Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
Давид Самуилович
|17 Июл 2020
0

Чем обмануть вас я пытался? Апостолы знали физику, химию ,астрономию и ездили на телеге с автопилотом...ну да, конечно...

Bigfire
Местный
+36
|17 Июл 2020
1
Цитата Сумчатый
Так что Господь не выбирает "за ораторские способности".

18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Удален
Давид Самуилович
|17 Июл 2020
0
Апостолы-то были честны и трудились, а не требовали "зарплату" за своё служение с тех, кого учили.

С кого было брать деньги в то время, если денег было на пропитание только сегодня, а одежда стоила состояние?

Bigfire
Местный
+36
|17 Июл 2020
2
Цитата Пальмира
Что если я напрямую пищу от Христа получаю?

Обьясните как это происходит.

Удален
Давид Самуилович
|17 Июл 2020
0
работать, не подражать Павлу, а обирать тех, кто сам едва сводит концы с концами.

В ПЦ никто не обирает и Малахией не запугивают, все пожертвования добровольные

 

Павел своим трудом обеспечивал и себя, и бывших при нём.

А те, кого Павел обеспечивал, они не работали? Не все умели шить палатки, видимо...

Bigfire
Местный
+36
|17 Июл 2020
2
Как объяснить фарисейской ереси, что сперва нужно отречься от ереси законничества и принять Святого Духа, чтобы это работало?

Как беззаконники могут рассуждать о Законе и при этом опредеять кто есть фарисейская ересь? - возможно они водимы духом заблуждения.

Удален
Давид Самуилович
|17 Июл 2020
0
Я вам указываю на простой факт, что зарабатывал Павел не на себя одного, а аж на обеспечение нескольких людей в течение 3 лет в Эфесе.

Я понял, но Павел владел мастерством шить, а были те, которые не имели пропитания.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Июл 2020
0
. В общем, работник был великолепный.

Я не спорю, но люди разные - кто-то умеет работать руками, а кто-то головой - организовал бизнес, нанял людей, они работают, хозяин прибыль получает. Апостолы  могли предвидит современный ход событий?

Или просто работать за компом - мышкой клацать. Это по Библейски?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Июл 2020
0
равно - организовать производство, нанять людей и обеспечить этим их

Организовать, нанять людей, а потом можно только контролировать и советовать, приказывать и руками ничего не делать.

Вот консультант, руками ничего не делает, а пользу может многим людям принести. Но в Библии написано, что надо только руками работать. Для того времени правильно, сейчас все по другому.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Июл 2020
1
За клацание мышкой денег не платят. Таких недотёп и расточителей среди бизнесменов

А как работают, например, айтишники, дизайнеры, конструкторы - клацают мышкой.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Июл 2020
1
Не знали? Можно работать руками, но всё равно обычно процесс работ контролирует умственная деятельсность, даже если копаешь грядки.

Вы мне Америку открыли...Я говорю об интеллектуальном труде, когда руками не работают, а языком или только интеллектом. Можно вообще, сделать изобретение и запатентовать его, и больше не работать вообще, получать только за авторство.

Bigfire
Местный
+36
|17 Июл 2020
1
Я говорю об интеллектуальном труде, когда руками не работают, а языком или только интеллектом. Можно вообще, сделать изобретение и запатентовать его, и больше не работать вообще, получать только за авторство.

....и часть прибыли отдавать евангелистам-проповедникам для проповеди Вечного  Евангелия, содержать приюты для сирот, помогать бедным, ....

Удален
Давид Самуилович
|17 Июл 2020
1
Кто не хочет трудиться, тот и не ешь. И говорит, что он и его спутники не бесчинствовали у язычников, но сами трудились и заповедовали это всем верующим. Не приветствовать тунеядствующих

Сейчас есть такие категории людей, которые находятся на чьем-то обеспечении - государства, родственников, спонсоров....и это нормально. Тогда об этом ничего не знали, как ничего не знали о пенсии.

Это я к тому что не надо заниматься буквоедством и законничеством.

Bigfire
Удален
моисей
|17 Июл 2020
3
можно одумать, что у вас как-то по-другому.

Подумайте! Можно!

Удален
моисей
|17 Июл 2020
2
Только Апостолы этого не знали. Особенно Павел, когда в Эфесе пророчествовал о скором появлении новой ереси, лидеры которой будут отказываться работать

С этого места подробно можете?

Удален
моисей
|17 Июл 2020
2
Цитата Пальмира
если я напрямую пищу от Христа получаю? Зачем мне тогда кормить пастора?

В этой ситуации с вами на 100% согласен.

Старожил
+1698
|17 Июл 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Лично я на вас не жаловалась, но мне всё же любопытно было узнать, что вы плохого сделали.

Оказывается за вопрос к челу.. который как преподаватель в аудитории универа пред абитуриентами, целыми главами копипастил на форуме свой канонический учебник.. Только при чем здесь портал.. если это был вопрос чисто к пользователю..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|17 Июл 2020
1
Цитата Kpиcтинa
мне не понравились вы с вашими заблуждениями и ни к селу , ни к городу частушками Может, вся ваша церковь хороша, но вы её хулите своим поведением здесь, на форуме, пока вас ваши знакомые не видят, а, главное, пастор (если вы сам им не являетесь). Вы - пастор этой церкви?

Занимаетесь запрещенным расследованием?

Рад, что вам понравилась наша церковь.

Вам не нравится мои частушки и хороводы на форуме? Любопытно!

Но, вы не смотрите на людей. Люди лукавы.

Удален
моисей
|17 Июл 2020
3
Как и к свинине - мерзкое варево в котлах у них - сказал Бог.

Они не умели готовить.

Удален
моисей
|17 Июл 2020
5
вы считаете, что Апостолы трудились на обычной работе, а не сачковали от работы под предлогом повышенной духовной обременённости, только потому что были "необразованными древними людьми".

Апостолы жили так, как вы тут описали?

Они уж точно в Иерусалиме рыбу не ловили.

Это значит, по-вашему, что они сачковали от работы под предлогом повышенной духовной обремененности?

Служение апостолов в слове вы называете сачкованием от работы?

Астроном может не знать хорошо историю древнего мира.

Историк может не знать хорошо химию и физику.

Пастору-душепопечителю не обязательно знать хорошо астрономию и математику.

Каждый занимается своим делом.

И каждый не завидуй чужой награде.

Удален
моисей
|17 Июл 2020
7
Думаете, будь они образованнее в вопросах подлости и изворотливости, точно придумывали бы, как уклониться от работы и "развести" на деньги наивный "клир", как делают нынешние "образованные" бездельники?

Эту историю болезни мы читали много раз. У кого что болит, тот о том и говорит.

 

Но Апостолы-то были честны и трудились, а не требовали "зарплату" за своё служение с тех, кого учили.

Кем в Иерусалиме работал Петр, Иаков, Иоанн, Иуда? Павел говорит, что они работали Апостолами. Это что за профессия?

Удален
Давид Самуилович
|17 Июл 2020
2
Цитата моисей
Эту историю болезни мы читали много раз. У кого что болит, тот о том и говорит

Так есть такая пословица - кто громче всех кричит - держи вора, тот вор и есть.

Bigfire
Удален
моисей
|17 Июл 2020
2
Написано, что Павел своим трудом обеспечивал и себя, и бывших при нём.

Где это написано в тексте Библии про бывших при нём?

Старожил
+1698
|17 Июл 2020
2
Цитата моисей
Кем в Иерусалиме работал Петр, Иаков, Иоанн, Иуда?

Историки утверждают, что Иаков (брат Иисуса) не был Апостолом.. он был ст.пресвитером Иерусалимской первоапостольской церкви и никуда далеко за пределы Иерусалима не выезжал.. Веря в Новый Завет Христа.. при этом чтил и Закон Моше.. много молился.. по преданиям на коленях у него были роговые мозоли от молитв.. Умер в 44 году - религиозные иудеи скинули его с крыши Храма и ещё живого внизу добили камнями..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|17 Июл 2020
5
Цитата ищу правду Обьясните как это происходит
Как объяснить фарисейской ереси, что сперва нужно отречься от ереси законничества и принять Святого Духа, чтобы это работало?

Кто здесь дал право светомузыке всех вокруг называть фарисейской ересью законничества?

Сообщено модератору.

 

Я вам указываю на простой факт, что зарабатывал Павел не на себя одного, а аж на обеспечение нескольких людей в течение 3 лет в Эфесе.

Это плод воспаленного воображения. Ваши такие сочинения нас не убеждают.

Старожил
Модератор
|17 Июл 2020

Нарушено правило №9. Бан после штрафного.

 

Вы живёте постановлениями древних необразованных людей, живёте в прошлом древнем мире. Сейчас современная церковь имеет власть вносить свои коррективы.
Удален
моисей
|17 Июл 2020
4
Цитата Asher
Историки утверждают, что Иаков (брат Иисуса) не был Апостолом..

охотно бы согласился с историками, потому что не имеем сведений о том, что Иисус или Святой Дух отобрали его в апостолы. Но меня направил на это текст: "18 Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать. 19 Другого же из Апостолов я не видел [никого], кроме Иакова, брата Господня. "

Как связаны между собой слова "кроме Иакова" и "из Апостолов"?

 

Цитата Asher
по преданиям на коленях у него были роговые мозоли от молитв

Это россказни. Роговые мозоли образуются при постоянном движении и надавливании на участки кожного покрова. Такие могут образоваться на ладонях, на кончиках пальцев гитаристов и скрипачей, на стопах ног. Прежде должны появиться болезненные волдыри.  От стояния на коленях таковые мозоли не образуются. Проверено!

Эти же авторы рассказывают о кровавом поте молящегося Иисуса.

А почему истекли кровь и вода при проколе сердца Иисуса ударом копья, они не могут сказать.

А факт того, что истекли кровь и вода, имеет очень важное богословское значение. Значительно важнее, чем "кровавый пот" и мозоли на коленях Иакова.

Удален
моисей
|17 Июл 2020
5
беззаконники - это язычники, притворяющиеся "иудеями" для того, чтобы грабить других язычников, не понимающих, как подло их обманывают.

Всякий грех есть беззаконие. Не признание существования закона для Христианина, есть беззаконие.

Дела плоти - зависть, ссоры, лжесвидетальство, ябеды, есть беззаконие.

Поступающие так Царства Божьего не наследуют, а отправлены в озеро огненное.

Удален
моисей
|17 Июл 2020
5
организовать производство, нанять людей и обеспечить этим их семьи доходом - это труд и сложный труд, большая ответственность.

Организовать церковь -экклесию, и соблюдать в ней порядок - это труд, и сложный труд, большая ответственность перед Богом.

Удален
моисей
|17 Июл 2020
3
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: 'блаженнее давать, нежели принимать'. Это крайне непопулярное место в среде приспособленцев от религии.

Почему же вы так не поступаете?

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.