Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Старожил
+1846
|1 Мар 2017
2 Цитировать
покрывало,- знак для других, что женщина замужем ?

А непокрытая голова мужчины что означает?

Всякая женщина - не только замужняя. Это постконфессионизм - делить по платкам.

Незамужняя под властью родителей - отца.

разве в шапке молится подкаблучник? Матриарх?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|2 Мар 2017
3 Цитировать

Духовник, не понимаешь Писания, молчи. В данном случае говорится о замужней женщине, а не о девице. И нет такого понятия власть отца. После совершенолетия родители не отвечают за детей. Так что покрывало как символ власти мужа над женой. И ненадо свои фантазии тут описывать. Мы их все знаем

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|2 Мар 2017
2 Цитировать

Мочать велено женщине. Или тоже замужней?

"Всякий муж" и "всякая жена" - аналогичные по смыслу выражения. Но всем это дано понять.

Всякий муж (мужчина) - женатый, если всякая жена (женщина) - замужняя.

Если женщина всякая - замужняя, то и мужчина всякий был бы женат.

Что женщина не всякая до замужества, а после - всякая, до такого додуматься смогли.

В ВЗ покрывало разве только женатые мужи надевали при чтении?   Или только замужние были на женском дворе?

Посему и велено молчать женщине, что прельщает Адама, будучи прельщаема сатаной. Мужики сами разберутся с помощью Господа.

От нарушения повеления женщине молчать и пошел адвентизм.

50-ки в этом плане правы. У них покрываются все. А они принимают Духа Святого, уверовавши, а не только крестятся в воде. Симон увидел, что Дух сходит по возложении рук апостолов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|2 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
А непокрытая голова мужчины что означает?

Означает, что он смиряется перед Богом.

Bigfire
Старожил
+1846
|2 Мар 2017
2 Цитировать

А что слова "всякая" и "всякий" означают?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|2 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
А что слова "всякая" и "всякий" означают?

Ну, типа любая или любой..

Bigfire
Старожил
+1927
|2 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
50-ки в этом плане правы. У них покрываются все. А они принимают Духа Святого, уверовавши, а не только крестятся в воде. Симон увидел, что Дух сходит по возложении рук апостолов.

Ты уточни, что это у тебя в глубинке, где асфальта нет и люди автомобиля не видели, там так учат. А где люди Слово Божье читают и понимают, то только замужние покрывают головы. Всю жизнь к пятидесятникам ходила. И незамужним там не говорили покрывать.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|2 Мар 2017
2 Цитировать

Вот тут говорят, что любая и каждая - только замужняя, а любой и каждый - любой и каждый.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|2 Мар 2017
2 Цитировать

Так Павел весь раздел о муже и жене там присвятил. Духовник а ты оригинал читал? Там есть 3 разных слова женщина: женщина как женский род, женщина как жена  и женщина как девушка То-есть незамужем. В этом месте писания именно слово как жена. Хотя там и  на русском это понятно. Только некоторые так и не поняли как думать.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|2 Мар 2017
2 Цитировать

Так и хочется сказать: позови мужа твоего. Почему женщины на форуме, а где мужи?

Кто же прав: баптисты или 50-ки. Я думаю, что 50-ки. Харизматы и евангелисты в обольщении, по этому поводу.

Все-таки "всякий" и "всякая" - об одном. Знакомая старица живет без мужа, но покрывается. И подруга ее тоже.

Благоговейные сестры.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Мар 2017
2 Цитировать

Никто паранджу никому не нахлобучивает. Хочется, как и Павлу, чтобы горячо любимые сестры достигли лучшего. Даже Павел никого не принуждал.

Несколько лет назад к евангелистам (иного?) зашла сестра в платке. Накинулись на нее, назвав одержимой. Сняла и досе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Sepia
|2 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Почему женщины на форуме, а где мужи?

Это типа нам слова не давали и здесь....

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1927
|2 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Так и хочется сказать: позови мужа твоего. Почему женщины на форуме, а где мужи?

Мужья наши, как написано в Библии, заботятся о своих семьях, работают в отличии от тебя, который лезет в женские темы/разговоры. Ни один мужчина не захочет разговаривать с человеком, который от природы мужик, а ведёт себя , как баба

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|3 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
Это типа нам слова не давали и здесь....

Отчего же? Господу ответила женщина у колодца, и он предложил ей подарок - вечную жизнь.

 

Цитата us-lily
работают в отличии от тебя

Мы работаем усердно, а они не так? Здесь слова Павла разбираются, так что злоязычие неуместно. Разве

 

Цитата us-lily
как баба

это оскорбление? Почему вы так уничижили ее? Есть матери, бабушки, подававшие достойный пример сыновьям. 50-ц не встречал хамящих, но из них всякая покрыта.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|3 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Есть матери, бабушки, подававшие достойный пример сыновьям. 50-ц не встречал хамящих, но из них всякая покрыта.

Баба и бабушка это разные женщины. Баба это ворчунья, любительница в чужом"белье" покопаться, не видят своего бревна ищет скалку в других. Бабушка это статус женщины , у которой есть внуки, обычно так называют любящих женщин.

А покрытие головы абсолютно не влияет на спасение. Видела воровок дешёвых конфет с косынка и на голове и юбках до пят, которые своих мужей "пилят" , чтобы те им миллионы приносили, а то они между собой соревнуются, кто в лучшем доме живёт и у кого мебель подороже.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|3 Мар 2017
2 Цитировать

Ну эт ваше понимание.

Баба - женщина из простонародья. Не барыня. В переводе - вумен.

Мужик - muzhik.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|3 Мар 2017
1 Цитировать

Баба - она и в Африке баба. Как ты ее не назови.

Старожил
+1846
|3 Мар 2017
2 Цитировать

Глава жене - муж. Но почему-то представляют женщину, как курицу без головы. Я видел в детстве, как курица бежала, когда ей отрубили голову. Бежать было уже поздно.

Но Павел говорит, что ЛУЧШЕ И СЧАСТЛИВЕЕ женщине оставаться ТАК. Равно и мужчине.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Мар 2017
2 Цитировать

Всякому мужу глава - Христос. Здесь пример курицы без головы нагляден, как думаю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Sepia
|3 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Отчего же? Господу ответила женщина у колодца, и он предложил ей подарок - вечную жизнь.

А Он не научил её сперва платок надеть или с сожителем расписаться?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1846
|3 Мар 2017
2 Цитировать

Сначала надо уверовать. Она услышала о себе и уверовала.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|3 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
А Он не научил её сперва платок надеть или с сожителем расписаться?

Научил, сказал -  иди и не греши больше.

Bigfire
Старожил
+1846
|3 Мар 2017
2 Цитировать

Павел говорит о безбрачных. Несмотря на то, что многие блудницы тогда были безбрачны. Слова Писания они никак не опровергали.

Если турецкие женщины не ели бы крови, как бы это повлияло на запрет? Или не блудили, к примеру?

Сказали бы, что мусульманки не блудят, значит не это главное.

Слова Писания незыблемы. Не людьми учреждены, и не людям их осуждать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
kiskis
|4 Мар 2017
0 Цитировать

Ай! Красава!!! Где ж найти ещё такую умную-то?!!! По сравнению с вами остальные выглядят амебами...

Старожил
+1379
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
А как же женатые мужчины? Если покроют голлову, то они значит не женаты? :) Или как? Поделитесь.
Просто они тогда неприлично воспитаны, потому что уподобляются женам. Как-то так....

Как то не проходит ваше объяснение. И не отвечает на вопрос, и на вопрос о том зачем тогда привязка к молитве и пророчествованию мужчины и женщины.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Всю жизнь к пятидесятникам ходила. И незамужним там не говорили покрывать.

О! Так вы не знаете какие пятидесятники бывают. Лично свидетель.

 

Цитата Messha
СЧАСТЛИВЕЕ ты станешь во Христе, а не в платке на голове.

Это не значит игнорировать Писание.

 

Цитата Messha
Странно, что вас интересуют слова Писания относительно плоти

Странно, что некоторые верующие отбрасывают часть Писания, даже не пытаясь разобраться в сути написаного, а это воля Бога изложена в нем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sepia
|4 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
даже не пытаясь разобраться в сути написаного

Вот уж лоожь. Это вы не желаете разобраться, а всем навязываете вашу теорию. Мы все вам и так показывали и сяк показывали, а вы откидываете и опять своё. И несогласных штрафуют по вашим жалобам.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1379
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Вот уж лоожь.

Я вам обращал внимание на это.

 

Цитата Sepia
Это вы не желаете разобраться,

:) Где не желаю? Покажите? Где я не соглашался с Написанным в Библии по теме? Где противоречил Слову переданному Павлом (по теме)?

 

Цитата Sepia
а всем навязываете вашу теорию.

Я всем говорю, что написанное в Писании - истина. И по теме. А вы это называете навязыванием моей теории. Вы хоть покраснели?

Не приписывайте мне свои грехи.

 

Цитата Sepia
Мы все вам и так показывали

Свои вымыслы, несоответсвующие написанному в Писании. Такое не принимается, это не истина.

 

Цитата Sepia
И несогласных штрафуют по вашим жалобам.

Вы уже и модератора обвинили. :)

Вы не думали, что вы неправы?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sepia
|4 Мар 2017
1 Цитировать

Да ладно, не модератора, а вас. Не переваливайте вину.

 

Цитата Святой
Свои вымыслы, несоответсвующие написанному в Писании. Такое не принимается, это не истина.

Ну да, все доказательства, которые вам писали это вымыслы, а то, что вы пишете это правда.

 

Цитата Святой
Вы не думали, что вы неправы?

Вы не думали что вы неправы, выдергивая строки из послания и тем самым лишая это послание верного смысла?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1379
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Да ладно, не модератора

Я вас не штрафовал.

Опять вы неправы, спорите с собою же:

 

Цитата Sepia
И несогласных штрафуют по вашим жалобам.

-------------------

 

Цитата Sepia
Ну да, все доказательства, которые вам писали это вымысли

Это не моя вина. Приведите хоть одно, которое не противоречит Писанию - я соглашусь.

 

Цитата Sepia
а то, что вы пишете это правда.

Это не моя заслуга, я просто обращал внимание на написанное не мною, а на Библию! Если по теме, то на 1Кор.11глава.

 

Цитата Sepia
Вы не думали что вы неправы

Вы не ответили.

Я не раз думал. И задумываюсь регулярно, сверяю себя с утверждениями Писания. Если противоречу - то признаю свою неправоту перед Богом и исправляюсь. Если не противороечу, то утверждаюсь в уверенности.

 

Цитата Sepia
выдергивая строки из послания

Это делаете вы.

Где я это делал, покажите?..... Зачем пустословите!

אני מאמין דבר אלוהים

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы