Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к православным

Писатель
0
|18 Апр 2016
0 Цитировать

Тут тоже красиво.

Писатель
0
|18 Апр 2016
0 Цитировать

А всего-то два шага.

Берешь Деву Марию, и помещаешь на место Господа, в Неопалимую Купину:

А потом лепишь это все на  восьмиугольник:

И готова Царица Неба.

Где же она в Откроении-то ...

И лестница в Небо там же присутствует.

Все гениальное просто.

Удален
eugene33
|20 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Берешь Деву Марию, и помещаешь на место Господа, в Неопалимую Купину:

А почему ты нарушила 2 заповедь сейчас ?

4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли…

(Книга Исход 20:4)

http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?OT/Ex?20

Предложение заканчивается и стоит точка.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
0
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Предложение заканчивается и стоит точка.

Все-таки иногда полагается думать.

Почему-то протестанты более думающие, и на этом форуме также.

Картины в музее никому не мешают, ежели, к примеру, не развращают.

Речь идет именно о том, чтобы на это молиться, поклоняться и т.д.

У меня есть вполне логичный ответ и на -почему так было сказано, но вы, к сожалению, не осилите

Удален
eugene33
|20 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Речь идет именно о том, чтобы на это молиться, поклоняться и т.д. У меня есть вполне логичный ответ и на -почему так было сказано, но вы, к сожалению, не осилите

Я вам несколько раз писал решения собора.Православное учение не учит поклоняться именно деревянным иконам.Поклонение Богу уже в начале поклона в сторону образа.Это не идол несуществующий.А если нарушается это решение, то на совести отдельных людей.

Православие это и Армянская и Греческая и Эфиопская и Кипрская и Сирийская и Американская и Сербская Украинские автономии которые независимы друг от друга.Кроме того есть неканонические православные которые не нравятся РПЦ.

Вы часто смотрите на православие с призмы РПЦ.

http://www.kursmpda.ru/books/pravoslavnye_tzerkvi.htm

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
0
|20 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Я вам несколько раз писал решения собора.

В этой теме я сказала достаточно, и даже показала наглядно.

Освещать последствия нарушений больше, чем делает всемирно известный богослов, не нужно.

Причина и следствие довольно очевидны

Дальше, кто имеет уши и глаза -увидит и услышит сам

Старожил
-28
|20 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Картины в музее никому не мешают, ежели, к примеру, не развращают. Речь идет именно о том, чтобы на это молиться, поклоняться и т.д.

так вы и читаете библию что нравится оставляете что нет выкидываете, там написано конкретно " НЕ ДЕЛАЙ никакого изображения" и всегда это так и понималось , а вы прямо нарушаете , делаете картины и т.д. аватарку вон прицепили, т.е. как раз вы нарушители и есть если ссылаетесь на это  как на закон. А свое нарушение оправдываете тем что "думающие " , так теперь это называется , нарушаем закон потому что "думающие " )))

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
0
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата окунь
нарушаем закон потому что "думающие "

Как прежде было сказано -я ухожу из этой темы.

Как показывает ваш коммент -я точно все сказала, дальше бы последовало просто словоблудие.

Не люблю)

Я вас двоих тут повидала, как основных оппонентов -теперь точно -пока)

Удален
spirtys
|21 Апр 2016
0 Цитировать

Наконец-то ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
spirtys
|21 Апр 2016
0 Цитировать

Сначала была скиния, потом храм. Лет то прошло, Господи. Сначала года на постройку, потом года на реставрацию после осквернения. А видится все, как пару предложений, читаемых за пять минут. И ясно, что кто то, потратив пять минут, а то и меньше, на прочтение фразы " войди во внутреннюю клеть" решает, что он храм. Сложенный с абсолютно святых камешков, и с жертвенником, коего не касалась рука человека. И уж, в его то храме, и у его то жертвенника почивает Господь. Который все дела его устрояет.. но не знают просто такие, что за попутным ветром частенько бывает шторм. И тогда, потерпев крушение, начинает метаться на "шлюпке" меж домами молитвы. И доходит до них, что в храме их лишь появилось основание, и все. Не больше и не меньше. И садятся, тогда и плачут, - впереди столько робот. И оказывается надо еще, одной рукой строить, а второй держать меч ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
eugene33
|21 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Как прежде было сказано -я ухожу из этой темы. Как показывает ваш коммент -я точно все сказала, дальше бы последовало просто словоблудие. Не люблю) Я вас двоих тут повидала, как основных оппонентов -теперь точно -пока)

Получили по зубам, не осилили?:))

Ну да обвинять всех подряд вам нравится,а чтобы привести язычников к Богу мудрости и сил не хватает.:)

Не забыли бы и аваторку сменить,чтоб не думали о вас что вы солнышко.

Вы не справились с двумя оппонентами,как же справитесь с настоящими православными?

Чтобы понять православие просто поговори с теми, кто регулярно посещает церковь православную,а не с теми, кто под забором валяется или бегает на пляжи бесстыдные на берегах мусульманских стран.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
0
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Получили по зубам, не осилили?:))

Я что-то пропустила?)

А то скучно стало - не играть же в слова в топе)

Или я бабушки со свечками испужаться была должна?)))

бабушки -оне такие, да, всех вокруг захреначат, причем физически)))

 

Цитата spirtys
Наконец-то ))

а вы вообще кто?)

Чой-то я вас тут  не замечала в моменты, скажем так -межконфессиональных общений))))

И -мил человек -решать автору, что и как.

Свою тему создайте, и выпендривайтесь)

Ссыль на цитату Лаврова, тут помещать не буду.

И это ужасно

Вы реально все, скажем так,своеобразные, и это государственная религия.

Апокалипсис

Удален
spirtys
|23 Апр 2016
0 Цитировать

с не знакомыми девушками, извините, не знакомлюсь. и стараюсь не общаться

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Олеся
|23 Апр 2016
0 Цитировать

обычно перед православной пасхой холодина приходит очень контрастная, не зависимо от того, на какой весенний период в этом году случилась дата, в народе называется еврейские кучки

так и в этом году, если еще несколько дней назад установилась стабильная теплота до +25, то сейчас похолодало, еврейские кучки

коллега приехала сюда из Мурманска, где сейчас лежит снег, к ним приехали (в тепло) друзья оттуда же, и вдруг у нас прохладца такая

я ей говорю: еврейские кучки же

а она впервые вообще слышит об этом явлении

может, все дело в том, что у них времена года не имеют четко выраженных границ?

вот такое наблюдение

---

да и еще праздник совпал с Первомаем, что у нас празднуется и праздноваться будет, но отменят, отдав предпочтение пасхе

---

оказываестя кинотеатр Дружба- бывший католический костел, католикам собираться негде, сейчас они пробуют восстановить историческую справедливость

в свое поссоветское время городской архив перенесли из Покровского собора и долго, но качественно реставрировали

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1698
|23 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Олеся
перед православной пасхой холодина приходит очень контрастная

Видать праздник в государстве Инферно - веселуха у бесов и пляски до упаду.. в РПЦ начинаются их ежегодные пасхальные пения-проклятия еврейскому народу и другим "инославным".. Потому и катаклизм такой в природе..))

 

Цитата Олеся
в народе называется еврейские кучки

Неизвестно, с чей это подачи еврейский празник Кущи-(рус. шатры) превратились в "кучки".. К тому-же, этот празник у евреев происходит не весной а осенью.. Так, что евреи и Кущи явно здесь не при делах..))

 

Цитата Олеся
да и еще праздник совпал с Первомаем

В этом году что-то очень странно, православные отделились в празновании Пасхи от всего мира на целый месяц.. да и ещё на 1-ое мая.. Видать типа из-за своего априорного - мы самые правильные и спасение только у нас.. Лично я такого разрыва не помню.. спрашивал - не помнят такого и люди которым по 80 с лишним лет. Видать это четкий признак последнего времени и последующего пришествия антихриста с недвузначным указанием откуда он придет..? Первое мая, у сатанистов какой-то там особенный праздник.. потому-то коммунисты, как истинные сатанисты-оккультисты, и установили в этот день свой "Праздник 3-го интернационала".. С ними-то ясно.. но а вот зачем православным было устанавливать Пасху на эту дату.. почему им по-нормальному, как все в мире христиане - не праздновать Пасху.. чего им не имется..?? Вот вопрос..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Может это четкий признак последнего времени и последующего пришествия антихриста с недвузначным указанием откуда он придет?

Ашер, жене учить не позволительно. по-этому напишу, что тут я не согласна, насчёт чёткости

)

 

Цитата Asher
Видать праздник в государстве Инферно - веселуха у бесов и пляски до упаду.. в РПЦ начинаются их ежегодные пасхальные пения-проклятия еврейскому народу и другим "инославным"..

не нарушайте ЗУ "О религии"

по поводу вего мира и православных, да какая по сути разница? уже рвать отношения так рвать

 

Цитата Asher
превратились в "кучки"..

так это ж наши, селяне так обозвали))) и правда смешно, но мило....кучки)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
0
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Неизвестно, с чей это подачи еврейский празник Кущи-(рус. шатры) превратились в "кучки".. К тому-же, этот празник у евреев происходит не весной а осенью.. Так, что евреи и Кущи явно здесь не при делах..))

Это видимо, имеется в виду, что евреи подгадили (кучки наклали)))

Хотя это не сильно смешно -многие православные считают, что есть злой Яхве, Бог евреев (т.е. сатана). а у них добрые Христос и Дева Мария

 

Цитата Олеся
обычно перед православной пасхой холодина приходит очень контрастная, не зависимо от того, на какой весенний период в этом году случилась дата, в народе называется еврейские кучки
Удален
Олеся
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Это видимо, имеется в виду, что евреи подгадили (кучки наклали)))

я, когда впервые услышала про кучки+холод (обычно сопровождается порывистым северным ветром), провела другую ассоциацию, как бы

вихри (завихрения),

но у каждого свои плоды воображения

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
0
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
но у каждого свои плоды воображения )

Надо быть ближе к нашему православному народу)

Удален
Олеся
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Надо быть ближе к нашему православному народу)

ибо нет предела совершенству!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
0
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
ибо нет предела совершенству!

Несомненно.

"В некоторых местах покойному кладут на лицо блин, а потом этот блин стараются отдать священнику на съедение,если удалось священника накормить таким блином, значит покойный попадет в рай."(с)
Старожил
+1698
|23 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Олеся
что тут я не согласна, насчёт чёткости

Почему-же..? Как раз красное православие образца 1943 г., которое очень активно пропагандируется сегодня на всем постсоветском пространстве, пока в списках - №1..

 

Цитата Олеся
так это ж наши, селяне так обозвали))) и правда смешно, но мило

Может и селяне.. но думаю, здесь не обошлось без подачи от антисемитской религиозной организации.. У них, по учению их отца И.Златоуста, иудеи это проклятые звери с которыми категорически нельзя общаться.. а их синагоги - сборища демонов.. Вот-вот на "всенощну" в иудейский и наш адрес, из кулуаров этой организации польются трели проклятий.. Я ещё когда был православным, то недоумевал по поводу этих пасхальных "проклятий-анафем".. А теперь, когда я познал Христа и ознакомлен с духовным миром причин.. то меня очень даже волнует этот вопрос - проклятий из этой организации под прикрытием, претендующей в церковном мире на пост №1.. Ведь произнесенные устами проклятия, просто так не растворяются в воздухе.. В общем жесть..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
но а вот зачем православным было устанавливать Пасху на эту дату.. почему им по-нормальному, как все в мире христиане - не праздновать Пасху.. чего им не имется..?? Вот вопрос..!

Вытеснение языческих праздников таким образом сильно повлияло на разрушение языческих учений.Постепенно они прекратили их делать, так как конкуренция в этот день  была сильная.

 

Цитата Asher
в РПЦ начинаются их ежегодные пасхальные пения-проклятия еврейскому народу и другим "инославным"..

Ни разу не слышал.В какой церкви это делают напишите пожалуйста.Нужны мне факты, кто уклонился от учения Христа.В православии особенно в России брожений немало от православного учения отдельными приходами.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|23 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Это видимо, имеется в виду, что евреи подгадили (кучки наклали)))

В общем похоже.. В нашем православном обществе, антисемитизм прописан видать в геноме..

Вот вспомнил анекдот:

В гибели «Титаника» виноваты евреи!
- Ты что...??? Какие такие евреи..???
- Лоцман, Боцман и Штурман. А больше всех – Айсберг.

 

Цитата ЛанаЛ
"В некоторых местах покойному кладут на лицо блин, а потом этот блин стараются отдать священнику на съедение,если удалось священника накормить таким блином, значит покойный попадет в рай."(с)

Ничего удивительного.. языческие верования православного народа..

У самых священников есть похожий языческий обряз - "запечатывание могилы".. видать, чтобы покойник не вылез из неё.. Также ещё в совокупности е этому... когда за священником и гробом посыпают еловыми ветками. то нужно следить чтобы иголки смотрели не сторону дома в по-ходу шествия в сторону кладовища.. это чтобы если вдруг мертвяк все-же вылезет из гроба, то по-ходу домой он об еловые иголки обколется и до третьих петухов в дом зайти не успеет.. В общем без слов..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
Ни разу не слышал.В какой церкви это делают напишите пожалуйста.

В любой.. Ведь литургия в РПЦ догматически прописана одна и та же.. Анафема-проклятия иудеям и инославным сектам.. начинается где-то в полночь или сразу после полуночи.. Забыл уже точную последовательность.. Но то, что это произносится дежурным священником а хор несколько раз это громко провозглашает, я не шучу а вполне серьёзно.. Может из-за того, что сегодня в РПЦ появились священники читающие Библию.. то кто-то из таких имея трезвое понимание того, что это такое и что за этой антисемитской анафемой последует ему в ответ.. то может сознательно и пропускают эту часть.. Но таких священиков к сожалению очень мало.. Так что увы Евгений.. вместе с якобы возвеличиванием Христа, в адрес еврейского народа и протестантов, на "всеношну" повсеместно будет нестись анафема..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
Вытеснение языческих праздников таким образом сильно повлияло на разрушение языческих учений.

Евгений вы это серьезно.. или просто пошутили..?!))

На нате-ка вам два примера..

Первый - Вербное (чисто языческий анимизм).. РПЦ святит языческие "анимизматические" вербовые ветки... которые к Христу и евангельским пальмовым веткам имеют точно такое же отношение, как поросенок к морской свинке.. К тому-же ещё.. что потом делают с этими "православным святым верболозом".. это чистой води язычество, которое не изменилось за за более чем 1000 лет православия на Руси..

Второй - Стольный день православного св.Власия, отвечающего по канону РПЦ за здоровье животных.. (по-настоящему - древнего скотного Велеса под православным прикрытием).. Точно также как и в дохристианские времена наши предки-язычники Велесу - 24 февраля в РПЦ Власию устраивается празничный молебень. Народ уже после.. с именем этого Власия идет домой и точно также как в дохристианские времена - освящает животных и верит, что Власий как и их древний Велес, будет оберегать, благословлять и заботится о его домашнем хозяйстве.

И вот так все происходит, в почти каждый православный стольный праздник..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Ведь литургия в РПЦ догматически прописана одна и та же.. Анафема-проклятия иудеям и инославным сектам

Во во,уже хоть одна зацепка есть.Значит вы считаете что анафема католической церкви была неверной?

Ну ты же сам вроде писал что в католичестве догматы неверные.

Да к тому же слово анафема это не проклятие людей, а отказ от принятия доктрины от кого то.Отделение от Церкви.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:8)

Ну а в то время не было баптистов и харизматов поэтому к ним не относится.Для них нужно отдельное решение собора,а собор еще не собирался вселенский всех православных.

 

Цитата Asher
Может из-за того, что сегодня в РПЦ появились священники читающие Библию.

Мне больше интересует учение православия:правое оно или неправое.А отдельные вероучения в наших краях тесно переплетено с контролем государства и интересами бизнеса.

 

Цитата Asher
Евгений вы это серьезно.. или просто пошутили..?!)) На нате-ка вам два примера..

Увы это правда.Установив христианские праздники в день праздников языческих духовенство решило проблему быстро.Как помнишь крешение Руси было приказное.Приказал царь всем крестится и они стали христианами.Номинально.

И вот они были вынуждены в день старых праздников идти на праздник в храм.И так каждый год.И языческие праздники потеряли свой основной смысл:поклонение языческим богам.

Имена поменялись,культура поменялось,действие поменялось...прошло тысяча лет и это стало отдаленной традицией совсем малого количества людей.А при советской власти немного восстановилось из за того, что храмы разрушили и запретили религию.

А так, как бы вы справились с язычеством России. Вон разве можно справится с буддизмом, конфуцианством,исламом методами малых христианских церквей?Уже сколько веков прошло.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Послание к Галатам 1:8)

Аминь.

По иронии получается - сами на себя говорят и не видят.

К тому же в этом стихе не говорится так молиться за кого-то.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|23 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата eugene33
Да к тому же слово анафема это не проклятие людей

"Анафема" с греческого αναθημα переводиться - проклят. Это на хитрых православных сайтах и в Википедии под их-же редакцией.. анафема толкуется как отлучен.. В самом деле, все намного серёзней Евгений, чем вам там батюшки толкуют.. ))

 

Цитата eugene33
Мне больше интересует учение православия:правое оно или неправое.

Евгений, а вы вот поредставьте к примеру.. Правая ли будет колбаса, в которой лишь 5% настоящего мяса а все остальное - различные левые добавки о которых только Бог знает из чего они состоят, плюс ещё - копытно-роговой состав..?

 

Цитата eugene33
Приказал царь всем крестится и они стали христианами.Номинально.

Вот-вот.. номинально.. я бы сказал вообще никак.. Покупали народ в воде пополам с кровью, среди плывущих трупов и побитых деревяных истуканов.. и делов-то.. Все враз стали "христиане" в кавычках.. Вспомнил деда Щукаря из фильма "Свадьба в Малиновке".. он там при смене власти лишь буденовку то одевал, то прятал..  Так и народ после такого насильсвенного охристианизирования.. отстояв принудительную службу в византийской церкви и ничего там не поняв из чуждого пения на незнакомом им языке.. каждый потом бежал поклонятся к своим родным древним идолам.. После поклонов у икон - бежали к своим домовым ублажать.. чтобы дом берегли и порчу не навели.. к реке шли русалок задабривать и просить, чтобы были снисходительны.. ну и т.д. Так-же оно, среди православного народа, происходит и сегодня.. Вот скоро "освятят" как и их древние языческие предки - куличи в форме "плодородного" пениса с яйцами.. и будут также как 1500-2000 лет назад "говеть" до свинячьего визга пока не попадают.. также как их предки-язычники пойдут на могилки "христосаться" там с демонами и ставить им на могилах жертвеную снедь.. Потом позже на языческую Вербную-(языч.Вербохлёстная) - забегает православный люд уже с освященной в РПЦ лозой и станут хлестать друг-дружку.. приговаривая языческими заговорами, как это и делалось тыщи лет назад славянами-язычниками и обратно пить-попивать.. потом остатки лозы, также как в древние времена, спрячут её в "красном углу" для "защиты и прибыли" в доме.. Также бесплодные православные женщины будут есть с этих освященных в РПЦ веток - "святые почки", веря в то что теперь они зачнут.. И все это, непосредственно по благословнию владык-батюшек..

А вы мне тут -

 

Цитата eugene33
духовенство решило проблему быстро.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|23 Апр 2016
0 Цитировать

Вобщем, послушать Ашера, православные - это язычники и никаким боком они к христианству дела не имеющие.

Ашер, а как с остальным миром? Все прямь христиане? Католики, протетанты? Про протестантов поподробнее,...

помню фильм исторический - "Елизавета", о как создавалась англиканская вера, мурахи по коже

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос к православным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы