Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к православным

Удален
Александр Коржевин
|21 Мая 2016
1 Цитировать

Но с приходом христианства название менять не стали. Впрочем, много чего не меняли, а просто придали иное значение и/или смысл... Думаю, так.

Старожил
-17
|21 Мая 2016
2 Цитировать
Но с приходом христианства название менять не стали.

Ну если быть честным, то по-моему византиское христианство сложно назвать именем Христа. При том, что придя на Русь византийская церковь не покорила своей вере славянский народ, а соединилась и симбиотировалась с языческой славянской культурой. Вот потому славянский Велес у них стал православным Власием, Макоша - православной Параскевой, Перун - православным Илией, славянский древне-языческий весенний праздник Вербохлёст - православным Вербным, ну и т.д.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1014
|21 Мая 2016
0 Цитировать

Господа  а где же ваше все по Слову и по Библии? Привел вам примеры с Библии что слова правым и славить библейские и нет в них ничего языческого а вы тянете за уши какую то ерунду, и  не то что с Билиии а вообще ложь.

Явь, Правь и Навь — в современном русском неоязычестве «три стороны бытия» или «три мира славянского мифологического миропонимания». Впервые эта триада упоминается в Велесовой книге (которую большинство учёных признают подделкой, датируемой XIX или XX веком; в аутентичных источниках по славянской мифологии и фольклору известен только термин «навь», означающий мертвеца; «Явь» и «Правь» в этих источниках не встречаются.

А придуманного  вами языческого бога славь вообще никогда не сушествовало, получается вы мастера по созданию языческих божеств.

1-e Иоанна 2:21

Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, [равно как] и то, что всякая ложь не от истины.

Старожил
+1014
|22 Мая 2016
0 Цитировать

Удален
eugene33
|22 Мая 2016
0 Цитировать

В наших краях всякий когда то крещенный является православным.Они причислены к православным.Даже если он живет безбожной жизнью во всех грехах.

Они считаются невоцерковленными так как не посещают церковь с момента крещения.

Но почему их тогда причисляют к общему количеству православных?

По признанию РПЦ в России всего 10% воцерковленных.Из 145 млн. Признали себя только 56% православными.

Значит общее количество на самом деле чуть более 6 млн человек в России являются настоящими православными христианами участвующими в причастии.

И мы не можем никого судить из них,потому что судит кровь Христа и Сам Христос.

Если бы они нарушали основные заповеди Христа, то легли бы костьми от последствий причастия.Но

Многие из них не нарушают заповеди язычникам в 15 главе Деяния.Потому доживают до старости.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Hope
А придуманного вами языческого бога славь вообще никогда не сушествовало, получается вы мастера по созданию языческих божеств.

Нехорошо отвергать факты.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|22 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Hope
А придуманного  вами языческого бога славь вообще никогда не сушествовало, получается вы мастера по созданию языческих божеств.

Вы дружище приводите материал свободной Википедии.. где свободно пишут свои мнения те-же православные адепты, что и толкуют как хотят слово "ортодоксия".. Поэтому явно не в их интересах, признавать славянское бесо-божество Славь..

Вот - хорошо все растолкованно.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|23 Мая 2016
0 Цитировать

Если все свободно пишут в Википедии почему на напишите о боге Славь? В любом поиске или в любом словаре, Даля например, поищите и нет такого слова . Ссылка что даете выглядит как какой то второклассник сделал, и никаких источников, так что 100% подделка, и вымысел. Весь разговор о языческих богах только пустое обвинение православия и не по теме.

Старожил
+1014
|23 Мая 2016
0 Цитировать

Ват ваши коллеги, кто борется с Православием.

Старожил
-17
|23 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Hope
Явь, Правь и Навь — в современном русском неоязычестве

Языческое мироустройство было с Явь, Правь, Славь и Навь. По вашей ссылке - Википедия, котоорая никогда ещё не была авторитетной энциклопедией. Это свободный сайт, где пишут все кому не лень, особенно если перечислил денежку в фонд Вики.

Посмотрите лучше это видео:

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|23 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Hope
Ват ваши коллеги, кто борется с Православием.

Это не борьба с православием, а обычный бесо-пиар феминизма. Эти девки не знают не только о Прави со Славью, но и толком о Христе. Они просто решили использовать то, что больше всего привернет внимания общественности. также как их пляска в московском храме РПЦ. У католических странах, где не вкапываются 8-ми конечные кресты по всем углах и возвышенностям, они там обычно раздеваются и одевают сексуальную типа католическую монашескую сутану. Или просто в - неглиже поливают себя аквакраской. Простите, но у вас похоже у православно-религиозная паранойя с манией преследования. Как так можно жить-то? Успокойтесь я вам гарантирую - никто не преследует ваше православие и никто не собирает против вас крестовый поход. Спите спокойно!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1014
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Посмотрите лучше это видео:

Фильм сомнительный, что то в духе мормонов, хотя может там и есть какая то часть правды. Но сразу скажу по теме, это ложь что при Сталине церковь назвали Православной, вот газета Московские ведомости за 1916 год, где священник пишет и упоминает Православную церковь как отеческую веру. Очень полезно почитать статью"Религиозное и нравственное ранодушие" история повторяется. А еще слева без увеличения можно видеть "Православный Благовестникь"

Московские ведомости 1916.

Старожил
+1014
|23 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Простите, но у вас похоже у православно-религиозная паранойя с манией преследования.

Нет у  меня никакой паранойи, пишу по теме, нитко из здравых христиан не будет отрицать что идет война против Истинного Христианства, тайна беззакония в действии против Тайны Благочестия.

Старожил
+1379
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Hope
Ват ваши коллеги,

Нет. Вы опять выдаете желаемое за действительное.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|23 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Языческое мироустройство было с Явь, Правь, Славь и Навь.

19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деяния св. Апостолов 15:19,20)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-17
|24 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Hope
Фильм сомнительный, что то в духе мормонов

Простите Норе, поверьте ничего личного и я собираюсь вас оскорблять. Но честное слово, у меня почему-то отложилось такой мнение, что у вас православных точно какой-то критически сомнительный дух. И поверьте, мои подозрения в религиозной паранойе и ксенофобии, далеко не безосновательны. Ведь сколько только раз я не пытался пообщаться по Библии, к тому-же с настоящими православными а не пасхальными, на тему явных и откровенных антибиблейских противоречий в вашем каноне - я всегда натыкался на глухое непонимание, подозрительное и даже враждебное отношение к себе. Ни разу и никто мне из православных не дал разумного и понятного ответа, и также никто ни разу не выслушивал до конца мое мнение. При том, что я никогда не говорил много слов от разума и всегда подтверждал мои слова Писаниями. При этом обычно я слышал различные циничные обвинения в свой адрес, типа - в увлечении ведичеством, масонстве, сектанстве и даже в том, что я враг ПЦ ненавидящий православных и это из-за того, что это типа американцы приехали и промыли мне мозги. Похоже это работа определённого духа, который наглухо закрывает всякое здравое и адекватное мышление и навязывает веру в то, что только одна-единственная истинная и спасающая вера на земле это - "православие", а единственная истинная церковь, это - РПЦ МП. Простите ещё раз, это тоже не без почвенное и исходит из откровенного учения отца православия И.Крондштадского. И также могу найти и привести в доказательство слова нынешнего патриарха МП в его выступлении перез публикой. Есть такое на Ютюбе. И похоже этот дух - родственный духу в так называемых "свободных церквях", которые также как и РПЦ настаивают на единственной в своем роде своей априорной "апостольской преемственности". И в этом я усматриваю явные признаки Последнего Времени. Господь Христос хвала Ему - уже грядёт!))))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1014
|24 Мая 2016
0 Цитировать

Отвергающие правду Божию (или ее еще не познавшие) люди попадают в клеточки разных партийных, классовых, расовых, национальных и всяких иных личных и коллективных, эгоистических, друг другу в мире противоречащих «правд». Они не видят за своими правдами и над ними единой Божией правды.
Так живут многие, не понимая того, что вся история человеческая с ее войнами, смутами, кровопролитиями и насилием одних людей над другими, – есть только практический и логический результат человеческой жизни, не пришедшей к своему высшему, духовному завершению и просветлению через подчинение Божией правде.
(Иоанн Шаховской)

Сатанинское правило "Разделяй и властвуй", В царской России, многие слова в русском и укранском языках были одинаковы, коммунисты их "почистили". Иван Котляревский в 1819 году написал пьесу "Москаль чарiвник", проверьте, тогда считали москаль это солдат. Теперь подумайте кто вселяет вражду между людьми как в 1917 году так и сейчас? Откуда пришел коммунизм если не с запада, откуда приходит вражда сегодня? Что для нас главное воля Божия или политика? Православие пострадало и далеко не восстановилось после коммунистической власти. Есть  Бог и есть враг человекоубийца, остальное не важно, враг принимает вид ангела света, делает зло и потом выдают что зло это сделал кто то другой. Христу говорили, "Не бес ли в тебе"  тот же почерк у врага сегодня. Придерживаюсь истинного христианства,  в Православии есть все источники придерживаться и жить в истине. Уже когда то говорил между православными и протестантами большая разница в мышлении, но кто любит Бога тому дается знание.


Старожил
-17
|24 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Hope
Сатанинское правило "Разделяй и властвуй"

Согласен! Но ничто так не разделяет народ, как догматическая религия. Не вера, а именно - религия. Ортодоксальное христианство сотни лет следует своим соборам, но так ни одного дня не потратило чтобы сесть и поверить вс ё согласно тому, что Господь написал в Своем Слове - (Библия или Св.Писания). Почему? Да потому, что у них оказывается выше всяких Писаний, есть Догмат и Предания. Вот и получается, что предания человеческие - выше переданого от Господа Бога. Вот так религия разделила именно тем, что оказывается по её догматическому определению - у кого есть человеческие предания утвержденные не Богом а на религиозных съездах методом голосования, тот во всем и прав.

 

Цитата Hope
В царской России, многие слова в русском и укранском языках были одинаковы

Не спорю, это ещё раз доказывает то, что Россия появилась из Украины - (Киевской Руси) а не наоборот.

 

Цитата Hope
тогда считали москаль это солдат

Простите, но в Украине слово "москаль" всегда отражало собой циничного и предательски коварного завоевателя. Потому и солдат.

Слова служившего в русской армии Т.Шевченка - Катерина:

Кохайтеся, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде,
Роблять лихо з вами.
Москаль любить жартуючи,
Жартуючи кине;
Піде в свою Московщину,
А дівчина гине —
Якби сама, ще б нічого,
А то й стара мати,
Що привела на світ божий,
Мусить погибати.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|24 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Hope
Откуда пришел коммунизм если не с запада, откуда приходит вражда сегодня?

Почему сразу только с запада? На западе наоборот его не было - не прижился даже при огромном усилии СССР и миллиардном финасировании западных коммунистов. Зато вот он легко прижился на православной территории и развивался успешно. И развивался бы до сегодня, если бы запад не обрушил нефтяной ринок дешевой нефтью. Так, что получается запад не создавал коммунизм, а он его развалил. Хотя ещё и не до конца.

Простите брат, но вас какое-то превратное понимание происходивших и происходящих событий. Маркс и Енгельс ничего не значат, у них это было лишь в теории, ну а практика у них явно ведь не прошла. А вот в России это все легко было произведенно на практике, и не кем иными сами-же русскими православным народом во главе с коренным россиянином уроженцем российского Симбирска - В.И.Ульяновым. И при чем здесь запад у вас?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|24 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Hope
Православие пострадало и далеко не восстановилось после коммунистической власти.

А вы не задумывались - Может это всё-таки Божья Воля?

 

Цитата Hope
в Православии есть все источники придерживаться и жить в истине.

В конфуцианстве, буддизме и даже в мусульманстве - тоже существуют источники-добродетели. Но ведь это же не означает рождения Свыше от Святого Духа и спасение в вечности через Господа Христа.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-28
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Ортодоксальное христианство сотни лет следует своим соборам, но так ни одного дня не потратило чтобы сесть и поверить вс ё согласно тому, что Господь написал в Своем Слове - (Библия или Св.Писания). Почему? Да потому, что у них оказывается выше всяких Писаний, есть Догмат и Предания.
Цитата Истинный
Ведь сколько только раз я не пытался пообщаться по Библии, к тому-же с настоящими православными а не пасхальными, на тему явных и откровенных антибиблейских противоречий в вашем каноне - я всегда натыкался на глухое непонимание, подозрительное и даже враждебное отношение к себе. Ни разу и никто мне из православных не дал разумного и понятного ответа, и также никто ни разу не выслушивал до конца мое мнение.

О чем вы вообще говорите ? С вами пытались поговорить по человечески , именно об учении, вместо єтого вы разводите политику( причем вам можно - нам нельзя ) и пишите всякую несусветную клевету на православие .И начинается старая игра. Начинаете прикрываться Библией( кто вам эти правила придумал , в самой библии ничего такого нет ) , в которой ничего не понимаете ,  это излюбленный приемчик , библейцы вы наши, самоуверенные что кроме вас никто библию в руках за 2000 лет не держал. Словом беседа из конструктивной всегда превращается в троллинг обстреливание православия тупыми штампами и мифами, о которых сколько не разъясняй все равно не доходит. Для себя я давно сделал вывод , что иначе быть не может ведь ересь и секетанство это не только повреждение духа но и всякое уничтожение логического мышления и здравого смысла , иначе как там оставаться при наличии стольких противоречий и лжи.Вот типичный пример такой беседы, православные хотят вести конструктивный разговор по библии - харизматы начинают уводить беседу в сторону .

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-17
|24 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата окунь
место єтого вы разводите политику(

Не врите, вы историю называете политикой. При том историю настоящую а не придуманую в куллуарах РПЦ.

 

Цитата окунь
пишите всякую несусветную клевету на православие
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1014
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
А вот в России это все легко было произведенно на практике, и не кем иными сами-же русскими православным народом во главе с коренным россиянином уроженцем российского Симбирска - В.И.Ульяновым. И при чем здесь запад у вас?

Серед предків першого керівника Радянської Росії та Радянського Союзу є представники кількох народів і культурних традицій Російської імперії та інших країн. Серед його предків виділяють росіян, німців і шведів, євреїв, чувашів та калмиків. Тому не дивно, що Володимир Ульянов, називаючи себе росіянином (рос. русским), мало надавав значення національним особливостям у своєму житті, володів і користувався кількома мовами, робив переклади для власних потреб.

Владимир Ильич Ульянов родился в 1870 году в Симбирске (ныне Ульяновск), в семье инспектора народных училищ Симбирской губернии Ильи Николаевича Ульянова (18311886), — сына бывшего крепостного крестьянина села Андросово Сергачского уезда Нижегородской губернии Николая Ульянова (вариант написания фамилии: Ульянина), женатого на Анне Смирновой — дочери астраханского мещанина (по версии советской писательницы М. С. Шагинян, происходившей из рода крещёных калмыков[9]). Мать — Мария Александровна Ульянова (урождённая Бланк, 18351916), шведско-немецкого происхождения по матери и, по разным версиям, украинского, немецкого или еврейского — по отцу. Дедом Владимира по матери был, по одной из версий, еврей, принявший православие, Александр Дмитриевич Бланк[10][11]. По другой версии, он происходил из семьи немецких колонистов, приглашённых в Россию Екатериной II)[12]. Известная исследовательница семьи Ленина М. Шагинян утверждала, что Александр Бланк был украинцем.

///

Если Ленин русский тогда я китаец:)

Старожил
-28
|24 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Не врите, вы историю называете политикой. При том историю настоящую а не придуманую в куллуарах РПЦ.

ну это понятно, все во что верите вы- настоящее , все  остальное придумано ))) Типичный образец " логики " ))Это вы свои фантазии про Правь - Славь называете историей , или про  то что Сталин создал Русскую православную Церковь ? Вот только на такой пропоганде вы своих неофитов и держите, нормальным людям такое не говорите лучше , не позорьтесь.Определитесь что хотите, или говорить об истории или об учении. И не надо тыкать РПЦ, православие Русской церковью не ограничено, если не знаете то Христианству , т.е. православию уже 2000 лет и Православная Церковь существует на всех континентах, это Церковь Вселенская , в отличии от недавно появившихся сект.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1014
|24 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Простите, но в Украине слово "москаль" всегда отражало собой циничного и предательски коварного завоевателя. Потому и солдат.

Московщина — деревня в Иркутском районе Иркутской области России. Входит в состав Урикского муниципального образования. Находится примерно в 28 км к северу от районного центра.

Москалі́вщинасело в Україні, в Сумському районі Сумської області. Населення становить 55 осіб. Орган місцевого самоврядування.

Мо́сківщинасело в Україні, в Сумській області, Роменському районі. Населення становить 74 особи.

Старожил
+1014
|24 Мая 2016
0 Цитировать

Старожил
-17
|24 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Hope
Если Ленин русский тогда я китаец:

Судя по вашей инфе из вики, вы имеете ввиду то, что существует некая расса великоросов с голубой кровью. :-)

Простите за шутку, но в России уже не найти человека без смешанной крови. Особенно после метисационного эксперимента в СССР по выведению коммунмунантов, когда узбека или таджика после окончания ВУЗа направляляли на поселение и работу в Москву, а москвича идентично - в Самарканд или Душанбе. Так что ничего странного в том, если у вас окажутся китайские родственные корни. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|24 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата окунь
не надо тыкать РПЦ,

Но именно она самая исклюзивная в своём роде. Потому, без неё никак. :-)

 

Цитата окунь
православию уже 2000 лет

Не надо лгать. В Евангелии нет "православных", но есть только - "христиане". Даже если вы называете православной - "Ортодоксальную кафолическую церковь восточного обряда", то и ей не более 1500 лет. А если при этом быть предельно честным, то этот возраст нужно уменшить почти на 300 лет и отсчёт вести с 843 года. Учите настоящую историю а не ту, что вам преподают адепты в епархии.

 

Цитата окунь
Православная Церковь существует на всех континентах, это Церковь Вселенская , в отличии от недавно появившихся сект.

Простите, у нас в Украине есть народная пословица: - "дурень думкою радіє, нею він і багатіє!".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+94
|24 Мая 2016
1 Цитировать

Интересно мнение апологетов РПЦ МП: Благодатна ли советская церковь? http://www.ostrova.org/meteo/andreevskii/

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
-17
|24 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Olegg
Интересно мнение апологетов РПЦ МП: Благодатна ли советская церковь?

У них ещё нужно добиться ответа - Нынешняя власть РПЦ преемственная от Сергия и Алексия или от кого-то другого?

Olegg, за ссылку - Благодатна ли советская церковь?, спасибо.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос к православным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы