Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к православным

Писатель
-54
|8 Ноя 2016
0 Цитировать

Древняя не на греческом, потому и не такая же

 

Цитата BRATT
Кроме того не на греческом
зри в корень
Старожил
+1698
|8 Ноя 2016
1 Цитировать
Из-за библейской истории с чудодейственными мощами Иосифа.

В какой-же это Библии вы об этом прочитали..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Ноя 2016
2 Цитировать
Вольные трактовки писаний (православные)

Нет не вольные а притянутые с треском за уши.. И это только чтобы оправдать свой полуязыческий канон, из которого куда не глянь торчат если не рога так копыта.. А когда и этого не хватало.. т о брали чисто языческие талмуды, называя их "протоевангелием".. или вообще использовали "молчание Библии".. Типа если Библия открыто этого не запрещает.. то это 100-пудово канонично..

К примеру, операции с некроостанками - открыто в Библии не запрещены.. при этом ещё и тема с останками Елисея.. Всё..! Срочно - собрать съезд и с помощью монашеского лобби и мечей.. проголосовать за "поправку №..?" к канону..!)))

А то, что Господь Бог говорит, что такое православное оперирование с некроостанками для Него - оскорбительная мерзость.. то это или им закрыто богом века сего  диаволом - 2Кор.4:3-4..? Или-же им глубоко наплевать на Слово Бога, типа - свое имеется..? - "Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, - к народу, который постоянно оскорбляет Меня .... сожигает фимиам на черепкахсидит в гробах и ночует в пещерах;". (Ис.65:2-4)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|8 Ноя 2016
1 Цитировать
как такой ответ связывается с таким утверждением и вопросом на него?

То есть Библия и Новый Завет печатается без трактовки.Которые с трактовками это отдельные Библии.

В Новом Завете весь текст точно такой же как и во время канона.Есть изменения в переводах на языки по причине невозможности точного перевода,так как греческий язык того времени был богаче всех других языков и словарного запаса много.Например в России используется синодальный перевод 1919 века.

https://www.bibleonline.ru/bible/ell/ Вот вам греческий Новый Завет.Или подстрочный.

http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Mt

В Православии везде Новый Завет оригинала не изменен.Другое дело в католичестве.Они пользуются Вульгатой(латинская Библия) и он обязателен среди католиков в отличии от православных.

И если люди восточной части Римской империи хотели понять друг друга, они общались не на латыни, а на греческом. Поэтому ученики Христа, которые понесли "благую весть" (Евангелие – греч. ) о спасении во все концы империи, проповедовали и писали именно на греческом.


Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+1698
|8 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Новый Завет оригинала не изменен. Другое дело в католичестве.

И у католиков тоже НЗ не изменен..

 

Цитата eugene33
Они пользуются Вульгатой

Православные также пользуются своим "православным изданием" с апокрифами.. Мы пользуемся Синодальным - уточненный перевод "православной Библии" пришедшей из Византия.. Вульгата такая-же уточненная и из точно той-же Библии.. Отличается лишь переводом.. А так как все переводчики были явно не ангелы.. потому во всех переводах есть места точно переведенные а есть и сомнительные.. Потому, лично я для сравнительного анализа, пользуюсь разными переводами..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
-169
|8 Ноя 2016
0 Цитировать

Дело даже не в переводах, а в том что в ПЦ - Закон Божий ставится вровень, а то и выше Библии...

Старожил
+1698
|8 Ноя 2016
1 Цитировать
в ПЦ - Закон Божий ставится вровень, а то и выше Библии..

Вы видать попутали с Преданиями (Житие святых).. Православие свои Предания ставит выше Св.Писаний... точнее - сначала Предания а потом лишь Библия.. Как говорил мне священник РПЦ - "..Библия хорошо.. но Предания нам ближе и понятнее". Будущие иереи учась в православных гимназиях.. Библию открывают только когда им задают по ней задания.. а это, только несколько раз за четыре года.. При этом у них нет обязательств иметь Библию для повседневного чтения.. Потому они берут Библию на время приготовления задания в семинарской библиотеке и потом относят её обратно.. Как говорил мне один священник.. бывает эти Библии там у них так слежались, что в них местами намертво склеились страницы.

Хотя и Закон Божий у них тоже в почете.. но Предания выше..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|8 Ноя 2016
1 Цитировать
Дело даже не в переводах, а в том что в ПЦ - Закон Божий ставится вровень, а то и выше Библии...

Не совсем верно.На первое место ставится Евангелия и послания апостолов.Я слушал Иллариона,Кирилла когда был еще митрополитом,ряд богословов.Не спорю,немало есть ставящих вровень .В православии очень много споров,распрей и разных мнений.Единой доктрины у православных нет кроме решенных а соборах средневековья. они до сих пор не могут собраться все месте и решить некоторые спорные вопросы.Но что касается символа веры то везде одинаково.Оно выше преданий всякого.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
-17
|8 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
В какой-же это Библии вы об этом прочитали..?

Православный прочитал в Библии? Это новый анекдот?

 

Цитата eugene33
На первое место ставится Евангелия и послания апостолов.

Если бы впереди ставилось, то впереди бы и проповедывалось. А так увы брат!

Плюс ещё антисемитизм, мистика, вызывание умерших, лобзание и расчленение трупов... Печалька!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|8 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Если бы впереди ставилось, то впереди бы и проповедывалось. А так увы брат!

Любой человек в православии может получить спасение по вере.Не спорю прибавлений много,но Евангелие не отнято.

В церковь павославные в основном ходят ради таинств и обрядов,праздников.А назидание получают внешне.Это кино,телевидение,гости,домашнее учение,школа,интернет

Если вы посмотрите то православие в каждом углу.Его отражают люди которые где то научились.Ведь автоматически каждый считает себя христианином если крещенный.поэтому они учатся любви,терпению,благости,кротости,воздержанию,вере,милосердию..

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
-17
|8 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Если вы посмотрите то православие в каждом углу.

Это точно. От этого каждоугольного православия хочется бежать и подальше куда глаза глядят. Там где царит православие - стагнация и самый низкий уровень экономики, ужасный уровень жизни простого населения и самая высокая криминальная преступность. Если точнее - второе место, после язычески-колдовских стран Африки. И это факт!

 

Цитата eugene33
поэтому они учатся любви,терпению,благости,кротости,воздержанию,вере,милосердию..

Вы это серьёзно? А кто убивал и убивает людей в необъявленных войнах - на Кавказе и сегодня в Украине? Ведь они все с восмиконечным крестом на груди крестятся и молятся у икон, рядом положив РПГ и свесив автомат с боку. При этом всем уже известно, что в русском православии больше экстремитского чем от когда-то пришедшего на Русь византийского. Практически как в исламе. Иван Отраковский со своей козачей бандой "Православие или смерть" чего только стоит. Ещё террорист и полковник ГРУ ВШ - Гиркин-Стрелков с бандой, освящающий в РПЦ свое кровавое знамья перед кровавой оргией.

Так чему, вы там говорите они учаться?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|9 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Это точно. От этого каждоугольного православия хочется бежать и подальше куда глаза глядят.

От них? "Лукавишь ты батюшка!"

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+1698
|9 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Не совсем верно.На первое место ставится Евангелия

Вы или ничего не знаете о православии или заведомо врете Евгений.. В православии Евангелие всего-то как вспомогательный инструмент.. или точнее камуфляж для прикрытия канона, который штинит инферно и навсквозь прошит языческими традициями и оккультизмом.. Ставили бы они на первое место Евангелие, так не назывались бы языческим названием "правьславие" - от Правь и Славь.. А так как назвали кораблик, так он и поплыл.. и конечная гавань вполне предсказуема.. Глупые и невежественные только этого не видят..

 

Цитата eugene33
Любой человек в православии может получить спасение по вере.

Если только выйдет из православия.. В Евангелии Господь называет человека "сосудом".. написано, что это или "сосуды гнева", или - "сосуды Божьи".. Не может Господь в Своем Доме использовать грязные сосуды..! Евангелие Христа, это тебе не игра в церковь.. а все намного серьёзней. Или вы иного мнения..?

 

Цитата eugene33
они учатся любви,терпению,благости,кротости,воздержанию,вере,милосердию..

Ну-у Евгений.. вы вижу лобби православный! Если в православии несколько сотен религиозных аскетов, с подобными характеристиками и наберётся, то это только в лучшем случае.. Но это лишь религия а не христианство.. должны-бы же вы это понимать.. А так поверьте.. обычно эта елейная маска с такого "ученика" слетает враз, если ты не ведешься на - "святой ... сказал".. а начинаешь такому толковать чисто Евангелие и указывать на явные несоответствия с ним их православного канона.. Бывало я даже слышал маты и прилагаемое к ним.. хотя перед этим с такого "ученика", впрямь можно бы писать икону "самого найсвятейшего и кроткого"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
От них? "Лукавишь ты батюшка!"

Детей жалко.. Их нужно учить не православию и Преданиям.. рассказывать им не о иконах и о свечах к ним.. а рассказывать им о Иисусе Христе - умершем за них и воскресшем для них.. А здесь мало что их насильно, без права выбора, покупали и назвали это "крещением".. так потом ещё привели на костюмированое представление.. Теперь им ещё укажут ложный путь и навяжут то, что теперь они спасены навечно и только в ПЦ.. а для гарантии этого, им нужно хоть раз в год приходить в православный храм, рассказать батюшке свое житие-бытие а потом стать и подержать в руках свечу.. И все..! В остальном позаботятся - "небесная царица" и все их "святые угодники".. хотя для окончательной гарантии, после кончины.. им нужно заказать "заупокойную" чтобы активировать "святых угодников" на 9-ти "КПП-митарствах" и окончательно пропатчить весь этот процесс "перехода".. Это в ПЦ можно сделать по предварительно оплаченному заказу, получив квитанцию и гарантированный сертификат-пропуск на небо.. или-же потом после погребения родственики уже закажут и оплатят. Не церковь.. а впрямь гарантированный небесный конвейер..

Но если вы зравомыслящий.. то отлично понимаете, что нет никаких возможностей переменить что-то после смерти.. а учение об этом - чисто ложь диавола.. Спасает человека никакое не православие, не свечи с иконами и исповеди батюшке.. а  лишь проповедь чистого и неповрежденного Евангелия Иисуса Христа, уверование через слышание Евангелия в Иисуса Христа, чистосердечное покаяние перед лицом Господа и последующее за этим - рождение Свыше от Святого Духа.. потом лишь уже - добровольное и осознанное Водное Крещение.

К сожалению православный догматический канон этого не предусматривает.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|9 Ноя 2016
3 Цитировать

Мало ты знаешь о православии в России.Я живу в Татарстане.Большинство православных работает на Камазе.Тут очень немало хороших людей.

Да и почти  вся моя родня православная.Может они не так много и знают,но гостя зашедшего к ним в дом обязательно накормят.И о Господе всегда рассказывают.В отличие от наших евангельских я даже немного уважаю их за некоторые дела веры.

Вот когда кто то умирает,то вся родня сбегается,помогают насколько могут.Потом через определенное время собираются на поминки кто добром помнит и там рассказывают о добрых делах и поддерживают чем могут. Это довольно важно для тех кто потерял близких.У нас помощь только до похорон. Потом все забыли о них.Один пастор и друзья только поддерживают.

В деревнях тоже верующих посещающих церковь стало больше.

Довольно приятно что учителя многие стали посещать церковь,читать ЕвангелиеУ меня только на страницах их немало.

В православии есть много хорошего,не нужно ве выкидывать из за некоторых нарушений.Также и у вас много доброго,не стоит из за ошибокнекоторых думать обо всех плохо.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
-17
|9 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
От них? "Лукавишь ты батюшка!"

И у нас дети с воскресной школы не хуже. Но мы их учим Евангелию. А эти чему учатся, свечи держать и правильному крестоналожению?

 

Цитата Asher
Детей жалко..

Это точно. Хотя бывает в некоторых приходах их учат доброму, но опять же штудируют их по знанию православной доктрины а не Евангелия. Вот только то доброе, чему их учат но без Рождения Свыше - бесплодный пустой звон. Вырастут они в как правило, номинально-религиозными и окончат не познав Господа Христа.

 

Цитата eugene33
В деревнях тоже верующих посещающих церковь стало больше.

А что ещё делать со скуки пожилым да старичкам-безнадёгам? Молодёжь то вся укатила в города за лучшими пряниками, жизнь в деревнях замирает. Помрут вот эти старички, что тогда будут делать ваши православные иереи? Тоже может в город за пряниками? Вон сколько уже опустело сел и православных храмов, покинутих на воронье и воющих в них леших?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|9 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Мало ты знаешь о православии в России.

Точно..?! Евгений дорогой.. я 15 лет в нем просуществовал..!))

Это вы ничего не знаете.. вы только позолоченную кулисную мишуру и видите.. а я вот и за ней бывал.. Потому лучше расскажите все это кому-нибудь невежествееному и наивному.. Спорить с вами нет резона.. скажу только - не смотрите на то, что видимо на переднем плане, пусть даже оно будет из самого чистого золота.. Да и не так все просто, как это выглядит выставленное РПЦ на всеобщее народное обозрение.. Люди верят в православие потому, что невежественны и глупы.. а те кто взял в руки Евангелие а ещё и увидел "закулисное православие" - тот думает совсем иначе.. Как правило такой или уходит навсегда в евангельскую церковь.. или-же остается на всю жизнь разочарованным, озлобленным на священство и не желающим даже слышать о Боге..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Вон сколько уже опустело сел и православных храмов, покинутих на воронье и воющих в них леших?

Это точно..! Дома кирпичные разобрали на строй-материал.. жуть заростает все..! В православных церквях.. если остались такие.. воронье да голуби поселились.. сыпется уже там все.. При этом даже там, где ещё остались доживать одинокие старики.. православных священников туда и колом не загонишь.. бывает присылают провинившихся как на выселку, но и они долго не задерживаются.. Как правило подкупают архиереев и стремятся попасть хоть в какой-то более-менее населенный поселок.. Как говорят - "одним духом сыт не будешь".

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-62
|9 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Евгений дорогой.. я 15 лет в нем просуществовал..!

Вышли от них , но не были ихними.... Чтож ... последнее время !

Удален
eugene33
|9 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Это вы ничего не знаете.. вы только позолоченную кулисную мишуру и видите.. а я вот и за ней бывал..

Это твои проблемы батюшка,я не веду речь о батюшках за кулисами.Не хуже тебя знаю бизнесменов.Речь о православии,о православных которых Господь взрашивает.

Поэтому свои знания можешь рассказать тем кто ненавидит православие. А я люблю православных не меньше чем пятидесятников которые меня взрастили в своих церквях.Они мне жизнь спасали.

Когда мальчиком тонул в реке зайдя на тонкий лед,меня вытащил православный.Остальные стояли смотрели.В школе православные учителя учили честности и искренности,сделали добрым человеком.

По милости Господа я бываю в квартирах и домах православных много многолет уже.Иногда месецами общаюсь с ними.

Не буду спорить что в ваших краях там можетне так как у нас.Россия большая и Украина тоже.И добрых людей много.

Ели ты их не увидел не буду спорить.То что вокруг тебя были одни жулики да развратные это ведь тож от Бога.

Вот у меня соседка православная. И ягоды занесет и яблоки ведрами с дачи и так поговорить можно.Мы ей ключи оставляем,она нам если куда уезжаем.И я не делаю разницы православная или нет.Бог учит людей и преображает,а не батюшка.он говорит только то что ему учили.А знания открывает Господь .И Он не открывает ине толкает на грех.

А на лукавых делателей я давно махнул рукой.Слепые видят только под носом и то ощупью.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Писатель
+59
|10 Ноя 2016
2 Цитировать

Я когда то занимался эзотерикой и экстрасенсорикой в Лауфе ( в начале 90х была очень популярная такая газета М -ский треугольник которую печатал рижский Лауф) у меня спросили крещёный я или нет ? я сказал что нет ( я очень далеко был от Писания и от Бога, мечтал пойти служить после армии в рижский омон) В. Парамонов( очень сильный парапсихолог, не подготовленному человеку не возможно даже сидеть с лево от него сразу повышается температура тела вплоть до 39 гр.) мне сказал что тебе ( мне)  очень нужно покрестится в православной церкви и поставить свечку обязательно Марии!

так ты будешь защищён от отрицательных энергий!

Православная церковь рука об руку идёт с окультистами всех мастей ! Разве слуги сатаны могут сказать что бы человек пришёл к Христу? конечно нет! А вот когда я уже крестился и принял Христа я к ним пришёл и объявил им о том что я ухожу от них ! Мне сказали что как только я вошёл в помещение и ещё не произнёс не одного слова они себя чувствовали очень неуютно! и что мне нужно бежать скорее из евангельской церкви! покаятся перед батюшкой и поставить свечки Марии

Удален
eugene33
|10 Ноя 2016
0 Цитировать

Это демоническое учение.Оккультисты частоиспользуют рекламу от христианства как внешнюю оболочку.

Но православие это не только Россия.Это Греция,Эфиопия,Сербия,Кипр,Америка,Грузия,Армения,Сирия..Россия из них наверное самая централизованная сверху.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
-206
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
Иосифа, или Елисея?

Возможно, и того и другого...

Bigfaer
Старожил
+1698
|10 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
я не веду речь о батюшках за кулисами

И напрасно.. не даром-же в народе православном говорят - "какой поп, такой и приход".. Все ваши православные друзья ходят к батюшке на исповедь или за советом.. Потому как живет батюшка, точно также, только на порядок ниже.. и будет жить его приход..

 

Цитата eugene33
православных которых Господь взрашивает

В правослвном каноне не ни молитвы Покаяния, с призывом Христа стать Господом и Спасителем.. нет также крещения в Святом Духе и даже нет евангелького крещения.. Даже евангельское понятие о помазании искажено с пользой для батюшек.. Потому говорить о том, что в православии кого-то взращивает Господь а тем более о рождении Свыше - весьма глупо и теологически невежественно..

Есть там конечно отдельные люди, которые действительно ищут не православия а Господа Христа.. Но они 100-пудово выбросили предания и др. православные книжки на помойку и начали самостоятельно изучать Евангелие  Такие действительно растут, но пока в знании о Господе и ознакомлении Евангелия.. но уже начинают задавать вопросы своему батюшке.. но после пары явных батюшкиных отмазок или ответов высосанных из пальца с "..святой (такой-то).. сказал так.." .. а после высказывания того, что они неудовлетворения таким ответом.. как правило следует пара конфликтов с обзыванием "сектант" или даже посыл лесом.. Тогда такие делают ноги с этого правьславия, находят евангельскую церковь, каются в грехах и призывают Христа в свое сердце и рождаются Свыше от Святого Духа.. Вот с этого момента Господь уже начинает по-настоящему взращивать такого христианина.. Как понимаете Евгений, не православного.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Это точно..! Дома кирпичные разобрали на строй-материал.. жуть заростает все..! В православных церквях.. если остались такие.. воронье да голуби поселились.. сыпется уже там все..

Но, темне мене, православные храмы по всему миру... и эта конфессия одна из самых больших.

 

Цитата Asher
Как правило такой или уходит навсегда в евангельскую церковь.

ну  и что? Я тоже ушел в Евангельскую харизматическую церковь, которая потом превратилась в тоталитарную и преданную анафеме...

Bigfaer
Старожил
-206
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
.Россия из них наверное самая централизованная сверху.

Во главе с Пупкиным..))

Bigfaer
Старожил
+1698
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
И добрых людей много.

Не спорю - много.. намного больше чем злых.. Но Евангелие говорит ясно и недвузначно.. что доброта, добродушность и даже добрые дела и религиозный аскетизм от Ада не спасают.. Спасает далеко не православие и его литургии.. а лишь вера в Евангелие Христа и личные взаимоотношения с Господом Христом - Лук.13:23-28; .. А все остальное - чисто ложь диавола..

 

Цитата eugene33
То что вокруг тебя были одни жулики да развратные

Почему-же такой вывод.. много было добрых, честных и верующих.. только к сожалению в правослаавие.. Не было только верующих в Евангелие а тем-более тех, кто мог бы мне ответить на мои вопросы по Писаниям..

 

Цитата eugene33
Вот у меня соседка православная. И ягоды занесет и яблоки ведрами с дачи и так поговорить можно.

Вы Евгений надеюсь уже рассказали ей о том что её доброта с щедростью не убережет её от ада, также как и РПЦ с самим патриархом.. Потом засвидетельсвовали ей Христе и рассказали о настоящем пути Спасения.. подарили ей Евангелие и помогли ей помолится молитвой-покаяния призвав Христа в её сердце.. Теперь она исполнена Духом и Жизнью Христа, пригласив соседей - ждет вас с нетерпением каждый вечер на чтение и разбор Писаний.. Если да.. то я искренне вами восхищаюсь и радуюсь за вас. Аминь!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы Евгений надеюсь уже рассказали ей о том что её доброта с щедростью не убережет её от ада, также как и РПЦ с самим патриархом..

Но у нее есть вера в Господа Иисуса....наверное...

Bigfaer
Старожил
+1698
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Православная церковь рука об руку идёт с окультистами всех мастей !

Ну, если честно.. то ПЦ не спонсирует оккультистов.. Но это указывает на то, что ПЦ как впопогательный инструмент в практике оккультистов.. Ещё вина ПЦ в том, что она учит о том.. что если кто-то крестился в ней, то такой спасен и защищен от диавола-сатаны.. Вот потому наивные и невежественные люди, верят в то.. что если они покрестятся в ПЦ и поставят свечки "святым", то никакой диавол им не страшен.. И потому, когда им колдун или ведьма скажет - "иди покрестись и поставь свечку богородице", то такие с радостью бегут и делают то, что сказал им колдун.. В общем можно сказать так.. крещение в ПЦ со свечами и литургиями - это как мертвому припарка.. но это снимает у человека подозрительность и недоверие.. такой считает что все эти "бабки" с "дедками" - посланники от Господа Бога.. Тем более у колдунов и ведьм, как правило на видном месте лежит красивая и дорогая Библия с православным крестом на обложке, а на стене - иконостас.. который бывает порой по-круче чем в центральном храме РПЦ.. Вот так разводит диавол православный народ.. К сравнению.. - евангельские верующие на это не ведутся! Аминь!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
эта конфессия одна из самых больших.

Евангельская больше..

 

превратилась в тоталитарную

Сожалею.. Вам просто нужно найти другую.. с здраым евангельским и христоцентричным учением.

 

Но у нее есть вера в Господа Иисуса....наверное...

Да и бесы - также веруют.. но толку с этого? Только трепещут и ждут наказания.. Кстати православные тоже можно сказать трепещут.. потому, что никто их них не уверен в том, что он спасен.. Видать потому и имеют в своем пантеоне запас из 2000, (это только канонизированых), посредников-ходатаев во главе с "царицей неба".. Обмануты и наивно надеются, что все эти их ходатаи, помогут им спастись от гнева Божьего и попасть на Небеса..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос к православным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы