Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к православным

Старожил
-17
|24 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
Потом позже на языческую Вербную-(языч.Вербохлёстная) - забегает православный люд уже с освященной в РПЦ лозой и станут хлестать друг-дружку..

Ошибочка брат. Верболозная или Вербохлёстная, перед православной Пасхой - сегодня.

 

Цитата Asher
забегает православный люд уже с освященной в РПЦ лозой и станут хлестать друг-дружку.. приговаривая языческими заговорами

Это точно... :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|24 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Решайте сами..

Ашер ты совсем уж..:)) Разве не замечаешь что это монтаж.

Исследовал это на фоторедакторе.Очень профессиональный фотомонтаж.Но все же некоторые ошибки монтажа остались.Это ваше фото взято отсюда http://al391.livejournal.com/13332134.html

В чем заметен монтаж? При увеличении пикселей фото общая картина снята на низко профессиональном фотоаппарате наверное на сотовый .Пикселей мало.Скорее всего 2-3 мегапиксельная камера.А на фото Ленина пикселей много.Она может снята на 10-12 мегапиксельную камеру.А знамена еще более профессиональная фотокамера сняла.Скорее может зеркальная.Плакат впереди с открытки и снято на низко профессиональной камере.Скорее всего планшет это.

Некоторые ошибки заметны даже на глаз.Посмотрите на передний плакат.Она выпирает за рамки в овальной форме.Это явный признак снятого фото с близкого расстояния.

Следующий ляп это резкая верхняя граница портрета Ленина.Так может быть только при монтаже.Автор не сумел завести портретную границу под цветы.

Далее если присмотритесь некоторые вымпелы сдвинуты.А некоторые иконы оставлены.Их автор монтажа не смог сделать.

Изучал дальних людей,не получилось их рассмотреть,все смазано и нечетко.Видимо просто добавлен один плакат остальные свои родные.

Это фото распространилось в основном по контакту. И сделано на днях


Пишет al391 (al391)

2016-04-21 22:30:00

Решайте сами..:))

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Олеся
|24 Апр 2016
0 Цитировать

разоблачение протестантских страшилок)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
eugene33
|24 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Верболозная или Вербохлёстная, перед православной Пасхой - сегодня.

Вход Господень в Иерусалим, известный также как Вербное воскресенье, установлен в память о дне, когда Спаситель въехал в Иерусалим, а люди устилали его путь пальмовыми ветвями и приветствовали возгласами «Осанна!». Причиной ликования было чудо, которое совершил накануне Иисус, воскресив Лазаря.

В христианской традиции день Входа Господня в Иерусалим считается символом будущего воцарения Бога и празднуется за неделю до Пасхи. В этот день верующие несут в церкви для освящения ветки распустившейся вербы — они символизируют пальмовые ветви, которыми приветствовали Христа.

В наших краях пальмы не растут и поэтому заменены на вербы,потому что они более близки к пальмовым ветвям в ранюю весну.

В других народах может что то другое.Они так приняли и в этом ничего оккультного нет.Если и было ранее,то они сменили богов на Господа.А если есть где то среди номинальных христиан Руси то просто потому что 90% православных невоцерковлены и конечно они сами себе закон.А вы их почему то называете православными.Это мирские.

Они не имеют еще духа Христова.

С праздником и вас! И не забывайте что у протестантов тоже своя культура богослужения в отличие от первохристианства: 3 проповеди, хор,группа,стих,молитва и по домам.Было ли точно так при апостолах сказать сложно.


если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|24 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Ашер ты совсем уж..:)) Разве не замечаешь что это монтаж.

Так может и фото у Истинного тоже фотомонтаж? Вы там пиксели не проверили..? Прости дружище, но у вас в РПЦ уже все там перемешалось, пополам с рогами и копытами, что уже во что хошь можно поверить.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Ошибочка брат. Верболозная или Вербохлёстная, перед православной Пасхой - сегодня.

Да действительно Вербная сегодня.. )) Простите.. попутал видать с Зеленой неделей..))

 

Цитата spirtys
протестанты дети ментальной контузии принятой за покаяние, со всеми известными последствиями контузии,

Сам ты контуженный, со всеми известными и еще неизвестными науке последствиями..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|24 Апр 2016
Цитировать

Удаление за антихристианские картинки и оскорбление собеседников антихристианскими высказываниями - нарушение правил 1,3,5.

 

Цитата spirtys
протестанты дети ментальной контузии принятой за покаяние, со всеми известными последствиями контузии
Удален
eugene33
|24 Апр 2016
0 Цитировать

Ашер я за все картинки не могу отвечать,сначала должен найти первое фото в интернете.А это не так то просто,время нужно много.По этой картине о православии судить невозможно как и по картинке многих пасторов христианских церквей протестантского вероучения который в тюрьму ездит к преступникам.Можно подумать что он евангелизирует,а можно подумать что имеет связи с преступным миром.Смотря как соус подашь вроде тебя...

На твоей картине просто освящают полотно какой то православной реакционной секты.Этой картинки чураются и сами православные.Их называют как то забыл уже.Но здесь просто бизнес и ничего более.Пригласили,деньги дали.Такое сплош и рядом в больших городах.

Я уж не буду вам ваши грехи показывать.Спрашивайте по существу,не отклоняйтесь от темы залезая в драку.А то я могу помолится чткобы тебя мой Бог смирил капитально и наделил огромным страхом Божиим.Ведь начало мудрости страх Господень. Я уже пользовался таким методом смирения распоясавшихся и исполненных злобы в сердце.просто не хочу чтобы вас Бог смирял и научил вежливости христианской.Давай вопросы по православию .Ищи мира и стремись к нему.И не относи меня к православным церквям.я пятидесятник.Родители только православные.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|24 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Ашер я за все картинки не могу отвечать,сначала должен найти первое фото

Зачем вам фото. Ведь достаточно фактов идолопоклонства в ПЦ в виде поклонения, молитв к святым и Марии.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
|24 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Та атрибутика или символы, которые сегодня присутствуют в православии, это чисто отображение древней языческой культуры, которая была втянута в Церковь Христову вытеснив из неё Господа Христа.

Первая картина - это Рублев, судя по всему.

Там Иисус помещен на перевернутой звезде.

Которая вроде понятно чей символ

Старожил
+1698
|25 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Смотря как соус подашь вроде тебя.

Вроде меня, та поверьте соус подается правильный - побуждающий к трезвомыслию.. А вот ваш православный соус, я сам лет 15 употреблял, пока не взял в руки Библию и не услышал инфернальный душок и начал интересоваться априорным производителем этого странного соуса.. Кстати состав которого даже сами священники РПЦ толком не знают - (так как один говорит одно.. а второй совсем другое).. Вот потому Евгений 008, если стены ваших храмов расписаны пентаграммами и масонскими символами, то только полный безумец будет утверждать то, что это все чисто учения Христа и приемственное от Апостолов..

 

Цитата eugene33
полотно какой то православной реакционной секты.

Значит вы согласны, что в РПЦ существуют внутренние экстремитские секты, куда под патронатом высшего священнического совета, входят священники РПЦ МП.. Это доказывает еще и тот факт, что лидер РПЦ господин Гундяев, не где ни словом не осудил действия таких вот своих священиков..

Кстати это не полотно а знамя, популярного православного движения "Православие или смерть".. после скандала переименовано в "Святая Русь", но лидер тот-же.. как говорят - от перемены мест слагаемых сума не меняется..

 

Цитата eugene33
Этой картинки чураются и сами православные.

Они начинают чураться только тогда, когда народ уже массово начинает возмущаться а во всех СМИ освещаться эти их странные действия..

Точно также, произошло с древне-египетским Анубисом, который в ПЦ охристианизирован в Христофора-песьеглавца..

До 21 века в РПЦ Анубиса-Христофора почитала за своего "святого" и молилась ему о ходатайстве и защите.. а когда народ с появлением интернета прозрел и начал задавать недвусмысленные вопросы по этому демоническому существу на иконах РПЦ.. то РПЦ в лице Кураева, взяла и враз отреклась от своего святого сподвижника..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
здесь просто бизнес и ничего более.Пригласили,деньги дали.

Тогда вы согласны с тем, что по своей внутренней сути РПЦ МП является политической религиозно-комерческой организацией..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|25 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Ведь достаточно фактов идолопоклонства в ПЦ в виде поклонения, молитв к святым и Марии.

Мария и святые это не идолы. Это живые люди христиане в Царствии Божием и они все живы.Они только тела не имеют.Но у них есть дух и душа и они в Духе Святом.В Иисусе.

 

Цитата Asher
Вот потому Евгений 008,

Давай без 008 .Хотя я и помню его и мы вели диспуты ,но это не позволяет тебе думать что он это я.У тебя слишком много подозрительности к людям.Не сьел ли чего?

Никогда не видел масонские символы в нашем провинциальном городе.Поэтому выбрось свои интернетные познания составленные монтажами да догадками.

В учении православия нет масонства.Спроси у армян и греков.

 

Цитата Asher
Значит вы согласны, что в РПЦ существуют внутренние экстремитские секты

Да не отрицаю твои познания. Так как еще в молодости сам замешан в некоторых делах государства которая управляла и управляет РПЦ как нужно дышать и ходить.Был на комсомольской работе.

Но это не означает что все православие такое.Если вы имеете в виду только украинское или российское то и пишите УПЦ или РПЦ.

Я уж не говорю там сколькими агентами разных государств каждый является...То что коммерческие дела есть приносящие колоссальные доходы за счет бизнеса я молчу.У одних десятина и КК в бизнесе, а у других свечки да образа.

И во время Христа бизнес в храме устроили,однако Израиль не был отвергнут Богом за это.Бог им предложил Новый Завет.И желающие приняли.

Так и в православии,желающие ищущие Господа найдут,так как учение православия не отвергает Нового Завета.Одна вера,одно крещение и один Господь.

Есть покаяние,исповедание,причастие,елеосвящение,елеопомазание,рукоположение,молитва Господу Богу,посты,миссионерство...это не отвергнуто как у некоторых сект.

Православие это христианство,как и католичество и протестантизм..Любящий Господа обрящет.

А что реформе нуждаются.. так ты тоже.

Бревна надо вытащить..тогда узнаешь как помочь уклонившимся.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
0
|25 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Они только тела не имеют.Но у них есть дух и душа и они в Духе Святом.В Иисусе.

Вот смотрите -Дева Мария -матушка-заступница.

Заступница от кого?

От Господа.

Как вы себе это видите?

Писатель
0
|25 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Православие это христианство,как и католичество и протестантизм..Любящий Господа обрящет.

Православные -единственная конфессия, которая считает христианами только себя, а всех остальных -отколовшихся от православия еретиками и сатанистами.

На подобных установках любой джихад приживется, за Святую-то Русть и Матушку.

И еще раз повторю -в данный момент наметился серьезнейший раскол, только потому, что Кирилл посмел встретиться с Папой

Удален
eugene33
|25 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Вот смотрите -Дева Мария -матушка-заступница. Заступница от кого? От Господа. Как вы себе это видите?

Полагают что она ходатайствует пред Христом за обративщихся к ней как и любой верующий человек на земле у кого вера есть.Вы же пишете записки, чтобы помолились за вас кто нибудь. Ну и у них все это присутствует.Только они умерших телом не вычеркнули и пологают, что они услышав Духом Святым также участвуют в нуждах церкви.А так как Мария мать Христа то ближе к Господу.

Такая практика и вероучение сложилось кажется в 3-4 веке.Была ли такая практика во время апостолов неизвестно.Спорные вопросы теологии.Как мы знаем православные кроме канонических 66 книг Библии принимают еще 11. И у них Библия 77 книг.

 

Цитата ЛанаЛ
Православные -единственная конфессия, которая считает христианами только себя, а всех остальных -отколовшихся от православия еретиками и сатанистами.

Ну это верно.Преемственность сохранили только православные.Католическая церковь была предана анафеме за искажения вероучения и все протестантские движения произошли впоследствии от анафествованной католической церкви.Что же они могут думать,если кто то не присоединился к православию, которая есть столп и утверждение истины.

Но баптистов и пятидесятников никто не называет еретиками.Например Кирилл.Инославные.Хотя из за того что там принудительно собирают десятины многие так и думают .

Но по отношению к харизматам сами подумайте: имеющий Духа Святого будет ли дискотеку в церкви устраивать и на полу валяться и бормотать непонятно чего.Ихними глазами посмотрите.Извините так и думают что бесовщина.Хотя я знаком с харизматами и они христиане по вере.Ну а танцы....можно иногда и глаза закрыть на детей отплясывающих гапака.Такова их культура и нравы как и православных делать поклоны направо и налево.https://www.youtube.com/watch?v=kB08daWZn4E

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
0
|25 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
А так как Мария мать Христа то ближе к Господу.

Да-да.

И, видимо, Господь так говорил делать, и Иисус при жизни говорил, что она поближе будет, и делать надо так.

Не Господу молиться, не Отца просить по Имя Сына, а Деве Марии молиться, и ее же просить.

Она же, как человеческая дочь, ближе всего к Царю Небесному, аж сама Царица Неба.

 

Цитата eugene33
Ну это верно.Преемственность сохранили только православные

Значит такая была преемственность, если самую преемственную дальше всех в язычество унесло.

Не от тех была преемственность, говорят плоды сей смоковницы.

Старожил
+1379
|25 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Мария и святые это не идолы............

.................. для тех кто к ним не молится, и не почитает их как Бога.

А для тех кто почитает их как Бога, и молится к ним - они идолы (да понятно что не они сами; ведь они в Божьем Царстве и не при чем) а когда люди начинают вместо Бога ставить в своем мышлении творение на место Бога - то тем самым дают место демонам грехом идолопоклонства и вступают в контакт с злыми духами (хотя и не намерено).

Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.

(Первое послание к Коринфянам 10:19,20)

---

и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным… (Послание к Римлянам 1:23-26)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
|25 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? Нет

Я бы не была столь уверенной в мыслях Павла на данный счет.

Хотя к римлянам он сказал, противореча сам себе опять же в очередной раз, намного ближе к истине

Давайте вспомним Слова Иисуса:

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы боги?» 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, — 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я Сын Божий»?

[Ин 10:22-39]

Это из Псалтыря:

"6 Я сказал: выбоги, и сыны Всевышнего — все вы.7 Но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей"

[Пс 81:1-8]

В связи с этим становится особо понятна вторая Заповедь -"Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».

Потому что вполне возможно, что столь невинным образом молитвы улетают к недостойным.

А как видно из Откровения:

"и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом.

4 И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога. "

Молитвы ОЧЕНЬ много значат, ибо слова (я опять повторю -Словом Господа сотворены небо и земля, а мы -подобие Его).

Старожил
+1379
|25 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Я бы не была столь уверенной в мыслях Павла на данный счет.

:)

---------------------

 

Цитата ЛанаЛ
Хотя к римлянам он сказал, противореча сам себе опять же в очередной раз, намного ближе к истине Давайте вспомним Слова Иисуса: 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы боги?» 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, — 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я Сын Божий»? [Ин 10:22-39]

Иисус не противоречил Себе и Отцу:

Книга Исход 20:3
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

В приведенном вами стихе, Иисус говорит о другом, о том, что люди подобны Богу (его образ и подобие).

А не о том, что они Боги, ибо нет иного Бого кроме Единого.

А то что говорил Павел, это о том, о чем этот стих:

Книга Исход 20:3

да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

----

Так что Павел все верно говорил - Слово от Бога.

Когда человек на место Бога ставит кого-то другого и относится к другому как к Богу (приписывает другому сущность Бога истинного) - то это идолопоклонство, мерзкий грех ведущий к бесовщине и погибели (если человек не покается).

Первая книга Царств 15:23
ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.

Пс. Задумайтесь над тем, что такое волшебство, к контакту с кем оно приводит. Так вот, идолопоклонство ещё хуже, и тем боле приводит к контакту с .... чем волшебство.

 

Цитата ЛанаЛ
Потому что вполне возможно, что столь невинным образом молитвы улетают к недостойным.

Только Творец наш достоин молитв, больне никто.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
|25 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Так что Павел все верно говорил - Слово от Бога.

Что именно он верно говорил?

Что молитва идолам ничего не значит (к коринфянам),

Или таким образом происходят службы бесам (к римлянам?)

Старожил
+1379
|25 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Что именно он верно говорил?

Все.

 

Цитата Святой
Первая книга Царств 15:23 ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем. Пс. Задумайтесь над тем, что такое волшебство, к контакту с кем оно приводит. Так вот, идолопоклонство ещё хуже, и тем боле приводит к контакту с .... чем волшебство.
אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
|25 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Все.

Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

К моему глубочайшему сожалению -именно Павел сделал возможным принести вот это вот все в христианство.

Старожил
+1379
|25 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
грустно.

Да, когда вы на истину говорите - заблуждение.

 

Цитата ЛанаЛ
Павел сделал возможным принести вот это вот все в христианство.

Не Павел, а Бог через Павла. И слава Богу!

И диаволу не удастся эту истину оклеветать, и украсть.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Не Павел, а Бог через Павла. И слава Богу! И диаволу не удастся эту истину оклеветать, и украсть.

Значит язычество в христианстве от Господа, по-вашему.

Ну а какие тогда у вас претензии к православным, в таком случае?

Удален
eugene33
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Она же, как человеческая дочь, ближе всего к Царю Небесному, аж сама Царица Неба.

Ну чего есть,того не отнимешь.

48. что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды

(Св. Евангелие от Луки 1:48)

28. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.

(Св. Евангелие от Луки 1:28)

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
0
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
48. что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды… (Св. Евангелие от Луки 1:48) 28. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. (Св. Евангелие от Луки 1:28)

Вот именно поэтому утверждаю, что все это стало возможным благодаря Павлу.

С него пошло равноапостольство с откровениями.

И именно его ученик Лука внезапно "вспомнил" о некоторой нескромности Девы Марии.

Ибо САМ Христос не позволял себя так выражаться.

Правда тогда еще до Царицы Неба не дошло, понадобились еще пара-тройка равноапостольных с видениями.

Удален
eugene33
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
А для тех кто почитает их как Бога, и молится к ним - они идолы

В православии святых не почитают как Бога,а почитают как святых людей.

 

Цитата Святой
Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.

Ранее и даже сейчас действительно приносили жертвы идолам. Эллины и Римляне были язычники и были у них идолы,боги на всякий случай и они молились,поклонялись, приносили жертвы им.Хотя их не было.

Не буду их имена писать вы знаете по Писанию даже.Одно имя и так каждый день произносите Европа и никак против этого не выступаете.Но кто такая Европа? Миф,идол,за которым стояли бесы ослепляя язычников эллинов и римлян.

У славян тоже было полно идолов и до сих пор еще есть язычники которые их почитают. Но в церквях их изображения и статуйки нет.

Думаете заменены другими? Так ведь те существуют на самом деле и никто к ним не обращается как к идолам.А как к служителям как и к живому пастору.Пастор разве идол?

Ну не я,так думают православные.Что можете противопоставить? То что привели стихи не относятся буквально к святым,а относятся к статуеткам язычников.

 

Цитата Святой
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Это написано по отношению к языческим богам как Ваал и другие.Их нет на самом деле.Сказка,миф.

 

Цитата Святой
Когда человек на место Бога ставит кого-то другого и относится к другому как к Богу

В православии Бог Троица находится на своем месте в учении.Никто Его не заменяет и не подменяет.

А молитва святым это не замена Богу .Православный молится и Богу как Богу и к святым как к людям.

Вы бывали просили у верующих за вас помолится?

Вопрос только в том ,запрещено это или нет? Если нет то найдите

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
0
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Точно также, произошло с древне-египетским Анубисом, который в ПЦ охристианизирован в Христофора-песьеглавца..

Спасибо, Ашер!

Вот уж действительно свят-свят

Среди других православных святых мученик Христофор выделяется приписываемой ему преданием необычной особенностью. Считалось, что, будучи телом как человек, он имел голову собаки. По одному сказанию, Христофор имел песью голову от рождения, так как происходил из страны кинокефалов – людей с собачьими головами.

Удален
eugene33
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Значит язычество в христианстве от Господа, по-вашему. Ну а какие тогда у вас претензии к православным, в таком случае?

В Писании на язычников не наложены многие законы как обязательные к исполнению.

19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деяния св. Апостолов 15:19,20)

1.От жертвоприношений идолам

2.От блуда

3.От удавленины и крови

4.Любовь к людям

Всего 4 необходимых закона.В этом списке нет молитва к тем, кто в раю.

Какие претензии?

Законничество.Обряды.Ритуалы.Разделение на прихожан и священничества.Бизнес в храме.Запрет даров Духа Святого..

Продолжайте, а то не туда залезаете и не можете отстоять евангельское учение.

Нужно ли все это для спасения и жизни православному и можно ли обойтись без этого ига?

если ты христианин,то будь христианином
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос к православным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы