Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к православным

Удален
eugene33
|4 Мая 2016
0 Цитировать

В православии херувим это высший чин предстоящий пред Богом.Если Христос Бог то богоматерь высший чин среди предстоящих перед ним и уже в Царствии Небесном как ангел.По преданию мария восхищена в небо, а не похоронена.Поэтому нет никакого паломничества к могиле богоматери.И никто не ищет ее могилу.

В раннем христианстве в писаниях пророков под словом херувим богословы понимали как образное иносказательное  выражение.

Например воссел на херувимах.полетел на херувимах,охраняют херувимы пламенным мечом.Что это значит? Разве Бог уязвим?да к нему на метр не приблизишься без Его воли.Потом после 4 века стали понимать как высших Ангелов.Так мы и понимаем сейчас вслед их.

Так поннимают православные и конечно они не заменяют херувимов ангелов,а просто взяли их название для обозначения приближенности к Богу.

Апример слово посольство Божие вовсе не означает буквальное слово что они послы,а показывает их положение посла между людьми и Богом.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-17
|4 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
По преданию мария восхищена в небо, а не похоронена.

Очередная православно-монашеская сказка, как и миниму 80% всех ихних Преданий.

 

Цитата eugene33
Поэтому нет никакого паломничества к могиле богоматери.И никто не ищет ее могилу.

Зачем пишете то, о чем ничего не знаете? - Храм-гроб девы-Марии...

Тем более, если не ошибаюсь, подобная гробница, (видать запасная), есть ещё на территории Ефеса в Турции.

Ну, это всё как обычно у них:

— 3 целеньких мумифицированных пророка Илии;

— 18 черепов и 12 рук апостола Филиппа;

— 9 черепов апостола Луки;

— 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного;

— 20 фрагментов тела и 26 голов святого Юлиана;

— 5 туловищ, 6 голов, 17 рук и ног святого Андрея;

— 13 рук святого Себастьяна;

— 15 рук Иоанна Златоуста;

— 8 голов, 6 ног и рук и 2 туловища святой Анны;

— 30 туловищ святого Григория;

— 30 туловищ святого Панкратия;

— 11 указательных пальцев, 7 челюстей, 9 рук и 7 голов Иоанна Крестителя.

— Если собрать все части пояса Богородицы воедино, то им можно обернуть всю РПЦ и ещё останется.

Ну и т.д.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+558
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Ну и т.д.

Кошмар...тела святых раскидали по всему свету.

Не-е в православии нельзя назваться святым.Откопают и расчленят все кости..:)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
eugene33
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Зачем пишете то, о чем ничего не знаете? - Храм-гроб девы-Марии...

На скамье той и положили тело Пречистой Владычицы нашей. И оттуда же нетленное тело Ее вознеслось в Рай.

Первое русское описание Храма Гроба Девы Марии относится к XII веку.

Сам прислал эту ссылку.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-17
|5 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
И оттуда же нетленное тело Ее вознеслось в Рай.

Написал же ясно, что это "православная сказка" из известного сакрально-мистического сборника "Предания" - составленные от бесделия в келиях сказочниками-монахами.

 

Цитата eugene33
Сам прислал эту ссылку.

Ещё я написал, что "запасной гроб" находится в Ефесе. Даже православные не отрицают тот факт, что Мариамь в последние свои годы на земле, жила и умерла в этом городе. Потому, даже по элементарной логике, её тело похоронено на территории Ефеса. В ортодоксов изначально было все не так как у нормальных людей. То у них арки с лестницами перемещаются в нужное им место. То у них некроостанки святых гадают в гробах на свитках. То тело богородицы вдруг перемещается в места денежного паломничества и потом ещё исчезает. То они верхом на чертях путешествуют по миру.

И всё это происходит у них почему-то глубокой ночью, когда все нормальные граждане спят.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Олеся
|5 Мая 2016
0 Цитировать

когда я прочла, что она ещё и зачата была от Святого Духа, - думаю, во дают)

получается, что Дух Святой - дедушка Иисуса Христа

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
eugene33
|5 Мая 2016
0 Цитировать

А от кого?От воздуха что ли?Дух Святой найдет на тебя

В то время про яйцеклетки и эмбрионы познаний не имели.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-28
|5 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Олеся
когда я прочла, что она ещё и зачата была от Святого Духа, - думаю, во дают)

вы чтото путаете, непорочное зачатие Марии - католический догмат , принятый недавно, но не православный .

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-17
|5 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Олеся
когда я прочла, что она ещё и зачата была от Святого Духа, - думаю, во дают

Но так и написано в Евангелии - "Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим". (Лук.1:34,35)

Меня лично удивляет другое... это утверждение адептами РПЦ, что Мариамь так и осталась девственницей после рождения Иисуса. Иосиф не спал с Мариамью а был по учению адептов РПЦ, лишь - "хранителем святой непорочной девы-девственницы". А братья и сестры Иисуса, которые упрминаются в Евангелии, это по их учению - дети Иосифа от 1-го брака. В общем мороз здесь крепенько так крепчал! :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
ПушOK
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Но так и написано в Евангелии

написано в Евангелие про зачатие Христа, а не Марии.

Старожил
-28
|5 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
В общем мороз здесь крепенько так крепчал! :-)

ну конечно , то что сохранила церковь от начала , то что было передано нам очевидцами это все чье то мнение рпц, а вы то современник тех событий наверняка точно все знаете . Откуда такая самоуверенность ? С чего вы взяли что братья и сестры не могли быть от первого брака Иосифа , что такое в природе невозможно ? По моему это типичная протестантская упертость смешанная с гордыней , вот все бы наоборот , не как в Церкви, все бы наперекор , поэтому и начинаете спорить с очевидными вещами.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+558
|5 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
А братья и сестры Иисуса, которые упрминаются в Евангелии, это по их учению - дети Иосифа от 1-го брака.

Именно в общем то православные и поведали нам о братьях Иисуса. Читайте их книги

Сектантством не занимайся.Работай по вопросам.

А отвечать и измышлять тебе нельзя,ты не православный и не был видимо.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-17
|5 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата окунь
С чего вы взяли что братья и сестры не могли быть от первого брака Иосифа

Вы ещё здесь раскажите, что Иосиф чтобы сохранить девственность Мариамь, имел любовницу и регулярно посещал храм Артемиды или Венеры. Говорю же вам мороз...

 

православные и поведали нам о братьях Иисуса

Лично мне о братьях и сестрах Иисуса поведало Евангелие. А если быть честным, то православные вообще мне ничего поведать не могут. Потому, что они моложе даже харизматов, не говоря уже о баптистах и пятидесятниках. Им то от роду всего-то 73 года - от октября 1943 г. А если вы имеете ввиду кафолических ортодоксов, называя их православными, то вы ошибаетесь тоже. Ортодоксы тоже ничего не писали в Евангелии потому, что им чуть больше тыщи лет а вот Евангелию - почти две. А вот если вы пытаетесь оправославить Апостолов, то это уже ересь.

 

Работай по вопросам. А отвечать и измышлять тебе нельзя
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-28
|5 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Вы ещё здесь раскажите, что Иосиф чтобы сохранить девственность Мариамь, имел любовницу и регулярно посещал храм Артемиды или Венеры. Говорю же вам мороз...

ну что тут скажешь ,тяжелый случай, я эти кощунства даже комментировать не хочу.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
Олеся
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
вы чтото путаете, непорочное зачатие Марии - католический догмат , принятый недавно, но не православный .

окунь, я бы рада с вами согласиться, но не могу, - это я лет 10-12 назад прочла в книге православного иерея

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-28
|6 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
окунь, я бы рада с вами согласиться, но не могу, - это я лет 10-12 назад прочла в книге православного иерея

это не конкретный разговор, если бы вы дали точную ссылку что за книга, что за иерей , что в контексте он имел ввиду. Я же вам пишу что официально ПЦ не признает католического догмата о непорочном зачатии Девы Марии, это же не секрет какой то, можете проверить )))

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+558
|6 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Им то от роду всего-то 73 года

И где они были до этого ? Толстой был православным,Достоевский тоже.

А ты читал Бердяева или Соловьева?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1698
|7 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата окунь
сравнения "христиаский" рок

окунь, зачем концерт палаты №6 выложил. Это такой-же христианский рок как и православный..

А давайте-ка я вам фотку православного рокера Кинчева, когда он приветсвует со сцены сатану выложу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Мая 2016
4 Цитировать
И где они были до этого ?

Я так понял, что Истинный вам написал о том, когда была создана РПЦ МП.. в 1943 году и это верно.. До октябрского переворота 1917 г., церковь в России называлась Ортодоксальная кафолическая греческого обряда.. А с 1925 года, она ушла от преследований в подполье и называлась Ортодоксальной катакомбной церковью..

В ночь на 4 сентября 1943 года, в Кремле собрались И.В. Сталин, Заместитель Председателя Совнаркома СССР, министр иностранных дел СССР В.М. Молотов, мало кому известный тогда Г.Г.Карпов и три митрополита: Местоблюститель Патриаршего престола Сергий (Страгородский), митрополит Ленинградский Алексий (Симанский) и митрополит Киевский и Галицкий Николай (Ярушевич).

На этом ночном совещании, Сталин "премственно" рукоположил Сергия и присвоил ему звание - Патриарха Московского и всея Руси.. Там-же было решено в следующем месяце октябре, уже для мировой легитимности, созвать архиереский собор и на нем принять "богослужебный циркуляр" КПСС&МГБ.. И как было тогда принято - "единогласно проголосовать" на этом соборе и утвердить название - РПЦ МП, принять "единогласно" - разработанный в МГБ богослужебный канон с административно-бухгалтерским уставом.. Ну, а митрополита Сергия, для "мировой и архиерейской легитимности", утвердить -Патриархом вся Руси..

Кстати доп. - сбежавшая с Росссии от преследования русская церковь, за рубежом называется не "православной" а - Russian Orthodox Church (Русская Ортодокасальная Церковь).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|7 Мая 2016
0 Цитировать

А куда вы дели древлеправославную ?

Православие всегда называлось православием по русски .Читайте классиков и историю.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|8 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
Православие всегда называлось православием по русски

Нет не называлось.. В первые, слово "православие", появилось в VII в. при патриархе-реформаторе Никоне, и исчезло после его осуждения и пожизненной его ссылки в монастырь-тюрьму. Историки соглашаются, что это он пытался слямзить это название у древне-славянских язычников, которые именно назывались "православными".. это их название, от их веры в структуру мироздания с уровнями - Правь и Славь. Уже проверенно, что до октябрского переворота, византийская церковь на Руси, называлась Ортодоксальная Кафолическая церковь восточного (греческого) обряда или канона.

 

Цитата eugene33
Читайте классиков и историю.

Все эти класики с историками, были сотни раз переведены и переписаны уже после появления РПЦ МП, когда в народный сленг уже прочно вошло слово "православие". Тем более, что только глупый примет за "православие", перевод греческого слова "ортодоксия".. При том, что эту греч. "ортодоксию" православные апологеты, с уже с каких только сторон не пытаются притянуть к своему "православию".. или наоборот - православие к ортодоксии..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|8 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата окунь
ну что тут скажешь ,тяжелый случай, я эти кощунства даже комментировать не хочу.

Тяжёлый случай был в тех, кто писал такой канон. А в случае с Иосифом, так это логичное продолжение такого "супердевственного" канона, которое адепты или не досказали или специально скрыли в своих Преданиях.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|8 Мая 2016
0 Цитировать

Я поизучаю Ашер.Этого я не знал.А где правдивая информация?Я конечно не найду в православии ру это.

Никон наверное в 17 веке а не 7 ом.

Получается как у Павла :,я Павлов,а я Апполосов...

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|9 Мая 2016
5 Цитировать
Цитата eugene33
Никон наверное в 17 веке а не 7 ом.

Да 17-й век.. получилось пропустил "Х".. Вибач..))

П.С. ПРАВОСЛАВИЕ, берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.

Никон в церковной реформе в XVII в., чтобы утвердить господство русской церкви, над павшей уже, под халифатом византийской, зачем-то взял это языческое наименование - "православие". Видать потому, что русские люди не желали оставлять свою древнюю веру и то, что они православные. Они также славили Славь, жили по Прави. Славь в русском язычестве - это правящая или управляющая ипостась (роль) бытия. Правь - это мира законов, как Явь - это реальный, явленный мир, а Навь - обитель праотцев.

Русичи испокон веков были православными, когда никакого христианства ещё и в проекте не было. Но кто-то игнорируя этот факт называет себя "православным-христианином", да мало того.. ещё с апостольской преемственностью.. Откуда возникло такое нелепое и абсурдное словосочетание "православное христианство"..? Ведь в Библии нигде нет и слова "православие". Этого слова я нигде не встречал в древнерусских христианских летописях. В официальное название Византийской церкви, слово "православие" также никогда не входило. Она называлась ОРТОДОКСАЛЬНОЙ, то есть по рус. - «правоверной», но никак не православной.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|9 Мая 2016
0 Цитировать

Интересно.надо бы найти источники эти по книгам и журналам.Вы для меня не авторитет и способный соврать или обмануться самому читая непроверенные факты. Лучше всех исследуют англичане.Надо найти их источники.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|9 Мая 2016
5 Цитировать
Цитата eugene33
способный соврать

Судить о других сравнивая их с самим собой - крайне не разумно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|9 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Интересно.надо бы найти источники

Почитайте - ЭТО.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|9 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Непонимание того, о чем я веду речь, не свидетельствует об отсутствии у меня аргументов)

Свидетельствует. Иначе вы аргументы привели бы, а не напоминания неаргументов.

 

Цитата eugene33
В учении православия этого нет.

Неправда. Есть обожествление Марии. Факт идолопоклонства.

 

Цитата eugene33
В православии нет такого учения.

Вы говорите неправду. Полно идолопоклонства как в учении, так и в практике.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|9 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Неправда. Есть обожествление Марии. Факт идолопоклонства.

В каком качестве? Бог или боги?

6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы…

(Псалтирь 81:6)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1379
|9 Мая 2016
1 Цитировать
В каком качестве? Бог или боги? 6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы… (Псалтирь 81:6)

Не надо делать вид, что вы не знаете.

В качестве - Бог.

А стих вами приведенный, говорит о том, что люди сотворены по образу и подобию Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос к православным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы