Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к православным

Удален
eugene33
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
правослвном каноне не ни молитвы Покаяния,

Что то у тебя явно старые сведения.Я был в Москве в храме Христа Спасителя.Было елеосвящение.Пеед этим было чтение Евангелия,песнопения,молива покаяния..Я тоже хотел получить елей,но постеснялся.Там камеры,много людей а нужно целовать икону и руку священника.Нас не приучили к этому,хотя корейцев приучили делать поклон друг другу в харизматической церкви.

В православии крестят во имя Отца,Сына и Святого Духа.Крещение младенцев отменили.Хотя все равно некоторые делают по привычке.Православие вернулось к евангельской практике-только сознательно.И стараются по возможности в реке.

Ну некоторые имеют возможность повторного крещения если сомневаются 19  января ))

Насчет соседки.Она была православная а муж атеист.Мы имели общение иногда.Она была учительницей и в храм не ходила.Была приезжая.Муж атеист.Притом атеист по вере. Я им подбрасывал всякую литературу надеясь что она будет ходить в нашу церковь. Но ее муж смертельно заболел и она стала часто ходить в православную церковь.

Однажды зайдя к ним по хотению от Бога стали беседовать с ее мужем.Он добрый человек,но атеист.Мы стали дискуссировать и спорить.Я приводил ему доказательства немалые,а он твердил свое.Но через некоторое время он стал верить в Бога и призвав священника православного прошел обряд.Наверное обряд покаяния и отречения точно не знаю.

Через некоторое время он умер.Умер веруя в Иисуса Христа.Перед смертью вообще то многие прозревают.

Я думаю я не столь причем,просто совместная работа.В православии это принято,перед смертью читают Евангелие,Псалтир,рассказываюто Царствии Небесном верующему.Неверующего пытаются убедить.

Если ты где то этого не видел,мне жаль.также я знаю одну православную крещенную Духом Святым.Просто не хочет говорить об этом батюшкам,боясь что заставят отречься от сектантства.Наверное их немало.

Говорят когда моя теща православная лежала в больнице то будучи без сознания молилась на каких то древних языках.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
-206
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
потому, что никто их них не уверен в том, что он спасен..

А кто может быть уверен, что спасен, когда спасение совершается в надежде?

 

Цитата Asher
Евангельская больше..

Там тоже есть тоталитарные пасторские общины, подлежащие анафеме.

Bigfaer
Писатель
+59
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
В общем можно сказать так.. крещение в ПЦ со свечами и литургиями - это как мертвому припарка.

Не совсем так ! православный обряд крещение обладает колдовскими свойствами ! так сказать языческое колдовство! Конечно же там от Бога нечего нет !

Писатель
-62
|10 Ноя 2016
1 Цитировать

Я раннее слышал , что в православии всё построенно по ветхозаветнему образцу иудейского служения.... 
Ну тогда вы правы: Бога там нет

Местный
-93
|10 Ноя 2016
1 Цитировать

Бог там где его ищут :), и в православии,и в протестантизме и в католицизме - а пастухи нерадивые ответят за себя пред Отцем всех :),,, вместе давайте молиться -  мало времени осталось дьяволу  и он ведёт охоту на наших детей - молимся за детей и молодёжь всей земли всех деноминаций за распознание добра и зла - за разумение Божье - Бог через молитву и любовь изольёт от Духа Своего по милости и благодати на всякую плоть и освятит порабощённый разум и освободит от оков лжи  ..(Именем Господа Исуса Христа, отсекается левиафан-дракон от стрел им направляемых, Аминь! Да рассыпется всякое начинание его лукавое и дело вероломное. Запечатывается печатью в два раза большей: большое небо и большая земля вместе сложены; не поднимется рука и нога неподвижется, нет ни дня времени у него, .. Во имя Отца и Сына и Святого Духа..Аминь!)

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Местный
-93
|10 Ноя 2016
1 Цитировать

Не оставит Господь народ Свой ибо пришло время исполнения обетований Его. Брат держит за руку брата, вместе несут Истину...Да созиждется гора дома Господнего - небо и земля, вся вселенная Его! Приготовим путь и внезапно придёт в Храм Свой господь ... Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, Аминь!

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
eugene33
|10 Ноя 2016
1 Цитировать

К

 

Цитата Vitalex71
Не совсем так ! православный обряд крещение обладает колдовскими свойствами !

А что там молятся языческим богам или бесам? Молятся Богу Троице.Молятся святым.Они живые и находятся в раю.Зла н сделают.А если в аду,то ничего вообще несмогут делать.

Возможно они слышат нас в Духе Святом.

Но если имеешь веру в Господа то предпочтительней конечно молится Господу.Но по моему исследованию за несколько лет,православные святых равняют с живыми священниками.Для них это все равно как протестанту пойти на пастырский день и молить пастору о своих нуждах ,чтобы он помолился Господу.

Ну у них такая вера.Крещение у них настоящее.Меня в три годика крестили и много раз Ангел Хранитель спасал,и много раз Бог учил и использовал для Своей славы,воспитывал и обучал даже не имея Библии.Если бы крещение было ненастоящее а просто обряд,то как мог Бог дать Ангела Хранителя?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Местный
-35
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Крещение у них настоящее.

без полного погружения в воду?

Старожил
-206
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Меня в три годика крестили и много раз Ангел Хранитель спасал,и много раз Бог учил и использовал для Своей славы,воспитывал и обучал даже не имея Библии.Если бы крещение было ненастоящее а просто обряд,то как мог Бог дать Ангела Хранителя?

Может быть, но водное крещение - это обещание Богу доброй совести... а как младенец может такое обещать?

Bigfaer
Удален
eugene33
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Может быть, но водное крещение - это обещание Богу доброй совести... а как младенец может такое обещать?

В прямом переводе подстрочнике смысл другой по гречески и с этим я согласен.

Обещание Бога доброй совести.

И это логически правильно.Именно Бог дает добрую совесть крещенным.

А обещание наше противоречит словам Иисуса не клянитесь ибо не знаете что случится завтра.

Крещение это тайна спасения.Это метод спасения.Это когда входишь на лестницу доверяясь Богу что она ведет в Царство Божие хотя и не видишь ничего дальнейшего.И Он дает вступившим на лестницу добрую совесть.

А нам дают закон.Обещай,что будешь верным.А ты что Бог что сможешь исполнить обещание?

Если будем живы здоровы и Бог нам это даст сделать,то сделаем то или другое.И то еще по мере понимания истины и совершенства.

Спасение именно от Бога.А по закону даже евреи не спаслись.

Обещай нам говорят.А что если не исполнил обещание?Грех? Да и так грех,если не обещал.Чего грехов грузить на душу.

Живи по духу который дал Бог и Он сохранит тебя.Не ты,а Бог.Петр не смог при

всей своей силе исполнить обещанное и предал Христа.Что сказал Иисус? человекам это невозможно,Богу все возможно.

Потому и молимся: не введи в исушение,но избавь от лукавого.Упование во всем на Бога а не на себя.Проклят написано кто опирается на плоть.То есть на свои силы,на свое обещание.

Просба Богу о доброй совести написано в новом переводе.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
bsx
+342
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата bsx Иосифа, или Елисея?  Возможно, и того и другого...

Но о костях Иосифа не сказано что они были чудотворными. Просто он хотел быть похороненным в земле которую Бог обещал его прадеду, деду, отцу и их потомкам, и  знал что евреи в Египте не навсегда

22 Верою Иосиф, при кончине, напоминал об исходе сынов Израилевых и завещал о костях своих.

(Евр.11:22)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Местный
-35
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
Но о костях Иосифа не сказано что они были чудотворными.

Не были - будут! Если их обнаружат археологи, то стопроцентная гарантия, что их зацелуют любители сакральных фетишей, и ессно будут свидетельствовать о чудесах, как-то так получается у рода людского что при наличии нескольких плащаниц, сотен гвоздей с креста и.т.д - естественно или их большинство или они все ложные, однако "чудеса" происходят при всех "святынях" только вопрос от кого?

Писатель
+59
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Молятся Богу Троице.Молятся святым.Они живые и находятся в раю

Нет такого Бога Троица ! Посмотрите Кому и во имя Кого молились Апостолы, они молились только Богу Отцу во имя Иисуса Христа ! и самому Иисусу Христу как это делал Апостол Павел когда просил Христа убрать жало из плоти! Апостол Павел сказал что получит венец только в день оный! То есть только после пришествия Христа! В откровении Иоанна негде ненаписано что нужно молится Апостолам ! и Мария даже негде не упоминается в Откровении Иоанна ! а напротив что при пришествии Иисуса Христа люди будут выкидывать из домов всех идолов все иконы которые люди нарисовали для поклонения!

 

Цитата eugene33
крещение было ненастоящее а просто обряд,то как мог Бог дать Ангела Хранителя?

ангел есть у всех людей независимо крещён он или нет !

Старожил
+1698
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Что то у тебя явно старые сведения.

Почему-же? Мне отлично известно, что РПЦ кое-что скопипастила из протестантского богослужения.. К примеру – домашние группы общения, где народ не учат чисто Евангелию а грузят догматическим православием и пугают "американскими бесовскими сектами".. (то-есть нами - евангельскими верующими).. и также краткие чтения с Евангелия перед литургией, с толкованиями согласно православному догмату.. это для того чтобы заложить основание для последующей за этим литургии, которая у них и есть сакрально-театрализованная проповедь.. но которая к сожалению мало кому их православных прихожан понятна.. Ведь чтобы в РПЦ звучали реально евангельские проповеди и еще понятные к назиданию, им нужно отречься от своего древнего и полуязыческого догмата.. а для этого православию нужна реальная реформация и на всех уровнях.. Но к сожалению, это пока нонсенс..

Потому Евгений, как бы не старались христианизировать и убелить РПЦ.. Поверьте, одними лишь вкраплениями-отрывками из Евангелия.. без рождения Свыше прежде самих священников и без их личного примера Евангельской чистоты и святости в своей жизни - перед своими прихожанами.. этого не сделаешь.. Все это в свете Евангелия звучит точно также, как звон чугунных колоколов на высокой колокольне, где за верёвки дергает пьяный звонарь.. В общем.. ни звонаря не видно, ни его перегара не слышно.. только и того, что звон далеко слышно..

П.С. Если не поняли притчу, то она о том.. что как-бы священник не старался жить и учить народ Евангелию.. он намертво и неразрывно, как марионетка, связан невидимыми ниточками с высшим священством кулуарами РПЦ и его богослужения ориентированы и строго ограничены – древним гранитным православным догматом.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
ангел есть у всех людей независимо крещён он или нет !

Не всех.

14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

(Послание к Евреям 1:14)

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Но к сожалению, это пока нонсенс..

Зависит от священника православной церкви, который учит народ.Я имел общение с православными которые почему то не ходили в городскую церковь,а в деревенскую за городом.Ради священника.Приятно было с ними поговорить.И даже обличался в некоторых моментах. Хотя в нашей конфессии пятидесятников таких я больше встречал,ради кого стоило ездить за много километров послушать его проповеди.

Как ты знаешь у нас в России в РПЦ довольно много непослушных центру,требующих все часто мзду даже с беднейших церквей в деревне и контроль на священство рукоположения.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+1698
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
А кто может быть уверен, что спасен, когда спасение совершается в надежде?

Самуил Шоломович.. писал-же ясно вам - выбросте православную литературу на помойку и возьмитесь за самостоятельное изучение Евангелие..

Читайте и думайте:

1. В нем (Христе) открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет. (Рим.1:17)

2. Праведный верою жив будет; (Евр.10:38)

3. А законом ... (православным догматом, традициями, соблюдением престольных праздников и т.д.) - никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. (Гал.3:11)

Вы же к сожалению.. видать из-за того, что кто-то вам не по децки так.. навязывает ложное учение "о надежде".. можете попасть под категорию с теми, кому обращены вот эти слова Евангелия: - "а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя".

Потому, что надежда с волшебным русским словом "авось" - штука очень ненадежная.. сегодня она есть а завтра - враз и скисла..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Зависит от священника православной церкви, который учит народ.

Только видимо.. а невидимо то, что если он отойдет от православного догмата и кто-то об этом доложит в региональную епархию.. то совет священников, под управлением регионального "владыки" может легко его отлучить от проведения литургий, снять с настоятелей, отправить в глухое село с тремя бабушкамии.. а то и вообще - расстричь, лишить сана и предать анафеме.. И это даже очень легко.. Я таких бунтарей-расстриг встречал..

И этого вам они явно не рассказывают.

 

Цитата eugene33
Приятно было с ними поговорить.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-54
|11 Ноя 2016
0 Цитировать

Спасение вообще-то не зависит от личной уверенности в нем.
Кто живет с Богом, тому и думать об этом не приходится, потому что "Дух свидетельствует духу нашему..."

"Так бывает с каждым, рожденным от Духа".

 

Цитата Asher
никто их них не уверен в том, что он спасен..
зри в корень
Старожил
+1698
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Спасение вообще-то не зависит от личной уверенности в нем ... потому что "Дух свидетельствует духу нашему..."

И от свидетельства Духа Святого.. нет христианину никакой уверенности..? Мда-а, однако-о...!

Вы хоть думайте малость.. прежде чем писать..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-54
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
И от свидетельства Духа Святого.. нет христианину никакой уверенности..? Мда-а, однако-о...! Вы хоть думайте малость.. прежде чем писать..))

Вы правы, конечно, есть уверенность в спасении от св-ва Духа Святого у тех, кому лжепроповедники не мешают это св-во воспринимать, сбивая с толку. Тем не менее, неуверенность человека в таком контексте еще не говорит о его неспасении. Вот о чем речь.

зри в корень
Писатель
-54
|11 Ноя 2016
0 Цитировать

Это зря. Достаточно вопроса было

 

Цитата BRATT
Вы хоть думайте малость.. прежде чем писать..))
зри в корень
Старожил
+1698
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Тем не менее, неуверенность человека в таком контексте еще не говорит о его неспасении.

Христос и Евангелие иного мнения..

Вы же понимаете, что "неуверенный" значит - боязгливый, робкий... а когда робкий и боязгливый, то он бужет - неверный.. такой, на которого нельзя толком положиться, доверить что-то ответственное.. (пойти в разведку) и т.д.

"Боязливых же (робких) и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая". (Откр.21:8)

 

Цитата BRATT
Вот о чем речь.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Это зря. Достаточно вопроса было

Как вы написали категорично.. так я вас и понял.))

Простите.. Может вы не совсем верно понимаете вопрос Спасения и Водительство Духом Святым..? И не проповедуется-ли в вашей церкви ложная доктрина - "спасен раз и навсегда"..??

Точнее.. Это о том, что если ты раз покаялся и призвал Господа Христа, то теперь спасение у тебя уже никто не отнымет и ты его ни в каком случае не потеряешь.. в общем - теперь радуйся, живи в свое удовольствие, забудь про диавола а если что, то напиши ему на подошве - кто он такой и где его место.. а если ты там по какой-то душевной слабости - ушел в мир живешь грешной жизнью.. то Дух Святой тебя все-равно не оставит, будет работать в тебе и в конце-концов вытянет тебя с твоих грехом и отправит на Небеса..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
отправить в глухое село с тремя бабушкамии.. а то и вообще - расстричь, лишить сана и предать анафеме

А что это не православие что ли? Почему в народе А. Мень уважаем больше, чем кто то.Много говорил истину.

Толстой разве не православный?  Или вот священник Леонид крестивший отца и меня.Люди ходили в 70 годы слушать его за 100 км.Церковь в деревне,ну и что?

Так и сейчас немало есть священников, которые читают Библию,прображаются и преображают церковь.

А если копать грехи,то и у вас мы его найдем. Хотя ваше отстаивание жизни по закону Моисея с господством пастырей ничем не лучше православия.Непокорность (служителя) такой же грех как волшебство

22. И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;

23. ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.

24. И сказал Саул Самуилу: согрешил я, ибо преступил повеление Господа и слово твое; но я боялся народа и послушал голоса их…

(Первая книга Царств 15:22-24)

Как то приехал в одну евангельскую церковь пророческий сосуд(испытанный) и Бог проговорил через него:-Никто не вступается за истину!

Вся церковь затрясся от этого и стали каяться.Сам наблюдал в онлайн.

Чем ты лучше православных,если непокорен Слову Божьему?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+1698
|11 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Много говорил истину.

За это православная кгбешная иерархия и ливидировала его. А.Мень был именно за реформацию РПЦ.. за разрыв с государственной и гкбешной влиянием и возвращение от полуязыческого православного догмата.. к чисто повелению Христа - проповедовать Евангелия всему миру.. И кстати, мне очень нравятся его книги.. Вначале моего обращения к Христу, одну из первых которую я прочитал, это "Сын человеческий".. Не буду спорить о том, что он был водим Святым Духом..

П.С. Эх-х.. ему бы последовать М.Лютеру, но видать или таких князей как у Лютера не нашлось.. или он наивно понаделся на то, что кгбешные иерархи побоятся народа, который уважал А.Меня и толпами валить на его служения, где он действительно проповедывал Евангелие.. Жаль только, что короткое время. (((

 

Цитата eugene33
Толстой разве не православный?

Нет..! Толстой не был православный.. Наоборот, он взбунтовался против РПЦ и уехал в дальюю деревню.. У него там какая-то смесь ересей "запутанного протестантизма".. но только не православных.. Он отрицал все блага цивилизации, науку, исскуство, технический прогресс.. типа всю власть долой.. (почему он и нравился коммунистам).. нужно ходит в лаптях и есть с дерявяной миски при лучине..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-54
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы же понимаете, что "неуверенный" значит - боязгливый, робкий...

Не верно. Не в этом контексте

зри в корень
Старожил
+1698
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Не верно. Не в этом контексте

Вы-то хоть словарями пользуетесь..?

НЕУВЕРЕННЫЙЛишенный твердости, нерешительный, колеблющийся.

Синонимы: - , ,

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-54
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы-то хоть словарями пользуетесь..?

Буква убиввает. Пользуйтесь Духом. О разной неуверенности речь. Контекст Писания лучше словаря в этом смысле

зри в корень
Писатель
-54
|11 Ноя 2016
0 Цитировать

Кроме того, может иметь место и ложная уверенность в спасении. Поэтому смелость и решительность никого не спасут в такой ситуации.

 

Цитата Asher
Христос и Евангелие иного мнения.. Вы же понимаете, что "неуверенный" значит - боязгливый, робкий...
зри в корень
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос к православным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы