Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к православным

Удален
spirtys
|7 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
из супер пупер протестантизма

думаю, будучи протестантом, ты не позволял себе таких выражений, да наверно, не только за словами следил... а теперь раскрепостился )) Все мне позволительно видите  ли. ну ну

И спрашивал я не про знание, или про то чем лучше православие, а стал ли Бог ближе.? Судя по словарному запасу не ближе, а так же как был ... или дальше

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Писатель
0
|7 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Правильно учил.. что вам не нравится? Мы становимся христианами только тогда, когда мы добровольно и осознанно принимаем в Крещении - смерть Христа и Его воскресение к новой жизни в Христе Иисусе..

Категорически не нравится.

Лично я крестилась в душе в Воскресение Его, и мне от души в этом плане фиолетово послание фарисея.

Писатель
0
|7 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Что-то странное вы нам здесь влагаете.. Ведь Павел и др.Апостолы, такжекак и Иисус

Очень странное я влагаю.

А может вы отказываетесь видеть Писания?

Ну просто потому, что без неких ответвлений Павла от Учения Иисуса вам не жить?)

А так -опять же вот, сколько раз в Писании повторено, в отличие от личных постоянных восхвалений самого себя Павла:

http://www.bible-center.ru/ru/search2/$0434$0432$0435$043d$0430$0434$0446$0430$0442$044c/nt/$N/false

Писатель
0
|7 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата spirtys
И спрашивал я не про знание, или про то чем лучше православие, а стал ли Бог ближе.? Судя по словарному запасу не ближе, а так же как был ... или дальше

К сожалению  -да.

Православные -дети 90-х -очень агрессивны, их хорошо в этом плане воспитывают

Писатель
0
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата окунь
они и без вас это знают, что икона - образ а молится надо Богу )  хотите провести эксперимент ?

Вы забываете, что я крещена в православии, давно, и посещала.

К тому же, простой тест -ежели молиться Богу, то зачем иконы, тем паче, что Бога на них нет?

Писатель
0
|7 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
А так -опять же вот, сколько раз в Писании повторено, в отличие от личных постоянных восхвалений самого себя Павла:

Хммм...

Та чего-то не работает, вот эта:

http://www.bible-center.ru/ru/search2/$0434$0432$0435$043d$0430$0434$0446$0430$0442$044c/nt/$N/false

Удален
Дедушка с веслом
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хорошее замечание , только стоит помнить , что Киев оставлся под властью татаро монгол окло 80 лет -- с 1239 года , когда войска Батыя взяли Киев и до 1320 года , когда Княжество Литовское освободило Киев от татаро монгол и Русь по сути вошла в состав В.К.Л. , а Суздаль Владимирские земли , позже Московия остались под этим игом на срок около пятисот лет . Это замечание важно в том плане , что Православных метрополитов в Суздаль Владимирской земле , позже Москве , ставили с разрешения хана Золотой Орды (некоторые из которых со временем приняли христианство) .

Какое иго? Сколько можно опираться на  историю Шлецера. Миллера , Байера и прочих "светил" русской истории?

Дружина князя киевского Святослава Игоревича в 970 году, после победы над византийцами, попала в летопись Льва Диакона - летописца византийского. В летописи киевское войско называли - скифами! Ваши предки и были частью орды. Хватит писать бред о том, что вы сами себя поработили. Не могла вас чудь освободить, потому как они сами всегда были вассалами больших соседей. Даже намного позже, когда они поддержали рыцарей в битве с Неским, у них не было конницы, а основное оружие - топоры и вилы.После разгрома рыцарей их просто в капусту изрубили.

Старожил
+1698
|8 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Лично я крестилась в душе

Крещённый в душе.. верующий в душе.. спасен в душе.. Хм-м.. ну и что это..? Типа крестилась в разуме.. крестилась в воле или в эмоциях..??

Крещение в разуме - 100-пудово не евангельское крещение.. крещение в воле - абсурд какой-то.. А вот крещение эмоциональное.. или "крестился эмоционально".. точне - эмоционально мечтая, представляя, надеясь и заблуждаясь.. Это в самый раз думаю будет.. Но эмоции - явление временное, как и мысли в этом случае о спасении ложные.. В общем понятней.. Нет никакого крещения в душе, также как и Бог не может быть в душе человека.. и так-же нет и никакой "веры в душе".. нет "душевного крещения".. и нет  "душевной веры".. Все это просто временное эмоциональное переживание.. а к Библии и Господу Богу никакого отношения не имеет.. В общем, временные эмоциональные мечты и мысли - не решает вопросов спасения.. и я уже не говорю о Рождении Свыше.. Потому, все это обычная ложь диавола, что никогда не приводит к Христу а лишь только к мертвой религии.. Да и то, это в самом найлучшем варианте.

 

Цитата ЛанаЛ
Ну просто потому, что без неких ответвлений Павла от Учения Иисуса вам не жить?

По-моему, вы действительно распространяете лжеучение.. модератор прав был..

Вам ЛанаЛ, прежде всего нужно покаятся в личных грехах - призвав Господа Христа в свое сердце и родиться Свыше от Святого Духа.. Потом вам нужно - найти здравую церковь с учением Христа и Его Апостолов и принять не умственно-эмоционально а настоящее - Крещение в Христа.. Ну потом уже - Крещение в Святом Духе.. Или-же можно начать сразу с Церкви.. а потом все остальное.. А пока вы только невежественно заблуждаетесь, или-же вы заведомо распространяете еретическое лжеучение.. но в это я пока не хочу верить.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата окунь
я пришел в православие из супер пупер протестантизма, я работал даже в мисии и все было ОК

Работать в миссии.. ёще не далеко означает быть рожденным Свыше христианином.. Может всего-то вы были тогда в состоянии поиска и сомнений.. ну а диавол вам помог найти то, что он и хотел.

 

Цитата окунь
Я пришел не через монастырские стены а через тщательное изучение библии и истории церкви,

В ваши монастырские стены поверю.. но а вот в вами тщательное изучение Библии а тем-более в изучение настоящей истории церкви - НЕТ..!

Если бы вы действительно тщательно изучали Библию.. да и ещё настоящую историю.. а не от различных православных монахов-мистиков, лоббирующих лишь интересы своего религиозного догмата.. то я более чем уверен в том, что вы бы от этого правьславия держались-бы по-дальше и обходили-бы его канон десятой дорогой.

П.С. Лично я будучи ещё православным и имея близкое и непосредвенное общение с многим священством РПЦ МП.. когда лишь только взялся, даже не за изучение а лишь за чтение Библии, то у меня сразу появилась куча вопросов к священнникам.. на которые к сожалению, у них так и не нашлось разумных библейских доводов.. как обычно, они меня начали избегать и называть типа - "вдарившийся в секту сектант" и даже слышал называли "иеговой".. а один священник даже послал меня матом.. Вот так..))

 

Цитата окунь
без чьего либо руководства, мне Господь по своей милости открыл глаза.

Ну "без чьего-то руководства", это вряд-ли.. Для того чтобы из Евангелькой церкви уйти в православную, для этого 100-пудово без помощьника не обойтись.. При том ещё, что и Господь Христос не открывает никому никакого православия и не учит полуязыческому канону с явными элементами некромании и оккультизма. Вся это ложь диавола-лжеца.

С уважением.

 

Цитата окунь
Я ведь был воспитан в этом духе что там сплошное мракобесия и т.д.

Ну может не совсемсплошное.. а где-то 80х20.. где 20, это от Евангелия Христа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ПушOK
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Вам ЛанаЛ, прежде всего нужно покаятся в личных грехах - призвав Господа Христа в свое сердце и родиться Свыше от Святого Духа.. Потом вам нужно - найти здравую церковь с учением Христа и Его Апостолов и принять не умственно-эмоционально а настоящее - Крещение в Христа.. Ну потом уже - Крещение в Святом Духе.. Или-же можно начать сразу с Церкви.. а потом все остальное.. А пока вы только невежественно заблуждаетесь, или-же вы заведомо распространяете еретическое лжеучение.. но в это я пока не хочу верить.

эти подобные ересящие тут своими словами на одно лицо.

или одно лицо.

очень узнаваемое.

Писатель
0
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
эти подобные ересящие тут своими словами на одно лицо. или одно лицо.

Вы, мало того, что постоянно нападать пытаетесь, еще и в личностях говорящих не разбираетесь. Очень жаль, потому что это довольно просто

Писатель
0
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Потом вам нужно - найти здравую церковь с учением Христа и Его Апостолов и принять не умственно-эмоционально а настоящее - Крещение в Христа.. Ну потом уже - Крещение в Святом Духе.. Или-же можно начать сразу с Церкви.

Нет нельзя сразу начать с церкви, ибо те церкви, что я вижу, основаны на Павле, а не на Христе.

Вас это устраивает, а меня нет, потому что для меня совершенно очевидно, что Павел увел Учение в сторону.

И все небольшие "шалости" католиков и православных -это последствия его, Павла, учение Христа такой возможности не допускало

Удален
minos
|8 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Павел увел Учение в сторону

Просто Апостол Павел - Апостол язычников. Евреям не возможно понять это. У евреев и язычников разная природа.

Писатель
0
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Просто Апостол Павел - Апостол язычников. Евреям не возможно понять это. У евреев и язычников разная природа.

Вообще я не еврейка)))

Удален
ПушOK
|8 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Вы, мало того, что постоянно нападать пытаетесь, еще и в личностях говорящих не разбираетесь. Очень жаль, потому что это довольно просто

не, я не нападаю, не фантазируйте, просто не надо соблазнять неутвержденные души своими ересями, я просто маленечко рот вам прикрываю.

а вы все на одно лицо вообще-то, это факт.

чье у вас лицо - большого ума не надо понять.

Писатель
0
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
не, я не нападаю, не фантазируйте, просто не надо соблазнять неутвержденные души своими ересями, я просто маленечко рот вам прикрываю.

Да правда?)

вы все время переводите разговор на обсуждение моей личности, как вы ее видите.

Право же, это слишком большая честь для меня)

Хотя общение с подобными вам -хороший тренажер на будущее, я вижу, что я прогрессирую в этом плане.

Раньше сразу переходила на ответку, теперь меня подобные провокации трогают намного меньше

Писатель
0
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
А пока вы только невежественно заблуждаетесь, или-же вы заведомо распространяете еретическое лжеучение.. но в это я пока не хочу верить. С уважением.

Я с людей иногда просто дурею.

Т.е., если я читаю Слова Христа -то я еретик.

А вы, читающие слова человеческого существа Павла, как слова Бога -не еретики.

Жесть.

Старожил
+558
|8 Апр 2016
0 Цитировать

Православные РПЦ принимают к учению Предание наравне с Библией. Творения отцов и учителей церкви (например «Богословие» Дамаскина и пр.), их объяснения Священного Писания — Библии.

но ведь ошибки тоже что ли?
По преданию, уже преподобный Пахомий уговаривал приходивших к нему не читать Оригена (стало быть, об этом подымался вопрос), а своей братии и прямо это запрещал.
И нельзя вообще обсуждать или испытывать слова избранного наставника… Советы наставника нужно выслушивать со смирением и без всякого сомнения (как из уст Божьих)-отец церкви Иоанн Лествичник
И нам говорят что нужно соблюдать Предание наравне с Библией.
Зачем, если есть Библия? Чтобы ошибаться вслед отцов,копировать и продолжать их ошибки толкований?
и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
minos
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Вообще я не еврейка)))

По Писанию, где по вашему Павел не прав?

Писатель
0
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Православные РПЦ принимают к учению Предание наравне с Библией.

Ну правильно)

А началось все с Павла.

Пришел мужик, сказал, что он равноапостольный, а после него равноапостольность в моду и вошла.

Так что РПЦ и не виновата по сути)

Писатель
0
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата minos
По Писанию, где по вашему Павел не прав?

Про Крещение, Евхаристию, и про царей и начальство-это навскидку. Далее -введение ветхозаветного деления на церковников и мирян. Далее -спасение не делами, а просто благодатью, деление на обрезанных, как святой корень, и необрезанных, как не по роду привитые ветви.

А вообще люди уже таблички составляют, может и я составлю, но не обещаю, ибо не люблю человеческого бла-бла, а у него в основном это.

В отличие от Иисуса Христа.

Удален
minos
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
-спасение не делами, а просто благодатью,

Но ведь благодать это и есть крест. Просто заменили значение слов, своими толкованиями.

 

Цитата ЛанаЛ
не люблю человеческого бла-бла,

Но ведь вы этим и занимаетесь. Вы же не привели текст Писания со словами Апостола.

 

Писатель
0
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Но ведь вы этим и занимаетесь. Вы же не привели текст Писания со словами Апостола.

Понимаете, в чем великая трудность -Павел столько наговорил, причем сам же себе и противореча периодически, что -мне его всего сюда закатывать?

Давайте в данный момент обойдемся двумя вещами, главными.

Где вообще в Библии, и у Христа в частности, сказано креститься в Его смерть, и хлеб преломлять, дабы возвещать Его смерть?

Писатель
0
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Но ведь благодать это и есть крест. Просто заменили значение слов, своими толкованиями.

Нет, не так.

Благодать -спасение автоматом, от уверования, и не важно, что потом творишь (особо хорошо видно на католиках, и, как оказалось, и православных, которые служители).

Крест -это повторять земной путь Христа

Удален
minos
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Где вообще в Библии, и у Христа в частности, сказано креститься в Его смерть,
"Петр же сказал им: покайтесь,
и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа
для прощения грехов;
и получите дар Святаго Духа.39Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним,
кого ни призовет Господь Бог наш.40И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал,
говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.41Итак охотно принявшие слово его крестились,
и присоединилось в тот день душ около трех тысяч."
Вы Апостола Петра не отделяете от Христа? Пётр также участвовал в преломлении.
Писатель
0
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Вы Апостола Петра не отделяете от Христа? Пётр также участвовал в преломлении.

Конечно Петра я не отделяю.

Только к чему вы это сказали-то?)

Удален
minos
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Крест -это повторять земной путь Христа

Без Христа Его путь не повторишь. В этом и есть благодать Божия.

"Противостойте ему твердою верою,
зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.10Бог же всякой благодати,
призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе,
Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас,
да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.11Ему слава и держава во веки веков.
Аминь.12Сие кратко написал я вам чрез Силуана,
верного, как думаю, вашего брата,
чтобы уверить вас, утешая и свидетельствуя,
что это истинная благодать Божия, в которой вы стоите."(1Пет. 5:9-12)

Писатель
0
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Без Христа Его путь не повторишь. В этом и есть благодать Божия.

Опять -в подтверждение чего именно из разговора со мной вы привели именно этот отрывок послания Апостола Петра?

Удален
minos
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Конечно Петра я не отделяю. Только к чему вы это сказали-то?)

Пётр и Павел по Писанию были вместе. Я могу много подобных цитат привести Апостола Павла по всем вашим вопросам, но лучше, если вы сами поработаете.

 

Цитата ЛанаЛ
Цитата minos Без Христа Его путь не повторишь. В этом и есть благодать Божия.
Опять -в подтверждение чего именно из разговора со мной вы привели именно этот отрывок послания Апостола Петра?

В отношении креста.

Писатель
0
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Пётр и Павел по Писанию были вместе. Я могу много подобных цитат привести Апостола Павла по всем вашим вопросам, но лучше, если вы сами поработаете.

Вы мне лучше цитаты Петра приведите, и опять же я абсолютно не поняла, где было слово СМЕРТЬ, коли вы не понимаете без выделения, у Апостола Петра

 

Цитата minos
В отношении креста.

В отношении креста - сохранить Заповеди, продать все, раздать нищим, и следовать за Христом -не иметь, где голову преклонить.

Что непонятно?

а еще -да.

Порвать с близкими, ежели они Христа не принимают

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос к православным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы