Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к православным

Старожил
+1698
|30 Мар 2016
5 Цитировать
Цитата eugene33
Я не слышал от православных,что Богородица Мария выше по статусу Самого Христа.

Почитай вначале православные молитвы к царице неба, затупнице и все такое..

 

Цитата окунь
так и библейского никакого канона нет

Ну вот ещё одно доказательство того, что вы не христианин.. для которого понятно нет  ни Библии, ни библейского учения.. Чего тогда пытаетесь о боге Христе писать..? С вами - чем дальше в лес, то все толще партизаны..:))

 

Цитата окунь
Видите ашер как вы манипулирете, у вас явно проблемы с логикой

Ну во-первых не искажайте мой ник-нейм а копируйте его ..

Аво-вторых это у вас давно уже не лады с логикой.. вы не только меня пытаетесь путать но и сами давно запутались.. Что не заметили..?

 

Цитата окунь
Где  Христос писал евангелие ?

Евангелие Христа писал Святой Дух Христов.. как и написано.. Выбросте вы свою религиозную методичку на помойку.. а возмитесь-же наконец  за изучение Евангелия..

 

Цитата окунь
Где там написано поклонение некроостанкам ?

Так может они поклоняются богу в коробочке и целуют от него антиминсы..?

 

Цитата окунь
Церковь хранит память о св. ап. Матфии.

Говорю же это у вас не лады с логикой а не у меня. Я вам не про Матфея бывшего мытаря.. а про Матфея который избран по жребию вместо Иуды.. Ещё раз вам говорю.. займитесь вы изучением Евангелия а Предания на помойку.. иначе хорошего ничего не будет.. поверьте.

 

Цитата окунь
да уж, харизматы они такие

Ну вот опять-25.. я вам привел слова Св.Апостола.. а вы мне от сатаны.. Здорово живем православный окунь..!))))

 

Цитата окунь
все у вас крайности

А у вас все неадекватное мышление.. Или может это мне не вы написали, что Апостолы вам не запрещали лазить по столбам.. Ну а я вам в ответ, что они также не запрешали и прыгать с дуба.. Что не так окунь.. у кого это крайности-то? Действительно вижу вы запутались и уже так явно не по децки..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Мар 2016
5 Цитировать
Цитата окунь
она будет за всю Церковь

Простите.. но я не решешаю ни за кого.. Но я сужу на основании Писаний о антибиблейском и лжехристианском каноне.. Имею полное право.. как учит Христос и Его Апостолы..

 

Цитата окунь
что вы не можете понять элементарных вещей

Идентично точно такое-же и к вам..))

 

Цитата окунь
объяснить можно человеку который способен слушать и размышлять

Идентично к вам..

 

Цитата окунь
заранее настроены против христианской православной церкви.

Судя по вашим убеждениям и ментальности.. она от христистанства намного дальше, чем даже я думал..

 

Цитата окунь
запросто осудили апостола Матфия

Вы с какого это дуба свалились окунь.. когда это и какого-же я Апостола Матфея осудил-то..? Вы что это.. у вас там все нормально..? 

 

Цитата окунь
потому что оскорбляете святых людей и их память

Очеень сомневаюсь, что многие из них настоящие святые.. Обычно это басни с априорной монашеской фантазией.. Ведь чего только от безделия-то не придумаешь..))

 

Цитата окунь
Вы пытаетесь плотскими понятиями  и языческими критериями лезть в духовные вещи и кого то там судить.

Да кто-бы только говорил..!)) У меня плотского, да хоть Евангелие имеется.. в котором мне Господь рассказывает о духовных вещах и на основаниичего я могу свободно судить.. А у вас нет ни того, ни другого.. а на преданиях окунь далеко явно вам не уехать.. В заключению дам вам стих из очень итересной книжки. которую вы напрочь отвергаете.

**Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:12-16)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Почитай вначале православные молитвы к царице неба, затупнице и все такое..

Ну приведи..Заодно и вероучение православное.Посмотрим есть там это или просто дополнение как пятое колесо к телеге.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
+135
|30 Мар 2016
1 Цитировать

Asher, зачем Вы это делаете? Если Господь не откроет глаза человеку, то мы по-плоти уж точно не "обратим" его. Оставьте их с миром.

Старожил
+1698
|30 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
Ну приведи..

Гугль в помощь, не ленись.. я тебе не ликбез, мне хватит и окуня..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Гугль в помощь, не ленись.. я тебе не ликбез, мне хватит и окуня..))

Тебе сделали вызов.Будь добр отвечай за свои слова.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|30 Мар 2016
5 Цитировать
Цитата Driver
по-плоти уж точно не "обратим" его

У меня и нет такой цели.. Но я как христианин, должен на основании Писанй - вскрывать и разоблачать дела диавола и его лжеучения..

 

Цитата Driver
Оставьте их с миром.

Здесь есть ищущие.. а православный канон, который проталкивает окунь, явно не библейский и лжехристианский.. Может кому-то да помогу не попасть в сети диавола..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|30 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата окунь Церковь хранит память о св. ап. Матфии.
Говорю же это у вас не лады с логикой а не у меня. Я вам не про Матфея бывшего мытаря.. а про Матфея который избран по жребию вместо Иуды.. Ещё раз вам говорю.. займитесь вы изучением Евангелия а Предания на помойку.. иначе хорошего ничего не будет.. поверьте.

Ну вот как говорить с таким человеком ? Вы ведь даже ответ не прочитали, вы что издеваетесь ? Обвиняете меня в том что сами протупили ))) Я вам тоже не про евангелиста Матфея написал а про Матфия, читайте внимательно , короче, нет смысла тратить на вас время, вы просто тролите , как всегда , да я сам  виноват ,  знал ведь что связываться с вами неблагодарное дело .

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1698
|30 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Тебе сделали вызов.Будь добр отвечай за свои слова.

Это не вызов а тролинг.. Тем-более надеюсь, что тебя в Гугле ещё не забанили..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата окунь Я вам тоже не про евангелиста Матфея написал а про Матфия, читайте внимательно
Вы мне о ком ссылку-то дали окунь..? За дурака держите..? Простите, но я давно уже не православный..

Я вас не  закого не держу , тут вы сами из себя дурака делаете , я что виноват что ли ? Ссылко то открывали, или вы по русски читать не умеете ?

Свя­той апо­стол Мат­фий ро­дил­ся в Виф­ле­е­ме, про­ис­хо­дил из ко­ле­на Иуди­на; с ран­не­го дет­ства он изу­чал За­кон Бо­жий по свя­щен­ным кни­гам под ру­ко­вод­ством свя­то­го Си­мео­на Бо­го­при­им­ца. Ко­гда Гос­подь Иисус Хри­стос явил Се­бя ми­ру, свя­той Мат­фий уве­ро­вал в Него как в Мес­сию, неот­ступ­но сле­до­вал за Ним и был из­бран в чис­ло 70 уче­ни­ков, ко­то­рых Гос­подь «по­сы­лал по два пред ли­цем Сво­им» (Лк.10:1). По Воз­не­се­нии Спа­си­те­ля апо­стол Мат­фий был из­бран по жре­бию в чис­ло 12 апо­сто­лов вме­сто от­пад­ше­го Иуды Ис­ка­ри­от­ско­го (Деян.1:15-26).

Asher, это жесть, реально увлечение харизматией до добра не доводит,

вы это постоянно демонстрируете, лечите психику пока не поздно

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1698
|30 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата окунь
Я вам тоже не про евангелиста Матфея написал а про Матфия, читайте внимательно

Прости окунь.. кинул оком, показалось что это про мытаря Матфея..))

Хотя мне говорили, что это надуманая православная версия и что у католиков её нет.. Но спорить пока не буду.. нужно этот вопрос подробно изучить..

 

Цитата окунь
лечите психику пока не поздно

Воздержитесь от вашего православного хамства окунь.. чесслово достал ты уже оскорблениями..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Это не вызов а тролинг.. Тем-более надеюсь, что тебя в Гугле ещё не забанили..))

Понятно с вами ,брехай дальше


если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-28
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Прости окунь.. кинул оком, показалось что это про мытаря Матфея..)) Хотя мне говорили, что это надуманая православная версия и что у католиков её нет.. Но спорить пока не буду.. нужно этот вопрос подробно изучить..   Цитата окунь лечите психику пока не поздно Воздержитесь от вашего православного хамства окунь.. чесслово достал ты уже оскорблениями..((

ладно, с кем не бывает, и вы простите если я чтото не так сказал, не хотел вас обидеть ,официально  прошу прощения 

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
+135
|30 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Может кому-то да помогу не попасть в сети диавола..))

предай путь Господу, и Он совершит...
22 года назад благодаря православному "служителю" я увидел "настоящее православие". Это было поводом пойти в протестантскую церковь.
Наша задача быть свидетелями, а споры со взаимными обвинениями - не самое лучшее свидетельство

Писатель
+135
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Понятно с вами ,брехай дальше

после таких слов Ваше мнение и авторитет становятся особо весомыми...

Писатель
0
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Ну приведи..Заодно и вероучение православное.Посмотрим есть там это или просто дополнение как пятое колесо к телеге.

У меня давно вопрос - Херувим и Серафим -существа женского пола?

И где в Библии сказано поклоняться всему воинству небесному?

Писатель
0
|30 Мар 2016
1 Цитировать

И еще вопрос -что значит Царица неба?

А кто тогда Господь? Царь?

Т.е. они женаты?

А кто тогда Иисус?

Царевич?

И где в Откровении хоть одно существо женского пола вблизи у Престола.

Или хоть одна Царица неба.

Города не в счет

Старожил
bsx
+342
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
И где в Библии сказано поклоняться всему воинству небесному?

42 Бог же отвратился и оставил их служить воинству небесному, как написано в книге пророков: дом Израилев! приносили ли вы Мне заколения и жертвы в продолжение сорока лет в пустыне?

43 Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона.

(Деян.7:42,43)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-17
|30 Мар 2016
5 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
И где в Откровении хоть одно существо женского пола вблизи у Престола. Или хоть одна Царица неба.

Это всё существует только в православной фантастике.

Когда Иоанн был в духе взнесён на Небо – Отк.4:1-2; То там как мы видим, он никакой православной «владычицы» или «заступницы», типа – «Царицы неба и земли», явно не видел.

А значит в Писании верно написано: - Ибо все боги народов – идолы (Пс.95.5).

И потому на основании Евангелия можно твердо утверждать, что идол под именем матери Бога – который по «Учению ПЦ» - «...есть высшее существо из всех сотворенных разумных существ – несравненно высшее самых высших Ангелов, Херувимов и Серафимов, несравненно высшее всех святых человеков. Она – Владычица и Царица всей твари, земной и небесной» - [Творения святителя Игнатия.- М.: Сретенский монастырь, 1997.- Т.4.- С. 391.]

Что такая «царица наба» существует только в православной церкви на земле. «Да постыдятся все служащие истуканам, хвалящиеся идолами» (Пс.96.7).

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
bsx
+342
|30 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
И еще вопрос -что значит Царица неба?

16 «Наказу, що ти нам дав во ім'я Господнє, ми не послухаємось.

17 Ми таки будемо чинити все те, що сказали уста наші: ми будемо кадити цариці небесній і приносити їй ливні жертви, як це чинили ми й батьки наші, царі наші й князі наші по містах Юдеї та по вулицях єрусалимських. Тоді ми були ситі й щасливі і не знали лиха.

18 З того ж часу, як ми перестали кадити цариці небесній і приносити їй ливні жертви, терпимо в усьому нестачу й гинемо від меча й голоднечі.

19 І коли ми, жінки, кадимо цариці небесній і приносимо їй ливні жертви, то хіба ж це без відома наших чоловіків виробляємо ми їй медяники з її подобизною та возливаєм ливні жертви?»

(Иер.44:16-19)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
0
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
42 Бог же отвратился и оставил их служить воинству небесному

Оооо!!! Какое огромное спасибо!!! самые шикарные цитаты мне ВСЕГДА приносят оппоненты! Хотя вы, кажется, не оппонент, извините, привычка спорить с православными сработала)

Ну так вот. За поклонение всему воинству небесному в Ветхом Завете полагалось забить камнями до смерти, наравне с поклонением солнцу и луне:

http://www.bible-center.ru/ru/search2/$0432$043e$0438$043d$0441$0442$0432$0443$0020$043d$0435$0431$0435$0441$043d$043e$043c$0443/$N/$N/false

Иисус этого НЕ ОТМЕНЯЛ вообще.

и в Откровении существует такая фраза:

"8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись. "

Но вам -просто преогромное спасибо!

Это прекрасный аргумент, и подтверждение моего мнения)

Старожил
bsx
+342
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
Asher, это жесть, реально увлечение харизматией до добра не доводит, вы это постоянно демонстрируете, лечите психику пока не поздно

Не понял, что снова мы во всем виноваты. Не надо обижать самую правильную и святую харизматическую веру.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
0
|30 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
(Иер.44:16-19)

да-да.

1"6 Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошения, и не ходатайствуй предо Мною, ибо Я не услышу тебя. 17 Не видишь ли, что они делают в городах Иудеи и на улицах Иерусалима? 18 Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня. 19 Но Меня ли огорчают они?"

 

Цитата Истинный
Что такая «царица наба» существует только в православной церкви на земле

не совсем так.

Это из древнейшего язычества, аж со времен матриархата

В любом язычестве можно копнуть, и будет богиня неба. Имена, правда, разнятся, но не суть

Старожил
bsx
+342
|30 Мар 2016
1 Цитировать

Царица Небесная (Госпожа небес, Хозяйка неба, Владычица неба) — титул небесных богинь у ряда древних цивилизаций в Средиземноморье и на Ближнем Востоке. К таковым богиням относились Анат, Исида, Хатхор,Инанна, Астарта, Гера и возможно богиня Ашера

В христианской иконографии Царица Небесная (лат. Regina Coeli) это эпитет, которым наделяется Богородица. В западнохристианской (католической) традиции это именование восходит к литаниям во Славу Мадонны (лат. Salve, Regina — "Славься, Царица"; в Восточной церкви — Похвала Богородицы. В западноевропейском искусстве иконография "Царицы Небесной" непосредственно связана с образами Мадонны Иммакулаты и Софии, Премудрости Божией, которые в свою очередь восходят к ветхозаветной Книге Премудрости Соломона: "Она есть дыхание силы Божией и чистое излияние славы Вседержителя" (Пр. 7:25) и к Откровению Иоанна Богослова: "И явилось на небе великое знамение — жена, облеченная в солнце; под ногами её луна, и на главе её венец из двенадцати звезд" (Откр. 12:1). В более осязаемом виде под "Царицей Небесной" понимают определенный тип изображения Мадонны в царственном облике, восседающей на престоле, с державой искипетром. Ангелы венчают голову Богородицы короной. А младенец Христос у Неё на коленях также представлен в короне. К этому типу близка Мадонна Лоретская, а также образы Мадонны из монастырей Монсерра и Менторелле. В православии это образ Богоматерь Державная.[

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
0
|30 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
В христианской иконографии Царица Небесная (лат. Regina Coeli) это эпитет, которым наделяется Богородица.

Не просто так наделяется.

А занесено именно в иконографию с иконой "Неопалимая купина".

Где мы знаем -Господь говорил к Моисею.

Не больше- не меньше.

Причем первое изображение изображало Деву Марию в огне.

Вместо Господа, понятное дело

Про языческий восьмиугольник, намертво с этой иконой припечатанный к Деве Марии, а символизирующий вообще кому что не лень (хотя бы символ богини иштар по гуглю со всеми вытекающими), даже рассуждать больше не хочу

Достаточно, что под этой "звездой Богородицы" крестные ходы ходят, и на всех одеждах прилеплена

Видимо -чтобы не ошибиться

Старожил
+1675
|31 Мар 2016
1 Цитировать

людей грешных нельзя обожествлять.

в этом и проблема....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
eugene33
|31 Мар 2016
0 Цитировать

Ну вот наконец то нашлись люди которые могут аргументированно вступать в диспут с православными христианами.

Некоторые места не совсем подходят к спору.Там было сказано о идолах,а Богородица Мария не идол.написано идол в мире ничто,а Мария чего то значит и она с Господом в Царствии Небесном.А то ,что ее называют царицей неба,так это из Слова Божия:Римлянам 5:17 ...будут царствовать посредством единого Иисуса Христа.

Это конечно не точное место где написано что наша сестра Мария по вере царица неба.Просто догадка что она царствует тоже.Значит царица.Или вы отказываетесь называть тех кто достиг неба-богами?Они же живыеИ уже совершенные и не грешники..Или вы тоже считаете,как свидетели Иеговы, всех умерших плотью полностью мертвыми?

Кто может ответить православным без упреков,осуждения и аргументированно?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-17
|31 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Это из древнейшего язычества, аж со времен матриархата В любом язычестве можно копнуть, и будет богиня неба.

Согласен на все 100...!

Языческие титулы этих богинь – «заступница», «царица небесная» или «владычица небес». Молитвы к таковой составлялись еще в глубокой древности. И многие молитвы, которыми молятся сейчас в ПЦ, были известны задолго до христианской эры.

Культ богородицы – один из древнейших культов на планете и он не имеет никакого отношения к скромной еврейской девушке Мариам, или в русском произношении – Марии, матери Господа нашего Иисуса Христа. Думаю, что для многих Православных Христиан это покажется почти невероятным, но многие молитвы из «православного молитвослова» – плагиат с древних богородичных культов матери-земли, Кибелы, Изиды, Астарты, Шигму, Артемиды, Дианы и т.д.

Вот, к примеру, фрагмент из античного молитвослова богини Изиды: - «О, святейшая человеческого рода вечная заступница, смертных постоянная охранительница, что являешь себя несчастным в бедах нежной матерью! … На море и на суше ты людям покровительствуешь, в жизненных бурях простираешь десницу спасительную, … И я для воздаяния похвал тебе – нищий разумом, для жертв благодарственных – бедный имуществом, нет у меня слов, чтобы выразить, что я в твоем величии чувствую. Ведь тысячи уст не хватило бы для этого … то единственное, что в состоянии сделать неимущий благочестивец, то и сделаю: лик твой небесный и божественность святейшую в глубине моего сердца запечатлею на веки вечные».

Еще за две тысячи лет до Р.Х., язычники пели в своих храмах: «пресвятая богородица, спаси нас» - обращаясь к своей главной богине Древнего Шумера – Инанне. (На русском языке в переводе с древнешумерского это имя звучит как «царица небесная» или «владычица небес»).

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|31 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата eugene33
Я не слышал от православных,что Богородица Мария выше по статусу Самого Христа.

Посмотрите на ихние иконы. На них православная "царица неба" - огромная как гора, а Иисус такой масенький - как кузнечик. На одной из них, так православные художники Христа Спасителя вообще в стакан засунули.

Это даже кощунством сложно назвать. И как бы там адепты ПЦ не оправдывались по этой иконе, но я считаю, что это откровенное издевательство и насмешка над Всемогущим Богом Христом - наполняющего Собою всю Вселенную.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Еще за две тысячи лет до Р.Х., язычники пели в своих храмах: «пресвятая богородица, спаси нас» -

Давай без болтовни, аргументированно.По Писанию, а не по догадкам что там кто то царица была.А то догадаетесь, что язычники тоже собрания делали и книги писали..и у них были священники О!О.!!!!!! А то еще насчет помазания тоже можно прибавить, что это было мазать маслом обычай язычников.

 

Цитата Истинный
Посмотрите на ихние иконы. На них православная "царица неба" - огромная как гора, а Иисус такой масенький - как кузнечик.

Это грех?

Например по закону Моисея вообще нельзя рисовать ничего.А я смотрю у тебя руки нарисованы и облака,за ним солнце.Это же явное идолопоклонство Солнцу...:)))Любой язычник так подумает.

Икона это не только рисунок,но и письмо для неграмотных язычников в символах.То есть книга.

То что Иисус маленький это значит что Он сын человеческий.

28. так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

(Св. Евангелие от Матфея 20:28)

Он Сам себя уменьшил, чтобы стать жертвою и послужить людям.

Есть иконы где ИИСУС большоой.

Ну что? Опять с носом? :))

Рисунки не грех,грех поклонение рисункам как предметам обожествленным.В православии тоже об этом часто говорят.Но жаль только некоторые.Большинство говорят: поклонимся иконе такой то..совершенно не думая что для чужого уха это звучит нелепо.Хотя сами они иконам как предмету не поклоняются .Спроси у окуня.

если ты христианин,то будь христианином

Вопрос к православным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы