Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
Давид Самуилович
|16 Июл 2020
0
Цитата levko1
Мда

Ну а чего? Есть в стране государственная церковь, есть государственные христианские праздники, есть большинство граждан - христиане...

Bigfire
Старожил
+690
|16 Июл 2020
2
Цитата Пальмира
т.е. свое мнение высказать о них нельзя, это чревато. Да? Правду правдой назвать нельзя...

Есть правда (зачастую своя), а есть Истина-разницу улавливаете?

Местный
+36
|16 Июл 2020
3
Цитата Сумчатый
В том то и дело, что из ваших собственных слов выходит, что "хорошо приготовленная и озвученная проповедь", за которую платят "как писателю и актёру" - это не проповедь Евангелия

Ораторские способности проповедника никто не отменял.

Удален
моисей
|16 Июл 2020
2
Цитата ищу правду Именно хвастовство не позволит многим стать пастором. Хвастунов и близко не подпускают к кафедре. Нужно быть скромного мнения о себе.
Знаете, я брезгую кафедрой.

Тем более.

 

Цитата Пальмира
только вот свои, честным трудом заработанные деньги, не хочется отдавать тому, кто даже гвоздь вбить не может. Я могу, а пастор не может.

Алла Пугачева могла то, что другие не могли, и весьма преуспела.

Старожил
+411
|16 Июл 2020
2
Цитата levko1
если действительно нужно объяснить-

Обьяснить я и сам могу- я понять не могу!!!

Удален
Давид Самуилович
|16 Июл 2020
0
что велико в глазах людей, то мерзость перед Богом.

Это вы к чему такое сказали? Вы ещё многово не понимаете, все ещё впереди....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Июл 2020
1
Вы имеете в виду, что я умстенно и морально деградирую и стану сребролюбивым лжеучителем, что ли? Нет, пути туда у меня не было

Нет, я имею  в виду то, что у вас ещё все впереди. В познании Бога.

Bigfire
Удален
Mixay
|17 Июл 2020
2
Цитата Пальмира
А свои заработанные я на себя хочу потратить, ибо я тоже достойна пропитания.

Господь не предлагает отдать заработок ваш кому то,предлагает участвовать в законе веры-законе сеяния и жатвы по расположению сердца сколько хотите.Это есть дела веры.Самое малое у праведника веры больше чем у богатого дающего излишки.Так пусть дел веры будет много.

Ну а позаботится о вас, потому что достойны пропитания должна быть забота пастора.Не зря же он поставлен пасти вас,чтобы вы кормились и сыты были.Поддержка молитвой,постами или материальная поддержка.

 

Цитата моисей
Мы делаем добровольные бесконтрольные пожертвования в церкви. Потом эти деньги приходуем в кассу.  Потом из этого бюджета распределяем на церковные нужды, и в том числе, поддержку служителей и работников.

Отличный пример.Так и должно быть по учению апостолов.

Все добровольно,по побуждению и примерам, а не принудительно :если не принесете, то вам Малахия :3:9

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|17 Июл 2020
3
Цитата Asher
Но вы Кристина, их точно превзошли.. Это жесть, скажу вам..))

бедный у вас словарный запас - всё одни и те же слова твердите всем, детский слэнг.

А теперь для взрослых умом: Кристина может творить чудеса Божьи, а может не творить - всё по воле Божьей.

Но вы, пастор, назвались груздем - полезйте в кузов. Вы ж аргументировали там выше по страницам свой отказ работать своими руками или головой именно сравнением себя с апостолами первой церкви, потому что они приняли решение пребывать в слове Божьем и учении Христовом, не отвлекаясь на бытовые дела.

Вот и плоды ваши теперь сравните с их плодами.

А Кристина работает и зарплату от церкви не ждёт.

А это лицемерие с вашей стороны : когда надо не работать - сравнять себя  с Петром и Иоанном, а когда надо творить чудеса, как апостолы, то сравнивать себя с какой-то там Кристиной - она ж не творит чудеса, ну и мы- тоже. Детскосадовский лепет у взрослых дяденек.

Удален
Kpиcтинa
|17 Июл 2020
2
Цитата моисей
Похоже, что вы хорошую церковь не видели.

я тоже не видела

да и вы не видели. Ваша личность тут на форуме ясно говорит о вашей церкви.

Вот , например , форумчане Бродяга , алеб не могут скрыть в  своих постах своё здравомыслие, разумение истины, добрый характер. Если б они посещали какую-то церковь, то хотелось бы знать, КАКАЯ это церковь, что воспитывает таких людей.

А вашу обычную, как везде, церковь, вы тут представляете.

Старожил
+1698
|17 Июл 2020
2

Может кто-то мне объяснит, товарищи "жалобщики".. за что это модер влепил мне штраф..? Или это так уже здесь выживают неугодных..?


Честно я такого за собой давно уже не помню..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|17 Июл 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей Похоже, что вы хорошую церковь не видели.
я тоже не видела да и вы не видели. Ваша личность тут на форуме ясно говорит о вашей церкви.

Вам понравилась наша церковь?

Удален
моисей
|17 Июл 2020
4
Цитата Asher
Может кто-то мне объяснит, товарищи "жалобщики".. за что это модер влепил мне штраф..? Или это так уже здесь выживают неугодных..? Честно я такого за собой давно уже не помню..))

Чтобы не связываться с ябедникам, лучше с ними совсем не разговаривать. Пустая трата времени и нервов. Ни разу от них не слышал ничего конструктивного, а только подколки и недовольства.

По теме они категорически против поддержки пасторского служения. А мы за поддержку. ну вот и остаемся каждый при своём. Мы опираемся на слово Божие. А они опираются на собственные эмоции. Ну и пусть держатся за своё. Это никак не влияет на жизнь наших церквей.

Удален
Kpиcтинa
|17 Июл 2020
2
Цитата моисей
Вам понравилась наша церковь?

вашу церковь  тут представляете  вы  , чему она научила вас.

Другие тоже являются лицом своей общины.

А Библия говорит: по какой бы дороге ни шёл глупый, он везде покажет свою глупость. Так что скрыть даже перед людьми ничего не удастся, всё становится явным. Тем более Бог знает и вашу церковь , и вас - в совершенстве знает.

А вы тоже имеете отношение к лидерам этой церкви? один из них?

Удален
Kpиcтинa
|17 Июл 2020
2
Цитата Asher
Может кто-то мне объяснит, товарищи "жалобщики".. за что это модер влепил мне штраф..? Или это так уже здесь выживают неугодных..?

Лично я на вас не жаловалась, но мне всё же любопытно было узнать, что вы плохого сделали.  я зашла в ваш профиль, нажала на несколько ваших высказываний : оказывается, они все удалены. Вот напрасно админ удаляет, пусть бы красовались ваши слова, чтобы каждый видел истину Божью : от полноты сердца говорят уста. Так что всякий читающий ваши слова мог бы понять, "жалобщик" виноват или пользователь распоясался.

Если б тут не было кнопки "жалоба", то "христиане" во всей красе показали бы свою сущность.

На меня не раз тут жаловались с клеветой, но я всё равно "За" кнопку "жалоба". Пусть клевещут, кто этим сыт, лично я знаю мнение Бога, поэтому чьё-то мнение на меня не влияет.

Удален
моисей
|17 Июл 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей Вам понравилась наша церковь?
вашу церковь  тут представляете  вы  , чему она научила вас. Другие тоже являются лицом своей общины. А Библия говорит: по какой бы дороге ни шёл глупый, он везде покажет свою глупость. Так что скрыть даже перед людьми ничего не удастся, всё становится явным. Тем более Бог знает и вашу церковь , и вас - в совершенстве знает. А вы тоже имеете отношение к лидерам этой церкви? один из них?

Вам понравилась наша церковь?

Удален
Давид Самуилович
|17 Июл 2020
0
Это пророчество или попытка возвыситься надо мной?

Упаси меня Бог над вами возвысится....я не враг сам себе...

Считайте это предвидением.)))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Июл 2020
0
считаю это безответственным заявлением, сказанным по инерции.

Как хотите, смотрите только, чтобы не оказаться в числе неразумных дев. Интересная притча - все девы имели масло, Дух Святой.....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Июл 2020
0
это интерпретация той конфессии, откуда вы успешно ретировались.

Я вернулся в свою родную Православную....она одна истинная.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Июл 2020
0
истина не может быть конфессиональной

ПЦ - это не конфессия, это и есть истинная церковь. Все стальные от нее откололись, раскольники. И я с вами согласен, что вы пишите про все конфессии....

Bigfire
Старожил
+690
|17 Июл 2020
0
Я вернулся в свою родную Православную....она одна истинная.

Но вы же  явно не погружены в "дух православный".

Удален
Youthful
|17 Июл 2020
1
Цитата ищу правду
Ораторские способности проповедника никто не отменял.

Для проповедника главное не ораторские способности, а водительство Духа Святого, без которого результат проповеди - нулевой.

Апостол Петр был не книжным человеком, а апостол Павел по мнению ряда богословов в быту был косноязычным. И результаты их проповедей известны, они потрясающие.

Удален
Пальмира
|17 Июл 2020
0
Цитата levko1
Есть правда (зачастую своя), а есть Истина-разницу улавливаете?

улавливаю. Если широко разевает рот, то даже Библия говорит о таком Притчи 13:3.

И какова тогда, по вашему, неправда в том, что неохота кормить того, у кого аппетиты огромные, а дела Божьего нет как нет?

 

Цитата Mixay
озаботится о вас, потому что достойны пропитания должна быть забота пастора.Не зря же он поставлен пасти вас,чтобы вы кормились и сыты были.Поддержка молитвой,постами или материальная поддержка.

поняла, т.е. это дашь-на-дашь, я его кормлю физически, а он меня духовно.

Вот здесь и есть главный камень преткновения. Что если я напрямую пищу от Христа получаю? Зачем мне тогда кормить пастора?

Удален
Youthful
|17 Июл 2020
0
Цитата levko1
Но вы же  явно не погружены в "дух православный"

А что такое "дух православный"?

Удален
Давид Самуилович
|17 Июл 2020
0
Цитата levko1
вы же  явно не погружены в "дух православный

Я спокойно отношусь ко всей православной атрибутике ( иконы, свечи, мощи...), без фанатизма.

 

Только Апостолы этого не знали. Особенно Павел, когда в Эфесе пророчествовал о скором появлении новой ереси, лидеры которой будут отказываться работать

Апостолы много чего не знали - и компьютеров, и квантовой физики, и Солнечной системы.... Уровень жизни в мире повысился, вот священники и могут не работать, как и в  Храме Соломона.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|17 Июл 2020
2
Цитата моисей
Вам понравилась наша церковь?

мне не понравились вы с вашими заблуждениями и ни к селу , ни к городу частушками

Может, вся ваша церковь хороша, но вы её хулите своим поведением здесь, на форуме, пока вас ваши знакомые не видят, а, главное, пастор (если вы сам им не являетесь). Вы - пастор этой церкви?

Старожил
+690
|17 Июл 2020
1
Цитата Пальмира
Что если я напрямую пищу от Христа получаю? Зачем мне тогда кормить пастора?

8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!
Это уже было...

 

Я спокойно отношусь ко всей православной атрибутике ( иконы, свечи, мощи...), без фанатизма.

Смотря по какой причине,принимаете  их( людей) как немощных в вере, или?

Удален
Давид Самуилович
|17 Июл 2020
1
древнем Израиле по закону за подобное была смерть.

Как и к свинине - мерзкое варево в котлах у них - сказал Бог.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Июл 2020
1
трудимся, работая своими руками. Жуть какая, да? Последние посланники (Апостолы) трудились своими руками.

Вы живёте постановлениями древних необразованных людей, живёте в прошлом древнем мире. Сейчас современная церковь имеет власть вносить свои коррективы.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Июл 2020
0
Это вы Апостолов назвали необразованными людьми? Они выстрадали за Христа

При чем тут страдания к образованию? Апостолы не знали элементарных вещей - Солнечной системы и молекулярного , атомарного строения материи.  Тогда  все детали руками, а сейчас машины много делают.

Тогда за пользование смартфоном вас бы предали анафеме, обвинив в колдовстве.....а

Bigfire

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.