Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к православным

Удален
IVANYCH
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Крестьянам и горожанам, с трудом зарабатывающим каждую монету, было обидно отдавать значительную часть епископам и монахам.

Должен поправить -- монахи Римо католической церкви пожертвование деньгами никогда не принимали , это противоречило  уставам их орденов , так как их стремление было не иметь ничего общего с деньгами как основным соблазном этого мира .

 

Реформаты настаивали на символическом характере причастия, тогда как Лютер утверждал, что вевхаристии христиане принимают истинное тело и кровь Христа.

Стоит всегда помнить , что Реформация Мартина Лютера -- это была реформация Римо католической церкви  , это слово само по себе существовать не может , так как реформация всегда относиться к обьекту реформирования . Отсюда и происходит такое отношение Лютера к Евхаристии , потому что он был монахом ордена Августинцев и он продолжал считать себя католиком , но католиком - реформатором .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
1237—1240 гг. Нашествие Батыя на Русь. Начало ордынского ига

Хорошее замечание , только стоит помнить , что Киев оставлся под властью татаро монгол окло 80 лет -- с 1239 года , когда войска Батыя взяли Киев и до 1320 года , когда Княжество Литовское освободило Киев от татаро монгол и Русь по сути вошла в состав В.К.Л. , а Суздаль Владимирские земли , позже Московия остались под этим игом на срок около пятисот лет . Это замечание важно в том плане , что Православных метрополитов в Суздаль Владимирской земле , позже Москве , ставили с разрешения хана Золотой Орды (некоторые из которых со временем приняли христианство) .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне.

Сказано о Святом Духе, который свидетельствовал чудесами и знамениями.. Это и подтверждало то, что Павел - Апостол Христа..  "...через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого,".. (2Кор.3:3)

 

Цитата ЛанаЛ
Где ученики слышали Слово Господа, что Павел есть сын излюбленный, его слушать надо?

Павел такому и не учил.. Он учил лишь о том. чтобы подржали ему, как он подражает Христу - "Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу". (1Кор.4:16 и 1Кор.11:1).

Вы же не оспариваете то, что Ап.Павел по-настоящему подражал Христу?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Православных метрополитов в Суздаль Владимирской земле , позже Москве , ставили с разрешения хана Золотой Орды

А вот эта история очень интересная..! Этого факта, православные иереи бояться как черт ладана.. Также как и факта 100 летнего полного разрыва, между московской митрополией и вселенским (византийским) патриархатом.. В первом случае возведение во власть митрополитов а позже и патриархов - строго контролировала Золотая Орда.. А во-втором - Бог знает кто их вообще там рукополагал.. Потому, когда мне православные начинают грузить своей преемственностью, то я им указываю на эти два неоспоримых факта..

В общем эта "преемственность" в РПЦ - надутая с явным укрывательством противоречивых исторических фактов.. Нет у них никакой преемственности.. а если учесть ещё несколько подобных фактов.. к примеру время управления РПЦ Петром-I.. который объявил себя главой православного Синода.. или безбожный тоталитарный коммунистический режим при СССР.. когда минимум 70 лет наглухо был закрыт въезд и выезд.. для любого священства с любой деноминации.. кроме конечно разведчиков под прикрытием, типа смоленского митрополита В.М. Гундяева.. То о какой вообще преемственности, здесь может идти речь..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|6 Апр 2016
0 Цитировать
ЯЗЫЧЕСКИЕ ЖЕРТВЫ и ИДОЛОПОКЛОННИЧЕСТВО.


За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
spirtys
|6 Апр 2016
0 Цитировать

Окунь, кого ты решил удивить лекциями, особенно когда они не в ту что надо пользу. Тебе мало копипастов чтоб оценить качество твоих усилий? И ты желаешь черпать мудрость из википедии в ответах своих оппонентов и сочувствующих? Тогда продолжай в том же духе.
Ты расскажи что ты впитал от Христа став православным. Расскажи, как ты будучи болен радуешься своей немощи. Расскажи здесь, как ты, когда все дела твои идут на перекосяк, без эмоцокраса воздаёшь славу Богу. Без недоумений. И прочее ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Писатель
0
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Павел такому и не учил.. Он учил лишь о том. чтобы подржали ему, как он подражает Христу

Я знаю, чему учил Павел.

А еще креститься во смерть Христа он учил, и хлеб преломлять,дабы возвещать  смерть Христа, он учил.

А еще научил православных и католиков, как из христиан сделать церковников и прихожан, по-Ветхому, что абсолютно логично, ибо в ветхие меха нового вина не вливают.

И закваски фарисейской бояться было завещено. И книжники ВСЕГДА выносят в народ и новое и свое, книжное, старое.

Чего там сам Павел о себе думал, и в массы нес -мне не нужно повторять, от повторения слагаемых сумма не меняется

Писатель
0
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Сказано о Святом Духе, который свидетельствовал чудесами и знамениями.

Нет.

5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

[Мф 17:1-13]
Старожил
-28
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата spirtys
Окунь, кого ты решил удивить лекциями, особенно когда они не в ту что надо пользу. Тебе мало копипастов чтоб оценить качество твоих усилий?

ну так я никго не удивляю, тому кому интересно тот послушает, остальные могу продолжать писать свои небылицы, это так, для сравнения. Тему как всегда затролили, навалили тут каши , разговора конкретного нет. кому и что писать ?

 

Цитата spirtys
Ты расскажи что ты впитал от Христа став православным.

да кому тут рассказывать , тролям ? про бисер заповедь знаете ? что они смогут понять , толдычат одно и тоже,даже близко не понимая темы ,  кто нормально общается тому я нормально отвечаю.

 

Цитата Asher
Нет у них никакой преемственности..
пойдем от противного ,а у кого есть , подскажите ?
За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
0
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
ЯЗЫЧЕСКИЕ ЖЕРТВЫ и ИДОЛОПОКЛОННИЧЕСТВО.

Вот.

Поклонение "живым" людским рисункам, с принесением им  в жертву благоуханий и огня -это именно язычество.

И идолы

Писатель
0
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата spirtys
когда все дела твои идут на перекосяк, без эмоцокраса воздаёшь славу Богу. Без недоумений.

ГДЕ такое есть???

Я ОЧЕНЬ жажду!

Старожил
-28
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Поклонение "живым" людским рисункам, с принесением им  в жертву благоуханий и огня -это именно язычество. И идолы

согласен на все 100 % )))

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
0
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
согласен на все 100 % )))

И это -прекрасно!!!

вы еще не настольно ушли туда, как некоторые):

https://yandex.ru/search/?text=%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B&lr=213

Старожил
-28
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
И это -прекрасно!!! вы еще не настольно ушли туда, как некоторые):

не не, я держусь чистого православия без протестантских и пседоправославных крайностей )

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
0
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
не не, я держусь чистого православия без протестантских и пседоправославных крайностей )

Да вы просто бабушек у иконостаса потеребите, и оне вам голову отшибут)

Ибо икона -это СВЯТОЕ для истинно православного верующуго, ога)

Старожил
-28
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Да вы просто бабушек у иконостаса потеребите, и оне вам голову отшибут

у нас отличные бабульки , зря вы так про них, мы их очень любим ) они вообще умнички, несмотря на то что всю жизнь их атеизмом травили дорогу в храм не оставили )

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
0
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
нас отличные бабульки , зря вы так про них, мы их очень любим ) они вообще умнички, несмотря на то что всю жизнь их атеизмом травили дорогу в храм не оставили )

Бабули абсолютно отличные, но головы за СВЯТОЕ отшибут)

Тут абсолютно нет противоречий, ибо они будут считать, что их битва за рисунки равняется битве за Матушку, ну и за Бога, потом

Старожил
-28
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Бабули абсолютно отличные, но головы за СВЯТОЕ отшибут)

ммм... а что вы вкладываете в понятие святое ?

 

Цитата ЛанаЛ
Тут абсолютно не противоречий, ибо они будут считать, что их битва за рисунки равняется битве за Матушку, ну и за Бога

ну тут ваша логика не работает, вы сможете взять государственный флаг например и прилюдно над ним поиздеваться, ну сжечь например? если потом в суде докажите   что это просто цветная тряпка то я приму вашу точку зрения)

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
0
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
ммм... а что вы вкладываете в понятие святое ?

Тоже, что и вы, разумеется, я же о старушках)

Цитата окунь
ну тут ваша логика не работает, вы сможете взять государственный флаг например и прилюдно над ним поиздеваться, ну сжечь например? если потом в суде докажите   что это просто цветная тряпка то я приму вашу точку зрения)
Ну чо вы вообще несете, вы попробуйте)
Вот сами -я себя для других действий берегу -подойдите к бабулькам, и скажите, что нифига не живые, Богу надо молиться, а не -а я на вас посмотрю) Ну могу предвидеть, что гребаный сектант...
Старожил
-28
|7 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Вот сами -я себя для других действий берегу -подойдите к бабулькам, и скажите, что нифига не живые, Богу надо молиться, а не -а я на вас посмотрю) Ну могу предвидеть, что гребаный сектант...

они и без вас это знают, что икона - образ а молится надо Богу )  хотите провести эксперимент ?

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-28
|7 Апр 2016
0 Цитировать
О Иконопочитании.Идолы и иконы - не одно и то же. 
За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
spirtys
|7 Апр 2016
0 Цитировать

Бисер говоришь? Что есть бисер? Кто свинья? Окунь, окунь - айайяй! Странные стандарты. То что ты раскажешь о своем пути это бисер. Но то что ты ставишь разные ютубобзоры это не бисер, чудно. Уж поделись о том, что бисер для тебя. Чтоб не дай мне ...свинья, я не миновал по неведению границ и был скромен в своих вопросах.

Попробую помочь тебе преодолеть твою природную скромность и бытовое воспитание. На примере.... мне пришел на ум один библейский сюжет:

Что же говорит ему Божеский ответ?
Я соблюл Себе семь тысяч человек,
которые не преклонили колени перед Ваалом.

***

Что значит "Я соблюл"? Думаю то, что на эти 7мь тысяч никто не давил. Их никто не заставлял поклоняться Ваалу. Бог оградил их со всех сторон. - Это избрание не по делам - по благодати.

А если они были выстоявшими в искушениях героями, и после избраны, то это уже не по благодати, а по подвигам (делам).

"Так и в нынешнее время,
по избранию благодати, сохранился остаток"... Надеюсь, ты понял что то.

И не стоит защищать все лишь потому, что это родилось в стенах монастырей, и всех тех кого видишь в храме на амвоне, клиросе. Потому как, как тогда, так и сейчас счет на единицы, а не тысячи.. И не забывай, что в стаде полно волков и облаков безводных, смотри чтоб тебя не заели ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
spirtys
|7 Апр 2016
0 Цитировать

..еще добавлю про облако. То что оно не даст дождя - мелочь, но.. Оно скрывает солнце. Преломляет его лучи. И день серей, а ночь темней. А мы лишь в свете видим свет. А когда он слаб то дальность зрения падает, оно рассеивается, все сливается. Уродливое кажется не очень уродливым, а прямое не таким уж прямым.. Вот какое оно, совсем безобидное облачко ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
eugene33
|7 Апр 2016
1 Цитировать

Икона это больше письмо,чем просто лик.Лик в любом случае неточный и это написано:если и знали Христа плоти то ныне уже не знаем.

Но что касается учения библейского то ни иудеи ни апостолы ничего такого не делали.И даже писали:Бог не требует служения рук человеческих.Верить можно и без икон.И христиане протестанты доказывают это.Но я не видел и запрета в рисовании образов в учении Нового Завета.Потому и рисуют до сих пор и это большой бизнес.К тому же соблазняют этим мирским не имеющим дух Христов.Они конечно будут поклоняться не в духе а по плоти,самим иконам.Тем более их называют святыми и почти каждый священник призывает:пооклонимся иконе.Говорить надо поклонимся Господу,а они призывают поклонится образу.

Ну ладно ничего страшного я думаю,со слепых какой спрос то..в неведении народ по причине невежества некоторых.

А у меня вопрос к православным.если отделения от Церкви было по инициативе византийского патриарха,и причины незначительные чтобы разорвать связь с церковью и предать анафеме,то получается православие секта.Значит все мы сектанты кроме господствующей  католической церкви ?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-17
|7 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
С Евхаристией всё серьёзно --  Евхаристия является основным столбом Римского католицизма и Православия

Тоже думаю, что Ортодоксальная церковь возвысила Причастие выше самого Господа Христа. Особо в этом преуспела католическая, добавив ещё сюда и мистики.

 

Цитата IVANYCH
властью совершать Евхаристию и властью отпускать грехи , что обьясняет всю суть вселенской церкви

Константин создавая свою имперскую церковь, прародительницу ПЦ, возвисил священство одев их даже в специальный дресс-код, который почти неизменнённый сохранился до наших дней. Таким образом, уже вначале создания этой государственой религиозной структуры, таким образом как в армии определялось звание и положение каждого адепта-священика. Потом уже сами священники пришли на своих религиозных съездах  к решению о том, что старший по званию будет при исповеди совершать и прощение грехов. Хотя опять же и в этом преуспела римо-католическая церковь и даже начала продавать простительные удостоверения. У них все боялись священников как огня и даже короли.

В православии были свои сакральные-чудеса. К примеру в народе существовал страх перед священством из-за раздачи священниками родившимся деткам - "счастливых" и "несчастливых" имён, а также страх быть не прощенным православным священником или вообще быть ими проклятым. До этих пор в православии ещё существуют широко не афишированные заказные "черные мессы" и различные "за-упокойные" при жизни "заупокойного".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|7 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
А еще креститься во смерть Христа он учил, и хлеб преломлять,дабы возвещать  смерть Христа, он учил.

Правильно учил.. что вам не нравится? Мы становимся христианами только тогда, когда мы добровольно и осознанно принимаем в Крещении - смерть Христа и Его воскресение к новой жизни в Христе Иисусе..

Хм-м.. мне почему-то так кажется, что вы не знакомы с учением о Крещении или неправильно об этом научены..

 

Цитата ЛанаЛ
А еще научил православных и католиков, как из христиан сделать церковников и прихожан

От-куда это у вас..? Апостол Павел к православным и к католикам не имеет никакого отношения.. Думаюесли бы он сегодня был жив, то он бы таких - предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать. (1Тим.1:20)

 

Цитата ЛанаЛ
по-Ветхому, что абсолютно логично,

Что-то странное вы нам здесь влагаете.. Ведь Павел и др.Апостолы, такжекак и Иисус.. учил исходя именно из ВЗ-Танаха, который и был всегда учебником для христиан.. Уже потом позже, в этот боговдохновенный учебник, включили уже ещё письма церквям и воспоминания Апостолов о служении Христа.. Все это и стало каноническим учебником Тела Христова - Его Церкви.. Словом Бога к человеку..

Так, что вы не гоните так Танах (Ветхий Завет).. потому, что он есть не что иное, как неотделимая - "тень Нового Завета".. Вы же надеюсь ещё не отказались от своей тени.. точно также не отказался Иисус и от своей. Тем-более, что Господь Бог открывается человеку в полноте своего Триединства.. именно только в совокупности и целостности всей Библии.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата окунь
пойдем от противного ,а у кого есть , подскажите

Есть только духовная.. от избрания и призвания Иисуса Христа.. Но это решать только Господу Христу.. и таких Сам Господь учил видеть и распознавать лишь по их плодам - Матф.7:16.. на основании Его Евангелия - Иоан.1:13.

В православии, видать чтобы не кощунствавать уж так слишком против Господа Христа и придумали надутую "приемственность". Типа - "наше избрание и призвание не от Христа а от рук Апостолов" (поди-ка проверь).. но Апостолы явно и самых ужасных своих представлениях, не представляли таких вот "преемственников"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|7 Апр 2016
0 Цитировать

Православные РПЦ говорят что они (разделившиеся)потеряли преемственность.Тогда получается по их учению РПЦ потеряла преемственность разорвав отношения с основным православием в Византии без их благословения?

Если нет то и (разделившиеся с КЦ и между собою) не потеряли которые вернулись к Новому Завету.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-28
|7 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата spirtys
То что ты раскажешь о своем пути это бисер. Но то что ты ставишь разные ютубобзоры это не бисер, чудно. Уж поделись о том, что бисер для тебя.

Чем тебе не угодили ролики ? Не хочешь не смотри) в них всего лишь раскрывается наше учение , как верит в него церковь а не как это представляют враги и невежды. О своих же личных переживаниях и опыте я могу поделится , но с тем кто адекватный а не с тролями. Да ведь уже и писал и что думаешь оценили ?

 

Цитата spirtys
И не стоит защищать все лишь потому, что это родилось в стенах монастырей, и всех тех кого видишь в храме на амвоне, клиросе. Потому как, как тогда, так и сейчас счет на единицы, а не тысячи.. И не забывай, что в стаде полно волков и облаков безводных, смотри чтоб тебя не заели ))

я пришел в православие из супер пупер протестантизма, я работал даже в мисии и все было ОК ) Я пришел не через монастырские стены а через тщательное изучение библии и истории церкви, сам, без чьего либо руководства, мне Господь по своей милости открыл глаза. Как ты думаешь , я когда шел в ПЦ как себе это представлял ? Я ведь был воспитан в этом духе что там сплошное мракобесия и т.д. я был заранее готов на самое худшее. Но , что самое интересное все оказалось наоборот, то что я увидел в православии, я сейчас не говорю даже о догматах , а именно о жизни , об общине , о людях, так вот это не идет ни в какое сравнение с совр. неопротестантизмом. Я нашел тут людей отлично знающих Писание и учение, тут совсем другая , семейная атмосфера ,тут нет лицемерных улыбок и прочей показухи ... да что тут сравнивать. За год в православии я узнал больше чем за 10 лет проповедей , обучения и служения в протестантизме, так что , друг я знаю о чем говорю, у меня есть  оба опыта и я могу их сравнить а вы нет ) и в этом мое преимущество )

И многие из православных были когда то протестантами и проходят примерно тот же путь , вот свидетельство ( не мое ) но много схожего я вижу с тем что и я когда то открыл для себя.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+558
|7 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
я пришел в православие из супер пупер протестантизма, я работал даже в мисии и все было ОК ) Я пришел не через монастырские стены а через тщательное изучение библии и истории церкви, сам, без чьего либо руководства, мне Господь по своей милости открыл глаза.

C праздником благовещения вас!

Благодаря благой вести мы живы и имеем возможность спасения по вере.В эту благую весть верят католики и православные и протестанты и отдельные люди и группы.Принадлежностью к православной церкви РПЦ не спасаешься, так как расколов без благословения много.А вот верою Господу Богу в любых церквях можно обрести благоволение Господа,так как спасение оно не групповое, а индивидуальное.Церковь просто помощь в отношениях с Господом как одно тело.

А вот такого что спасется вся церковь как группа, которые крещенные, такого нет.Не всякий наследует Царства Божия в любой конфессии.Один может подняться в гору другой застрять в грехах, так и не познав истины .

Для спасения нужно быть в Иисусе, где бы ты не был.Исповедывать Его своей жизнью и словами.Славить Его.

И мы знаем такие есть везде:хоть в православии,хоть в евангельских конфессиях.

Слава Господу за Благовещение!

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос к православным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы