Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к православным

Удален
Перкуссионист
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Вижу ты наплясался и опять вернулся на раздачу.. Скоро папа Гейб придет.. не волнуйся ты так..))

Все ясно. Трогать нельзя - воздух потом тяжел. 

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+1675
|29 Мар 2016
0 Цитировать

*В церкви первых веков, не только не было общеобязательных литургий, но и вообще не было богослужений, напоминающих те, которые проходят в современных храмах.*

--

на земле и храмов то нету уже почти две тыщи лет.

в Иерусалиме в 70 году храм разрушен...

все *храмы*, построенные язычниками, - не имеют никакого божественного статуса. Короче нелегитимны!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-28
|29 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Простите окунь.. но вы или обмануты или спецом врете.. Литургия.. как образец нынешних молитв в православии.. были введены в канон Ордоксальной византийской церкви только в IV веке. До этого в христианских собраниях были - общение, учение, молитва и Причастие - (Деян.2:42). Господа славили просто из сердца..

Ашер, говорить с вами бесполезно это я знаю , у вас проблемы с логикой и образованием, вы опять не поняли то что я написал. Я не говорил о том что в первом веке было такая же литургия как сейчас, разумеется формы менялись, усложнялись, это нормальный процесс т.к. Церковь росла и распространялась по всему миру. Сама суть осталась та же  и гораздо  в большей степени близкой к раннему христианству чем у т.н.протестантов.  Общение , учение , молитва, все есть и сейчас. Но главное то что как и в первые века Церковь собирается вокруг Чаши и учения Христа , а не вокруг личности пастора, который блещет своими ораторскими и юмористическими талантами в проповедях, если они есть конечно. Проверить просто, священника могут перевести на другой приход и служение и учение останутся прежними, а если убрать пастора то церковь современная распадается, я такое не раз видел. Или если его попробуют убрать вышестоящие то он скорее всего просто уйдет и откроет свою секту. Вон напр. пастора Сандею анафемы спели и что ? Сильно на него это повлияло ?  А как служить , по каким уставам это дело внутреннее дело Церкви и не вам людям с улицы об этом судить, вы свою примитивную самодеятельность уже показали.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-28
|29 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата стасик248
че спрашиваю то.........батюшка...духовник  моих  родителей! общаюсь  с ним  с соц сетях ...в  свое  время  и  меня  он  в 1995 г крестил (сознательно).....ну  и  вот говорит  он о  преемственности евхаристии священстве  и т д...что дескать я  в духовном блуде...

брат вы вне Церкви Христовой, т.к. Церковь Одна , о чем вы можете прочитать в Писании, все человеческие собрания возникшие после Христа Церковью не являются, хоть взяли и название христиан и библию у Церкви. В Церковь можно войти только через правильную веру и крещение. Разумеется вы не можете принять крещение у того кто сам не крещен в Церкви( Мф 28:19-20). Это самая простая преемственность. Также и преемственность в передаче Святого Духа, как от Христа апостолам, от них через рукоположение ученикам и т.д. до наших дней. Естественно тот кто вне Церкви не может иметь Духа Святого ( если люди заблуждаются искренне то Духъ святой обязательно приведет их в Церковь ). Учение библии это железный факт - от создания Церкви Христом до конца мира будет только Одна Единственная Церковь(Еф 3 :21), которую не одалеют врата ада, и которую Бог лично хранит. Он сказал - Я с вами во ВСЕ ДНИ до скончания века ! Задайте себе вопрос , вы знаете тех с кем Он был во все эти дни в 1,2,3,4,5,...19,20,21. ит.д.  веке ? Мы знаем ! А кто учил и верил так же как вы? назовите имена если сможете ! Эти простые вопросы не требуют особого ума что бы понять их и разобраться,  что есть в истории только Одна истинная Церковь. Человек проходит духовный путь от аетизма к духовности, от духовности к религии, затем выбирает между религиями, но даже достигнув уровня "христианство " остается перед выбором , т.к. под одним названием тысячи церквей, сект, организаций , деноминаций , конфессий и т.д. И тут придется сделать выбор , т.к. истина только Одна и не может Бог сам себе противоречить! Так что задумайтесь, то что вы достигли уровня "христианство " уже большой прогресс , многие и этого не достигли , но это ещё не конец пути)

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
eugene33
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Точно также и с православными литургиями.

В то время император Константин превратил всю империю в христианскую в одночасье.Можно было сказать о победе христианства-запрет идолопоклонства.Но для церкви легло большая задача: наспех крещенных язычников обьяснить христианские обряды и оторвать от языческих обрядов.

Само действие литургии оно смысловое обьяснение христианских принципов для неграмотных.Не будем уж говорить про вас,вам дали закон Моисея где многие законы имеют образы и прообразы.Хотя и в этом у вас до сих пор есть пробелы не полного понимания.

А язычники были во вражде с Израилем и в неприятии их законов.

Что будешь делать если в Турции Эрдоган поверит в Иисуса Христа и прикажет всей стране принять христианскую веру? Справитесь с мусульманами крещенными?

Литургия это всенощное бдение, Причастие.В переводе с греческого коллективная работа непосильная для одного.Это главная служба Богу. Оно очень умно продумано, чтобы приготовить народ  благоговейно приступить к причастию с  пониманием причастия к царственной трапезе.

Или есть в учении Господа запрет на какую либо театральность по сценарию?

Где ты нашел запрет на это? Покажи.

Бревна свои вытащи из очей своих..литургия это Евангелие для язычников.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|30 Мар 2016
3 Цитировать
Трогать нельзя - воздух потом тяжел.

Троллить не нужно и стеб тоже ни к чему.. а то при таком напряге, точно с воздухом у вас будет беда..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Троллить не нужно и стеб тоже ни к чему.. а то при таком напряге, точно с воздухом у вас будет беда..))

Про беду зря написал. Понаблюдаешь над собою. Не нужно исповедывать на других беду,к тебе вернется.Что сеешь то и пожнешь.

Вообще то с вами мне понятно.В последнее время твой авторитет пал как у Сан... в наших глазах...много дел плотских.Что .......,что осуждение и ссоры с людьми.

Вставай.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|30 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата окунь
Ашер, говорить с вами бесполезно это я знаю , у вас проблемы с логикой и образованием

У меня с образованием все нормуль.. четыре года я не штаны протирал.. Но проблемы это у вас и впрямь критические, особенно с логикой. Ведь любому зравомыслящему человеку, мало-малость ознакомившемуся с Писаниями и который хоть на короткое время трезвомысленно задумается о вашем православном каноне, станет предельно ясным тот факт.. что от учения Иисуса Христа и Его Апостолов, в нем максимум 30-40%.. Остальное все - явно от древнего язычества, некромантии, спиритизма и различного рода оккультизма.. Есть и то, что только Бог знает от-куда оно у вас притянуто.. из каких-только инфернальных источников-то..

Один только фрагмент со спиритизмом вашего отца Макария-египетского чего стоит.. Ведь от него у вас канон о молитвах за умерших..

А вот ещё.. Скажите, что это не чистой воды некромантия со спиритизмом в вашем каноне о том, как решался у вас вопрос со спорным учением.. рукопись с которым ваши отцы поместили в гроб с некроостанками давно умершего адепта.. и потом на утро эту рукопись нашли в поднятой руке этого полуразложившегося трупа.. Ведь приняли это за то, что таким образом этот "святой" канонинизирует это учений.. Ведь я же не вру..? Взято из ваших-же священных Преданий..

Так что это окунь, за сакральные игры такие у вас с духовным миром..? Вы-то хоть можете хоть на минуту над этим задуматься трезво.. Кто же это, как не спиритисты с некромантами, могут так спрашивать - не Господа Христа.. а в гробах у трупных некроостанков..? Или типа.. спиритизм с некромантиией вашем каноне отстутствует..? И кто-же это только из нас, с проблемой логики и образования-то..?)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата окунь
Но главное то что как и в первые века Церковь собирается вокруг Чаши и учения Христа , а не вокруг личности пастора,

Забудьте вы о "первых веках".. не было такого в Первоапостольской Церкви как сегодня есть в православии.. Возьмите-же наконец вы в руки хоть - Евангелие Христа.. и зададитесь себе наконец такими вопросами:

- Где-же это в Евангелии Иисуса Христа описаны - "царицы небесные" с божественым статусом, которые по защите и заступничеству выше Самого Христа..? Где в Евангелии описаны вместо Христа - тыщи посредников между человеком и Богом..? Где-же это Апостолы разговаривали с черепами и поклонялись некроостанкам.. и по ответу из них потом учили церковь? Где написано, что Апостолы помещали рукописи со спорным учением в гробы к умершим, для определения его каноничности..? Где в Евангелии ученики Христа, стояли по жизни на столбах..? Где они живем замуровывали себя в пещерах и там разговаривали с духами..? Где они седлали демонов и парили на них в облаках..?

Да что там.. ведь это я написал лишь 5% из "чудес" вашего канонического учения.. А вот если перечислить все и подробно..? Или может опять по-вашему.. у меня что не так с образованием и логикой..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
Бревна свои вытащи из очей своих..литургия это Евангелие для язычников.

Понимаю вашу бессилую злобу по отношениюко мне.. но я на таких давно уже не обижаюсь.. И потом скажу вам просто и без бантиков..))

Любой здравомыслящий человек вам, на ваши литургии так скажет.. что ему ваши эти театралки как китайская грамота.. ему нужно хоть пару слов, но на человеческом ему понятном языке..

В общем точнее.. ни Христос, ни Его Апостолы - не занимались скроромошничеством и тем-более в зданиях.. а шли пешочком в массы и просто неба проповедывали Евангелие простым человеческим языком.. А если открывали школы в здании, то изучали там не театральное исскуство.. а Танах и то, чему учил их Иисусс Христос..

Потому я уверено говорю.. что литургии, как они сегодня есть в православии, родились уже тогда когда настроенные императорами красивые церковные здания без Бога опустели и что-то нужно было предпринимать для привлечения народа и типа там движухи служений в них даже без наличия там народа.. Вот для этого были введены песнопения с различными сакральными действиями, которые были так знакомы и приемлимы народу который привык, что именно так из покон-веков и правилось в их язычекских капищах.. Народ априори привык ничего не понимая в таинствах служения идолам-демонам, при этом доверять жрецам и их знаниям.. Теперь-же они идентично-также доверились и стали верить уже таинствам ортодоксальному священству.. тем-более, христанином быть стало престижно а то и даже политически-необходимо..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Перкуссионист
|30 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
У меня с образованием все нормуль.. четыре года я не штаны протирал.

Страшно даже предположить, что протирал, если не штаны. 

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
-28
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Да что там.. ведь это я написал лишь 5% из "чудес" вашего канонического учения.. А вот если перечислить все и подробно..? Или может опять по-вашему.. у меня что не так с образованием и логикой..?

Ашер, на все вопросы я вам и другим на этом форуме уже по 100 раз отвечал во всех подробностях, но вы же не слушаете и просто продолжаете свою ложь и кощунство ,извращаете историю и наше учение самым наглым образом. Поэтому не будем повторяться, кто захочет сам почитает и разберется что  к чему, у всех есть доступ через интернет к любым писаниям и все открыто.

 

Цитата eugene33
В то время император Константин превратил всю империю в христианскую в одночасье.Можно было сказать о победе христианства-запрет идолопоклонства.Но для церкви легло большая задача: наспех крещенных язычников обьяснить христианские обряды и оторвать от языческих обрядов.

Миланский эдикт всего лишь уровнял христиан с другими религиями перед законом, как сейчас. Никто в одночасье христианином не стал .Процесс обращения шел несколько веков, да в церковь хлынула масса язычников, но церковь пошла на этот шаг сознательно. Был выбор либо остаться небольшим кругом избранных, святых, поставить массы фильтров, либо стать церковью кающихся грешников, и церковь выбрала путь Христа, как Он отложил свое Божество и принял нашу грешную плоть , что бы исцелить её в Себе самом , так и Церковь приняла в себя весь этот падший мир что бы преобразить его. Это был,скажу ещё раз сознательный шаг, но это надо понять. Это путь истинной Христовой Церкви, путь секты - оградить себя, вот какие мы белые и пушистые, но Церковь как небольшая закваска , "переквасила " этот мир,напр. победила язычесвто и рабство ,  он постепенно стал из дикого состояния приходить в цивилизованное и т.д.Но , друзья, в Церкви Духа меньше не стало, святости меньше не стало от этого , не надо забывать что это Богочеловеческий организм и Бог никуда не делся.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
eugene33
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Понимаю вашу бессилую злобу по отношениюко мне.. но я на таких давно уже не обижаюсь.. И потом скажу вам просто и без бантиков..))

Во первых у меня никакой злобы к тебе нет.Это у тебя есть личная месть плотскими методами.Ну да Бог с тобою Он грозный Судья над тобою.

 

Цитата Asher
Любой здравомыслящий человек вам, на ваши литургии так скажет

Во вторых я христианин евангельской веры.

 

Цитата Asher
Потому я уверено говорю

В третьих ты как полный профан в знании православного исповедания.Я родился и вырос среди православных.Меня даже в школе учили православные верующие классики Пушкин,Толстой,Чехов...

Возможно и твою совесть формировали православные.Они исповедуют Никейский символ веры и вера их не пустая а с отношением с Господом.

В четвертых .Заблуждения возникли когда пришли в средневековье волки в Церковь. Сейчас мы потихоньку возвращаемся в первохристианство.И в православии тоже часто происходят реформы по вашим молитвам(если вы конечно способны молится за православие) Она тоже освящается сильно вслед протестантизма.Только послушай проповеди некоторых публичных проповедников Евангелия например профессора Осипова.Недавние его выступления против мощей и паломничества,крещения в прорубе просто повергли многих православных в ужас.Если ты молился за проповедников православия во благо то и ваша заслуга.Хотя ты день и ночь торчишь на распрях и ссорах с другими конфессиями то куда уж тебе найти время.

Избався от бревна своего.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|30 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата окунь
на все вопросы я вам и другим на этом форуме уже по 100 раз отвечал во всех подробностях

Простите окунь, но вы это заведомо врете.. Думаю я знаю почему.. ну да ладно..))

Скажу прямо - ещё никто мне здесь, из всех православных верующих которых я встречал.. так толком и не ответил.. даже не оправдвлся по Писаниям, ни на один мой вопрос.. Но зато я в свой адрес начитался вволю столько насмешек, циничного хамства, обзываний различными не очень лестными эпитетами, в том-числе и "ненавистником православия".. обвинением в распространении инфи с языческих сайтов и т.д. и т.п., что всего и не перечислить.. Вы похоже тоже ничем от них не отличаетесь..))

 

Цитата окунь
слушаете и просто продолжаете свою ложь и кощунство ,извращаете историю и наше учение самым наглым образом

Да я не против.. Но если я действильно лгу и извращаю.. то тогда докажите и подвердите , что это дейсвительно моя ложь и извращение.. а не просто ваши личные эмоции..

Ответьте же мне на мои к вам вопросы -

- Где-же это в Евангелии Иисуса Христа описаны - "царицы небесные" с божественым статусом, которые по защите и заступничеству выше Самого Христа..? Где в Евангелии описаны вместо Христа - тыщи посредников между человеком и Богом..? Где-же это Апостолы разговаривали с черепами и поклонялись некроостанкам.. и по ответу из них потом учили церковь? Где написано, что Апостолы помещали рукописи со спорным учением в гробы к умершим, для определения его каноничности..? Где в Евангелии ученики Христа, стояли по жизни на столбах..? Где они живем замуровывали себя в пещерах и там разговаривали с духами..? Где они седлали демонов и парили на них в облаках..?

Что это окунь, за сакральные игры у вас с духовным миром?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
ты как полный профан в знании православного исповедания.

Не буду спорить.. Но желаю и от тебя непрофана.. услышать толковое и конструктивное объяснение.. (без фото твоего профессионального агрегата).. на мои простенькие и понятные вопросы, сугубо по вашему православному канону.

- Где-же это в Евангелии Иисуса Христа описаны - "царицы небесные" с божественым статусом, которые по защите и заступничеству выше Самого Христа..? Где в Евангелии описаны вместо Христа - тыщи посредников между человеком и Богом..? Где-же это Апостолы разговаривали с черепами и поклонялись некроостанкам.. и по ответу из них потом учили церковь? Где написано, что Апостолы помещали рукописи со спорным учением в гробы к умершим, для определения его каноничности..? Где в Евангелии ученики Христа, стояли по жизни на столбах..? Где они живем замуровывали себя в пещерах и там разговаривали с духами..? Где они седлали демонов и парили на них в облаках..?

Что это eugene33, за сакральные игры такие, у вас в православии с духовным миром..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Только послушай проповеди некоторых публичных проповедников Евангелия например профессора Осипова.Недавние его выступления против мощей и паломничества,крещения в прорубе просто повергли многих православных в ужас.

Вы конечно утрируете, не выступал Осипов против поломничества  и никого в ужас не повергал, есть перегибы от невежества, как у протестантов уход в отрицалово так и у некоторых невежественных людец в другую крайность, как в пословице - затваь дурака Богу молиться он  и лоб расшибет. Поэтому надо бороться за чистоту православия и отличать собственно православное учение от разного рода искажений и перекосов которые, не буду отрицать, встречаются у нашего народа.Вот против чего выступает Осипов , против искажений, против западного влияния ,а не за какую то мифическую протестантскую реформацию православия.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-28
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Но зато я в свой адрес начитался вволю столько насмешек, циничного хамства,

Ашер , не надо прибедняться, все мы знаем что вы тут пишите, какими помоями поливаете православие , и все модераторы на вашей стороне, стоет мне написать слово секта , тут же штрафные , но вам все можно ))) а вопросы ваши примитивные , и даже знаю от кого вы их начерпались )))И я в очередно раз покажу вам ваше невежество.

 

Цитата Asher
- Где-же это в Евангелии Иисуса Христа описаны - "царицы небесные" с божественым статусом, которые по защите и заступничеству выше Самого Христа..?

- Нет никакого евангелия Иисуса Христа , умник, евангелия писали Матфей, Марк, Лука и Иоанн , так к слову. Никаких цариц небесных с божественным статусом нет ни в евангелиях ни в православии, они существуют только в вашем воображении. Давайте , где православие учить про цариц, которые выше самаго Господа ?)))Ответьте за свои слова как подобает мужчине.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-28
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Где в Евангелии описаны вместо Христа - тыщи посредников между человеком и Богом..?

Где православие учит про тыщи посредников между человеком и Богом, давайте цитату на официальное православное учние) И не съезжайте, я так хочу прочитать про эти тыищи посредников между человеком и Богом )

 

Цитата Asher
Где-же это Апостолы разговаривали с черепами и поклонялись некроостанкам..

православные как и апостолы не поклоняются некроостанкам, кощуник, вижу как крепко язычество засело в вашей бедной голове ) А то что есть образные выражения , притчи и тому подобное, так и в библии полно, там и деревья говорят, и змеи  и ослицы )но это не для вашего плотского ума)

 

Цитата Asher
Где написано, что Апостолы помещали рукописи со спорным учением в гробы к умершим, для определения его каноничности..?

апостолы бросали жребий, давая Богу решить, так это тоже своего рода разновидность жребия, и не вам указывать Церкви как ей поступать , вы то кто ?

 

Цитата Asher
Где в Евангелии ученики Христа, стояли по жизни на столбах..?

Где они запрещали стоять на столбах , невежда ?

 

Цитата Asher
Где они живем замуровывали себя в пещерах и там разговаривали с духами..?

с какими духами ? вы опять в духоманию ударились ? про пещеры и тому подобное, многие святые скитались,(Евр 11:38) сам Иисус не имел постоянного дома ( мф 8 :20 ) , люди водимые Духом Святым слушали что Бог им говорил, и если надо уходили жить в пещеры, Бог этого не запрещает.

 

Цитата Asher
Где они седлали демонов и парили на них в облаках..?

Опять же ваш примитивный разум не способен понять образный язык,там где речь идет о духовных вещах , потому что кощунику это закрыто  ) вот сам Иисус "летал" на дьяволе

"Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,"( Мф 4:5 ) какая разница как назвать, может Иисусу предъяву кините ?

мне вас жаль Ашер, вы живете во лжи , любите выискивать грязь , у вас мрачная душа , до добра это вас не доведет , покайтесь.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1698
|30 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата окунь
Ашер , не надо прибедняться, все мы знаем что вы тут пишите, какими помоями поливаете православие

Ещё раз пишу вам.. если это мои - ложь, помои, и все такое.. то докажите-же вы наконец-то это понятным и адекватным языком с аргументами по Писаниям.. без вашего злого пафоса и обзываний.. А если к примеру сказать вам нечего, в оправдание полуязычекого канона, то хоть христианским его не именуйте.. Зовите его просто - православный. Я что не прав.. или что не так, окунь..?

 

Цитата окунь
стоет мне написать слово секта , тут же штрафные

А вы и не пишите.. а то как только не РПц, так значит - секта..

 

Цитата окунь
но вам все можно

Я что РПЦ сектой называю..? Я даже православных верующих не скорбляю.. а лишь пытаюсь им открыть глаза на небиблейский православный канон, которому они обманутые следуют..

 

Цитата окунь
а вопросы ваши примитивные

Если мои вопросы по Евангелию для вас примитывные.. то тогда высокоразвито ответьте мне - Где в Евангелии написано о том, что я спросил у вас.. о чем вас учит ваш канон..? Где об этих "святых делах" - учит Христос или Его Апостолы..?

 

Цитата окунь
даже знаю от кого вы их начерпались

Ну-у.. начинается..! Избавьте только меня от заигранной до дыр пластинки..))

 

Цитата окунь
Нет никакого евангелия Иисуса Христа

Ну вот.. с этого вам-бы и нужно было начинать..

А если у вас нет Евангелия Иисуса Христа, то чего вы тогда манипулируете и прикрываетесь Его Именем..? Именуйтесь тогда типа - "Культом Царицы Неба и Святых Угодников".. Так будет хоть откровенно и честно..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата окунь
православные как и апостолы не поклоняются некроостанкам

А это что..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата окунь
апостолы бросали жребий, давая Богу решить

Да однажды, ещё до рождения Церкви и крещения Апостолов в Святом Духе.. это описано в Деяниях в 1-ой главе.. что случилось еще до сошедствия Святого Духа.

Интересный факт.. что о выбранном таким способом Матфее, нет больше упоминаний в истории церкви.. Получается, что это был обычный человеческий жребий и Бог здесь был не при делах..

Но что вы этим хотите сказать.. может то, что все в вашей церкви было зделано и принято тоже без Бога - обычними человеческими решениями и постановлениями..?? Вполне соглашусь с вам..))

 

Цитата окунь
не вам указывать Церкви как ей поступать

Ну это вы так считаете.. А мне вот Господь говорит, что я буду судить даже Ангелов - 1Кор.6:3.

 

Цитата окунь
Где они запрещали стоять на столбах

Ну дык они не запрещали и с дуба столетнего вниз головой сигать.. Кто-то из сподвижников пытался это делать..?

 

Цитата окунь
с какими духами ?

С обычными.. Вы окунь вижу, даже ещё в своих Преданиях не разобрались-то.. а злится и спорить здесь - ровни вам поди подыщи ещё.. :))

 

Цитата окунь
если надо уходили жить в пещеры, Бог этого не запрещает

опять-25.. Бог много чего не запрещает.. и лишь потому, что голову Он дал нам не для того чтобы ею только есть..))

В общем Бог не запрещает но и не учит замуровывать себя в пещарах и келиях.. Но вот чему Он учит - "Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного". (Матф.5:14-16)

П.С. Как надеюсь вы понимаете, что из дальных пещер и замурованых келий, явно много не насветишь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата окунь
Опять же ваш примитивный разум

Ну и сколько-же ещё вы меня по-православному будете оскорблять-то..? Что-же вы хотите, таким поведением своим доказать или оправдать..? Я понимаю, что вы далеки от Господа и христианства.. но даже антихристы-безбожники бывают порой культурней и вежливей..

 

Цитата окунь
"Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,"( Мф 4:5 )

Хотите сказать, что ваш И.Новгродский - это впрямь Иисус Христос.. Тот кто учит вас такому, пуговицу на лбу для нижней губы имеет хоть..? Вы окунь, в своем-то уме.. равнять новгородского человека-попа к Господу Христу..?! Тем более, что даже Сам Иисус - диавола то не седлал и не летал на нем сверху.. А ваш Иоанн прямь секач ещё тот.. - демона за рога обуздал, уздечку ему на рыло и в турполет на Иерусалим.. Вы-то хоть изредка трезво думать пытались..?

 

Цитата окунь
вы живете во лжи , любите выискивать грязь , у вас мрачная душа

Простите.. но такое и подобное, я уже лет 10-ть слышу от вас православных.. Вот только к большому сожалению.. никто из вас так мне ещё и не объяснил толково и понятно - в чем-же это я не прав.. и в чем-же это состоит моя ложь.. Получается ответов разумных и аргументированых у вас нет и никогда не было.. И все да у вас априори - по жребию, да по-жребию.. и когда только он уже и закатится, этот жребий.. а вместо него выкатиться Библия..???)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
- Где-же это в Евангелии Иисуса Христа описаны - "царицы небесные" с божественым статусом, которые по защите и заступничеству выше Самого Христа..?

Я не слышал от православных,что Богородица Мария выше по статусу Самого Христа. Приведи доказательства пожалуйста где ты наслышался слухов.

 

Цитата Asher
Где в Евангелии описаны вместо Христа - тыщи посредников между человеком и Богом..?

Я не оправдываю часть учения православной церкви, где есть заблуждения .Их учение о посредничестве строится на том, что умершие телом не умерли духом и душою и в равной степени как и живой служитель могут при просьбе заступится пред Господом за живых, как живой человек.

Это учение строится на нескольких стихах Писания: у Господа все живы,Я Бог Авраама,и еще какие то спроси у Окуня.Это спорная тема и пока по моему мнению убедительности не имеет по Писанию.Но это мое мнение.

 

Цитата Asher
Что это eugene33, за сакральные игры такие, у вас в православии с духовным миром..?

Я просто говорю что православная конфессия является Церковью Господа Иисуса Христа и там есть Евангелие принятием которого и спасаются православные.Ну а прибавления...написано горе тому чрез кого соблазн, а не горе тому кто был обманут.Спасение по вере не отвергает православная церковь.

Если читал, то Израиль был в идопоклонстве, а Господь их называл Своим народом.И посылал пророков Исаю,Иеремию,Иезекииля и других...То есть имеет отношения.

Также и здесь.Когда они Господу Богу молятся и просят то Господь и отвечает.Я видел и слышал сотни чудес.

(Тут не катит твой прием о бесах творящих чудеса-используется не имена бесов, а имя Господа Бога)

Православные христиане со своей культурой .

Баптисты, пятидесятники,харизматы тоже христиане со своей культурой служения :3-4 проповеди,несколько песень хора,несколько группы..

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-28
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
то докажите-же вы наконец-то это понятным и адекватным языком с аргументами по Писаниям.. без вашего злого пафоса и обзываний..

Так начните с себя , научитесь нормально с людьми беседовать и будет к вам соответсвующее отношение. Все объяснения давались тысячу раз, мне не трудно могу повторить только толку то время тратить - у вас в одно ухо влетает в другое вылетает )

 

Цитата Asher
А если к примеру сказать вам нечего, в оправдание полуязычекого канона,

вы много говорите впустоту , только доказать ничего не можете,  с чего вы взяли что канон полуязыческий ? вы в своем уме ? Церковь родилась в борьбе с язычеством, о котором вы знаете только по наслышке, просто в ваш протестантский  ум некоторые вещи не вмещаются, не можете вы увидеть грань между Божественным и языческим , я что виноват ? Вон некоторые не видят грань между христианством и восточными религиями , хоть убей , т.к. некоторые внешние вещи схожи, и что с того, нам менять все в угоду этим недалеким людям ?

 

Цитата Asher
небиблейский православный канон,

так и библейского никакого канона нет, кроме как в вашей голове, вы чтото себе выдумали там и хотите что бы все жили по вашим правилам , толькол кто вы такой ? Христос оставил Церкви Учение ,и не писал никакое евангелие,  учение  частично и даже отрывочно  было записано , из этих записей , писем , воспоминаний потом , спустя века сформировали канон нового завета  , что бы отличить от подделок. но кто вам сказал что все все  записано в библии, и что все библией ограничено ? Лютер ? Вот только библия ничего такому не учит. Понимаете нет у Церкви внешнего авторитета , в виде билии или там папы римского, Церковь водимая Духом Святым сама решает , что и как, потому что это знает Учение не извне.И понять его можно тольо по цепи ученической преемственности, людям извне не дано, потому у вас такие непонятки кругом.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-28
|30 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
А если у вас нет Евангелия Иисуса Христа, то чего вы тогда манипулируете и прикрываетесь Его Именем..?
Цитата Asher
Где-же это в Евангелии Иисуса Христа описаны

Видите ашер как вы манипулирете, у вас явно проблемы с логикой , вам пишут об одном вы переводите на другое . Где  Христос писал евангелие ? Это ваши слова или нет ? Христос оставил учние , что то говорил , чтото делал , на основе этого потом были написаны евангелия. Если же говорить об Евангелии как об Учении то всей полнотой этого Учения обладает именно Церковь, но не вы Ашер. В том то все и дело. Вам надо что б было непременно записано ? Так почему вы одни записи Церкви  воспринимаете а другие нет ? Просто по своему жделанию, что то вам нравится что то нет. Вот и весь ответ. Если Христа дьявол в Иерусалим принес- нормально, если святого,то нет нет, это язычество))) Это просто отсутствие логическго мышления у вас , Ашер и все )

 

Цитата Asher
Цитата окунь православные как и апостолы не поклоняются некроостанкам
А это что..?

Так что ? Где там написано поклонение некроостанкам ? Вам так  кажется просто ?Чему учит на самом деле по этому вопросу Церковь , вы или не знаете, что мало вероятно , или просто лжете .

 

Цитата Asher
Интересный факт.. что о выбранном таким способом Матфее, нет больше упоминаний в истории церкви.. Получается, что это был обычный человеческий жребий и Бог здесь был не при делах..

Это в вашей истории выборочной нет упоминания, что неудивительно, это кащунственную байку проапостола я не раз слышал от сектантов, а Церковь хранит память о св. ап. Матфии.

 

Цитата Asher
А мне вот Господь говорит, что я буду судить даже Ангелов - 1Кор.6:3.

да уж, харизматы они такие ))) что то мне это напомнило 

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
eugene33
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата окунь
Вот против чего выступает Осипов , против искажений, против западного влияния ,а не за какую то мифическую протестантскую реформацию православия.

"Думаю, помимо определения V-го Вселенского Собора, против Осипова должен выступать еще и здравый смысл. Разум ведь нам дарован Богом для того, дабы мы его использовали на пользу спасения."

"В то же время, факт остается фактом - он чрезвычайно самоуверен и позволяет себе утверждения, которые откровенно противоречат святоотеческому православному учению."
Сергей Н.
Как заметил он шоруху навел в православии.
А.И. Осипов это богослов современного времени в православии.Он изучал труды многих богословов и философов в том числе и протестантских церквей.И во многом он просвещает православие и Бог стоит за ним освещая и его для труда и служения.Но он всего лишь огонек один который светится освещая других. Была бы возможность он бы и более смело говорил.Но он мудр и не рушит всякие надстройки подряд ,давая возможность размышления.
Во всех конфессиях есть доброе и полезное, которое нужно подобрать или хотя бы не отрицать.Есть и недоброе от чего следовало бы освободится.
Мы имеем верное Писание Библию которое принимают все христианские конфессии евангельского вероисповедания-каноническую Библию.Православие это тоже евангельское.Ортодокс.Но они принимают больше, нежели только каноническое.
Я его частенько слушаю и имею немного свое мнение в отличие от тебя.Осипов это продолжатель дел пробуждения православия как А.Мень и другие..Это все же лучше, чем только ходить кадилами махать по храму,хотя может и это надо кому то.
если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-28
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну дык они не запрещали и с дуба столетнего вниз головой сигать.. Кто-то из сподвижников пытался это делать..?

все у вас крайности, не  удивительно ) Но только ведь и вы то не живете в точь точь по написанному, а ? Сколько у вас пар одежд ? Змей ядовитых в руки берете ? Яд выпить можете ? А гору передвинуть ? Не всем дано , а кому Господь дал с того и спросит.

 

Цитата Asher
опять-25.. Бог много чего не запрещает.. и лишь потому, что голову Он дал нам не для того чтобы ею только есть..))

Ну да, и это голова - Ваша , она будет за всю Церковь решать что и как, прокурор ангелов  )))

 

Цитата Asher
Ну и сколько-же ещё вы меня по-православному будете оскорблять-то..?

в чем оскорбление то , это просто факт , что вы не можете понять элементарных вещей , я что виноват )

 

Цитата Asher
Вот только к большому сожалению.. никто из вас так мне ещё и не объяснил толково и понятно - в чем-же это я не прав..

объяснить можно человеку который способен слушать и размышлять, вы же зациклились на своем, до вас не достучаться. В чем вы не правы, в том что искажаете историю и исторические факты, пользуетесь однобокими источниками , которые заранее настроены против христианской православной церкви. Вас не раз лочили на том что вы используете атеистические, языческие сайты и прочую желтую прессу. Вы спекулируете библией , выбирая только то что вам нравится, что вам не нравится - вы смело отметаете. Как напр. запросто осудили апостола Матфия, конечно вы же  умнее каких то там  апостолов.Жаль вас там не было научили бы их "по Писанию" как надо. Вы кощунник, потому что оскорбляете святых людей и их память. Вы пытаетесь плотскими понятиями  и языческими критериями лезть в духовные вещи и кого то там судить. Ну и много ещё чего . Ашер , я ведь давно в этой кухне, сколько уже таких вот  перевидал, знаю чем обычно это кончается , потому и написал что мне вас жаль , но все же я не желаю вам зла, пока человек жив есть ещё время одуматься.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-28
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Как заметил он шоруху навел в православии. А.И. Осипов это богослов современного времени в православии.Он изучал труды многих богословов и философов в том числе и протестантских церквей.

Что бы вам понять место Осипова в современном православии надо немного знать историю православия. Попробую кратко , после золотого века Отцов церкви уже не было  таких ярких богословов, после ракола восточная церковь переживала трудные времена. С востока пришли мусульмане ,  татары и т.д. экспансия запада, не давал возможности нормально развиваться богословию . Перед угрозой турок были  попытки пойти с Римом на унию, так постопенно в православие стали проникать католические учения и взгляды. Когда  произошла реформация и протестанты решили спросить мнение вост. Церкви ( тюбингенские боголовы ) то ответ был получен в католическом духе ( посл. Восточных патриархов ). Но постепенно начинается  возрождение православия, это связано с именами Паисия Величковского, Серафима саровского, Оптинских старцев. были  переведены на русский язык труды древних отцов.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
eugene33
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
А это что..?

Почитание святынь. Но это не идолопоклонство, о чем ты подумал.В православии в культуре их поклонение мощам ,иконам не является заменой поклонения Господу Богу. Это просто уважительное поклонение и почитание как дети поклоняются родителям.

В нашей среде евангельских христиан есть отрицание поклонения кому либо кроме Господа.Это западная философия.Восточная делает поклон и людям, которые несут образ и подобие Господа Бога и также просто как уважение к личности.Например христиане Китая,Кореи,Японии делают поклон при встрече друг друга .Приятно было общаться с христианами Узбекистана,они делают поклон головы ложа руку на сердце.

Это означает не поклонение,а знак уважения:я ниже тебя и готов послужить вам.То есть я готов послужить вам.

Прежде чем осуждать людей нужно разобраться в их мотивах и культуре.Это не язычество,хотя есть и языческий оттенок.Большинство их номинальные христиане и им нужны образы и прообразы в отличие от духовного.

Как то много лет в церкви я служил в группе похорон.Ранее к трупам было омерзительное отношение.Потом страх исчез и я могу спокойно их обнять,целовать и даже рядом спать в одной комнате.

Также когда православные целуют кости,то для них нет страха и омерзения.

Когда человек целует икону то просто как девушка целует фотографию жениха.Разве это грех?

Грех когда это идолопоклонство.Когда ты поклоняешься предмету по язычески, а не Богу.Это и в православии озвучено на соборе.Так что совесть их позволяет это делать.

Но по учению Апостола Павла я лучше не буду есть мяса ,если это соблазняет кого то.Так и здесь.Поклонение костям святых,иконам соблазняет язычников неграмотных и они вслед поклоняются предмету не понимая духовного.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-28
|30 Мар 2016
0 Цитировать

В 19 в. православие начало переживать подъем, появились православные философы, великие старцы. Но произошла революция,  кто успел уехали в эмиграцию, там, в америке и Париже были сформированы богословские школы, которые стали бороться за чистоту православия, что бы избавить наше богословие от западного влияния. Что бы выразить именнно православный взгляд на те или иные вопросы ( раньше например в борьбе с католиками использовали протестантские аргументы , а в борьбе с протестантами католические ) . Осипов как раз с одной стороны наследник  учения наших старцев ( он духовный сын Никона Воробьева - одного из последних великих старцев ) , с другой стороны он последователь Шмемана , Мейендорфа и др . тех кто начал возрождать православное богословие. То что говорит Осипов не он первый выдумал, он просто доступно и популярно объясняет, более простым языком чем те же наши богословы типа Лосского или Шмемана.Мень был первый кто стал популяризировать вообще христианство, Осипов, Кураев уже продолжили разъяснять именно православное учение. Конечно у него есть опппозиция из традиционалистов и тех кто наследует школьное, прозападное понимание.поэтому не удивляйтесь если увидите в православии какие то различные мнения, это нормально , просто за довольно короткое время православие наконец то получило информационную свободу.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_

Вопрос к православным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы