Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к православным

Удален
eugene33
|15 Апр 2016
1 Цитировать

Иконы тебя не сьедят,будь в свободе.В детстве я любил разглядывать икону,мать православной была.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-28
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата стасик248
не  знаю  правда  как  относиться  к  иконам......думаю  так....зайду  закрою глаза....и просто помолюсь

просто помолиться можно где угодно и не обязательно в храме, но вот скажи , что тебе непонятно в иконах? вроде уже тут все объяснялось 1000 раз и человек либо принимает логику икон либо нет, православие не на чувствах основано , мол просто красиво , свечки там,хор поет ,  нет, в основе православного учения священные писания  , железная логика и факты, слепая вера не нужна , хватит )

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+558
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину

Ну Иисус Христос это не кумир, а Бог. Это не Геракл и не Артемида а конкретная личность Человек и Бог.

Вообще то протестанты не стесняются рисовать Духа Святого в виде голубя.

И Иисуса Христа рисуют во всех книгах.

А вы не из Свидетелей Иеговы случайно? Они к рисункам неравнодушно относятся рисуя Иисуса Христа в своих брошюрках..:))

Знайте что такое лицемерие?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
0
|15 Апр 2016
1 Цитировать
Ну Иисус Христос это не кумир, а Бог. Это не Геракл и не Артемида а конкретная личность Человек и Бог. Вообще то протестанты не стесняются рисовать Духа Святого в виде голубя. И Иисуса Христа рисуют во всех книгах. А вы не из Свидетелей Иеговы случайно? Они к рисункам неравнодушно относятся рисуя Иисуса Христа в своих брошюрках..:)) Знайте что такое лицемерие?

Нет, представьте себе, я вообще не понимаю такого названия)

Как понять -свидетели?

И, может хватит уже меня изучать, может пора на вопросы начать отвечать, или вам нечем, потому и отвечаете, как можете?

Вы же православный.

Если скажете , что везде на иконах Иисус -то соврете, причем нагло.

И если скажете, что не молитесь святым (человеческим детям), то тоже соврете

Писатель
0
|15 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата стасик248
не  знаю  правда  как  относиться  к  иконам.....

Они не кусаются, не бойтесь

А так -ну, епископ Шевкунов так видит:

"В церкви столько любви, столько радости, столько счастья! Такие поразительные, самые лучшие в мире люди! Да, бывает, покусают. Ну и что? И что ж теперь? Ну, покусали, погрызли немножко, потрепали, выплюнули. Встал, огляделся и смотришь: Господи, ну какие у нас удивительные, прекрасные люди… А то, что в частности... Ну, всякое бывает."
Епископ Тихон (Шевкунов)"

Писатель
+109
|15 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата окунь
просто помолиться можно где угодно и не обязательно в храме, но вот скажи , что тебе непонятно в иконах? вроде уже тут все объяснялось 1000 раз и человек либо принимает логику икон либо нет, православие не на чувствах основано , мол просто красиво , свечки там,хор поет , нет, в основе православного учения священные писания , железная логика и факты, слепая вера не нужна , хватит )

не  понимаю  я и никто  мне  из  православных  не  может  ответить на  мой  вопрос....  -  ну  вот  зачем  обращаться  к живому Богу который живет в сердце моем через фото  или картинку?Бог есть Дух!

Писатель
0
|15 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата стасик248
не  понимаю  я и никто  мне  из  православных  не  может  ответить на  мой  вопрос....  -  ну  вот  зачем  обращаться  к живому Богу который живет в сердце моем через фото  или картинку?Бог есть Дух!

А они и не ответят внятно, ибо тут нечего ответить

Старожил
+558
|15 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Вы же православный. Если скажете , что везде на иконах Иисус -то соврете, причем нагло. И если скажете, что не молитесь святым (человеческим детям), то тоже соврете

Откуда у вас убежденность что я православный? Ну конечно по детскому крещению я принадлежу к православной церкви .И от православной веры не отрекался.По сознательному крещению христианин евангельской веры так, как придерживаюсь канонической Библии как фундамент моего вероучения.

Но сейчас вне всяких конфессий и некоторые вероучения не принимаю как в православии так и протестантских конфессий:закон Моисея,суббота,десятина,..

Иконы разные в храмах и лица на них тоже разные.Вот у нас дома всегда висели на стене фотографии дорогих людей погибшие дяди на войне,родители,родственники     -низзя да?

Святым не молюсь.Только Богу.Этого мне хватает.Прямой доступ.

 

Цитата стасик248
ну  вот  зачем  обращаться  к живому Богу который живет в сердце моем через фото  или картинку?Бог есть Дух!

Ну Дух.Дальше что? В какую сторону приятней начинать Богу молиться:телевизор,холодильник,окно,стена,икона?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
И, может хватит уже меня изучать, может пора на вопросы начать отвечать, или вам нечем, потому и отвечаете, как можете?

Иисуса Христа рисуете или используете рисунки?

Смотрю вы святых рисуете..:)) Икона!

Знаете что такое лицемерие?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
0
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Иисуса Христа рисуете или используете рисунки? Смотрю вы святых рисуете..:))

Вы что-то съели в честь пятницы, и не понимаете ответов?

Я -НЕ свидетель Иеговы.

Тем паче, что мне, к примеру, намного больше нравится имя Яхве.

Так шта можете их тут не рекламировать)

Старожил
+558
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Так шта можете их тут не рекламировать)

Я это просто подумал что вы фанатик как они.Ошибся да? Извиняюсь что подозреваю вас в лицемерии.

Знаете что такое лицемерие?

13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Послание к Галатам 2:13,14)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
0
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Знаете что такое лицемерие?

Знаю, что такое лицемерие.

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

Писатель
0
|15 Апр 2016
0 Цитировать
14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Не, ну то,что Павел явно домогался до Апостола Петра, и в конечном итоге занял его место, ибо на нем, Павле, император Констатнин решил организовать церковь (что логично -лучше быть Божьим посредником и ставленником, нежели терпеть под боком коммунизм) -это видно по факту, а процесс домагивания Павел нам описал, лично)))

Старожил
+1698
|16 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Кого вы чаще изучаете и цитируете, только честно - Христа или Павла?

Всю Библию - во всей её божественной целостности. В стороне остается только Закон Моше и храмовые религиозно-догматические обряды.. Хотя и они порой имеют духовную научающую силу.. но это уже серьезная и твердая пища, для более совершенных в Господе Христе..

 

Цитата ЛанаЛ
ГДЕ Господь говорит за Павла, его слушать

...Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями... (Деян.9:15)

**..возвещать имя Мое перед народами** - и есть указание Христа о том, что Ап.Павел будет возвещать Его и вам ЛанаЛ..

В общем учите внимательно матчасть..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|16 Апр 2016
0 Цитировать

Лана лицемерие это тогда когда хочешь казаться ревнителем Закона а сам закон нарушаешь.

Это когда сами рисуют иконы(изображение) а православных за это осуждают.Вот это называется лицемерием.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
+109
|16 Апр 2016
2 Цитировать
Ну Дух.Дальше что? В какую сторону приятней начинать Богу молиться:телевизор,холодильник,окно,стена,икона?

ну  согласитесь картина идиотская ----  стоит рядом  мой  родной  отец  в  комнате  а  я  разговариваю с  его  фоткой....батя  ведь  не  поймет  и  спросит меня - сынок  у  тебя  с головой  все  в  порядке?

Старожил
-28
|16 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата стасик248
не  понимаю  я и никто  мне  из  православных  не  может  ответить на  мой  вопрос....  -  ну  вот  зачем  обращаться  к живому Богу который живет в сердце моем через фото  или картинку?Бог есть Дух!

Ну не знаю уж , почему вы так  поняли ? Как можно к Богу обратиться через картинку ? Причем тут это ? Бог он везде, неужели вы думаете что когда православный хочет помолиться надо непременно достать из кормана иконку или побежать в храм ? Всегда обращение к Богу только в Духе , но тогда для чего же нужна икона? Ну  во первых сам мир это есть некая икона , не зря ведь те же протестанты любят картинки и колендари типа  , Павел пишет что через созерцание мира можно узреть силу и Божество Творца. Далее , икона есть некий символ и несет в себе богословский смысл , как напоминанеие о тех или иных событиях. Когда мы видим Христа воскресшего или на кресте или как младенца на руках у матери это возбуждает в нас определенные воспоминания о его миссии и создает определенный молитвенный настрой. Потом, икона помогает сконцентнрироваться на молитве т.к. глаза ведь все равно надо кудато деть, не смотреть же тупо в потолок , и потом её призвание обуздывать внутренние фантазии и воображение, для того что бы не создавать никакого  образа внутри себя и не поклоняться этому выдуманному образу,что бы молитва была без -образной , чистой. На западе практика наоборот, там постоянные видения типа "я иду с Исусом вдоль реки , он берет меня за руку" и т.д. Иконы святых это символ единства Церкви, что бы мы помнили что мы тут в Храме не одни сами по себе, что вся Церковь здесь сейчас с нами. Можно ещё увидеть и другие смыслы в иконах но даже этого уже достаточно что бы признать важность и пользу икон. Писание ведь тоже икона и Бог говорит к нам через Писание , хотя Он и Дух и вездесущ .

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1698
|16 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата окунь
неужели вы думаете что когда православный хочет помолиться надо непременно достать из кормана иконку или побежать в храм ?

Именно так и есть..  пойду поставлю свечку (иконе..?) .. пойду помолюсь (иконе..?).. ну и т.д. Именно такой менталитет православного.. Видел я ещё и такое.. как диакон РПЦ как регулировщик на перекрестке без светофора.. стоял и всем показывал - кому из образов и за что там нужно клянятся и свечи жечь..

Видел ещё.. (явное открытое мракобесие).. Однажды к нам город привезли какую-то православную, типа "чудотворную" икону.. Так там с ней такое творилось.. ужас..! Священников с кадылами оттеснили.. несунов этой древней картины с ног сбивали.. по друг-дружке топтались и лазали.. тянулись к иконе с дикими криками.. и целовали эту картину.. цепочки с шеи срывали и на неё бросали.. Ну и только Бог знает, что ещё там в этом столпотворении-то и делалось.. Полиция перекрыла улицы, чтобы хоть позволить внести эту чудо-картину на территорию православного монастыря.. Так там, о Боже Праведный.. и через заборы и по огородам людским.. неслись особо резвые православные к этой сакрально-мистической картине.. почерневшей видать не столько от времени как от древних соплей, слюны и касания рук..

 

Цитата окунь
Можно ещё увидеть и другие смыслы в иконах но даже этого уже достаточно что бы признать важность и пользу икон.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|16 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата стасик248
а я вот хочу в воскресение в православный храм пойти....под окнами находится.......не знаю правда как относиться к иконам......думаю так....зайду закрою глаза....и просто помолюсь

живу напротив Покровского собора, какое тут движение, это просто культовое сооружение города, архитектурно - он очень красивый, но анализирую себя, желания зайти нет

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-28
|16 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Именно так и есть..  пойду поставлю свечку (иконе..?) .. пойду помолюсь (иконе..?).. ну и т.д. Именно такой менталитет православного..

ох вы господь серцевидец прям, знаете что у каждого на душе и кто с какими мотивами идет в храм ) Часто люди идут в храм просто потому что там можно спокойно помолиться, может у них дома нет возможности уединиться или ещё какие то причины. Для того собственно и храм -  Дом молитвы, всегда открыт для всех желающих и можно прийти в любое время, а не только в воскр. на 10 00 в ДК.Апостолы да и сам Христос тоже в Храм ходили молиться и общаться , хотя Бог есть Дух и не Храмах живет.

 

Цитата Asher
Видел я ещё и такое.. как диакон РПЦ как регулировщик на перекрестке без светофора.. стоял и всем показывал - кому из образов и за что там нужно клянятся и свечи жечь..

это перебор и лжеправославие и вы это знаете , нет такого учения - "кому и за что"- это суеверие.

 

Цитата Asher
Видел ещё.. (явное открытое мракобесие).. Однажды к нам город привезли какую-то православную, типа "чудотворную" икону.. Так там с ней такое творилось.. ужас..!

думаю что вы утрируеете, но зная наш народ вполне допускаю такое не по разуму рвение. И ведь это народ в основном не церковный , они тянуться з алюбым "чудом ", сегодня икону привезли, завтра кашпировского , после завтра прибегут на Били Грема. Им все равно какой источник лишь бы "работало ".  Это минталетет нашего народа вообще, помню в 98 когда в Киев Р. Лиардон приезжал так такое было столпотворение на "помазанника ", что бы в зал протиснуться братья и сестры так локтями работали что аж дух захватывало в прямом смысле )))  Или на Бени Хина в 2000 драка за места на стадионе была , чуть не мо матушке друг друга клали благословенные ))) Я все это видел своими глазами) Так что да, дури в нашем народе много , но надо просвещать и избегать крайностей, а то как в той пословице - заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибет.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+558
|16 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата стасик248
ну  согласитесь картина идиотская ----  стоит рядом  мой  родной  отец  в  комнате  а  я  разговариваю с  его  фоткой....батя  ведь  не  поймет  и  спросит меня - сынок  у  тебя  с головой  все  в  порядке?

Все дело Стасик что отец твой не Дух Святой и не может быть везде.

Если бы ты читал посты что тут писали то понял бы что в учении православия нет поклонения иконам и разговора с иконами.Это я знаю не только по православным здесь,но и по православным родственникам .Они поклоняются Богу и молятся Богу.То что в сторону иконы то это просто традиция и культура многовековая.И родилась она в катакомбах первохристианства.Для молитвы была пещера особая и свечи горели и рисунки было.

Для иудеев христиан например культура поклонения Богу без участия посредников рисунков.В духе и истине.

То, что нарушают непонимая истины сами служителя и посетители, то вопрос невежества и незнания.Но во многих церквях православия особенно южного,западного икона не предмет поклонения и молитвы,а просто образ почитаемый.

 

Цитата Asher
Именно такой менталитет православного..

Ну тут уж оттого что в православии РПЦ всего 10% воцерковленных и из них есть ли 5% рожденных свыше неизвестно.Не имея духа Божьего, православной культуры человек не может поклонится в духе и истине.

Ты с этим согласен?

Поэтому он все еще в образах и прообразах как язычник.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1698
|16 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата окунь
знаете что у каждого на душе и кто с какими мотивами идет в храм

Конечно знаю.. сам был в православии лет 15-ть. Вот именно так - по совету "истинных знающих православных" или по тому как "батюшка сказал.." мы и шли к иконам просить у них защиты и милости.. окунь, ведь уже писал не раз, что православие знаю суть из-нутри.. а не так как вы посредственно только позолоченую оболочку и видите..))

 

Цитата окунь
это перебор и лжеправославие и вы это знаете , нет такого учения

А я что-то сказал об учении..? Указал сугубо на априорное "практическое православие"..

Потому, что с учением и практикой в православии, не так все просто.. это все так, как в той пословице - "Здесь играем, здесь не играем.. а здесь селёдку заворачивали..".))

 

Цитата окунь
И ведь это народ в основном не церковный , они тянуться з алюбым "чудом "

Об этом приближающемся "чуде", православные батюшки со святыми лицами и словами "братие и сестры".. на всех местных каналах и в газетах, за полмесяца ещё до этих событий каждый день трубили.. Был бы я православный и неверующий в Господа Христа, то и я бы от этой их рекламы одетый и обутый спал.. чтобы не прозевать эту "чудо-картину" и вовремя рвануть к ней за "чудом"..))

 

Цитата окунь
Им все равно какой источник лишь бы "работало ".

Согласен.. И ещё - чтобы "батюшка сказал" от этом источнике.. Ведь этот "источник", что я описал.. не хило так сработал на РПЦ.. кучей навешано золотых украшений, да и ассигнации в прикреплённый ящик тоже накидали так серьёзно.. И это еще далеко был не вечер.. Понимаю, понимаю.. все это конечно пошло на нужды храма и помощь нуждающимся.. Верно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+52
|16 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Однажды к нам город привезли какую-то православную, типа "чудотворную" икону.. Так там с ней такое творилось.. ужас..! Священников с кадылами оттеснили.. несунов этой древней картины с ног сбивали.. по друг-дружке топтались и лазали.. тянулись к иконе с дикими криками.. и целовали эту картину.. цепочки с шеи срывали и на неё бросали..

Вы пытаетесь отобрать у больных, верующих в любещего каждое создание Творца, возможно последнию надежду.

20 И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его,

21 ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.

22 Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова.

Вот что творит любовь Божья, которая превыше всяких вер и знаний.  Иисус  сказал - "вера твоя спасла тебя", и нечего более. То же самое сегодня происходит через веру , под действием Духа Святого. Важно что бы после исцеления, если такое произошло, исцеленный разумел сказанное И.Х. -: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже. По моему следует терпеливее относиться к любой вере человека. Сознание человека через веру в Творца способно творить чудеса.

Писатель
0
|16 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Petr7
Вы пытаетесь отобрать у больных, верующих в любещего каждое создание Творца, возможно последнию надежду.

Женщина верила в этот момент в одежду?

Старожил
+1698
|16 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Petr7
Вы пытаетесь отобрать у больных, верующих в любещего каждое создание Творца, возможно последнию надежду.

Такая надежда ничем не отличается от надежды похода к бабушке-ведьме или к дедушке-ведьмаку. Кстати.. у них и икон там разных, поболее будет чем на любом иконостасе в РПЦ.. Думаю найдутся и "чудотворные"..

 

Цитата Petr7
"вера твоя спасла тебя", и нечего более.

Вера во что..?! В чудо-икону, что-ли..? Женщина-то в Евангелии прикоснулась не к картине маслом по-дереву..  а к Живому Христу и с верой в Него Живого.. Разницу-то хоть понимаете..?

 

Цитата Petr7
То же самое сегодня происходит через веру , под действием Духа Святого.

Хотите сказать, что Дух Святой живет в православных картинах..? Вы то хоть понимаете.. что это даже ересью и богохульством сложно назвать..

 

Цитата Petr7
Важно что бы после исцеления, если такое произошло, исцеленный разумел

Ничего такие не разумеют.. просто будут ждать следующего фетиша.. Типа там какого-то пояса богородицы или какого-то антиминса.. Ну если и произойдет исцеление у такой картины.. то здесь Иисус Христос 100-пудово не при делах.. а демон как-бы исцеливший такого человека, тоже никуда не уйдет а войдет как обычно в кого-то из членов семьи.. или-же просто затаится до времени в типа "исцеленном", а через какое-то время проявится в ещё ужастнейшей своей форме..

 

Цитата Petr7
По моему следует терпеливее относиться к любой вере человека

А вы к языческой вере, или вере в сатану-диавола.. относитесь с терпением..?

А как у вас отношения к колдовству, оккультизму, фетишизму...?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
0
|16 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
живу напротив Покровского собора, какое тут движение, это просто культовое сооружение города, архитектурно - он очень красивый, но анализирую себя, желания зайти нет

А меня еще тянет по привычке перекреститься на здание.

Но, когда я стала молиться в небо, туда, к Господу, то совершенно другие лщущения появились, нежели молиться кому-либо,"запертому"  в рисунок.

Это даже опуская дозволенность подобных вещей.

Появилось ощущение простора и Высшей Силы, к которой обращаешься.

 

Цитата eugene33
Лана лицемерие это тогда когда хочешь казаться ревнителем Закона а сам закон нарушаешь. Это когда сами рисуют иконы(изображение) а православных за это осуждают.Вот это называется лицемерием.

Вы желаете меня оболгать, представляя тем, кем я не являюсь?)

Это не ново, ДАЖЕ с Иисусом так фарисеи поступали, 2000 с хвостиком лет тому назад.

И сейчас ничего не изменилось -фарисеи все так же не желают знать, что Он говорил.

Хотя теперь это намного грешнее -возьми, открой и читай, повальная грамотность и доступность материалов везде. Ну может кроме дикой Африки

Писатель
0
|16 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Всю Библию - во всей её божественной целостности.

Вы не ответили на мой прямой вопрос,  потому что постоянная подмена Учения Христа учением Павла у вас у всех.

 

Цитата Asher
...Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями... (Деян.9:15) **..возвещать имя Мое перед народами** - и есть указание Христа о том, что Ап.Павел будет возвещать Его и вам ЛанаЛ.. В общем учите внимательно матчасть..))

Вам бы самому хорошо бы задействовать мозги в плане матчасти, а не лепить земных кумиров.

Деяния написал Лука, который Иисуса в глаза не видел, и являлся учеником апостола Павла.

Так что -"рука там руку моет", как в народе говорится

И, кстати, их помешательство на царице неба -это следствие его, Луки, больше неоткуда было взять)

Писатель
0
|16 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Всю Библию - во всей её божественной целостности.

Вы не ответили на мой прямой вопрос,  потому что постоянная подмена Учения Христа учением Павла у вас у всех.

 

Цитата Asher
...Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями... (Деян.9:15) **..возвещать имя Мое перед народами** - и есть указание Христа о том, что Ап.Павел будет возвещать Его и вам ЛанаЛ.. В общем учите внимательно матчасть..))

Вам бы самому хорошо бы задействовать мозги в плане матчасти, а не лепить земных кумиров.

Деяния написал Лука, который Иисуса в глаза не видел, и являлся учеником апостола Павла.

Так что -"рука там руку моет", как в народе говорится

И, кстати, их помешательство на царице неба -это следствие его, Луки, больше неоткуда было взять)

Писатель
0
|16 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Вера во что..?! В чудо-икону, что-ли..? Женщина-то в Евангелии прикоснулась не к картине маслом по-дереву..  а к Живому Христу и с верой в Него Живого.. Разницу-то хоть понимаете..?

Да, у них считается, что иконы живые.

Описано, как нужно за ними ухаживать, в какой угол ставить и т.п.

Прямым текстом, ну и переносным -чудотворные иконы


Писатель
0
|16 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
А как у вас отношения к колдовству, оккультизму, фетишизму...?

Спрашивать тут надо проще -как они относятся к другим христианам.

Вот тогда "последняя надежда" и повылазит.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос к православным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы