматривать в едином контексте знамений дней.

12 Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.

(Пс.89:12)

 

Цитата IVANYCH
Он сам себя обличил утверждая что Иисус Христос воскрес в Субботу .

Стало быть, этот еретик утверждает суть одно с Евангелистами, например с Марком, -

Воскреснув рано в первую [день] недели Субботу, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

(Мар.16:9)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|24 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
По сути Петр при отречении сидя у огня при окончании ночи сожег все до утра, а после и все ученики Если мы и знали Христа по плоти то ныне уже не знаем-это есть сожгите до утра-до утра 21

А как же в таком случае, точнее в какой день (дата) был ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ Субботы (Евангелие от Иоанна 19 гл), Суббота святая, о которой говорит Моисей так, -

22 В шестой же день собрали хлеба вдвое, по два гомора на каждого. И пришли все начальники общества и донесли Моисею.

23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.

24 И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.

25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;

26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в [этот день].

(Исх.16:22-26)

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|24 Ноя 2020
0 Цитировать

Иоанн при крещении являет Агнца закланного. Манну в отличии от пасхальной жертвы дозволено варить

Евр 9:26: "поскольку надлежало Его много раз претерпеть страдания от основания мира; теперь же однажды при окончании веков для отвержения греха через жертву Его Он явлен."

(Отсюда видим, что явлен Он через жертву в конце времен, а Агнец заклан от начала мира)

Старожил
olo
-833
|24 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Агнец заклан от начала мира

Кто его зарезал и кому принесен в жертву ?

Местный
-179
|24 Ноя 2020
0 Цитировать

Агнцем является Дух Христов-Бог есть спаситель и искупитель

19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.

(Пс.50:19)

Надо правильно понимать понятие Жертвы-Богу не нужны жертвы - Он не кровожаден, когда говорится что Иисус есть жертва умилостивления то не говорится, что Он умилостивляет Бога-потому как Бог наш совершенен и не нуждается в умилостивлении-мы же нуждаемся в умилостивлении, как написано в Деяниях "иудеи умилились сердцем слыша это".

О Христе написано, что Он понес грехи наши-когда понес? - от Иордана Он исцеляет

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы