Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
А разве правду говорить запрещается? Или это считается некротостью?

сердце мудрого знает и время и устав…

(Екклесиаст 8:5)

Bigfire
Старожил
+3866
|24 Фев 2017
0 Цитировать

Дело скорее не в покрывале, а в том, что оно символизирует.

Сепия на подсознании может, осознала грозящую ей опасность... Ибо вопрос о покрывале будет решать не она, а ее муж, и отчасти пастор. Это их власть, которую не каждая женщина может "принять". Ту иерархию, которую определил Бог. Но как ее ни игнорируй, она есть. Но хоть против символа, можно восстать. и то легче....

Относительно власти других мужчин, из церкви, над чужой женой = Павел не был мужем ни одной коринфской женщины.

 

Цитата Sepia
Про того, кто не муж, но любит командовать как мне покрыть голову. Я из-за этого ушла от пятидесятников. Сам невоспитанный стрючок, зато тут же на мою голову пялится. Или начинает говорить, что брюки это мужская одежда.

Ну вот. Нашла причины. Или скорее повод. А причина в том, что ты не любишь кому-либо подчиняться, в ущерб своим интересам.

Вообще, такая мысль пришла... Что жена будет выполнять свою роль, если муж будет исполнять свою. Т.е. муж, осознающий свою ответственность, за себя и семью, и имеющий власть, чтобы управлять, руководить (власть, иначе говоря, силу).

Это иерархия, установленная Богом. И Бог же, дает все необходимое, чтобы эта система реализовывалась. Так я уверен. Именно в контексте этой иерархии происходят в духовном мире все процессы, касающиеся семьи.

Вова, есть такой на форуме, юродивый, как их раньше называли. Иллюстацию разместил в теме о семье, где муж как бревно, а жена как пила. Это то, что происходит, увы.

Но если муж скала (как о Петре сказал Христос), то пила просто затупится. Так вот.

 

Цитата Sepia
Я не поняла, ты решил мне похамить?

Решил пошутить. не часто это делаю, ибо плохо на форуме шутки воспринимаются. И в этот раз, думаю, не очень, ну и ладно.

Старожил
+3866
|24 Фев 2017
0 Цитировать
Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел. (Екклесиаст 7:28)

Самуилыч, ты же женат. Если забыл, то посматривай в свой профиль. Там все указано.

Если не женат, то зачем обманывать. Но это уже твое дело.

 

Цитата Sepia
ерва образование, потом воспитание, потом похудение и хорошая работа, иначе меня ты не потянешь.

Ты в принципе правильно рассудила. что ни я, ни Самуилыч не годятся в мужья ни тебе, ни кому другому (те. другой).

Хотя напишу только о себе. что не ищу семью, ибо не потяну. Ни духовно, ни финансово, никак. Не хочется, чтобы из-за меня страдали другие.

Мало сейчас мужей Божьих. Видел таких не много, за свою жизнь. И как правило, это люди уже не молодые.

Папа мой, считался алкоголиком и ничтожеством, однако вот вижу, что я, даже до его уровня, еще не дошел, до того, что делал он. В смысле созидания, и т.п. Той власти в физическом мире, которую он имел.

Ладно.

Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Если не женат, то зачем обманывать. Но это уже твое дело.

Не виноват я .... она сама пришла....

Bigfire
Старожил
+3866
|24 Фев 2017
1 Цитировать

Есть пословица "на ловца и зверь идет"

Так и ты. ХОроший мужик не долго будет холостым...

Удален
kiskis
|24 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Читай предыдую страницу. Посты Духовника с переводом Стерна. Перечитать еще раз 1 Кор. Смысл покрывала понятен более чем.

А на кой мне эти переводы? Смысл не понятен не только покрывала, но и других строк. А ты на этом помешан? На покрывале? Меня лично пугают женщины которые одеты серо и в платке. Как будто в 15 веке оказываюсь.

Удален
Sepia
|24 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
А причина в том, что ты не любишь кому-либо подчиняться, в ущерб своим интересам.

Ерунда твои выводы. Потому что я не люблю подчиняться всяким странным типам, и это правильно, но стараюсь подчинить себя Божьей воле. Так учит нас Бог и так учат нас старшие братья. А ваши интерпритации слов Павла меня вырубают, потому что вы не берете в расчет ни историю, ни откровение свыше, вы плотские с этим типом, которого я назвала ослом.

 

Цитата алеб
ллюстацию разместил в теме о семье, где муж как бревно, а жена как пила. Это то, что происходит, увы.

Да сто лет нужна такая вот семья! Муж и жена одна плоть, и всё. А остальное от лукавого. Тебе не кажется, что ты свою лень оправдываешь всякими отговорками? Как голову покрывать, так все здесь, все бабу носом тычут в землю а как образование получить, да держать свое тело в нормальном состоянии так сразу начинаются всякие нападки.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|24 Фев 2017
1 Цитировать
А в какой храм мы пойдем?

Ты пойдешь в храм Дагона (1Царств 5, 2-7), он тебе как раз подойдет. А я буду и далее жить среди народа верующего и будем мы все вместе домом Божьим. Достали мужики плотские, несуразные, вечно что-то ворчащие на нас. Охота послушать духовных братьев, которые решили свои внутренние проблемы и могут научить чему-то стоящему.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Elizar
|25 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Sepia
Охота послушать духовных братьев, которые решили свои внутренние проблемы и могут научить чему-то стоящему.

чему хотите научиться?

Старожил
+1846
|25 Фев 2017
1 Цитировать

.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|25 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Attic
тебе реально не хватает сковородкой по балде

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|25 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Sepia
не толстый и не пузатый, и с образованием
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
А вы с ником Духовником каким боком до чужих семей?

Ваш вопрос неверный, не к нам это.

Мы тему рассматриваем из Писания.

 

Цитата Римма
Предполагая, что данные мужчины отдают себе отчет и понимают, что к чужим семьям они - никаким боком, и тем более головы чужих жен также не под их властью, а под властью мужей тех самых женщин, то напрашивается один единственный вывод: у жен данных ников-мужчин имеются, отличные от своих супругов, мнения по данному вопросу и притом прямо противоположные. Вот и прибегают эти ники к публичному форуму, наверное надеятся, что через это может и что-то измениться в головах

Вы написали много пустословия, выдавая это за "умный" аргумент, но в реальности это и не аргумент вовсе.

Моя жена покрывает голову на собрании.

 

Цитата Sepia
Как будто это самое важное в жизни. Обманутые, законсервированные

Обманутые те, кто отвергают Библейские истины.

Покрытие ......это не самое главное.

Я не консерватор. Как и Павел не был консерватором.

 

Цитата DormyD
Духовник, слова Павла отнюдь не слова Христа.

Слова Павла - это переданные от Бога (через откровение) Слова.

 

Цитата us-lily
Вот именно.

Выше, в этом посте.

 

Цитата kiskis
Я так понимаю, что Христос носил покрывало и поэтому девчонки тоже должны носить платки. Или нет.

Читайте Писание, размышляйте, общайтесь с Богом. Будет вам ответ тогда.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sepia
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
чему хотите научиться?

Божьему пути. Слышать Бога. Различать что от Бога, а что от дьявола.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
моисей
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Ваш вопрос неверный, не к нам это. Мы тему рассматриваем из Писания.

В Писании имеем одно не понятное никому высказывание Павла, которое пытаются применить на практике. Но, зачастую полуается нелепость, а чаще имеем недоразумения.

Вот и ныне, ваша страсть укутать головы чужих жен или напялитьна них крышку, довела  до абсурда.

Есть ли вам дело до голов чужих жен? Или вам кажется, что униформа делает человека духовно богаче?

Удален
моисей
|26 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы написали много пустословия, выдавая это за "умный" аргумент, но в реальности это и не аргумент вовсе. Моя жена покрывает голову на собрании.

Вы не разрешаете вашей жене молиться и говорить слово Божие вне здания церкви?

Старожил
+1379
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
В Писании имеем одно не понятное никому высказывание Павла, которое пытаются применить на практике.

Оно понятное. Просто не записано до конца объяснение Павла.

Наличие его в Писании - это переданное Слово от Господа Церкви (Его воля).

 

Цитата моисей
зачастую полуается нелепость, а чаще имеем недоразумения.

Недоразумения из-за недодумывания :)

Просто не надо мудрствовать сверх Писания.  Тогда (даже если не все понятно пока) не будет разногласий.

 

Цитата моисей
Вот и ныне, ваша страсть укутать головы чужих жен

Не выдумывайте. Не я автор Писания.

 

Цитата моисей
Вы не разрешаете вашей жене молиться и говорить слово Божие вне здания церкви?

Когда речь о покрытии головы (или не покрытии у мужчин) то это сказано в связи с общим собранием на Богослужении, и в моменты молитвы, пророчествования (и проповедования как я понимаю).

Так что ваш вопрос мимо.

 

Цитата Sepia
Слышать Бога. Различать что от Бога, а что от дьявола.

Тогда вам надо начакть с веры в непогрешимость Писания - послания Божьего людям.  Иначе не научитесь различать голоса. И более того, тогда Бог и не будет вам говорить.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|26 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Оно понятное. Просто не записано до конца объяснение Павла.

Верх логики! Но не смешно.

Удален
моисей
|26 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Наличие его в Писании - это переданное Слово от Господа Церкви (Его воля).

Воля Бога тут в чем? Можете ли вы тут четко и ясно соотнести естественные волосы с искуственной покрышкой на голове молящегося человека?

Евреи молятся в кипах, ермолках и под молитвенными покрывалами. Молятся в меховых шапках и шляпах.

Почему христианам предписано молиться тому же Богу без кепок и даже без волос естественного покрывала?

Старожил
+1379
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
Верх логики! Но не смешно.

Аргумент  увас очень "крутой".  ... Только где он? :)  .... Нет.

 

Цитата моисей
Воля Бога тут в чем?

Там написано в чем. Вы или верите и соглашаетесь, что это Слово от Бога (а именно это утверждает Павел), или не верите и не соглашаетесь.

Если не согласны с Писанием - то разговаривать нам далее не имеет смысла (мы уже с вами наговорились)

Если согласны, тогда надо разобраться, но не отвергать часть Писания оправдывая это человеческими увертками.

---

Вы уже пытались доказать, что покрывало (по теме) это волосы женщины. Но я вам предоставил верный, агрумент, доказывающий, что это не так. Факт.

Будете продолжать в том же направлении?

 

Цитата моисей
Евреи молятся в

Евреи не приняли Мессию (многие).

А то что было в В.З. это не то, что в Н.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|26 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Недоразумения из-за недодумывания :) Просто не надо мудрствовать сверх Писания.  Тогда (даже если не все понятно пока) не будет разногласий.

Вот и не мудрствуйте сверх написанного. Что не понятно, то ожидайте до прояснения, а не навязывайте свои додумки другим.

Не спорьте и не затевайте споров из-за разного практического применения того, как другие люди и общины понимают написанное столь не ясно.

Автор Писания ни слова не говорит об укутывании женских голов для молитвы.
Цитата Святой
Цитата моисей Вот и ныне, ваша страсть укутать головы чужих жен Не выдумывайте.
Не я автор Писания.
Удален
моисей
|26 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата моисей Вы не разрешаете вашей жене молиться и говорить слово Божие вне здания церкви?
Когда речь о покрытии головы (или не покрытии у мужчин) то это сказано в связи с общим собранием на Богослужении, и в моменты молитвы, пророчествования (и проповедования как я понимаю). Так что ваш вопрос мимо.

Не мимо! Так рассуждают и говорят только лицемеры, которые ставят границу в своей жизни между церковной общиной и своей частной жизнью в этом мире. Мол, там мы такие, а здесь другие - без покрвал.

Ах, ка это нелепо, не красиво. Как вы смотрите Богу в глаза?

Удален
моисей
|26 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Но я вам предоставил верный, агрумент, доказывающий, что это не так. Факт.

Если бы ваш аргумент был фактом, то принял бы, но не факт ваш аргумент.

 

Цитата Святой
Евреи не приняли Мессию (многие). А то что было в В.З. это не то, что в Н.З.

Когда евреи начали так молиться, тогда о новом завете даже и речи не было.

Евреи всегда трепетно относились к Слову Божьему и всегда ожидали Мессию.

Ваш довод абсодютно не имеет смысла.

Если есть ответ на вопрос, то отвечайте, а если плаваете, то определитесь прежде.

Старожил
+1379
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
Если бы ваш аргумент был фактом, то принял бы, но не факт ваш аргумент.

Предоставленный мною аргумент (стр.42) - факт Писания, на который я обратил детально ваше (и не только ) внимание. Факт. :)

Так что не выдумывайте.

 

Цитата моисей
Когда евреи начали так молиться, тогда о новом завете даже и речи не было.

Повторно:

То что было в В.З. - в прошлом. Теперь в силе Н.З. вечный завет. Вот если бы мы жили тогда, то делали бы как они тогда, а кто не захотел бы то имел бы проблемы (по закону).

А теперь по другому. Учим Н.З.

 

Цитата моисей
Евреи всегда трепетно относились к Слову Божьему и всегда ожидали Мессию.

И не приняли Его.

Вот и нам надо внимательней быть, чтобы потом не краснеть.

 

Цитата моисей
Ваш довод абсодютно не имеет смысла.

Абсолютная неправда.

 

Цитата моисей
Если есть ответ на вопрос, то отвечайте, а если плаваете,

А. неправда.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|26 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
Божьему пути. Слышать Бога. Различать что от Бога, а что от дьявола.

Так для начала надо приобрести кроткий и молчаливый дух, а не дух ослицы упрямой.

 

Цитата Sepia
Ты пойдешь в храм Дагона (1Царств 5, 2-7), он тебе как раз подойдет. А я буду и далее жить среди народа верующего

Многие же будут первые последними, и последние первыми.

(Св. Евангелие от Матфея 19:30)

Bigfire
Старожил
+1379
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Так для начала надо приобрести кроткий и молчаливый дух, а не дух ослицы упрямой.

Актуально.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sepia
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Тогда вам надо начакть с веры в непогрешимость Писания - послания Божьего людям.

А я и верна. Я считаю Писание непогрешимым, и считаю грешниками вас. Это вы его извращаете.

 

Цитата Святой
Иначе не научитесь различать голоса. И более того, тогда Бог и не будет вам говорить.

Не переживайте, говорит. Вокруг меня много верных Богу братьев.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Так для начала надо приобрести кроткий и молчаливый дух, а не дух ослицы упрямой.

Это ты осел, а не я. Меня ты назвал лошадью. Забыл? У тебя какое-то ГМО даже в вере 

 

Многие же будут первые последними, и последние первыми. (Св. Евангелие от Матфея 19:30)

В храм Дагона ты пойдешь в единственном числе. Самым первым и последним.

 

Цитата Святой
Актуально.

По вашему я ослица? 

Вот так и срываются маски "верующих". Они такие же верующие, как люди в мире сем. Каждый в своем. И плевать на логику. Обозвать незнакомую девушку это пожалуйста с удовольствием. Даже с этим православным сдружились, лишь бы унизить меня. Вашу бы энергию да в Божье русло, давно бы уже нашли Бога и голос Его услышали бы.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+2367
|26 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Вы написали много пустословия, выдавая это за "умный" аргумент, но в реальности это и не аргумент вовсе.

Совсем не факт, куда мне до вас!
Вы, как автор темы вот уже 45 страниц выдаете свои "умные" аргументы, а "воз и ныне там".
И причем , и многословие и пустословие невооруженным глазом видно. И это факт, увы.

Старожил
+2367
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Моя жена покрывает голову на собрании.

Если это факт, то рада и за вас и вашу жену.

Почему же вы так зло и надменно говорите о
чужих для вас женщин?

Они то под властью своих мужей, а не чужих, по Слову.

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы