Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Старожил
+1846
|18 Фев 2016
1 Цитировать

Стрижется или покрывается - это Говорит Павел.

εἰ

Если

γὰρ

ведь

οὐ

не

κατακαλύπτεται

покрывается

γυνή,

женщина,

καὶ

и

κειράσθω·

пусть стрижётся

Если не покрывается, то пусть стрижется. Что еще стричь, если волосы и есть платок?

Вот и говорится потому, что нудисты считают волосы одеждой на пляже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Фев 2016
1 Цитировать

Где Павел говорит растить волосы, это означает растить волосы. Где стричься и обрить волосы - означает стрижку или бритье. Где покрывать голову - означает покрывать голову покрывалом.

Честь растить волосы, ибо они вместо покрывала, но если покрывать их покрывалом не хочет женщина, то пусть бреет или стрижет. Если не хочет, то пусть покроет покрывалом.

Или покрывать голову, или ЕСЛИ НЕ ХОЧЕТ ПОКРЫВАТЬ ГОЛОВУ, то стричь. Без покрывала ОНА КАК БЫ ОБРИТАЯ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Фев 2016
1 Цитировать

Непокрытая женщина это то же, как если бы она была обрита. Против этого стиха никто не попрет в здравом понимании. Так что хоть волосы у нудистов и вместо покрывала, но покрывать наготу нужно.

5

πᾶσα

всякая

δὲ

же

γυνὴ

женщина

προσευχομένη

молящаяся

или

προφητεύουσα

пророчествующая

ἀκατακαλύπτω̣

[с] непокрытой

τῇ

κεφαλῇ

головой

καταισχύνει

пристыжает

τὴν

κεφαλὴν

голову

αὐτῆς·

её;

εν

одно

γάρ

ведь

ἐστιν

есть

καὶ

и

τὸ

αὐτὸ

то же

τῇ

ἐξυρημένη̣.

[с] обритой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|18 Фев 2016
1 Цитировать

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|18 Фев 2016
6 Цитировать
Цитата Elisey
Зря вы паясничаете, Elizar! Та фраза Меши про платки настолько пропитана презрением, что ни один из предложенных вами прекрасных вариантов не в силах исправить ситуацию.

слово "напялить", это  действие натягивания ткани на пяльцы. так и платок можно напялить по требованию требователей. и если человеку это требование не по душе, то и исполнит он его формально, небрежно, так, чтобы впредь не требовали этого делать.

Удален
Elizar
|18 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата Духовник
Это нудисты могут сказать, что волосы у них вместо покрывала, а нормальные люди носят одежду. И после молитвы женщины волосы, как парики не снимают.

голые мерещатся? )))

а где написано, что после молитвы нужно снимать покрывало?

 

Цитата Духовник
Без покрывала ОНА КАК БЫ ОБРИТАЯ.

это как это КАК БЫ?

 

Цитата Духовник
Или покрывать голову, или ЕСЛИ НЕ ХОЧЕТ ПОКРЫВАТЬ ГОЛОВУ, то стричь.

значит стриженным нет требования покрывать голову?

Удален
Elizar
|18 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата Духовник
Непокрытая женщина это то же, как если бы она была обрита. Против этого стиха никто не попрет в здравом понимании.

нисколечки не вижу логики.

Удален
paralipomenon
|18 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Elisey
Русский язык я немного знаю и поэтому понимаю, что даже если в 19 веке Тургенев и использовал когда-нибудь это слово, то в современном разговорном языке оно носит исключительно отрицательный оттенок. Во всяком случае, если у вас спросят: "А что это вы на себя напялили?", то вряд ли вам понравится выбор именно этого старо-русского литературного слова.

для меня отрицательным оттенком является не слово "напялить", а пустое умничание насчет покрывала для женщин, и ещё отрицательный оттенок вызывает русофобия.

 

Цитата Elisey
Если вы хотите понять разницу между человеческим интеллектом и Божией мудростью, поизучайте с 1 Кор.1.17 по 2.16 :"А мы имеем ум Христов."

а что там изучать? Вы либо имеете ум Христов, либо не имеете. А Христос тоже русофоб?

 

Цитата Elisey
! Та фраза Меши про платки настолько пропитана презрением, что ни один из предложенных вами прекрасных вариантов не в силах исправить ситуацию.

а как вы поняли, что фраза пропитана презрением?

Я терпеть не могу домыслы, которыми пропитаны некоторые.

 

Цитата Messha
Я намеренно его употребила, потому что когда кто-то кому-то указывает как ему одеваться, тем более если это делается из исключительно религиозных соображений, то это иначе чем напяливанием мне того, что мне не подходит, не назовешь.

согласна. Когда мне приказывают напялить платок, то я обычно напяливаю его вот так -

или вот так

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Дедушка с веслом
|18 Фев 2016
2 Цитировать

Старожил
+1846
|18 Фев 2016
1 Цитировать

Павел сказал о покрывале, но спорить не согласился об этом.

 

Цитата Elizar
голые мерещатся? )))

Оставляю вас с вашими фантазиями. Хотя какое отношение вы имеете к покрывалу, разве что в тюбетейке будете молиться. Покрывало остается на лице у них, и это НЕ бороды. Тем паче, у женщин.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
colibri
|19 Фев 2016
2 Цитировать

<я вот такое покрывало летом всегда любила/

Удален
Мерида
|19 Фев 2016
4 Цитировать

я одеваю только на кухне, у меня такая классная косыночка есть, а ещё поварский колпачёк.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Старожил
+322
|19 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
платок можно напялить по требованию требователей. и если человеку это требование не по душе, то и исполнит он его формально, небрежно, так, чтобы впредь не требовали этого делать.

Возможен и такой вариант, но я подозреваю, что есть много людей, которые считают, что это требование не требователей (говоря вашими словами), а Слова Божия. Можно с таким мнением не соглашаться, но разве обязятельно высмеивать?

Старожил
+322
|20 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
Вообще, я под писателем имела ввиду Павла Ивановича Мельникова-Печерского, а не Александра Ивановича Тургенева, которые был государственным деятелем. Знаменитого писателя же звали Иван Сергеевич.

Простите меня, Messha, за Тургенева и за Мельникова-Печерского, вместе взятых. Я действительно не обратил внимания на инициалы, поэтому и вышел такой прокол.

 

Цитата Messha
Я намеренно его употребила, потому что когда кто-то кому-то указывает как ему одеваться, тем более если это делается из исключительно религиозных соображений, то это иначе чем напяливанием мне того, что мне не подходит, не назовешь.
Так вы определитесь, зачем вы использовали слово "напялить". Сначала вы утверждали, что это "старо-русское литературное слово" и ничего предосудительного в нем нет. Теперь вы говорите, что намеренно его употребили, мол, иначе чем "напяливанием мне" это и не назовешь. Вообще-то вы говорили про неухоженных и закомплексованных женщин, от которых готовы мужья убежать. Неужели вы себя так охарактеризовали? Что-то мне подсказывет, что вы о себе другого мнения.
Старожил
+322
|20 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
для меня отрицательным оттенком является не слово "напялить", а пустое умничание насчет покрывала для женщин

Если вас не устраивает общение по теме, зачем вы сюда пришли?

 

Цитата paralipomenon
а как вы поняли, что фраза пропитана презрением?

Если она называет женщин неухоженными и закомплексованными только за то, что они носят платок, что это как не презрение?

 

Цитата paralipomenon
Когда мне приказывают напялить платок, то я обычно напяливаю его вот так -

Первая фото еще ничего, а вот второе не очень удачно у вас вышло... Не очень, да... Я думал, вы немного лучше сохранились.

Старожил
+1379
|21 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Ну и я об том же.

То есть вы соглашаетесь?

 

Цитата DormyD
Это Вы сказали... Вовсе не значит, что так есть на самом деле.

Что я сказал? Я процитировал писание и говорю Аминь на изложенное там (по теме). А вы нет.

 

Цитата Elisey
3. Все написанное про покрывало, относится исключительно к коринфской церкви,

Это неправда. Зачем вы перекрутили?

 

Цитата Messha
Я

----

Для некоторых Господом стал Хаус, вместо Иисуса.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
paralipomenon
|21 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Elisey
Если вас не устраивает общение по теме, зачем вы сюда пришли?

общение по теме устраивает, не устраивает определение нас, женщин. Пришла туда, куда хотела, и вас спрашивать не намерена.

 

Цитата Elisey
Если она называет женщин неухоженными и закомплексованными только за то, что они носят платок, что это как не презрение?

это её мнение, основаное на опыте, а не презрение. Так обычно и происходит.

 

Цитата Elisey
Первая фото еще ничего, а вот второе не очень удачно у вас вышло...

ни первое, ни второе. Что там непонятность, что там.

 

Цитата Elisey
Я думал, вы немного лучше сохранились.

не переживайте. Я чудесно сохранилась, мужу нравлюсь любой.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|21 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
То есть вы соглашаетесь?

Я уже и не помню о чём речь, я кажется пошутила со своим мужем, что он и рядом со мной идти не захочет если я одену платок, я и не одену его никогда, вид у меня будет глупейший.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|21 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я чудесно сохранилась, мужу нравлюсь любой.

Сестра просто красавица в самом деле, недавно просматривала фото в соц сети, так в свои годы она шикарно выглядит в самом деле, и не скажешь что уже внуки есть. А хустка и всамом деле придаст колхозности любой женщине, если только может как-то креативненько завязать её, так например

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1846
|21 Фев 2016
2 Цитировать

Мария помазала ноги Христа мирром и отерла волосами.

Думал сегодня, как женщины с мини стрижками сделали бы это?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|21 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Думал сегодня, как женщины с мини стрижками сделали бы это?

они бы сняли с себя самую дорогую вещь и отерли ноги Христу ею.

 

Цитата Мерида
Сестра просто красавица в самом деле, недавно просматривала фото в соц сети, так в свои годы она шикарно выглядит в самом деле, и не скажешь что уже внуки есть.

спасибо.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+322
|21 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elisey 3. Все написанное про покрывало, относится исключительно к коринфской церкви,
Это неправда. Зачем вы перекрутили?

Святой, вы уж если отвечаете, то прежде внимательно читайте. Я перечислил возможные мнения по вашей теме и написал, как я понимаю. Поэтому я ничего не перекручивал, будьте внимательней.

Старожил
+322
|21 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
это её мнение, основаное на опыте, а не презрение.

Надеюсь, вы оставляете за собой право на ошибку? И разрешаете мне иметь мнение, отличающееся от вашего?

Ну, а защищать свою боевую подругу - это дело важное, поэтому не обращаю внимания на вашу резкость.

Цитата paralipomenon
не переживайте. Я чудесно сохранилась, мужу нравлюсь любой.

Это хорошо. Если я вас обидел, простите. Просто вы крайне неудачно анонсировали эту картинку - я делаю так и разместили эту бабульку. Вот я и не удержался...

Старожил
+322
|21 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Сестра просто красавица в самом деле, недавно просматривала фото в соц сети, так в свои годы она шикарно выглядит в самом деле, и не скажешь что уже внуки есть.

Мерида, надеюсь вы понимаете, что мне нет до этого никакого дела.

Удален
Мерида
|21 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Elisey
что мне нет до этого никакого дела.

Да нет так и нет, я констатировала факт, а чё вы сразу оправдываетесь))))

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+322
|21 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Да нет так и нет, я констатировала факт, а чё вы сразу оправдываетесь))))

Да ни чё! ))))) Констатирую факт!

 

Цитата Мерида
а чё вы сразу оправдываетесь))))
Удален
Мерида
|21 Фев 2016
2 Цитировать

Вот и поговорили, чё ты, а ты чё))))?

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Elisey
Надеюсь, вы оставляете за собой право на ошибку? И разрешаете мне иметь мнение, отличающееся от вашего?

я надеюсь, что мы оппоненты по теме, а не по личной неприязни? Вы-то меня спросили - зачем я пришла сюда, и это дает мне повод думать, что вы не разрешаете иметь мне мнение, отличное от вашего.

 

Цитата Elisey
Ну, а защищать свою боевую подругу - это дело важное

а своего мнения у меня быть не может, так? Если я здесь спорю, то это только потому что защищаю свою боевую подругу?

И вопрос, вас больше тема интересует, или вы решили низвергнуть мою боевую подругу?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+322
|22 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
я надеюсь, что мы оппоненты по теме, а не по личной неприязни?

Ни то, ни другое.

Я не являюсь сторонником платков и уж тем более никого не заставляю их носить. Я всего лишь призываю не высмеивать людей, которые эти платки носят.

А оснований для личной неприязни у меня просто нет. Разве мы до этого где-то "воевали"?

 

Цитата paralipomenon
Вы-то меня спросили - зачем я пришла сюда, и это дает мне повод думать, что вы не разрешаете иметь мне мнение, отличное от вашего.

Оставьте этот повод, потому что я спросил зачем вы сюда пришли, если общение по теме называете "пустым умничанием насчет покрывал". Перечитайте еще раз, если не поленитесь.

 

Цитата paralipomenon
а своего мнения у меня быть не может, так? Если я здесь спорю, то это только потому что защищаю свою боевую подругу?

Давайте отделим котлеты от мух.

Когда вы говорите, что не хотите носить платок, это ваше личное мнение, право на которое у вас никто не отнимает.

А вот когда вы меня уверяете, что в словах Меши нет презрения, то да - вы всего лишь защищаете свою боевую подругу.

 

Цитата paralipomenon
И вопрос, вас больше тема интересует или вы решили низвергнуть мою боевую подругу?

Опять же ни то, ни другое.

Тема меня не очень интересует, тем более написано, что об этом не следует спорить, но я хотел бы, что бы не унижали людей, которые считают покрывалом платок.

А низвергнуть Мешу - вы шутите? Она сама кого хочешь низвергнет! Думаю, она и меня хотела одним ударом отправить в нокаут и выбросить за канаты. Посмотрите, сколько "приятных" слов она отпустила в мой адрес буквально в 2-3 постах.

Старожил
+1846
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Духовник Думал сегодня, как женщины с мини стрижками сделали бы это?
они бы сняли с себя самую дорогую вещь и отерли ноги Христу ею.

Но это было бы уже другое евангелие

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы