Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к православным

Старожил
+558
|9 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
В качестве - Бог.

Первый раз слышу. Обычно говорили богиня.

 

Цитата Святой
А стих вами приведенный, говорит о том, что люди сотворены по образу и подобию Бога.

божественные..:)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1379
|9 Мая 2016
1 Цитировать
Обычно говорили богиня.

Вы жили на острове? :)

А молятся к кому?

 

божественные..:)

Есть один Бог и НЕТ ИНОГО.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|10 Мая 2016
0 Цитировать

Молятся?А ты своего пастора не умоляешь чтобы он заступился?Православные Марию считают живой,не мертвой.Ну а кто как представляет,то по своему разумению.Духовным открыто духовные истины и духовное понимание,а кто не имеет духа Христова довольствуется своим умом:наверное так надо делать.

Вот видишь тут на форуме сколько таких:наверное нужно исполнять закон Моисея.

Ты считаешь что познал уже всю истину?А некоторые хотят вообще всякой свободы:что хочу то и ворочу.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|10 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Святой
Есть обожествление Марии. Факт идолопоклонства.

Принятый на съезде V века в Ефесе, "единогласным" голосованием титул для Мариамь - "теокотос".. означает - "та что родила Бога". По понятиям того времени, старшим её является только глава семьи - Отец.. Потому видать Мариамь и изображается - такой огромной по сравнению с маленьким Иисусом..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|10 Мая 2016
0 Цитировать

Это надо спросить у тех кто рисовал,что они имели в виду.Наверное они рисовали рождение Мессии как младенца.

Вы наверное думаете что Иисуса нужно было рисовать крупным а Марию маленьким?

В то время язычники были неграмотные и передача информации была совсем другая.Букварь с рисунками появился гораздо позже.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|10 Мая 2016
5 Цитировать
Цитата eugene33
они рисовали рождение Мессии как младенца

С личиком среднего или пожилого возраста..))

 

Цитата eugene33
В то время язычники были неграмотные и передача информации была совсем другая.

Ну да.. они впрямь младенца от пожилого не отличали..))

А я считаю, что они были намного грамотнее нынешних..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|10 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
А я считаю, что они были намного грамотнее нынешних..

Считайте..счет вам в руки.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|10 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Молятся?А ты своего пастора не умоляешь чтобы он заступился?

Да молитьесь.

Нет не молюсь к творениям, только к Богу одному.

 

Цитата eugene33
Православные Марию считают живой,не мертвой

Так она живая, как и все верующие на небе. Аминь. Причем тут это.

Речь о факте идолопоклонства. Мария не Бог, и молиться к ней как к Богу - грех.

 

Цитата eugene33
наверное нужно исполнять закон Моисея.

идолопоклонство + законничество= грех в кубе.

 

Цитата eugene33
Ты считаешь что познал уже всю истину?

Это к кому?

 

Цитата eugene33
А некоторые хотят вообще всякой свободы:что хочу то и ворочу.

Так мы вам об этом и говорим, что так нельзя.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|11 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Мария не Бог, и молиться к ней как к Богу - грех.

Спроси любого православного молится ли богоматери как к Богу. Ответ нет.

Мария отдельно,как все.Бог выше над всеми.Выше Марии и она в подчинении у Бога.

Но по отдельным поступкам и учениях некоторых нельзя все православие(христианство) обвинить.

Конечно РПЦ наиболее имеет искаженность чем другие.Правило на правило,закон на закон,обряд за обрядом..Я смотрю в общем мировом фоне, а вы в фоне РПЦ, и то на фоне патриархии.

Что касается РПЦ то она еще в древние века в Константинополе отделилась от греческой патриархии создав свою.И претендует на исключительную преемственность от апостолов.

Среди православия тоже нет единого учения и всеобщего единства.Потому и не могут собрать православный мировой собор.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1698
|11 Мая 2016
5 Цитировать
Цитата eugene33
Считайте..счет вам в руки.

Спасибо.. сохраните этот калькулятор для себя.. )) Может когда-то да подсчитаете то, что когда под давлением язычников, государственная Ортодоксально-кафолическая церковь зделала скромную еврейскую девушка Мариамь той, что "рождает богов" и вручила ей статус "заступницы" и "посредника" между человеком и Христом.. при этом решили нарисовать везде её святые-изображения.. то в ход пошли древние дохристианские изображения Кибелы, Иштар, Изиды, Артемиды, Дианы и др. которые также изображались с младенцем на руках.. Их просто прикрашивали христианскими символами, закрашивали имена этих богинь и чисто оккультные знаки.. Хотя на многих иконах, все ещё остались языческие полумесяцы и всякие пентари в виде превернутых звезд.. Выдвигалась даже как-бы теория о том, что Мариамь была создана ещё в древности Богом безсмертной - для миссии рождения Христа.. и потому, это именно её изображали народы под разными именами.. Точно знаю то.. что когда ортодоксальные миссионеры пришли в Китай и обнаружили там китайскую богородицу Шигму с младенцем.. то у них сразу-же нашлось и объяснение этому - типа это их Святая Дева-богородица с маленьким Иисусом посетила с миссией Китай. Для этого.. как это и обычно в их каноне.. было использованно "молчание Евангелия" о 18 лет жизни Иисуса Христа.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|11 Мая 2016
0 Цитировать
Конечно РПЦ наиболее имеет искаженность чем другие.Правило на правило,закон на закон,обряд за обрядом..Я смотрю в общем мировом фоне, а вы в фоне РПЦ, и то на фоне патриархии.

Да в православии наиболее сохранилась чистота евангельская, только там она и сохранена и только там её и можно найти, больше нигде. И это не просто слова это проверено веками жизни и испытаний.А вы просто теоретики, говорите о чем не понимаете, варитесь в своих иллюзиях и фантазиях.Вот лучше фильм посмотрите про реального человека.Это первая серия из шести.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
eugene33
|11 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
Вот лучше фильм посмотрите про реального человека.Это первая серия из шести.

Таких еденицы окунь и ты знаешь об этом.Я ведь сам из православия.У нас несмотря на атеизм более полдеревни были православные.Но в последние годы в церковь ходили только трое бабушек.Атеизм не мог сломать православных,а вот свобода совести сломала почти всех.

 

Цитата окунь
Да в православии наиболее сохранилась чистота евангельская, только там она и сохранена и только там её и можно найти, больше нигде.

Загнул ты маленько.Хвастаться вы всегда любите.

Ты лучше найди в Библии, где и когда апостолы возложили на церковь 40 дневные посты 3 раза в году?

Где и когда написано в учении, что за отпевание и службы должно быть плата?

 

Цитата Asher
Точно знаю то.. что когда ортодоксальные миссионеры пришли в Китай и обнаружили там китайскую богородицу Шигму с младенцем.. то у них сразу-же нашлось и объяснение этому - типа это их Святая Дева-богородица с маленьким Иисусом посетила с миссией Китай.

Сказать то нечего.Сообразительные миссионеры..:))

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-28
|11 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Таких еденицы окунь и ты знаешь об этом.

а их никогда не было много, настоящая святость не ставит себя на показ , и не хвастается, святость связана со смирением и очень часто лишь после смерти мир узнает о таких людях. Мне довелось общаться  с одним таким старцем , это был простой батюшка из села рядом с моей дачей , я к нему заежал время от времени ,  лишь после смерти его я узнал что он был духовным отцом очень многих священников и даже митрополит у него исповедовался. Но вы бы поговорили с ним один раз и все бы поняли и вам даже не надо было бы тут чтото писать и доказывать.

 

Цитата eugene33
Ты лучше найди в Библии, где и когда апостолы возложили на церковь 40 дневные посты 3 раза в году? Где и когда написано в учении, что за отпевание и службы должно быть плата?

посты и прочие установления - внутренне дело церкви,  при чем тут учение ? надо же маленько различать догматику и церковные правила. Вас что ктото заставляет платить или поститься ? Это дело добровольное, если христианин понимает что смысл поста - для его же блага, отрезвиться маленько от суеты , поупрожняться во воздержании и т.д. больше времени посвящать Богу а не набиванию желудка, он и сам будет это делать, а если понимания нет то оно в любом случае напрасно. так же и пожертвования, это рекомендуемая сумма, если нет денег и так отпоют ) И не надо мне рассказывать что не бывает по другому, я то знаю что это не так. Скажу даже больше , как раз учению о посте ( и вообще о духовной жизни ) в православии уделяется очень много внимания и если вы были православным ( думаю вы не понимали во что верите ) то я как раз был в протестантизме 10 лет и знаю что там на это вообще не обращают внимания. Какие то посты на день два максимум да и то ... а в основном никакого особого внимания духовной жизни не уделяется , полное обмирщение, главное типа верить( т.е. знать опр. информацию ) , а все остальное мол "служение рук" и "дела" которыми никто не спасается .

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+558
|11 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
полное обмирщение, главное типа верить

Много ли церквей протестантских ты знаешь?

Я другого мнения.Не в крайностях..Везде есть доброе и недоброе.Не думаю, что добро заставлять рабочих постится 40 дней без калорийной пищи.И не думаю что пение хора и групп прославления это обмирщение.

 

Цитата окунь
посты и прочие установления - внутренне дело церкви,  при чем тут учение ? надо же маленько различать догматику и церковные правила.

Я эту песенку слышу уже с детских лет.Тут больше философии и человеческого учения,чем настоящий пост.

6. Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

7. раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

8. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.

(Исаия 58:6-8)

А то правила молочное не кушаем,яйца не кушаем...Бог что ли такую заповедь вам дал?

Вот какую заповедь Он дал,тут даже не указывается сколько дней ты должен не есть мяса и яйца.

 

Цитата окунь
это был простой батюшка из села рядом с моей дачей

Я знаю одного такого,меня крестил в детстве.В районе на сто верст одна церковь была и многие люди даже под запретом ходили туда.Мои родители тоже.Он предсказал пророчески скорую смерть отца моего.

Под конец жизни ушел в монастырь сказав, что молодые служителя только деньги любят сейчас.Понимаю как тяжко было ему от такого православия.Так и не удалось встретится и поговорить утешить.

Так православие это старцы или православное большинство?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-17
|11 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата окунь
Да в православии наиболее сохранилась чистота евангельская

Эт точно! Особенно буддистская...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-28
|11 Мая 2016
0 Цитировать
Много ли церквей протестантских ты знаешь?

довольно много знаю, во многих побывал, из сегодняшних ещё асд и баптисты ( наши старые ) хоть какого то благочестия и воздержания придерживаются. А так, конечно протестанты милые люди , но они как младенцы в духовной жизни, они ничего не понимают. ладно мы тоже высот пока  не достигли) но у нас хоть примеры есть , хоть путь живой указан , а там и этого нет.

 

А то правила молочное не кушаем,яйца не кушаем...Бог что ли такую заповедь вам дал? Вот какую заповедь Он дал,тут даже не указывается сколько дней ты должен не есть мяса и яйца.

друг , да при чем тут это вообще, да по хорошему это вообще человеку не надо,простая пища, вегитарианская сейчас доступна , и не надо никого убивать. И чем проще тем лучше, простая каша, немного овощей, квас или вода. Есть чемпионы атлеты которые питаются одними овощами, что уж говорить о тех  кто не несет тяжких физических усилий. Да все равно не поймете. Посты это как бы небольшая школа ,или лучше саказать как небольшой духовный отпуск , что бы человек даже в миру мог почувствовать себя хоть немного свободным.

Но тот кто этого не пробовал тот не поймет.

 

Так православие это старцы или православное большинство?

старцы как маяки духовные, что бы мы могли ориентироваться , что бы и до нас дошло что духовный путь реален. Но и в жизни каждого христианина такое возможно, не о многом мы просто знаем и не многое известно. Я знал одного попа, над ним смеялись что он толстый и все такое, а он оказался исповедник , которого чуть не убили за проповедь, как же потом тем людям было стыдно что они его осудили.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1379
|12 Мая 2016
0 Цитировать
Спроси любого православного молится ли богоматери как к Богу. Ответ нет.

Спрашивал - как к Богу.

Молиться можно только к Богу.

 

Цитата окунь
Да в православии наиболее сохранилась чистота евангельская,

Нехорошо говорить неправду.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-28
|12 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Особенно буддистская...

не не, это у ацтеков сплагиатили, просто ещё до колумба наши монахи  сгоняли в америку и там подсмотрели))

 

Цитата Святой
Нехорошо говорить неправду.
дело ваше, вам выбирать, мое дело вам засвидетельствовать, то что я знаю и в том в чем я убедился на 100 % о том и говорю, а дальше дело ваше принять или нет, вам перед Богом ответ держать.
За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1379
|12 Мая 2016
0 Цитировать

Цитата окунь
Да в православии наиболее сохранилась чистота евангельская,

 

Цитата окунь
дело ваше, вам выбирать, мое дело вам засвидетельствовать, то что я знаю и в том в чем я убедился на 100 % о том и говорю, а дальше дело ваше принять или нет, вам перед Богом ответ держать.

Я и держу. И факт в том, что вы сказали неправду.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-28
|12 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
. И факт в том, что вы сказали неправду.

Я сказал вам правду, и могу это доказать. Более того чем дольше я общаюсь с подобными вам врагами Церкви Христовойц тем больше в этом убеждаюсь, аргументов у вас нет поэтому ничего не отсается как просто внаглую отрицать очевидные вещи или лгать или постить какую то чушь вроде той что несколько постами выше выложил Истинный. Вот и все на что вы сопсобны.А самы простой и перввый факт даже в том что не будь православной церкви вы бы даже и про Евангелие никогда бы не узнали, так что луше не трогайте наше евангелие а лучше выдумайте себе какую нибудь книгу Мормона или сторожевую башню так будет честнее.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1379
|13 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
Я сказал вам правду, и могу это доказать.

Сказали неправду, факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|13 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
Да все равно не поймете. Посты это как бы небольшая школа ,или лучше саказать как небольшой духовный отпуск , что бы человек даже в миру мог почувствовать себя хоть немного свободным.

Вымыслы человеческие ненавижу а закон Твой люблю писал псалмопевец.

Вот такими вымыслами и извратили Евангелие и понавесили иго и тяжесть на плечи язычников несмотря на предупреждение много раз в Новом Завете.

6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

(Послание к Галатам 1:6,7)

ПРЕВРАТИ́ТЬ, превращу, превратишь, совер. (к превращать), кого-что (книжн.). Обратить во что-нибудь другое, в другое состояние, дать кому-чему-нибудь другой, новый вид.

Потому и не идут люди в православные церкви.Там поборы денежные,иго всяких правил которых в учении апостолов нет.

Потому и силы нет духовной.Только у некоторых в Сардисе.Потому и нет даров Духа Святого.Потому и крещения Духом нет с наречиями новых языков.(новый языки во время апостолов могли быть только от Духа Святого,так как все языки известные уже старые считаются,они появились в Вавилоне)

17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

(Св. Евангелие от Марка 16:17,18)

Религией подменили веру.Обратили в другое состояние.Потому и получила Россия наказание в 1917 году с разрушением почти всех храмов.Читай пророчество С.Саровского.От церкви большой остаток только остался,невоцерковленные не участвующие не в счет,они не имеют жизни Царства Божьего.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1698
|14 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Истинный
Особенно буддистская.

Интересно.. зачем в православном храме, в его самом видном даже из-далека месте (парапете).. выложены буддистские кресты..? Что это.. буддизм вышел из православия, или православие из буддизма..? Судя по упоминанию о Будде, так он жил где-то за 600 лет до Р.Х. Тогда получается православие из буддизма.. Ещё и эти буддистские знаки "мудра" на иконах.. к тому-же, в буддизме тоже есть иконы, которым они там также придают особые сакрально-мистические свойства. В общем, вопрос остается открытым..))

 

Цитата окунь
не не, это у ацтеков сплагиатили, просто ещё до колумба наши монахи  сгоняли в америку и там подсмотрели)

Не нужно утрировать.. думаю уже давно всем известно, что буддистский крест, это обычный языческий знак значающий "круговорот жизни".. Или по-другому - реинкарнацию.. Язычники ацтеки, вписали в этот знак своих языческих богов как-бы непосредственных участников этого процесса.. Буддисти-же рисуют этот знак на статуе своего бога Будды.. тоже участника, но только уже их реинкарнационого процесса..

Ну, с ними понятно.. что с язычников взять-то.. Ну о а вот почему, эти знаки-реинкарнации со знаками "мудра" да оказались в ПЦ..? Вот вопрос..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|18 Мая 2016
1 Цитировать

Удален
eugene33
|18 Мая 2016
0 Цитировать

А каким видит Господь?

Вспомните пророчества Серафима Саровского.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-17
|18 Мая 2016
1 Цитировать

Норе. видят ещё и таким. Не только протестанты и неоязычники.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1014
|18 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Норе. видят ещё и таким. Не только протестанты и неоязычники.

На первом фото: Народное ополчение имени Минина и Пожарского (НОМП) — незарегистированная общественная организация. В феврале 2015 года судебным решением признана террористической.

А на втором фото без понятия кто такие, но тоже ничего общего с православным священником.

Старожил
+1014
|18 Мая 2016
0 Цитировать

Старожил
-17
|18 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Hope
А на втором фото без понятия кто такие, но тоже ничего общего с православным священником.

Но среди тех и тех, находятся православные священники и не один.

Также как и на этих фото.. (проверено это не фотошоп).

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|18 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
как и на этих фото.. (проверено это не фотошоп).

А что здесь такого,прими православие или ад.С точки зрения православия это у них нормально,они черепов не боятся.

если ты христианин,то будь христианином
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос к православным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы