Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к православным

Писатель
0
|11 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Ваш учитель плоть, а не дух. Иисус Христос и есть Бог во плоти. Иисус Христос это Господь. "Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым." Поэтому вы и не слышите глас Божий и у Апостола Павла.

Это прекрасно.

А теперь прочтите сию "волшебную фразу" прямо, а не как мастера Йода.

Там вообще сказано, что никто не может называть Иисуса Господом, а только Святым Духом.

А в остальном сильно попрошу придерживаться основной линии нашей дискуссии, и все-таки ответить мне, кто вообще говорил про смерть, да еще и смерть Господа

Писатель
0
|11 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
в Деяниях апостолов, написанных Лукой, который вам не авторитет:

А давайте вы акромя хамства хоть разочек включите логику)))

Ежели я не воспринимаю Павла, то как я могу воспринимать его творение -ученика?)))

Удален
minos
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Первого язычника крестил Петр.

Какого язычника крестил Пётр?

Писатель
0
|11 Апр 2016
2 Цитировать

4 По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью, Апостолами и пресвитерами, и возвестили все, что Бог сотворил с ними и как отверз дверь веры язычникам.
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.

Писатель
0
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Какого язычника крестил Пётр?

1 Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие.
2 И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его,
3 говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.
4 Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря:
5 в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.
6 Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
10 Это было трижды, и опять поднялось все на небо.
11 И вот, в тот самый час три человека стали перед домом, в котором я был, посланные из Кесарии ко мне.
12 Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, нимало не сомневаясь. Пошли со мною и сии шесть братьев, и мы пришли в дом того человека.
13 Он рассказал нам, как он видел в доме своем Ангела святого, который стал и сказал ему: пошли в Иоппию людей и призови Симона, называемого Петром;
14 он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым ".
17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа

Писатель
0
|11 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Какого язычника крестил Пётр?

А вот это возмущение апостола, имя которого не будет на 12 стенах нового Иерусалима):

11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.

Удален
minos
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

"В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий,
сотник из полка, называемого Италийским,"

Это разовый случай. Причём, не странно ли такое отношение к иноплеменнику со стороны Иудеев:

"Корнилий сотник, муж добродетельный и боящийся Бога,
одобряемый всем народом Иудейским,"

Удален
minos
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
апостола, имя которого не будет на 12 стенах нового Иерусалима

Это нормально.

Писатель
0
|11 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Это нормально.

Думаете?)

Я вот ссылки все ставлю для кого-то, ссылки из Библии, а никто не видит, не в коня корм что ли..

Это ж Библия

Причем я ставлю тоько Новый Завет, в Ветхом-то тоже очень много.

http://www.bible-center.ru/ru/search2/$0434$0432$0435$043d$0430$0434$0446$0430$0442$044c/nt/$N/false

Удален
ПушOK
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
акромя хамства

где хамство? :)

повторение ваших слов, плюс указание на нехилую такую промашечку - и у вас не выдержали нервы :)

Писатель
0
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
повторение ваших слов, плюс указание на нехилую такую промашечку - и у вас не выдержали нервы :)

Ааааа)))

Я вас уже перепутала, вы мой хороший)))

 

Цитата ПушOK
где хамство? :) повторение ваших слов, плюс указание на нехилую такую промашечку - и у вас не выдержали нервы :)

Ну, с вами, у меня промашечек вообще нет.

Ибо вы, акромя наездов на меня, ничего мне и не говорите.

Удален
minos
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Я вот ссылки все ставлю для кого-то, ссылки из Библии, а никто не видит, не в коня корм что ли..

Скажите проще, своими словами. Какой у вас ко мне вопрос?

Писатель
0
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Скажите проще, своими словами. Какой у вас ко мне вопрос?

К вам  -никакого уже

Я бы вопрошала  и дальше, но вы же не понимаете, о чем я спрашиваю(

Удален
minos
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Там вообще сказано, что никто не может называть Иисуса Господом, а только Святым Духом.

Святой Дух и есть Всевышний Бог.

Писатель
0
|11 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Святой Дух и есть Всевышний Бог.

Да кто бы сомневался

Проблема правда в том, что их получается ТРОЕ.

Бог Отец, Сын и Дух.

По Библии получается именно так.

А так -Они Едины, но это нельзя воспринимаь физически, по-человесески.

И уж какого-то там Павла точно нет.

И точка.

Старожил
-17
|12 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Римские католики свято верят

Ну это и есть, одна из причин разделения между католиками и православными.

 

Цитата IVANYCH
повеление императора Константина который возжелал , что бы новая религия в Риме -- Христианство стало проводить свои служения в языческих храмах

Это стало явно догматическим постановлением. Почти все древние здания ПЦ находятся или в отреставрированых языческих капищах, или на местах этих капищь.

О странном расположении зданий ПЦ:

Многие православные храмы строились на месте капищ, так как считалось, что подобные места особенные – они источники сильной положительной энергии. Имена древних богов постепенно заменялись на имена святых, но само место поклонения высшим языческим силам, оставалось прежним.

К примеру: - 1. Россия. Ростов Великий. Богоявленский Авраамиев монастырь - один из самых древних монастырей северо-восточной Руси. По преданию, он был основан более восьми веков назад на месте капища идола Велеса и предназначался для борьбы с идолопоклонством.

2. Суздаль. Владимирская обл. Козьмодемьянская церковь (1725г.) стоит на высоком берегу р. Каменки. Холм, на котором стоит церковь, еще в XVII веке назывался Яруновой горой, и здесь находилось древнее языческое капище Перуна.

3. Москва. Церковь Рождества Иоанна Предтечи - самый первый московский храм. Во время археологических работ, проведенных в XIX веке при разборке церкви, на ее месте были обнаружены кости животных и лошадиный череп, и это навело исследователей на мысль, что Предтеченская церковь была построена точно на месте прежнего языческого капища.

4. Новгород. Юрьев монастырь построен на месте древнего капища Перуна.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|12 Апр 2016
1 Цитировать

5. Новгород. Перынский скит. Это древнее урочище расположено у самых истоков Волхова недалеко от Юрьева. В древности здесь было одно из крупнейших языческих святилищ восточных славян - капище бога-громовержца Перуна. В 991 году, после крещения Новгорода, на месте языческого капища был построен правослвный храм, потом монастырь, который в 1611 году был разорен шведами.

6. Чернигов. Ильинская церковь, построенная вначале ХІІ ст. на месте капища языческому богу Перуну, который в православии получил аналог – пророк Илия. Даты празднований Перуна и Илии, (2 августа - 20 июля по старому стилю), совпадают.

7. Киев. Андреевская церковь была заложена в 1744 году в связи с приездом сюда Елизаветы І. По легенде, храм построен на месте старинного языческого капища, где приносили жертвы языческим богам — Перуну, Велесу и Даждьбогу. Обидевшись на "предавших их" славян, идолы якобы прокляли церковь. Именно потому, мол, Андреевская строилась очень долго (около 10 лет) и в ней никогда не проходили богослужения. Как будто подтверждая старинную легенду, эту церковь трижды(!) поражало молнией.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|12 Апр 2016
0 Цитировать

Сейчас то православные не поклоняются древним идолам.То что древние язычники уверовали во Христа и стали строить храмы христианские только доказывает победу христианства.Просто наверное в их языческих храмах идолов попрятали,закопали и стали поклоняться Господу Богу.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
minos
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Проблема правда в том, что их получается ТРОЕ. Бог Отец, Сын и Дух.

Никакой проблемы нет.

"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух;
и Сии три суть едино."

Отец это Бог, Слово это Тот же Самый Бог, Святый Дух это и есть Отец или Слово. Это всё разными словами сказано про одного Бога.

"В начале было Слово,
и Слово было у Бога,
и Слово было Бог."Сын Божий Иисус Христос это Всевышний Бог во плоти. То есть воплощение (вочеловечивание) Единого. "И Слово стало плотию,
и обитало с нами,
полное благодати и истины;
и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." То есть Бог стал плотью. Или Бог во плоти это Иисус Христос.
Удален
minos
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
А так -Они Едины, но это нельзя воспринимаь физически, по-человесески.

Всевышний Бог один. Его воплощение это Сын Божий. Они едины.

 

Цитата ЛанаЛ:

И уж какого-то там Павла точно нет.

И точка.

Никакой точки. Павел, как и другие Апостолы во Христе.

"И вы -- тело Христово, а порознь -- члены." Это относится к Невесте - телу Христову.То, что я написал без Бога понять не возможно.

Удален
minos
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
И точка.

Старожил
-28
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Во! А что именно вы там узнали, и каким образом? Вам рассказали чужое мнение вопреки двигать своим умственным аппаратом? И когда рассказали? Мне вот рассказали, что Иисус ходил по воде после Воскресения своего

ЛанаЛ , не забивайте голову, оно вам надо ? Мощь вашего интеллекта поразительна, что мы сирые можем вам рассказать ежели вы вон даже Павла на лопатки положили, а мне куда до него ) простите )

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-28
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
О странном расположении зданий ПЦ:

это не странное расположение  а вполне закономерное , как символ победы над язычеством. Так же интересна и постройка Храма на горе Мориа, ( храмовая гора ) ,на горе Мориа находилось некоторое сооружение еще до того, как Давид завоевал Иерусалим. Это сооружение богов Ханаана - древних богов,здесь, в таком важном месте, находился храм именно главного бога - Баала.Очень широко во всем мире распространена традиция возведения храмов на месте святилищ древности. Пожалуй, их строят гораздо реже на новом месте, чем на почитавшемся ранее. Поэтому вполне вероятно, что мусульманская мечеть, которую мы видим сегодня, возведена именно там, где находился иудейский храм на Храмовой горе. Так что идея эта не новая а вполне закономерная .

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
0
|12 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата окунь
ЛанаЛ , не забивайте голову, оно вам надо ? Мощь вашего интеллекта поразительна, что мы сирые можем вам рассказать ежели вы вон даже Павла на лопатки положили, а мне куда до него ) простите )

А вы хоть знаете, что в РПЦ явно готовится майданчик?)

Ибо Кирилл, такой-сякой, после визита к Папе посмел сказать о "каких-то других христианах", а православные-то единственные!)))

Писатель
0
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
это не странное расположение  а вполне закономерное , как символ победы над язычеством.

А вот это, к примеру, символ чего - "Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском" ?

Старожил
-28
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
А вот это, к примеру, символ чего - "Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском" ?

насколько я помню в память об избавлении Москвы от польско-литовских интервентов.

 

Цитата ЛанаЛ
А вы хоть знаете, что в РПЦ явно готовится майданчик?)

ну вам виднее, полюбому )

 

Цитата ЛанаЛ
Ибо Кирилл, такой-сякой, после визита к Папе посмел сказать о "каких-то других христианах", а православные-то единственные!)))

от оно как , "визит Кирилла к папе " а чего не наоборот? визит папы к Кириллу, а может они просто встретились и все, и не надо тут мудрить ? "Христианами" в известном смысле можно назвать все христианское сообщество , но настоящими христианами , по духу ,могут быть только члены Церкви , т.е. православные) Могут быть христиане ВНЕ церкви ? О скольких Церквах говорит библия о многих или об одной ? Все так просто )


За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
0
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
от оно как , "визит Кирилла к папе " а чего не наоборот? визит папы к Кириллу, а может они просто встретились и все, и не надо тут мудрить ? "Христианами" в известном смысле можно назвать все христианское сообщество , но настоящими христианами ,

Не я, не я, милый друг, тут кепишь поднимаю, давно уже петиции, выступления и т.д.)

http://diak-kuraev.livejournal.com/1171946.html

Вот когда необразованность вредит.
Почитайте Откровение, и посмотрите, сколько там церквей, и какое к ним разное отношение:
http://jesuschrist.ru/bible/%CE%F2%EA%F0%EE%E2%E5%ED%E8%E5/2#.Vw1YmdTJxkg
Писатель
0
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата minos
"И вы -- тело Христово, а порознь -- члены." Это относится к Невесте - телу Христову.То, что я написал без Бога понять не возможно.

Удивительное прямо-таки дело)

Христа простые рыбаки понимали, а что 13-й наговорил -не поддается.

Я одно знаю -у всех пророков речь прямая и понятная, а Павла, что называется, без 100 гр не разберешь.

Ибо сам себя опровергает.

Обозвать ЭТО Божьим Словом -сродни богохульству.

И ведь никто даже не опускает планку на понятное -ну толковал человек, как понял Иисуса -так нет же!

Писатель
0
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
насколько я помню в память об избавлении Москвы от польско-литовских интервентов.

Отлично.

Что такое  -Храм?

Писатель
0
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Сейчас то православные не поклоняются древним идолам.То что древние язычники уверовали во Христа и стали строить храмы христианские только доказывает победу христианства

Шикарно.

А разница в чем?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос к православным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы