Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
+950
|17 Авг 2019
3
Цитата ktoya
Наставника я даже не читаю

Его 99% христиан не читают.  Молимся о милости Ьога к нему ,чтобы он принял благодать вместо закона - силы греха

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|17 Авг 2019
3
Цитата Наставник
Верить нужно во Христа Писания

Христиане и верят что книги Нового Завета и есть богодуховенное Писание Христа и Бога и Духа Святого

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|17 Авг 2019
2
Цитата ain
Мир вам. А Вы не заметили, что верующий под ником Наставник, все время все слова перекручивает, и прибавляет свои понятия. Смысл ему объяснять? У него цель другая.

-

А вы не придумываете , сами перекручивая чужие слова ? Как говорится -- не суди и не судим

будешь .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Авг 2019
2

-

Пример религиозного закона БОГА предназначеного священикам Израиля --

-

"И очистит священник все общество сынов Израилевых, и будет прощено им,

ибо это была ошибка, и они принесли приношение свое в жертву Господу, и

жертву за грех свой пред Господом, за свою ошибку"(Чис.15;25)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|17 Авг 2019
5
Цитата IVANYCH
Пример религиозного закона БОГА предназначеного священикам Израиля -- - "И очистит священник все общество сынов Израилевых, и будет прощено им, ибо это была ошибка, и они принесли приношение свое в жертву Господу, и жертву за грех свой пред Господом, за свою ошибку"(Чис.15;25)

Дай место Писания где написано, что ВЗ имеет следующие законы:

1.Нравственный;

2. Обрядовый;

3. Религиозный.

Glover
Старожил
ain
+1606
|17 Авг 2019
4
Цитата Наставник
Почему не отвечаете на вопросы Наставника?

Мир вам. Вы, для меня Наставником не являетесь. Я верю Господу Иисусу Христу (Мессии Иешуа), поэтому вопрос №7 отпадает, остальные  Ваши фантазии, комментировать не буду.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|17 Авг 2019
4
Цитата IVANYCH
А вы не придумываете , сами перекручивая чужие слова ?

Мир вам. Нет.

 

Цитата IVANYCH
Как говорится -- не суди и не судим будешь .

У нас с Вами разное понимание  о суде, но только не говорите, что не видели написанное, "видит Господь"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|18 Авг 2019
3
Цитата IVANYCH
Ну так фантазии и ересь

В чем Вас и обличают по факту.

 

Цитата IVANYCH
Святой который верит что в Царстве Небесном будут люди умирать (старики юношами)

Вы перекрутили, и пишите ложь. Не имея аргументов.

В 1000 тнем царстве будут умирать те люди, которые не стали церковью до начала тисячелетия, но помогали иудеям и христианам (будут помогать точнее) когда антихрист начнет гонение последнее. За это они по милости Бога попадут в 1000 ЗЕМНОЕ, а не Небесное, царство Христа, когда Он вернется на Землю во славе Отца, и будет управлять Землей из Иерусалима 1000 лет.

Учите матчасть.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Anbor
|18 Авг 2019
4
Цитата ain
Цитата IVANYCH Как говорится -- не суди и не судим будешь .
У нас с Вами разное понимание  о суде

Это верно, так же, как верна поговорка:

«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты»
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2019
2
Цитата хантер2
Дай место Писания где написано, что ВЗ имеет следующие законы:

-

Для себя я все что меня интересовало нашел , а то что тебе надо - то ты и ищи ))

-

Удачи .

-

 

Цитата Святой
В 1000 тнем царстве будут умирать те люди,

-

Опять ересь -- в тысячелетнем Царстве Христа у вас будут умирать люди .

Вы пробили дно уважаемый . Матчасть вам не помогла , так хоть методичками

не увлекайтесь .

-

В тысячелетнем Царстве Христа никто не будет умирать .

-

 

Цитата Anbor
Это верно, так же, как верна поговорка: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты»

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|18 Авг 2019
2
Цитата IVANYCH

Удален
Anbor
|18 Авг 2019
4

Уверен, что выводы я сделал верные.

 

Цитата Anbor
Само создание этой темы является провокационным. Ведь на этом форуме постоянно идут споры между теми, кто стремится жить, уповая, прежде всего на Божью благодать, и теми, кто стремится соблюдать так называемый нравственный закон.
Какой смысл христианам искать отличия, например, обрядового и религиозного законов? Это может быть интересным для сообщества религиоведов, а для форумчан – новые ожесточенные споры.

И, если хоть один форумчанин, который в результате общения по этой теме изменил свое мнение?

Удален
Anbor
|18 Авг 2019
3
Цитата IVANYCH
в тысячелетнем Царстве Христа у вас будут умирать люди .

««А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю. Ибо вот, Я творю Иерусалим весельем и народ его – радостью. И буду радоваться об Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношей, но столетний грешник будет проклинаем. И буду строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут сажать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет: прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей», – говорит Господь» (Ис. 65:18-25).

Рожденные в Тысячелетнем Царстве люди будут умирать, однако, не раньше, чем насладятся полнотой земных дней.

Удален
Kpиcтинa
|18 Авг 2019
5
Цитата Святой
У Вас аргументов уже нет, вот и троллите.

у него аргументов  никогда и не было

Удивляюсь, как они защищают ересь, не зная , как её обосновать

Удален
Anbor
|18 Авг 2019
5
Цитата IVANYCH
Вы пробили дно уважаемый .

Чрезвычайно высокий уровень "уважения", а у друга - уровень "любви" (Дорогой).

Старожил
+9
|18 Авг 2019
3
Цитата IVANYCH
Для себя я все что меня интересовало нашел

Итак, ты видишь то, чего  на самом деле и в реальности - нет. Хм... Однако!)).

И если прибавить к этому, что видишь  ЭТО только ты один, то сам понимаешь, КАК это называется.

 

Цитата IVANYCH
а то что тебе надо - то ты и ищи

Нет спасибо, я магию не практикую.) Я верю только тому, что написано, а не тому что кому- то мерещится в горячечном бреду.

 

Цитата IVANYCH
Удачи .

Glover
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2019
2
Цитата Anbor
Само создание этой темы является провокационным.
И, если хоть один форумчанин, который в результате общения по этой теме изменил свое мнение?

-

Словами Модерации --

-

 

Цитата Модератор
А давайте автор темы сам будет решать, что делать со своей темой, подсказки ваши неуместны. Модераторы с трудом справляются с потоком ваших жалоб, а вы уже принялись за закрытие чужих тем.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2019
1
Цитата Anbor
Рожденные в Тысячелетнем Царстве люди будут умирать, однако, не раньше, чем насладятся полнотой земных дней.

-

Второй приверженец антихристианской ереси 

-

"Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет

власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."

(Откр.20;6)

-

Напомню всем в теме -- в 1000 летнем Царстве Христа никто не будет умирать , а не так как

считает Святой и Anbor .

-

А я догадывался что ваше знание Библии номинальное .

-

 

Цитата хантер2
Нет спасибо, я магию не практикую.) Я верю только тому, что написано, а не тому что кому- то мерещится в горячечном бреду.

-

Cамокритично как для -28 .

-

 

Цитата Kpиcтинa
у него аргументов никогда и не было Удивляюсь, как они защищают ересь, не зная

-

Кто ж вам виноват что вы Библию перестали считать аргументом . Для еретиков Библия

действительно не аргумент , а свои  емоции для них это аргумент )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|18 Авг 2019
5
Цитата IVANYCH
как для -28

Ну вот, уже до нумерологии (магии) цифр дошел?)) Плохое занятие. Оставь его. От этого и видения у тебя.

Glover
Старожил
+9
|18 Авг 2019
5
Цитата IVANYCH
Кто ж вам виноват что вы Библию перестали считать аргументом

Ты называешь "библией" свои добавления  и додумывания к Библии? Что ж, скромно!))

 

Цитата IVANYCH
Для еретиков Библия действительно не аргумент

Точно. К примеру утверждение еретиков о том ,что для спасения необходимо соблюдать закон Моисея.

Ну и там...остальные отсебятины) К примеру, верить в то, что Иисус Христос это архангел Михаил.))

Glover
Удален
Anbor
|18 Авг 2019
3
Цитата IVANYCH
Второй приверженец антихристианской ереси

А что Божий пророк Исаия ошибся?

В Тысячелетнее Царство войдут:

В земных телах –

- верующие язычники после суда над народами (их Господь называет овцами),

- остаток спасенного и переплавленного Израиля, а также 144000 евреев – у этих людей будут рождаться дети.

Эти люди будут умирать.

В небесных, воскресших телах –

- церковь (воскресшие и живые во время восхищения),

- святые Ветхого Завета, воскресшие перед Тысячелетним Царством,

- святые, пришедшие от великой скорби, воскресшие перед Тысячелетним Царством.

Эти люди будут в прославленных, воскресших телах, они не будут жениться и не будут рождать детей.

И измени тональность по отношению к форумчанам –прекрати хамить.

Удален
Anbor
|18 Авг 2019
4
Цитата IVANYCH
Цитата Модератор А давайте автор темы сам будет решать, что делать со своей темой, подсказки ваши неуместны. Модераторы с трудом справляются с потоком ваших жалоб, а вы уже принялись за закрытие чужих тем.

Не надо перекручивать. Модератор обращался не ко мне. И я не писал ни слова о закрытии темы.

Удален
IVANYCH
|18 Авг 2019
1
Цитата Anbor
измени тональность по отношению к форумчанам –прекрати хамить.

-

К себе отнеси сии слова уважаемый Anbor , хватит флудить своими надумаными претензиями .

Пиши по теме .

-

 

Цитата Anbor
Эти люди будут умирать.

-

По русски читать умеете ? -- в тысячелетнем Царстве Христа никто умирать не будет .

Проблемы с этим утверждением ?

-

 

Цитата хантер2
Ты называешь "библией"

-

Нет минусовик , моя Библия пишется с большой буквы ,так как это Слово Божье .

А в остальном не троли -- хорошо для тебя в последний раз это не закончилось .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|18 Авг 2019
1
Цитата Anbor
И измени тональность по отношению к форумчанам –прекрати хамить.

В этой теме "хамство" как вы выразились обоюдное и   плохо что ваша однобокость во взгляде, не позволяет вам это видеть.

Удален
IVANYCH
|18 Авг 2019
2
Цитата levko1
В этой теме "хамство" как вы выразились обоюдное и плохо что ваша однобокость во взгляде, не позволяет вам это видеть.

-

У этого форумчанина насколько понял представления о себе как о совершенном и безошибочном

человеке )) И такое бывает -- одного такого все мы хорошо помним .

-

 

Цитата ain
У нас с Вами разное понимание о суде, но только не говорите, что не видели написанное, "видит Господь"

-

Видит Господь , а не вы , думаю здесь разница есть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2019
2
Цитата Наставник
Конечно тяжелый случай и все видят это!!! Верить нужно во Христа Писания, а не выдуманного, иного!!! Павел всем доказывал Иудеям и Израильтянам язычникам, что Христос это Иисус:
Цитата ktoya
у меня к тебе претензия. Тебе не надоело собачиться? И я не уйду. Это не твоя тема.

-

Уважаемые братья -- думаю не стоит так сильно реагировать на слова опонентов , так как в

принципе тема создана для общения , а не для переубеждения , тем более подозреваю что

опоненты специально провоцируют на подобные реакции для того что бы вас забанить .

-

Давайте спокойно и взвешенно общаться -- никто из нечестивых не устоит перед БОГОМ ,

к сожалению людей не переделать и они держатся своих идей до последнего даже если они

ведут их в погибель . Достаточно предупреждать своих ближних о погибели от ересей --

большего вы сделать все равно не сможете .

-

Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|18 Авг 2019
4
Цитата IVANYCH
По русски читать умеете ? -- в тысячелетнем Царстве Христа никто умирать не будет . Проблемы с этим утверждением ?

Ага. "столетний будет умирать" (Ис.65:20), это из описания тысячелетнего царства.

И форумчанин Святой абсолютно верно согласно Писанию объяснил об этом в ответе вам.

Старожил
+950
|19 Авг 2019
5
Цитата levko1
В этой теме "хамство

Давайте, пролейте свет и неоднобоко опишите что именнно вы соблюдаете из закона Моисея.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|19 Авг 2019
5
Цитата IVANYCH
Словами Модерации -- -   Цитата Модератор А давайте автор темы сам будет решать, что делать со своей темой, подсказки ваши неуместны. Модераторы с трудом справляются с потоком ваших жалоб, а вы уже принялись за закрытие чужих тем.

Какой цинизм! Это модератор обращался непосредственно к вам в ответ на ваши слова:

Цитата IVANYCHПросьба к Модерации если тема ушла в другое русло , то тему пора закрывать !
Старожил
+690
|19 Авг 2019
2
Давайте, пролейте свет и неоднобоко опишите что именнно вы соблюдаете из закона Моисея.

Люди которые в Писании видят только букву и  нежелают что-то видеть больше- это те "кто всегда учащиеся и никогда не могущие прийти к познанию Истины". Для таковых людей, невозможно "пролить свет".

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.