Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2020
2
Цитата Mixay
Также бывает что члены церквей любящие своего пастора спонсируют его поездки или иные нужды.Например пополнение счета телефона. Кое где пастора в сетевом маркетинге или фондовом рынке.Вкладываются и получают доход. Должно ли быть так? Дело хозяйское,но это отвлекает от благовестия словом Евангелия сказали апостолы и скинули весь груз на дьяконов из церкви.

Всякое бывает, но одно ясно, что вмешательство денег в служение благовестия ставит препятствие благовестию. Деньги в миру - божество и идол. Давно "ходящие" в церковь уже не замечают мирскую бизнесовую красную нить в богослужениях. Но вновь пришедшие, ищущие Бога, нутром чуют, что невозможно служить сразу двум господам: Богу и маммоне, хотя они ещё не читали этих слов Христа в Библии, но всеми клетками ощущают пасторскую материальную заинтересованность в них.

Гость
L0L
-15
|19 Июл 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Деньги в миру - божество и идол.

вы не пользуетесь деньгами?

Местный
+36
|19 Июл 2020
2
Цитата Mixay
То что община контролирует это учет расходов и приходов.Это везде есть и даже создана группа для контроля.

Контроль за финанасами нужен. Тогда можно строить планы, эфективно распределять ресурсы на необходимые нужды.

 

Цитата Mixay
Также бывает что члены церквей любящие своего пастора спонсируют его поездки или иные нужды.Например пополнение счета телефона.

Помогать пастору - это правильно и благородно.

 

а что за конфессия?

Личную информацию не разглашаю. И не пытайтесь ее узнать. Не получится.

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2020
0
Цитата L0L
вы не пользуетесь деньгами?

я пользуюсь деньгами, как моими слугами. деньги служат мне, я им - нет.

Гость
L0L
-15
|19 Июл 2020
2
Цитата Kpиcтинa
я пользуюсь деньгами, как моими слугами. деньги служат мне, я им - нет.

поэтому деньги не идол?

.....

Грубость и хамство удалены модератором - нарушены правила 1,5.

.....

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2020
1
Цитата L0L
поэтому деньги не идол?

Да, поэтому. Идолу служат, он- властитель, предмет поклонения, по нему определяют ценность человека.

У детей Божьих не должно быть идолов. Мы легко деньги не только получаем, но и отдаём. Из-за них у нас нет бессонницы.

Гость
L0L
-15
|19 Июл 2020
1
Друг нашей семьи как-то сказал простую, но очень трогательную фразу: "Вещи должны служить нам, а не мы им". Так и в вопросе денег.

ты чему служишь?.

 

Цитата Kpиcтинa
Да, поэтому. Идолу служат, он- властитель, предмет поклонения, по нему определяют ценность человека. У детей Божьих не должно быть идолов. Мы легко деньги не только получаем, но и отдаём. Из-за них у нас нет бессонницы.

бессониицы нет у бедных. богатые переживают о богатсве и деьгах. больших деньгах

 

в вашем профиле есть

ты за мной следешь?

Местный
+36
|19 Июл 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Всякое бывает, но одно ясно, что вмешательство денег в служение благовестия ставит препятствие благовестию.

Но согласитесь Кристина, что без финансов весьма трудно благовествовать тем евангелистам, которые хотят например с Америки доносить Еванглие жителям Африки или Азии. Нужны как минумум средства на перелет и пропитание.

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2020
1
Цитата ищу правду
Но согласитесь Кристина, что без финансов весьма трудно благовествовать тем евангелистам, которые хотят например с Америки доносить Еванглие жителям Африки или Азии. Нужны как минумум средства на перелет и пропитание.

Да, соглашаюсь. Таким евангелистам с радостью помогут деньгами все люди в церкви, если им это расскажут и покажут.

В нашей церкви не посылали евангелистов в Африку, а только в другие города Казахстана. Но у пастора была позиция: миссионер должен научиться выживать на миссионерском поле сам, без поддержки, вот тогда он - настоящий миссионер! Истину говорю, я сама слышала, как он это говорил с кафедры. Преступление это.

Это потому что пастор  е д и н о л и ч н о  решает про финансы, про миссионеров, про столовую, про слово Божье и всё остальное. Это преступление. Потому что характер и поведение пастора портятся с каждым годом, а никто ему не указ. Волк в овечьей шкуре.

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2020
1
Цитата L0L
бессониицы нет у бедных. богатые переживают о богатсве и деьгах. больших деньгах

Чем больше денег (чужих), тем крепче за горло держит этот идол. Страшное дело - дармовые деньги. Нет, бедные не спят спокойно, они тревожатся, чем кормить семью, лечить, учить и т.д.

Спят спокойно дети Божьи, потому что у Отца всего много. А если и надо пройти пустыню, то с Ним вместе спокойно, без стрессов.

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2020
1
Цитата L0L
прикарманивает кассу?

Не знаю, что он делает с кассой, но решает всё сам. Пасторский совет - это только те, кто одобряет, кто не одобряет,- того прессуют, и он там не задержится. Пасторский совет - пустой звук. В с ё решать должна в с я церковь, у которой многоразличные сверхъестественные дары должны быть, если это церковь, а не подданные господина пастора.

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2020
1
Цитата ищу правду
Помогать пастору - это правильно и благородно.

Что пастор делает такого, чтобы ему помогать? Пастор готовит проповедь один раз в неделю. И то очень часто за кафедрой его заменяют другие. Какую тяжёлую работу делает пастор, чтоб ему помогать?

Гость
L0L
-15
|19 Июл 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Не знаю, что он делает с кассой, но решает всё сам. Пасторский совет - это только те, кто одобряет, кто не одобряет,- того прессуют, и он там не задержится. Пасторский совет - пустой звук. В с ё решать должна в с я церковь, у которой многоразличные сверхъестественные дары должны быть, если это церковь, а не подданные господина пастора.

не могут сами решать, а слушаются одного? это или абсурд, или вы придумали такую ситуацию

 

Мы с вами

Мне с тобой не по пути. Слезай с тролейбуса.))

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2020
0
я как-то слышал историю, что люди забыли покормить свиней и уехали. На несколько дней. Волк пролез к свиньям и думал кого-то сожрать. В общем, когда хозяева вернулись, то с ужасом нашли обглоданные кости волка, так как свиньи тоже не лыком шиты.

да, это ужасные твари

Сейчас при желании можно увидеть всякие жуткие видео, которые кто-то снимает или попало  на видеонаблюдение. Как-то мне прислали на WhatsApp  видео, где кто-то выпустил из клетки дикого вепря, такой заморыш-кабанчик низкого роста с клыками, но убил несколько человек.Его пытались отогнать палкой какие-то чудаки!

Думаю, нечестные и обнаглевшие лидеры церквей этим и пользуются, что люди, верящие им  - овцы, а не свиньи.

Гость
L0L
-15
|19 Июл 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Думаю, нечестные и обнаглевшие лидеры церквей этим и пользуются, что люди, верящие им  - овцы, а не свиньи.

ой как некрасиво вы пишете. (удалено модератором, см. Правило №5)

 

мы такую кость в муку пережуём

и много вас там скрыватеся под твоим ником? легион? дивизия? рота? ))

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2020
1
Цитата L0L

я пишу перед Богом. Всё из реальной жизни. Люди рады бы были решать, и могут решать, но никто им слова не давал, приучили так: пастор - помазанник Божий, он лучше всех всё знает и решит с Богом всё безошибочно. Но в личных встречах с этим "помазанником" люди понимали, что это волк и сначала единицы уходили, которых пастор объявлял бунтарями  , Кореями, Дафанами и Авиронами, затем массово многие стали уходить.

Гость
L0L
-15
|19 Июл 2020
2
Цитата Kpиcтинa
я пишу перед Богом. Всё из реальной жизни. Люди рады бы были решать, и могут решать, но никто им слова не давал, приучили так: пастор - помазанник Божий, он лучше всех всё знает и решит с Богом всё безошибочно. Но в личных встречах с этим "помазанником" люди понимали, что это волк и сначала единицы уходили, которых пастор объявлял бунтарями  , Кореями, Дафанами и Авиронами, затем массово многие стали уходить.

пастор сам остался?

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2020
1
Цитата L0L
ой как некрасиво вы пишете.

Видимо, потому что вы  и есть адепт небиблейской пасторской системы или пастор на зарплате, здоровый мужик, способный работать в шахте.

Кстати, я и такого пастора встречала, приезжал к нам из Тимертау, кажется. Работал шахтёром, уголь добывал. Служил в церкви пастором! Он такой классный! Там чуть весь городок не покаялся в 90-е годы из-за настоящего Божьего помазания на нём. Сейчас он подался в Америку, или в Германию. я всегда за таких переживаю - портит их пасторская система.

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2020
0
Цитата L0L
пастор сам остался?

Этот пастор до сих пор морочит головы людям, служения проводит. Правда, теперь онлайн. Убежавшие от него называют его "сталин", есть у него и "берия" также. Но овцы всё же кормят их.

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2020
1

Адепт - это приверженец, последователь какого-н. учения.

Хамство - это грубость, невежество, некультурность.

Это вы позволяете себе непонимание значений слов, а берётесь, скрывая себя за всякими никами, свои мнения тут высказывать. Не прячьтесь тогда со своими мнениями. Тем более по духу узнаётся давний участник форума. Вы чего боитесь? Напишите в профиле, кто вы, из каких областей будете.

Гость
L0L
-15
|19 Июл 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Этот пастор до сих пор морочит головы людям, служения проводит. Правда, теперь онлайн.

в онлановом служении нет десятин. вы довольны?

 

Цитата Kpиcтинa
Убежавшие от него называют его "сталин", есть у него и "берия" также. Но овцы всё же кормят их.

вы знаете что значит имя Берия?

 

ну и зря

тебе что до того?

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2020
2
Цитата L0L
в онлановом служении нет десятин. вы довольны?

Ееееесть десятины  там ! Вот вы незнайка же!  "Берия" на гитаре что-то исполняет, дальше идут призывы к десятинам и пожертвованиям и номера счетов , как им переслать.

я бы не знала и знать не желала, но встречаю в городе "прихожанок" этого пастора. Они со мной обнимаются несмотря на карантин и берут у меня мой телефончик, поздравляют с днём р., потом шлют всякие картинки, затем шлют вот эти ссылки на их онлайнслужения.

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2020
0
Кристина, не общайтесь с этим пошляком и матерщинником. Это бот.

Хорошо, не буду общаться с ним. Точка.

Гость
L0L
-15
|19 Июл 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Ееееесть десятины  там ! Вот вы незнайка же!

Откуда там им взяться?

 

Цитата Kpиcтинa
"Берия" на гитаре что-то исполняет, дальше идут призывы к десятинам и пожертвованиям и номера счетов , как им переслать. я бы не знала и знать не желала, но встречаю в городе "прихожанок" этого пастора. Они со мной обнимаются несмотря на карантин и берут у меня мой телефончик, поздравляют с днём р., потом шлют всякие картинки, затем шлют вот эти ссылки на их онлайнслужения.

вы церковь покинули значит...

только это не служения, как и то, что было до этого в залах, так как там публика как бы онлайн, а проповедник - офф-лайн, то есть, как будто в записи говорит, ведь вопросов задавать нельзя

если трансляция на ютубе или инстаграмм, то есть комментраии. 21ый век.

Местный
+36
|19 Июл 2020
1
Бог устроит

Бог устроит так что евангелистам помогают все желающие.

 

Цитата Kpиcтинa
В нашей церкви не посылали евангелистов в Африку, а только в другие города Казахстана. Но у пастора была позиция: миссионер должен научиться выживать на миссионерском поле сам, без поддержки, вот тогда он - настоящий миссионер!

миссионеру без поддержки трудно.

Гость
L0L
-15
|19 Июл 2020
1
Теория о том, что слова в 1-м Иоанна 1:8 призывают исповедовать наличие в себе греха, чтобы доказать наличие в себе истины - это жалкая попытка лдецов оправдать свою ложь и аморальный образ жизни.

т.е. ты и дальше утверждаешь что ты безгрешен? да или нет? внеси наконец ясность.

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2020
0

Старожил
Модератор
|19 Июл 2020

По причине создания нового ника с целью вброса провокационных реплик, засорения тем форума разбирательствами, оскорблениями и хамством, ник LOL получает бан за нарушение правил №1,3,5. Множество грубостей удалены.

Старожил
+411
|20 Июл 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Напишите в профиле, кто вы, из каких областей будете.

Вас могут обвинить в выуживании личных данных

данных когда вы спрашиваете такое.

Старожил
+411
|21 Июл 2020
0
кто?

кто я вас спрашивал в какой вы стране, (за область не спрашивал), то получил штраф за выуживание личных данных

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.