Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
-253
|17 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
От Иоанна 19:38 После сего Иосиф из Аримафеи(Иудей)--ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, --просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса(Иудея); и Пилат(язычник) позволил. Он (Иудей) пошел и снял тело Иисуса(Иудея). .

23 Сего(Иисуса Иудея), по определенному совету и предведению Божию преданного, вы (Иудеи) взяли и, пригвоздив руками беззаконных(язычников), убили;

(Деян.2:23)

Мы все видим разборки в среде Иудеев, где язычники, беззаконники убили Христа! Это сделали Римляне!

Почему же убийц Христа, Римским беззаконников никто не гонит? Не думали? А потому что мир любит своих и гнать их за это не будет ибо весь мир лежит во зле!!!

Иисус предупреждал Иудеев, что за имя Его они пострадают и будут их гнать и убивать, что и делала христианская инквизиция!!! Каждого иудея заставляли верить не в Мессию, а в их Христа уже извращенного, греческого и потом устраивали погромы за то, что Иудеи не принимали подделку, хотя они свято думали что греческий христос и есть их Бог!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|17 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Но у меня на этого тролля и кощунника, не считающего Писанием книги Нового

То есть вы до Писания хотите добавить еще какие-то Новые книги?

Вы решили, как фарисеи, переплюнуть Христа и уже создать свои человеческие заповеди, которые Бог разрушает и говорит, что эти заповеди противостоят Его заповедям?

Вы решили стать на место Бога и указывать Ему что нужно считать Писанием? Почему вы выступаете против Христа? Неужели Его заповеди претят вам душу и вы решили, как Гитлер избавлялся от Его народа, избавится от Писания? Я не думаю, что Христос учил уничтожать Свой народ и не верить Писанию!

Отвечайте на вопросы, а не сливайтесь. Я понимаю, что ответив на них, вы начнете оставлять свое божество, которое пытаетесь ввести в ранг Бога, но это уверовавшие во Христа делать не будут.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|17 Авг 2019
1

Дорогшой

 

Цитата Сумчатый
Рим.10: 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. 11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

Павел мог правельные выводы делать читая Писания и строя свою жизнь, как и Иисус, на основании Писания, чему учил и все Тело Христовое, показывая, что Писание открывает Христа и путь спасения!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|17 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
Цитата Наставник
Павел мог правельные выводы делать читая Писания и строя свою жизнь, как и Иисус, на основании Писания, чему учил и все Тело Христовое, показывая, что Писание открывает Христа и путь спасения!!!

Павел процитировал Писание и объяснил, что вера в Мессию, это путь спасения и объяснял Иудеям что Мессия в Которого нужно веровать это Иисус!!!

31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

(Иоан.20:31)

.

37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.

(Деян.8:37)

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|17 Авг 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Тяжелый случай.

Конечно тяжелый случай и все видят это!!! Верить нужно во Христа Писания, а не выдуманного, иного!!!

Павел всем доказывал Иудеям и Израильтянам язычникам, что Христос это Иисус:

3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.

(Деян.17:3)

Иудеи в синагогах, должны все были знать, что Мессия, который должен был придти это Иисус, который пришел!!!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
-197
|17 Авг 2019
2
Цитата хантер2
ты пока отсутствовала на форуме, то видимо приняла ислам?))

я воспринимаю ВСЁ Писание, ибо сколько верую, столько и получаю назидания и от заповедей пятикнижья, и от пророков, и от притч и от екклесиаста.

А особенно от пророков. Когда читаю пророков, то вижу, что картина повторяется. Люди так же безумствуют, хотя Бог уже всё разрешил Христом на кресте, но им менять внутреннего человека не хочется, они, как те фарисеи, берут внешние заповеди и как бы используют их. Кричат везде "любовь! Любовь!", везде проповедуют о том, что нужно возлюбить Бога и ближнего, а как только их пнешь, даже специально, у них реакция, как у питбуля))) вцепляются в ногу и отгрызают её))))

Т.е. видим во всей красе действие дерева познания добра и зла.

Но ведь Христос это другое дерево. Он это древо жизни. И корни у них разные, и ветви различные. И плоды разные.

Старожил
+9
|17 Авг 2019
2
Цитата ktoya
но тебя, прежде всего, интересует мой пол. Почему?

Чтобы рассмотреть твои попытки искажения Писания. Если ты женщина, то это будет более привычно и не будет необходимости оспаривать твои ереси.

И кроме того, я обращусь к тебе уже в соответствие с твоим полом.

 

Цитата ktoya
во первых, ты тычешь

И что? Бога тоже называют на "ты"))

Glover
Писатель
-197
|17 Авг 2019
2
Цитата Сумчатый
Левит 16: 30 ибо в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицем Господним;

лично меня Бог сейчас очищает от моей нечистоты. Это длинный процесс. Бог Духом Святым говорит мне о грехе, потом показывает правду, и судит меня, вернее я сужу себя. А потом наказываюсь от Господа.

Об этом подробно описано в 1 Кор -

31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(Первое послание к Коринфянам 11:31,32)

 

Цитата Сумчатый
2 Очищать же должен священник, который помазан и который посвящен, чтобы священнодействовать ему вместо отца своего: и наденет он льняные одежды, одежды священные,

17. Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.

(Послание к Евреям 2:17)

Писатель
-197
|17 Авг 2019
2
Цитата Сумчатый
И да будет сие для вас вечным постановлением: очищать сынов Израилевых от всех грехов их однажды в году. И сделал он так, как повелел Господь Моисею.

для нас есть КРЕСТ, который вне времени и поэтому те грехи, от которых нас очищает Христос, приносим на крест.

 

Цитата Сумчатый
как твой "подзащитный" пишет:

ещё один особо непонятливый. Наставника я даже не читаю и он не подзащитный.

Я защищаю Закон Божий и говорю вам двоим не высмеивайте Закон в вашем нечистом запале.

 

Цитата Сумчатый
Цитата Наставник Теперь наблюдаем внимательно ответ одного из пособников падшего духа как молния. Бесовский дух не сможет молчать через него. Наблюдаем дальше как нечестивец будет изрыгать хулу

)))) ты хоть и более вежлив, но по сути, повторюсь, по СУТИ пишешь то же самое)))) Он унижает более плохими словами, ты высмеиваешь более приличными словами. Но суть одна и та же. Это ГРЕХ с дерева познания добра и зла.

Старожил
+9
|17 Авг 2019
2
Цитата ktoya
меня более привлекло слово "ересь". Ну ка, покажи ка мои ереси.

Твоя ересь в том, что ты навязываешь учение, котрое отдалит людей от Христа. Поясню ,если не понятно:

Не исключив Христа из поля своего внимания, ты заменила Христа подделками Его. Закон Моисея, Псалмы, весь Ветхий Завет. При всем при том, что Ветхий Завет является Словом Божьим, он может ,как это ни странно, сыграть роль именно "подделки" в вопросах спасения.

Для спасения и установления правильных взаимоотношений с Богом вполне достаточно, и более чем необходимо, иметь "НОвый Завет" и искренюю веру в написанное Слово в Новом Завете.

Glover
Писатель
-197
|17 Авг 2019
2
Цитата хантер2
И что? Бога тоже называют на "ты"))

ты не Бог, и я не Бог, и хватит писать всякую ерунду.

Старожил
Модератор
|17 Авг 2019

Бан за недопустимые оскорбления и обвинения христиан и христианских форумов - нарушение правил №3,5,9,10, с последующим длительным баном.

 

Цитата Наставник
Такой религиозный дух засел и на христианских форумах и пытается противостоять всему что Христос говорит. Теперь наблюдаем внимательно ответ одного из пособников падшего духа как молния. Бесовский дух не сможет молчать через него. Наблюдаем дальше как нечестивец будет изрыгать хулу на Его народ противостоя словам Мессии.
Старожил
Модератор
|17 Авг 2019

За унижения собеседников и переход на их личности - штрафной (нарушение правила №5).

 

Цитата ktoya
ты не мужчина. Но тебе и тем, кто тебя проклассовал, видимо очень хочется во мне видеть женщину. Но они заблуждаются насчет тебя.)))
Писатель
-197
|17 Авг 2019
2
Цитата Сумчатый
Для чего же ЗАКОН? Он ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

до времени пришествия семени. Объясни что это такое и как это отменяет закон. И для чего отменяется закон?

 

Цитата Сумчатый
но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

что это за надежда и каким образом они приближает нас к Богу?

 

Цитата Сумчатый
А у меня к тебе никаких претензий, иди с миром.

у меня к тебе претензия. Тебе не надоело собачиться? И я не уйду. Это не твоя тема.

 

Цитата Сумчатый
Наставника, похоже, тебе приятно читать:

лукавый ум. Я утверждаю, что я вообще его не читаю, ты утверждаешь, что мне его приятно читать.

Я же тебе говорю, что ты находишься в том же положении, что и он, не смотря на то, что слова твои более мягки и безопасны.

Писатель
-197
|17 Авг 2019
3
Цитата хантер2
Твоя ересь в том, что ты навязываешь учение, котрое отдалит людей от Христа.

Видишь? Как извращен твой разум. Я тебя призываю относится к Закону с уважением только потому, что весь мир по нему будет судиться, и если ты не приобретешь нечто другое, ты так же будешь судиться по этому закону.

А ты навязываешь мне какое-то учение, якобы, что я учу людей и отдаляю их от Христа.))

Смешно. Какого Христа? Тобой придуманного, бессильного идола? Ты забыл, что Христос это принадлежность Закона и еврейства? И что через Него мы прививаемся к корню вместе с евреями?

Видмо чтение Нового Завета это не твой конек.

 

Цитата хантер2
Не исключив Христа из поля своего внимания, ты заменила Христа подделками Его

Это ты исключаешь Христа и убираешь напрочь Закон, а заодним и пророков и притчи и псалтырь.

Т.е. объясняю доступнее, придумала себе идола и назвала его Христос.

Так делают сегодня в церквях. На каждой улице церковь в каждом городе по несколько церквей, и в каждой свой Христос. И к другому ни-ни, не ходи, а то проклятие)))

 

Цитата хантер2
Закон Моисея, Псалмы, весь Ветхий Завет. При всем при том, что Ветхий Завет является Словом Божьим, он может ,как это ни странно, сыграть роль именно "подделки" в вопросах спасения.

написано Павлом в 3 главе Галатам, что Закон - ПУТЕВОДИТЕЛЬ ко Христу и если ты этого до сих пор не поняла, то ты не спасена. Ибо читающие ВЗ спасались именно по тем заповедям и Павел их и употреблял для проповедования.

Ты же решила смести всё напрочь и оставить какое-то мистическое спасение без всего прочего.

 

Цитата хантер2
Для спасения и установления правильных взаимоотношений с Богом вполне достаточно, и более чем необходимо, иметь "НОвый Завет" и искренюю веру в написанное Слово в Новом Завете.

посмотри сколько ссылок в Новом Завете на ВЗ, и ужаснись своему непониманию. Кстати, ты Нового Завета и не знаешь.

Писатель
-197
|17 Авг 2019
3

И скажи, с вами двумя спорить нельзя, вами обязательно придумывается что-то типа перехода на личность, хотя вы тут вдвоем меня полоскаете как только хотите, и вам ничего за это не бывает. Это нормально?

И твой последний пост убран. Странно да? И тебе штрафа нет, хотя это ты начала эту войну против меня, называя меня консуэлой, тыча в меня.

А я всего лишь возмущаюсь вашему отношению к Закону, вы высмеиваете вдвоем не Наставника, а Закон. Потому что Наставник возможно и покается после, когда придет в себя, а вы вдвоем уже вряд ли, так как сердца ваши черствые.

И как вы не поймете, что Закон переходит в благодать посредством СМЕРТИ Христа. Вы же высмеиваете Закон, не обретя Христа, а это полный тупик. Как можно высмеивать того, кто был распят и мучался на кресте?

Он мучался ради спасения обратившегося к Нему лично, а не того, кто потом будет высмеивать Закон.

Старожил
+9
|17 Авг 2019
4
Цитата ktoya
Видишь?

Вижу и слышу медь звенящую и кимвал звучащий

 

Цитата ktoya
Я тебя призываю относится к Закону с уважением

Не флуди. Я написал, что Ветхий Завет это Слово Божье. Все.

Но заметь ,что сатана  тоже цитировал Слово в пустыне. Это тебе пример, как поврежденный разум может использовать самое благое в своих низменных целях, религизно- одиозных целях

 

Цитата ktoya
А ты навязываешь мне какое-то учение, якобы, что я учу людей и отдаляю их от Христа.

Конечно, учишь ереси, насаждая лжеучение. Учить нужно Евангелию и остальным книгам Нового Завета. Именно Христос и Его Кровь приведет человека ко спасению. В Ветхом Завете вообще нет такого имени- Иисус Христос.

 

Цитата ktoya
Какого Христа?

Библейского Христа, но не сектанского

Glover
Писатель
-197
|17 Авг 2019
2
Цитата Сумчатый
Закон был дан Израилю и только до определенного времени.

до какого времени, я уже второй раз у тебя спрашиваю, ты так и не ответил.

 

Цитата хантер2
Но заметь ,что сатана  тоже цитировал Слово в пустыне. Это тебе пример, как отсутствие разума может использовать самое благое в своих низменных целях, религизно- одиозных целях

тогда ответь на вопросы, которые я задаю, а то вижу кучу агрессии в мою сторону и нет конструктивного диалога.

 

Цитата хантер2
. Учить нужно Евангелию и остальным книгам Нового Завета.

да что ты? А без ВЗ какие могут быть учения? Ибо Христос ПО ЗАКОНУ распят за грех мира.

 

Цитата хантер2
В Ветхом Завете вообще нет такого имени- Иисус Христос.

о каких писаниях говорил Христос? А?

39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;

а они свидетельствуют о Мне.

(Св. Евангелие от Иоанна 5:39)

Писатель
-197
|17 Авг 2019
3
Цитата Сумчатый
Христианам нужно соблюдать этот закон - войти к женщине и сделаться её мужем, а если же она после не понравится тебе, то отпустить ее, куда она захочет, но не продавать ее за серебро и не обращать ее в рабство, потому что ты смирил ее?

А что Христос сказал насчет этого? Что Моисей это утвердил по причине жестокосердия.

5. Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.

6. В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.

7. Посему оставит человек отца своего и мать

8. и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.

(Св. Евангелие от Марка 10:5-8)

И вот скажи, ты цепляешься за эту заповедь утверждая, что христианину не нужно соблюдать её. Но посмотри в результате что творится в церквях, люди разводятся, изменяют друг другу.

И это говорит только о том, что на них действует Закон греха и смерти. Т.е. у этих людей жестокосердие. А это значит, что такие люди будут судимы в конце времен по Закону Божьему.

 

Цитата Сумчатый
Второзаконие 21: 10 Когда выйдешь на войну против врагов твоих, и Господь Бог твой предаст их в руки твои, и возьмешь их в плен, 11 и увидишь между пленными женщину, красивую видом, и полюбишь ее, и захочешь взять ее себе в жену, 12 то приведи ее в дом свой, и пусть она острижет голову свою и обрежет ногти свои, 13 и снимет с себя пленническую одежду свою, и живет в доме твоем, и оплакивает отца своего и матерь свою в продолжение месяца; и после того ты можешь войти к ней и сделаться ее мужем, и она будет твоею женою; 14 если же она [после] не понравится тебе, то отпусти ее, [куда] она захочет, но не продавай ее за серебро и не обращай ее в рабство, потому что ты смирил ее.

это законы плоти, которые и в мире сем действуют. И о чем это говорит?

Только подтверждает, что мир лежит во зле и поэтому на него действует Закон греха и смерти.

И ты уверен, что на тебя он не действует?

Старожил
+9
|17 Авг 2019
1
Цитата Сумчатый
Христианам нужно соблюдать этот закон - войти к женщине и сделаться её мужем, а если же она после не понравится тебе, то отпустить ее, куда она захочет, но не продавать ее за серебро и не обращать ее в рабство, потому что ты смирил ее?:

Законники говорят о соблюдении закона, но ни один из них не указал на этот "закон")) Что соблюдать? Вот это?

 

Цитата Сумчатый
10 Когда выйдешь на войну против врагов твоих, и Господь Бог твой предаст их в руки твои, и возьмешь их в плен, 11 и увидишь между пленными женщину, красивую видом, и полюбишь ее, и захочешь взять ее себе в жену, 12 то приведи ее в дом свой, и пусть она острижет голову свою и обрежет ногти свои, 13 и снимет с себя пленническую одежду свою, и живет в доме твоем, и оплакивает отца своего и матерь свою в продолжение месяца; и после того ты можешь войти к ней и сделаться ее мужем, и она будет твоею женою; 14 если же она [после] не понравится тебе, то отпусти ее, [куда] она захочет, но не продавай ее за серебро и не обращай ее в рабство, потому что ты смирил ее.

или нужно проверять их "горькой водой"? ))

Glover
Писатель
-197
|17 Авг 2019
3
Цитата Сумчатый
ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. Ты и это не знаешь?

ответь развернуто. Я знаю, но у нас с тобой разговор, и поэтому ответь о чем там говорится?

 

Цитата Сумчатый
Кстати, сегодня суббота, расскажи как ты будешь соблюдать эти постановления закона?:

но ведь кто вошел в покой Божий, тот успокоилсяя от дел своих)))))))))

Вот и посуди, вошел ли ты в покой Божий.

Старожил
+9
|17 Авг 2019
2
Цитата ktoya
А без ВЗ какие могут быть учения?

Могут и есть. Не знаешь ты Писание, не знаешь и Силы Божьей

В Матфея 28:19, 20 Иисус сказал: «Идите и научите все народы тому, чему я вас научил»

Дай место Писания, где Иисус учил учеников или народ закону Моисея. Хотя бы "декалогу".

Glover
Старожил
+9
|17 Авг 2019
3
Цитата ktoya
о каких писаниях говорил Христос? А? 39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Св. Евангелие от Иоанна 5:39)

Посмотри внимательно в подстрочник. Там стоит другое слово и в другом наклонении. К тому же обращенное к фарисеям. Иисус ругает фарисеев за из лицемерие.

Поднадоело с тобой говорить. Ты не готова, и не знаешь Новый Завет. Будь здорова.

Glover
Писатель
-197
|17 Авг 2019
3
Цитата хантер2
Могут и есть. Не знаешь ты Писание, не знаешь и Силы Божьей В Матфея 28:19, 20 Иисус сказал: «Идите и научите все народы тому, чему я вас научил» Дай место Писания, где Иисус учил учеников или народ закону Моисея. Хотя бы "декалогу".

Иисус конечно дает Свое учение, но чтобы понять до конца, чему Он учит, нужно исследовать ВСЁ. Ибо там столько жемчужин в псалтыре и в пророках, в притчах и декалоге. Даже в Бытие. И главное, Павел сказал четко - Израиль - образ для нас. С этим тоже будете спорить?

 

Цитата Сумчатый
То есть, ты считаешь, что если бы христиане соблюдали эту заповедь закона - "войти к женщине и сделаться её мужем, а если же она после не понравится тебе, то отпустить ее, куда она захочет, но не продавать ее за серебро и не обращать ее в рабство, потому что ты смирил ее", то не было бы разводов и измен?

нет, ты опять переворачиваешь на свой лад то, что я говорю, и это говорит о твоей узкости ума, но не о моей.

Я тебе сейчас объясню. Человек, который начинает читать Ветхий Завет, поражается тому, как там подробно всё расписано, и как Бог распоряжается людьми. Там видно величие Божье. И Иисус тогда выглядит совершенно иначе, чем Его представляют в церквях.

Ты был когда нибудь в Израиле? На Иордане? В пустыне, в которой Иисус постился? Съезди. Не пожалеешь, тогда там и поймешь, что не всё так плоско, как представляешь себе это ты.

Писатель
-197
|17 Авг 2019
3
Цитата хантер2
Посмотри внимательно в подстрочник. Там стоит другое слово и в другом наклонении. К тому же обращенное к фарисеям. Иисус ругает фарисеев за из лицемерие.

да какая разница? Слова Иисуса разве не истина, что все Писания свидетельствуют о Нем?

Или когда Павел Тимофею пишет о том, чтобы он вникал в учение, думаешь, что он это писал о книгах нового Завета?

Ладно, на сегодня я с вами расстаюсь, мне реально уже некогда. Но не прощаюсь.

Старожил
+9
|17 Авг 2019
3
Цитата ktoya
да какая разница?

Разница есть, но ты ее не желаешь видеть. Вот как этот  стих звучит. Напомню, стих звучит с укоризной и с недвусмысленным утверждением, что исполняя и изучая закон, те к кому Иисус обратился НЕ БУДУТ иметь жизнь вечную.

"Изучаете Писание, потому что ВЫ полагаете через них жизнь вечную иметь; и те (те - даже ВЗ) есть свидетельствующие обо мне. И не желаете ПРИДТИ КО МНЕ (не к закону) чтобы жизнь вы имели"

Спаситель подчеркивает тщетные, жалкие попытки законников получить жизнь вечную в результате изучения и исполнения закона. Но настойчиво обращает  внимание законников только (только!!) на Себя. Только на Себя- Сына Божьего, дающего всё даром, незаслуженно, по Своей благодати!

 

Цитата ktoya
начал называть меня консуэло,

Поставь наконец свой пол,  сообщи прежний ник и я извинюсь.) А пока, извини, имею все основания полагать что ты и есть та самая  скандалистка, которая обзывала и оскорбляла всех, в т.ч. и администрацию

Glover
Старожил
Модератор
|17 Авг 2019

После предупреждения модератора вы продолжили оскорбительно обращаться к форумчанину, как к сестре, хотя прекрасно знаете, что общаетесь с братом. Бан после штрафного предупреждения за умышленное нарушение правил №3 и №5 и устраивание скандалов, которых давно здесь не было, до тех пор, пока снова не появились вы.

 

Цитата ktoya
Видишь? Как извращен твой разум.
Цитата ktoya
Ты же решила смести всё напрочь и оставить какое-то мистическое спасение
Старожил
+950
|17 Авг 2019
4
Цитата ktoya
Наставник заблуждается

Заставляя христиан соблюдать закон Моисея.

Тогда поднялись некие верующие от фарисейской секты, говоря, что нужно обрезывать иноверцев и велеть им исполнять Моисеев закон.
Деяния апостолов 15:5 – Деян 15:5: https://bible.by/verse/44/15/5/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|17 Авг 2019
4
Цитата Наставник
переплюнуть Христа

Как можно так писать? Боже помилуй пишущего сии мерзости.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|17 Авг 2019
3
Цитата Наставник
что нужно считать Писанием?

Библию- Богодуховенное Слово Бога - Писание от Бытия до Откровения.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.