Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к православным

Старожил
-17
|1 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
Павел осмотрел святыни и ничего с ними не сделал.Хотя по закону Моисея должен был разрушить.

Не пиши глупости eugene33. Павел был не на территории Израиля. С чего ему крошить-то бесовские изображения да и ещё на территории подвластной сатане. Но учтите при этом Павел предельно-понятно объяснил им, кто же есть настоящий Бог. В общем он, как и я вот стараюсь здесь вам, конкретно рассказал язычникам то, что среди их канона с мертвыми - "царицей неба" и множеством "святых угодников", существует только один-единственный Истинный и Живой - Господь Христос-Спаситель.

 

Цитата eugene33
Я видел как они бежали от этих рисунков в руке верующего.

Это шутка такая? Или у вас действительно дар Различения духов?

 

Цитата eugene33
Вообще то я слышал и видел как многие люди за это проклятие получали.Это же сродни отречению.

Это если те кто выкидывал иконы на помойку, так и не призвали Христа в свое сердце. Они может и выбросили православие, но христианами так и не стали. Христос не стал их Господом и они не находились под Его защитой и покровом. Поэтому может сатана и легко их наказал, за кощунство над его собственностью.

Похоже  такой именно случай произошёл, (это если верить рассказам и слухам), с самарской язычницей Зоей, решившей бросит вызов сатане и станцевать в обнимку с его иконой. Или ваши адепты там грузят вас тем, что это её так Господь Христос пригвоздил к полу а потом ещё и умом тронул? :-)

З.Ы. К примеру мы с женой и мои родные - повыкидывали или пожгли в печке все бывшие у нас иконы. Но перед этимм, мы уже как год были Христовыми - рождёнными Свыше от Святого Духа. Поверьте, живем с Христом в благословении и радости. Похоже проклятия были именно тогда, когда эти иконы висели по всем углам в доме. Если судить по моей жизни, так это точно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Ну вот! Я же уже сказал, что православная царица неба божественней и в процессе спасения выше Самого Христа Иисуса.

Это не так.Иисус Христос Господь Бог.И как Бог является Богом богов.

Фантазиями не занимайся.

17. ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров…

(Книга Второзаконие 10:17)

Православные принимают Библию и не отвергают.

Фантазиями не занимайся.Не скачивай что попало.Измышления человеческие.

Спроси у православных кто она для них и почему ей молятся.Когда начали.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
З.Ы. К примеру мы с женой и мои родные - повыкидывали или пожгли в печке все бывшие у нас иконы. Но перед этимм, мы уже как год были Христовыми - рождёнными Свыше от Святого Духа.

Все понятно.Чего я думаю ты зациклился на законе Моисея. То, что Господь не хочет тебе открывать истины Евангелия много о чем говорит.

Глупость она лишает чести и авторитета уважаемого человека.

Свою фамилию и имя не скажешь? Хочу посмотреть на твое лицо бывшего православного, который выбросил

образ Божий.

Понятно, не скажешь.Трусливость это признак не исполнения Святым Духом.

(Можешь постучать,как обычно не обижусь,чего обижаться на таких)Но поставлю в игнор.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-17
|1 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
Спроси у православных кто она для них и почему ей молятся.

Зачем спрашивать когда я и так давно знаю, что для них она по их молитвам к ней - и спаситель, и заступник, и ходатай, и помощьница и защитница, победившая сатану со всеми злыми духами и т.д. и т.п. Всего из молитвослова к православной "царице неба" и не перечслить по памяти. А вот Иисусу Христу, здесь делать явно нечего, ведь всё за него оказывается зделала православная богиня неба.

Вот только у меня к счастью, не православные предания, а Евангелие Христа. И где черным по белому ясно написано: - "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,".(1Тим.2:5)

Потому, пока вы православные не поверите в Христа и Его Евангелие а будете верить человеческим преданиям и мнению какой-то призрачной церкви, (какой? вы и сами толком не понимаете). То мы с вами и будем говорить на разных языках. И все потому, что - душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.(1Кор.2:14) Но к чему вы явно пока не способны.

 

Цитата eugene33
Глупость она лишает чести и авторитета уважаемого человека.

Протопить печку дровами? Но это ещё никого не делало безумцем, кроме как по мнению настоящих безумцев. Представил такую картину маслом, врывается в мой дом безумец, кидается на меня с перекошеным от негодования лицом и обвиняет меня в том, что это я сжёг его священное дерево. Прикол ещё тот. И это если конечно учесть то, что в его руках нет топора.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|1 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
Свою фамилию и имя не скажешь?

Нет не скажу. Здесь не принято называть ФИО, да и незачем это.

 

Цитата eugene33
который выбросил образ Божий.

Образ Божий выбросить, вы своем-то уме?!  Как это можно? Как я могу Его выбросить, когда Господь Христос живет в моем сердце? Что-то странное вы пытаетесь влагать в уши мои, очень странное. Получается, у вас как доску с изображением выбросил - выбросил Бога. А если ещё и сжёг, то это значца сжёг самого Бога. Здорово ваш канон рулит!

З.Ы. Все назойливей и назойливей, возникает один вопрос. Кто же из вас двоих, бывший 008? Вы или окунь?

 

Цитата eugene33
Понятно, не скажешь.Трусливость это признак не исполнения Святым Духом.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|1 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата окунь
не хотел вас обидеть ,официально  прошу прощения

Я окунь, давно уже научился не обижаться.. но если вам это важно, то прощаю и зла не держу..))

 

Цитата Driver
предай путь Господу, и Он совершит

Ну тогда может не нужно нести и Евангелие..? Но которое есть и свет, и разум.. для заблудших и ищущих Господа.. Я так не думаю..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Апр 2016
2 Цитировать

Ого..! Да здесь впрямь горячий диспут..! Стоило мне лишь день здесь не поприсутствовать..))

 

Цитата Истинный
Кто же из вас двоих, бывший 008? Вы или окунь?

eugene33 - 008.. а окунь - казанский.. Так думаю..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
"царица неба" или "богиня неба"... какая разница?

да конечно , никакой разницы)давайте я вас буду  буду называть не Истинным а Лживым , какая разница ? )))

 

Цитата Истинный
Языческим хламом голову не забиваю,

Вы неуч и невежественный человек, да вы вообще голову не забиваете , просто чтото там себе фантазируете, но знаете , читать ваши фантазии и спорить с вами неинтересно , какой смысл ? Это не богословский дуспут а просто болтовня получится.С таким же успехом можно спорить с Марией Деви Христос из "белого братства" и доказывать что она не Христос )))

 

Цитата Истинный
Давайте тогда преподам вам краткий отрывок из её истории:

Эти ваши утиные ""истории "" сочиняли такие же враги церкви, поэтому не забивайте голову. А то я могу вам столько историй про вас найти или насочинять, что вы там и групповухой занимаетесь, и черную мессу служите и кровь младенцев пьете -  не верите ? Найду про вас сколько угодно "отрывков из истории ".

 

Цитата Истинный
окунь, зачем же вы на меня лжесвидетельствуете?

этим все время занимаетесь как раз вы, вам даже нормальные братья протестанты на это укажут , так что партии здесь не причем , кстати у нас не партия а Церковь , хотя может вы свою привыкли партией называть у нас это не принято)

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-28
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
eugene33 - 008.. а окунь - казанский.. Так думаю..))

Не напрягайтесь, я не казанский, я на этом форуме давно и казанского помню,знаю про кого вы говорите , но я сам по себе )

 

Цитата Asher
Я окунь, давно уже научился не обижаться.. но если вам это важно, то прощаю и зла не держу..))

ну вот и хорошо, мы должны обсуждаение вести в миролюбивом духе , даже если с чем то несогласны )

 

Цитата eugene33
Оказалось что у Иисуса вовсе не европейское лицо.Если же и знали Христа по плоти то уже не знаем.
мог бы ещё картинок найти на эту тему http://blog.i.ua/user/277085/463110/ , конечно , один из основных моментов то что передает икона  отнюдь не плоть Христа а его личность и икона это скорее на рисунок а схема, потому должна обязательно быть надпись. Если бы протестантские оппоненты немного изучили этот вопрос то поняли бы что все эти моменты были обсуждены ещё 1000 лет назад, и те иконоборцы были ребята намного посерьезнее чем современные неучи )
За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
eugene33
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
eugene33 - 008.. а окунь - казанский.. Так думаю..))

Мне больше 3 тройки нравится :)

 

Цитата окунь
один из основных моментов то что передает икона  отнюдь не плоть Христа а его личность и икона это скорее на рисунок а схема, потому должна обязательно быть надпись.

Вот и я говорю то же.Для неграмотных православных и католиков это письмо.Язычники хорошо умели понимать смысл нарисованного.И для них привычно было иконоизображение.

Например Бог приказал Моисею сделать изображение скульптуру змия на столбе.Но сейчас протестанты сказали бы это нельзя делать,это идол.

Но это не было идолом а образом прообразом будущего взирания на крест.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+558
|1 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата окунь
ну вот и хорошо, мы должны обсуждаение вести в миролюбивом духе

Что такое 40 дневный православный пост.Это заповедь для христиан?

 

Цитата eugene33
Вот и я говорю то же.

Обьясни всем, что такое православные посты.Это заповедь Господа для Церкви или иго на плечи язычников.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
eugene33
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Обьясни всем, что такое православные посты.Это заповедь Господа для Церкви или иго на плечи язычников.

Ну это вероучение православное.Сам Господь велел постится и молится.Он постился 40 дней,Моисей постился 40 дней ,Илия постился 40 дней,Даниил постился 21 день.Апостолы постились и церковь.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+558
|1 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Ну это вероучение православное.Сам Господь велел постится и молится

Это были сверхестественные посты от Господа. Есть ли заповедь постится христианам 40 дней в Библии?

Да или нет?

Если в Библии описано примеры деяний Моисея,Илии,Иисуса Христа то это тоже надо делать?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
eugene33
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Это были сверхестественные посты от Господа. Есть ли заповедь постится христианам 40 дней в Библии? Да или нет?

Про 40 дней для Церкви нет.Не нашел в симфонии.Может в преданиях есть.

Но пост это же хорошо.Мясо не кушаешь,только рыбу.И мысли о вечном.Как то может Богу этим можно угодить.Как то

 

Если в Библии описано примеры деяний Моисея,Илии,Иисуса Христа то это тоже надо делать?

Апостол Павел сказал подражайте мне как я Христу.Значит он тоже долго постился.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+558
|1 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Апостол Павел сказал подражайте мне как я Христу.Значит он тоже долго постился.

Аха, и по морю ходил, и на крест пошел и дома не спал,всю ночь молился,мертвых воскрешал,бесноватых спасал,5 тысяч людей кормил 2 рыбками,сквозь стен проходил,в аду побывал...

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
0
|1 Апр 2016
1 Цитировать
Аха, и по морю ходил, и на крест пошел и дома не спал,всю ночь молился,мертвых воскрешал,бесноватых спасал,5 тысяч людей кормил 2 рыбками,сквозь стен проходил,в аду побывал...

Великолепно.

Все правильно,Павел сказал, Константин в Новый Завет внес, все дружно стали равноапостольными, и теперь мы имеем православие и католицизм с культом Девы Марии в виде Царицы неба, Серафима и Херувима в одном лице, и лестницей в небо одновременно.

Не Иисуса в виде лестницы, а Деву Марию.

С восьмиугольником.

А все началось с того, что Павел сказал.

Писатель
0
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
"царица неба" или "богиня неба"... какая разница? да конечно , никакой разницы)давайте я вас буду  буду называть не Истинным а Лживым , какая разница ? )))

С огромным удовольствием послушаю про разницу!

Старожил
-28
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Что такое 40 дневный православный пост.Это заповедь для христиан?

Это внутренне дело нашей Церкви, когда хотим тогда постимся , вас внешних никто не затавляет. первоначльно , насколько я помню, крещение происходило в основном на праздник Пасхи, а т.к. подготовка к крещению было дело очень серьезное, и могло занимать несколько лет, то перед крещением брали особый пост, в 40 дней, потом и вся церковь стала поститься вместе с новокрещаемыми. Ну и вообще как подготовка к Пасхе , особое время для молитв и покаяния .

 

Это были сверхестественные посты от Господа. Есть ли заповедь постится христианам 40 дней в Библии?
а поечему они там должны обязательно быть ? Библия не писалась как устав для Церкви, и учение Церкви библией отнюдь не ограничено . просто у вас нет учения во всей полноте , взяли лишь часть и теперь тычите нам, так это не наша проблема а ваша что вы люди без корней и  ограничили сами себя  только внешним для вас текстом.
И кстати если пастор просит попостится церковь по тому или иному поводу , должен ли я требовать у него обязательную цитату из библии ?
За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
0
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
8. А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем. (Псалтирь 5:8)

Благодарю.

Вам, наверное, уже говорили, что тогда речь шла о месте, где пребывал Господь Лично во Славе Своей, и о чем Он говорил конкретно, с измерениями вплоть до локтей.

Но Господь из того храма ушел.

А что говорил Иисус, что нужно, дабы Он пребывал между верующими?

Удален
eugene33
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
Это внутренне дело нашей Церкви, когда хотим тогда постимся , вас внешних никто не затавляет.

19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

(Деяния св. Апостолов 15:19,20)

2. не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.

(Книга Второзаконие 4:2)

18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей…

(Откровение Иоанна Богослова 22:18)

3. и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду…

(Первое послание Петра 5:3)

6. Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

7. раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

8. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.

(Исаия 58:6-8)

Сколько дней постились простые израильтяне? 1 день или 40?

Нет в учении апостолов постов на 40 дней.Может индивидуально можно брать.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+558
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Нет в учении апостолов постов на 40 дней.Может индивидуально можно брать.

С разрешения мужа и начальника.Это ведь воздержание от близости на 40 дней.

Да и работу нужно делать как для Господа.Какой начальник хочет усталого работника.

И вообще нужно ли Господу пост на 40 дней.Патриархом то не назначат  каждого.

 

Цитата окунь
Библия не писалась как устав для Церкви, и учение Церкви библией отнюдь не ограничено . просто у вас нет учения во всей полноте

Здесь ты не прав.Твое мнение ошибочно.

9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:9)

Новый Завет которое дали нам апостолы и есть наш устав.

15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:15)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
eugene33
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
А что говорил Иисус, что нужно, дабы Он пребывал между верующими?

Если в храме верующие значит в храме Господь на то время?

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
0
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Если в храме верующие значит в храме Господь на то время?

"19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."

Писатель
0
|1 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Ну вот! Я же уже сказал, что православная царица неба божественней и в процессе спасения выше Самого Христа Иисуса

Я слышала нечто, что Христос бы не пришел, если бы не Дева Мария.

Старожил
-28
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, (Деяния св. Апостолов 15:19,20)

т.е. посты для вас в тягость, я понимаю, для христиан пост особое благодатное время, для других это тяжелая ноша от которой поскорее бы избавиться, куда лучше под гитарку попеть песенки или сходить на христианскую дискотеку )

 

Цитата eugene33
не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую. (Книга Второзаконие 4:2)

и что ? и при чем тут второзаконие и заповеди Моисея до нас ? Вы что все заповеди эти соблюдаете ? лопатку носите с собой ? )))

А если серьезно то еврейскому народу Бог открыл свою волю через Моисея, а в НЗ Бог открывает Свою волю Духом Святым  через Соборы Своей Церкви  и решения этих Соборов выше Моисеевых, что б вы знали.

 

Цитата eugene33
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей… (Откровение Иоанна Богослова 22:18)

при чем тут кн . Откровения ? Что мы к ней прибавляем, по моему что у вас что у нас одинаковый текст )))

 

Цитата eugene33
и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду… (Первое послание Петра 5:3)

это про посты или вообще , вот к чему вы это привели ? Т.е. по вашему наши пастыря злые дядьки заставляют народ поститься, а народ не хочет , всеми силами упирается, так ему это в тягость )))Так плотские и так не постятся а духовным это в радость если не понимаете , ведь это же элементарно)

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
0
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
Цитата eugene33 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду… (Первое послание Петра 5:3) это про посты или вообще , вот к чему вы это привели ?

Шикарная цитата, прямого Апостола из 12, избранных лично при жизни Христом, о чем Он Сам говорил.

не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду…"

После знакомства с блогом А.Кураева, смею думать, что православным, а точнее -их священникам (уступим Павлу, коли уж все так запущено ) коли тут такая тема, очень надо бы эту цитату перед носом держать.

В ряду других

Старожил
-28
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Вот пост, который Я избрал:

Евгений   это о духовной стороне поста,  суть постов- духовное возрождение а не лечебное голодание . Но и сам пост как ограничение в пище никто не отменял и вы это прекрасно знаете.

 

Цитата eugene33
Сколько дней постились простые израильтяне? 1 день или 40?

а 40 лет в пустыне это не проообраз поста- очищения кстати ?

 

Цитата eugene33
Нет в учении апостолов постов на 40 дней.Может индивидуально можно брать.

как раз некоторые из отцов писали что это установление апостольское, но я об этом спорить с вами не буду. Только вот не пойму вашу логику , одному можно а двум уже нельзя ? А трем ? А если нас 100 чел в Церкви захотят попоститься можно или уже грех ? А если все единодущно захотим , как писал Павел ( 2гл Фил ) можно или надо у вас разрешения спрашивать ? Где логика я не понимаю ? )

 

Здесь ты не прав.Твое мнение ошибочно. 9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

А что приняли ? Только то что записано в письмах Павла  и Петра ? А слова других апростолов например незаписанные уже не в счет ? Вы просто подумайте логически , первая Церковь жила именно устным предание , все эти книги  и письма были собраны под один корешо спустя многие годы , если не века . Вот это то что приняли, т.е. Предание то Учение Христа что передали апостолы мы и храним. А частично оно записано в библии. А в этом стихе речь не о библии а именно об Учении , благой вести Христа.

 

Новый Завет которое дали нам апостолы и есть наш устав. 15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Св. Евангелие от Иоанна 14:15)

Нет ,это вы сами придумали, где в НЗ написано что это наш Устав ? Ничего такого как раз там и нет , это вы сами так решили, если уж по НЗ то давайте по НЗ, где там говориться ""только библия"", "НЗ наш устав " ,  ну и т.д. это все, брат , придумал дядя Мартин в 16 веке)))

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
0
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
как раз некоторые из отцов писали что это установление апостольское,

Ну неужели трудно, вот объясните мне, называясь христианами, почитать Христа!

Ну там вообще НЕ ОБЪЕМ, в отличии от всяческих отцов, вот коих действительно -легион и маленькая тележка.

Ну говорил же Христос:

"8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. "

Старожил
-28
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
После знакомства с блогом А.Кураева, смею думать, что православным, а точнее -их священникам (уступим Павлу, коли уж все так запущено ) коли тут такая тема, очень надо бы эту цитату перед носом держать.

всем надо держать, кто хочет учить и лидерствовать, и вашим пасторам не меньше , так что не обольщайтесь ))) Вообще смирение никому не повредит ))) ох, как же вы любите вот эти цитатки выдергивать и все то про других, но никак не про себя это видите ) когда в вашей церкви пастор объявляет пост, ну чтож это  нормально, когда в православии так это господство и обременение и "вот пост " и  служение рук и прочее ,прочее ,прочее )))так держать !

 

Цитата ЛанаЛ
Ну там вообще НЕ ОБЪЕМ, в отличии от всяческих отцов, вот коих действительно -легион и маленькая тележка.

если бы вы написали это со знанием я бы вас послушал, но вы то этих отцов и в руках не держали, как в том анекдоте - не читал но осуждаю. Ну вы только одну библию читаете и больше ничего наверное, вам то этот форум читать не грех ? а мы и библию знаем и отцов , да  по сути без правильного понимания которое как раз передали нам отцы библию понять невозможно .

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-28
|1 Апр 2016
0 Цитировать

Святый Дух, произнесший через Пророков и Апостолов Слово Божие, истолковал его через святых Отцов. И Слово Божие и толкование его – дар Святаго Духа. Только это одно истолкование принимает святая Православная Церковь! Только это одно истолкование принимают ее истинные чада!

Кто объясняет Евангелие и все Писание произвольно, тот этим самым отвергает истолкование его святыми Отцами, Святым Духом. Кто отвергает истолкование Писания Святым Духом, тот без всякого сомнения, отвергает и самое Священное Писание.

И бывает слово Божие, слово спасения, для дерзких толкователей его зловоние в смерть, мечом обоюдоострым, которым они закалывают сами себя в вечную погибель

Писания святых Отцов все составлены по внушению или под влиянием Святаго Духа. Чудное в них согласие, чудное помазание! Руководствующийся ими имеет, без всякого сомнения, руководителем Святаго Духа.

Все воды земли стекаются в океан, и, может быть, океан служит началом для всех вод земных.

Писания Отцов соединяются все в Евангелии; все клонятся к тому, чтобы научить нас точному исполнению заповеданий Господа нашего Иисуса Христа; всех их и источник и конец – святое Евангелие.

Святые Отцы научают, как приступать к Евангелию, как читать его, как правильно понимать его, что содействует, что препятствует к уразумению его. И потому сначала более занимайся чтением святых Отцов. Когда же они научат тебя читать Евангелие, тогда уже преимущественно читай Евангелие.

Не сочти для себя достаточным чтение одного Евангелия, без чтения святых Отцов! Это – мысль гордая, опасная. Лучше пусть приведут тебя к Евангелию святые Отцы, как возлюбленное свое дитя, получившее предварительное воспитание и образование посредством их писаний.

Св. Игнатий Брянчанинов о чтении Евангелия

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_

Вопрос к православным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы