Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к православным

Писатель
0
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Продолжайте, а то не туда залезаете и не можете отстоять евангельское учение.

Что значит отстоять евангельское учение?

Я отстаиваю Учение Христа тем, что удаляю то, что считаю поналипшей ложной трактоdкой Его Учения.

А вот у всех остальных действительно возникают трудности, ибо данного верблюда-таки поглотили.

Удален
eugene33
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Я отстаиваю Учение Христа тем, что удаляю то, что считаю поналипшей ложной трактоdкой Его Учения.

Как насчет аваторки и заполнения вашего профиля подробней? Вы боитесь и хочете быть инкогнито?

Ваши слова не имеют веса тут,если вы не являетесь полноценным представителем церкви Христа.

Чтобы подойти к православному и начать высказывать претензии нужно начинать пробуждение с себя.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
0
|26 Апр 2016
0 Цитировать

Опять переход на личности)

А все потому, что, если смотреть под моим углом зрения на все эти проблемы, то нечем ответить.

Ибо все оправдания идут из цитат Павла и его учеников.

Старожил
+1698
|26 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата eugene33
Никогда не видел масонские символы в нашем провинциальном городе.

Значит эти здания построены сравнительно не так давно.. Или-же символы замазали штукатуркой во время советского или постсоветского ремонта.. Ещё может, вы просто не внимательно все рассматривали..

 

Цитата eugene33
В учении православия нет масонства.

Допустим.. но есть очень много родственного.. К примеру авторитет и практика тех-же Преданий..

 

Цитата eugene33
Но это не означает что все православие такое.

Ну если вы имеете ввиду выбор среди ста с лишним православных течений, то я честно.. все это не изучал и потому могу допустить, что какое-то да течение их них, более или менее евангелькое.. Но все равно по своей чисто догматической сути, все они определенно имеют канон, навсквозь прошитый метастазмами язычества ещё с времен Византийской империи.. Но в нашем диспуте, мой акцент действительно на том, что именно находиться вокруг нас - в Украине, России, Беларуссии, Молдове и т.д.. Точнее о некой религиозно-мистической структуре под христианским прикрытием, порожденой Лаврентием Берией и Иосифом Джугашвили в октябре 1943 года..

 

Цитата eugene33
Православие это христианство,как и католичество и протестантизм.

Скорее эрзац.. есть якобы вкус, но состав явно не соответствует.. Католики, так те хоть покаялись в атисемитизме.. православие же ни гу-гу.. хотя крови евреской пролили не меньше, если даже не больше и до этих пор поют свои проклятия в их адрес.. Были бы они христиане и при этом бы знали Писания, то давно бы отказались от этого и покаялись.- (Быт.12:3).. Потому католики к реформам ближе, чем православные.

 

Цитата eugene33
Бревна надо вытащить..тогда узнаешь как помочь уклонившимся.

Бревна-то вытащить ещё можно.. А вот вытянуть догматические гранитные глыбы, обросшие религиозным 1000-летним мохом, думаю будет очень и очень сложно.. может даже и невозможно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Апр 2016
6 Цитировать
Цитата eugene33
Мария и святые это не идолы.

Если бы не были идолами.. то их бы не носили и им бы не поклонялись, не обращались к ним в молитвах и не просили бы у них помощи.. Также де делали им изливаний, не мазали бы их маслом и не жгли бы им жертвенные свечи.. А так Евгений вы уж простите.. но все эти действия, это чисто языческие канонические суеверия и традиции, которые язычники совершают в капищах у их идолов..

"...Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает". (Ис.45:20)

"...их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах. Нет подобного Тебе, Господи! Ты велик, и имя Твое велико могуществом". (Иер.10:5)

 

Цитата eugene33
Это живые люди христиане в Царствии Божием и они все живы.

Где они находятся, знает только Господь Бог.. Но даже если и так.. то вопросов земного бытия, они 100-пудово не решают.. такие полномочия принадлежать только Господу Богу.

"И изрек Бог все слова сии, говоря: - Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,". (Исх.20:1-5)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Значит язычество в христианстве от Господа, по-вашему

Это значит, что не имея аргументов, вы уже пишите неверные утверждения.

 

Цитата eugene33
В православии святых не почитают как Бога,а почитают как святых людей.

Почитают. Исповедуют Марию заступницей, принимающей молитвы. Это должность Господа а не человека - Марии. То есть Марию ставят на то место, которое принадлежит Богу. Но ничего из этого не получится, кроме бесовщины. Аналогично и некоторыми другими святыми. Факт идолопоклонства.

 

Цитата eugene33
Ранее и даже сейчас действительно приносили жертвы идолам.

Когда человек на место Бога ставит кого-то другого и относится к другому как к Богу (приписывает другому сущность Бога истинного) - то это идолопоклонство, мерзкий грех ведущий к бесовщине и погибели (если человек не покается).

Первая книга Царств 15:23
ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.

Пс. Задумайтесь над тем, что такое волшебство, к контакту с кем оно приводит. Так вот, идолопоклонство ещё хуже, и тем боле приводит к контакту с .... чем волшебство.

 

Цитата eugene33
Это написано по отношению к языческим богам как Ваал и другие.Их нет на самом деле.Сказка,миф.

Не только, выше в этом посте.

 

Цитата eugene33
Его не заменяет и не подменяет.

По факту подменяют, как Павел об этом говорил, выше  в этом посте цитаты.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|26 Апр 2016
5 Цитировать
Цитата eugene33
ветки распустившейся вербы — они символизируют пальмовые ветви

Вербовые ветви и пальмовые листья, которым устилали дорогу Христу, идентичны точно также - как поросёнок и морская свинка. :-)

 

Цитата eugene33
В наших краях пальмы не растут и поэтому заменены на вербы,потому что они более близки к пальмовым ветвям в ранюю весну.

А вы не задумывались - почему именно верба а не другое дерево? К примеру - черёмуха? Она-то ведь раньше вербы пускает листья. Тем более верба не всегда к этому времени пускает листики.

Да потому, что по-поверью наших предков язычников, только верба претендует на символ "духа зачатия" жизни. Ведь только вербовая ветка, отломаная от вербы-мамы и просто воткнутая в землю, способна прижиться в любом месте и дать потомство. Также и почки-"котики", символизировали для наших предков - множественное детское наследие. "Котики" от того, что пушисты и именно коты и есть особо плодовиты. Конечно после кроликов, но так как кроликов наши предки тогда не знали, то остаются только котики. Были бы у них в те времена кролики, то может быть наши предки и назвали вербовые почки "кролики". :-)

Вот потому, православные по отеческим свои поверьям и хлещут именно женщин, девушек этой "святой лозой". Кстати - мальчиков и парней ею не хлещут. И именно это хлестание вербовой ветвью, по языческому канону символизирует - женское зачатие, здоровую беременность в любой ситуации и также здоровую женскую плодовитость в будущем.

З.Ы. Вот это и есть настоящее априоное значение языческого празника Вербохлёст, который Ортодоксальная византийская церковь слямзила у наших предков славян-язычников. Кстати точно также как и название "православие". И потому уважемый eugene33, не нужно приукрашивать христианством чисто языческие обряды. Верба как и этот Вербохлёстный день, к Иисусу Христу не имеют ни малейшего отношения а явлются языческим анимизмом наших предков, точно также как и Зелёная которая в РПЦ слита с праздником Троицы.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
0
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Да потому, что по-поверью наших предков язычников, только верба претендует на символ "духа зачатия" жизни.

На форуме будущих мамочек видела, да, они эти штучки ели для данных целей)

 

Цитата Святой
Это значит, что не имея аргументов, вы уже пишите неверные утверждения.

Непонимание того, о чем я веду речь, не свидетельствует об отсутствии у меня аргументов)

Писатель
0
|26 Апр 2016
0 Цитировать

Вот еще интересное:

Икона всевидящее Око Божье, одна из вариаций:

Я так понимаю, что сверху скромно помещен Господь.

Вопрос -чье тогда око?

Писатель
0
|26 Апр 2016
0 Цитировать

И также мой, постоянно остающийся без ответа, вопрос:

КАКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ И ПОЛА СЕРАФИМ И ХЕРУВИМ?

Удален
eugene33
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Но в нашем диспуте, мой акцент действительно на том, что именно находиться вокруг нас - в Украине, России, Беларуссии, Молдове и т.д.

Так и пиши:славянское православие

 

Цитата Asher
православие же ни гу-гу.. хотя крови евреской пролили не меньше

Да что вы говорите? У нас на Руси даже еврейская республика есть для евреев и евреи на руководящих постах,а вы чего то то там фашисткое вспомнили..

 

Цитата Asher
Если бы не были идолами.. то их бы не носили и им бы не поклонялись

Я уже писал,в учении православия поклоны святым дань почтения и уважения как дети родителям.Когда нибудь пред родителями колени склоняли?

В мире людям делают поклоны как честь и уважение. Например на востоке делают поклон кладя руку на сердце.Это такое приветствие.И у православных к святым тоже.Их не видно, вот они образам.То есть в их сторону.

Это не замена поклонению Бога .

Вы не поклоняесь никому потому что вам привели стих при поклонении Корнилия апостолу Петру.

25. Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его.

26. Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.

(Деяния св. Апостолов 10:25,26)

Здесь не что иное как действие правильное Петра.Хотя и заслуживал чтобы ему поклонились ,он просто

сравнил себя на один уровень с Корнилием.Но здесь не сказано, что людям поклон не нужно делать.

Такие поступки очень развиты на востоке.Люди делают поклон, а хозяин поднимает со словами, ну что вы я ниже вас.

Это такая культура с древних веков когда служащий кланялся тому кому служит.Поговорите на эту тему с корейцами в Сеуле и Китае.Я видел христиане делают короткий поклон друг другу при встрече и это приятно.

А у нас вообще дети пред родителями на коленях стоят в благоговении при благословении на свадьбе.

Только большинство населения отвратили от этого атеисты.

Например некоторые пары у нас на коленях стоят перед церковью при благословении с венчанием.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
0
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Здесь не что иное как действие правильное Петра.Хотя и заслуживал чтобы ему поклонились ,он просто сравнил себя на один уровень с Корнилием.Но здесь не сказано, что людям поклон не нужно делать.

Здесь Петр просто исполняет Слово Христа:

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

Удален
eugene33
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
который не спасает". (Ис.45:20)

Эти стихи написаны про идолов типа Ваал. Сюда не подходят.

 

Цитата Asher
Не делай себе кумира и никакого изображения

Это про идолов, то есть других богов типа Европа,вы же произносите каждый день.В православии нет других Богов кроме единого Бога.

 

Цитата Святой
То есть Марию ставят на то место, которое принадлежит Богу.

В учении православия этого нет.

1. И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

(Откровение Иоанна Богослова 3:1)

4. Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.

(Откровение Иоанна Богослова 3:4)

Греческие церкви  православные. В церкви есть недуховные и духовные.Духовные по духу поступают и закона на них нет.

 

Цитата Святой
Когда человек на место Бога ставит кого-то другого и относится к другому как к Богу

В православии нет такого учения.Если где то практикуют то возможно недуховные или заблуждения.У протестантов тоже бывают заблуждения:то процветание,то святой смех,то падения в конвульсиях,то десятина..

Православные прекрасно понимают, что Ходатай пред Отцом только Господь.И не заменяют Иисуса Ходатая другими святыми.

Вы же не говорите что ходатайство пастора или церкви заменяет ходатайство Иисуса.Но ходатайствуют же.

Ты можешь сказать да или нет?

 

Цитата Святой
По факту подменяют, как Павел об этом говорил, выше  в этом посте цитаты.

Если по факту пришли факты.И кто был сей человек:духовный или недуховный?

Если недуховный то ему в сказках,образах,притчах .Ему не открыты духовное.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|27 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Да что вы говорите? У нас на Руси даже еврейская республика есть

Где не было и нет ни одного еврея..))

А вам нужно малость поучить историю..

 

Цитата eugene33
Я уже писал,в учении православия поклоны святым дань почтения и уважения как дети родителям.

Так придите домой к родителям, повесьте их фото на стену и бейте им поклоны.. просите у них помощи и т.д. Это хоть более правдоподобно будет.. Может соседи подумают, чего только с горя не случается..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
0
|27 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Если по факту пришли факты

"И, конечно же, усиленно во всех трудных случаях надо молиться Пресвятой Богородице, Царице Небесной – Она, «Честнейшая Херувим и славнейшая без сравнения Серафим», стоит над всеми святыми и для нас первая Ходатаица и Заступница перед Сыном Ее и Господом нашим."


Сайт свято-Троицкого Храма г.Усть-Лабинск (уж извините, первый попался)

http://troicahram.cerkov.ru/?p=3145


Писатель
0
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
И также мой, постоянно остающийся без ответа, вопрос: КАКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ И ПОЛА СЕРАФИМ И ХЕРУВИМ?
Старожил
+1698
|27 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата eugene33
Это про идолов,

Это как-раз про нарисованные картины, которым язычники издревле били поклоны, просили помощи, мазали маслом и жгли перед ними свечи.. Если быть предельно искренним, то Господь Христос к этому не имеет никакого отношения.. а вот сатана и демоны - 100-пудово..

 

Цитата eugene33
то есть других богов

Вот именно те, у кого просят сверхъестественной помощи, и есть боги.. Пора бы уже хоть это вам знать-то..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
во всех трудных случаях надо молиться Пресвятой Богородице, Царице Небесной

Сравните древнюю молитву языческой богине и царице неба Изиде: - «О, святейшая человеческого рода вечная заступница, смертных постоянная охранительница, что являешь себя несчастным в бедах нежной матерью!  На море и на суше ты людям покровительствуешь, в жизненных бурях простираешь десницу спасительную. И я для воздаяния похвал тебе – нищий разумом, для жертв благодарственных – бедный имуществом, нет у меня слов, чтобы выразить, что я в твоем величии чувствую. Ведь тысячи уст не хватило бы для этого то единственное, что в состоянии сделать неимущий благочестивец, то и сделаю: лик твой небесный и божественность святейшую в глубине моего сердца запечатлею на веки вечные».


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
0
|27 Апр 2016
1 Цитировать

Летом видела объявление на храме:

"Служба брату Господа

Разделите нашу радость столь редкого богослужения".

Вот честно -некоторое время стояла и соображала, откуда у Альфы и Омеги взялся брат.

надо было сфотографировать, конечно...

Писатель
0
|27 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Сравните древнюю молитву языческой богине и царице неба Изиде

Да вон сколько у нее имен.

Бывает даже триединой, типа Гекаты:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C

А потом народ делает выводы, что христианство ничем от других религий не отличается.

Удален
eugene33
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
А вы не задумывались - почему именно верба а не другое дерево?

Много ли разницы.Люди радуются Господу.И вам надо радоваться что язычники радуются Господу.А что хлестают друг друга вербой,я этого у нас не видел.В каждой епархии свои порядки..

Я же не осуждаю вас за то деньги в банк кладете,хотя банки участвуют в продаже оружия для убийства.

 

Цитата Asher
Так придите домой к родителям, повесьте их фото на стену и бейте им поклоны.. просите у них помощи и т.д. Это хоть более правдоподобно будет..

У нас так и принято в деревне.Фотографии родителей на стенах.Это уважение.

Если они святые и канонизированы церковью,то к ним разрешено обратится за помощью.А так православные незримо ошущают их духовное единство.И при случае могут и поговорить в одну сторону на кладбище.Никто не подойдет как вы и не скажет это нельзя.Пусть изливает душу то что на сердце..

Но все понимают что они не здесь а на небе.Ранее были неграмотны и думали что здесь.И насчет рая думали что третье небо это за облаками только.

 

Цитата ЛанаЛ
И, конечно же, усиленно во всех трудных случаях надо молиться Пресвятой Богородице

Вы почему то не посмели написать первый стих : Прежде всего, конечно, нам стоит помолиться перед образом Спасителя Иисуса Христа.

Ну а слово Херувим в кавычке.Значит просто как бы чего то,но не то.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
0
|27 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Вы почему то не посмели написать первый стих : Прежде всего, конечно, нам стоит помолиться перед образом Спасителя Иисуса Христа.

Почему "не посмела"?)

Уточнила то, о чем мы говорили, а то вы любите с темы-то спрыгнуть

Ответа-то вы мне что-то никак не даете, про Серафима и Херувима.

Тем паче, что конкретный пример УЖЕ был, и вы его проигнорили -икона Неопалимая Купина.

Куда уж конкретнее

А про кавычки -ежедневно в кавычках поют?))))

Или я что-то пропустила?)

Удален
eugene33
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Сравните древнюю молитву языческой богине и царице неба Изиде:

Когда заменяешь имя например Иисус, то она будет направлена уже Иисусу.

Ну ладно устал я за православных отдуваться. Особо серьезных доводов нет у вас,чтобы загнать в нужный загон. На живущих по духу нет закона, поэтому не стой стороны заходите.Отдельные заблуждения отдельных людей это просто отдельные практики.Даже сами духовные отцы учат их отходить от язычества.В православии как и в католичестве и протестантизме бывают переходы разумных границ вследствие дурного чьего то примера.Например мормоны придумали денежную десятину так ашеры до сих пор стригут шерсть с верующих и полуверующих.

Попробуй по посту 40 дней 3 раза в год.Что это такое и соответствует ли Евангелию для язычников.Сейчас как раз пост у православных и они как ты в интеренете не сидят.

ЛанаЛ
Цитата ЛанаЛ
Ответа-то вы мне что-то никак не даете
Вы в игноре.Вы писали ересь отвергая учение апостола Павла. С еретиками после первого и второго вразумления нам не советуют  общаться старшие братья. Покайтесь в ересях своих ..

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
0
|27 Апр 2016
1 Цитировать

«Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим»

Величит душа Моя Господа, и возра́довася дух Мой о Бо́зе Спасе Моем.
Честне́йшую херуви́м и сла́внейшую без сравнения серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу, Тя величаем.
Яко призре́ на смирение рабы Своея́, се бо от ныне ублажат Мя вси ро́ди.
Честнейшую херувим…
Яко сотвори́ Мне величие Сильный, и свято имя Его, и милость Его в ро́ды родо́в боящимся Его.
Честнейшую херувим…
Сотвори́ державу мышцею Своею, расточи́ гордыя мыслию сердца их.
Честнейшую херувим…
Низложи́ сильныя со престол, и вознесе́ смиренныя; алчущия исполни благ, и богатящияся отпусти тщи.
Честнейшую херувим…
Восприя́т Израиля отрока Своего, помянути милости, якоже глаго́ла ко отце́м нашим, Аврааму и семени его даже до века.
Честнейшую херувим…

Исполняется по многу раз за день.

Именно в эти моменты выходит священник и делает обход с кадилом.

Жест руками, обозначающий кавычки, я не заметила.

Писатель
0
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Вы в игноре

Да кто бы сомневался)

"Всемирно известный богослов" уже два раза не вынес, где уж пастве-то...

Правда немного удивительно, что сей справедливый гнев пошел по времени не с апостола Павла, ну да ладно, чо уж, придираться теперь чоль)))

Старожил
+1698
|28 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
У нас так и принято в деревне.Фотографии родителей на стенах.Это уважение.

Вы им также, придаете сакрально-мистическое значение..?

 

Цитата eugene33
к ним разрешено обратится за помощью.

И кто это разрешил.. Бог или человек..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+558
|2 Мая 2016
0 Цитировать

Христос воскрес!

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-17
|3 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Много ли разницы.Люди радуются Господу.И вам надо радоваться что язычники радуются Господу.

Я радуюсь только о Господе моем. Но к чему мне радоваться о какой-то там вербе, которую народ таскают охапками из православного храма?

 

Цитата eugene33
А что хлестают друг друга вербой,я этого у нас не видел.

Видать это потому, что вы живете в Никарагуа а я в Украине. :-)

 

Цитата eugene33
В каждой епархии свои порядки..

Порядки в епархиях одни и теже. Для стабильности и неизменности порядков, существует православный "железобетонный" догмат. А вот поведение язычников с освящённой в РПЦ лозой, действительно зависит от региона их проживания. В одном регионе этой лозой прикасаются к людям, желая им здоровья, ставят у изголовья больных, прикладывают к больным местам, дают есть почки бесплодным женщинам. В другом стегают детей, чтобы те не болели в течение года и росли здоровыми. В третих-  кладут вербу в воду, в которой купают больных детей и добавляют почки как целебные в пищу или отвары. В четвертых - стегают молодых девушек и скот, что бы те имели многочисленное и здоровое потомство.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+558
|3 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
В четвертых - стегают молодых девушек и скот, что бы те имели многочисленное и здоровое потомство.

А это запрещено делать?

Как то спросили одного епископа нашего,почему они исцеляются? От кого это исцеление?

Епископ ответил от своей веры.

Это не столь большие проблемы в православии.Вот наложить пост на 40 дней мясного и молочного не кушать

вот это ничем не подверждено в Писании.Иго на плечи народа Божьего.

Деление на священство и прихожан.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-28
|4 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
«Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим»

для сравнения "христиаский" рок 

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос к православным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы