Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
+689
|15 Авг 2019
1
Цитата Сумчатый
Когда Бог дал завет - "обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вам", Он о плотском помышлял?

"Наша песня хороша начинай сначала"- в этом и есть вся твоя жизнь и твой удел.

 

Наставник считает что книги Нового Завета не есть богодуховенное Писание - это насмешка над Писанием ?

Ты лучше о своих насмешках над Писанием(заблуждениях)  размышляй,так хоть толк будет.

Вот эту например,говоришь "живу в свое удовольствие"( это жизнь по плоти),а думаешь что это жизнь по духу и думаешь что  этим(такой жизнью) угождаешь Богу.

Старожил
+9
|15 Авг 2019
4
Цитата ktoya
Вы совершенно потеряли нюх

Извините, я понял, что говорю с христианином, и притом "рожденным свыше". 

 

Цитата ktoya
Вы, по сути, высмеиваете Бога, а не Наставника.

Так бы сразу и сказала. С возвращением, мэм)))

"В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним;
22 а народ восклицал: это голос Бога, а не человека."


Что было далее, знаешь?

Glover
Старожил
+689
|15 Авг 2019
1
Цитата Сумчатый
Зная, что "Наставник" несет мягко говоря "пургу" и про закон и про Писания, ты никогда не обличаешь эти ереси, гоняясь за неугодными тебе.

Там где манимуляции, там обычно и ложь.

Первый мой пост в этой теме, как ты помнишь был о двух козликах на мостике,  чей образ носит один из них ты знаешь,о втором не трудно догадатся.

И научись хотя бы исполнять мелочные обещания(знаешь о чем),которые способен исполнить любой душевный,а ты даже это не можешь.Кто доверит тебе  что либо, хоть чуточку посерьезнее?

Писатель
-197
|15 Авг 2019
2
Наставник считает что книги Нового Завета не есть богодуховенное Писание - это насмешка над Писанием ?

а вы? Если вы считаете, что ВСЁ Писание  богодухновенное, то по каким причинам отвергаете свой крест?

 

Цитата Сумчатый
Но мои ответы не для тебя, родимый, так что спи спокойно.)))

ваши ответы никому, кроме вас, не интересны, так как он одно отвергает, вы другое. Копни глубже и будете тем же Наставником.

Старожил
+9
|15 Авг 2019
4
Цитата ktoya
Если вы считаете, что ВСЁ Писание  богодухновенное

Подробнее, и внимательнее :

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
2-е  Тимофею 3 :15

Но ВСЁ Писание, не полезно для главного: для спасения. Закон Моисея, пророки, псалмы и остальные книги ВЗ  абсолютно бесполезны для спасения.

__

Деян 4:12 "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись".
Деян 16:31. "Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой".


Glover
Удален
IVANYCH
|15 Авг 2019
2
Цитата Святой
Да был иудеем. До Христа жил по закону, после голгофы и принятия им Христа - перестал жить под законом, и жил под благодатью во Христе, умер для закона. Факты Писания. Фантазии у Вас, и не только фантазии, но и ереси.

-

Ну так фантазии и ересь у вас уважаемый Святой который верит что в Царстве Небесном

будут люди умирать (старики юношами) . Читайте если сами не видите --

-

"Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших

Иудеев, и все они ревнители закона.   А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих

между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей

своих и не поступали по обычаям. ... Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре

человека, имеющие на себе обет.   Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на

жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе

несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.   А об уверовавших

язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили

себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.   Тогда Павел, взяв тех

мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней

очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение."

(Деян.21;20-26)

-

Зарубите себе на носу Святой -- спасение от Иудеев , а не от язычников пошло .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|15 Авг 2019
4
Цитата levko1
Вот эту например,говоришь "живу в свое удовольствие"( это жизнь по плоти),а думаешь что это жизнь по духу и думаешь что  этим(такой жизнью) угождаешь Богу

Если вы дитя Ьога то любить людей и делать добро вам будет жизнь в удоволствие.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|16 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
спасение от Христа, а не от этих Иудеев:

Мы видим, как опять религиозная ширма разрушена была одним вопросом!

Слова Иисуса что спасение от Иудеев снова подверглись нападке из язычников!!!

Языческий антисемитизм всегда пытался не верить Христу придумывая себе свою религию, которая не описана в Писании!!!

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

(Иоан.4:22)

Мы видим что спасение от Иудеев, потому что все языческие народы поклонялись своим богам и были порабощены грехом, нечестием и падалью, на что они были и оставлены, пока не пришли к ним Иудеи!!!

К язычникам падшим, которые не знали Твораца неба и земли пришла вера от Иудеев,  через Иудеев Апостолов и через Иудейские Писания, а у язычников ничего не было или только одна ложь и смерть.

....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|16 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
От Иоанна 19:7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.

То есть в Законе Божьем написано было что когда придет Мессия, то Его нужно убить ибо Мессия должен умереть? И когда они видели Христа, то говорили что Ему смерть! То есть, по вашему,  Моисей научил убивать их Мессию!!! Вы думатете, что Моисей написал заповедь, что когда придет Мессия, то Израиль должен Его убить?

И они насколько были послушены Моисею, что взяли и распяли Христа? То есть, в распятии Христа была видна их вера и их послушание Богу?

19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

(Иоан.7:19)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|16 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Деяния 2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Смотрим.

Они распяли Христа и Бог их за это похвалил? Распятием Христа была показана любовь к Богу и послушание в вере Ему? Моисей сказал где-то в законе, как они думали, и распяли Праведника? Моисей им говорил, что нужно распять их Мессию, когда Тот придет? Показывайте свои утверждения из Писания, а не фантазируя на тему "убить христа это цель Божьих праведников"

Или может они по закону поступили распиная Мессию? Отвечайте.

Они так были послушны закону распиная Христа?

Не прячтесь за ложью, говорите.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|16 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Это не я придумал: От Иоанна 19:7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.

Это вы говорите об Иудеях, которые Его не приняли.

Но были Иудеи, которые приняли Христа и не распинали Его!!!

Читайте внимательно, только быстро, чтобы из преисподней земли не помешал:

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

(Иоан.1:11,12)

Свои из Иудеев, некоторые Его не приняли, но которые приняли из Иудеев получили власть быть детьми Божьими и распространили спасение о Христе.

Спасение было от Иудеев!!!

Христос есть Иудей.

Все Писание от них же!!!

И теперь язычник заявляет, что нужно убивать Иудеев, а их Христа нужно принимать и читать их литературу!

Или вы против этого тоже выступать будете, как и против каждого слова Христа?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|16 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня? (Иоан.7:19)
Цитата Сумчатый
Тем более, никто из вашей компании необрезанных язычников не поступает по закону.

Мы видим, что те кто не поступают по закону Божьему, это те люди, кто противостоял Христу и были убийцей Христа!!! Убийцы Христа выступили против закона, они по нему не жили, и потом не слушая закона Божьего, где говорится что нужно их Мессию принять и слушать, они распяли и того о ком говорил Моисей!!! И кто не примет посланного от Бога их Мессию, тот будет извергнут из народа.

14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу,

(Деян.3:14)

Убивая Христа народ Израиля хотел показать их любовь к Богу и к посланного от Него Мессии или показал что Он Его не будет слушать?

Так они распиная Христа показали, как они исполняют закон, или этим показали что жили беззаконно, вне Писания, противостоя Богу во всем?

23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

(Деян.2:23)

И как видим, от этотого чела  не ответа, то видно по всему, что тот кто противостоит закону Божьему противостоит и Христу, говоривший все на основании Писания, то есть закона, псалмов и пророков!!!

.

 

Цитата Наставник
И теперь язычник заявляет, что нужно убивать Иудеев, а их Христа нужно принимать и читать их литературу!
Цитата Сумчатый
Зачем ты так заявляешь?

Узнали себя?!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|16 Авг 2019
2
Цитата Наставник
Слова Иисуса что спасение от Иудеев снова подверглись нападке из язычников!!! Языческий антисемитизм всегда пытался не верить Христу придумывая себе свою религию, которая не описана в Писании!!!

-

Что мне подсказывает что плоть вроде людей - "благодатников" не устоит против слов

БОГА ))

-

Надо быть "гением" что бы отрицать слова БОГА что  спасение от Иудеев .

Так могут делать только  еретики запутавшиеся в своих ересях и конечно сатана .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|16 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата IVANYCH
Надо быть "гением" что бы отрицать слова БОГА что  спасение от Иудеев .

У дьявола на службе много таких "гениев"!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
ain
+1606
|16 Авг 2019
5
Цитата Сумчатый
Зачем ты так заявляешь?

Мир вам. А Вы не заметили, что верующий под ником Наставник, все время  все слова перекручивает, и прибавляет свои понятия. Смысл ему объяснять? У него цель  другая. Видит Господь.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
-197
|16 Авг 2019
3
Цитата хантер2
Закон Моисея, пророки, псалмы и остальные книги ВЗ  абсолютно бесполезны для спасения.

через эти псалмы и другие книги ВЗ лично я вижу душу Господа Христа. И то, что происходило тогда, сегодня тоже происходит. Например я иногда молюсь по псалмам и не чувствую себя от этого плохо. Наоборот, как замечателььно, что псалмопевцы уже подобрали прекрасные слова для молитв.

Или возьмем притчи, там столько назидания. Потому что душа человеческая та же, что и тогда. И нам назидания нужны не меньше.

Или возьмем Закон, т.е. пятикнижье. Там столько написано, что через этот Закон познаешь Бога Отца и Его характер.

Но вы ( по моему мнению) выдумали себе некоего бога, которого назвали Иисус, и он совершенно противоположный Богу ветхого завета.

 

Цитата хантер2
Деян 4:12 "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись".

Это имя проходит нитью через ВСЕ книги Ветхого Завета. И там показаны образы бытия Иисуса и Его тела. Но вы это, я так понимаю, отрицаете и откидываете. Очень удобно. Но неправильно.

Лучше вглядитесь в те стихи заповедей и Закона, там обличается нечестие людей, и этой мерзости хватает и у сегодняшних, так называемых, христиан.

Удален
Anbor
|16 Авг 2019
6
Цитата ain
Мир вам. А Вы не заметили, что верующий под ником Наставник, все время  все слова перекручивает, и прибавляет свои понятия. Смысл ему объяснять? У него цель  другая. Видит Господь.

Скорее всего, вы допустили ошибочку, написав слово "верующий".

Старожил
+3866
|16 Авг 2019
2
Цитата Anbor
Скорее всего, вы допустили ошибочку, написав слово "верующий".

А может, и нет. Он верующий, просто с другими так сказать акцентами по Писанию.

Старожил
+950
|16 Авг 2019
3
Цитата Наставник
Или может они по закону поступили распиная Мессию? Отвечайте

7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим
Евангелие от Иоанна 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/19/#7

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|16 Авг 2019
4
Цитата Наставник
Теперь наблюдаем внимательно ответ одного из пособников падшего духа как молния. Бесовский дух не сможет молчать через него. Наблюдаем дальше как нечестивец будет изрыгать хулу на Его народ противостоя словам Мессии

Постоянный Переход на личность оскорблние брата, унижение личности христианина от чела  преступника закона не считающего богодуховенным Писания  книг Нового Завета.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|16 Авг 2019
3
Цитата ktoya
через эти псалмы и другие книги ВЗ лично я вижу душу Господа Христа. И то, что происходило тогда, сегодня тоже происходит. Например я иногда молюсь по псалмам и не чувствую себя от этого плохо. Наоборот, как замечателььно, что псалмопевцы уже подобрали прекрасные слова для молитв. Или возьмем притчи, там столько назидания. Потому что душа человеческая та же, что и тогда. И нам назидания нужны не меньше. Или возьмем Закон, т.е. пятикнижье. Там столько написано, что через этот Закон познаешь Бога Отца и Его характер.

Все, что ты перечислила вполне согласовано со  стихом, который ты привела ниже. Напомню его:

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"

__

Но повторю, все, что ты перечислила, а именно:

 

Цитата ktoya
через эти псалмы и другие книги ВЗ лично я вижу душу Господа Христа. И то, что происходило тогда, сегодня тоже происходит. Например я иногда молюсь по псалмам и не чувствую себя от этого плохо. Наоборот, как замечателььно, что псалмопевцы уже подобрали прекрасные слова для молитв. Или возьмем притчи, там столько назидания. Потому что душа человеческая та же, что и тогда. И нам назидания нужны не меньше. Или возьмем Закон, т.е. пятикнижье. Там столько написано, что через этот Закон познаешь Бога Отца и Его характер.

не приблизит тебя к спасению, а возможно и отдалит.

Glover
Старожил
+9
|16 Авг 2019
3
Постоянный Переход на личность оскорблние брата, унижение личности христианина от чела  преступника закона не считающего богодуховенным Писания  книг Нового Завета.

Я пробую его не замечать. Это, скорее всего, бот.

Glover
Писатель
-197
|16 Авг 2019
2
Цитата хантер2
Но повторю, все, что ты перечислила

ты попутала что-то, или ты кого-то ещё имеешь в виду?

 

Цитата хантер2
не приблизит тебя к спасению, а возможно и отдалит.

исключать ветхий завет из Богодухновенных писаний это верх безрассудства. Тем более, что ты, как я понимаю, женщина неуравновешенная и поэтому следует присмотреться к Закону, чтобы через него найти/обрести Иисуса Христа. Читаем:

24. Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою

(Послание к Галатам 3:24)

Если для тебя нет детоводителя - слово-то какое! - ДЕТОВОДИТЕЛЬ! - т.е. Закона, то нет и веры. Потому что Закон открывает нам Христа. Закон открывает нам неизбежность - наш грех, и в этой неизбежности нам открывается Христос. И то, не для всех, а только для тех, кого призвал, кого оправдал, того и прославил.

Твоё безрассудство играет с тобой злую шутку. Как и написано об этом в Исайе - ослепили очи свои и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Кстати, Иисус цитировал часто Исайю и др. места ВЗ.

Ты опровергаешь заблуждающегося, но сама заблуждаешься не меньше, отвергая Божий Закон. Ведь евреи судятся им, а значит он жив.

Вся земля с её земной жизнью следует закону - око за око, зуб за зуб. А ты думаешь, что подвержена небесной жизни? Нет. Ты земная, ибо не знаешь Христа. В Него ещё войти нужно. А значит на тебя действует закон - око за око и зуб за зуб.

Удален
Anbor
|16 Авг 2019
4
Цитата Сумчатый
Христианин не будет называть верующих во Христа Иисуса "падалью" и "нечистью", как это делает назвавший себя "Наставником" вопреки повелению Христа.

На самом деле это проявление плодов воспитательной работы главного пастора и его финансового партнера и друга (см.портрет в ЛС).

Удален
Anbor
|16 Авг 2019
3
Цитата ktoya
Цитата хантер2 не приблизит тебя к спасению, а возможно и отдалит.
исключать ветхий завет из Богодухновенных писаний это верх безрассудства. Тем более, что ты, как я понимаю, женщина неуравновешенная

Это о ком? Я прошу прощения ...

Старожил
+9
|16 Авг 2019
3
Цитата ktoya
ты попуталА что-то, или ты кого-то ещё имеешь в виду?

не флуди, здесь только один ник воспевал "мудрость" так называемого "наставника". Это - консуэло-форум.

Ты очень легко узнаваема))

Кроме того ,я отлично помню твой "почерк" постов.

Если я ошибаюсь, укажи свой прежний ник, как это сделал я. И поставь значок, обозначающий пол, как это тоже сделал я. Ты видимо не знакома с этим, поскольку не понимаешь, что я мужчина.

 

Цитата ktoya
исключать ветхий завет из Богодухновенных писаний это верх безрассудства.

ты пока отсутствовала на форуме, то видимо приняла ислам?))

Glover
Старожил
+950
|17 Авг 2019
2
Цитата ktoya
Закон открывает нам Христа
Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать


Левит 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/24/#20

——

как этот закон  ( око за око ) Моисея открывает вам Христа ? Христос же Сам не делал так и сказал нам не делать так

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|17 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата IVANYCH
Зарубите себе на носу Святой -- спасение от Иудеев , а не от язычников пошло .

Им же внушили, что Иисус это языческий бог и Он живет по язычески, как и они, чтобы внушить себе, что не будет суда за те мерзости в которых они живут. Они думают, что оскорбляя главу народов и выступая против них, они тем угождают их богу, которого они тоже назвали Иисус. Это не тот Иисус Иудей, Который ни разу не нарушил закон Отца, Который Он дал через Моисея, а тот, который жил в противостоянию Богу, по язычески. Павел говорил что появятся иные Иисусы, и другое евангелие в которое еретики будут верить.

Они не захотят верить в Мессию Писания, потому что их гордость и разврат не даст им увидеть ту ложь в которой они находятся, чтобы они не расскаялись в содеянных беззакониях.

Иисус предупреждал Свой народ, что придет время, когда их будут гнать и убивать, а  сами убийцы будут думать что этим они служат Богу!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|17 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата ain
Мир вам. А Вы не заметили, что верующий под ником Наставник, все время  все слова перекручивает, и прибавляет свои понятия.

Почему не отвечаете на вопросы Наставника?

Вы наверное нашли в законе Божьем, где Бог дал заповедь убить Мессию, когда Мессия придет?

Покажите нам ее? Или нету сил слушать здравые вопросы ибо для вас они глупые?

Где же ваша "мудрость" подевалась сразу?

Почему ваша догма, человеческие заповеди, трещат по швам, но вы думаете, что ее можно еще как-то востановить, и что человеческими заповедями и греческой идеологией можно служить Богу?

Почему вы не верите в Иисуса Писания?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|17 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Продoлжаем исследoвать Писание: От Иоанна 19:31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, --ибо та суббота была день великий, --просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

Писание это закон, псалмы и пророки как сказал Иисус или уже Христос мешает вам и дальше извращаться?

Почему противостали Богу? Не сказал ли Иисус что нужно исследовать Писание, чтобы иметь жизнь вечную?

Разберитесь почему фарисеи должны были снять Иудеев до субботы? Прочтите это в Писании.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.