Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к православным

Старожил
+1014
|18 Мая 2016
0 Цитировать

А что скажете на то что в православных храмах используют звезду Давида, это тоже языческий знак по вашему?

Старожил
-28
|18 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Hope
А что скажете на то что в православных храмах используют звезду Давида, это тоже языческий знак по вашему?

Конечно скажут, они подобно атеистам считают что все что у нас есть мы украли у древних язычников. Особенно у буддистов и индусов, это ничего что первый европец и русский Афанасий Никитин побывал в Индии только в 15 веке )))ведь это никакая не звезда Давида это анахата чакра - индусский символ)))

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1014
|18 Мая 2016
0 Цитировать

Кстати уже не раз встречаю, когда говорят о православной церкви, виден антисемитизм, ведь это Божий народ забрал власть у язычников Россиийской империи и Романовых, великие сыны еврейского народа, Ленин, Сталин,Тротский, Каганович, Каменев, Роза Люксембург, Мате Залка, Бела Кун, Клара Цеткин, Зиновьев, Моисей Рухимович и многие другие, и  они как утверждаете назвали РПЦ, покайтесь и больше так не делайте.

Старожил
-28
|18 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Hope
Кстати уже не раз встречаю, когда говорят о православной церкви

печально то что все эти разговоры никакого отношения к настоящему православию не имеют, все это какое то скольжение по вершкам и поиск какого то мусора. Что такое настоящее православие - т.е чистое апостольское христианство сохранившееся только в Православной церкви, его духовную глубину , знать не хотят и говорить об этом не хотят, это для них слишком сложно и непривычно .Наполняют свой разум каким то бредом лишь бы уйти от духовной действительности, потому и барахтаются во тьме.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1014
|18 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
Что такое настоящее правыославие , его духовную глубину , знать не хотят и говорить об этом не хотят,

Разве не понятно, истинное православие мешает антихристу занять полную власть на земле, сейчас одно православное  христианство выступает против тайны беззакония и всякого нечестия. Есть конечно везде настоящие христиане, но они там чудом держаться.

Удален
eugene33
|18 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
Что такое настоящее православие - т.е чистое апостольское христианство сохранившееся только в Православной церкви,

Ну конечно, они ж православные.

4. Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.

5. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

(Откровение Иоанна Богослова 2:4,5)

15. Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.

(Откровение Иоанна Богослова 2:15)

9. Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

(Откровение Иоанна Богослова 2:9)

20. Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

(Откровение Иоанна Богослова 2:20)

1. И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

(Откровение Иоанна Богослова 3:1)

Как я понимаю это не православие.

А вот это чистое апостольское

8. знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.

(Откровение Иоанна Богослова 3:8-10)

и сохранил слово Мое

20. Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:

21. «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся» —

22. что все истлевает от употребления, — по заповедям и учению человеческому?

23. Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.

(Послание к Колоссянам 2:20-23)

и сохранил слово Мое

"Не вкушай 40 дней мясо ,молочные изделия..."

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-28
|18 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Как я понимаю это не православие. А вот это чистое апостольское

все что написано в Откровении имеет отношение к Церкви, а не к сектам. Никто не говорил что все будет в церкви хорошо и все ,будет ,белое и пушистое, в кн. Откровение показана борьба добра и зла  и эта борьба происходит на протяжении всей истории, и в том числе и в Церкви , но от этого Церковь не перестает быть Телом Христовым и Невестой Спасителя.

 

Цитата eugene33
и сохранил слово Мое "Не вкушай 40 дней мясо ,молочные изделия..."

это относится к посту а не просто не вкушай , не перекручивайте. И не спекулируйте что этого специально не написано, Писание не катехизис как у  протестантов, видать не было нужды тогда о том писать. А тем более это относится к внутренним правилам Церкви.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-17
|19 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
А что здесь такого,прими православие или ад.С точки зрения православия это у них нормально,они черепов не боятся.

Нет ничего такого?! Ну вы даёте...! На первом фото освящение знамени экстремистской российской организации "Православие или смерть" с бесноватым Ваней во главе, которая запрещена даже в России. Видео с шествиями и выступлением этого Ивана Отраковского можно найти в интернете. Правда сегодня эта организация переименована в "Святую Русь". Кстати, хода на фото выше - это называемые себя "православные фашисты", которые шествуют свободно по улицам городов России под охраной полиции. Наберите в Ютюбе "православный фашизм" и посмотрите. Ну на втором моем фото, это российский террорист полковник Стрелков-Гиркин, приехавший в Украину убивать украинцев за их отличие от его убеждений, который в Славянском монастыре РПЦ МП, "освящает" свой пропитааный уже кровью украинцев флаг. Думайте.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|19 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Hope
в православных храмах используют звезду Давида, это тоже языческий знак по вашему?

Это видать отголосок былого единства между хритианами из иудеев и христианами из язычников. Потом в 4-от веке, когда церковь стала официально имперской и начала активно оязычиваться. Призошёл окончатеьный расскол и иудеи для этой церкви стали как враги. Об этом можно прочитать в трудах. И.Златоуста.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-28
|19 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Наберите в Ютюбе "православный фашизм" и посмотрите.

тут все понятно, сейчас идет крестовый поход на Русь и православие, идет травля. Все перевернуто с ног на голову, мозги промыты западниками оканчательно.Вся история Руси ( а не украины- окраины  - польское название нашей страны ) это борьба за святое православие , против турок, поляков, католиков - всех кто грабил и уничтожал нашу землю и народ испокон века. Сейчас враг снова наступает, украинцев научили вражде против своего же русского народа( а кто же наши лучшие "друзья" теперь ? и кто правит украиной ?), развязали в стране гражданскую войну, промыли мозги сектами и западной идеологией, на православие ополчились все - неопротестанты , католики,униаты,  мусульмане - игиловцы  .Какой ещё наглядный пример нужно привести что бы убедиться в губительности сект и ересей ? И конец им будет такой же как и всегда был в нашей  истории - позор и погибель.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-17
|19 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата окунь
тут все понятно, сейчас идет крестовый поход на Русь и православие, идет травля.

Потому и поднялся православный фашизм? Здорово однако! Кому только ваше правславие нужно? Да и где эти ваши полки кресноносцев, ордой идущие походом на Русь? Похоже у вас паранойя милейший. :-)

 

Цитата окунь
мозги промыты западниками

По-ходу СССР заштынил. Хотя там где вы живете, это не удивительно.

 

Цитата окунь
украины- окраины

Какой окраины? Ты что чудишь окунь?! Кто только вот тебе промыл-то мозги. Когда эта "окраина" существовала, то вашего "центра" и впомине ещё не было. В то время когда в "окраине" города строились и народ науке обучался, в ваших "центровых" местах только чудь с весью в набедренных повязках охотились, да лешие по болотам выли. Учи историю нормальную а не юродствуй.

 

Цитата окунь
украинцев научили вражде против своего же русского народа

Русский же народ и научил. Не украинцы же пришли русских убивать а наоборот - православные русские, кровавую бойню на востоке Украины устроили. Боже Праведный, чему вас только учать спецы по епархиям? Теперь действительно в украинцев ненависть к русским поднялась за такую вот "братскую любофф". На пару поколений хватит не меньше.

 

Цитата окунь
Какой ещё наглядный пример нужно привести что бы убедиться в губительности сект и ересей ? И конец им будет такой же как и всегда был в нашей  истории - позор и погибель.

По-ходу у вас не только паранойя но и острый рецидив ксенофобии. Примите мои соболезнования.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|19 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Нет ничего такого?! Ну вы даёте...!

Насколько я знаю нормальные православные священники не разделяют взгляды упитанных этих освящающих.

Ну вы знаете наверное,может Библию когда нибудь читали,и у Иисуса Христа был Иуда.

 

Цитата окунь
все что написано в Откровении имеет отношение к Церкви, а не к сектам.

А как вы определяете секту от Церкви? На глазок?

Я вот определяю по Новому Завету.Если исповедует Иисуса Христа ,Никейский Афанасевский символ веры то Церковь.

А так на глазок то слово секта означает отделение.Православная церковь разделилась с Католическим.Обе имели рукоположение.Российская церковь отделилось от Греческой  Константинопольской создав свой Патриархат.Потом разделилась с древлеправославной церковью.Потом разделилась с зарубежной церковью.

Потом попала под власть КГБ.Сейчас разделилась с Киевской православной церковью.

Секты да?

Но в любовь случае исповедующие имя Иисуса Христа там спасаются по вере, если имеют праведность от веры.Если страсти свои победили.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Послание к Галатам 5:22-24)

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1014
|19 Мая 2016
0 Цитировать

ЧИСЛО ПРАВОСЛАВНЫХ В МИРЕ

Число православных в мире составляет, по разным подсчетам, от 125 до 180 миллионов. Ситуация, в которой находится большинство Поместных Православных Церквей, делает сложным, почти невозможным делом ведение какой-либо статистики, остающейся, как мы видим, весьма приблизительной.

Страны, географически и культурно 
ориентированные на православие:


Россия от 50 000 000 до 80 000 000

Украина 20 000 000

Румыния 19 800 000

Греция 9 000 000

Сербия 8 000 000

Болгария 6 000 000

Белоруссия 6 000 000

Молдавия 3 000 000

Грузия 2 000 000

Македония 1 000 000

Кипр 550 000

Ливан 370 000

Сирия 300 000

Польша 1 000 000

Албания 165 000

Словакия 80 000

Эстония 75 000

Финляндия 58 000

Египет 18 000

Иерусалим

и Иордания 15 000

Чехия 10 000

Турция 5 000

Чили 70 000

"Диаспора":


США 5 000 000

Австралия 1 000 000

Канада 680 000

Германия 660 000

Бразилия 180 000

Франция 150 000

Аргентина 140 000

Швеция 94 000

Мексика 75 000

Чили 70 000

Бенелюкс 67 000

Италия 32 000

Швейцария 23 000

Миссии:


Кения 400 000

ЮАР 38 000  

Старожил
-17
|20 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
нормальные православные священники не разделяют взгляды упитанных этих освящающих

Согласен. Но к сожалению таких очень мало и их как правило, гонит именно вот это упитанное священство МП, во главе с полковником Владимиром Гундяевым. Ясно как Божий день, что фсбэшный МП никогда не допустит евангельское учение в свою среду. К примеру - А.Мень хотел сделать радикальную реформацию в МП а его учение ничем практически не отличалось от протестантского. К сожалению спецы фсб его чётко устранили, подставив виновним какого-то умалишённого дяденьку с лопатой. По мне так глупее версии не придумать - здорового в средних летах священника, взял и легко зарубал какой-то дряхлый бесноватый мужичёк, но народ наш поверил этой "официальной" версии, мужичка отправили в клинику Кащенко а в МП всё опять пошло тем-же ладком, как оно и шло с 1943 года.

П.С. Вот нашёл мнение одного нормального священика - игумена Вениамина. Жаль, что в РПЦ таких раз и обчёлся...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|20 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Hope
Число православных в мире составляет, по разным подсчетам, от 125 до 180 миллионов.

По выступлению патриарха В.Гундяева - православные в постсоветских странах, составляют 80% от общего населения. И я даже могу согласиться с ним, хотя считаю его статистика априори несколько завышена. Только вот к сожалению из этих 80% православных, настоящих верующих в Иисуса Христа, думаю будет не больше 10% и то это при найлучшем раскладе. Лично я в своём городе, где следуя статистике Гундяева - 80% православных, мало-мальски хоть верующих в Христа а не в пантеоны "святых" с небесными царицами, я встречал лишь единицы. Остальных же, громко именуемых себя "Я-православный", можно свободно и справедливо называть - "православный язычник" или "православный атеист".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1014
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Вот нашёл мнение одного нормального священика - игумена Вениамина. Жаль

Как по мне то согласен с ним, не вижу никаких заездов или перегибов. Но насколько слышал такие отношения  были в начале девяностых, когда на евангелизациях людей направляли и в православные церкви.Так кто это связи нарушил или скорее разрушил? Войну с "религией" вели не православные.И еще один вопрос который пугает протестантов это добрые дела о которых он говорит, не то что всех протестантов но так сказать продвинутых, не раз на форуме сталкивался.Так что если сказать людям давайте делать добро вместе, далеко не все согласятся.

Старожил
+1014
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
По выступлению патриарха В.Гундяева - православные в постсоветских странах, составляют 80% от общего населения.

А кто может посчитать и точно сказать сколько на земном шаре настоящих христиан, кроме Бога? Пшеница и плевелы будут до времени всегда.

Старожил
-17
|20 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Hope
Как по мне то согласен с ним, не вижу никаких заездов или перегибов.

Сегодня многие молодые священики РПЦ МП с таким явно не согласны. Такие как иегумен Вениамин, это видать остатки редких отдельных здравых личностей, что пока ещё сохранились в РПЦ. Вот отойдут они в мир иной и выпускники семинарий 90-х, будут властвовать и ходить в на 1-мае в камуфляже, поднимать правую руку и кричать "православие или смерть", прятать в своих подвалах оружие, боевиков-диверсантов освящая их знамена и т.д. Начало всего этого, мы в Украине уже видели.

 

Цитата Hope
А кто может посчитать и точно сказать сколько на земном шаре настоящих христиан, кроме Бога? Пшеница и плевелы будут до времени всегда.

По выступлению Гундяева, это его твёрдое убеждение, с грозным упреком в сторону протестантов, что они завлекают и воруют его прихожан. Это есть на Ютюбе, если интересно могу найти.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|20 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
А что здесь такого,прими православие или ад

Это неправда.

Прими Иисуса - или ад.

Дух антихриста пытается вместо Иисуса другого подсунуть.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Hope
Число православных в мире составляет, по разным подсчетам, от 125 до 180 миллионов.

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(1Ин 5:19)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Дух антихриста пытается вместо Иисуса другого подсунуть.

Религию?

9. Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

(Второе послание Иоанна 9)

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1014
|20 Мая 2016
0 Цитировать

Снова пошли манипуляции Писанием с подтасовкой под себя, не пора ли научится жить по Библии?


Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

(l Иоан. 3)

Дух антихриста не может религию подсунуть потому что (Истинная) религия это соединение с Богом, а вот борьбу с религией и с православными христианами он давно подсунул, еще 2000 лет назад. А некоторые  по заблуждению или сознательно продолжают дело ирода, иуды, троцкого и ленина, за которыми стоял их хозяин дьявол.

Старожил
+1014
|20 Мая 2016
0 Цитировать

Старожил
+1014
|20 Мая 2016
0 Цитировать

В наши времена сакраментарии были первыми, отколовшимися от нас [несогласными с нами]. Затем последовали анабаптисты, никто из которых не имеет согласия друг с другом. Таким образом, секта всегда порождает другие секты, и все они порицают друг друга. Математики говорят, что единица заключает в себе бесконечную последовательность чисел. Итак, если единство Духа нарушено и уничтожено, то не может быть никакого согласия ни в учении, ни в этических нормах, но в обеих этих областях будут постоянно возникать все новые и новые заблуждения.

(Мартин Лютер "Лекции по Посланию к Галатам".)

Старожил
+1379
|21 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Религию? 9. Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. (Второе послание Иоанна 9)
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|21 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Hope
Дух антихриста не может религию подсунуть потому что (Истинная) религия это соединение с Богом, а вот борьбу с религией и с православными христианами он давно подсунул, еще 2000 лет назад.

1.

Послание к Галатам 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Послание к Галатам 1:9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

---

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
------
2. 2000 лет назад не было конфессий. Православие - это не христианский термин, это из язычества.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1014
|21 Мая 2016
0 Цитировать

Все  (кто хочет знать) знают, Православный это перевод слова Ортодоксия.

Но кроме того слово состоит с древних библейких слов, правый и славить.

Псалтирь 33:1 (BLB)(32-1) Радуйтесь, праведные, о Господе: правым прилично славословить.

Псалтирь 36:10 (BLB)(35-11) Продли милость Твою к знающим Тебя и правду Твою к правым сердцем,

Псалтирь 112:4 (BLB)(111-4) Во тьме восходит свет правым; благ он и милосерд и праведен.

Псалтирь 125:4 (BLB)(124-4) Благотвори, Господи, добрым и правым в сердцах своих;

Екклесиаст 7:29 (BLB)Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

А можете рассказать когда появилось слово харизмат например? И с каких христианских слов оно состоит?Или еще скажите что первые христиане продавали имущество приносили деньги апостолам а те покупали на них электрогитары и ударники, и выделяли себе часть на отпуск, отдохнуть на берегу моря?

Старожил
+1379
|21 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Hope
Все (кто хочет знать) знают, Православный это перевод слова Ортодоксия.

Все, кому так выгодно. :)

А по факту, это не так.

 

Цитата Hope
Но кроме того слово состоит с древних библейких слов, правый и славить.

:)
Удивительно, что Иисус и апостолы так не называли себя и Церковь - "православные".

Пс. не хорошо отстаивать вымыслы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Александр Коржевин
|21 Мая 2016
0 Цитировать

Но отстаивают (не только это) и не думают прекращать.

Старожил
-17
|21 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Hope
Православный это перевод слова Ортодоксия.

Это современное  и очень искажённое толкование, притянутое за уши умниками РПЦ и ничего общего с греческим словом ὀρθοδοξία не имеет. К примеру на западе в Ортодоксальной русской церкви, такого понимания перевода греч. слова "ортодоксия" нет. Греческое слово "ортодоксия" переводиться на русский чисто как "правоверие". И нечего кому-то к нему что-то ещё выдумывать. Так, что если вы Норе, желаете перевести на русский древнее наименование вашей Римо-Византийской церкви, то это будет Русская Правоверная церковь, а её члены - правоверные верующие. На западе ваши братья не парятся выдумыванием шифровочных толкований, таская слово "ортодоксия" за все мыслимые и немыслимые концы, чтобы хоть как-то закрасить древнеславянское православие, а называются и по сей день своим простым древним именем - Русская Ортодоксальная церковь. Некоторые ортодоксальные приходы, добавляют - "греческого канона".

 

Цитата Hope
слово состоит с древних библейких слов, правый и славить.

А может из Правь и Славь а к Библии никакого отношения и близко не имеет?

Ведическое верование наши славянских предков, представляло такое строение мироздания - “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства).

Потому в те древние времена древние славяне славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ. Так о них - "православных славянах" и упоминают древние исторические записи. Получается, что наши предки=язычники испокон веков были православными, когда никакого христианства ещё и в проекте не было.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос к православным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы