Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
Mixay
|3 Авг 2020
3
Цитата моисей
Провокациями здесь занимается........

Лично я вижу что вы как шмели набросились на него всем хором.Вся причина только в одном:вы несогласны с его позицией что пастора должны работать.И он приводит Слово Божие что надо работать,а не бездельничать.

Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;


1-е послание Коринфянам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/4/#12

ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, –
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.


2-е послание Фессалоникийцам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/60/3/#10

Апостолы оказывается зарплату зарабатывали руками.А не языком.

Получается светомузыка прав,апостолы призывали работать.

Если апостол Павел работал,то кто такой пастор,он что выше апостола?

И чего набросились на него?Чего ему зло делаете переходя на личность,оскорбляя и не соглашаясь с апостолом Павлом?

«Не прикасайтеся к помазанным Моим, и пророкам Моим не делайте зла».
1-я Паралипоменон 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/13/16/#22

Непокорность такой же грех как волшебство и противление то же что идолопоклонство.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|4 Авг 2020
2
Цитата Mixay
Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, 12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;

Ты рад что Павел терпел голод и жажду и приходилось работать днем и ночью,потому что коринфяне не были научены, что "Господь повелел проповедующим жить от благовествования" и  они не пониали,  что их обязанность была- Павлов труд нужно поддерживать финансово?

 

Цитата Mixay
не соглашаясь с апостолом Павлом?

Так ты согласен с повелением Господа, которые и подтвердил Павел

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования,

или не согласен?

Удален
моисей
|4 Авг 2020
4
Цитата Сумчатый
Так ты согласен, что в повелении Господа, которое и подтвердил Павел, нет ученикам указания от Господа собирать деньги с тех, кому они проповедывали Евангелие или не согласен?

"1Кор.9:14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования."

Это Господь повелел!

Удален
моисей
|4 Авг 2020
4

Господь не велел отвлекаться на постороннюю работу.

Беда, когда пастух бросит овец и побежит на рыбалку поймать себе пескаря на ужин.

Горе, когда учитель должен оставить учеников, а копать огород в надежде земледельца.

Завистники и провокаторы будут призывать к чему угодно, лишь бы не позолить пастору и учителю делать своё дело.

А ведь как ловко лукаво обставляют свой призыв, мол вдов и сирот обкрадывают пасто ры и учителя.

Завистники и провокаторы хотят всю церковь оставить без пасторов и учителей, чтобы насаждать в ней свои лукавые мысли против Господа Христа и Бога.

Змей в саду Едема преуспел в этом деле, и в результате получились люди завистники и провокаторы.

Удален
моисей
|4 Авг 2020
1
Цитата Сумчатый
Где само повеление Господа собирать деньги с тех, кому было проповедано Евангелие?

Пошаговое пояснение:

1. Господь повелел жить от благовествования. Смотри "1Кор.9:14 Так и Господь повелел"

2. Чтобы жить, человеку нужны средства.

3. Средства для учителя и руководителя собирают ученики и участники общества.

Удален
моисей
|4 Авг 2020
4
Цитата levko1
Ты рад что Павел терпел голод и жажду и приходилось работать днем и ночью,потому что коринфяне не были научены, что "Господь повелел проповедующим жить от благовествования" и  они не понимали,  что их обязанность была- Павлов труд нужно поддерживать финансово?

У Павла было много противников во главе с сатаной дьяволом, которым было очень серпом труд Павла. Поэтому они занимались любыми провокациями против Павла и его сотрудников, лишь бы остановить процесс обучения и организации учеников в церкви.

Павел говорит о своем вынужденном занятии ремеслом, вместо того, чтобы заниматься своим прямым апостольским трудом, не как хвастовство, а как упрек тем провокаторам и завистникам, которые не могли терпеть, что не их Господь избрал и наделил всем потребным для жизни и служения Евангелию.

Сегодня духовные потомки тех завистников и провокаторов лукаво подтачивают умы неукрепленных неутвержденных неукорененных христиан, чтобы хоть как-то притормозить дело Бога.

Их участь в озере огненном вместе с провокатором и завистником древним змием дьяволом.

Смерть и ад ожидают поглотить в своё пламенное лоно завистников и провокаторов.

Удален
моисей
|4 Авг 2020
2
Цитата Сумчатый
Ну и где здесь повеление Господa собирать деньги?

Пошаговая инструкция идет от повеления Господа жить от благовествования, а не от постороннего ремесла, чтобы не отвлекался.

Вам лично для размышления: сколько детей какого возраста должно быть у служителя церковной общины?

Почему только служителью церковной общины поставлено строгое ограничение имть только одну жену?

Чтобы избежать пустых фантазий, сразу и поясню: чтобы не отвлекался на жену и детей. Сперва воспитал жену послушную и детей правильно, тогда можно доверить церковь.

Пастор и учитель должны заниматься церковью, а не заниматься семьёй и шить тапочки на пропитание.

Нельзя служить двум господам одновременно. Этому разве здесь нужно кого-то учить?

Удален
Mixay
|4 Авг 2020
0
Шмели - чрезвычайно трудолюбивые и полезные насекомые, они опыляют даже больше растений, чем пчёлы!

Шмели эгоисты,мед только для себя делают и никто их не разводит как пчел.Эгоистичные пастора волки тоже очень трудолюбивы,много проповедуют и молятся,но в основном как шмели больше заняты своим гнездом.

Так что мне больше нравятся пастора овцы которые как пчелы трудятся делая запасы меда не только для себя.

 

Цитата levko1
Ты рад что Павел терпел голод и жажду и приходилось работать днем и ночью

Благодаря миссионерам которые приехали к нам из Ровно ,которые трудились днем и ночью подавая нам пример, я сижу ныне здесь и отстаиваю истину которые они нас учили. 30 лет почти прошло с тех времен.Ныне пастор, который нас учил и клеил обои в квартирах,штукатурил был благословлен доброй мудрой женой и направлен миссионером к вам в США учить вас там уму разуму.Именно этот пастор раскрыл мне глаза в 96 году, что десятина это не закон и она условна-можно давать сколько хочешь от сердца.Кстати твой родственник.Передай привет.Помним и молимся.Я рад за него,что получит большую награду на небесах что проповедывал Евангелие нам безвозместно.Почти как Павел.

 

Цитата levko1
Так ты согласен с повелением Господа, которые и подтвердил Павел 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования, или не согласен?

Да конечно согласен.Ешьте пейте на здоровье.Мне не жалко денег для трудящихся на ниве Божией.Жалко их.Только не забывайте,что когда придет время награды судилище Христа на небесах ,таковых поставят вовсе не в первые ряды и скажут вы уже получили за свое.Наградим кто трудился безвозмездно за свой счет.Или вообще отделят как козлов непокорных и непослушных хозяину, если кому сказано иди работай и не суетись делая вид что угождаешь Господу..

Вот если кому за 50,то у меня вообще нет претензий к пасторам,что они получают помощь от церкви как и другие вдовы и бедные.Потому как и по закону левиты после 50 освобождались от служений.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|4 Авг 2020
3
И вы были правы, осуждая себя за клевету.

Переврать мои слова не получится.

Моя речь не обо мне, а о провокаторах и завистниках, которые старются извне подточить церковь Божию.

Но Иисус сказал ясно, что никакие силы дьявольские не преуспеют в этом деле.

Нам известны умыслы сатаны.

Нам известен путь Господень.

Нас много у Господа.

Удален
Mixay
|4 Авг 2020
0
Цитата моисей
Это Господь повелел!

"диэтаксен" переводится как распорядился.Повелел это православный синодальний перевод,чтобы оправдать православных священников кормящихся от прихожан.

Вот например я пенсионер без пенсии (депутаты ЕР распорядилось не давать) и имею право кормится от церкви или принимать спонсорскую помощь за благовестие или учительство другим.Бог так распорядился чтобы помогали бедным.Но я решил своими руками зарабатывать хотя и тяжело в этом возрасте таскать плитку и мешки клея.И Богу так нравится.Слава Богу!Он хочет видимо вознаградить меня на небесах.

Андестен непонятливый?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|4 Авг 2020
1
Цитата Сумчатый
Где в повелении Господнем указание собирать деньги?

Если с двух пояснений не понятно, то придется такого ученика отправить в класс ступенью ниже.

 

Цитата Сумчатый
Цитата моисей Вам лично для размышления: сколько детей какого возраста должно быть у служителя церковной общины
))))) У всех по-разному.

Как говорит Господь?

 

Цитата Сумчатый
Цитата моисей Почему только служителью церковной общины поставлено строгое ограничение имть только одну жену?
)))) А всем остальным можно иметь много жен?

Не отвлекайся от прямо поставленного вопроса.

 

Цитата Сумчатый
1-е послание Тимофею 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

Пастор и учитель пекутся о своей семье, и уже сделали это прежде, чем Господь поставил их печись о церкви Божьей. Когда жена послушная помощница, и дети послушны и воспитаны, тогда основной труд в церкви для церкви и благовествования миру из церкви и от церкви.

Внешним бесполезно завидовать тому, как живет церковь, потому что они вне церкви.

Для завистников и провокаторов уже Богом предназначено сугубо теплое местечко.

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
1
Цитата Mixay
Ныне пастор, который нас учил и клеил обои в квартирах,штукатурил был благословлен доброй мудрой женой и направлен миссионером к вам в США учить вас там уму разуму

А кем конкретно был направлен? Прямо всеми вами?

По вашему общему решению? Или же он  сам вам вот так представил свое путешествие в Америку как миссионерство ?
Вот все там в Америки  не разумны же, так этот отдельно взятый  человек из вашей местности поедет и
всех неразумнех в ней научит уму-разума? Да? И если да, то как? Прямо по улицам и городам и селениям штатов будет разьезжать и англоговорящих людей  на их же языке уму-разуму учить? Или опять же по их церквам ? А после рассказов своих ни мало не смущаясь  принимать Н-ое количество $$ собранных в этом же общество принимать?


Или же его задача , только вот неразумных русскоговорящих американцев
поучать?
И если так, то вы уж сообщите , в какой церкви г.Сеатла?  или же в другом городе Америки этот вами посланный или по своей собственной инициативе  миссионер  учит уму-разуму?
Охотно бы послушала   его поучения, веря вашей рекомендации

Удален
Mixay
|4 Авг 2020
1
Цитата моисей
Если с двух пояснений не понятно, то придется такого ученика отправить в класс ступенью ниже

Так покажи где написано,что Господь повелел церковь собирать деньги для пасторов?

 

Цитата моисей
Для завистников и провокаторов уже Богом предназначено сугубо теплое местечко.

А для бездельников очень горячее.

Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем, у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды;


Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|4 Авг 2020
3
Цитата Mixay
Вот например я пенсионер без пенсии (депутаты ЕР распорядилось не давать) и имею право кормится от церкви или принимать спонсорскую помощь за благовестие или учительство другим.Бог так распорядился чтобы помогали бедным.Но я решил своими руками зарабатывать хотя и тяжело в этом возрасте таскать плитку и мешки клея.И Богу так нравится.Слава Богу!Он хочет видимовознаградить меня на небесах. Андестен непонятливый?

Нисколько не андестен.

Пенсионер без пенсии? Не работал никогда нигде?

А на пенсии решил поработать плиточником?

Ну, когда Божья воля на это, тогда на здоровье!))

А почему не пользуешься своим правом, если так тяжело таскать?

Божья награда не заставит долго ждать себя?

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
1
Цитата Mixay
Так покажи где написано,что Господь повелел церковь собирать деньги для пасторов?

Так это же сами пастора с ваших мест приежают сюда, в штаты вам говорят что миссионерствуют, а  свои выступления и почти все речи и начинают и заканчивают просьбами о помощи.
Ну вот им и собирают сердобольные  американцы те,  неразумные по-вашему, которых  следуют  миссионерам из ваших краев американцев тех уму-разуму научить.

Ну вот, скоро  как говорится нас вою голову у научат.

Как ангологоворящих, так и всех славянского происхождения американцев.
Никто и никому же ничего не должен же, кроме любви, верно? А она же не B $$ должна выражаться, же.

Удален
моисей
|4 Авг 2020
1
Цитата Mixay
Так покажи где написано,что Господь повелел церковь собирать деньги для пасторов?

Вернись к пошаговой инструкции. Там всё однозначно пояснено.

Кстати, для моего разумения нет различия между повелением и распоряжением.

 

Цитата Римма
Охотно бы послушала   его поучения, веря вашей рекомендации

Мне известен один бывший миссионер из Ровно позже уехал в оплот демократи мыть полы в церкви. Не знаю, почему ему за его труд в Ровно не назначили пенсию, которой достаточно для жизни в обществе свободы и равных возможностей. Так понимаю, что для такой работы знание местного языка не требуется.

А когда он тут был среди своих, тогда его труд здесь был полезен для церкви.

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
0
Цитата моисей
Мне известен один бывший миссионер из Ровно позже уехал в оплот демократи мыть полы в церкв

Ну так он же мыть полы поехал в тот оплот демократии, а не учить уму-разуму тех местных, же?

Это же как говорится две большие разницы, верно? :)

Удален
Mixay
|4 Авг 2020
1
Цитата Римма
А кем конкретно был направлен? Прямо всеми вами? По вашему общему решению? Или же он  сам вам вот так представил свое путешествие в Америку как миссионерство ?

Ситуация была очень интересная.Он был молодой парень и его многие наши любили и сватали за своих дочек.Такие красавицы у нас были влюблены в него,такие работящие и ревностные в служении и семье.На руках бы носили сами.Но он говорил что без любви не надо женится.И очень мудрый.Хотел достичь апостола Павла.Быть независимым от церкви.

И надо было ему сьездить на родину.Сердце горело и епископ отпустил в отпуск.Заглянув в какую то церковь случайно познакомился с девушкой.Она как то выделялась своим умом и нравом.И украинка.То есть своя по нации.И ухаживая влюбился в нее и пропал.Первая любовь,первая девушка.

Он предложил ей выйти за него замуж.А та оказалась американкой ,отец гражданство США имеет.Но любовь побеждает,они поженились у нас в Татарстане. Но по закону здесь могла жить только 3 месяца из за паспорта.Вообщем проблемы российские.Он находился в проблемном выборе что делать.И почему Бог так устроил? Ну он был грамотный проповедник и умел слушать Богу и подчиняться .Бог проговорил надо ехать в США Я там устрою тебя.

Они уехали куда то в Рочестер что ли, и пришли в славянскую церковь.Он не стал устраиваться пастором сразу  и начал с нуля с рядового члена церкви.Но Бог его поставил пастором вскоре и отправил миссионером в город Шарлотту.Там Господь открыл через него церковь русскоязычную.И ныне там служит и проповедует.

Я как то сначала тоже думал,ну вот чуть что и в Америку.Но Господь мне открыл другое:уезжая многие русские украинцы в США оказываются в положении пришельца.В этом состоянии они более открыты Господа принять. И им нужны заботливые мудрые пастора.Чем и занимается Господь отправляя вслед служителей туда куда уехали миллионы русскоязычных славян.

можете связаться

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|4 Авг 2020
2
Цитата Mixay
Вся причина только в одном:вы несогласны с его позицией что пастора должны работать.

Конечно нужно работать профессионально на том месте, на которое Господь поставил, а не отвлекаться на сторону. И, уж, тем более, не заниматься не своим делом.

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник" (С) Крылов

 

Цитата Римма
Ну так он же мыть полы поехал в тот оплот демократии, а не учить уму-разуму тех местных, же? Это же как говорится две большие разницы, верно? :)

Верно! Как-то было мы упоминали о наших смывшихся туда служителях, которые оставляли здесь церкви, уезжая целыми семейными кланами. Здесь они руковолили общинами с тех трудных лет, когда тут гоняли, а вот поманили их лучшим уровнем жизни, и решили оставить немытую Родину и поехать молить Господа о новом месте, куда они поселились под статусом религиозных беженцев. Это после десятелетия религиозной свободы. Но, целенаправленные денежные пособия от государства сыграли свою роль в оттягивании этих служителей отсюда туда.

Но, как говорят тут: "свято место пусто не бывает" - Господь заполнил опустевшие лавки новыми верующими из мира, да и своих тут нарожали за 20 лет.

А там в вас наши бывшие здешние служители потеснившись сидят на лавках, моют полы. Но, некоторые вполне успешно работатют и с нашими и с вашими людьми. Например А.А.Коломийцев - респект и уважение за грамотный профессиональный труд в слове Божьем.

Удален
моисей
|4 Авг 2020
2
Цитата Mixay
Вообщем проблемы российские.

В ЕС точно так же.

 

Цитата Mixay
Бог проговорил надо ехать в США Я там устрою тебя.

Когда Бог говорит, то нужно обязательно ехать в США. К тому же с обетованием об устройстве на месте.

 

Цитата Mixay
Он не стал устраиваться пастором сразу и начал с нуля с рядового члена церкви.

Бог не стал или он не стал?

 

Цитата Mixay
Там Господь открыл через него церковь русскоязычную.И ныне там служит и проповедует.

А кем он там работает за деньги?

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
1
Цитата моисей
А там в вас наши бывшие здешние служители потеснившись сидят на лавках, моют полы.

Еще ни одного такого ( моющего полы какие-то ) лично не встречала.
Но вам моисей наверное виднее.

А вот таких как  Коломийцев и других многих, которых
их же общины целенаправленно посылали на учебу  и которые по завершению этой учебы не пожелали вернуться в те места, откуда прибыли - видела и
с ними знакома лично. И каждый из них имеет на это(невозвращение)  свои причины.

Но тема не об этом.

Удален
Mixay
|4 Авг 2020
1
Цитата моисей
Нисколько не андестен. Пенсионер без пенсии? Не работал никогда нигде? А на пенсии решил поработать плиточником? Ну, когда Божья воля на это, тогда на здоровье!))

Говорю же нессмысленый,проси мудрости у Господа.Сарказм быстро слетит когда поменяешь лукавое сердце на искреннее.  В России продлили пенсионный возраст.Прямо перед моим носом,когда я уж облизовался в предвкушении что наконец то займусь тем чем хочу:буду сидеть в интернете и служить .

А так с детских лет стаж имею трудясь в колхозе на каникулах..А потом на Божьей ниве благовестник плиточник.Очень удобно между прочим нести в дома благую весть ,советую.

 

Цитата моисей
Кстати, для моего разумения нет различия между повелением и распоряжением.

Ну для вас  всегда готов разжевать и положить в рот.Повеление это закон который надо исполнять.А распоряжение просто забота по справедливости хозяина.Например некоторых вообще нужно брать за штаны и вышвырнуть от дома, когда стучатся в гости.Но хозяин распоряжается принять странников  и накормить и напоить.По культуре гостеприимства.Но это не закон,слуги могут ослушаться и закрыть двери перед сектантами.

Или если этот случай непонятен то другой:Бог создал Церковь.И распорядился чтобы кормили бедных вдов потерявших кормильца за счет церкви. Но вдова отказалась заявив что блаженее давать,нежели принимать.Лучше пойдет вкалывать нежели сидеть на обеспечении.

То есть есть обеспечение,есть и совесть.

Доходит?


 

Цитата моисей
Бог не стал или он не стал?

Он не стал.Ну такой вот скромный и кроткий.

 

Цитата моисей
А кем он там работает за деньги?

Вроде тем же,насколько понял что и здесь.Отделка.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+2367
|4 Авг 2020
1
Цитата Mixay
.Бог проговорил надо ехать в США Я там устрою тебя.
Цитата Mixay
И надо было ему сьездить на родину.Сердце горело и епископ отпустил в отпуск.Заглянув в какую то церковь случайно познакомился с девушкой.Она как то выделялась своим умом и нравом.И украинка.То есть своя по нации.И ухаживая влюбился в нее и пропал.Первая любовь,первая девушка.

Ну вот,  совсем по-другому все  оказывается  было .
И раз сам Бог там ему проговорил, да он еще  и  жену с американским паспортом
так удачно заимел, то о каком миссионерстве можно  было  вообще упоминать? ?


Здесь скорее всего можно было процитировать этот стих :   но судьба человека -  от Господа. Притчи 29:26.
Спасибо  Mixay  за интересный рассказ  .

 

Цитата Mixay
Они уехали куда то в Рочестер что ли, и пришли в славянскую церковь.Он не стал устраиваться пастором сразу и начал с нуля с рядового члена церкви.

В Америки и нельзя прямо вот именно ,  устраиваться   пастором.
И тем более в Рочестере.

Ну а так как в Шарлотте - сравнительно очень  небольшом
городке  поселились много,  слявянского происхождения русскоязычные люди, то
закономерно, что  русскоговорящий  этот человек именно там и  нашел применение
своим способностям. Очень типично.  И многие такие молодые мужчины
именно так свои карьеры устраивают. Именно в религиозной сфере деятельности среди своих
русскоговорящих людей.

Удален
моисей
|4 Авг 2020
3
Цитата Римма
Еще ни одного такого ( моющего полы какие-то ) лично не встречала. Но вам моисей наверное виднее.

Конечно виднее. Он же мне сам об этом сказал. А вам кто при посещении церкви скажет, кто у них там полы моет?!)

 

Цитата Римма
И каждый из них имеет на это(невозвращение)  свои причины.

Конечно! В обществе возможностей бельше возможностей.

 

Цитата Mixay
В России продлили пенсионный возраст.

И на сколько тебе его продлоили? На год? Но все пенсионные льготы уже действуют.

 

Цитата Mixay
займусь тем чем хочу:буду сидеть в интернете и служить .

Бог в помошь!

 

Цитата Mixay
А так с детских лет стаж имею трудясь в колхозе на каникулах..

Ну, тут таких не ты один.) Некоторые даже трудовые книжки заводили с детства.

 

Цитата Mixay
А потом на Божьей ниве благовестник плиточник.Очень удобно между прочим нести в дома благую весть ,советую.

Ой, за такими плиточниками глаз да глаз нужен, а то такое нкладет и налепит за разговором, что ни то ни это толком не получится. Знаю, что только водитель транспорта может на трассе одновременно работать и разговоры говорить, в то время, когда не нужно маневрировать.

А так-то видел виртуозов, которые могут одновременно играть на скрипке и кушать яблоко. А с арбузом этот артист справится?)

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
1
Цитата моисей
А вам кто при посещении церкви скажет, кто у них там полы моет?!)

Why not ? еще и не такое говорили и говорят.
А вам вот - несколько иную "картинку" рисуют. :)

Удален
моисей
|4 Авг 2020
2
Цитата Mixay
Цитата моисей Кстати, для моего разумения нет различия между повелением и распоряжением.
Ну для вас  всегда готов разжевать и положить в рот.Повеление это закон который надо исполнять.А распоряжение просто забота по справедливости хозяина.Например некоторых вообще нужно брать за штаны и вышвырнуть от дома, когда стучатся в гости.Но хозяин распоряжается принять странников  и накормить и напоить.По культуре гостеприимства.Но это не закон,слуги могут ослушаться и закрыть двери перед сектантами.

Круто! Синонимы к слову  распоряжение, приказ, поручение, повеление, наказ; (С) словарик русского языка.

 

Цитата Mixay
Или если этот случай непонятен то другой:Бог создал Церковь.И распорядился чтобы кормили бедных вдов потерявших кормильца за счет церкви. Но вдова отказалась заявив что блаженее давать,нежели принимать.Лучше пойдет вкалывать нежели сидеть на обеспечении. То есть есть обеспечение,есть и совесть. Доходит?

Хозяин сам себе барин. Хочет и может сама себя содержать, так никто же не принуждает воспользоваться помощью церкви. Только совесть-то тут, как бы, и не обличает при её собственном выборе в любую сторону.

Удален
моисей
|4 Авг 2020
2
Цитата Римма
Цитата моисей А вам кто при посещении церкви скажет, кто у них там полы моет?!)
Why not ? еще и не такое говорили и говорят. А вам вот - несколько иную "картинку" рисуют. :)

Ну, мне-то сам тот бывший миссиоер и сказал, что полы моет в церкви, когда спросил его, чем он там занимается. А когда тут был миссионером, то ничем таким он не занимался, а только учительствовал. И икому на ум не приходило спросить его, за что он эти учительские деньги получает?

 

Цитата Mixay
Цитата моисей А кем он там работает за деньги? Вроде тем же,насколько понял что и здесь.Отделка.

Миссионер пастор в Шарлотте собирает и учит церковь, и в свободное от работы время занимается отделкой, чтобы кормить семью?

Старожил
+690
|4 Авг 2020
0
Цитата Mixay
Только не забывайте,что когда придет время награды судилище Христа на небесах ,таковых поставят вовсе не в первые ряды и скажут вы уже получили за свое.Наградим кто трудился безвозмездно за свой счет.

Это тебе твои друзья здесь такую чепуху внушили и ты повелся?Попробуй  сам над этим поразмышлять исследуя все, а не выдергивая стих и на нем делать выводы.

 

Цитата Mixay
Вроде тем же,насколько понял что и здесь.Отделка.

У тебя не верные даные и вообще некоторые нетчности о нем написал,  знаю что пишу -это мой двоюродный брат.

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
1
Цитата levko1
знаю что пишу -это мой двоюродный брат.

Ну вот и скажите , как пастор Питер  зарабатывает себе на жизнь ?
Уверена, что не плитками. А ему выплачивается зарплата , сумма которой  была
принята на членском собрании той общины, что  избрала его пастором.

Ведь это же типично для всех славянских общин в штатах.
Ну зачем люди что-то  прибавляют от себя?
Отправили миссионером учить неразумных американцев уму-разуму.

Старожил
+690
|4 Авг 2020
2
Цитата Римма
А ему выплачивается зарплата , сумма которой была принята на членском собрании той общины, что избрала его пастором. Ведь это же типично для всех славянских общин в штатах.

Римма у вас тоже не точные даные.

 

Цитата Римма
как пастор Питер

Вы уже успели "загуглить", или здесь было названо его имя?

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.