Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к православным

Старожил
-28
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Вот когда необразованность вредит. Почитайте Откровение, и посмотрите, сколько там церквей, и какое к ним разное отношение:

ого, вы даже книгу откровения читали ? где взяли ? и что там про церкви, научите , бо своим умом не дойти до таких вершин

 

Цитата ЛанаЛ
Отлично. Что такое  -Храм?

храм это дом, здание , но само слово очень , очень устаревшее, церковнославянское-на-непонятном-языке , из язычества!!!, не многие поймут его смысл ,без словаря тут не разберешься )

 

Цитата ЛанаЛ
Шикарно. А разница в чем?

ну , хотя бы в образовании о котором вы пишите

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
0
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
ого, вы даже книгу откровения читали ? где взяли ? и что там про церкви, научите , бо своим умом не дойти до таких вершин

А просто почитать?)

 

Цитата окунь
храм это дом, здание , но само слово очень , очень устаревшее, церковнославянское-на-непонятном-языке , из язычества!!!, не многие поймут его смысл ,без словаря тут не разберешься )
Уже и слово вам не угодило)))
А как же, миль пардон -поклониться храму?)

Тут вам виднее, в образовании того, кому я задала вопрос)

Старожил
-28
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
А просто почитать?)

ну вы же знаете у нас негласный запрет , библию ни ни ,только целовать,  это вам все можно )

 

Цитата ЛанаЛ
А как же, миль пардон -поклониться храму?)

простите языкам не обучен )

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
eugene33
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Шикарно. А разница в чем?

Разница в том, что они приняли Евангелие и исповедуют Евангелие.

Православный Символ веры (молитва «Верую») читается так:

1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна.
5. И воскресшаго в третий день по Писанием
6. И восшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца.
7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца
8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
9. Во Едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь.
10. Исповедую едино Крещение во оставление грехов.
11. Чаю Воскресения мертвых
12. И жизни Будущаго Века. Аминь.

В научной литературе по истории христианства «ортодоксами» (в русском переводе также «православными» — в первоначальном значении этого слова) называют сторонников Никейского символа веры, «никейцев», как противопоставлениеарианам[5]

ОРТОДОКСАЛЬНЫЙ

[грorthodoxosправоверный] - неукоснительно следующий какому-лучениюстрого придерживающийсяпринятого направлениямировоззренияпоследовательный2правоверный.

А что касается чего то другого, то язычники живут по духу а не по закону Моисея.

Например вы придерживаетесь 10 заповедей ?

Не делать никакого изображения на Небе и Земле? В том числе свое..

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|13 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
я разделяю прямых Апостолов, избранных лично Христом, при жизни, из числа 12, и Павла?

А какая разница, в избрании Христом Иисусом кого-то при пребывании Его в теле человеческом на Земле.. и избрание кого-то в прославленном божественном теле на Небесах..? Ведь личность Христа и его божественная прерогатива.. от этого явно-же не меняется.. Как Он был Богом на Земле.. так-же Он и остаётся Богом и на Небе.. Ну а то, что Павел были избран и призван Господом Христом с Небес.. надеюсь вы не посмеете отрицать..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ПушOK
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Христа простые рыбаки понимали, а что 13-й наговорил -не поддается.

потому что простой рыбак предупреждал, что "нечто неудобовразумительное" Павла - это таковое только для невежд и неутвержденных в вере, которые непонятное извращают к своей собственное погибели.

предупреждение  простого рыбака и не понимать - надо иметь исключительный ум.

 

Цитата ЛанаЛ
Павла, что называется, без 100 гр не разберешь

ну хоть со 100 граммами что-то поняли? если без не получается?

 

Цитата ЛанаЛ
Обозвать ЭТО Божьим Словом -сродни богохульству

богохульство - это вот так переводить стрелки.

ну зачем вам это, извращать Писание к собственное погибели? жили бы себе.

а что для вас Священное Писание? что относится, а что нет?

Старожил
+1698
|13 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
Сейчас то православные не поклоняются древним идолам.

Вы это серьезно..? Как же не поклоняются.. если нет литых и резаных идолов.. то какая разница, если за каждым почти "святым" в ПЦ сокрыт языческий идол..? К примеру - скотный Велес стал православным Власием.. но с теми-же априорными духовными скотноводческими обязанностями что и у языческого Велеса.. Иоанн Купала стал Иоанном Крестителем.. известно, что Креститель как и Купала - связан с водой и рекой.. Славянский Перун-громовержец стал православным Илией.. но также как и при старом имени - отвечающий за грозы и молнии.. Макоша, отвечающая за пряшество у древних славян-язычников, "окрещена" РПЦ в Параскеву Пятницу.. опять-же с теми-же духовными функциями что и в Макоши.. Также и древний славянский бог ветров - Стрибог окрещен в РПЦ в Мирона Ветрогона.. ну и т.д.

И это я только лишь о нескольких.. "охристианизированых" в РПЦ славянских языческих богов.. дни почитания которых что под старым-языческим именем, что под новым-православным - совпадают день в день.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
0
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
ну хоть со 100 граммами что-то поняли? если без не получается?

А зачем, если я читаю слова Христа, и мне все и так понятно, без допинга?)

И, кстати, я прекрасно понимаю, о чем он)

Без Закона ему хорошо жилось, потом он узнал Закон, и умер.

Отличный бог, прости Господи!

Писатель
0
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Не делать никакого изображения на Небе и Земле? В том числе свое..

Ну вы еще скажите, что я своему изображению поклоняюсь и служу, свечки там в виде жертв и воскурений ставлю, на колени бухаюсь и молитвы читаю.

 

Цитата ПушOK
ну зачем вам это, извращать Писание к собственное погибели? жили бы себе.

Просто для меня Писания -это Слово Божье, а не человеческое его извращение

 

Цитата Asher
А какая разница, в избрании Христом Иисусом кого-то при пребывании Его в теле человеческом на Земле.. и избрание кого-то в прославленном божественном теле на Небесах..?

Так, давайте-ка подойдем к вопросу конкретнее.

Кого вы чаще изучаете и цитируете, только честно - Христа или Павла?

И, дабы два раза не вставать -опять вопрошаю, как глас в пустыне -ГДЕ Господь говорит за Павла, его слушать?

Писатель
0
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
ну вы же знаете у нас негласный запрет , библию ни ни ,только целовать,  это вам все можно )

Вам как, перенести весь отрывок про церкви?)

Так я тока за, мне нравится Божье Слово

Писатель
0
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
И, кстати, я прекрасно понимаю, о чем он

Разумеется это я о Павле)

Удален
Олеся
|13 Апр 2016
0 Цитировать

читаю один форум православный, но мне не повезло, у них свои какие-то битвы, его заатаковали, и вобщем на него не зайти, модераторы разводят руками

---

в вк группе этого форума вполне разумные речи, - мол, а и пусть до конца Поста он и не работает, спокойнее без форумских баталий

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
0
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
читаю один форум православный, но мне не повезло, у них свои какие-то битвы, его заатаковали, и вобщем на него не зайти, модераторы разводят руками ---

Заатаковали православный форум???

Это нашу-то государственную религию???

Не могет такого быть!

Удален
Олеся
|13 Апр 2016
0 Цитировать

ну, есть такое, дыры в защите, вот и атакующие имеют успех, у них тоже несколко площадок для общения, но вот что нравится- люди со своими реальными именами, -а почему?

что бы если кто-то захочет помолиться, то знал бы имя человека, что б в молитве Богу произнетси

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
0
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
что бы если кто-то захочет помолиться, то знал бы имя человека, что б в молитве Богу произнетси

Ога, али, к примеру, на улице встретить, и кислотой, за СВЪ Русь, за царя-батюшку, за веру православную.

Я таковых в сети понавстречалась, потому предпочитаю реальные знакомства)

Удален
Олеся
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Я таковых в сети понавстречалась, потому предпочитаю реальные знакомства)

толстые люди сидят на кухнях, спортивные- занимаются спортом, любвеобильные - ходят на свидания,

современные писатели и писательницы - в сети

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
eugene33
|14 Апр 2016
0 Цитировать

ЛанаЛ
Цитата ЛанаЛ
Ну вы еще скажите, что я своему изображению поклоняюсь и служу, свечки там в виде жертв и воскурений ставлю, на колени бухаюсь и молитвы читаю.

Ну я предпологаю это если живете не по воле Господа в своем эгоизме.Идолопоклонство все одно что волшебство,а непокорность Богу все одно что волшебство написано в Писании.

В учении православных нет поклонения самим иконам рисованным. Это решено на Вселенском соборе.

Первое обвинение, которое мы слышим и от современных сектантов всевозможных толков: иконы – это идолы. Но это совершенно детское обвинение, ведь идол – это то, что ставится на место Бога. Каждый здравомыслящий человек понимает, что икона не занимает место Бога. Как говорит догмат VII Вселенского Собора: «Взирая на образ, мы умом восходим к Первообразу».


если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы это серьезно..? Как же не поклоняются.. если нет литых и резаных идолов.. то какая разница, если за каждым почти "святым" в ПЦ сокрыт языческий идол..?

Вас же еще не обвиняют в том, что за вашими танцами скрыт ритуальный танец язычников.

Чего это вы ударились в старину?

Язычнику стали в Христа верить и поклоняться Ему вот за это нужно радоваться.

17. чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.

18. Ведомы Богу от вечности все дела Его.

19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деяния св. Апостолов 15:17-20)

Язычникам не дан закон Моисея через обрезание.

2. ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется «святое».

3. За второю же завесою была скиния, называемая «Святое-святых»,

4. имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета,

5. а над ним херувимы славы, осеняющие очистилище; о чем не нужно теперь говорить подробно.

(Послание к Евреям 9:2-5)

Зачем были предметы ? Разве Бог не являл Себя визуально?

Это были образы символические для понимания.

8. И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их;

9. все, как Я показываю тебе, и образец скинии и образец всех сосудов ее; так и сделайте.

(Книга Исход 25:8,9)

17. От верха дверей как внутри храма, так и снаружи, и по всей стене кругом, внутри и снаружи, были резные изображения,

18. сделаны были херувимы и пальмы: пальма между двумя херувимами, и у каждого херувима два лица.

(Иезекииль 41:17,18)

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|14 Апр 2016
0 Цитировать

Собор ответил: «Учения богосогласных отцов нас исправили; черпая из них, мы напоены истиной; следуя им, мы отогнали ложь; наученные ими, мы лобзаем святые иконы. Веруя в единого Бога, в Троице прославляемого, лобзаем честные иконы. Кто не следует этому, да будет анафема»

Чтобы православные прекратили поклоняться иконам и целовать их необходимо созвать новый собор православный всемирный.

А до этого они будут целовать иконы  .Потому что кто не следует этому, собор обьявляет анафему.

Это принятое вероучение на христианском 7 соборе.Чтобы отвергнуть это нужно собрать собор.

Но ради вас это не соберут.Какая разница для вас? Вы же вне православия.

Поэтому зачем вам бороться против икон став иконоборцами? Вы их же не имеете.Зачем бороться с тем, чего у вас нет?

Кто придет к вам он и так не будет целовать иконы и поклоняться им.Чего ссору устраивать против православных христиан из за их икон.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-28
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Вам как, перенести весь отрывок про церкви?) Так я тока за, мне нравится Божье Слово

не надо , не тратьте время на меня ) я уже понял что вам нарвится в Слове только то что вам нарвится )

Для вас анекдот вспомнил )

Приходят после воскресения люди на беседу к апостолу Павлу , выходит баптист : "да, я это место не так понимал... " , выходит католик : " да я смотрел на этот момент иначе ... " . пошла на беседу ЛанаЛ , час нет , два, через несколько часов выбегает Павел  : "да это же я написал !!! " ))) если что извините, но анекдот как буд то про вас)

 

Цитата Олеся
читаю один форум православный, но мне не повезло, у них свои какие-то битвы, его заатаковали, и вобщем на него не зайти, модераторы разводят руками

да, везде враги народа ))) кстати зачем читаете ? может что интересно так я дам ссылку на другой форум )

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
0
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
не надо , не тратьте время на меня ) я уже понял что вам нарвится в Слове только то что вам нарвится ) Для вас анекдот вспомнил )

Я для вас тоже, как только увидала, сразу подумала о вас)))

Всемирно известный богослов:

"Православие выдумывается прямо на ходу"

http://diak-kuraev.livejournal.com/1174934.html

Писатель
0
|14 Апр 2016
0 Цитировать

А это просто из серии- нарочно не придумаешь)

Православный протоиерей, дабы уесть протестантов, совпал со мной в отношении 12 Апостолов!)

Цитата из "Догматического Богословия" О. Давыденкова " Из числа Своих учеников Господь избрал 12 ближайших, которых назвал апостолами. В день Пятидесятницы Господь, действительно, ниспослал Святого Духа, но не на всех Своих последователей, а только на апостолов. Протестанты, отрицающие необходимость посредства Церкви в деле спасения, утверждают, что Дух Святой сошел на всех учеников без исключения. Это пример весьма произвольного толкования Свщ. Писания. Анализ первой и второй глав книги Деяний показывает, что Дух Святой сошел только на 12 апостолов, а не на всех учеников, находившихся в то время в Иерусалиме, которых было не меньше 120 человек (Деян. 1, 16). К принятию Духа Святого в день Пятидесятницы Господь готовил Своих учеников в течение 40 дней, являясь им и беседуя с ними о Царствии Божием, причем участниками этих бесед были только апостолы (Деян. 1, 3).Только апостолам было дано обетование, что они будут крещены Духом Святым (Деян. 1, 5). В пользу того, что Святой Дух сошел только на апостолов, а не на всех учеников, косвенно свидетельствуют также Деян. 1, 11 и Деян. 2, 14. Евангельские тексты тоже говорят, что Дух изначально был сообщен только 12 апостолам. «Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул и говорит им: примите Духа Святого» (Ин. 20, 21-22) — эти слова были обращены только к апостолам. Только «одиннадцать… учеников пошли в Галилею», и именно этим одиннадцати ученикам Господь заповедует: «Идите, научите все народы, крестя во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28, 16, 19-20)." (конец цитаты).

Писатель
0
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Ну я предпологаю это если живете не по воле Господа в своем эгоизме.Идолопоклонство все одно что волшебство,а непокорность Богу все одно что волшебство написано в Писании.

Я, в отличие от вас, вполне покоряюсь:

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. 4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии. 5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

Писатель
0
|14 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
ведь идол – это то, что ставится на место Бога. Каждый здравомыслящий человек понимает, что икона не занимает место Бога.

Это смотря какая икона.

На иконе "Неопалимая Купина" вместо Господа Дева Мария изображена.

А вообще:

Твердо держите в душах вашихчто вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на (горе) Хориве из среды огня, 16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину

Писатель
0
|14 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Поэтому зачем вам бороться против икон став иконоборцами? Вы их же не имеете.Зачем бороться с тем, чего у вас нет?

Почему нет?

Я ж бывшая православная, пока еще остались, да и родственники к ним относятся.

И борюсь я даже в данный момент не против этих извращений как таковых (хотя и подозреваю, что таким довольно хитрым образом молитвы попадают непосредственно к сатане).

В данный момент, что касается  православных, я борюсь с тем, что, обладая такими косяками по отношению к Слову Христа, вы почему-то считаете возможным объявлять себя единственными христианами, а всех остальных вообще не христианами.

И от этого, оставаясь наименее просвещенными в Библии, нежели другие конфессии, являетесь наиболее агрессивны.

Это видно даже в спорах.

Писатель
0
|14 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Зачем были предметы ? Разве Бог не являл Себя визуально? Это были образы символические для понимания.

Господь предпочитал являться  в именно так оформленном помещении.

О чем Он Сам сказал, выверив все с точностью до локтей.

Где вообще Он говорил рисовать что-то еще, кроме Храма и Ковчега, где Он появлялся Лично?

А особо поклоняться этим изображениям, и служить им.

Удален
eugene33
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Его слушайте.

37. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

(Св. Евангелие от Матфея 5:37)

 

Цитата ЛанаЛ
я борюсь с тем, что, обладая такими косяками по отношению к Слову Христа, вы почему-то считаете возможным объявлять себя единственными христианами, а всех остальных вообще не христианами.

А вы уверены, что я православного вероисповедания РПЦ?

Кирилл говорит инославные христиане.

 

Цитата ЛанаЛ
являетесь наиболее агрессивны.

А ты не провоцируй, если духовнее их.

 

Цитата ЛанаЛ
Где вообще Он говорил рисовать что-то еще, кроме Храма и Ковчега, где Он появлялся Лично? А особо поклоняться этим изображениям, и служить им.

А где Он говорил, что нельзя это делать язычникам необрезанным?

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
0
|14 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
37. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

И?

Я вообще-то бьюсь как-раз против того , что сверху.

 

Цитата eugene33
А вы уверены, что я православного вероисповедания РПЦ? Кирилл говорит инославные христиане.

Понятия не имею)

Но вы же православный, и, как и все остальные -единственный)

 

Писатель
0
|14 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
А ты не провоцируй, если духовнее их.

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите, и хотящих войти не допускаете

 

Цитата eugene33
А где Он говорил, что нельзя это делать язычникам необрезанным?

Конкретнее, пожалуйста

Писатель
+109
|15 Апр 2016
1 Цитировать

а  я  вот  хочу  в  воскресение в  православный  храм  пойти....под  окнами  находится.......не  знаю  правда  как  относиться  к  иконам......думаю  так....зайду  закрою глаза....и просто помолюсь

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос к православным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы