Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
Youthful
|14 Июл 2020
1
Цитата levko1
я писал в каких деноминациях "процветает" это лжеучение и это не обязательно большие церкви, есть и  не большие. А есть большие (и не большие) , где нет этого лжеучения.

А я этого в своих постах не отрицал, а написал то, что прямо бросается в глаза.

Удален
моисей
|14 Июл 2020
1
Цитата Mixay
Какая конфессия?

Христиане!

Удален
Mixay
|14 Июл 2020
1
Цитата моисей
Христиане!

Католические?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|14 Июл 2020
1
Цитата Сумчатый
При всем пафосе, вы писали, что "ни одна церковь не внесла в свой устав в раздел Финансы пункт о сборе десятин с доходов членов церкви." Ни один человек не может знать уставы всех церквей. Я дал ссылку на официальный сайт церкви, где реально видно, что там собирают tithes, что переводится как десятины.

Это не наши церкви. Это вообще другая страна с другими законами.

В нашем Министерстве юстиции все уставы церквей вычитываются на соответствие законодательству.

Если в Уставе будет указан этот косвенный вид контроля над доходами физических лиц, то этот пункт будет передан на согласование с Налоговой инспекцией. То есть, как церковь по своему Уставу будет контролировать этот вопрос?

А откуда этот пастор набрал столько денег и на какие цели, пускай они там сами с их законами разбираются. А что про это скажет Бог, мы узнаем потом.

Старожил
+411
|14 Июл 2020
2
И хватит об этом

Вы меня публично обвинили во лжи, поэтому не хватит, а выслушайте мой ответ.

Я вам сообщил официальную позицию организации, которую вы поддерживаете. Вы писали, что если бы жили в Штатах, то носили бы футболку с надписью black lives matter. Black lives matter это назва организации, и тот кто носит футболку с назвой организации таким способом высказывает свою солидарность с данной организацией. Правильно?  Следовательно, тот кто высказывает свою солидарность с организацией , поддерживает те "ценности"  , которые декларирует данная организация и также действия данной организации.

Кстати, вы скромно промолчали о еврейских погромах в Лос Анджелес. Вам это не напоминает известных событий и известную идеологию  в Европе в прошлом столетии?

Местный
+36
|14 Июл 2020
2
Цитата Сумчатый
Вы уже многих спасли?

40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.

Удален
моисей
|14 Июл 2020
2

 

Цитата Kpиcтинa
"Интересно наблюдать за видео которые выставляют "знаменитые" пастора на своих соцстраницах. Причем ежедневно. Вот они проповедуют в своих вип-машинах класса люкс с личным водителем. А вот они проповедуют на фоне своего кабинета и на заднем фоне виден дорогостоящий евромонт. А вот они проповедуют сидя за своим рабочим столом из красного дерева и на нем стоит компьютер цена которого зашкаливает за 5000 долларов. А часы на руках, а брендовая одежда, даже чашка кофе стоит за 100 долларов. Можно продолжать... У меня такое ощущение (возможно у вас то же возникало такое ощущение?) что не Евангелие они нам доносит, а нечто другое. Комфорт! Якобы Бог их так любит и поэтому Он так их благословляет! "Хотите так жить? - спрашивают они нас, простых смертных- начните нам жертвовать! И мы за вас будем молится! И Бог видя вашу жертву, обязательно благословит вас!" И тут же список номера банковских карточек, куда нужно высылать." (из интернета)

"На глупого не нужен нож - ему с три короба наврешь, и делай с ним что хош;

На жадину не нужен нож - ему покажешь медный грош, и делай с ним что хош".

Местный
+36
|14 Июл 2020
3
Для начала сами прочтите Библию и вспомните слова Петра о том, что вы должны быть готовы дать ответ с кротостью и смирением всякому, требующему у вас отчёта о вашем уповании

Мною Библия прочитана. Вы её тоже прочитайте. Потом и уверуете.

Старожил
+411
|14 Июл 2020
3
Нет. Я просто хочу сказать, что для меня жизни афроамериканцев имеют знасение, что я не расист. А позиции какой-то организации мне не интересны. Кто там что

Не лукавьте.

Не какой-то организации, а поддерживаемой вами организации black lives matter. Вы сами признались что если .ы жили в штатах, то носили бы футболку с названием данной организации. Как по другому можно оценить ваше желание показать свою солидарность?

Местный
+36
|14 Июл 2020
2
Цитата Сумчатый
Часть Библии - Новый Завет

Так и есть. Апостолы и Иисус читали Писания.

 

Если бы Библия была вами прочитана, вы бы не посылали меня её читать, а дали бы ответ с кротостью и смиренномудрием на мой вопрос, когда я задал вопрос о вашем уповании. А поскольку лукавая увёртка, то понятно, что ответа у вас ноль.

ответа у вас ноль, поэтому и лукавая увёртка.

 

У кого есть Помазание, тот без проблем отвечает, так как Помазание учит. А у кого нет Помазания, тот посылает читать Библию, которая для него же не авторитет по жизни.

У вас  есть Помазание?

 

Предлагаете мне читать Библию,

чтобы уверовать? Это уже ошибка, потому что Библия начинается не с Евангелий,

а с Ветхого Завета.

Библия начинаетеся с книги Бытие. вы ее читали? проверим!! раскажите за сколько дней Бог сотворил небо и землю??

 

Пока доберёшься до Евангелий, потеряешь массу времени.

Не теряйте времени, а читайте Библию. чем совет плох?

Старожил
+411
|14 Июл 2020
1
Я не говорил, что поддерживал бы какую-то организацию. Я сказал, что носил бы футболку с надписью, означающей, что жизни чёрных имеют значение.

Не лукавтьте. Не какой-то организации, а конкретной организации.

Если человек носит футболку с слоганом конкретной организации и говорит что он эту организацию не поддерживает, то как вы бы назвали такого человека?

Удален
моисей
|15 Июл 2020
2
Цитата Сумчатый
Привел эту церковь и пастора в качестве примера.

У меня в качесте примера газета "Аргументы и факты". У них своё мнение про десятины для нигерийских деятелей на разных континентах и в разных странах. Умиляет важность черных жизней укронигерийцев.

А теперь серьёзное. Бог Сам выдели целое колено Леия для служения в духовном труде. Бог не дал им землю, чтобы они могли трудится "своими руками, добывая хлеб насущный в поте лица". Бог установил трудящимся на ниве Божьей, иметь пропитание от благовествования.

Павел так и поступал, имея поддержку от церквей Македонии. И даже отправлял средства в Иерусалим. Петр с Иоанном последний раз брались за рыбацкие снасти до дня рождения Церкви. После этого дня не имеем ни одного свидетельства, чтобы они что-то делали своими руками, потому что Бог им поручил трудиться в слове. Петра кормили, и он, даже будучи в гостях, угощал пришедших к нему людей.

Что касается взаимоотношений Павла с некоторыми членами первой коринфской церкви, то тут наблюдаем множество проблем, из-за которых Павел не мог поставить себя в зависимость от их подачек. Чтобы никто из них не открыл рот на него, мол "мы тебя кормим, а ты тут нас еще и обличаешь".

У них к нему был только один "вопрос Паниковского": "кто ты такой?" А у Павла был один твердый ответ: "Богом избранный апостол".

Удален
моисей
|15 Июл 2020
2
танцуют все?

Да уж, разумная аппликация контекста.

Удален
моисей
|15 Июл 2020
2
Цитата omeg
Основателями организации black lives matter являются три женщины, одна из которых является активисткой ЛГБТ, а другая жената с трансгендером.  По-вашему основатели организации это "всякие" которые влезли в организацию? Я вам написал о официальной позиции любимой вами организации, а вы мне о каком-то "обобщении".... Также одна из основателей поддерживаемой вами организации говорила что они являются марксистами. Информация, которую я вам сообщаю имеется в открытом доступе.

Ну надо же! Маркса приписали к голубым приматам. Не удивительно, что их жизни черные. У человека жизнь должна быть белой.

Удален
моисей
|15 Июл 2020
1
Цитата ищу правду
Цитата светомузыка Давайте не будем засорять тему разборками, ибо это свинство.
бранные слова не используйте

Прит.9:8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;

 

Цитата ищу правду бранные слова не используйте
не флудите

Это типа "сам дурак"?

Старожил
+1698
|15 Июл 2020
3
Цитата моисей
Павел так и поступал, имея поддержку от церквей Македонии. И даже отправлял средства в Иерусалим. Петр с Иоанном последний раз брались за рыбацкие снасти до дня рождения Церкви. После этого дня не имеем ни одного свидетельства, чтобы они что-то делали своими руками, потому что Бог им поручил трудиться в слове. Петра кормили, и он, даже будучи в гостях, угощал пришедших к нему людей.

Аминь и аминь..! Лично я перестал обращать внмание на личности.. которые не только не имеют Духа и не знают как надо Св.Писаний.. но явно одержимы духами зависти и любостяжания.. При этом сами они этого за собой не замечают.. но обвиняют в этом своих оппонентов..)

В подвержку ваших моисей слов.. приведу один лишь текст из непосредственного служения Св.Апостолов.. которых мы как знаем, различные товарищи от анти-евангельской ереси.. который год уже, все пытаются отправить на фабрики, заводы, колхозы, ДСК, инд-пошив и т.п..))

"Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах. Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу, а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова. " (Деян.6:2-4)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+36
|15 Июл 2020
1
Совет плох тем, что проповедь Евангелия никогда не выглядела так, что Апостол Павел подошёл к язычникам и сказал им читать Ветхий Завет, чтобы уверовать во имя Иисуса Христа

Иудеи знают Писание. язычникам нужно учиться и ещё раз учиться чтобы уверовать в то что Иисус Христос есть Сын Божий и Бог. вы верите что Иисус Христос есть Сын Божий и Бог?

 

Цитата моисей
Павел так и поступал, имея поддержку от церквей Македонии. И даже отправлял средства в Иерусалим. Петр с Иоанном последний раз брались за рыбацкие снасти до дня рождения Церкви. После этого дня не имеем ни одного свидетельства, чтобы они что-то делали своими руками, потому что Бог им поручил трудиться в слове. Петра кормили, и он, даже будучи в гостях, угощал пришедших к нему людей.

вы учите иному, чему возражает сам Павел:

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

Местный
+36
|15 Июл 2020
2
Цитата Asher
Лично я перестал обращать внмание на личности.. которые не только не имеют Духа и не знают как надо Св.Писаний.. но явно одержимы духами зависти и любостяжания..

кто не имеет плодов Духа Святого думают что и другие их не имеют. поэтому их не замечают.

 

Завидовать обманщикам, наживающимся на имитации служения людям

во первых никто не доказал что кто то наживается. если есть факты, то обращайтесь в полицию. а на форуме не нужно писать подозрения, что перерастают в наговоры. во вторых клевета (распространение заведомо ложных сведений) на служителей Церкви, содержащаяся в публичном выступлении или  публично демонстрируюящаяся в средствах массовой информации,, присекается уголовной ответственностью.

Старожил
+1698
|15 Июл 2020
1
хула на Святого Духа в классическом виде.

Слыхал от одного доктора-психиатра, что его пациенты считают себя здоровыми.. а вот его, их лечащего доктора - больным.. И это не сарказм.

 

Постоянно пребываете в огромном стечении народа и служите им словом и молитвой?
Значит, кому вы постоянно служите? Да никому. Попытка выдать желаемое за действительное. Вот поэтому Павел и говорил, что кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

Ты действительно все это всерьез..? Ах-да - Задание такое.. понимаю, понимаю тебя..

Послушай-ка уважаемый.. народ во время Апостолов работал с утра до захода сонца, это известно даже ежу.. и лишь вечером написано они собирались на Вечерю.. называя её - Господней.. где они совместно вечеряли и угощали друг-дружку принесенной с собой снедью.. Апостолы-же до этого не - "палатки шили".. а целый день пребывали в Слове Божьем и молитве.. Вечером-же они молились за нужды, преподавали Причастие и делились тем учением, что им дал Бог Святой Дух..

Что тебе ещё не понятно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|15 Июл 2020
1
Цитата Asher
Апостолы-же до этого не - "палатки шили".. а целый день пребывали в Слове Божьем и молитве.. Вечером-же они молились за нужды, преподавали Причастие и делились тем учением, что им дал Бог Святой Дух..

И после этого руками апостолов творились Божьи чудеса. Но у вас не так.

Если бы вы "целый день пребывали в Слове Божьем и молитве", то и вы сотворили бы то, что Иисус делал и даже больше, как Он сказал.

31 Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем; и, при утешении от Святаго Духа, умножались.
32 Случилось, что Петр, обходя всех, пришел и к святым, живущим в Лидде.
33 Там нашел он одного человека, именем Энея, который восемь уже лет лежал в постели в расслаблении.
34 Петр сказал ему: Эней! исцеляет тебя Иисус Христос; встань с постели твоей. И он тотчас встал.
(Деян.9:31-34)

12 Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом.
13 Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их.
14 Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин,
15 так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.
(Деян.5:12-15)

Местный
+36
|15 Июл 2020
2
Цитата Kpиcтинa
И после этого руками апостолов творились Божьи чудеса. Но у вас не так.

Кристина творит чудеса?

Старожил
+411
|15 Июл 2020
1
Я не сказал, что хотел бы носить футболку с лозунгом какой-то конкретной организации,

А разве это не ваши слова:

" Если б я жил в Штатах, я ходил бы в чёрной футболке

с надписью Black Lives Matter, "

Извините что повторяюсь, но это слоган организации  Black Lives Matter. Как назвать человека, который носит футболку со слоганом организации  Black Lives Matter, но говорит что не имеет ничегл общего с зтой организацией???

Старожил
+411
|15 Июл 2020
2
Остальное - попытка приписать мне принадлежность к организации, то есть, ложь.

Я не приписывол вам принадлежность к организации. я считаю что если человек носит футболку с слоганом организации, то он поддерживает данную организацию. Не искажайте. Поддерживать организацию может и тот, кто не принадлежит к организации а просто придерживается подобных взглядов.

Удален
моисей
|15 Июл 2020
2
Цитата Asher
В подвержку ваших моисей слов.. приведу один лишь текст из непосредственного служения Св.Апостолов.. которых мы как знаем, различные товарищи от анти-евангельской ереси.. который год уже, все пытаются отправить на фабрики, заводы, колхозы, ДСК, инд-пошив и т.п..)) "Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах. Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу, а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова. " (Деян.6:2-4) С уважением.

Да! Это одно из мест Писания, которое имел в виду. А второе тоже из Деяний 10:23 о действиях Петра в доме Симона Кожевника в Иоппии перед посещением Корнилия в Кесарии.

Старожил
+1698
|15 Июл 2020
1
Цитата Kpиcтинa
И после этого руками апостолов творились Божьи чудеса. Но у вас не так.

Мне всегда было прикольно читать о "чудесах".. как живущие в 700-1000 км. от меня товарищи с РФ, лучше меня видят и знают - как и что твориться во дворе под моим окном.. Но вы Кристина, их точно превзошли.. Это жесть, скажу вам..))

 

Цитата ищу правду
Кристина творит чудеса?

Несомненно.. Разве по посту незаметно..?)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|15 Июл 2020
1
Цитата ищу правду
Цитата моисей Павел так и поступал, имея поддержку от церквей Македонии. И даже отправлял средства в Иерусалим. Петр с Иоанном последний раз брались за рыбацкие снасти до дня рождения Церкви. После этого дня не имеем ни одного свидетельства, чтобы они что-то делали своими руками, потому что Бог им поручил трудиться в слове. Петра кормили, и он, даже будучи в гостях, угощал пришедших к нему людей.
вы учите иному, чему возражает сам Павел: 17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

Что у меня не так, как вы написали?

Местный
+36
|15 Июл 2020
1
Цитата моисей
Что у меня не так, как вы написали?

Вы против того что нужно оказывать сугубую честь для тех служителей кто есть достойно начальствующими пресвитерами?

Удален
моисей
|15 Июл 2020
1
Цитата ищу правду
Вы против того что нужно оказывать сугубую честь для тех служителей кто есть достойно начальствующими пресвитерами?

Мы не говорили о сугубой чести, а просто о поддержке вообще. У меня написано о поддержке?

Старожил
+411
|15 Июл 2020
1
Я ничего не знал ни про какую такую организацию,

Вот чудеса! Ничего не знал про организацию, но готов был носить футболку с названием организации!!!

Позвольте узнать, а откуда вы узнали эти три слова на английском языке? Неужели каким-то сверхестественным образом вам были оповещены эти три слова?

Удален
моисей
|15 Июл 2020
1
Цитата ищу правду
Цитата моисей Мы не говорили о сугубой чести, а просто о поддержке вообще. У меня написано о поддержке? Цитата моисей Цитата моисей Павел так и поступал, имея поддержку от церквей Македонии.

А своими словами имеете что сказать мне?

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.