Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Старожил
+322
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Я провожу исследования мышления людей

И как вам мышление, что покрывало, "муж одной жены", "учить жене не позволяю" и пр. - это было открыто апостолу Павлу только для того времени, а сейчас Бог открывает эти вопросы каждому лично?

Старожил
+284
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elisey
И как вам мышление, что покрывало, "муж одной жены", "учить жене не позволяю" и пр. - это было открыто апостолу Павлу только для того времени, а сейчас Бог открывает эти вопросы каждому лично?

Евстественно! НО не лично кому то, а всем верующим.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1350
|31 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата DormyD
Евстественно! НО не лично кому то, а всем верующим.

Во время апостола Павла, Бог давал ему откровения, которые надо было передать другим верующим. А сейчас все равны апостолу Павлу. Сами с усами. Круто. Кого не устраивают предания православных, не смущайтесь, сами их придумывайте.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+322
|31 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата DormyD
Евстественно! НО не лично кому то, а всем верующим.

Это как? Всем сразу одновременно?

С апостолом Павлом все понятно, он от самого Господа принял то, что и нам передал. 1 Кор.11.23. Мы (надеюсь, в большинстве своем) в это верим и принимаем как Слово Божие. Это объединяет верующих всех времен и народов.

А как разобраться с тем, что сегодня "открывается"? Ведь каждому-то "открывается" по-своему...

Старожил
+322
|31 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Во время апостола Павла, Бог давал ему откровения, которые надо было передать другим верующим.

Именно так! Увидел этот пост после того, как ответил DormyD.

Старожил
+1379
|4 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
странное предложение перечитать. уж читали перечитывали,.................

.....................Библию, некоторые, и так и не признали истину там изложенную.

 

Цитата DormyD
Иисус про платки не говорил ни слова - не фантазируйте.

Про покрывала говорил, а не про платки.

То что говорил Иисус - говорили апостолы (в том числе Павел апостол).

 

Цитата Irulya
Мой благословенный выбор это Христос в учителях,

Апостолы учили тому, чему учил Христос.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот же накрутили про платки! Павел ведь ясно подвел итог про покрытие головы: женщины отращивают волосы, а мужчины стригут и бреются налысо, чтобы не постыжать.

все-таки  Павел  привел  это  для примера, поясняя, что сама природа учит женщину покрывать голову.

Гость
0 Цитировать
Цитата Stalker
Но сегодняшние попытки исполнить непонятный для многих ритуал, вызывает только улыбку-ведь современная эпоха имеет совершенно другие критерии чтобы подчеркнуть порядочность,и семейный статус женщины.

ИМХО  вся  ваша  теория  разбивается  об  пятый  стих  десятой главы известного послания.

Удален
Sepia
|4 Апр 2016
0 Цитировать
об  пятый  стих

а вся ваша теория разбивается об 13 стих 8 главы послания Римлянам.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1350
|5 Апр 2016
1 Цитировать
Сталкер:
Но сегодняшние попытки исполнить непонятный для многих ритуал, вызывает только улыбку

Когда улыбаются непонимающие, то это может быть очень грустно.

Возможно суть в том, чтобы почитать апостола Павла выше себя. А ещё оказать уважение ангелам.

Так что можете продолжать улыбаться и даже смеяться. Хотя Иисус тоже остался непонятым, когда ходил по земле.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|30 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Elisey
С апостолом Павлом все понятно, он от самого Господа принял то, что и нам передал. 1 Кор.11.23. Мы (надеюсь, в большинстве своем) в это верим и принимаем как Слово Божие

Печально когда не верят.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Рyбилa
|7 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Elisey
И как вам мышление, что покрывало, "муж одной жены", "учить жене не позволяю" и пр. - это было открыто апостолу Павлу только для того времени, а сейчас Бог открывает эти вопросы каждому лично?

Мне кажется, что всё перекрутили только из-за того, что не хотят читать в контексте и думать логически. Кому-то выгодно женщин гнобить, вот и цепляются за вырванные из контекста места Писания, как за соломинку, превращая эту соломинку в мощный рычаг унижения и подавления правды. Женщина тоже может быть духовным человеком, запросто может быть в дарах Святого Духа, а из женщин пытаются сделать покорных безгласных глупых "клуш", которые должны молча быть рабынями мужчин. Это не есть любовь, и ничего духовного в этом нет.

Sola Scriptura
Старожил
+1379
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Кому-то выгодно женщин гнобить

:) Ага, Павлу например. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Desert Fox
|24 Июн 2016
0 Цитировать

Меня другое изумляет.

В последнее время среди молодых сестер появилась "христианская мода" - повязывать голову лентой. И вроде не нарушила заповедь, и вроде бы выглядишь не так архаично, как те, что покрывают волосы целиком.

Красиво? Да уж. Вот только воняет лицемерием.

Старожил
+1834
|27 Июн 2016
0 Цитировать

Иследуя выше посты этой темы, можно прийти к выводу, что никто не понимает, как должно, духовного покрывания головы женой. И большое соркастическое противление самим святым Евангельским заповедям в Писании, пока не прийдёт Тот, кто будет судить мир. Стыдно товариСчи стильные христиане!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1379
|27 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Fox
Красиво? Да уж. Вот только воняет лицемерием.

Почему лицемерием? Суть то не в том чтобы паранджу надеть на себя, а в том, что жена признает, что подчиняется порядку установленному Богом между мужем и женою в супружеском завете при служении Богу.

 

Цитата Витус
можно прийти к выводу, что никто не понимает, как должно, духовного покрывания головы женой.

Конечно, иначе бы не было бы столько разных мнений. Для этого и открыта эта тема, чтобы разобраться. Ну и теперь уже нарисовывается понимание, согласно Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1834
|27 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Почему лицемерием? Суть то не в том чтобы паранджу надеть на себя, а в том, что жена признает, что подчиняется порядку установленному Богом между мужем и женою в супружеском завете при служении Богу.

Нет разумения духовного и производит религиозные стандарты. Но одеваться нужно всеравно прилично - об это и говорит Новый Завет в особенности к язычникам. Иудеи и так знают приличие. Потому другие Апостолы, которые работали в слове к Израилю а не язычникам, не упоминали. Зная, что таковы выросли с Закона.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1379
|27 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Витус
Но одеваться нужно всеравно прилично - об это и говорит Новый Завет в особенности к язычникам. Иудеи и так знают приличие. Потому другие Апостолы, которые работали в слове к Израилю а не язычникам, не упоминали. Зная, что таковы выросли с Закона.

В 1Корин. 11 главе - речь не о приличном одеянии. Соответственно и тема. Внимательней прочитайте 1Кор.11.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1834
|27 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
В 1Корин. 11 главе - речь не о приличном одеянии. Соответственно и тема. Внимательней прочитайте 1Кор.11.

Я это прекрасно знаю. Просто многие говорят, что такго требует исключительно Ап. Павел. Но ведь Коринф не ИУдея? Потому я и сказал: Потому другие Апостолы, которые работали в слове к Израилю а не язычникам, не упоминали. Зная, что таковы выросли с Закона.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Desert Fox
|27 Июн 2016
0 Цитировать

Да в чем же проблема для женщин, особенно девиц, почему не хотят уступить, покрыть голову? Чего проще, надень покрывало и прекратится раздор. Ведь к миру нас призвал Господь, к единству, к согласию, а не к войне, спорам, распрям.

А проблема в том, что женщины своевольны по природе, не зря диавол подошел к Еве, а не к Адаму.

И так же, как в миру, так и в церкви любят нравиться, вызывать похоть у мужчин, ходить, гордо подняв голые шеи, демонстрируя шелковистые волосы.

Исаия 3

И сказал Господь: за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах, -
оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их;
Старожил
+1927
|27 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Fox
А проблема в том, что женщины своевольны по природе, не зря диавол подошел к Еве, а не к Адаму.

Да что вы говорите? А Ева даже Адама ничем не уговаривала, он, как баран, съел и даже не слова не промолвил, такое "смиренное" создание, слов нет. Только Бог не посмотрел на его смиренность и трусость, а наказал же и не снял с него ответственности!

А чего это мужчин так волнует вопрос покрывала, может перестать быть бабами базарными и помолчать и не сунуть нос в женские дела? Женщины может сами решат, носить им платок или не носить, а то этим женским вопросом мужики занимаются, лучше бы своими делами занялись, толку бы больше было. И не было бы проблем с недомужьями у некоторых женщин, как в соседней теме обговаривается.

 

Цитата Desert Fox
И так же, как в миру, так и в церкви любят нравиться, вызывать похоть у мужчин, ходить, гордо подняв голые шеи, демонстрируя шелковистые волосы.

Да, вы явно озабоченный. Покайтесь, ведь Христос таким, как вы и сказал: Что тот, кто с вожделением о женщине подумал, тот уже согрешил. И заметьте, ни слова обвинения в этом женщины! Никто вас жалеть не будет, в своих похотях мужики сами виноваты, и перестаньте винить женщин, когда же вы перестанете быть трусами, как Адам: "Это Ева, которую Ты мне дал, виновата", он еще и Бога обвинил, и вы ничем не отличаетесь от него. Нет у вас Христа, у вас досих пор трус Адам живет!!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Desert Fox
|27 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
А Ева даже Адама ничем не уговаривала, он, как баран, съел и даже не слова не промолвил

Адам доверял Еве, поскольку она плоть от плоти и кость от кости его, а кто такой был диавол для Евы?

Кстати, Вы и мужа так называете, баран?

 

Цитата us-lily
А чего это мужчин так волнует вопрос покрывала, может перестать быть бабами базарными и помолчать и не сунуть нос в женские дела?

Ну и лексикон у Вас, милейшая.  Мужчин так волнует вопрос покрывала, потому что церковь - это не ваши личные апартаменты. Там можете ходить хоть голой, а в церкви есть заведенный Богом порядок.

Да, и советую укротить язык, ибо вижу, как он сжигает все ваше естество огнем геенны.

Ну и кроме того напрасно Вы вдруг стали писать в рубрике "Изучаем Библию". Ваше это "Досуг и хобби", там Вы наиболее активны, там и продолжайте.

Старожил
+1927
|27 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Да, и советую укротить язык, ибо вижу, как он сжигает все ваше естество огнем геенны.

Это я вам могу такое посоветовать, а то вы тут всем и вся угрожаете. Ну не по мужски себя ведете это точно

 

Цитата Desert Fox
Кстати, Вы и мужа так называете, баран?

Кстати, мой муж - мужчина и глава дома. Печется о своей семье, а не лезет в женские дела и не заглядывает на "голые шеи, демонстрируя шелковистые волосы" чужих жен!!! Поэтому он не баран, баран это тот, кто поступает так, как вы выше описали, кто идет на поводу своей же похоти, а обвиняет других!!!

 

Цитата Desert Fox
Адам доверял Еве, поскольку она плоть от плоти и кость от кости его, а кто такой был диавол для Евы?

Да это ваша мужская отговорка, опять же, чтобы скрыть свою трусость и недостаток ума. Адаму было слово от Самого Бога - не кушать с этого дерева, причем тут доверие, милейший? Ну вы хоть напрягитесь немного, и подумайте сами, что доверие тут ни причем. Он просто сьел и все, не думая о последствиях, не думая, что ослушался Бога!!! А потом всех и вся обвинять начал!

 

Цитата Desert Fox
Ну и кроме того напрасно Вы вдруг стали писать в рубрике "Изучаем Библию". Ваше это "Досуг и хобби", там Вы наиболее активны, там и продолжайте.

Вы мне не указывайте, где мне писать, ибо вам вообще нельзя наверное нигде писать, с вашим таким шовенистким мышлением!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Desert Fox
|27 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Вы мне не указывайте, где мне писать, ибо вам вообще нельзя наверное нигде писать, с вашим таким шовенистким мышлением!

ух! раскипятилась

в игнор тебя.

Старожил
+1927
|27 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
в игнор тебя.

как же я это переживу

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
А чего это мужчин так волнует вопрос покрывала, может перестать быть бабами базарными и помолчать и не сунуть нос в женские дела? Женщины может сами решат, носить им платок или не носить, а то этим женским вопросом мужики занимаются, лучше бы своими делами занялись, толку бы больше было.

Это вы апостолу Павлу, такие претензии предъявляете?

Старожил
+1379
|28 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Fox
Да в чем же проблема для женщин, особенно девиц, почему не хотят уступить, покрыть голову?

Потому, что покрывало касается только тех кто замужем (в христианском супружеском завете). И не касается не замужних. Вот так.

 

Цитата us-lily
Да что вы говорите? А Ева даже Адама ничем не уговаривала, он, как баран, съел и даже не слова не промолвил, такое "смиренное" создание, слов нет. Только Бог не посмотрел на его смиренность и трусость, а наказал же и не снял с него ответственности!

:)

Адам ел не из трусости, а из любви к Еве. Он выбрал между Богом и Евой - Еву. Это преступление сознательное, в отличии от Евы, которая поверила обману сатаны. Так что Павел все правильно сказал.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
paralipomenon
|28 Июн 2016
2 Цитировать

.

 

Цитата Desert Fox
ходить, гордо подняв голые шеи,

 

Цитата Desert Fox
демонстрируя шелковистые волосы.

 

Цитата Desert Fox
за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1379
|29 Июн 2016
0 Цитировать

На фотках - жуть.

Только к теме не относится.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
0
|22 Июл 2016
0 Цитировать

Для понимающих английский, вот тут интересная версия от очень уважаемого библейского ученого http://www.nakedbiblepodcast.com/naked-bible-86-the-head-covering-of-1-corinthians-1113-15/

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы