Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к православным

Старожил
+52
|17 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Женщина верила в этот момент в одежду?

Вера больной женщины в тот момент была наполнена страстным желанием вылечиться. Здесь место имеет психология, а не голая философия ( момент в одежду?)

Старожил
+52
|17 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Вера во что..?! В чудо-икону, что-ли..? Женщина-то в Евангелии прикоснулась не к картине маслом по-дереву..  а к Живому Христу и с верой в Него Живого.. Разницу-то хоть понимаете..?

Разницу-то хоть понимаете..?

Что у больного человека все его существо заполнено одним желанием - излечиться.

а к Живому Христу и с верой в Него Живого.. - это придет потом, после выздоровления

 

Цитата Asher
Ну если и произойдет исцеление у такой картины..

В этот момент приходит страх, а это есть начало веры истиной.

И вот здесь то, на здравой почве и нужна помощь братьев по Христу. Которые смогут донести суть происшедшего и объяснить смысл сказанного Христом -  " вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже."

Удален
ПушOK
|17 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
И сейчас ничего не изменилось -фарисеи все так же не желают знать, что Он говорил.

представляете, есть такой типок "верующих", которые хотят порыться у Бога в кишках, ну любопытно им, как там у Него устроено, а когда говорят им "делайте это без меня, мне это занятие не интересно", навешивают на него свои нездоровые фантазии, что не хочет познавать Господа и потом гонят из темы.

вы что на весь этот маразм думаете? вы почему-то делаете очень похоже, потому что фантазируете о тех, кто читает Павла, что они не хотят познавать слова Христа, и клевещете, как выше.

я помню, что вы мне сказали ("вы мне надоели"), так что возможно ответа я не дождусь, что будет тоже ответ ;)

Удален
eugene33
|17 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Вы желаете меня оболгать, представляя тем, кем я не являюсь?) Это не ново, ДАЖЕ с Иисусом так фарисеи поступали, 2000 с хвостиком лет тому назад. И сейчас ничего не изменилось -фарисеи все так же не желают знать, что Он говорил.

Да нет говорю правду.Вот вы имеете наклонности к обману. Может и неосознанно конечно ,но это заметно.

Вы хотите навесить на язычников христиан закон Моисея и управлять ими что им должно делать и что нельзя.А сама в это время выставила на свою аваторку изображение солнца. Разве не знаете, что ранее язычники были солнцепоклонники.

То есть вы хотите сказать, что вы Солнце или солнцепоклонница?

 

Цитата Asher
Женщина-то в Евангелии прикоснулась не к картине маслом по-дереву..  а к Живому Христу и с верой в Него Живого.. Разницу-то хоть понимаете..?

Про платочки написать? Про тень Петра?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|17 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Petr7
Что у больного человека все его существо заполнено одним желанием - излечиться. а к Живому Христу и с верой в Него Живого.. - это придет потом, после выздоровления

Это ваше личное мнение? Потому как в Евангелии написано совсем другое - "ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею". (Матф.9:21)

Женщина четко знала.. что её нужно делать.. для чего это нужно ей делать.. и знала ясно к Кому она касаться.

Так вот..))

 

Цитата eugene33
Про платочки написать? Про тень Петра?

Ну и с какого боку, к этому всему эти "чудотворные" почерневшие от времени картины..? А вот пусть Гундяев или кто из его команды.. да снимет с себя стихарь или порвет там маечку на платочки и отправит это исцелять от недугов и демонов.. Или-же путь он пройдет так, чтобы его тень коснулась тех нещастных, что сотнями на паперти милостыню у него просят.. пусть они исцелятся.. Или вот.. пусть порвет рясу и отправит лоскуты Пусси Райт.. чтобы демоны из них прочь повыскакивали..

Вот тогда может и я раскаюсь и вернусь в православие..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата ПушOK
вы что на весь этот маразм думаете?

Вы за этот православный канонический урок?

П.С. Это страница из бес селера протоиерея РПЦ МП Валентина Мордасова.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Irulya
|17 Апр 2016
0 Цитировать

Ну а если убрать всех этих Мордасовых, то в православии появилось много достойных и серьезных священников. В нашей местности их немало, и я в последнее время желаю приобщить себя хоть куда нибудь. А то ячейки мне маловато. Хотелось бы просто     уединиться и помолиться о том, о сем.

Удален
ПушOK
|17 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы за этот православный канонический урок?

Я теперь понимаю из фото, как называется то, на что была моя ссылка. ОК! век живи, век учись.

А мне лично официальное православие не нравится, конечно же. Но нравятся некоторые православные мудрые старцы, видно, что знают Бога. Ну это их просто так называют православными, а на самом деле они просто Божьи дети.

Писатель
0
|17 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Да нет говорю правду.Вот вы имеете наклонности к обману. Может и неосознанно конечно ,но это заметно. Вы хотите навесить на язычников христиан закон Моисея и управлять ими что им должно делать и что нельзя.А сама в это время выставила на свою аваторку изображение солнца. Разве не знаете, что ранее язычники были солнцепоклонники. То есть вы хотите сказать, что вы Солнце или солнцепоклонница?

Че-его?)

Я теперь язычница из-за авки?)))

Ну, что я своему изображению молюсь -я от вас уже слышала, теперь и на авку, значитЦа)

Веселые вы, православные)

 

Цитата Irulya
А то ячейки мне маловато. Хотелось бы просто     уединиться и помолиться о том, о сем.

Т.е. вам. дабы уединиться,нужна община побольше?)

 

Цитата ПушOK
вы что на весь этот маразм думаете? вы почему-то делаете очень похоже, потому что фантазируете о тех, кто читает Павла, что они не хотят познавать слова Христа, и клевещете, как выше.

Конечно не хотят.

Если б хотели, то читали бы.

А если б читали -видели бы, что они о разном говорили.

Что вполне закономерно, ибо Христос -Сын, а Павел -просто человек.

Удален
Irulya
|17 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Т.е. вам. дабы уединиться,нужна община побольше?)

Ну да, стоишь там такая, и молишься, и никому не мешаешь.

Писатель
0
|17 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Irulya
Ну да, стоишь там такая, и молишься, и никому не мешаешь.

Там может быть и по-другому)

Раз на раз, как гворится)

А то может быть и -не так стоишь, не так крестишься, не так ставишь)

всяко бывает)

Удален
Irulya
|17 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
А то может быть и -не так стоишь, не так крестишься, не так ставишь) всяко бывает)

Ну я тогда просто повернусь спиной к человеку и всё.

Старожил
+52
|17 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
"ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею". (Матф.9:21)

Что еще можно втиснуть сюда, кроме веры в исцеление и сильного желания выздороветь. Вера же рождалась на основе слухов о чудесах творимых Иисусом. Действие сознания по вере, на состояния здоровья человека, сегодня доказано наукой. И медицина заявляет четко, что между врачом и болезнью находится вера больного в выздоровление. Она (вера) играет решающею роль в выздоровлении.

22 Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова.

(Матф.9:22)

Старожил
+1698
|18 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Irulya
Ну а если убрать всех этих Мордасовых, то в православии

Убрать "мордасовых", это убрать догматическое основание РПЦ МП.. В этой религиозной организации, политика пострена так, что всякие там ихние мордасовы ничего не пишут в своих учебниках того, что вне их догматического канона.. Все эти учебники для епархий строго проверяются хотя-бы местным синодом - под управлением местных "владык".

Но с учебниками от старца Мордасова.. все намного серьёзней потому, что они допущены в канон РПЦ как рекомендуемые пособия: - (дословно) "...это святоотеческие сборники, которые дают бесценные советы о том, как обнаружить незаметные ловушки и козни злых духов, показывает путь многотрудной духовной брани с ними, а также рассказывает, как побудить себя к трезвению и более внимательному проведению повседневной духовной жизни".

Как видим в этих "мордасовских учебниках" сконцентрированы подробные ответы на те вопросы тех православных верующих, которые непремено возникают у всякого здравого человека ищущего Господа и к тому-же ещё читающего Библию.. Вопрос только, куда заведут эти ответы решившего воспользоваться такими вот учебниками от Мордасова? Сами решайте.. один только пункт №1320, чего значит.. как по-мне, так это даже маразмом сложно назвать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Апр 2016
3 Цитировать
в православии появилось много достойных и серьезных священников.

Не буду спорить, может кто-то из православных священников и изучает Писания.. и даже имеет здравый библейский умысел.. но гарантия - таких очень мало и им не дадут возможности учить тому, что выходит за пределы их догматического канона..

Автокефалия.. это лишь на словах.. но по-настоящему все под строгим контролем местных "владык" и их команд из прикормленных архиереев.. и если какой-то иерей или клирик, во владении такого "владыки" да вдруг дерзнёт учить чисто евангельски - отвергать мистико-сакральные картины, фетиши, некроостанки.. а поклонятся лишь Живому - Господу Христу.. то такого или вообще расстригут и отправят на паперть.. или-же в лучшем случае - лишат прибыльного прихода и отправят в дальнюю глухую деревню в полуразваленную церквушку с двумя-тремя престарелыми бабушками..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Petr7
Что еще можно втиснуть сюда, кроме веры в исцеление и сильного желания выздороветь.

Веру в Того.. кто исцеляет и спасает по-настоящему.

Потому, что без настоящей веры в исцеляющего Господа Христа.. все будет пасивной верой в исцеляющие бесовские силы..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ПушOK
нравятся некоторые православные мудрые старцы, видно, что знают Бога.

Не буду спорить о их знании Бога и о их практичных премуростях.. но не забывайте, что мир полон разных книг подобных жизненых премудростей, от различных религиозных источников..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
0
|18 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
Не буду спорить, может кто-то из православных священников и изучает Писания..

Их обычно подальше ссылают, и пониже, в деревню там какую, к примеру

Удален
eugene33
|18 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Или вот.. пусть порвет рясу и отправит лоскуты Пусси Райт.. чтобы демоны из них прочь повыскакивали.. Вот тогда может и я раскаюсь и вернусь в православие..

Ну прямо как один разбойник на кресте-вот сойди с креста и я поверю..

 

Цитата ЛанаЛ
Че-его?) Я теперь язычница из-за авки?))) Ну, что я своему изображению молюсь -я от вас уже слышала, теперь и на авку, значитЦа)

Ну я просто вашими глазами посмотрел издалека на вас. Как вы смотрите на православных.

У меня в компьютере очень много фото где есть образа Иисуса и святых.В интернете их море.

Что ты на это скажешь?

А почему аваторка ваша -солнце.Что это значит? Бог это солнце,или вы солнце или солнце поклонница?

Что то я не вижу вразумительных ответов.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|18 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Ну прямо как один разбойник на кресте-вот сойди с креста и я поверю.

Почему-же..? Я вам предлагаю практическое православие.. а не каноническую трепню со спорами..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|18 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Почему-же..? Я вам предлагаю практическое православие.. а не каноническую трепню со спорами..))

Ну я такое знаю. Святую воду пьют и исцеляются.В день крещения в воде окунаются которые священники молясь освящают и исцеляются и грехи даже прощаются.

Просто это методы и деяния православных священников над уверовавшими язычниками. Они мало чем отличаются от протестантских методов:поднимите руки,выйдите на сцену...

Просто я не нашел запретов на это.У тебя есть?

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
0
|18 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Ну я просто вашими глазами посмотрел издалека на вас. Как вы смотрите на православных.

Вы походу не умеете читать прямых текстов.

Я крещена в православной церкви в 80-х, и могу говорить о том, чему и кому там молится народ, и все такое.

А также полгода с удовольствием читаю всемирного известного богослова А.Кураева.

К примеру такое:

"Церковь-заступница?"

http://diak-kuraev.livejournal.com/1026234.html

Писатель
0
|18 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
У меня в компьютере очень много фото где есть образа Иисуса и святых.В интернете их море. Что ты на это скажешь? А почему аваторка ваша -солнце.Что это значит? Бог это солнце,или вы солнце или солнце поклонница? Что то я не вижу вразумительных ответов.

Вы предлагаете мне на авку изображение Иисуса поставить?

Я пока еще в своем уме. Солнце -Божье творение, как и земля, и небо, оно дает свет и тепло. Ради вас могу цветочки поставить, хотя, думаю, они вам тоже не угодят.

То, что мы с вами на бундершафт не пили -боюсь,бесполезно напоминать.

Удален
eugene33
|18 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Я крещена в православной церкви в 80-х, и могу говорить о том, чему и кому там молится народ, и все такое.

Мне не особо в данное время озадачивает кому и чему молится нерожденные свыше язычники.Я беседую по вероучению православия.Там путь Господа освещен и открыт.Можно следовать за Господом.

 

Цитата ЛанаЛ
А также полгода с удовольствием читаю всемирного известного богослова А.Кураева.

Ну это конечно большое достижение.Мне он тоже поначалу понравился некоторыми познаниями .

 

Цитата ЛанаЛ
Вы предлагаете мне на авку изображение Иисуса поставить?

Осмелитесь?

 

Цитата ЛанаЛ
Я пока еще в своем уме. Солнце -Божье творение,

Великое открытие.

 

Цитата ЛанаЛ
Ради вас могу цветочки поставить, хотя, думаю, они вам тоже не угодят.

Это будет вашей иконой? Цветочки это интересно..

 

Цитата ЛанаЛ
То, что мы с вами на бундершафт не пили -боюсь,бесполезно напоминать.

Бундершафт это сколько градусов? :)

 

Цитата ЛанаЛ
Вы походу не умеете читать прямых текстов.

Умею.Просто поучаю немного .Икона это не оккультный предмет,а святыня как образ человека святого праведника.Или иначе чествование,заодно символическое письмо обьяснение для человека.

Оно конечно не запрещено рисовать по Новому Завету,но по этому же Завету и не требуется служение рук человеческих.Так что тут церкви сами решают на соборах что им по душе, а что нет.

ПЦ не призывает поклоняться самой иконе как предмету.А как рядом стоящего Господу вознесся поклонение к первообразу в духе.Духовный поймет и поклонится в духе, а с недуховного что спросишь,он поклоняется Господу в разуме(чрез разум) по плоти.

Такое у них объяснение.Это принято на вселенском соборе. Как написано, что разрешите на Земле то будет разрешено на Небе.И не отменено.

Если ты заставляешь православного не иметь икон,противится чтобы в церкви не было, то подстрекаешь к нарушению принятого вероучения.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
0
|18 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Ну это конечно большое достижение.Мне он тоже поначалу понравился некоторыми познаниями .

Несомненно, у него замечательные познания о жизни церкви изнутри.

 

Цитата eugene33
Это будет вашей иконой? Цветочки это интересно..

Глядя на вас становитчя очевидно, что моление иконам точно не доведет до добра)

 

Цитата eugene33
Умею.Просто поучаю немного .

Чтобы поучать, надо Библию знать.

Хотя бы Вторую Заповедь, и читать ее прямо, а не через одно место, как ваши читают.

А больше меня никакие, принимаемые людьми, законы не интересуют.

Удален
eugene33
|18 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Глядя на вас становитчя очевидно, что моление иконам точно не доведет до добра)

Вы на меня глянули? Ай как интересно..

У меня нет церковной иконы,можешь не волноваться.Только рисунки мне приятные.

Но бывая в церкви православной я их не трогаю и не возмушаюсь там.Чего ссору заводить.Это их святыня.

 

Цитата ЛанаЛ
Хотя бы Вторую Заповедь, и читать ее прямо, а не через одно место, как ваши читают

4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня…

(Книга Исход 20:4,5)

Бог наказывает сейчас детей язычников до четвертого рода?

5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

6. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

(Исаия 53:5,6)

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
0
|18 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
6. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. (Исаия 53:5,6)

Посему можно изобретать цариц неба, и бить женщин из хора в церкви?

Удален
eugene33
|18 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Посему можно изобретать цариц неба, и бить женщин из хора в церкви?

Вопрос духовный.

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:18-23)

Это принято в православии.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
0
|18 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Это принято в православии.

Это заметно по их поведению.

В комментах есть про то, как кому-то зад ритуальным копьем проткнули

Писатель
0
|18 Апр 2016
0 Цитировать

И вообще мы отвлеклись.

Восьмиугольник на иконах и одежде зачем?

Особо "богодуховен?"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос к православным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы