Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к православным

Удален
eugene33
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
По иронии получается - сами на себя говорят и не видят.
Цитата Asher
Правая ли будет колбаса, в которой лишь 5% настоящего мяса а все остальное - различные левые добавки о которых только Бог знает из чего они состоят

Тут вот в чем проблема.Новый Завет в православии принимается полностью всеми епархиями и ничего оттуда не вычеркнуто в отличие от свидетелей сектантов.Всякий ищущий истину найдет.

То есть из книги жизни они не вычеркнуты.19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

(Откровение Иоанна Богослова 22:19)

Но если они конечно туда записаны от начала мира.4. так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви…

(Послание к Ефесянам 1:4)

То есть колбаса в принципе 100% Евангелия есть.

Но есть еще добавления к исполнению.Это Священное Предание.

Мне бы хотелось на эту тему немного.Все ли предание православное соответствует Новому Завету Бога?

Вытесняет ли Предание учение апостолов как фундамент всякого учения?

Решения соборов.Некоторые православные не все решения соборов приняли.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Также бесплодные православные женщины будут есть с этих освященных в РПЦ веток - "святые почки", веря в то что теперь они зачнут.. И все это, непосредственно по благословнию владык-батюшек..

Это запрещено? Вспомним про платочки..

 

Цитата Asher
Вот-вот.. номинально.. я бы сказал вообще никак..

Хотите сказать что все до единого негодны? Или поменяв веру  им достаточно делать минимально необходимое?

19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деяния св. Апостолов 15:19,20)

Слепому прощают столкновения,если он признается что слеп.И недостойного простят, если он просит прощения как недостойный грешник.

А как же классики, которые в большинстве были православные? Достоевский,Фэт,Толстой,Чехов,Бердяев,Соловьев,...Вы их учения читали?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|23 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата eugene33
Вытесняет ли Предание учение апостолов как фундамент всякого учения?

Предание вообще никаким боком не возможно притянуть к Евангелию. В лучшем случае, эту книгу можно назвать лишь собранием сказок или религиозно-фантастическим сборником.. Монах видать делать было нечего.. вот и выдумывали.. если конечно это, что частью там написанное, не было вообще описью оккультной практики..

 

Цитата eugene33
Некоторые православные не все решения соборов приняли.

Понятно.. те соборы, которые противостояли втягиванию в церковь врат ада с язычеством и оккультимом.. и напрочь гнали монахов, не допуская их и близко к церкви Христовой.. они-то отвергли и назвали их "разбойничими"..

Вот один из таких соборов и его постановление.. который в РПЦ назвается "разбойничим" а постановления которого напрочь отвергли Византийские ортодоксы - древние предшественники православия..

***«Изволися нам, чтобы живописных изображении не было в церкви и чтобы то, что почитаемо и поклоняемо, не было изображено на стенах» — (Эльвирский собор 306 г.)


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата eugene33
Это запрещено? Вспомним про платочки..

Ну не чудите-же вы так Евгений.. Вы же явно не глупый..

 

Цитата eugene33
Или поменяв веру  им достаточно делать минимально необходимое?

Ничего они не поменяли.. крестик на пузе или махание руками в виде крестоналожений.., ещё далеко не превращает в христианина.. Потому Византийская церковь так не сумев донести Евангелие до народа.. взяла и с помощью императоров, князей и их войска, одним махом - охристианизировала все языческие культы и традиции вместе с демонами стоящими за ними, при этом пришлось их воцерковить и переименовать своими именами..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
одним махом - охристианизировала все языческие культы и традиции вместе с демонами стоящими за ними, при этом пришлось их воцерковить и переименовать своими именами..

Значит по твоему в то время Церкви Христа как таковой не было?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|23 Апр 2016
5 Цитировать
Цитата eugene33
Значит по твоему в то время Церкви Христа как таковой не было?

Наоборот.. была Церковь настоящая, выстоявшая в ужасных гонениях.. а потом появилась церковь императорская, типа свободная.. Ясно, что диавол не смог погубить Церковь притеснениями и гонениями, то решил погубить её свободой и властью.. Вот эта императорская или имперская церковь, очень скоро, буквально меньше чем за 100 лет, под руководством императоров и императриц превратилась в лжецерковь.. Вот потому и соборы, те что были одобрены императором или императрицей, принимались как легитимные.. Те что не были одобрены - разбойническими.. Так дело обстояло и с принятыми на соборах постановленими - те что были с подписью и печатью императора, имели в имперской церкви юридическую силу.. те, что не были подписаны императором отвергались а те, кто из священства настаивал на их практичной истинности и божественности - избивали, изгоняли, заточали в тюрмы и даже казнили.. Все это делалось с помощью полиции или местных военных гарнизонов.. к средине IX века, все оппоненты этой лжецеркви были или изгнаны, или заточены, или казнены.. Вот потому так торжественно этот праздник у них и называется - "Торжество православия".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Вот эта императорская или имперская церковь, очень скоро, буквально меньше чем за 100 лет, под руководством императоров и императриц превратилась в лжецерковь

Они отказались от Христа,от Евангелия?

Как то размышлял почему африканцы и индийцы в плане веры в Бога быстрее адаптируются?

Вся причина в том, что для африканца не было периода безбожия.Он просто многих богов сменил на одного.

Потому и получает все по вере.

А законник не может получать по вере, потому что ищет лица Господа в праведности от закона.

Безбожник тоже.Ему нужна вера и опыт в вере.

А у язычника уже есть.

Не занимайся однобоким взглядом на православие.Когда сравнишь плоды Духа Святого на них и на себе стыдно станет.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

Когда я однажды пообщался с грузинами и болгарами мне стыдно стало от их светлой души и добрых дел.

Андестен?

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
0
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Ничего удивительного.. языческие верования православного народа.. У самых священников есть похожий языческий обряз - "запечатывание могилы".. видать, чтобы покойник не вылез из неё.. Также ещё в совокупности е этому... когда за священником и гробом посыпают еловыми ветками. то нужно следить чтобы иголки смотрели не сторону дома в по-ходу шествия в сторону кладовища.. это чтобы если вдруг мертвяк все-же вылезет из гроба, то по-ходу домой он об еловые иголки обколется и до третьих петухов в дом зайти не успеет.. В общем без слов..))
А. Теперь понятно, почему они так обижаются, когда я спрашиваю о просветительской роли церкви единственных христиан, и почему они этим не занимаются.
Писатель
0
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Наоборот.. была Церковь настоящая, выстоявшая в ужасных гонениях.. а потом появилась церковь императорская, типа свободная.. Ясно, что диавол не смог погубить Церковь притеснениями и гонениями, то решил погубить её свободой и властью..

Ну вот видите, как любопытно. Мысли-то у нас похожи, выводы, правда, немного разные)

Я бы еще добавила -дьявол решил развалить изнутри)

 

Цитата Asher
Ну не чудите-же вы так Евгений.. Вы же явно не глупый..

Это просто такая человеческая реакция, когда по делу нечего сказать.

Старожил
+1698
|23 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата eugene33
Они отказались от Христа,от Евангелия?

Решайте сами..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Тут вот в чем проблема.Новый Завет в православии принимается полностью всеми епархиями и ничего оттуда не вычеркнуто в отличие от свидетелей сектантов

:) Вы говорите неправду.

Покажите что вычеркнуто?

А как вам например крещение младенцев? Где Христос  апостолы учили крещению младенцев?

Как на счет идолопоклонства? Обожествление Марии и поклонение ей как Богу? - это грех идолопоклонства. Молитва к людям (святым которые умерли уже физически) - это идолопоклонство. Тем более, что не мало из них совсем не святые.

Факты.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
А как вам например крещение младенцев? Где Христос  апостолы учили крещению младенцев?

Нигде.

Христос говорил:

14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. 15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. 16 И, обняв их, возложил руки на них и благословил их.

Правда для этого надо принять Царствие.

Но давайте лучше найдем крещение мертвых.

Писатель
0
|23 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
:) Вы говорите неправду.

Они на этом стоят, ибо иначе гордая мысль "единственные христиане, остальные еретики" рассыпется.

И где тогда власть, а без власти откуда деньги, Зин?

Ведь службы на непонятном простому народу языке из той же серии -тока избранный может понимать этот странный язык ( я бы еще поняла, если бы оне употребляли язык оригиналов, так нет -специально создали).

И так распространяется Евангелие и вообще Слово.

Старожил
+1379
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Они на этом стоят, ибо иначе гордая мысль "единственные христиане, остальные еретики" рассыпется.

Пусть Господь явит милость всем, не познавшим Его, им во спасение.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святойполнение
Пусть Господь явит милость всем, не познавшим Его, им во спасение.

Никто не знает, на что распространяется милось Господа при нарушении первой и второй заповеди, ибо Господь-ревнивец.

Но, в Откровении, абсолютно ясно показано, что спасает не принадлежность к церквям, а именно исполнение.

Писатель
0
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Решайте сами..

Это фотошоп.

У них и без него достаточно, сложно промахнуться

Старожил
+1379
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Никто не знает, на что распространяется милось Господа

Милость Господа ведет к покаянию согрешающего. Это знаем.

 

Цитата ЛанаЛ
Но, в Откровении, абсолютно ясно показано, что спасает не принадлежность к церквям, а именно исполнение.

Писание открывает нам истину о том, что делами не спасется никто. Спасение только по благодати и не иначе. И как результат - соответственные дела во Христе Иисусе.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Писание открывает нам истину о том, что делами не спасется никто. Спасение только по благодати и не иначе. И как результат - соответственные дела во Христе Иисусе.

Я очень сильно сожалею, но именно из этого легкого, абсолютно ничего не значащего,  дополнения к Словам Христа 13-го самообъявленного апостола:

"делами не спасется никто. Спасение только по благодати" (Павел)

Их содом с гоморрой и выросли.

Их и католиков.

Писатель
0
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата spirtys
с не знакомыми девушками, извините, не знакомлюсь. и стараюсь не общаться

Напоминаю -с незнакомыми мужчинами, пусть и толерантно, в духе современных учений, но не менее опасно!)

Старожил
+1379
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Я очень сильно сожалею, но именно из этого легкого, абсолютно ничего не значащего,  дополнения к Словам Христа 13-го самообъявленного апостола: "делами не спасется никто. Спасение только по благодати" (Павел)

Это Слово Господа, а не Павла. Доказательства этому были вам приведены из Писания. Об этом  Господь говорил не только через Павла. Факт.

Например через Иоанна Богослова (не только).

Скажите, вы имеете сейчас вечную жизнь? Не уклоняйтесь от ответа.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Это Слово Господа, а не Павла. Доказательства этому были вам приведены из Писания. Об этом  Господь говорил не только через Павла. Факт. Например через Иоанна Богослова (не только).

Цитату из Иоанна желаю.

На ваш очередной вопрос (ибо я не слепа пока)  про жизнь вечную я спрошу в ответ -у вас уже имеется печать на лбу?

Старожил
+1379
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Цитату из Иоанна желаю.

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(Первое послание Иоанна 5:11,12)

 

Цитата ЛанаЛ
На ваш очередной вопрос (ибо я не слепа пока)  про жизнь вечную я спрошу в ответ

На вопрос вы не ответили, а спрашиваете. Повторно:

Скажите, вы имеете сейчас вечную жизнь?

Пс:

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(Первое послание Иоанна 5:11,12)

 

Цитата ЛанаЛ
у вас уже имеется печать на лбу?

Я имею жизнь вечную. Сын Божий во мне, а я в Нем. Слава Ему.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. (Первое послание Иоанна 5:11,12)

Имеющий Сына.

О Павле речь не стояла вроде?

 

Цитата Святой
Я имею жизнь вечную. Сын Божий во мне, а я в Нем. Слава Ему.

Аминь.

Главное не путать Павла с Сыном.

Старожил
+1379
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Имеющий Сына. О Павле речь не стояла вроде?

Павел говорил то же спамое:

Послание к Римлянам 8:10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

 

Цитата ЛанаЛ
Главное не путать Павла с Сыном.

Так не путайте. Как и Иоанна с Сыном.

Вы не ответили:

 

Цитата Святой
Скажите, вы имеете сейчас вечную жизнь?
אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Скажите, вы имеете сейчас вечную жизнь?

Я не имею о себе столь выдающегося мнения, как вы.

 

Цитата Святой
Павел говорил то же спамое: Послание к Римлянам 8:10

Вообще ничего общего

Старожил
+1379
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Я не имею о себе столь выдающегося мнения, как вы.

Это не мое мнение о себе. Это Его мнение о мне и всех, кто поверил Ему, Его Слову  принял Его.  :)

Поверьте Слову Его в этом, и примите Его - и спасетесь, Он войдет в ваше серце и вы будете иметь жизнь вечную. После этого все что вам останется делать, это верить в Него и Ему во всем, что Он сказал и общаться  Ним и пребывать с Ним любя Его. В результате вы будете исполнять Его заповеди естественно, ибо они не тяжки. Будете иметь мир Его, радость Его, и праведность и святость Его в жизни своей. Это возможно только через веру в Слово Его, только так и тогда Его Дух будет наделять вас реальностью сказанного в этом посте.

Послание к Евреям 11:6
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

----

Св. Евангелие от Иоанна 3:36
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Св. Евангелие от Иоанна 5:24
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Св. Евангелие от Иоанна 6:47
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.

Св. Евангелие от Иоанна 6:54
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
|23 Апр 2016
0 Цитировать

Хорошая смесь.

Скажите, вы верите в начальство, как в Божьего ставленника, ибо его рука карает вас вместо Господа?

И придаете ли вы сатане тех, кто не согласен с вами?

И креститесь ли вы во смерть Христа, и принимаете евхаристию во смерть Господа?

вот прямо каждый раз, преломляя хлеб, вы возвещаете, что Господь умер?

Писатель
0
|23 Апр 2016
0 Цитировать

Поверьте Слову Его в этом, и примите Его - и спасетесь, Он войдет в ваше серце и вы будете иметь жизнь вечную. После этого все что вам останется делать, это верить в Него и Ему во всем, что Он сказал и общаться  Ним и пребывать с Ним любя Его. В результате вы будете исполнять Его заповеди естественно, ибо они не тяжки. Будете иметь мир Его, радость Его, и праведность и святость Его в жизни своей. Это возможно только через веру в Слово Его, только так и тогда Его Дух будет наделять вас реальностью сказанного в этом посте.

Это что еще за кодировка?)

Вот так и начинаешь бояться тырнета)

Хотя....

Обозвать сам себя святым -это уже...

кое-что

Я не поддаюсь гипнозу, увы)

Старожил
+1379
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Это что еще за кодировка?)

это не кодировка, а разъяснение

 

Цитата ЛанаЛ
Обозвать сам себя святым -это уже... кое-что Я не поддаюсь гипнозу, увы)

Святым меня назвал и сделал - Сын Божий. Как и всех, кто поверил Ему и верит Слову Его. Как и написано об этом в Библии. Гипноз тут ни к чему, факт. За Словом Божьим стоит Господь, Его Святой Дух. Он и гипноз - несовместимы. Кто верит Слову Его - тот и имеет то, что утверждает Слово, кто не верит - не имеет. Выбор за человеком.

Пс. загипнотизированные тем более не верят Слову.

 

Цитата ЛанаЛ
Скажите, вы верите в начальство, как в Божьего ставленника, ибо его рука карает вас вместо Господа?

Я верю написанному в Библии Слову Господа во всем. А что противоречит Ему - не от Бога.

 

Цитата ЛанаЛ
И придаете ли вы сатане тех, кто не согласен с вами?

Нет. Меня Бог в таком еще не использовл.

Кастельно Павла, предание сатане было не через несогласие. Понять надо правильно вам это. Есть власть верующего в Иисусе Христе. Такие случаи с преданием сатане не делаются по решению человеком верующим. Это делает Бог, когда считает нужным; и делает это явным через своего слугу. Такие случаи редки. Это для спасения человека Бог делает (когда нет иного способа спасти дитя).

 

Цитата ЛанаЛ
И креститесь ли вы во смерть Христа, и принимаете евхаристию во смерть Господа? вот прямо каждый раз, преломляя хлеб, вы возвещаете, что Господь умер?

Да. Только вопрос как вы понимаете это (по разному это понимают).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|24 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Тут тоже красиво.

Та атрибутика или символы, которые сегодня присутствуют в православии, это чисто отображение древней языческой культуры, которая была втянута в Церковь Христову вытеснив из неё Господа Христа. Все эти знаки в ПЦ - пирамиды с "всевидящим оком", пентари и звёзды бафомета, полумесяцы, реинкарнационные кресты и прочее... не что иное как чисто языческое наследие, ясно указывающее на то куда в самом-то деле тянуться их корни.

Оккультная пентаграмма-"пентакль" со "святыми", нарисованная на стене православного храма.

Такие же пентакли на плечах их царицы неба.

Буддисткие реинкарнационные кресты на фасаде православной церкви в Болгарии.

А вот самая "изюминка" - оккультное "пентакльналожение" в православии, которое у них почему-то именуется "крестоналожение".

З.Ы. И такого "преемственного" от оккультноязыческого в ПЦ - вагон и маленькая тележка. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос к православным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы