Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
или будут увиливания внесу в свой список балаболок-ведь написано бабьих басен отстраняйся)

Так, вы и увиливаетес ...
https://youtu.be/gpZ0DprfOAs

 

Цитата iromany
Разве вы не читали-3 дня и 3 ночи Мат 12:40

это ответ на мой вопрос  ?
Написано,что пасхальный агнец был храним с 10 по 14 е , а вы что лепите не в попад.

Матф. 12 40 относится не о времени перед пасхой,но о времени пребывания в замкнутом пространстве ("чрева" ) могилы.

Местный
-179
|18 Ноя 2020
0 Цитировать

1Кор 5:7:.... И ведь Пасха наша был заклан Христос;"

Лев 23:5: "В первый месяц, в четырнадцатый день месяца, в сумерки, - пэсах Господу."

Старожил
olo
-833
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Лев 23:5: "В первый месяц, в четырнадцатый день месяца, в сумерки, - пэсах Господу."

И сколько дней и ночей пребывания агнца вне стада ?

Местный
-179
|18 Ноя 2020
0 Цитировать

Исх 5:3: "И они сказали: Бог Иврим явился нам; уйдем же на три дня пути в пустыню и принесем жертву Господу, Богу нашему, а то поразит Он нас мором или мечом."

Исх 12:3,6: "Скажите всей общине Исраэйльской так: в десятый день сего месяца пусть возьмут себе каждый по агнцу на семейство, по агнцу на дом. … И да будет он у вас в хранении до четырнадцатого дня сего месяца, тогда пусть зарежет его все собрание общины Исраэйльской в вечерние сумерки."

Старожил
olo
-833
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
1Кор 5:7:.... И ведь Пасха наша был заклан Христос;"

Вот вам ваша ссылка :Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом ...это ответ на какой из мох вопрсов ?
Вы уверены,что у евреев была маца на дрожжах ?

Старожил
olo
-833
|18 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата iromany
в вечерние сумерки."

Сколько суток прошло с 10 по 14е ...
когда начались вечерние сумерки 14 го,в светлое время суток (во второй половине дня ) или где   ?
вы ,что там спите, на клавке ?

Местный
-179
|18 Ноя 2020
0 Цитировать

Закваской названа лицемерие и гордость-"бойтесь закваски фарисейской", а дрожжи только в нечестных сердцах. На этом смысла в нашей переписке не вижу, всего всего

Старожил
olo
-833
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Закваской названа лицемерие

Алё гараж , а где ответы на мой вопрос "граматей" ?

 

Цитата olo
Сколько суток прошло с 10 по 14е ... когда начались вечерние сумерки 14 го,в светлое время суток (во второй половине дня ) или где   ?

Где ответ ?


Старожил
+338
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Вы хотите убедить меня в том,что Иосиф с Никодимом сознательно пропустили пасху ,мол успеется и через месяц...так, развеж даёт им право это обстоятельство (нечистота) совершать погребальную церемонию в субботу ?! вас учить...инструмент тупить . Наврали с три короба(с вашими вечерами)...теперь не знаете как выкрутиться.

Увы, ваши попытки оскорбить, только подтверждают отсутствие какой либо аргументации в вашей позиции основанной на Писании.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
умер в пятницу,перед самой субботой...
если верить ( Матфея 27:57-63) однако есть иное мнение в связи с (Матф 12.40)мол, та "пятница" не была шестым  днём недели.

А как же это,

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

...

31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

...

38 После сего Иосиф из Аримафеи - ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, - просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса.

...

42 Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко.

(Иоан.19:14-42)

.

Ниже приведенная схема дат, изложена в соответствии с Писанием.

Цитата core

6-13 Ниссан приготовление - пятница* день распятия Иисуса, -  перед ПАСХОЙ, (которая в СУББОТУ).

7-14 Ниссан , ПАСХА- СУББОТА

1-15- "первый день да будет у вас священное собрание" (Лев.23:6,7)

2-16

3-17

4-18

5-19

6-20

7-21 Ниссан - ШАББАТ

Цитата core

Обратили внимание, что ПАСХА 14 Нисана выпала на СУББОТУ, что и подтверждается Писанием так, -

14 Тогда была пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ (13 Ниссана перед ПАСХОЮ (перед 14 ниссана), и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

..

18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.

...

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ (13 Ниссана) , то есть [день] перед СУББОТОЮ (14 Ниссана), -

43 пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.

(Мар.15:41-43)

Перед ПАСХОЮперед СУББОТОЮ13 Ниссана6 день недели.

Только просьба к вам, излагайте аргументы на основе Писания, мы все хотим знать истину, а не вымыслы от человеков.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Сколько суток прошло с 10 по 14е ... когда начались вечерние сумерки 14 го,в светлое время суток (во второй половине дня ) или где   ?

3 Скажите всему обществу Израилевых: в десятый [день] сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство;

4 а если семейство так мало, что не [съест] агнца, то пусть возьмет с соседом своим, ближайшим к дому своему, по числу душ: по той мере, сколько каждый съест, расчислитесь на агнца.

5 Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз,

6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,

7 и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;

(Исх.12:3-8)

А если 14 ниссана совпало с недельной Субботой, то когда должно заколать и есть агнца испеченного на огне, -

если в Писании сказано так, -

25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.

(Исх.34:25)

3 не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы.

(Исх.35:3)

?


Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|18 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
отсутствие какой либо аргументации в вашей позиции основанной на Писании.

Так ,сошлитесь вы на писание и дайте ответ на простой вопрос :Цитата olo


1) Сколько суток прошло с 10 по 14е ... 
2) когда начались вечерние сумерки 14 го,в светлое время суток (во второй половине дня ) или где   ?

 

Цитата core
А как же это, 14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый.

умер в пятницу,(9 часов дня )перед самой субботой...
если верить ( Матфея 27:57-63) однако есть иное мнение мол, та "пятница" не была шестым  днём недели.

 

Цитата core
Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко. (Иоан.19:14-42)

Чем вам не нравится ответ из писания ?

Старожил
olo
-833
|18 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Цитата core Обратили внимание, что ПАСХА 14 Нисана выпала на СУББОТУ, что и подтверждается Писанием

Уборка хамец и заколание агнца (во второй половине дня) таки да,а вот кушали мясо агнца уже 15 го в праздничный день.

 

Цитата core
и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца:
тогда пусть заколет его

Сколько дней  (в какой раз спрашиваю) агнец находился вне стада ?

 

Цитата core
А если 14 ниссана совпало с недельной Субботой,

А если слово ключевое  а если нет ?
Где в писании слова : т.к. наступала суббота недельная ...нет такого.
По этому, не фантазируйте.

Старожил
+338
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Уборка хамец и заколание агнца (во второй половине дня) таки да,а вот кушали мясо агнца уже 15 го в праздничный день.

Сделаем так, не будем мешать вопросы и ответы в одну кучу..

Потому как все эти вопросы и ответы я вам давал и задавал.

Вот вы пишите, о 14 вечером на 15 ниссанна, о чем сказано о ПАСХЕ при скинии (Чис.9:1-5) в пустыне Синайской, тогда как о ПАСХЕ в Египте и по домам сказано так,

5 Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз,

6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,

7 и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

8 пусть съедят мясо его в сию самую НОЧЬ, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;

9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;

10 не оставляйте от него ДО УТРА; но оставшееся от него до утра сожгите на огне.

11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня.

12 А Я в сию самую НОЧЬ пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.

(Исх.12:5-12)

.

Теперь ответьте,  В НОЧЬ и ДО УТРА какого дня, должно съесть ПАСХУ, о которой сказано выше?

.

Пока ответьте, только на этот вопрос, а там пойдем и дальше.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|18 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Теперь ответьте,  В НОЧЬ и ДО УТРА какого дня, должно съесть ПАСХУ, о которой сказано выше? . Пока ответьте, только на этот вопрос

15 нис.

Яж вам уже писал :Цитата olo

Уборка хамец и заколание агнца (во второй половине дня) таки да,а вот кушали мясо агнца уже 15 го в праздничный день.

Еще одно доказательство,что
вы не читаете мои письма.

 

Цитата core
а там пойдем и дальше.

что бы пойти дальше ответьте и на мой вопрос (в какой раз задаваемый) : сколько дней и ночей пасх.агнец находился вне стада ???

Местный
-179
|18 Ноя 2020
1 Цитировать

Чис 33:3: "из Раамсеса отправились они в первый месяц, в пятнадцатый день первого месяца; на другой день Пасхи вышли сыны Израилевы под рукою высокою в глазах всего Египта;"

Старожил
olo
-833
|18 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата iromany
на другой день Пасхи вышли сыны Израилевы под рукою высокою в глазах всего Египта;"

сколько дней и ночей пасх.агнец находился вне стада ???

Старожил
+338
|19 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Вот вы пишите, о 14 вечером НА 15 ниссанна, о чем сказано о ПАСХЕ при скинии (Чис.9:1-5) в пустыне Синайской, тогда как о ПАСХЕ в Египте и по домам сказано так,

.

 

Цитата olo

15 нис.

Яж вам уже писал :Цитата olo

Уборка хамец и заколание агнца (во второй половине дня) таки да,а вот кушали мясо агнца уже 15 го в праздничный день.

Еще одно доказательство,что
вы не читаете мои письма.

Обратите внимание, что вы вновь и вновь отвечаете, на ПАСХУ совершаемую при скинии собрания в пустыне Синайской, о которой сказано в Писании на второй год ИСХОДА из Египта, а я спрашиваю вас,

ВНИМАНИЕ, -

 

Цитата core
тогда как о ПАСХЕ в Египте и ПО ДОМАМ сказано так,

В этой связи повторяю вопрос,

 

Цитата core

5 Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз,

6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,

7 и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

пусть съедят мясо его в сию самую НОЧЬ, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;

9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;

10 не оставляйте от него ДО УТРА; но оставшееся от него до утра сожгите на огне.

11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня.

12 А Я в сию самую НОЧЬ пройду по земле ЕГИПЕТСКОЙ и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.

(Исх.12:5-12)

.

Теперь ответьте,  В НОЧЬ и ДО УТРА какого дня, должно съесть ПАСХУ, о которой сказано выше?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|19 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
что бы пойти дальше ответьте и на мой вопрос (в какой раз задаваемый) : сколько дней и ночей пасх.агнец находился вне стада ???

Будем последовательны, определимся с днем ПАСХИ в Египте, после опредилимся с днем ПАСХИ по Евангелию, а к той дате будет видно, сколько дней ДО 14 ниссана находился агнец.

4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.

(Иоан.9:4)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|19 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Будем последовательны, определимся с днем ПАСХИ в Египте, после опредилимся с днем ПАСХИ по Евангелию, а к той дате будет видно, сколько дней ДО 14 ниссана находился агнец.

Разве я вас о хрестианской "пасхе" спрашивал 

Мой вопрос: Сколько дней
пасх. барашка или козлик находился вне стада с 10 по 14 ??? 
Если вы не способны ответить на этот вопрос...о какой БЕЗДЕ ПРЕМУДРОСТИ И ВЕДЕНИИ ....МОЖНО С ВАМИ ГОВОРИТЬ ?
Вы арифметику давно читали 
Вы из какой секты,товарищ?
Итак:Сколько дней пасх. барашка или козлик находился вне стада с 10 по 14

Старожил
olo
-833
|19 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
будет видно, сколько дней ДО 14 ниссана находился агнец.

В этом году ...к новому году управитесь  ?

Старожил
+338
|20 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Разве я вас о хрестианской "пасхе" спрашивал

Так и мой вопрос о ПАСХЕ в Египте, а не о ДНЕ ПАСХИ с момента поставления скинии собрания в пустыне Синайской.

Потому как на мой  вопрос,

 

Цитата core

5 Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз,

6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,

7 и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

пусть съедят мясо его в сию самую НОЧЬ, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;

9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;

10 не оставляйте от него ДО УТРА; но оставшееся от него до утра сожгите на огне.

11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня.

12 А Я в сию самую НОЧЬ пройду по земле ЕГИПЕТСКОЙ и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.

(Исх.12:5-12)

.

Теперь ответьте,  В НОЧЬ и ДО УТРА какого дня, должно съесть ПАСХУ, о которой сказано выше?

вы ответили, как раз, о дате совершения ПАСХИ при наличии СКИНИИ собрания, ХРАМА.

А именно, -

 

Цитата olo
15 нис.

Вот здесь, вы и не правы, что и показал вам Писанием.

 

Цитата olo
Итак:Сколько дней пасх. барашка или козлик находился вне стада с 10 по 14 ?

По датам ПАСХИ в Египте, с 10 ДО 14 ниссана, при условии 14 ниссана суббота - 3 суток.

О чем вам верно сказали, про знамение "три дня и три ночи".

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|20 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Давай считать ,
10,
11,
12,
13 и
14 го во второй половине дня закололи.
Сколько дней в итоге ...в аккурат на 5 й день и казнили. Поэтому и явился Иосиф снять тело Иисуса с креста и похоронить ибо наступал праздник 15 нис. когда кушали агнца и проходил в полночь поражающий первенцев..

А если 15 день - по вашему,  есть день СУББОТНИЙ, как о том сказано в Евангелие, что день ПАСХИ совпал с недедьной СУББОТОЙ, то каким образом следует испечь агнца, если о дне СУББОТЫ сказано

3 не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы.

(Исх.35:3)

?

Насчет расхождения дней ПАСХИ, я уже говорил вам и еще прежде давал вам ссылку на то, -

Это расхождение связано с тем, что существует различие между Пасхой Господней, описанной в Исх., 12 глава и пасхальной жертвой, которая приносилась в Храме и о которой сказано в книгах Числа 28:16-25 и Второзаконие 16:1-8.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|20 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Теперь ответьте, мог ли Христос есть ПАСХУ, о которой сказано выше, в "качестве рыбы"?

Способные есть ПЛОТЬ Его и пить КРОВЬ Его в день ПАСХИ, Воскресения с Ним, именно РЫБУ едят/будут есть со Христом.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|20 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
в Египте, с 10 ДО 14 ниссана, при условии 14 ниссана суббота - 3 суток.

Я уже думал,что никогда не получу хоть какой то ответ

 

Цитата core
в Египте, с 10 ДО 14 ниссана, при условии 14 ниссана суббота - 3 суток.

Я в шоке ...как можно насчитать с 10 по 14 е трое суток

Старожил
olo
-833
|20 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
А если 15 день - по вашему,  есть день СУББОТНИЙ, как о том сказано в Евангелие, что день ПАСХИ совпал с недедьной СУББОТОЙ, то каким образом следует испечь агнца, если о дне СУББОТЫ сказано 3 не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы. (Исх.35:3)

Так , суббота ВЕликая 15 го не жарилась,но толькокушали,а вот заколали жарили 14 го.

Старожил
+338
|20 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Так , суббота ВЕликая 15 го не жарилась,но толькокушали,а вот заколали жарили 14 го.

Теперь вы можете ответить на мой вопрос, в Египте в ночь и до утра какого дня месяца ниссана вкушали пасхального агнца?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|20 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
в Египте в ночь и до утра какого дня месяца ниссана вкушали пасхального агнца?

15 го,яж вам уже писал.

 

Цитата core
есть день СУББОТНИЙ, как о том сказано в Евангелие, что день ПАСХИ совпал с недедьной СУББОТОЙ

При чем тут евангельская пасха ?
Да и свтость субботнего дня введена не до Исхода, но в пустыне.

 

Цитата core
о дне СУББОТЫ сказано 3 не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы. (Исх.35:3)

Исход 35:3

был дан, до Исхода. ???

Старожил
olo
-833
|20 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
день ПАСХИ совпал с недедьной СУББОТОЙ

Где об этом пишет ?

Удален
IVANYCH
|21 Ноя 2020
0 Цитировать

-

Смешной факт -- автор темы хочет всем внушить что Библия не права и Иисус Христос воскрес

в субботу . Скользкая дорога .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы